Были или нет американцы на Луне?
12,931,190 107,259
 

  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 12:26:37

Роскосмос подтверждает высадку астронавтов на Луну

новая дискуссия Новость  1.347

  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
04 июл 2024 13:07:37
А грунт не мог собрать манипулятор. У китайцев кто собирал пробы грунта - человек?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 13:17:06

Никаких следов создания американцами АМС по сбору лунного грунта не наблюдается. Ни документации, ни упоминаний от прямых и косвенных участников - ничего. Что-то должно было всплыть за 50 лет. Конспирологи, утверждающие, что такие АМС у американцев были, должны давать какие-то доказательства. Иначе это очередной "чайник Рассела", выдумывание лишней сущности в угоду гипотезе об афере.

А если вспомним про камни? Для того, чтобы их собрать, нужно перемещаться по местности - это не реголит, который можно зачерпнуть в любом месте. И тогда получается, нужен луноход с манипулятором. В одной автоматизированной экспедиции с возвратной лунной ракетой? Это слишком сложно даже сейчас, а уж тем более - для того времени. И тем более - чтобы в полной секретности, и чтобы до сих пор ничего не просочилось.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
04 июл 2024 16:06:08

Чисто из занудства. На подумать. Без относительно всего остального про полеты на Луну.
Почему именно камни? Потому что в Антарктиде исходя из ее специфики, есть места
где собирается много метеоритов упавших за тысячи и миллионы лет. Гребут их там
если не лопатой, то достаточно много. Из новостей -
ЦитатаДоцент ПГНИУ Андрей Королев возвращается из Антарктиды с метеоритами.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 16:21:47

Это обсуждалось наверное 2 миллиона раз... Метеориты и доставленные с Луны камни сильно отличаются по многим показателям. На Луне есть базальты и другие вулканические породы. В метеоритах этого нет, кроме немногочисленных лунных. Но то, что они лунные, мы поняли как раз сравнивая их с образцами Аполлонов, вообще-тоУлыбающийся

Кроме того, есть разные способы измерить космический возраст и земной возраст образца. И сам факт, что камушек горел в плотных слоях атмосферы, считывается при исследовании.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
04 июл 2024 16:29:39

Несложный поиск. Статья 1980 года.
ЦитатаБазальтовые метеориты
Эвкриты и шерготтиты удивительно похожи на вулканические породы Земли и Луны, но они откуда-то еще. Они свидетельствуют о долгой истории вулканической активности в Солнечной системе.
Автор: Эдвард М. Столпер & Гарри Ю. Максуин
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 16:35:19

Проигнорировали остальную часть ответа. Даже если вы найдете "подходящий" камень, вы не сможете подделать его космогенную историю. А подделывать пришлось бы комплексно, целую кучу факторов.

Кроме того, даже в вашей цитате написано, что, несмотря на похожесть, их отличили и от земных, и от лунных базальтов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
04 июл 2024 17:21:56

Это ложь. Неоднократно здесь, на форуме это разбирали. Дядя Вася не даст соврать.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 17:44:20

"Легко и непринуждённо" делаются только безапелляционные заявления конспирологов о том, что всё на свете можно подделать. По факту, такие заявления нужно доказывать. И делать это следует не умозрительными опусами, которые периодически мелькают в этой теме, а ссылками на научные работы.

Образцы исследуют на предмет следов воздействия факторов космической среды: микрометеоритные кратеры, космогенные изотопы, треки космических лучей, газы солнечного ветра. По итогу исследований формулируется вывод: срок экспозиции такой-то (по образцам Аполлонов это, как правило, это миллионы лет). Этот вывод и означает, что последние N миллионов лет поверхность камня подвергалась воздействию факторов космической среды, т.е. образец доставлен из космоса.


Как раз именно это он и даст сделать. Потому что от Дяди Васи, за всё время неоднократных обсуждений, так и не было научных работ, показывающих, что его предположения о возможности подделки верны. Доказательств в пользу фактически осуществлённых работ по подделке тем более нет. Значит, предположения так и остаются абсолютно голословными.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
04 июл 2024 17:59:52
Ещё раз читайте посты не поперёк. Всё было объяснено и разъяснено даже для дебилов (которые на эту ветку не заходят).
Чтобы не морочить Вам голову научными статьями, в которых, про фальсификацию лунного грунта, естественно, ничего не сказано.
Прошу ознакомиться с Продукцией В/О "Изотоп" , где любой из "лунных" изотопов производится в товарных количества.
Причём в количествах на много порядков превышающих по активности жалких сотых и тысячных Бк/кг лунного грунта.
Если и эта информация Вас не убедит, то примите мои соболезнования.
С приветом. ДядяВася.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 18:12:25

Какой-то троллинг от вас пошел. Если раньше вы предлагали облучать метеориты, то теперь приплели "производство изотопов". Лол.
Вот лежит у вас слева камень, справа - изотоп. Опишите процедуру, по которой вы будете закачивать изотоп в камень, так чтобы он был распределен по всей толще камня в нужной концентрации?
А я пока сбегаю за попкорном.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
04 июл 2024 18:37:12

Лучше за книгами, хотя... пусть будет попкорн, книги ваш мозг отторгнет.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
05 июл 2024 16:42:53

Вы имеете в виду конкретную работу, или вообще?
Приводите работу, постараюсь на пальцах объяснить.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Y ( Слушатель )
04 июл 2024 18:50:23

Очень круто 🤣

Скажите. А существует ли какой-то способ надежно отличить подобные искусственные изделия от подлинных лунных материалов?

Ответ "отправить автоматическую станцию для сбора грунта" туда же на Луну, откуда якобы взяты американские образцы - вполне очевиден 🤣

Но может быть существуют еще способы?
Следы падения в атмосфере - оплавленность?..
Что-то менее очевидное?..

Насчет состава изотопов в каждом экспонате - видимо, следует вести речь о конкретных элементах? Или можно вполне конкретные признаки выделить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
05 июл 2024 16:38:42

А что такое подлинные лунные материалы? У нас, увы, песочек разной степени раздробленности. 
Камни? Здесь законодатели мод - американцы. 
Камни у них на любой вкус. 
Даже цвет камней, который присутствует на многочисленных фото - всех цветов радуги.
 Пористость? - от пористой пемзы до вполне монолитных камней. 
Треки, изотопы, микрократеры? - не проблема подделать. Не один раз обсуждалось.


Оплавляется небольшая корочка (vs от разных причин). Единственная ценность метеоритов - геологический возраст. Да и космогенных изотопов там содержится в достаточных количествах.

Да не меряют каждый экспонат, т.к. для этого требуется уникальные низкофоновые установки. Да и то, их в то время было, раз два и обчёлся.
В большинстве работ измеряли 2-3-4 изотопа.
Я привёл продукцию В/О "Изотоп" в качестве примера, что не нужно облучать препарат сотни миллионов лет, чтобы получить требуемую активность. В продаже есть любые изотопы. 
В прочем все эти вопросы обсуждались на ветке, достаточно воспользоваться поиском.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss ( Слушатель )
05 июл 2024 17:13:49

Обсуждать можно хоть до посинения, это не доказывает совсем ничего. Объясните, как конкретно подделать, если были эксперименты в этой области -- покажите. Не забудьте также про размеры и угловатость частиц реголита.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
05 июл 2024 17:31:04

Поиском по ветке пользоваться умеете? Если не умеете попросите соратников. Они помогут.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
05 июл 2024 18:26:57

Бросьте. Вы ни разу так и не описали каким образом возможно создать некоторое (вполне определенное) количество радиоактивных изотопов и продуктов их распада в кристаллической или аморфной структуре реголита или камней. Циклотрон, который Вы поминали, в принципе способен создать "начальную" порцию изотопов, но не способен создать продукты их распадов.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
05 июл 2024 21:49:48

А поточнее нельзя?
Каких именно изотопов и каких продуктов распада?
Причём здесь кристаллическая или аморфная структура?
Смелее. Я Вас пойму.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Liss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июл 2024 01:22:50

Спасибо за ссылку. Не нашел в этой продукции "поддельных лунных камней". Укажите пожалуйста, когда и в каких количествах были произведены подделки лунных камней, на какой странице каталога это опубликовано, для каких целей, и где описание процесса подделки.
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июл 2024 18:54:16


Дядя Вася, Вы уж не увиливайте от ответа.  Мне нужно разъяснение от Вас конкретно и именно для дебилов которые на эту ветку не заходят. Забейте на мой предыдущий пост. У меня тут другие дела. Позвонил на предприятие В/О "Изотоп" договорится об интервью с работником предприятия, технологом или зав. производством о героическом труде работников предприятия . Сказали перезвонить и договориться на следующей неделе. Правда надо будет явиться лично. Ну посмотрим. Так вот как бы между прочим можно будет с этими, как Вы выражаетесь "дебилами" которые на эту ветку не заходят поговорить и о их возможности изменения состава образцов камней . О буднях, задачах и успехах предприятия я конечно смогу поговорить, а вот как сформулировать то, что Вы называете подделкой я хотел бы узнать у Вас. Как именно Вы лично предполагаете были подделаны образцы, что именно с ними надо было сделать чтобы они были идентичны лунным ? Коротко и конкретно. Сами понимаете я не буду заставлять их читать всю эту ветку....Хотя тоже идея....Это ведь может быть и как экспертиза о возможности подделки.. ну  посмотром по ходу интервью, хотя и сомневаюсь.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
05 июл 2024 21:54:59

Только звездить не нужно? 
В/О "Изотоп" это контора по продаже изотопной или иной продукции.
Вы же при покупке (к примеру) рыбы в магазине, не пытаете продавца на какую наживку он ловил (этот пример не для Вас, а для дебилов, которые иногда сюда заходят).
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
05 июл 2024 23:39:32

Дядя Вася. Так Вы расскажите, как можно сделать из щебня с заднего двора  лунный грунт. Расскажите мне лично. Я не физик и не ядерщик, просто расскажите. Я так понимаю, что Вы не хотите говорить потому что эта идея о возможности подделки полная херня. Я прав? Кроме технологии прямой доставки с Луны никаких других технологий не существует и Вы хотите повесить нам лапшу на уши. Для чего Вы привели в пример "Изотоп". Что с того, что он производит и продает изотопы. Какое это имеет отношение к исследуемому грунту. Тайно подсыпали в нужном количестве? Не надо делать вид, что Вы написали реферат на 2 тысячи страниц с полным описанием процесса подделки. Кроме таинственных фраз о таинстенных превращениях, о которых никто ничего не знает, я не нашел. Можете считать, если Вам так нравится, что я дебил. Так вы объясните о том как переделали щебень в Лунный грунт для тех, кто в этом разбирается. Есть хоть один, кто Вас понял? Или Вы единственный человек во вселенной, который это знает, а все остальные дебилы?
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  pmg ( Слушатель )
04 июл 2024 22:11:05


Покажите мне кто, где и как именно проверил что американский грунт не горел
в атмосфере Земли. Кстати не все метеориты горят  в атмосфере. Это зависит
от многих обстоятельств скорости, угла входа в атмосферу и размера.Многие
метеориты не большого размера вообще почти не успевают нагреться при
падении. Большую часть американского грунта вообще никто не исследовал.
Хранят как бесценную реликвию для будущих поколений.

Борисов конечно врет что в нашей академии наук проводилась какая то экспертиза
лунного происхождения американского лунного грунта. Сама постановка такого
вопроса скандальна и подрывает устои. Академики этого категорически не любят
и заниматься этим не будут. Если бы экспертиза  действительно проводилась то
давно бы уже была опубликована документация. Ничего такого не публиковалось.
Очевидно что Борисов сам не понимает чем официальная экспертиза отличается
от досужих разговоров с академиками РАН в своем кабинете.

Ну а самое главное то что настоящий лунный грунт можно было получить,
купить или просто украсть в другом месте, а именно в ГЕОХИ АН СССР.
Так что то что у американцев после прибытия Луны-16 в сентябре 1970г был
настоящий лунный грунт у меня не вызывает никаких сомнений. Однако
независимо от того так это или не так наличие настоящего грунта вообще
ничего не доказывает в смысле факта высадки людей на Луне. 

И на это действительно уже много раз здесь указывали. Перестаньте
наконец трясти этим грунтом здесь. Это вам не Гос. Дума где подобную
авторитетную чушь принято внимательно  выслушивать без возражений.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
04 июл 2024 13:56:37

 Хе-хе... опять повторяется история - "Я спросил и меня клятвенно заверили"
Ну а сам Борисов читал хоть одну советскую работу где исследовался американский реголит?
А есть ли ранние такие работы времён обмена грунтом? С американской стороны есть.
Вот адрес американской работы по изучению советского реголита -  https://sci-hub.ru/1…72)90102-1
А теперь попросим верующих предъявить нам не пустые заверения безграмотного функционера, который всё угробил, а  советскую научную работу тех легендарных времён, когда произошёл обмен образцов.
И так, ждём от верующих советскую научную работу по американскому реголиту. (образец американской работы дан)
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 14:21:36

Во-первых, замечу, что называть оппонентов "верующими" - это троллинг, как и многое другое написанное вами.
Во-вторых, если вам что-то неизвестно, научитесь корректно просить предоставить ту или иную информацию. В противном случае, метод ведения вами дискуссии совершенно неконструктивен.

Если вы уже обзавелись книгой "Лунный грунт из Моря Изобилия", открывайте на странице 319, это и есть одна из советских работ, в которой исследовался американский грунт:

  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
04 июл 2024 14:37:11

Ну тогда пользуясь этой советской работой ответьте на следующие вопросы -
сколько грамм получили ?
описание этих грамм, ну там цвет, размер зёрен и т.д. 
Физико-механические свойства...
какие фракции, базальт стекло, спеки, шлаки... и т.д.
Химический состав, как как частей, так и реголита...
И так...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 14:58:51

Таблица с хим.составом приведена прямо в той же работе. По остальным вопросам, если интересно, можете провести самостоятельные поиски, морфология не являлась темой данной работы.
На ваш изначальный вопрос я ответил: советская работа 1972 года по американскому реголиту есть в наличии. Если вы считаете, что работа не настоящая, от вас нужны аргументы, а не бесконечное придумывание всё новых и новых вопросов.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
04 июл 2024 15:59:42

Если морфология не являлась темой данной работы то значит предоставьте соответствующую советскую работу с полным описанием и исследованием, как положено по канону.
Если нет такой советской работы - значит нет американского грунта.
И так...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 16:08:56

Это ложная импликация.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
05 июл 2024 11:32:46

Жду от верующих в лунные сказки НАСА советскую работу 70 годов ( в аккурат после объявленного обмена грунтом) по американскому лунному грунту.
Как пример как должна выглядеть советская работа привожу американскую работу по советскому грунту Л-16.
https://sci-hub.ru/1…72)90102-1
И так...
П.С.
Как вижу единственное что пока скептики дождались от верующих -  это примитивная болтология.
Крыть то больше нечем!
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
04 июл 2024 14:23:48

По чубайсу-Борисову более полно

https://youtu.be/0rMyob1AjNw

классные презентации для слабых умом. 
П.С.
Спутниковую гонку Россия пока и правда проигрывает, признал глава Роскосмоса: только 2,4 процента из 10,5 тысячи космических аппаратов на орбите Земли — отечественные. Около 70 процентов спутников — американские, 9 процентов — китайские, 7 — британские.
П.П.С.
Хорошую ракету создал  Королёв. До сих пор только она и летает.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 июл 2024 20:33:14


"...безграмотного функционера..."
Вы понимаете, кто вы по сравнению с Борисовым? По сравнению с ним вы даже не муха - вы капелька говна на лапке этой мухи...

Г-н PMG - вы такая же капелька, просто на другой лапке.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 июл 2024 21:10:42


Как я уже написал выше, Золотая Звезда, которую вы привели в качестве своей награды - это награда человеку в погонах. Так вот военный, даже отставник, если он человек порядочный, НИКОГДА не будет поддерживать ( о чем свидетельствует ваш минус под этим моим постом) шпаков, которые оскорбляют коллегу-военного, даже если он в чем-то и неправ.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
05 июл 2024 10:23:59

Алло, гараж!!!
Пруф Золотой Звезды в сообщении пенсионера в Студию!
Ленинка была, Трудового Красного Знамени была, Героя не видел. 
И второе, КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО говорить от имени всех военных, и навязывать свое извращенное представление о порядочности (поскольку Вы, на мой взгляд, человек крайне непорядочный)?
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
04 июл 2024 21:10:51

А кто такой Борисов? С руководства ВПК его отправили на Роскосмос в горячий момент. Как Шойгу в секретари СБ. Почему?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 июл 2024 21:14:43

А потому что он конфликтовал с Шойгу, хотя в публичном пространстве это не озвучивалось, в публичном между ними все было мир-дружба-жвачка.  И на Роскосмос его отправили разгребать навороченное Рогозиным. С чем он справляется - по моему мнению - неплохо. Хорошо бы узнать по этому поводу мнение Liss' а.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
  pmg ( Слушатель )
04 июл 2024 16:17:43


Шо опять? Он сказал "у него есть один факт",  тот что американский
грунт настоящий! У нас тоже есть настоящий лунный грунт и что это
доказывает что Леонов высаживался на Луне? Но это этому "эксперду"
в голову не приходит. Уши вянут слушать таких "экспердов" Роскосмоса.
А вообще это место куда мысли приходят у него имеется? Какие есть
доказательства?

До Роскосмоса Борисов Ю.И. с 2012 по 2018 года был заместителем
министра обороны РФ и отвечал за военно-техническое обеспечение и 
военно-техническую политику Вооруженных сил Российской Федерации,
за создание, развитие и модернизацию вооружения, новой военной и 
специальной техники. Все это в то время когда этими дешевыми
дронами уже повсеместно и широко воевали на Донбассе обе стороны
конфликта. Повсеместно обсуждались, разрабатывались и применялись
их все новые типы на поле боя. Поэтому это именно он проспал новый
тип вооружения который изменил все на поле боя. Это именно его мы
должны поблагодарить за то что армия оказалась неготова к этому новому
виду оружия и сейчас все это приходится исправлять в авральном режиме
оплачивая его ошибки большой кровью наших солдат. Конечно не только
он один, многие в этом деле поучаствовали но Борисов один из главных
виновников. А все потому что тупой!
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  Курилов ( Слушатель )
04 июл 2024 16:29:22

Учитывайте, что темой его выступления не были американцы на Луне. Человек работает, его мозг занят многими другими вещами, а истории 50-летней давности находятся на периферии сознания. И тут какой-то бездельник депутат задаёт внезапный вопрос про американцев и Луну, как будто других проблем в стране нет. Борисов и ответил то, что первое вспомнил.
Официальная позиция Роскосмоса, однако, озвучена, и это главное.

Если хотите, можете написать им обращение на сайте, и задать все животрепещущие вопросы. По закону они обязаны отвечать на обращения граждан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Lexx_ ( Слушатель )
04 июл 2024 17:20:46

Именно поэтому его мнение - это всего лишь мнение, а не факт. Потому как он не занимается подтверждением или опровержением их высадок.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Дальний П-Камчатский ( Слушатель )
05 июл 2024 11:49:14

Ответ Борисова из серии - Мамой клянусь что были,  я спрашивал об этом у Академии Наук и они об этом тоже мамой поклялись.
П.С.
Вот такой вот у нас уровень Госдумы, министров, ну и тех кто им безоглядно внимает. 
Что то мне подсказывает что с космонавтикой мы скоро распрощаемся.
  • +0.05 / 2
  • АУ