Мировая Закулиса или Театр Теней

7,839,790 11,091
 

  бульдозер ( Практикант )
31 дек 2015 20:34:44
Тред №1040897
новая дискуссия Дискуссия  158

  • +2.12 / 42
  • АУ
  Удаленный пользователь
01 янв 2016 04:13:41
! Тред №1041078
Дискуссия  106

Дискуссия удалена
Gawrilla
02 янв 2016 03:03:36

  • +0.68
  oldmenspb ( Слушатель )
04 янв 2016 01:47:04
О Маргарите Дрейфус
новая дискуссия Новость  472

О Маргарите Дрейфус
Источник: http://longread.fontanka.ru/page82519.html

Документированная биография Маргариты Богдановой.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Помнится были здесь обсуждения темы ее происхождения
И вот "Фонтанка" на новогодних каникулах выдает серию статей с собственным расследованием прошлого Маргариты Богдановой (Ивановой)
http://longread.font…82524.html
Говорится о тщательном документировании Обещается продолжение вплоть до 9 числаУлыбающийся
Отредактировано: oldmenspb - 04 янв 2016 01:48:58
  • +0.73 / 13
  • АУ
  Артефакт ( Слушатель )
04 янв 2016 12:46:49
Тред №1041858
новая дискуссия Дискуссия  749

У меня вопрос. Культура - это: живопись, скульптура, архитектура, литература, т.е. то, что мы называем "искусство"?
+ правила поведения, обуздывающие животные инстинкты, все эти петровские "хлеба приложа к животу не режь"?

Где было больше культуры (и грамотности): в Новгорде или в современной ему Москве? Почему? Не завязано ли это на уровень жизни и финансирование? Где было больше культуры: в Европе или в современном ей Халифате? Почему? Не завязано ли это на уровень жизни и финансирование?
Отредактировано: Артефакт - 04 янв 2016 13:29:04
  • +0.65 / 7
  Артефакт ( Слушатель )
04 янв 2016 13:20:32
Тред №1041866
новая дискуссия Дискуссия  222

Вы имеете в виду

Цитата: ЦитатаКультура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.


У меня опять вопрос. Почему я могу рассказывать своим детям римскую притчу про Лукрецию, и она даёт прекрасный воспитательный эффект? Так же, как и притча о Сцеволе? Или Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август с его: "Если бы вы знали, какую капусту я вырастил!". Или книга британца Киплинга про индийского мальчика Маугли? Американца Джека Лондона про мексиканского мальчика Риверу?

Почему они нами легко читаются, воспринимаются и ПРИНИМАЮТСЯ? Я намекаю о единстве и универсальности правил жизни в человеческом социуме.
Отредактировано: Артефакт - 04 янв 2016 13:27:44
  • +0.94 / 12
  Артефакт ( Слушатель )
04 янв 2016 14:17:36
Тред №1041875
новая дискуссия Дискуссия  244

Взаимосвязь уровня культуры и уровня жизни на примере не сопоставления разных территорий, а одной и той же Римской империи:


Вообще же, ситуация с "выпадением" трёх-пяти веков из официальной истории очень естественна и объяснима — достаточно, например, вспомнить катастрофу Бронзового Века, которая вызвала похожий эффект. В тот момент, когда на арену истории выходит оружие — арфы и поэты обычно замолкают, причём иногда на столетия. И только после того, когда закопан последний боевой топор — какой-то очередной талантливый подросток начинает заново, со старыми жрецами древней религии, разбирать полузабытые скрижали, повествующие о мире, людях, вере или математике.


Поэтому — не надо удивляться, что история временами выглядит, как "лоскутное одеяло" — часто очередной цивилизационный кризис не оставляет от предыдущей цивилизации "камня на камне" — и определить, сколько немых "тёмных веков" прошло от очередной Катастрофы до нового подъёма можно только постфактум и сугубо приблизительно, смотря на новый, всё более и более "говорящий" мир, который потихоньку надвигается на нас из тумана между Катастрофой и новым рассветом...

Например, возьмём самый известный письменный памятник королевства вестготов, которое организовалось на руинах испанских и галльских провинций Империи — Бревиарий Алариха. Издан этот эпохальный документ был в 506 году, через тридцать лет после падения Рима.
Бревиарий Алариха в буквальном переводе с латыни означает «Сокращение Алариха». Дайджест, короче. Взяли что-то, подредактировали-подсократили — и выдали в массы.

Ознакомиться с данным документом можно в деталях вот по этой ссылке, я же просто приведу вашему вниманию его титульный, так сказать, лист:


Скрытый текст

Как видите — художник очень старался, но до фресок Помпеи его талант не дотянул — и очень сильно.

И это, подчёркиваю, один из краеугольных письменных документов эпохи четырёхсотлетнего (!) владычества вестготов на территории разлагавшейся Римской Империи. Негусто, неправда ли?

Теперь возьмём другую обязательную атрибутивную функцию любого государства — обеспечение денежного обращения. Нам, опять-таки, стоит найти, как минимум, по одной монете на каждого из "императоров" вестготского государства. 
Вот, как пример, монета короля Витицы (согласно трактуемому официальному летоисчислению — около 700 года н.э.):

В центре монеты, если кто не понял — сам король Витица, наследник трона вестготов.
Что, не похож? Ну тогда сравните его с королём Сисебутом, который правил за где-то за 100 лет до Витицы, в районе 600 года н.э.:



Видите, насколько они непохожи?

Для сравнения — последние монеты "официальной" Римской Империи с профилем предпоследнего императора Рима — Юлия Непота:



Ну и — золотой ауреус Нерона и Агриппиы, чтобы уж совсем вас порадовать качеством римской монеты старых, "золотых" дней настоящей Империи:





http://forum.polismi…го-товари/
Отредактировано: Артефакт - 05 янв 2016 14:30:53
  • +0.99 / 13
  Вика ( Слушатель )
04 янв 2016 16:17:38
Тред №1041910
новая дискуссия Дискуссия  498

Я как всегда встреваю поперек тренда, но появились два занимательных поста на украинской ветке, и, пока они горяченькие, хотелось бы обмозговать. Я эти посты убираю под спойлер, чтобы не отсвечивали  по  текущей интересной теме разговора, но если кто-нибудь, интересующийся денежной тематикой, захочет позже развлечься, то пусть на досуге почитает.  Мне хотелось бы узнать компетентное мнение, потому что у меня самой чрезвычайно туго крутятся шестеренки в мозгу на предмет денег и их свойств, и, возможно, я просто неправильно поняла товарища с украинской ветки.  Но в свете того как я его поняла, то происходящее на укре  с одной стороны является полным аналогом того, что произошло в Югославии,  и с другой стороны имеет в своей основе вовсе не геополитический заговор и не офигительно эффективную работу западной пропаганды. А всего лишь простейшее человеческое свойство, о котором еще Салтыков-Щедрин писал: "пьют и воруют".



Скрытый текст
  • +0.72 / 13
  Bugi ( Слушатель )
04 янв 2016 20:00:31
Тред №1041963
новая дискуссия Дискуссия  230

На мой взгляд, дать определение понятию культура так же сложно, как и определить что такое философия. То есть, определений получится очень много, все они будут релевантными, но именно тот факт, что их получается много и означает, что все они неправильные. Ведь мы произнося слово культура используем его и при описании каких либо устойчивых ярко выраженных течений в архитектуре, живописи и литературе. И при описании каких-то способов производства (опять же устоявшихся). И при описании способов ведения дискуссий, и при описании этических норм в каком-либо обществе в какое-то время. Причём, все эти процессы взаимосвязаны.

Однако, на мой взгляд, любая культура состоит из двух основных частей: фундаментальной (традиция) и изменяющейся (мода) и эта двойственность и позволяет культуре поддерживать определённый баланс между "кладбищем" и "хаосом". Причём, даже в рамках устоявшейся культуры мы заметим совершенно чётко определяемые периоды "модерна" и "постмодерна", особенно хорошо сей процесс описывает В. И. Кузин в своей лекции

Если же посмотреть на процесс с точки зрения квадральной теории, то, опять же на мой взгляд, основными локомотивами развития культуры является не одна какая-либо квадра, будь то первая или вторая, а они обе. Причём именно из-за того, что они являются верхними. Третья и четвёртая приспосабливаются к задаваемому направлению и в глобальном смысле культурный процесс не определяют. Так как верхних квадр две, а их видение векторов развития разное, то мы получаем одновременно и конфликт и синтез, что и позволяет мировой культуре развиваться как цельному и достаточно сбалансированному явлению.

Если же рассматривать культуры национальные или в широком смысле региональные ("Западная", "Восточная", "Арабская" и т.п.), то вот здесь и проявляются основные специфические признаки культур определяемые квадральными направлениями. То есть, если в обществе направляет вторая квадра, то и культура в целом будет более ориентированной на территорию (пространство), а если первая, то на идею (время). При этом, "на полюсах холодно" и первоквадральная культура стремится к глобальному "Тибету" с его рабством, а второквадральная, на мой взгляд, неуклонно устремлена к максиме "вассал моего вассала - не мой вассал" по нарастающей и, как следствие, жуткой феодальной раздробленности.

Уникальность европейской культуры и как части её культуры русской заключается в том, что именно в Европе зоны влияния знаков описанных Манилием имеют очень узкие границы. А это определяет высочайшую степень конфликтности, но и столь же высокий динамизм развития. Именно это влияние на достаточно устойчивое и инертное русское общество создает тот сплав, что делает нас мощным и устойчивым организмом. То есть мы не превращаемся в "Восток" с его жесточайшими клановыми барьерами, но и не становимся "просвещенным западом", который с завидной регулярностью впадает в "темное средневековье".
Отредактировано: Bugi - 05 янв 2016 00:30:59
  • +1.30 / 21
  Bonya ( Слушатель )
05 янв 2016 00:48:40
! Тред №1042067
Дискуссия  222

Дискуссия удалена
Bonya
05 янв 2016 01:58:15

  • -0.03
  Гогерц ( Слушатель )
05 янв 2016 23:50:10
Тред №1042355
новая дискуссия Дискуссия  189

Попробуйте посмотреть на мир, как на борьбу между «общинным» и «кастовым» строем общества. Под общинным будем понимать общество, которое построено на принципах различных форм самоуправления. А в кастовом обществе к управлению допущены не все, в связи со строгим разделением на базовые касты. Обратим внимание на «пятистратное» общество описанное на соседней ветке, как промежуточную форму, но тяготеющию к кастовому.
Тогда, при переходе к кастовому обществу четвертая квадра в полном составе лишается прав и возможности влиться в систему управления и не может системно улучшать качество жизни. Поэтому страны как Россия, Китай, США категорически будут сопротивляться такому переустройству общества. На торговцев такой переход влияет в меньшей степени так как они больше зависят от сетевых структур адаптивных и часто очень устойчивых. Аристократы получают серебряную медаль, чуть теряют квалификацию в связи с уменьшением обязанностей и скорее выполняют карательную функцию нежеле завоевывают бескрайние просторы, зато гарантии по сохранению жизни увеличеваются. Духовники получают основные привилегии, в целом общество стабилизируется при этом развитие замедляется. Как переходить к кастовому обществу? Радикальным способом через нацизм с геноцидом и помягче через пятистратное общество с созданием слоя супербогатых и люмпенов низшей страты. Определимся с символами. Похоже, что символом пятистратного общества может быть пятиконечная звезда. Символом общинного - неравный крест (указывая на неравномерное распределение квадр) или ромб. Символом кастового симмитричный-равный крест или свастика.
Попробуем натянуть нашу сову на глобус.
Такой черно-белый взгляд на мир позволяет более-менее обьяснить довольно многие запутанные события. Примеры из разного: отсутствия массовых ахов и вздохов по поводу исчезнувшей Восточной Пруссии в противовес  поддержке территорий с опытом карательства. Войны за контроль наркотиков, как инструмент разложения общества, особенно в основном стратной Юж Америке. Рассеивание евреев работает на общинные строй, а вот сам Израиль на кастовый. Борьба за переформатирование Индии, как этaлон кастового общества. Толерантность и иммиграция.
Как-то в этом ключе.
Отредактировано: Гогерц - 05 янв 2016 23:53:22
  • +0.23 / 4
  • АУ
  бульдозер ( Практикант )
06 янв 2016 15:37:24
Первый реальный банкирский дом России
новая дискуссия Дискуссия  1.569

Гы!!!! Веселый Крутой к http://glav.su/forum…age3527398



 Не знакомо ли Баламуту это здание, случайно так??? 
Так вот - любителям "Мировой Закулисы". Извольте представить Вам "Закулису Русскую" и имейте лицезреть на фото по факту (учитывая особый наш интерес именно к этому сооружению  и мои "проеденные до дыр мозги в связи с чисто Фрейдовскими болтологическими оговорками" )  ПЕРВЫЙ РЕАЛЬНЫЙ БАНКИРСКИЙ ДОМ РОССИИ.  Он находился  ИМЕННО ТУТ. (Если савсем чессна - их было ДВА, но этот почему-то должен интересовать нас мнооого поболее, и о втором- почти точной копии этого я скажу отдельно. Однако, большевики твердо утверждали, что старообрядцы "держали" 80% экономики РИ. Это учреждение- чудок поменее "конкурента", так чё чесссна положим ему 30%, дабы не было никому обидно. ).
 Итак: Монастырская община  старообрядцев-беспоповцев Федосеевского согласия в Москве, возле Преображенского кладбища, 
а здание- Церковь Воздвижения Креста Господня на Преображенском кладбище. 
Я, реально, копаясь в Истории банкирских структур РИ, совсем не ожидал наткнуться на ЭТО, а наткнувшись- немедля просто- напросто начал Уху есть. Много. Ибо- не ожидал. Монастырь- то ДЕЙСТВУЮЩИЙ. Преображенская Община организовалась в 1771 годочке, то есть уже 250 лет почти, пережив гонения при Императорах и при большевиках.  География былой деятельности - от Иркутска до Бухары. 
  Еще одна "приятственность". Русский Банкинг (равно как и современный Российский) - изучать исключительно тяжело, потому что не известны в большинстве случаев фамилии главных интересантов этой деятельности, то есть тех, кто "крышует" сей бизнес. А вот в данном случае- изначальный интересант - известен. Более того - вполне себе "вычисляемо" и то, "откеда ветры дули, да кто надоумил". "Столбовая дорога" прямо ведет к масонам. 

"Перешедший в раскол дворовый человек князей Голицыных Илья Алексеевич Ковылин в 1771 г. во время чумы в Москве явился к губернатору с другими беспоповцами с просьбой разрешить им устроить на свой счет карантин у Преображенской заставы, с тем, чтобы их не касались власти. Ковылин выхлопотал Высочайшее разрешение на устройство Преображенского богаделенного дома. Смотрителю он платил 2000 руб. да давал припасы, чтобы он только не стеснял федосеевцев. В 1790 г. Ковылин построил соборную часовню в виде храма, по типу Царицынского дворца, и назвал ее Успенской. На территории богадельни находилась беспоповская контора: в ней производили собственный суд и расправу, избирали и утверждали духовных отцов. Отсюда рассылали сочинения по всей стране. Здесь была главная цитадель, арсенал раскольников-беспоповцев федосеевской секты, вооружавшая беспоповцев. Рядом, на Хапиловском пруду (ныне засыпанном) была устроена купальня-крестильня, где православных перекрещивали в федосеевское согласие. В 1852 г. Купальню уничтожили. Ковылин записался в московское купечество, поставил в Семеновском на Введенских горах кирпичные заводы, выстроил для себя у Хапиловского пруда каменный дом. В 1801 г. построил двухэтажный корпус с теплой моленной в два света. Завел суконную фабрику. На Тверской улице открыл магазин иностранных вин. Потом взял в аренду на продолжительный срок землю у села Черкизова, построил на ней в 1806 г. шесть больших каменных двухэтажных корпусов с молельнями в каждом, обнес их каменной оградой с башнями и назвал эту обитель женской, а прежнюю мужской.  Ковылин сам родился в 1731 г., умер в 1809 г. и похоронен тут же, на Преображенском кладбище. На памятнике написано два имени: одно православное, другое перекрещенное". "Ковылин сумел привлечь в общину множество последователей, среди которых были люди с большими средствами, сумел вызвать крупные пожертвования на устройство общины, а затем торговыми и промышленными предприятиями доставил общине огромные богатства. В начале XIX в. число прихожан доходило до 10 000 человек, кроме того в приютах проживало 1500 человек обоего пола и 200 воспитанников"................

 В начале 1850-х годов император Николай I начинает борьбу с сектантами и раскольниками. В это время старообрядческая община на Преображенском кладбище попадает в опалу. По этой причине часть руководителей общины были выслана из Москвы в ссылку. Многие другие старообрядцы приняли единоверие.(хрен редьки не слаще. Замаскировались, однако!). Более 50-ти, в основном купеческих, семей старообрядцев присоединились к единоверию, написав просительное письмо на имя императора (хотя большая часть старообрядцев так и осталась при своей федосеевской вере). Император Николай Павлович, ревнуя по Православию, в самые главный места раскола, от которых шло по всей России распространение оного, пожелал внести свет Православия открытием в них православных церквей, в числе которых назначил открыть таковую и в мужском отделении Преображенского Богадельного Дома. Но в начале 1854 года часть самых главных, беспоповских прихожан Преображенского Богадельного Дома, как-то: ГучковыНосовы,ГусаревыБавыкинаОсипова и прочих изъявили желание присоединиться к Единоверию с тем, чтобы на мужском отделении этого Дома устроить Единоверческий храм из упомянутой молельни, на что к удовлетворению их желания и последовало Высочайшее императорское повеление. А желание обратившихся к Единоверию устроить здесь Единоверческую церковь было тем естественнее, что обряды единоверческого Богослужения похожи на богослужение старообрядческое, к которому были привычны присоединяющиеся, и поэтому переход их из раскола к Православной Церкви сделался для них незаметным. (Сейчас территория действующей Обители - это бывшая "женская часть" ее. Мужская - находится рядом и под управлением РПЦ). 

  ЗЫ. Для полноты картины упомяну Второй Фин.Центр- который был более крупным. Это - Старообрядческая Община при Рогожском Кладбище. Веселый. Эта община была ПОПОВСКОЙ, в отличии от предыдущей- БЕЗПОПОВСКОЙ. Я как-то упоминал о важности подобных различий - так что прошу иметь ввиду.
В 1812 году Рогожский священник Иван Матвеевич Ястребов скрыл всё церковное имущество кладбища в специально вырытых ямах и остался охранять его в занятой французами Москве, а после ухода французов ещё до возвращения жителей всё вернул на свои места.
Ровно в строгом отличии от деятелей Преображенской Общины, которые именно из-за этого момента (переметнувшись к французам) и попали под следствие, а часть из них- и высылку в отдаленные районы. 
Отредактировано: бульдозер - 06 янв 2016 19:33:35
  • +2.38 / 46
  Senya ( Практикант )
06 янв 2016 18:51:26
! Тред №1042552
Дискуссия  155

Дискуссия удалена

06 янв 2016 23:00:53

  • +0.10
  Ходун ( Слушатель )
06 янв 2016 20:16:32
Тред №1042572
новая дискуссия Дискуссия  187

Посмотрел сегодня свежее интервью Ольги Четвериковой про трансгуманизм:

[movie=400,300]http://youtu.be/XmQM8nvqtxY[/movie]
 в целом ничего особо нового, но озвученные этапы зарождения идеи (в Англии), практического возникновения (в качестве евгеники в гитлеровской Германии)  и дальнейшего развития (уже в качестве генетики в США) что-то очень мне показались похожими на начальные этапы жизненного пути главного персонажа мультфильма "Пэн: путешествие в Нетландию", который я тут недавно комментировал.
  • +0.43 / 8
  • АУ
  Артефакт ( Слушатель )
06 янв 2016 20:49:35
Тред №1042590
новая дискуссия Дискуссия  412

Уважаемый бульдозер.

В сети в последнее время прошёл цикл публикаций на тему "ереси и гностики для чайников". Что бы это могло означать? И как вы смотрите на отдельные перепосты на эту тему в вашей ветке? Затрагивающие тамплиеров, Приорат Сиона, иоаннитов и т.д. Как материал для ознакомления и обсуждения?
Отредактировано: Артефакт - 07 янв 2016 21:00:53
  • +0.76 / 10
  бульдозер ( Практикант )
06 янв 2016 23:51:02
Тред №1042662
новая дискуссия Дискуссия  316

Предлагаю желающим ознакомиться с интересной книгой: "1905 год в политических процессах : Записки защитника." Издана книга в 1931 году в Москве, а вот автор ее - адвокат Мандельштам М. Л., который выходец из семьи не только основателей "местечкового сионизма" (т.е. и родственник Каннигсеров), но и первый учитель Марксизма у некоего Володи Ульянова, когда тот был еще совсем вьюнош. .


http://elib.shpl.ru/…rip/zoom/4

Подмигивающий Там - множество репринтных книг, так что интересант много чего найти может- кроме вышеприведенной работы.
Отредактировано: бульдозер - 06 янв 2016 23:58:38
  • +1.23 / 23
  • АУ
  Пасечник ( Слушатель )
08 янв 2016 02:32:59
! Тред №1043041
Дискуссия  173

Дискуссия удалена
ахмадинежад
09 янв 2016 02:14:41

  • +0.32
  Selina2 ( Слушатель )
08 янв 2016 14:54:13
Тред №1043152
новая дискуссия Дискуссия  141

Последствия новогоднего веселья бешенцев.

RMF24: финские неонацисты отправят патрули на улицы


1 час.37 минут назад

По крайней мере,  в пяти  городах в Финляндии на улицах появились патрули ,  организованные неонацистскими  группами. Выяснилось, что финская полиция сообщила о случаях домогательств в отношении женщин в канун Нового года в Хельсинки. Происшествия произошли, в частности, у главного  вокзала,  где собралось  около  1000 лиц, ищущих убежища.

Финские неонацисты называют себя "Солдаты Одина", по имени  древнескандинавского бога войны. Они утверждают, что объединяют с полтысячи членов.

Одетые в черные кожаные куртки и военные сапоги люди  вышли на улицы этих городов, в которых  появились в последние много  беженцев. Они говорят, что хотят  противостоять "исламскому влиянию".

- Были экстремистские тенденции по формированию гражданского  патрулирования. Тем не менее, это не будет способствовать укреплению безопасности, - сказал министр внутренних дел Финляндии Петтери Orpo. Он подчеркнул, что предотвращает насилие только  полиция.

- У нас есть право защищать себя, - говорят "Солдаты Одина".

Финская полиция сообщила  в четверг, что она выявила 16 подозреваемых, большая часть "северо-африканского  происхождения" и зарегистрирована 120 жалоб после десятков случаев нападений на женщин в канун  Нового года.

Похожие инциденты были зафиксированы в Цюрихе в  Швейцарии   и в Зальцбурге в Австрии.
  • +0.81 / 11
  • АУ
  Удаленный пользователь
09 янв 2016 14:10:24
! Тред №1043504
Дискуссия  160

Дискуссия удалена
СНК
09 янв 2016 22:02:08

  • +0.02
  Артефакт ( Слушатель )
10 янв 2016 17:09:47
Тред №1043846
новая дискуссия Дискуссия  181

Вика, Сассунов, Сассунов копайте! А то хитрый бульдозер их упоминает, а подробности не говорит. Улыбающийся

Пока случайно не наткнешься на связь понятий: "Сассуны", "БИ" и "наркотрафик", даже и не догадываешься, из какого сора растут состояния почтенных малоазиатских семейств. И, да - бульдозер писал, что деньги возвращаются в Азию. Вот к кому, интересно?

Пы Сы. Мак изначально - турецкий. Ну в самом деле, не афганский же мак! И не бирманский, до этого ещё далеко. Турецкий мак, турецкий, из золотого полумесяца. Улыбающийся
Отредактировано: Артефакт - 11 янв 2016 17:15:54
  • +0.45 / 10
  Любопытствующий4 ( Слушатель )
12 янв 2016 12:55:36
Тред №1044513
новая дискуссия Дискуссия  290

С ветки БПМ. Копия по совету Ахмади.

Пара замечаний по итогам чтения очень многих новостей про беженцев в Европе, про расстрел в Париже и пр.


1) Лежит на поверхности, но внимания не получает тот факт, что зачастую "беженцы" кучкуются на ж\д вокзалах городов центровой Европы (Германии, Австрии, и пр.). Комрады из Германии подтвердят - ж\д вокзал в немецком городе - это центральный узел сети общественного транспорта в городе и прилегающих районах. Если не все, то большинство маршрутов автобусов, трамваев (если есть) проходят через привокзальную плозадь. Ну и сам ж\д транспорт очень развит в Европе и очень удобен. Поезда системы ICE довезут практически до любого крупного города Европы за считанные часы, а местные электрички и поезда развезут по мелким городам и весям. Поезда ходят часто и практически без задержек по расписанию. Отмечу, что у меня за плечами - пара лет жизни в Германии, поэтому что такое Bahnhoff (он же вокзал ж\д)  и дойче бан, знаю не по наслышке.

И вот кто-то додумывается "отдать" вокзалы "беженцам", которые быстро показывают, какие порядки они установят на подконтрольных территориях. И вот с лета пошли отмены поездов, задержки поездов... Постойте, но ведь получается, что "беженцы" (или нЕкто их руками) пережимают транспортные артерии ЕС. Или я не прав? Вариант с проделками конкурентов ж\д транспорта, чтобы отжать пассажирский поток (авиа или авто), не предлагать - уж очень сурово организовано давление на ж\д. Очень сильно напоминает системное и хорошо организованное и скоординированное давление на чётко выбранную отрасль. Зачем и почему именно ж\д - надо подумать.

2) Все дороги ведут в Рим. Так было много веков назад. Сегодня в ЕС все дороги ведут... в Брюссель! Какие интересные совпадения:

А) Штабквартира НАТО в Европе - Брюссель
http://www.nato.int/cps/en/natolive/topics_49284.htm

Б) Одна из штабквартир европейского ЦБ - Брюссель:
http://www.ecb.europa.eu/home/contacts/html/index.en.html
(есть ещё во Франкфурте центральная штабквартира (или не совсем центральная?) и в Вашингтоне!)

В) Органы управление ЕС - в Брюсселе их пруд пруди, вот только навскидку:
http://www.consilium.europa.eu/en/contact/visits/
http://europa.eu/contact/institutions-bodies/index_en.htm
Там и Еврокомиссия, и разные комитеты по внушним и внутренним делам, в том числе, и по вопросам беженцев... Да, есть Европарламент в Стасбурге, есть финансовые центры (ЕБРР, например) в Люксембурге, но в Брюсселе - как минимум половина органов урпалвнеия ЕС.

Г) И тут появляется интересный моментик - многие ребята, расстрелявшие французов в Париже, тоже прикатили из Брюсселя. И следы подготовки парижского расстрела много раз приводили в Брюссель. Совпадение?

Как хотите, а на самом деле удобно нужные конторы собрать в одном месте - логистика облегчается и ускоряется. В одной штабквартире приняли решение, в другой выдали денег, в третьей дали ключики к арсеналу, в четвйртой всё одобрили, и тут же на такси привезли приказ исполнителям... И риск засветиться или потерять посыльного по дороге - минимальный.

Интересный такой пуп Европы нарисовался в Брюсселе... Есть там и ещё кое-что интересное, но напишу об этом попозже.
Отредактировано: Любопытствующий4 - 12 янв 2016 12:56:35
  • +1.28 / 20