Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,083 101,298
 

  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 06:42:41

Что сейчас пишут прокладочные телеграмканалы.

новая дискуссия Дискуссия  1.871

Как видим в данный момент прокладочные сдуваются, главное не дать им второй виток.

  • +0.68 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (94)
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
19 авг 2020 06:58:44

О! Бобруйчанин - как там на мясокомбинате?!
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 07:06:33

Все пучком:) Работает в штатном режиме, как и Белшина. А вообще, я сейчас работаю на пивзаводе, у нас и речи не идет о забастовке, а если и пойдет, мной будет жестко пресекаться. Ну, хотя нужно быть дураком, что бы топить за Тихановскую на предприятии, принадлежащему российским акционерам.
  • +3.99 / 58
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
19 авг 2020 07:14:10

) Бобруйск в ТГ Оппов обозвали болотом вчера. Координатор по Бобруйску вчерась жалилась что только двух человек приболтала) за это получала по шапке от своего куратора))))
  • +1.69 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 07:17:19

В курсе, я же и скидывал инфу) В общем у нас беда для змагарья. Пытались раскачать белшину и ТДиА. Но вроде бы уже всех на место поставили.
  • +2.19 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
19 авг 2020 07:25:13

Я так понимая столицей змагарья они определили Гродно...приграничный город. Видимо связи с поляками и литовцами у Гродночан тесные. Ну и процент змагар там больше чем в среднем по РБ?
  • +1.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 07:41:44

По востоку РБ крайне малый процент змагаров, запад(Брест, Гродно там) естественно побольше. Чуть позже попробую расписать свое видение местного оппдвижения на классы и подклассы. 
  • +2.88 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
19 авг 2020 08:56:53

Не неси ты чушь, какие змагары. Сейчас народ встал сначала против нечестных выборов, а после зверств ОМОНА процесс уже не останавить..Лука уже политический труп, и чем больше он будет упираться и не идти на контакт, тем он делает хуже себе. И не надо искать в этом движении змагароу, сейчас все Обьеденились одной целью, сменить лживую и кровавую власть, вот и всё. 
  • -2.45 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 авг 2020 09:03:38

  Эх, вы там не чувствуете земли в вашем митинге..... Не качает еще? 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 авг 2020 09:17:20

ну вот, подвезли тем... "руководство по освещению текущей ситуации" и процесс пошел
А то я уж испереживался, аналитики не хватало... теперь она поперла
С добрым утром, сябер (или сябр?)
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
19 авг 2020 09:45:30

Для вас это аналитика, для меня это реальность. 
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
19 авг 2020 09:49:12

О реальности.  ОМОН начал звереть разве не после наездов автомобилей на сотрудников?
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
19 авг 2020 09:52:55

Если вы слепы и глухи тут ничем не поможешь. 
X
19 авг 2020 18:32
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
не флеймим, чат на АУ
  • -0.87 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
19 авг 2020 09:55:24

Не волнуйтесь, попрошу близких прочитать вслух или перевести на шрифт Брайля.
Вы не ответили на вопрос. 
X
19 авг 2020 18:32
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Не флеймим. Чат на АУ
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
19 авг 2020 10:02:40

Помогу брату-белорусу:
1. провоцируем силовиков
2. разбегаемся
3. силовики метелят стадо
4. фотографируем
5. пищим на всех углах про звыряце побытця и крававiго Лукашенка.
 
PS. подскажите пожалуйста, куда правильно поставить букву "Ц" в слове "кровавого", не пойму никак а хочется...
  • +1.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 авг 2020 09:57:34

Поинтересуйтесь что такое доктрина солипсизма. Чисто для интересу.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
19 авг 2020 10:00:53

Почитайте и примерьте на себя.

ЦитатаТолпа мыслит образами, и вызванный в ее воображении образ, в свою очередь, вызывает другие, не имеющие никакой логической связи с первым. Толпа не отделяет субъективное от объективного. Она считает реальными образы, вызванные в ее уме и зачастую имеющие лишь очень отдаленную связь с наблюдаемым ею фактом. Толпа, способная мыслить только образами, восприимчива только к образам. 
Толпа не рассуждает и не обдумывает. Она принимает или отбрасывает идеи целиком. Она не переносит ни споров, ни противоречий. Рассуждения толпы основываются на ассоциациях, но они связаны между собою лишь кажущейся аналогией и последовательностью. Толпа способна воспринимать лишь те идеи, которые упрощены до предела. Суждения толпы всегда навязаны ей и никогда не бывают результатом всестороннего обсуждения.
 Толпа никогда не стремится к правде. Она отворачивается от очевидности, которая не нравится ей, и предпочитает поклоняться заблуждениям и иллюзиям, если только они прельщают ее. Для толпы, не способной ни к размышлению, ни к рассуждению, не существует ничего невероятного, однако невероятное-то и поражает всего сильнее. В толпе нет предумышленности. Она может последовательно пережить и пройти всю гамму противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Ассоциация разнородных идей, имеющих лишь кажущееся отношение друг к другу, и немедленное обобщение частных случаев — вот характерные черты рассуждений толпы. Толпа постоянно подпадает под влияние иллюзий. Некоторые важные особенности мышления толпы следует выделить особо. Категоричность. Не испытывая никаких сомнений относительно того, что есть истина и что есть заблуждение, толпа выражает такую же авторитетность в своих суждениях, как и нетерпимость.


Психология толпы
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
19 авг 2020 10:12:33

 У нас не толпа, у нас народ,. Вам говорят про 30 % за Лукашенко, а вы не верите, что я могу сделать? 
  • -0.68 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
19 авг 2020 10:15:32

Собирающиеся на улице это толпа. И психология этой толпы полностью соответствует написанному. Я это наблюдал в 2004 и в 2013-14 годах в Киеве.
  • +2.00 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
19 авг 2020 10:29:31

Ваш народ это 9,5 млн человек. 
Толпа́ (скопище, сборище, сходбище, толкотня) — большое скопление, множество сошедшихся вместе людей[1]

Верим вполне, но веру к делу не пришить. 
Кто то уже произвел пересчет голосов?
 Кстати, а какие результаты были в 2015 году и какая была реакция народа? 

Для начала ответить про зверский ОМОН и наезды автомобилей. Что из этого первично?
  • +1.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
19 авг 2020 10:33:35

От лица форума прошу прощения за неточность. Ваши лидеры протеста вас не толпой, а стадом называют:
https://glav.su/forum/4/72/messages/5773306/#message5773306
  • +2.60 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 авг 2020 10:59:45

Есть толпа на улицах и есть народ, который смотрит результат действия толпы. Как бы не был оппозиционно настроен этот самый народ (а я более чем уверен, что он настроен оппозиционно) , он наблюдает, куда качнётся чаша весов. Тот факт, что протест стихает, чётко показывает, что заход на революцию народом был воспринят, как неубедительный. Всё это нытьё про "зверства ОМОНа" (пусть даже ОМОН работал неквалифицировано) ничем не поможет в ситуации, когда народ уже видит импотентность революции.

 В общем, белорусы показали себя слишком безвольными и добропорядочными для революции. Так власть не свергнуть. Лукашенко же показал себя вполне решительным диктатором. Таким образом, в известной степени, легитимизировал свою власть в глазах народа. Теперь белорусам надо либо садиться "учиться-учиться-учиться" тому, как делаются революции, если страх перед ОМОНом еще всё желание не отбил. Либо надеяться на то, что вопрос Лукашенко решат внешние игроки. Например, Россия. 
  • +1.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
19 авг 2020 11:05:55

А может быть не безвольными, а рассудительными? Для того чтобы расхреначить свою страну много ума не нужно, что мы все с успехом показали в 91-м году.
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 авг 2020 11:08:48

Ну, если так белорусам будет приятнее и проще пережить случившееся, то пусть будет "рассудительные"... 
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Egor63
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
19 авг 2020 10:06:28

Вам подкинули кость "зверские избиения" чтоб вы её голодали и вы успешно этим занимаетесь.  Когда подобное происходило во Франции, почему-то никто не педалировал эту тему и Макрона не называли диктатором и фашистом. А когда такое случилось в Белоруссии, то сразу раздули.  Может хватит уже эту тему здесь мусолить. Если кто-то считает что его несправедливо отметили, то есть законный путь: больница -> прокуратура. 
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сябры ( Слушатель )
19 авг 2020 10:10:39

Тоесть в России это считается нормой? И вы вообще смотрели на ютубе как это было? 
  • -0.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 авг 2020 10:24:26

Вам подкинули кость "зверские избиения" чтоб вы её голодали и вы успешно этим занимаетесь. Когда подобное происходило во Франции, почему-то никто не педалировал эту тему и Макрона не называли диктатором и фашистом. А когда такое случилось в Белоруссии, то сразу раздули. Может хватит уже эту тему здесь мусолить. Если кто-то считает что его несправедливо отметили, то есть законный путь: больница -> прокуратура.

а при чем тут Россия? Вам писали про Францию - там местная полиция метелила желтые жилеты  (на мой взгляд покруче, чем ваш ОМОН). И весь "цивилизованный мир" тихонько молчал - это было их внутреннее дело,  а вот Белоруссия сильно волнует, все так возбудились... Не смущают такие двойные стандарты?  Нет?
  • +1.72 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
19 авг 2020 11:17:22

Про "законный путь" смешно уже. Я так думаю что даже те кто не живет в Белоруссии но некоторое время пообщавшись на данной ветке с жителями Белоруссии представляет "законный путь" в Белоруссии. 

Кандидаты в президенты, которых из выборов в выборы Лукашенко сажает именно за это как бы должны дать понять о законности.
"Белоруссия всех волнует" - на мой взгляд это все таки преувеличение. Мировые новости начинаются с Белоруссии? Постоянные прямые включения или толпы журналистов в Белоруссии? Нет такого.  

А про двойные стандарты? Мне кажется уже давно надо принять как факт снег-холодный, вода - мокрая, стандарты- двойные. И перестать этому удивляться. 

Ни будь протестов в Белоруссии или были бы они быстренько задавлены, (как это было при предыдущих "выборах" Лукашенко), то западные страны точно так же бы вполне признали бы его  законным и действующим президентом. 
У него каких-то глобальных проблем или сложностей типа противостояния с т.н. "Западом" нет. 
Если конечно не считать что весь "Запад" это Польша и Литва. 
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
19 авг 2020 10:53:45

В России это не считается причиной расхреначить свою страну.
  • +1.14 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 авг 2020 11:28:38

   Вам веры нет.... После рекламы БДСМ (на фоне яхт - видимо в Минском море) в качестве демонстрации работы Минского ОМОНа. После массивных иных  фейков. После программы "координационного совета"  вообще вопросов по оппозиции уже нет, даже у тех у кого они были.... Я говорил что вы кастрюли... вы ими и являетесь.  Советую включить мозги и снять кастрюлю.
   Были естественно перегибы ОМОНа.  Уже сказали что разберутся, я думаю даже будет показательный акт... в отношении пострадавших (НЕ ВСЕХ - некоторым заслуженно выпишут сроки), не по версии канала  некст, а по спискам реальным данным.
   
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 авг 2020 11:05:13

С одной стороны да, несомненно.
НО, что делать тем, у кого просто не принимают заявление?
Вот, например, лежит указивка не принимать и всё?
Какие действия?
Безотносительно к Белоруссии, в любой стране... да хоть в той же Франции...
Как бы я не любил все эти сборища, но не могу не признать, что Лукашенко всё своими ручёнками учудил, шёл шёл и пришёл, он основной виновник, а никакая не европа.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dargons
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexNB ( Слушатель )
19 авг 2020 11:18:13

Вот сейчас не надо только врать начинать, ОМОН с самого начала жестоко работал, еще до окончания выборов, собственно как и все остальные силовики. Уже обсуждали.(Вспомните, например, как повязали тех минчан,кто пришел подать жалобу в ЦИК).  Это одна из причин,по которой народ на улицы вышел. Или вы проспали эти 10 дней? Вопрос только это преступная глупость или злой умысел. Отмазывать и забывать тоже вот ничего не надо.
ОМОН вообще звереть не должен, на эмоциях не должен основывать свою работу. Эмоции не всегда удержишь,понятно, но нельзя на них идеологическую подготовку основывать, вот чем это кончается, Людей за людей не считают, мы видели. Холодно ОМОН работать должен, пресекать быстро, жестко, но не жестоко, мстить не должен, наказывать не должен, не его функция. Как в России работают, можно же работать оказывается. А у нас из них людоедов воспитали, и садистов, на такой эмоциональной накачке. Спасители отечества, чуть не угробили отечество.

Короче, шпакам на улице можно эмоционировать,а профессионалам силовикам противопоказано. Я так думаю!.
  • +0.33 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
19 авг 2020 11:29:32

Я думаю, ОМОН это такая же диверсия Макея и гнилого КГБ, пока не уволят Макея, революция продолжится. 
И кстати ЧВК   и наших журналистов для этого же тоже избивали, чтобы Лукашенко сжег мосты
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 авг 2020 11:36:46

Все зависит от того что из себя представляет Макей.
Если это просто наемный менеджер, то да, можно уволить и ситуация будет меняться.
А если это представитель некой властной группировки то его увольнение окажет незначительное влияние - просто уйдет в тень.
Пока не разрушена сама группировка (не лишена ресурса) она будет продолжать оказывать влияние.
Аналогом может быть Литвинов - доподлинно известный иноагент, тем не менее неприкасаемый.
  • +1.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexNB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexNB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
19 авг 2020 09:20:46

Не так давно криптошумеры слово в слово чирикали, а потом людей жгли
  • +1.15 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 авг 2020 09:50:03

Где-то я уже это слышал.... Причём слово в слово. Откуда скопипастили? "Это народ восстал, уси як одын, против зверств Беркута ОМОНА, все объёдинились, не надо искать бандеровцев змагароу."... а красно-белый флаг - это он рядом валялся просто, его подобрали в качестве сигнального флажка просто используют за неимением другого.
Да, и вяленько вы как-то. "Лживая и кровавая власть"... Ну что это за шаблоны такие, где страсть, эмоции? Больше экспессии, огоньку подбавьте, например так: лживая, кровавая, антинародная, людоедская, насквозь прогнившая, фашистская власть корчится на последнем издыхании (цепляется в агонии) в безумной ненависти уничтожая миллионы (можно сотни миллионов, так эпичнее) людей (неплохо бы про детей что-то вставить или матерей, это хорошо подстёгивает). И кстати, про цифры не забывайте, желательно не круглые, так правдоподобнее: 1541,47 зверски замученных кровавым режимом, 8 513 213 уничтоженных в застенках безумного диктатора, 5 141,25 изнасилованных ОМОНОМ за последнюю минуту.... ну и т.д.
  • +1.90 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 10:41:01

Да да, конечно) и сало с прослойкой они взяли символом просто так;) и бабки за обвал экономики вкидываются только по доброте душевной)))
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 авг 2020 10:55:14

   Сябр, видел баб с избитым задом? На фоне яхт, из рекламы БДСМ.  Говорят - минский ОМОН. 
Пока вы стонали на площадях Минский ОМОН пол Европы захватил Смеющийся
  • +1.64 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
19 авг 2020 11:02:40


Да, да, совершенно случайно весь этот "нарот" в едином порыве вышел только с националистическими/нацистскими бело-красно-белыми флагами и многочисленными литовскими гербами "Погоня" - основными символами современных русофобских змагаров. :)







































Совершенно случайно "нарот" скандирует националистические кричалки на мове "жыве Беларусь", любимые лозунги змагаров:





Совершенно случайно "нарот" начал использовать Западные майданные технологии вроде "встанем живой цепью", которые применялись ещё для развала СССР в Литве и других прибалтийских республиках в далёком 1989 году:



Совершенно случайно лидер нынешних белорусских майданышей - Тихановская удрала не куда-нибудь, а в натовскую Литву. И оттуда руководит восстанием при поддержке Дуды, Макрона, Помпео и других западных лидеров. :)




ЦитатаПомпео призвал к новым выборам в Белоруссии
13.08.2020



Госсекретарь США Майк Помпео призвал к проведению новых президентских выборов в Белоруссии, сообщает ТАСС.
Политик заявил об этом во время визита в Словению — на пресс-конференции после встречи с премьер-министром страны Янезом Яншей.

«Я считаю возможным лишь мирное решение текущего кризиса в Белоруссии, необходимо провести новые выборы при серьезном присутствии международных наблюдателей», — приводит агентство слова Помпео.

https://lenta.ru/news/2020/08/13/davai_po_novoi/

...

Всё это просто случайные совпадения, ага. Ну прям ни разу не прозападное свидомое змагарьё сейчас майданит. :)
_________________________________________________________



Прям все? Что-то 90% майданышей - в возрасте около 18 лет или даже менее, школота всякая с промытыми мозгами, девочки-припевочки, мечтающие о кружевных трусиках в ЕС.

Мирные протестуны регулярно нападают на милцию,  специально провоцируют,  а потом фоткают каждый синяк на заднице и выкладывают в интернет "смотрите на зверства ОМОНа! Низабудим-нипрастим!!111":
https://glav.su/forum/4/72/messages/5772266/#message5772266

Ну снесли "мирные" хохлятские националисты "кровавого диктатора" Януковича, кому-то из них лучше стало?Улыбающийся Теперь если белорусские националисты смогут снести "кровавого диктатора" Лукашенко и позволят дорваться до власти патологической врунье Тихановской с её шайкой, то сразу запануете, сябры? 
_________________________________________________________



В России и во всём мире считается нормой, что если люди не подчиняются сотрудникам правоохранительных органов, то представители власти имеют законное право на применение силы. 

Напомню про демократическую Францию, там для разгона желтожилетных майданщиков очень массово применялись дубинки, светошумовые гранаты, водомёты, слезоточивый газ, резиновые пули, избиение неподчиняющихся протестунов ногами:

























https://desarmons.net/2019/01/04/recensement-provisoire-des-blesses-graves-des-manifestations-du-mois-de-decembre-2018/



.


.




За год протестов во Франции 23 их участника потеряли зрение от попадания резиновых пуль в глаза, пятеро лишились кистей рук, число раненных среди протестующих превысило несколько тысяч.

А сколько белорусских майданышей лишились зрения от резиновых пуль "зверского ОМОНа"?Улыбающийся

...

Или вот вам другой пример, демократические США, разгон мирных протестующих BLM-ных дебилов:


.

Солдаты нацгвардии США наводят на протестунов реальное боевое оружие, пули там не резиновые. Готовы его применить при необходимости.  Но там почему-то никто не верещит про "кровавого диктатора" Трампа. Ну кроме совсем уж отмороженных. :)

...



С кем по мнению майдаунов должен идти на контакт Лукашенко? С улюлюкающей толпой свидомых змагаров, швыряющейся булыжниками и коктейлями молотова в милицию?

И кто у вас не политический труп? За кем готовы пойти белорусы? За этой упоротой русофобской дурой Тихановской, дёргающейся на ниточках западных кукловодов? Вы серьёзно? Позор
  • +4.03 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
19 авг 2020 11:06:38

Они так далеко развитие событий видеть не могут.
У  них ум 5-летних детей.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 авг 2020 11:09:05

Да пофиг ему. У них там тоже, походу, распылили волшебные вещества. Мы же помним каптагон на Майдане?
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexNB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
19 авг 2020 10:34:48

И так, различные виды белорусского змагарья:

 1. Самая распространённая группа ,, змагар интеллигентный". Увлекается белорусской альтернативной историей, разговаривает на белмове, в большинстве своем топит за ,, вяликую Лицву ад мора и да мора". Хотя встречается разновидность, топящие за ,,Незалежнасть". Откровенно не понимают зачем нам эти ,, убыточные" предприятия- для них это пережиток ,,Совка". В их мриях страну спасут кофейни, барбершопы и дотации Евросоюза. Протестуют  в основном мирно, ограничиваясь петициями, мирными демонстрациями и пр.
.2. Змагары- ,, в тренде". Тоже мирная разновидность змагаров, носят ,, прокладку" и прочие атрибуты протеста, хотя по факту являются инертной толпой. На митингах был пару раз и уже считает себя К. Калиновским)
3. Змагары ,, заряженные". К этому виду относятся ультрас, околофутбольные фанаты и разного рода ,,военно- патриотические" клубы образца ,, Белый легион" , ,, Патриот" и пр.

 Эти ребята с качественной подготовкой к противодействию ОМОНу. Является ударной силой и опорой протестов. Парни отбитые и реально готовились.
Это если непосредственно по мелкой шушере из змагаров пробежаться. Собственно одна и та же методичка, как и везде.
  • +3.41 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  belskif
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Swet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить