Украина и украинско-российские отношения
204,746,468 348,195
 

  ad ( Слушатель )
19 июл 2014 16:20:47

Тред №774548

новая дискуссия Дискуссия  677

вот чего по поводу ситуации с боингом подумалось:
Ледяное спокойствие нашего МИДа и позиция по объективному разбору происшествия сыграет как надо. Но это позиция защиты.
А может ли она смениться позицией атаки- давайте-ка демилитаризуем это недообразование, которое  ядерную бомбу хочет, а само не знает как с  ПВО, оставшемся в наследие более 20 лет назад, обращаться. А руководители не знают как у них и чего происходит. Озвучить нам не с руки, но могут те же малазийцы, например. Пусть мол броники пиндосовские носят, а остальное не для Украины. Тем более сама хунта сказала, военные разработки нафиг (денег нет). А ПВО оно такое-денег тоже требует, тренировок, вон кто-то писал последние учения в 2001.  А тут два развертывания и два мирных борта минус (предположение пока).
Вот это реально могло бы облегчить политически военное давление на республики.

Прошу прикинуть плюсы и минусы такого поведения
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (100)
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2014 20:57:43

Позиция России по текущей ситуации на Украине очень проста - изматывание противника в активной обороне. Потому как время идет, а клиент здоровее не становится.

Зачем нам сейчас активно суетится если осенью-зимой в укре экономический коллапс произойдет и сегодняшняя пропаганда будет никому не интересна?
  • +2.02 / 31
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 июл 2014 21:20:13
Сообщение удалено
Lentz
20 июл 2014 01:31:01
Отредактировано: Lentz - 20 июл 2014 01:31:01

  • +0.22
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
19 июл 2014 21:40:12

А что будет с жителями России, которые будут получать похоронки на сыновей, отцов, вас не волнует? Причём в войне другого государства. Да, а вы не в курсе почему Малазия, Нидерланды не объявляют войну Украине в связи со сбитием гражданского самолёта ВС украины? Число погибших больше чем в Луганске за 3 месяца боёв (по данным ООН)
  • +1.38 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Дробышев ( Слушатель )
19 июл 2014 21:53:29
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 01:13:00
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 01:13:00

  • +0.22
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
19 июл 2014 22:03:30

1) Не ты, а вы
2) с луны это вы
Хоть один зафиксированный случай обстрела, въезда, ввода бронетехники, лс РФ И Россию объявят агрессором против европейского государства не на заборе, а в ООН и Крым уже не прокатит Разницу понимаете?
3) Вод войск на украину, это война России против европы и США
  • -2.41 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дробышев ( Слушатель )
19 июл 2014 22:07:34

если такой умный, то пишется Вы
ещё раз. для тех кто в танке:
теперь война не обьявляется, нет такого слова, есть санкции
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
19 июл 2014 22:13:17
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 01:39:32
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 01:39:32

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
19 июл 2014 22:10:20

Нет. Это битва здравомыслия с шайкой идиотов.

Кстати, а что думают во Франции и Германии по поводу пересмотра коалиционного расклада?
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
19 июл 2014 22:23:02

1) Вас тут несколько?
2) Это ничего не меняет. Мы агрессоры по определению. Нас будут обвинять, даже если мы все самоубьемся о кремлевскую стену. ООН, как необходимая организация, кончилась в пятидесятом году.
3) Сколько авианосцев типа "эсминецЬ", по вашему, отправят янкесы под Луганск?
  • +2.59 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вячеслав777 ( Слушатель )
19 июл 2014 22:38:28

На 100% .
Жаль, некоторые этого не понимают, наивно веря, что можно выглядеть в глазах пиндосов и гейропы с положительной стороны .
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DmitryOk ( Слушатель )
19 июл 2014 22:42:27

По чьему определению? На западе есть круги, которые имеют профит от России. В Европе таких больше, в США -меньше, но они есть. Им не интересно его терять. То, что до сих пор санкции минимальны объясняется их существованием.
Следовательно санкции не неизбежны. Поэтому разумным представляется играть на противоречиях групп в руководстве западных стран, не поступаясь коренными интересами России.
Конечно, игра тонкая, можно или получить солидарный ответ или впасть в капитулянтство. Пока руководство России демонстрировало способность играть - Европа очень не хочет вводить санкции.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
19 июл 2014 22:13:15

Почему сразу прямо - похоронки? Я разве предлагаю вводить войска? Ничего подобного, я за то чтобы усилить снабжение ополченцев тяжелой техникой и ввести бесполетную зону по-американски (с бомбежкой аэродромов, колонн, и т.п.). А ваш пример с Нидерландами и сбитым самолетом это передёргивание. Во-первых, они там уверены что это ополченцы сбили, а во-вторых это сравнение несравнимого. Представьте себе что на территории БУ есть место компактного проживания голландцев и с ними сейчас обращаются так как в данный момент с русскими на юго-востоке. Вы в самом деле считаете что в этом случае Нидерланды со всей НАТО-й сидели бы тихо, а не бомбили бы уже хунту вовсю?
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
19 июл 2014 22:21:57

Безполётка, без санкций ООН, это агрессия
Усилять снабжение в техники и вооружение, есть смысл, если есть те, кто сможет управлять этой техникой А если нету таких?
С начала надо подготовить специалистов и только потом усиливать В стрелковке у ополчения проблем нет!
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
19 июл 2014 23:27:34
Ответ В очках: Сидят (НАТО) и будет сидеть на пятой точке ...и не бомбят как видите (компактно ВСУ замочило одних граждан королевства Нидерланды 170 рыл,не считая мелкобритов)
Вопрос: Вы реально считаете что в НАТА не знают кто завалил Боинг777?
  • +1.03 / 12
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2014 23:03:08

Не имеет. Для меня имеет значение исключительно, что будет с 10-15 тыс. человек воюющими в ополчении и членами их семей. Судьба остальных меня не интересует.
  • -0.39 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
19 июл 2014 23:07:51

Отвратительно. Из наших общих потерь в Великой Отечественной, на долю мирного населения приходится 17 миллионов. Их судьба вас тоже не интересует?
  • +1.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2014 23:55:36

Это 17 млн. мирного населения СССР. Гражданином которого был мой дед, погибший во время войны и мой отец переживший блокаду. На данный момент я гражданин России. Из моих налогов финансировалось вооружение армии и обучение и лечение тех бойцов которые её составляют.

Те кто живут в ЮВУ ко мне относятся примерно также как граждане папуасии из центра Африки. И к папуасам я буду относится даже лучше потому что они никогда не орали "москаляку на гиляку" и не выбирали власть которая проводила исключительно русофобскую политику.

Поэтому я, как патриот России, беспокоюсь за жизни тех людей, которые борются с русофобами и нацистами всех мастей. Потому что они воюют с моими врагами (текущими ли потенциальными). Те же кому наличие русофобов и нацистов рядом не мешает потреблять пивасик мне безразличны. Абсолютно.

Я доступно объяснил свою позицию?
  • +2.48 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
19 июл 2014 23:59:24
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 03:01:49
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 03:01:49

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 июл 2014 00:08:56
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 03:09:00
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 03:09:00

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ad ( Слушатель )
19 июл 2014 21:32:26


Все так но,
писал ранее http://glav.su/forum…et/435920/
Тяжко ребятам(кстати крики о том, что ресурсы на Украине кончаться слышал много раз, а вот за счет чего ЛНР и ДНР переживет хунту пока не представляю. Война она такая-деньги, деньги и еще раз деньги, несмотря на патриотическую мотивацию не в сторону хунты. С территории с населением 35 лям с худо-бедно действующей налоговой системой и хоть каким-то управлением снять денег легче чем с территории 6-7 лям. Да и кредиты идут, они душить будут экономику потом, но сейчас это деньги на войну). Для населения Украины ничего хорошего, для населения ДНР и ЛНР тоже, трудности тока начинаются, надеюсь на то, что в республиках будет выстроена жесткая вертикаль на идеи выживания/противостояния с фашизмом укров.

к сожалению по этому поводу внятных постов не видел
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
19 июл 2014 22:10:09


А Вы помните дефолт в России 1998?
За пару дней Ельцин говорил, что всё хорошо. А потом быстро всё повалилось.
Может, в Кремле лучше знают когда на Укре экономический коллапс.
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ad ( Слушатель )
19 июл 2014 22:39:41


Дефолт помню. Даже если будет  такая просадка не смертельно. Для меня более тяжким был 91-93 на севере, когда реально все рвалось. За молоком с местной фермы в магазин ходил и в карточке расписывался, и батю плачущего помню, когда он талоны, которые использовались ВМЕСТО денег, потерял.
но это сравнение не отвечает на вопрос. У вас на руках городская англомирация в которой людей лям. Топить надо, воду и канализацию надо, продукты завозить надо, а тут дороги подперекрыты, наличка на руках, банковская система и налоговая в дауне. Обстрелы и ДРГ.
Поэтому и нет понимания. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Вот этот вопрос меня мучит.
  • +1.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
19 июл 2014 22:42:44

В Крыму много сдохло? Будет всё из России. А у хунты закончатся деньги на обстрелы-и будут подписывать "Хасавьюрт".
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
19 июл 2014 22:43:10

На поддержание штанов пока идет война США деньги найдут в любом случае. Так что не советовал бы на это рассчитывать.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
19 июл 2014 22:57:13

Путин дал Януку 3 ярда как бы на квартал, так их за месяц проели. А хунте когда-нибудь за газ нужно будет платить+война 3 лимона в день.
Ну и спад производства.
  • +1.33 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 июл 2014 23:47:05
Сообщение удалено
Profaner
20 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: Profaner - 20 июл 2014 04:01:01

  • +0.35
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
19 июл 2014 23:25:27
Запарили уже с экономическим коллапсом на Украине. Что будет то на Украине?
Газа не будет?
У нас война с Россией-во всем русские виноваты
Работы нет?
У нас война с Россией-во всем русские виноваты
Денег нет?
Европейцы виноваты-плохо нам помогают
Люди гибнут на юго-востоке?
Они колорады-нечего их жалеть
Наши ребята гибнут?
У нас война с Россией-во всем русские виноваты
И так далее...
Вы что не видите степень зомбирования населения?
Вспомните фашистскую Германию-население поддерживало Гитлера до последнего, а многие и после 9 мая постреливали...
Вообще я считаю, что мол как нибудь продержимся до зимы, а там Украина в коллапсе, Европа без газа- абсолютно ложный и ошибочный посыл.В Европе населению тоже объяснят- что во всем виноваты русские, а америка нам поможет.
Поэтому ИМХО для достижения победы в сегодняшней ситуаии после сбитого Боинга нужно коренным образом менять политику. Пора понять- чтобы мы не сделали-санкции будут только усиливаться.Поэтому в декабре принимать непопулярные решения будет еще сложнее чем сейчас, как в марте-апреле казалось, что можно оттянуть непопулярные решения.ИМХО
поставил на 24 часа
  • +1.40 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 июл 2014 23:34:59


В Берлинах и парЫжах до 45 по вечерам в ресторациях играла музыка и красивые барыщни снимали богатых кавалеров.
О КАНИБАЛИЗМЕ и речи не шло.
А жителям БУ придется питаться как протоукрам.
Соседями
  • +0.96 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
20 июл 2014 00:06:07
Сообщение удалено
dotsent
20 июл 2014 04:16:01
Отредактировано: dotsent - 20 июл 2014 04:16:01

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
  dihydroquercetin ( Слушатель )
20 июл 2014 00:12:02
Извините.

Это правда.


А это не правда. И никак из первой части не следует.
Украина кончится только сама. Сами, всё сами (с)
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
20 июл 2014 06:51:49

два вопроса.
1) не понимаю за что народ наминусовал
2) не понимаю зачем АУ ?!
Всё верно написано. Крым бы не отжимали, если б не было принято решение по демонтажу Укры. Ибо "отжим" чреват войной лет через надцать. А это решение есть. Не сомневайтесь.
з.ы.: причем, я думаю, решение могло быть принято даже раньше американского решения по свержению Януковича.
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tem900
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ed
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ed
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_1973 ( Слушатель )
19 июл 2014 23:49:18

Такие посты как ваш запарили не меньше.
Вы понимаете что такое Ж...А. ? Нифига вы не понимаете.
Когда в доме 0 (ноль) градусов, меньше всего человеку нужны объяснения. Ему нужны либо дрова и печка, либо транспорт до более теплого места.
Когда человеку нечего есть, ему (сюрприз, однако, да??) тоже не нужны объяснения. Ему нужна ЕДА.
И так далее.
Т.е. я хочу сказать, что в экстренной ситуации самый главный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы из нее вылезти. А кто виноват - будут спрашивать те, кто смогут из этой Ж. вылезти.

Я не понимаю, откуда берутся оптимисты, которые кричат "Да ладно, подумаешь, ж..а"...
Точно также я не понимаю, на что рассчитывают куевские. Вовремя смыться?
  • +1.95 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 июл 2014 00:03:28

В том и загвоздка, что ответ на "ЧТО ДЕЛАТЬ?" уже готов. Москалей на ножи. И этот ответ продолжает вбиваться в укромоск. С каждым днём всё глубже.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
19 июл 2014 23:53:29

 Нда.. Вы забыли сообщить главное -  указать  стаж  Вашей работы по  управлению Государством и результаты этого управления.   В очках
Только обладая этой информацией, мы сможем определить  степень профессионализма Вашего прогноза. Так что , будьте любезны представьте указанную информацию о себе.
Потому как ежели у Вас нет практического, причем положительного,  опыта  управления Государством, Ваш прогноз,  можно оценить как очередное ля..ля непрофессионала.
  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
19 июл 2014 21:44:43
Сообщение удалено
ReF
20 июл 2014 01:46:01
Отредактировано: ReF - 20 июл 2014 01:46:01

  • +0.19
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 июл 2014 22:12:12

Выхотите быть святее папы римского. Если донбасцы не хотят воевать как например чечены то кто им доктор? Как поработаешь -так и полопаешь . Будет порыв ширнармасс будет и помощи больше. Почитайте что ув. Глобалфедерейшн пишет  с мест. Вы хотите трупами наших ребят защитить мужков с пивасиком ?
  • +1.07 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
19 июл 2014 22:56:59

Опять народ неправильный попался? Если вы про чеченов в начале 90-х, то им сколько оружия власти оставили со складов армии.
Разгильдяйство было и будет всегда в какой-то степени.  Вопрос в командирах. Вот пишет GlobalFederation про то, что там было, но Стрелков вывел 90 % личного состава. Славянская бригада самая боеспособная. Это ведь тоже местные.
Или нет?


Цитата
Как поработаешь -так и полопаешь . Будет порыв ширнармасс будет и помощи больше.
Почитайте что ув. Глобалфедерейшн пишет  с мест.


Славянцы воевали ,  воюют, луганцы воюют, только враг все еще у Луганска, в ближнем бою ополченцы их бьют, те обстреливают издали.
Если вы не поняли тот мой пост, объясню подробнее, недостаток вооружений все еще у ополченцев.
"Активная оборона" в таком виде как сейчас, это уничтожение всех городов Донбасса от обстрела и бомбежек.
Фото  Семеновки видели - вот это будет, и уже есть в некоторых местах.

Артиллерию укров можно подавить своей артиллерией и авиацией, очевидно, раз массированные обстрелы продолжаются, что ее недостаточно, несмотря на приход помощи.
  Укры все еще  в аэропортах Донецка, Луганска, те, что в котлах все еще существуют, связывая силы ополченцев, помогая им авиация ВСУ постоянно бомбит позиции ополчения на Саур-Могиле, постоянно бомбит Снежное. Сушки все еще есть. И не кончаются. О единственной сушке ЛНР не слышно.
Группировки укров все еще у Луганска, Донецка. Обстреливают города. Сегодня показали, что еще есть резервы, блокировав танковой колонной дорогу между Донецком и Луганском.
Цитата
Вы хотите трупами наших ребят защитить мужков с пивасиком ?


Это троллизм или подмена понятий? Речи об операции ВС РФ давно нет.
Как и  речи про бесполетную, бестяжелую зону.
Речь про адекватную ситуации помощь  ополченцам.
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
19 июл 2014 23:11:11


Камрад, важно понимать что адекватная помощь имеет место быть. Другое дело, что лишний раз подставляться тоже смысла нет. Ну было бы смешно наверное, если бы вдруг, скажем условно завтра, у ополченцев обнаружилось 100500 стволов артиллерии, куча РСЗО и т.д.
Что касается происходящего в Луганске и Донецке - не думаю что нет соответствующей инфы и данных по текущей обстановке у тех, кому полагается это знать. Сейчас часть сил и средств отвлечены на решение вопросов с котлами. После их ликвидации появится возможность развернуть эти стволы на других направлениях.
Смех смехом, но ни артиллерия, ни живая сила пучкованием не размножаются, даже при наличии чернозема.
Уже неоднократно подобные ситуации и оценки о том, что ну все, ппц коту Ваське тут звучали. Тем не менее после этого не только не настал тот самый ппц, но было контраступление и как следствие появление котлов. При этом потери хунты фееричные, а злого народа на луганщине и донетчине становиться все больше, учитывая то, что творят укропитеки с мирным населением. В общем это пока не тот случай, про который можно говорить что "врач сказал в морг, значит в морг"
  • +1.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
19 июл 2014 23:27:33
Сообщение удалено
ReF
20 июл 2014 03:31:01
Отредактировано: ReF - 20 июл 2014 03:31:01

  • +0.20
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 июл 2014 23:20:25

Сколько там этих сушек УЖЕ приземлили? Сколько ПСов и прочих нацгадов изучают корневую систему растений снизу?

Любая война - это потери. И наступление противника на одном участке не означает, что всё плохо и надо сдаваться.

Летом 1942г. вышел известный приказ №227 "Ни шагу назад". Он был абсолютно уместен на сталинградском и кавказском направлении. Но в то же время на центральных фронтах было затишье, а под Ленинградом происходила наступательная операция с целью прорыва блокады.

Так что ситуацию надо смотреть в целом и в динамике. А не орать Кац предлагает сдаться при минимальных признаках проблем.

Цитата

Зачем суетиться.
К осени от таких обстрелов , когда снаряды долетают до всех районов Луганска, там все будет разрушено, жить людям придется в подвалах или в лагерях беженцев. А как зимой им жить...

Но это будет победа над Украиной, активная епте оборона.


Будет разрушено. И ЧТО? Местным придется выбирать или они воюют с хунтой или против хунты. Третьего не дано. И чем долше они будут раздумывать, тем дороже будет цена выбора. Но это ИХ проблемы. МЫ здесь причем?
  • +1.26 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  EkR ( Специалист )
19 июл 2014 23:42:50

Женщины , дети, старики могут воевать против сил хунты?  Всем становиться  беженцами или погибнуть под обстрелом, или потом жить на развалинах?
Луганцы , славянцы, жители Стаханова и других городов кто в ополчении сделали выбор, воюют.
У хунты "ураганы" , "смерчи", сушки в неизвестно каком количестве и прочее. Ополченцы до недавнего времени были только со стрелковкой. Нормальное соотношение сил?
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EkR
  • Загрузить