Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,216
 

  Удаленный пользователь
22 апр 2020 18:30:30

Про адекватность вукраинцев

новая дискуссия Дискуссия  1.694

А давайте проверим жителей вукраины на адекватность простым и проверенным вукраинским методом - спросим чей Крым? Не в реальной мире, а так, мысленный эксперимент проведём. Думаете, 15-20 процентов ответит "Ну конечно же российский! У нас в этом плане к России никаких претензий нет"! Думаю, гораздо меньше, на порядок, а то и на два.

К чему я это? К тому, что с вот этими самыми, кого тут считают адекватными вукраинцами, или вовсе даже неукраинцами, или вообще русскими, живущими на вукраине - с ними ведь придётся и про Крым тоже договариваться, если уж так захотелось договориться.

Я вот не вижу никакой возможности договориться с ними по Крыму. Просто потому что Крым российский и договариваться нам с ними не о чем, они либо принимают это, либо отстаток жизни ходят обиженными на Россию.

ИМХО, и обо всем остальном не о чем нам с ними договариваться, т.е. учитывать их хотелки и идти им на уступки. Можно делать выгодные нам предложения, выслушивать их предложения нам. Конкретное предложение понравились обоим сторонам - ну занчит договорились, кому-то что-то не понравилось - ну и ладно, не договорились. Не должно быть такого, что цель - именно договориться, а на каких условиях - неважно. И это касается абсолютно всех вукраинцев, в смысле жителей вукраины, адекватных или нет
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.09 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (139)
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 апр 2020 19:21:58

Спросите у европейских партнеров "чей Крым". или у азиатских. У друга-Эрдогана тоже можно. Или у япов спросите "чьи Курилы"Подмигивающий
Но это не мешает договариваться об остальном, тем не менее.
  • +0.34 / 44
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 апр 2020 20:07:13

С турками про Крым уже договорились, больше 200 лет назад, об чём имеются подписанные бумаги. И с европейскими про тот Крым договорились, более 150 лет назад, об чём тоже имеются подписанные бумаги. И с японцами есть подписанные бумаги и неустанные вопли об их пересмотре с японской стороны.
А вот с вукраиной никаких бумаг подписывать не стали, ведь даже и воевать-то не нужно было за тот Крым. Так что, пожалуйста, не смешите нас и не ровнятй вас ни с европейцами, ни с японцами, ни с турками - они за своё, ну или за то что хотели сделать своим, воевали, а не ныли по интернетикам.

Ну а то, что вы уже хотите хотя бы того, чтобы к вам относились по крайней мере не хуже чем к японцам или туркам, весьма показателено.  Понимаете ведь в подсознании что никаких причин для этого вобщем-то и нет, с вашим-то то к нам отношением ...
Быдло
X
22 апр 2020 21:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности, пусть даже в аллюзии с аллегориями обернутый - это лишнее. Вы конкретной форумчанке отвечаете, а не с табуретки в Гайд-парке проповедуете желающим слушать и уж, тем более, не «к городу и миру» с посланием обращаетесь
  • +1.33 / 39
  • АУ
 
 
  Antar ( Практикант )
22 апр 2020 20:10:49

Турки засылали свои ДРГ взрывать опоры ЛЭП, ведущие в Крым? Японцы устраивали блокаду Курил? Сравните с действиями тех, с кем вы призываете договариваться. Есть факт, и от России этот факт вообще никак не зависит - есть те, с кем можно договориться, а есть те, с кем договариваться бесполезно. Японцы, к примеру, оккупированы, а у украинцев не было, нет, и никогда не будет государства. Итог один - любые договоры с ними бесполезны. А в индивидуальном порядке, пожалуйста, никто не мешает - наоборот, условия получения российского гражданства стараются сделать максимально простыми. Рассказы, что это опять гадкая Россия что-то недодала несчастным украинцам - суть украинская пропаганда, не более того. Как в случае с Минскими соглашениями - Россия не сторона конфликта, но это она должна постоянно договариваться и уступать. С чего бы?
  • +2.22 / 54
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
23 апр 2020 07:18:38

Государство может договариваться с уполномоченными представителями других государств. МИД РФ о Курилах разговаривает с японским МИДом, а не с отдельными японцами на улицах японских городов. Крым обсуждается с канцлерами и президентами, а не со специально подобранными французами или австрийцами - там ведь среди населения согласных с нынешним статусом Крыма тоже десятки процентов. 
Пожелание общаться с неким сегментом жителей Украины напрямую просто технически не реализуемо, пока они не организовались в партию или общественное движение, я ьак считаю. Но сторонники идеи общения с 15-20%% "нормальных" украинцев могут описать предполагаемые механизмы прямого общения с ними со стороны государственных структур РФ, было бы интересно почитать что возможно кромк индивидуальной работы разведслужб.
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
24 апр 2020 02:00:47

Какие могут быть нормальные партии и организации на нацисткой Руине, кроме нацистских? Нацисткой режим и создан для того, что бы уничтожать все человеческое. Физически. Пока российская дипломатия пытается о чем-то разговаривать нацистские вооруженные силы используют артиллерию. Для борьбы с системой нужна другая система. Это ещё Максим Каммерер на Саракше понял. Пока укрорейх не будет разрушен говорить о адекватных окраинцах бессмысленно.
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
24 апр 2020 02:39:30

Скажу вещь, от которой на ГА обычно начинают плеваться ядом. Я еще в 2014-15 году говорил на политических форумах, что единственный выход из украинского кризиса - это "Путин, введи войска". И сейчас скажу то же самое. Другого выхода нет. Разница только в том, что в 2014 году я в этот вариант верил, теперь уже не верю - жизнь и ГА разубедили. Так что будет все как-то так.
  • +0.66 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 апр 2020 05:02:32

Почему ядом? Непонимающий
Эта та задача, которая ставилась и ставится фининтерном (термин для краткости) на территории бывшей УССР - втянуть Россию в вооружённый конфликт с этой территорией. 
Со всеми сопутствующими последствиями и ответками "всего цЫвилизованного мира". Очень им нравилась история с кавказской войной, но МАЛО.
Россия на войну не явилась и не является до сих пор. Все "президенты" батьки-атаманы 404 вне зависимости от того, что свистят в дуроскоп на выборах, активно заманивают Медведя на свою сторону границы. Фуй.
Так что, вы можете сколь угодно долго осуществлять свои вербальные интервенции, но .... сами, сами, всё сами.
Северный ветер вам в помощь. 
  • +1.89 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
24 апр 2020 05:44:02

Прекрасно понимаю, что для Вас и ваших единомышленников на Украине это единственный выход из украинского кризиса. Только России это зачем? Какой профит она от этого получит помимо массы проблем?  Сейчас Россия получает свой профит в виде новых граждан без всяких вложений в раздолбанную в ноль инфраструктуру Украины.
  • +2.68 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 10:26:05

Вы оба правы. И Юзеф в том, что ввод российских войск кардинально изменил бы ситуацию на Украине и Вы, заявляя что Россия не заинтересована решать внутриукраинские проблемы кровью своих солдат. 
  • +1.23 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2020 08:22:08

Для разрушения Укрорейха ввод войск необходим. Точнее, для помощи населению в разрушении. И не армию, а войска НКВД. Но не раньше, чем созреют для этого условия. Когда более половины населения за слова"Слава Украине", захотят кричащему дать в морду.  Но не раньше. Когда население будет готово встречать эти войска, как мы видим в кинохронике 1939 года в Прибалтике, в Западной Украине, в Молдавии.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
24 апр 2020 09:07:35

Юзеф,дорогой Вы наш!!
От куда у Вас уверенность в том ,что внабУ так нужна России ,аж кушать не могут?
Ну объясните РАДИ БОГА!!!
Я часто смотрю на карту линии фронта 1942-43 г.г.
И понимаю ,что в Харькове с цветами встречали "№3-й ЕвроСоюз" ,ремонтировали танки для этого "НАТО" (что делают и сейчас).
А Россия успешно справлялась ,
После освобождения восточной европы ,слали кирпичи,цемент,продтовары и опят за счёт России- ведь внабУ была в руинах,как и РБ...
После 2мая2014г. в Одессе для меня украины как единого с нами государства не существует (ДонБасс и то не в полном составе с сепарацией свой/чужой, Мариуполь однозначно в состав ДНР).
внабУ как и РБ вижу исключительно как доминион или самоуправляемая территория или "свободно присоединённая" но не внутри РФ.
  • +0.70 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
24 апр 2020 10:39:32

Наверное из-за того, что Украина никому в России не нужна эта ветка самая большая на форуме, а не менее 10-15% времени политических шоу и новостей на российском телевидении отводится этому никому не нужному образованию? 
ЗЫ. Как мне представляется к этому привел все-таки целый ряд смысловых и идеологических ошибок руководства СССР и РФ:
- Образование УССР в качестве отдельного государственного формирования с соответствующими политическими атрибутами и передача этому образованию никогда не имевших отношения к «украинству» областей и районов
- Создание отдельной от Всероссийской ВКПБ (У) и КПУ
- Поддержка и развитие украинского языка в УССР в ущерб русскому языку
-Присоединение Западной Украины к УССР. Присоединение в качестве отдельного автономного района с проживающим в нем польским населением (в противовес местным бандеровцам) нанесло бы гораздо меньший ущерб СССР в целом и УССР в частности.
-Замалчивание преступлений украинских националистов в годы Гражданской и Великой Отечественной войн для того, «чтобы не затронуть национальные чувства братского украинского народа» и не проведенная денацификация коллаборационистов, бандеровцев и их последователей
- Амнистия Н.С. Хрущевым участников бандеровских бандформированием
-Активная инфильтрация националистов в ряды КПУ и КПСС (один Кравчук чего стоит)
- Потакание возрождению нового национализма в конце 80 годов посредством создания Движений за перестройку (Рух на Украине)
- Сдача интересов русского населения во время Беловежского переворота, отказ от обсуждения принадлежности Крыма, Востока и Юга Украины, не закрепление гарантий сохранения нейтрального статуса Украины
- Поддержка государственных структур и независимости Украины (просыпаясь думать об Украине) вне зависимости от ее изменяющейся политической ориентации, поддержка ее экономики, не применение санкций в ответ на бандеризацию внутренней жизни и ограничения по отношению к русскому языку.
ЗЫ. И это если не вдаваться в детали.
Подмигивающий
  • +1.16 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 11:28:22

А если в детали вдаться, то Вы решили высказать против ленинско-троцкистской Национальной политики ВКП(б), максимой которой было не сохранение России в имерских границах, а политическое развитие каждого народа, населявшего имперскую Россию, вплоть до государствообразования и суверенитета. И Украина, с точки зрения этой политики, весьма успешно реализованный проект.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
24 апр 2020 11:40:33

Идеалистами они были, говоря по современному, конченными. Надеялись что смотря на СССР, где каждому этносу (даже никогда и не мечтавшими о государственности) предоставляют государственность - все прям ринутся совершать революции и присоединяться к СССР. И когда этого не произошло - не смогли изменить догмы, а тупо продолжали им следовать.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 апр 2020 12:05:29

 Это тезис Кучмы: " Мы построили национальное государство".
На самом деле попытались сменить исторически сложившийся протекторат в котором и сами были акторами и застряли на полдороге.
То есть атрибуты самостийности как бы есть, но никакой самостийности по факту нет. Даже кадровой.
 О чем вы?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 12:16:50

О том, что это не ошибки, как считает камрад Comandante, а шаги достижения суверенизации в соответствии с национальной политикой коммунистов. 
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 апр 2020 12:32:27

Вы наговариваете на камрада.
Можно долго смотреть как горит огонь, говорить, в чем ошибались большевики в национальном вопросе, но рассматривать формальный суверенитет, как национальную идею в мисте Украина я лично не могу. Это полная , извиняюсь, херня, и может состоятся только как разрушительный проект. Разрушительный, потому что на противостоянии с Россией на границах с Россией ничего не построить. Это невозможно. Я об этом им 15 лет назад говорил, я повторяю это сейчас.
 Их нае обманули. И от того, что они в этом не хотят признаться ничего не меняется.
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 14:24:58

Они, большевики, не ошибались - у них были иные цели и они их достигали. Да, сначала был революционный угар и спешка (коренизация 20-30-х), но цели сохранились, задачи тоже. С 1953-го стали решать неспешно - через укронациков Шухевича, Мельникова и прочих бандер. После реабилитации оч-ч-чень предусмотрительно многих расселили не в родных местах, но и не в сибирской тайге, а расселили по всей Украине. И появились кравчуки, кучмы, фарионы, турчиновы... 
России противостоят в СМИ. Иногда в ООН. Реального противостояния не было, нет и не будет. 
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
24 апр 2020 15:02:35

Результат работы большевиков - это история прошлого столетия.Судим по делам их.Они империю подняли из праха,половине моих предков досталось насмерть,вторая выжила.
А противостоять...  Я лебеде и крапиве у забора противостою,и тараканам на кухне.Но не до конца,должен иногда и таракаша пробежать для полноты жизни,и лебеда -не только сорняк,она еще и пища на черный день,на развод пусть у забора в тенёчке.
Ну,думаю,понятна мысля
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 15:32:42

Нет. 
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
24 апр 2020 11:41:21

От ЭТО аргумент ,нет блин АРГУМЕНТИЩЕПлачущий
Вы чо ,реально так думает?
Я то грешным делом ,думал это проблема  Войны "внабУ против Донбасса "...
Вот Это мне царапает "душу",а остальное....поэтому смотрю как решается этот вопрос.
Заметьте ,против ДНР и ЛНР воюет вся как один населенец внабУ.
И шоу будет в "рейтингах" ТВ России "вУкраина" пока не решиться ,"окончательно и без поворотно вопрос Донбасса ,точно также как Крыма и Севастополя".
И шоу начнут крутить про Донбасс ,не будет внабУ в поле пристольного внимания.
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
24 апр 2020 11:46:27

Единственная причина моего присутствия на этой ветке то, что я с конца 92-го года непосредственно проживал в Киеве, у меня жена киевлянка (так в жизни сложилось) и наблюдал все своими глазами. Интересно чем все закончится.Веселый Думаю что остальные участники или имеют родственников в стране 404, или родились там, или их прикалывает во что можно превратить одну из самых развитых при СССР республик в состоянии незалэжности и в отрыве от донора (России).
  • +1.34 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2020 12:16:47


Дык. Виноваты все, кроме вукраинцев. Не смешно даже
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 апр 2020 12:36:50

Особенно первый пункт в этом списке обвинений в сторону "руководителей СССР и России" доставил.
Хоть бы освежили в памяти - как там образовывался этот самый СССР. И когда.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
24 апр 2020 16:56:41

Посмотрите на это с другой стороны...
Украинство, это - вирус. Для получения стойкого иммунитета необходимо что бы общество этим переболело (для получения иммунитета)...
До 14 года вирус рос и захватывал все новые территории и умы. В 14 году сделали инъекцию. А сейчас вирус украинства стал убивать сам себя...  Выбор Зеленского президентом это подтверждает.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2020 21:26:18

Не знаю чего такого подтверждает выбор в президенты клоуна, работающего на педерастов, прям как у Пелевина, но в 2014 многие, и до этого, мягко говоря, косо смотревшие на Россию, жители вукраины наконец-то узнали что именно им в России не нравится -  "украденный" Крым и "оккупированный" Донбасс.
Что там делает тот Зеленский во внутренней политике обсуждать особого смысла нет, я так понял что он в основном обещает, ну и принимает через Раду очень нужные кому-то законы. Но вот во внешней политике он чуть более чем целиком и полностью продолжает политику упыря Порошенко, соревнуясь с ним в одном - в числе обмененных пленных. Но это ведь путь в никуда, завершению войны одних жителей вукраины с другими это никак не поможет

З.Ы. Одни жители вукраины против других - это по меркам Киева, если смотреть на факты реально, без сказок про российскую агрессию. Я знаю что на Донбассе считают иначе, и ничуть не против этого, тем более что и я считаю точно так же
  • +1.70 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
25 апр 2020 08:11:39


Не стоит выдавать желаемое за действительное.
1. Никакого отдельного формирования с собственной государственностью в СССР УССР не имела. От слова абсолютно. То, что в СССР называлось "республиками" - было только названием. И не более. На деле же это был просто способ административного деления большой страны, при котором решение отдельных вопросов было делегировано центром на чуть нижний уровень.  Ибо нефиг из Москвы руководить какой-нибудь мелочной лавкой в каком-нибудь Зажопинске. Решение местных вопросов разруливалось местной властью. А все остальное - это только ширма, словеса и не более. Относиться же к УССР как образованию с государственностью - глубочайшая историческая и методологическая ошибка. Которая неизбежно приводит к ложным выводам. Точно так же не было отдельной государственности и у остальных "республик".  Просто обычная схема двухзвенного управления.
2. Создение отдельной КПУ - это так же элемент схемы управления. Как аналогия - при крепостном праве в России (да и позже) барин, помещик, сам редко вмешивался в крестьянские дела. Ну, если только они совсем уж вопиющи были. А крестьянскими делами у барина занимался отдельный управляющий. Так и здесь - была КПСС как направляющая и организующая сила в рамках всей страны, а местный  блудняк был отдан на откуп местным компартиям. Та же двухзвенная схема управления. Не более.
3. Присоединение Западной Украины к СССР (как и Карельского перешейка по результатам советско-финской войны) не ОШИБКА, как Вы пытаетесь нам навязать, а более чем грамотное стратегическое решение. В преддверии приближающейся войны с европейским лидером, с Германией и её союзницей Финляндией, необходимо было отодвинуть государственные границы страны как можно дальше на запад. Создать протяженное предполье. На занятие которого противнику пришлось бы тратить серьезные ресурсы. Задам простой вопрос - какова была бы судьба Ленинграда, если бы финны сидели бы на момент начала Великой Отечественной на своей границе, проходящей по реке Сестра? Оттуда, не сходя с места, можно уже обстреливать Ленинград из артиллерии. Через сколько часов Ленинград был бы захвачен немцами (именно немцами, они бы не упустили бы такой возможности, в ихнем генштабе не дураки сидели) после начала боевых действий? Точно такую же роль играли и территории западной Украины. Это - предполье. На занятие которого немцы потратили неслабый моторесурс своей техники и живой силы положили немало. Которая очень бы им пригодилась бы осенью, под Москвой. Утверждение, что занятие Западной Украины было ошибкой - это целенаправленная ложь. С таким же успехом можно утверждать, что Ленинград не стоило оборонять, мол не погибло бы столько мирных жителей отголода и холода, сдали бы Питер без боя и все живы бы остались. Эти утверждения все - одного поля ягода. И тот, кто это утверждает - враг и осознанно ведет вражескую пропаганду. Или дурак безмоглый.
4. Никакого замалчивания преступлений не было. Особенно ярых персонажей повесили очень быстро после войны. И к собственно Украине это не имело никакого отношения. Коллаборационизмом пострадали не только украинцы, но и те же крымские татары, и народы Северного Кавказа и так далее. Не говоря о русских (те же власовцы). Поищите в интернете про части инородцев в немецкой армии. Все они прошли через систему советского ГУЛАГа в наказание за свои вины и во искупление. Но, нельзя жить и развиваться, если ПОСТОЯННО гнобить  часть своего общества. Отсидел свой положенный срок, искупил вину - честный человек. Или Вы предлагаете, что надо было вдернуть на фонарных столбах всех украинцев что думают несколько иначе? Нет? Так что и здесь лжете. Политика страны к сидельцам была едина, будь ты вор или коллаборационист, предатель. Отсидел, на воле честный человек с некоторыми поражениями в своих правах. Нельзя было селиться в отдельных крупных городах, нельзя (и сейчас нельзя) заниматься отдельными работами, получать образование по отдельным специальностям. Например, у меня мать не приняли в Ленинградскую Техноложку на радиохимию только по одной причине - была в оккупации. На другие специальности химические - без проблем учись, а вот на радиохимию - даже и не думай.
И еще - в развитие этого пункта. Как Вы предлагаете надо было гнобить именно украинцев за дела бандерские? Попробуйте ответить с учетом жизненного пути такого человека, как академик Александров. Который по молодости лет был пулеметчиком в белой армии, а в СССР - стал президентом Академии Наук страны. Этого пацана с его тараканами в голове, тоже надо было бы поставить к стенке ибо он тоже не вписывался в Ваш образ мира? СССР вел правильную политику в идеологическом плане. Ваша же политика нетерпимости неизбежно привела бы к аду.  
5. Детство Кравчука Вас корежит? Я уже привел Вам фамилию Александрова. Мало ли кто в детстве куда бегал... Важно каким он человеком потом стал. Тот же Кравчук верно служил СССР до его развала. Разваливться он начал не в 91 году, а раньше. Раньше появились возможности приватизировать управление, самому сесть удельным князем. Хоть и мелким, но князем. Пока СССР был силен, кравчуки (независимо от того кому хлеб носили в детстве) сидели на попе ровно. Но служили они идее власти и себя в этой власти. Идеи же примата власти СССР в этих головах (как и в головах российских бюрократов, российской номенклатуры) не было совершенно. Выделить же всю эту публику из советкой номенклатуры - как? Вспомнить стоит здесь слова Сталина - "Других писателей у меня для Вас нет". Так вот, СССР не имел другой номенклатуры в управлении. А та, что была - вольно или невольно, но вела дело к развалу страны. Все хлопали в ладоши. Никто лучше кравчуков не был. Все одним мирром мазаны.
Это если не вдаваться в детали.
  • +0.46 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
24 апр 2020 09:52:59

И до каких границ Путину вводить? Может сразу до Ла-Манша, что бы два раза не вставать? В принципе я поддерживаю вашу мысль, рано или поздно Путину придётся туда вводить войска, но по хорошему, это должна быть международная операция, с привлечением войск Венгрии, Польши для уничтожения нацистского режима. Чем быстрее на Украине к власти придут откровенные нацисты, тем быстрее закончится существование этого образования. Чем дольше это будет оттягиваться, тем дольше этот гнойник будет вонять. Словом, или ужасный конец, или ужас без конца. Пока что идёт второй вариант. Надеюсь, что на Украине найдутся настоящие "патриоты", которые смогут взять власть под красно-чёрным флагом Веселый. К сожалению, это повлечёт большие человеческие жертвы, нацисты без этого не могут, но такова селява.
  • +1.00 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
24 апр 2020 10:39:34

Понятно что на территории укРуины есть районы где проживают венгры и ими придется делиться с Венгрией ради "международного статуса" операции. Иначе Венгрии эта головная боль не нужна.
Но... какими территориями предлагаете "поделиться" с Польшей?
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2020 11:01:53

Территории то есть, и так-то было бы весело посмотреть как потомки переписавшихся в вукраинцы евреев переписываются назад в евреев. Но, таки да, Польша - та ещё гиена Европы и не надо делиться с ней, а надо делить её
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
24 апр 2020 12:34:43

как вам сказать... Галичина, не? Согласитесь, что проще Польше отдать Волынь, и отдать полякам разбираться с украинцами, чем нам на себя эту головную боль вешать. Поляки потом ещё 100 лет там с ними будут голову ломать, что бы с этими идиотами сделать. Так что предлагаю поделиться с Польшей Волынью. Вот почему то уверен в том, что Польша от этих земель не откажется. А внутри земель, пусть сами разбираются.
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
24 апр 2020 17:48:24

Как можно отдать тем ,кого будут одномоментно с внабУ делить?Плачущий
Ну вот как немецкофашиские товарищи оставят полякам Данциг,Бреслау... А Россия от честно отвоёванной Вост.Пруссии которая под управлением ща Польши?
Белосток ясно под проектора России ,а вот Варшава ...одно время была под Саксонией ,может повторить?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
24 апр 2020 10:33:59

На территорию Польши перед Великой Отечественной ввели войска после прекращения польской государственности (правительство Польши свалило). И к этому готовились заранее.
Если рассуждать по аналогии - то после распада государственности, т.е. превращения укРуины в просто руину...
где армия не подчиняется правительству в Киева, власти на местах оставляют ВСЕ налоги себе, на местах власть осуществляется местными милициями/бандитами (в зависимости от способности организоваться на местах).
Для тех территорий это обычно сопровождается эффектом частой смены "главного" начальника, настолько, что населенцы не могут вспомнить имя того, кто назывался "главным" ещё полгода назад.
  • +0.89 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 апр 2020 10:23:15

Правильно, для борьбы с системой нужна другая система. Но другой на Украине нет и вопрос: "Сторонники идеи общения с 15-20%% "нормальных" украинцев могут описать предполагаемые механизмы прямого общения с ними со стороны государственных структур РФ, было бы интересно почитать что возможно кроме индивидуальной работы разведслужб" продолжает активно стоять. Мы же не предполагаем прямого вооруженного столкновения системы "Вооруженные силы Российской Федерации" с системой "Украина"? Но есть желающие "работать" с правильными украинцами. Вот у меня и вопрос: "Как они себе это представляют?" Дать денег и не спрашивать куда их потратили не предлагать. 
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 апр 2020 11:44:56

Там не одна система, а как минимум три.
-Финансово- экономическая.
-Силовая, от ВСУ до СБУ
-Медийно- информационная.
 Все заточены на единый купоросный центр в селе Кукуево.
 По классической смене нужен перехват управления во всех трех направлениях, никто же не собирается воевать в двубортном утюжить всё в ноль. Чем в более хреновом они будут положении, тем дешевле будет перехват. Но есть у меня ощущение, что банки, мосты, телеграф будут держать до последнего украинца, а настоящая метрополия далеко, за морем.
 И это- таки не самая большая проблема, с хозяевами хохлов можно так или иначе договориться, а вот искупавшимися в крови укронацистами договориться не получится ни под каким соусом. Тут или- или, или их зачищать, или вся эта бодяга будет стоить большой крови.
Грустный
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 апр 2020 08:55:00

Попытки на прямую работать с адекватными окраинцами превратят последних в мишень для нацистской системы. См. Бузина Олесь. Так же: выродки.
Или уничтожать нацистскую систему физически, или не делать ничего - сама сдохнет. Купировать издержки и все.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
25 апр 2020 10:07:06

Сдохнет  .Но  не скоро. То что останется  будет нужно России?Сомневаюсь. Куда девать фауну?   Дети адекватных украинцев  будут уже явными выродками, система работает.
Обидно за упущенный шанс вернуть, минимально пораженную украинством, Новороссию в 2014г.
  • -0.13 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
25 апр 2020 10:43:53

Расскажите ка про минимально поражённых украинством Новороссию в 2014г.!
 Донбасс - голыми руками останавливали боевую технику с экипажами из той самой "минимально поражённой укаринством Новороссии в 2014г."
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
26 апр 2020 21:37:58

Могли конечно но вера в завиральные марксистские мантры
не дала. И не наивностью а дебилизмом они все страдали эти
коммунисты. Строить империю за счет ее русского ядра это
нужно быть настоящим законченным дебилом.
  • +0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
23 апр 2020 00:51:59

Это уже какие-то, пардон, розовые сопли. Какая разница кто там что считает на момент 2020 года? Отвыкли уже от того, что границы могут меняться, переживаете какие-то рефлексии? А ведь относительная устойчивость границ в мире - это всего лет 75 как, и то условно. Совсем недавно еще, всего лет 100 назад и дальше в прошлое границы перекраивались постоянно, и никто не рефлексировал по поводу отношения к этому соседей. И сами соседи не особо рефлексировали. Ну поскрипит один народ зубами десяток-другой лет, да и успокоится.
И сейчас то же самое. Даже если вы не намерены устраивать протекторат "украина" и уважаете суверенитет этого псевдогосударственного образования (никто уже не уважает, одна Россия осталась), все равно имеет смысл строить отношения, невзирая на скрипение чужих зубов. Как раз наоборот, дистанцирование способствует настроениям в стиле "не забудем, не простим", взаимное общение снимает барьеры.
В общем, это я к тому, что бессмысленно и даже как-то наивно ждать сначала к себе любви, а только потом планировать строить отношения. Так не бывает, бывает с точностью до наоборот. Так даже сама Россия себя не ведет по отношению к другим странам, понимает, видимо, бессмысленность этого, не хуже меня
  • +1.22 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2020 01:19:13

Вы не поняли смысл затеи.

Речь шла про то, кого из проживающих на вукраине считать адекватными
гы, в слове адекватный явно видно слово ватный, но сейчас речь не об этом
Речь о том, что те жители вукраины, которые считают Крым вукраинским в 2020 году всяко не могут считаться адекватными, и договариваться  России с ними не о чем. 

Вот и всё.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить