Украина и украинско-российские отношения
204,735,936 348,185
 

  Полина ( Слушатель )
07 мар 2014 18:36:14

Тред №690818

новая дискуссия Дискуссия  994

Юлия Тимошенко, которая вышла на свободу 22 февраля, встретилась сегодня с канцлером Германии. Разговор состоялся в рамках конгресса Европейской народной партии.
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/853898

Ангела Меркель: «Германия и все страны ЕС не оставят Украину одну. Мы готовы содействовать осуществлению чаяний народа Украины жить в демократической стране, где царят европейские ценности и верховенство права».

Ангела Меркель: «Германия и все страны ЕС не оставят Украину одну. Мы готовы содействовать осуществлению чаяний народа Украины жить в демократической стране, где царят европейские ценности и верховенство права».

Юля Тимошенко поблагодарила канцлера Германии за искреннюю помощь и солидарность. По ее словам, Меркель всегда стояла на защите украинского народа в его стремлении к демократии и европейского будущего, говорится в сообщении на сайте «Батькивщина».

Read more: http://www.ntv.ru/no…z2vHtIGvDu

КОММЕНТАРИЙ:

...а тем временем умная Йуля, все просчитав, притулилась к тому, к кому надо...  Быдло
  • +1.47 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (96)
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 18:40:07


Верховенство права особенно добило... В какой жеж еще стране такое право ?) Сомали небось %)
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Полина ( Слушатель )
07 мар 2014 18:44:35


Мне кажется, презентуют (раз встречаются) нового президента Укры. Кличко вообще я давно не видела. Турчинова - тоже. По евроканалам показывают яценюка, а встречаются с Юлей. После Путинских "мы с ней нормально работали и пусть приезжает" - думаю, что она договорной президент от всех. В сша она тоже встречалась с кем-то недавно из высшего эшелона.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 мар 2014 18:46:04

Право сильного. Небо не приделах. Люди сами и давно...
Такие времена периодически наступают в истории человечества. Когда кодексы кладут на столе ниже (т.е. под...) воинских уставов. А дипломаты начинают больше считать людские потери и занятые территории, чем нарушенные пункты письменных договоренностей...
Толи уже, то ли совсем скоро...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 18:57:56


Думаю совсем скоро, я уверен на Крыму мы остановимся, ибо:
1) свидомость на Востоке и Юге процветает полным ходом, пусть побывают в наших 90ых, что бы пришло отрезвление от европейской пьянки, потом поговорим.
2) Тупо дорого, у нас своих проблем хватает. 140 ярдов кредитов на 45м населения, перебор... При тотальной нищете.

А Крым очень интересен, три судостроительных завода например, да и вообще >500 пром. предприятий крупного-среднего класса ... Да и не надо выкидывать за аренду Севаса и в конце концов там действительно наши люди, что главное. А мы своих не бросаем, Крым возвращается домой. А остальная Украина как бы я им не сочувствовал, пусть определится, где её дом, а то заблЯдились малость. А закон по присоединению уже будет принят, дальше их воля и их судьба.
  • -0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Слушатель )
07 мар 2014 19:43:08

На Украине 90-е тоже были, во всей красе, только народ их подзабыл и расслабился.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Himalaya Irbis ( Слушатель )
07 мар 2014 20:04:15


Кто его знает, но по моему лечебная терапия не помешает. С нашей стороны уже все будет подготовлено, законопроект примут под Крым, а там уж захватывайте ОГА, устраивайте референдум и отделяйтесь. Мы братьям всегда будем рады.

Я общался просто с Херсонскими, они и не фашики и нормальные ребята, в гости приезжал, но вот они говорят в Крыму оккупация и прочуую ересь... Ну и очень показательно это менты, когда их кинули, а они присягнули к власти которая их коктейлями молотова закидывала, настораживает, согласись...

Я по доброте душевной думал, что ни кто из беркута не пойдет, а пока только Крым и Донецк (и то не проверенно), родная Одесса продалась... В общем грусть-тоска пичалька...
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
08 мар 2014 15:13:39

На востоке в 90-х были свои 90-е, ничем не лучше ваших. Сколько можно об одном и том же?
  • -0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
08 мар 2014 15:32:12
Лина, именно в 90-е, я был на Украине последний раз. Наши 90-е, это то, что сейчас в Киеве. Только с местным колоритом.
  • +0.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  простой ( Слушатель )
08 мар 2014 15:48:37

полностью присоединяюсь к предыдущему посту.
пооомню как было.
У нас и как на Украине,
... и как в ХАРЬКОВЕ, на Салтовке, меня москалём и окупантом какой то дедок с клюкой обзывал и народ вокруг "косился" в МОЮ сторону, а не дедка успокаивал....
"...мы не злопамятные....но память у нас хорошая..." Злой

и ещё и поэтому НЕВЕРЮ, что тот-же Харьков, без "терапии и промывания мозгов"завтра-же рванёт в сторону РФ,
да и контакты от-туда,  тоже оптимизЬму не вызывают - типичные "хатоскайники".
  • +0.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir ( Слушатель )
08 мар 2014 16:27:17
Далеко ходить не надо. У меня дальняя родня на Украине.
Общая мысль русские "ватники", а мы процувитые (работящие) ребята.
Без голодания это не лечится. Я им 3 года назад говорил, что они "нищие" и живут за счет России.
Смеялись тогда...... Ну вот и не весело теперь уже у них .....

  • +1.77 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
08 мар 2014 16:58:02

На Украине - понятие широкое. Я говорю о Донбассе. Не о Киеве, не о Днепропетровске, а о промышленном Донбассе. Ваше "на Украине" мне ни о чём не говорит. Не хочется ругаться в праздник, но! Если уж совсем откровенно, у меня создаётся впечатление, что восток с его протестами решили "слить", и некоторые форумчане уже активно ищут себе оправдания. Если я не права, пусть кто-нибудь возразит. Мы ведь не Крым. Там флот, там курорты, а мы что можем предложить - терриконы, промышленные предприятия, требующие модернизации, изношенную инфраструктуру? Так что Крым присоединится к России, а мы останемся "в Украине". Говорите уже прямо, россияне, может, всё дело в выделенном мною (цитата ниже)?
  • -0.53 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
08 мар 2014 17:01:08
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 18:58:11
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 18:58:11

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
08 мар 2014 17:05:34

Да? А вы когда подниметесь, киевляне?
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
08 мар 2014 17:24:35
Лина, в г.Киеве симпатии большей части населения на стороне украинских нацистов и хунты. В Донецке, насколько я знаю, наоборот...Но янек сотвариСЧи разрушил там у вас левое движение, а пророссийскому оне не дали структурироваЦА.
Но однако там у народа не все еще потеряно и возможны разные варианты..в отличие от того что тут.
ЗЫ: но следует рассчитывать только на свои силы, ИМХО(зеленые человечки - чисто крымские эндемики)
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  dic_32
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serj1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
08 мар 2014 17:03:57


Говорю прямо лично от своего имени. Да.
Присоединять Юго-Восток к России в ближайшее время категорически нельзя.

Россия не Мать Тереза. Всех не обогреет. Извините, повторюсь это лично моё мнение.
  • -0.21 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jost ( Слушатель )
08 мар 2014 17:04:33

Вы ошибаетесь! Если бы Донбасс восстал - Россия ликовала бы так же, как и по поводу Крыма. Но увы! 3 тысячи на митинге в субботу - для большого города это ноль. Насильно мил не будешь.
  • +0.70 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 мар 2014 17:10:12


Для меня ВСЯ УКРАИНА это РУСЬ названая врагами этим гаденьким словечком.
И не только Донбас но и ЗА РУСИНОВ закарпатских болит душа?
А у Вас?
Кто ИХ будет СПАСАТЬ?
Или только Крым с Донбасом вернем а тех ОПЯТЬ как уже десятки раз было бандеры погеноцидят?
Или таки ВСЮ окраину очистим ВМЕСТЕ от НЕЧИСТИ?
  • -0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
08 мар 2014 17:10:43

НЕ ВЕРЮ.
  • -1.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jost ( Слушатель )
08 мар 2014 17:13:07

Вот и остальные жители Донбасса не верят. В том-то и беда! А жаль.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
08 мар 2014 17:14:39

Может не хотите верить? Ищете для себя оправдание собственной пассивности? Дескать, мы так хотим в Россию, скорее бы уж она пришла САМА и нас к себе забрала.
Что лично Вы сделали, чтобы присоединиться к России?
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрийР ( Слушатель )
08 мар 2014 17:19:43

Зря. Здесь, в России радовались бы. Даже с учетом того что придется восстанавливать и помогать. Не все, но многие.
Только Россия теперь ученая и не придет туда, где ее не ждут. Вхождение в настоящее государство - это привилегия.
Жаль отдельных людей, но на уровне государств считают на регионы.
  • +0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
08 мар 2014 17:29:04

 А почему Вы решили, что в Донбассе Россию не ждут?  Неужто на основании мнения нового губернатора и его "хозяев"?
Цитата
Жаль отдельных людей, но на уровне государств считают на регионы.


Изложите, пожалуйста свою мысль на русском языке.  Потому как  в  той редакции, в которой Вы  изложили  предложение,  смысл сказанного Вами понять невозможно.
  • -0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
08 мар 2014 17:24:55
Цитата
Цитата: Jost от 08.03.2014 17:04:33
Вы ошибаетесь! Если бы Донбасс восстал - Россия ликовала бы так же, как и по поводу Крыма.



Лина, Вы совсем не понимаете Русских...
  • +0.86 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ыых
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bulwinkil ( Слушатель )
08 мар 2014 17:29:27


Вот оно и есть. Вот она содержание УКРАИНСТВА.
Вот почему вас нельзя забирать.

Кто вы такая чтобы верить или не верить? Почему вы считаете что ваша вера что-то стоит и хоть что-то значит. Что за детский сад, с этим "мне должны". Вам никто ничего не должен. Мы это поняли в своей массе. вы - нет.
У нас этой болезнью "ценностью Уникальной и Йаркой Личности" болеют белоленточники к которым относятся как к юродивым. А вы искренне про это пишите и по дефолту считаете что ваша вера кому-то интересна. Что вашу блин веру кто-то должен добиваться, заслуживать. перебьётесь.
Это вы будете заслуживать чтобы вам доверяли. И никак по-другому.

Россия - центр силы. Дружба с нами - великое благо. Только так. Кому не нравится - свободны. Мы не платим за "лябофф". Мы никому ничего не должны. Халява сысыера кончилась. Извините если кого обидел.
  • +1.20 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иван 162 ( Слушатель )
08 мар 2014 17:50:09


 Со всех сторон прав. Как мне это не обидно, но должен произойти перелом в сознании. В массе своей народ полагает, что из-за майдана ничего не поменяется, отдельные граждане, даже не поддерживающие "идеалы майдана" считают, что станет лучше, коррупцию победят. Некоторые считают, что последовательно, от революции к революции, за 100 лет У. станет нормальным государством. Попытки объяснить, что нет у У. вековой перспективы, согласия не находят "смотри, даже после второго майдана не распалась, значит ничто не сломит".  Это, правда, еще до появления Вежливых людей было.
лично мое мнение - мне Россия ничего не должна. Я - должен. Для основной массы, если просто вот сейчас в городе появятся русские военные, сопротивления не будет, но и среди народа будет ходить "взяли - так обеспечивайте", "вас никто не просил" и "с У. нам было лучше".
  А когда фашики придут резать (а придут, да). Скажут "а чего ж это вы нас кинули?". Менталитет. А если (ну, вдруг) резать не придут, а начнут качественно мозги промывать - не пройдет десяти лет, тут будет бандерштадт не хуже Львова.
  • +1.97 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir ( Слушатель )
08 мар 2014 17:18:38
После голодания будет. Пока люди не понимают что происходит.
Опять же пропаганда сми Украины полным ходом идет.
Посмотрим через пару месяцев что запоют.

  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
08 мар 2014 17:07:38


Лина, Крым ХОЧЕТ присоединиться.  И это показывает всеми своими действиями.  Вы же, как мне кажется, хотите, чтобы Россия ЗАХОТЕЛА Донбасс присоединить.
Не будете действовать так же как крымчане - организованно, решительно и настойчиво - да, скорее, пока останетесь НА Украине.

С праздником!
  • +0.57 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sci-Fi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  простой ( Слушатель )
08 мар 2014 17:07:47


Уважаемая!
с ПРАЗДНИКОМ ВАС!

я из тех, местных, что "сами-всё сами".
можете назвать это "капиталистичиским оскалом", но во первых: лишних денеХ у нас нет, и во вторых у НАС самих с работой напряженка и "кормить второй кавказ" - мало желающих.
а про "братские народы" - это к "интеграторам".
  • +0.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
08 мар 2014 17:09:44

Не переживайте. Не долго ждать осталось. Скоро ваших мужуков нужда и беда постигнет, авось сконсолидируются наконец. А к тому времени мы с Крымом более менее разберёмся.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Рыбыч ( Слушатель )
08 мар 2014 17:16:40


Да останетесь, да дело в деньгах, но еще и в слишком многочисленной пятой колонне. Но никто вас не бросит. На следющей неделе большие дяди уже планируют собраться и решать судьбу желто-голубого недоразумения. Все козыри как я понимаю уже разыграны, дяди будут считать расклад. Думаю без проблем выторгуют федерализацию и что-нибудь типа формирования правительства по территориальным квотам. Через 5 лет превратитесь в подобие бельгии и там уже будет неважно одно вы государство или два. Объединять вас будет лишь название.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
08 мар 2014 17:21:07

Лина,  ну что Вы....  Улыбающийся
Ну есть "некоторые", они всегда есть...  
Важно, что их меньшинство и от их "хотелок" ничего не зависит.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
08 мар 2014 17:21:52

Все в ваших руках.
Денежный вопрос не основной. А вот однозначного желания влиться в РФ, кроме Крыма, я нигде не наблюдаю. Даже однозначного желания федерализации Украины не вижу.
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  veter ( Слушатель )
08 мар 2014 17:29:34

Лина, вы молодцы.
Я помню как на форуме ругали донбас...типа не встает, не борется.
Вы поднялись. У вас хватило мужества.
Не слушайте тех, кто говорит " сами сами", у вас сейчас (!) у самих не получится. Просто потому, что нет организации, штаба, плана действий.
На текущий момент ситуация меняется быстро, автоматчиков на ул Донецка все видели. А члены диванных войск могут только призывать погибать за победу.
Сейчас все нв Украине заметили русскоязычных. Вчера Марков озвучил, что Россия будет добиваться федерализации украины. Вам же главное сейчас налаживать связи и создавать организацию.
Даже если сейчас не получится - получится чуть позже.
Главное, чтобы у тому моменту была организация.

Ах да, если Донбас все таки отделится, те же самые люди которые призывают вас погибать, переменят свою позицию.
Более того,, лни ее переменят как услышат, что Песков вчера сказал, что Россия с каждым годом будет все более сильным маннитом для русского мира, а когда Путин скажет, что надо помогать - ветераны диванных войсу также быстро сориентируются с " сами, сами" на " поможем"
  • +0.56 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Irinel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
07 мар 2014 18:47:19


  • +1.64 / 19
  • АУ
 
  Alex58 ( Слушатель )
07 мар 2014 19:05:45

Пофиг к кому притулилась, сейчас легитимных нет, организуют выборы, пригласят наблюдателей, будут от РФ наблюдатели и скажут  - выборы с нарушениями, нелигитимны и что тогда? Фрау Меркель все хорошо продумала? или за неё Обама решает? (скорее всего). Не надо никаких иллюзии по Германии. Мнутся жмутся - не самостоятельное государство, пусть и экономика сильнейшая в Европе. ЕС надо давить, жестко - или есть закон или его нет.
  • +1.42 / 14
  • АУ
 
 
  Yury_M. ( Слушатель )
07 мар 2014 19:15:58



Не понял, что не так???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
07 мар 2014 19:16:39


А мне тоже кажется что в случае дальнейшей эскалации или хотя бы проведения референдума в Крыму и включения последнего в состав России от Европы все же стоит ждать куда более серьезных шагов помимо текущих. Европейцы как и мериканцы не заинтересованы в усилении позиций России в международной политике и экономике. Нет, они конечно заинтересованы в сотрудничестве с нами, многие из них сейчас достаточно завязаны на торговлю с Россией. Но Россию они боятся больше, нежели США и поэтому вполне могут выступить с ними в одном фарватере. Впрочем думаю скоро увидим чего и как будет - тут делов-то, через недельку покатит самое антиресное.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
07 мар 2014 19:20:50

Мы это уже проходили 080808. У них нет рычагов. Практически. У них один рычаг - не покупать наши ресурсы. Думаю, всем понятно, что это нонсенс.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
07 мар 2014 19:30:05


Ну 080808 все-таки несколько иной расклад был - там во-первых, Грузины начали военную операцию, во-вторых, начали месить наших миротворцев которые находились там согласно соответствующей резолюции ООН. И то подняли вой и хай такой, как будто наши на танках по Европе прокатились. Крым все же иное дело, да и расклад другой. Понятно что наши позции тоже достаточно прочны и в рамках международного права и в рамках предпосылок к нашим действиям. НО, ресурсы ресурсами, а ударить по нашей экономике они тоже могут вполне. А так, посмотрим конечно...
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Russo turisto ( Слушатель )
07 мар 2014 19:18:59

А Кличко где? Давненько за него не слышно.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
07 мар 2014 19:23:45

Забухал жестоко, говорят.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Seregin
  • Загрузить
 
 
  Levsha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Seregin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить