Чердачок передела
1,628,202 21,657
 

  GD ( Слушатель )
09 май 2021 10:15:35

Из рассылки ВотсАппа

новая дискуссия Дискуссия  4.472

ЦитатаОчень  своевременно перед 76 й  годовщиной  Победы  СССР в  Великой Отечественной  войне...   Сегодня Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.
Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.

Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”.
  • +8.86 / 195
  • АУ
ОТВЕТЫ (95)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 май 2021 10:49:08
ЦитатаОчень своевременно перед 76 й годовщиной Победы СССР в Великой Отечественной войне... Сегодня Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. 
...

Прекрасная статья. Вот что надо бы перевести на немецкий, а также на английский, французский, голландский... и размещать, размещать, размещать.... Пока до большинства неучей в окружающем пространстве, оболваненных западной пропагандой, не допрёт, чего мы хотим и с чем воюем. Но нам же недосуг. Мы гордимся своими достижениями, своим образом мыслей, своими идеалами. Но поделиться ими, рассказать о них миру – нет уж, увольте. Не до того нам да и не нужно.
 
Впрочем, я не об этом.
Я по выделенному. "Своевременно перед 76-й годовщиной Победы" –  это да, напоминание об этой статье будет своевременно всегда. И перед 77-й, и перед 95-й годовщиной Победы. Не говоря уже про 22 июня каждого года.
Но вот насчёт "сегодня дважды заблокировал": напомню, происходило это в ноябре 2017 года.
  • +3.24 / 53
  • АУ
 
 
  Дмитрий Лагодин ( Слушатель )
09 май 2021 15:58:34

Спасибо за поиск оригинала. И да, не понимаю зачем пересылать по Вотсаппу то, что есть в виде статей на многих сайтах, начиная с ноября 2017 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Klette ( Слушатель )
10 май 2021 19:09:23
Сообщение удалено
Klette
12 май 2021 19:56:58
Отредактировано: Klette - 12 май 2021 19:56:58

  • +1.19
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 май 2021 21:25:51

Да плевать на план этого, как его, Гутенморгена. Мы-то тут при чём?
Немчики должны понять, что их фатерлянд не был стёрт с лица земли вместе со всей их популяцией только и исключительно благодаря доброй воле русских. Вот в чём основное содержание статьи Андрея Медведева.  
  • +1.79 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
11 май 2021 00:52:56

Вот именно поэтому план Моргентау должен обсуждаться и публиковаться на каждом углу и подметном издании в том виде, в котором он был представлен изначально. Чтобы германская молодёжь почуяла смрад тлена, который был ей уготован. А Европская шушера охолонула, почитав о нравах своих папахенов. 
  • +1.78 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 май 2021 16:07:20

План Моргентау — детская версия кровожадного британского плана 1942 г. Кроме полного демонтажа промышленности он вводил запрет на образование выше семилетки и, естественно, никаких университетов.
  • +2.78 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
11 май 2021 16:25:49

План Моргентау воплощали в реальность, а Британский план остался под вуалью и тщательно забыт. Вуаль надо срывать, вытаскивать план на свет божий и при каждом удобном случае показывать его "гуманистические" новеллы всему миру. В этом же ряду Дрезден, Хиросима и Нагасаки. Можно ярко отмечать каждую годовщину, на заседаниях ООН объявлять минуту молчания в память о жертвах ядерной бомбардировки. А в дрезденский инцидент макать с головой с едкими комментариями. Так называемые "союзники" совершили (и были намерены совершить) невообразимую массу преступлений против мирного населения. Им надо постоянно напоминать об этом.
  • +2.33 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 май 2021 16:49:01

Как хорошо известно, тот же Королев и еще очень многие после ВОВ работали вначале в Советской зоне в Германии. Так как ИВС посчитал, что так будет эффективнее. До осени 1946, пока союзники не устроили дядюшке Джо скандал. Дескать, мы же договорились Германскую промышленность разрушить, а вы восстанавливаете и какие-то совместные предприятия и научные центры устраиваете? Не бывать такому! И вот только тогда в спешном порядке в СССР потянулись эшелоны с трофейными физиками, химиками и инженерами. Жили они не за заборами с вышками, только на разъезды по стране были ограничения.
  • +4.38 / 84
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
12 май 2021 10:12:56

Никто ничего не восстанавливал и не планировал. Работали с людьми, которые были интересны в плане использования техники и оборудования, которое подлежало вывозу в СССР. В том числе ракетостроения и атомной промышленности Германии.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
12 май 2021 10:46:47

Ошибаетесь.
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 май 2021 11:32:18

Думаю СССР  это делал не просто так .А по необходимости ,просто не было рабочих рук  ..не перевозит же немцев на работу в СССР .США и Англия вполне могли наплевать на промышленность Германии .У них были ресурсы в тч и трудовые ,у нас такой роскоши не было.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
12 май 2021 11:11:23

 
Не совсем. Достались почти рабочие стенды и оборудованные позиции  для испытаний, оснастка, образцы. Их восстановили и на них шаг за шагом повторили тот путь, который проделали немцы в своей ракетной программе. И только потом перенесли восстановленное производство в СССР.
 
Кстати на youtub выложили рассекреченные кинофильмы с документальными кадрами (из тех самых времен)
http://www.youtube.com/embed/dKjyNP-9EHo
http://www.youtube.com/embed/vw_DZ-AIaps
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
11 май 2021 08:35:56

Как там говорится, "Выполненная услуга ничего не стоит" ?
Аналогично можно сказать, "Невыполненная угроза ничего не стоит". 
Иными словами, "Было - и прошло. А нонче времена иные".
               
Не боится популяция в фатерлянде воли русских - ни доброй, ни злой. И даже в шпротной Эстонии не боится. В этом основное содержание текущего момента.
Если бы хоть чего-нибудь опасались от России, даже минимально экономического по характеру - вели бы себя гораздо сдержанней.
А сейчас ведут себя в соответствии со своими представлениями о возможном ответе России, которые они у себя в голове приняли: "Россия слаба!"
Посмотрите, какой хай подняли немчики и их прихлебатели по поводу Крыма и Донбасса! Да это уму непостижимо! Можно подумать, что вернулись времена Фридриха Вильгельма (любого номера) - вот он взмахнёт жезлом и двинет прусские полки на всяких там славян.
                 
Все события чуть ли не вековой уже давности (если принимать во внимание и Первую мировую войну) у немчиков затёрлись и забылись. Выросло новое поколение "неучей" (вы на Хайко Мааса посмотрите или на Винегрет Крамп-Карренбауэр), да и предыдущее поколение уже забыло, как выглядят русские танки на Александр-плац (вы на "комсомолку" посмотрите).
Апеллировать к прошлым победам хорошо - и даже обязательно нужно тыкать в них носом уцелевших врагов. Но прошлые победы - какими бы они грандиозными ни были в своё время - производят впечатление ТОЛЬКО при лёгкой и непринуждённой демонстрации возможности повторения СЕГОДНЯ.
               
Писать статьи, как Андрей Медведев - полезное дело. Но человеческая природа такова, что словам мало верит. Нужен результат, да такой, чтобы последний Хайко Маас на себя мысленно примерил и поёжился от липкого пота.
                     
P.S. Вышеприведенный текст предназначен лишь для ознакомления читающей публики и не содержит призывов к насилию, экстремизму или террору. 
  • +4.05 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 май 2021 13:38:12

Вы ведь понимаете, что Россия в этой части в прокрустовом ложе? Сказав А, говори и B. Если начать проявлять волю, помноженную на силу, то уже нигде не будет остановки?
  • +1.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
11 май 2021 13:59:41
Сообщение удалено
Urri2
13 май 2021 19:44:35
Отредактировано: Urri2 - 13 май 2021 19:44:35

  • +3.25
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 май 2021 14:07:33

Если убрать сентенции за все хорошее - международное право всегда было правом силы.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
11 май 2021 14:24:33

не обязательно сразу проявлять волю, помноженную на силу,

среди множителей имеются дипломатия, экономика, торговля, которые в совокупности оказвают душераздирающий эффект на неокрепшие и обнаглевщие умы
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
12 май 2021 08:21:52

Как указывал ещё вождь мирового пролетрЬята, есть программа максимум, но есть и программа минимум. Сначала надо правильно наметить цели, соразмерить им силы и средства, а уж потом выполнять.
Но мой взгляд, программа минимум - возвращение нужных России территорий СССР (т.е. практически всех без Закавказья и Средней Азии).
А дальше видно будет.
               

Совершенно верно. Плюс к тому, силу тоже можно и нужно проявлять, но дозированно и желательно "без шума и пыли".
Мне лично очень понравилось, как точечно и бескровно обошлись с Крымом. Главное - уверенно и безапелляционно.
Я могу нафантазировать, какие территории и каким способом можно оприходовать - и лучше без стрельбы. Но на то есть Генштаб и прочие военно-политические структуры.
              

               
К изменению картины мира готов!
Я готов к преобразованию бывших "прибалтийских тигров" в незамерзающие российские балтийские порты (Лиепая, Клайпеда) и полно-связному подсоединению Калининграда к остальной России.
Готов к преобразованию местного населения в сотрудников этнографического музея, открытого один день в году.
Готов к свисту в проводах вдоль всего побережья российской Балтики от Финского залива до залива Калининградского!
Как пионер!
  • +2.17 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 май 2021 09:34:06

Мало территорий?у нас в Сибири и на ДВ живет 22 млн человек.Нам люди нужны а не территории .Тем более засранные каструлями.
  • +2.17 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
12 май 2021 09:51:05

России нужны порты на Балтике (незамерзающие) и на Черном море. СпросИте любого моряка, торгового или военного. СпросИте экономиста или адмирала. Это вопрос гео-политический и при его решении Россия столкнётся с "особым мнением" "партнёров". И это "особое мнение" придётся, как исстари повелось, ломать через колено. (См. войны: Тевтонская, Ливонская, Северная, ..., ВОВ).
                      
Демографический вопрос - не менее важный. (Даже более, т.к. без временно утраченных портов Россия худо-бедно проживёт, а вот без русских - закончится физически).
Но для решения демографического вопроса в России не нужно ничьего зарубежного согласия. Это вопрос - в совершенно иной плоскости. Его решение - исключительно в руках "социлолгических инженеров" России. (И если они этот вопрос профукают, то никакие территории не понадобятся. Точенее, территории освоят те, кто свою демографию продолжит держать на подобающем уровне).
Проще сказать - русской бабе рожать надо двоих-троих-четверых, и население Востока России будет не двацать два млн, а двести двадцать два млн. Как это реализовать - социальные рецепты есть. Но это - не тема для данной ветки.
                 
А засранность возвращаемых территорий (и даже мозгов населенцев) не играет от слова вообще. Решительными экономическими и социально-политическими мерами эта тема возвращается на нужные рельсы за десятилетие. Главное - последовательность, неоступность и доведение до логического конца. Положительные прецеденты были. (Здесь обсуждать не будем).
  • +1.09 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2021 10:09:43

   
А вот если подойти к вопросу по-современному, более цинично и западно, по-китайски прагматично?
   
Давайте оценим затраты на де-кастрюлезацию диких аборигенов (или предлагаете таки их загнать в резервации в районе Припяти?) и на борьбу с бандеровцами в лесах — я оцениваю сие в десятки триллионов рублей, буквально закопанных в землю.
И Вы давно видели, что творится с инфраструктурой в Диком поле? — туда ещё десятки триллионов придётся закапывать безо всякого толку.
И сравним всё это с затратами на превращение Усть-Луги и Новороссийска в аналоги Роттердама — думаю, минимум на порядок дешевле.
А потом задумаемся, что даст больше пользы стране?
      
Так что никакого "возврата" этих земель, временно отведённых хозяином участка под компостную кучу, не будет в ближайшие 30 лет; ибо компост должен основательно перегнить, а тревожить его до срока — себе вредить.
      
И пусть глупый сосед всех уверяет, что та компостная куча на краю участка потеряна для хозяина, особенно если его собака может в ту кучу гадить исподтишка — это лишь ускоряет процесс так нужного хозяину брожения.
Не слушайте глупого соседа, тем более, что у него у самого на участке уже полнейшие Содом и Гоморра...
     
В очках
  • +2.81 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 май 2021 10:33:53

И даже более того, когда всё прогниёт, и будет забрано в зад, никаких программ по развитию и восстановлению промышленности и городов. Чисто сельское хозяйство и санатории.
  • +1.93 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2021 10:36:21

    
Оставшийся асфальт вывезти продать румынам, доставка туристов только гужевым транспортом?
Настоящая пастораль, Грета оценит... 
Хлопающий
  • +1.61 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
12 май 2021 13:10:51

Ух ты,затраты на де-кастрюлезацию десятки триллионов рублей,а чего сразу не сотни триллионов енотов,там ведь еще войсковые операции против полка "Азов" проводить в харьковских горах и лесах Одессы,т.ч. не стесняйтесь,чего их трюлики то виртуальные жалеть,повышайте ставки.
 Колоссальные суммы пойдут на то,что бы на укроТВ заменить "Вечер с Гордоном"на "Вечер с Соловьевым",а Карасева поменять на Скобееву.очень недешево обойдется поменять таблички с названиями улиц, ну и наконец главная статья расходов это составление новых учебных планов для школ и переименование праздничных дней. Я ничего не забыл?
 Ах да,забыл.Все эти 20млн. или сколько их там,работать и платить налогов не будут,а всем кублом будут получать пособия и объедать российских пенсионеров.
 Неистово плюсую и сохраняю,как сильнейший аналитический материал.
 П.С. А вот с собачкой,что на компост гадит,неувязочка.Эта сучка уже подкоп под забором прорыла и гадит уже и у нас,а еще и плодится и те щенки тоже гадят,да еще и рычать пытаются.Т.ч. с кучей что то решать придется,хошь не хошь.
  • +0.25 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
12 май 2021 11:24:36

Проблема в том, что это весьма интересные территории. Даже засранные кастрюлеголовыми. Крым - малый пример, а так вся европейская часть СССР #должнабытьнаша.
  • +1.12 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 май 2021 11:34:43

Думаю Сибирь и ДВ не менее интересны.например геологи  и геофизики считают что   в Восточной  Сибири не меньше углеводородов чем в Западной .Просто тупо не исследованно.
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 май 2021 11:42:16

это да, но климат в долине Днепра не в пример лучше климата долины Хатанги. И инфраструктура лучше на порядки (да что там, на плато путорана вообще никакой  инфраструктуры нет.) Зато нефти в долине Хатанги почти 10 млрд тонн, а в киеве - только канистры с бензином.
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 май 2021 11:45:48

Мелкие но по 3 ,крупные но по 5
никто не говорит что надо жить на Плато Путорана и в Новосибирске медведи по улицам на трамваях не ездеют .не видел по крайней мере(давно не ездил на трамвае)
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
12 май 2021 12:09:16


Сказочно красивые места там. Идет потихоньку освоение туристической индустрией.
  • +4.05 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
12 май 2021 12:34:51

Почему же никто там не живет?

Через сколько лет и через сколько рублей это освоение догонит не то чтобы лидеров туризма, но хотя бы далёкие от глобальной массовости местечковые локальные курорты типа румынской Соваты или польских Мазовецких озёр?
Давайте ставить реальные цели и сравнивать сравнимое.
upd Я так понимаю, что молчаливые минусы - это жители Путорана, ну или хотя бы проведшие там свой отпуск?
  • -0.54 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
12 май 2021 12:48:20

Вы как-бы поосторожнее языком то шлепали. 
И фото сегодняшнее с Путорана запостили. 
Там снег сейчас лежит. 
И будет лежать местами все лето, а местами растает. 
Но только через месяц или полтора местами растает . 
А в конце августа может лечь до следующей весны. 
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 май 2021 14:15:02

в смысле - не говорят? русским по белому пишут, что в Сибири и на ДВ всего 22 млн, нефиг разевать рот на быв. территории СССР западнее Смоленска и Белгорода, когда надо обустраивать и заселять Сибирь и ДВ.
А КЕМ заселять будем? признавайтесь форумчане, у кого трое и более детей? 
Голосовалку , что ли замутить на эту тему?
ЗЫ у меня трое. если что. 
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leguinn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  babah
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2021 12:05:33

   
В Судане ещё теплее, чем в Кукуеве.
И что?
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 май 2021 14:17:25

теплее - не значит лучше. И судан не имеет исторической связи с Россией. В отличие от метрополии городов русских.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 май 2021 14:52:04

Но давайте честно, нам нужна таки не Букраина, а русская земля, на которой оная завелась. Потому Букраину, казячество, грамодянство, щирость, свидомость, мову - геть в Угорщину. А землю домой, будет житница, здравница. Русских, конечно не бросим, всех устроим. Но никаких "сделайте нам тут хорошо" не будет. Всех примут Свердловск и Омск и Иркутск. Не хватает людей именно там. Строить им на львовщине "хорошо" - глупо. И как часть русского народа, радеющего за его общее благо и против глупого расточительства, они и сами хотеть не должны таких расточительств.
  • +2.20 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 май 2021 15:40:50

а кто против? я то как раз не против того, я против противопоставления Сибири и бассейна реки Днепр. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  opupendr ( Слушатель )
12 май 2021 12:50:23

Там главная ценность это минералы, особенно редко земельные. Иследовано конечно мало. 
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
12 май 2021 12:04:04

Как сказано в Книге Бытия "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею".

Люди имеют свойства размножаться,а вот землю больше не производят.
 
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 май 2021 14:05:42

Интересно вдрух стало. Ну и как же они ведут себя, если якобы их поведение формируется из уверенности в слабости России? Штука в том, что, как раз, по их поведению-то прекрасно и видно, что они таки  реально боятся. Их поведение ничем кроме ничего не значащего и никак на ситуацию не влияющего хая и откровенно беззубых санкций не выражается. Напомню, что верещат они на предмет ни много, ни мало, а якобы нарушения Москвой мирового порядка. Их порядка. И еще напомню, они ни много, ни мало, а конец истории отпраздновали. Но вот противопоставить этому ничего кроме этого самого хая они не могут.  Даже в Африке не могут. В Чёрной. Не говоря уже об Америке. Латинской. А вот какой смысл чьи-то беззубые истерики со слюнями из-за забора наделять признаками бесстрашия и следствием слабости России - вопрос интересный, да...
  • +2.71 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 май 2021 20:56:57

Рекомендую начать с себя. С изменения собственной картины мира. В которой значимость мнения западных СМИ о России стремится в отрицательную область. Где с западными элитками общается не Лавров, а Шойгу. А местное население интересно исключительно сотрудникам этнографического музея.
И внезапно выяснится, что слова представителей "прибалтийских тигров" эквивалентно свисту ветра в проводах. А мнение всяких Макаронов эквивалентно выступлению коверных в цирке.
  • +1.66 / 26
  • АУ