Были или нет американцы на Луне?

12,756,412 106,096
 

Фильтр
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 25.09.2018 18:29:45Практически все за и контра обсуждались на этой ветке.

As me see, самое слабое место в позиции скептиков – отсутствие общей картинки событий. Сторонники насы без особого труда могут представить более-менее убедительную реконструкцию событий, а вот противная сторона не идёт дальше банального «вы всё врёте, всё неправда и всё было не так». А как? Как было? Может, конечно, в недрах ветки и есть что-то конструктивное, меня хватает только на беглое пролистывание. Но насколько я могу судить, никакой заслужившей популярность реконструкции нет. И это скептикам сильно в минус.
  • 0.00 / 19
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Drakon от 25.09.2018 16:22:41Преамбула:
Имеем спекулятивный факт полета на Луну и две гипотезы .


Имеем развернутую демагогию.

остальной бред под катом

ЗЫ

1. Ты тут настрогал гипотез, а гипотезы нужно доказывать. Причем их доказывают те, кто их и настрогал. Судя по тому что ты, вместо системы доказательств для каждой гипотезы, предлагаешь какие то эфемерные критерии, то про научный метод ты вообще не слышал. На это, также указывает то, что прежде чем стругать гипотезы нужно обратиться к фактам и поглядеть не противоречат ли твои гипотезы фактам. А поскольку они им явно противоречат, то все что ты в муках родил называется ДЕМАГОГИЯ.

2. Чтобы проверить факты на их достоверность, вам уже не один год (Просто русский это хорошо знает), предлагается сделать простую вещь: найти независимую лабораторию (благо в мире их не мало), оплатить её работу, она запросит грунт из хранилища НАСА любых указанных вами образцов и проведёт его анализ.

3. Взять с собой специалиста петролога и поехать в хранилище лунного грунта самолично. Чтобы определить "лунность булыганов" не нужно никаких анализов, только внешний осмотр, даже лупа не всегда нужна. Тебе петролог точно укажет на соответствие. А захочешь анализ, так см. п.2

4. Провести анализ фоток на подделку. Просто русскому предлагали даже денег на такой анализ. и лабораторию в Москве я ему нашёл. Однако кроме пурги и демагогии он ничего не сделал. Может ты возьмёшься, благо по телеку в Вестях прошёл сюжет, где показывают как проводят экспертизу известного фэйка по транспортировке "Бука" из России на украину. Они легко установили, что фото Бука вклеили в окружающий фон. Обратись к ним или пуржить удобнее?

5. В конце концов, когда вы уже подадите в суд на американских астронавтов миссий Аполлон за лжесвидетельствование. Важен сам факт обращения в суд, а не трескотня на форумах. Напишешь заяву или продолжишь нести ахинею?
  • +0.03 / 27
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 25.09.2018 19:59:05Действительно. Чего ещё надо? 
100 г одному индийскому институту для "исследования следов космических частиц высоких энергии"  с одной миссии А-11.

И за всё про всё, 30 г со всех миссий А11 - А17 на изучение всего чего хочешь в СССР, и ни в чём себе не отказывай.

Ах да, забыл. 
В те времена, по настоянию СССР, была договорённость, что только "баш на баш" (да и то накололи). 

А чё, логика железная, не подкопаешься и не опровергнешь. 

А могли бы договориться, что нам вообще бы взамен ничего не дали, а так хоть что то досталось.

Дык пиндосы хотели нам отвалить больше килограмма из разных проб. Только политбюро отказалось, Толлько грамм на грамм.
Но ты можешь исправить ситуацию. Обратись в специализированную лабораторию и закажи грунт.
  • +0.04 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Михаил Бack от 25.09.2018 20:32:40As me see, самое слабое место в позиции скептиков – отсутствие общей картинки событий. Сторонники насы без особого труда могут представить более-менее убедительную реконструкцию событий, а вот противная сторона не идёт дальше банального «вы всё врёте, всё неправда и всё было не так». А как? Как было? Может, конечно, в недрах ветки и есть что-то конструктивное, меня хватает только на беглое пролистывание. Но насколько я могу судить, никакой заслужившей популярность реконструкции нет. И это скептикам сильно в минус.

Так мы просто используем факты. Поэтому и картина полная. А вы пытаетесь придумать то чего в природе не было, а талантов не хватает. Вот поэтому у вас и вечный минус. Под столом
  • -0.02 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 25.09.2018 20:32:40As me see, самое слабое место в позиции скептиков – отсутствие общей картинки событий. Сторонники насы без особого труда могут представить более-менее убедительную реконструкцию событий, а вот противная сторона не идёт дальше банального «вы всё врёте, всё неправда и всё было не так». А как? Как было? Может, конечно, в недрах ветки и есть что-то конструктивное, меня хватает только на беглое пролистывание. Но насколько я могу судить, никакой заслужившей популярность реконструкции нет. И это скептикам сильно в минус.

Так "общая теория аферы", если так назвать то, что вы назвали "общей картинкой событий" - невозможна по определению. Или придется впадать в такую лютую конспирологию, что хоть святых выноси.

Крикалев, человек, который понимает в космонавтике больше  всех опровергов вместе взятых, недаром говорил, что вполне могут быть моменты, не имеющие прямых объяснений - но не более чем моменты. И они ни в коем случае не являются достаточным основанием для постройки на них "единой теории аферы".

Я специально сказал - "понимает", потому что, например, он вполне может не знать того, как именно  г-н Насенник и вслед за ним Дальние всех сортов бредят насчет невозможности лоцирования лазерных отражателей Аполлонов и Луноходов. Ну, или бреда насчет телепатии в пресловутом ролике с пером и молотком. Но то, что американская техника тех времен вполне обеспечивала успех программы - он знает и понимает.

Так что - не тратье, кумэ, силы, опускайтэся на дно - лучше вникните поглубже не в дурацкие теории, а реалии реальной программы Аполлон - и будет вам счастье.

Но я уверен, что вы в этом моменте мазохист, и предпочтете остаться несчастным. Ну что тут поделаешь...
Отредактировано: Technik - 25 сен 2018 21:10:12
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 22
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.20
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,129
Читатели: 6
Цитата: pmg от 25.09.2018 18:11:16Неявно предполагаются что могут существовать какие то бесспорные доказательства высадки.

Ну вообще, если уж браться за принцип, то могут, если дойти до крайностей. Ну, теоретически )
Я бы поверил доказательствам высадки, если бы они взяли меня с собой и высадили. Но, правда, зная всякие там обстоятельства, сопутствовавшие полётам, это пришлось бы делать в связанном состоянии Улыбающийся
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 18
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.43
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,516
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 25.09.2018 19:59:05Действительно. Чего ещё надо? 
100 г одному индийскому институту для "исследования следов космических частиц высоких энергии"  с одной миссии А-11.

И за всё про всё, 30 г со всех миссий А11 - А17 на изучение всего чего хочешь в СССР, и ни в чём себе не отказывай.

Ах да, забыл. 
В те времена, по настоянию СССР, была договорённость, что только "баш на баш" (да и то накололи). 

А чё, логика железная, не подкопаешься и не опровергнешь. 

А могли бы договориться, что нам вообще бы взамен ничего не дали, а так хоть что то досталось.

И что? То, что в СССР было всего 30 граммов лунного грунта - отменяет факт его наличия на планете Земля вообще? Хорошо хоть, что вы, вслед за Просто_русским, не пытаетесь в его наглом и хамском стиле дезавуировать факт передачи этого грунта в СССР - факт, зафиксированный в документе Академии наук СССР.

Вы, как и все ваши коллеги по опровержизму, никак не можете понять, что все ваши инсинуации насчет лунного грунта, от толченых метеоритов до совсекретных американских автоматов,  начисто бьются документально - тем самым COMPENDIUM на 4000 работ по нему,  ссылку на который я тут давал неоднократно. Впрочем, игнорирование и замалчивание этого факта вашей командой  (даже неугомонный viewer воды в рот набрал, когда ему был этот документ представлен) абсолютно понятно - он рушит всю теорию аферы начисто.

Давайте продолжим. Лично мне уже не интересно обсуждать, были они на Луне или не были. С вашей помощью мы - люди здравого смысла- продолжим обсуждать нюансы того, как именно они там побывали и каким путем этого достигли. Заранее спасибо.Подмигивающий
Отредактировано: Technik - 25 сен 2018 21:24:15
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 24
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.20
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,129
Читатели: 6
Цитата: Vick от 25.09.2018 21:36:37Да как ты убедишься, что тебя "прилетели" куда надо, а не в ангар???

Вопрос хороший )) Тогда придётся требовать, коли уж затащили, чтоб развязали и смотреть по сторонам. Ну и приборами пользоваться.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2018 21:51:10
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 25.09.2018 13:01:38Просто русский с завидной регулярностью рвёт седалище на фашисткий крест, гневно обличая НАСА в фэйке обнаружив на фото миссий Аполло, в отражениях стёкол скафандров  размытое пятно солнца. По его религиозному убеждению, солнце должно быть с "лучиками". Правда почему это должно быть непременно так, он объяснить затрудняется и переходит к чтению мантр секты Апупеи Моисеевны, регулярно представляя фото современных космонавтов в открытом космосе, как правило с МКС.

Я обнаружил, что на МКС тоже прячутся "шахтёры". Наверняк фэйк. Веселый



1. Каждый приводит аналогию, которая ему ближе и понятнее. (выделено синим)
2. "Лучики" - это на изображении самого Солнца на фото. Да и то ты всё переврал: речь шла о "рваных" краях солнечного диска. А про "шахтёров" - это размер "Солнца" на шлёме. Вот и сравнивай.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Vick от 25.09.2018 20:59:20И после этого вы полагаете, что к вам может быть иное отношение, кроме как к клоуну-демагогу?

Я полагаю что если бы у вас было немного больше ума вы могли бы
сообразить, что к любому человеку может быть какое угодно отношение.
Последнее зависит не только от самого человека но и в не меньшей мере
от того кто к нему относится. Поскольку это не так, вы можете, если хотите
продолжать том же духе, пока не придет модератор и отправит вас
туда где вам и место, т.е. в баню. За хамство.
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2018 21:55:17
...
  Просто_русский
Цитата: Sergey_64 от 25.09.2018 13:03:31
Источник: https://www.hq.nasa.…unpix.html
23 August 2013

Sam Milazzo has created a scene that might be called: "Cut! Who left the %^$*@^ Jeep on the set!?"

Как летали, такой и набор "доказательств".
 
Надо и китайцам на фото лунохода пририсовать джип, тянущий его на галстуке. Или на наших снимках с лунохода яхту Абрамовича. И вывесить на официальном сайте. Прикольно будет, правда?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 22
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: slavae от 25.09.2018 21:50:07Вопрос хороший )) Тогда придётся требовать, коли уж затащили, чтоб развязали и смотреть по сторонам. Ну и приборами пользоваться.

Приборы тебе придётся везти самому, в тайне. Где будешь их прятать... Тарантина в помощь.  Придётся залезать в скафандир и идтить далеко-далеко, туда, где ангар кончается. А если не найдёшь стенку ангара -- это лишь полдела. Тебе потом надо будет вернуться и доказать как-то своим соратникам, что тебя не купили с потрохами (если эти негодяи сумели купить АЖ СССР, то уж на подкуп тебя, любимого, денежка найдётся всяко).  
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.05 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: slavae от 25.09.2018 21:14:19Ну вообще, если уж браться за принцип, то могут, если дойти до крайностей. Ну, теоретически )
Я бы поверил доказательствам высадки, если бы они взяли меня с собой и высадили. Но, правда, зная всякие там обстоятельства, сопутствовавшие полётам, это пришлось бы делать в связанном состоянии Улыбающийся

Странный какой то подход предполагать невозможное именно в
принципе. Мы обсуждаем здесь возможность конкретной высадки
по программе Аполлон 1969-72гг, не так ли? Они вас уже не взяли.
Согласно современным представлениям изменить прошлое
невозможно даже теоретически. Зачем же предполагать в принципе
невозможное? То что в будущем когда то это станет возможным
никто же не спорит.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 19
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: pmg от 25.09.2018 22:06:16
Скрытый текст

Согласно современным представлениям изменить прошлое
невозможно даже теоретически.
Скрытый текст

Но-но-но! Это теория, то есть недоказуема и "дастаташна одной таблэтки"! Вот Жюль батькович Верн такую таблэтку живоописал в своём документальном рОмане "Машина времени". 

ЦитатаТо что в будущем когда то это станет возможным никто же не спорит.

ага... вижу попытку постелить соломку... Таким образом, если каким-то образом некто некогда сумеет предоставить неопровержимые даже для вашего изворотливого ума доказивки наличия на Луне аполлоновских артефактов, вы нашли на этот случай себе лазейку: "в будущем-то машину времени непременно изобретут, вот из будущего негодяи прилетели и оставили  это всё на Луне". Браво. 
"Вы опасный человек, Новосельцев" (с) х.ф. Служебный роман.
Отредактировано: Vick - 25 сен 2018 22:21:34
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2018 22:17:47
...
  Просто_русский
Цитата: ДядяВася от 25.09.2018 19:59:05А могли бы договориться, что нам вообще бы взамен ничего не дали, а так хоть что то досталось.

А вот это ещё подтвердить надо. Но никто пока на себя такую смелость не взял.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 25.09.2018 21:51:101. Каждый приводит аналогию, которая ему ближе и понятнее. (выделено синим)
2. "Лучики" - это на изображении самого Солнца на фото. Да и то ты всё переврал: речь шла о "рваных" краях солнечного диска. А про "шахтёров" - это размер "Солнца" на шлёме. Вот и сравнивай.


Да не...врёшь здесь ты...Ты же приволок фотки современных космонавтов при ВКД. И пытался навязать сравнение с совсем другими снимками, выполненными другой аппаратурой и в других условиях и других скафандрах. А я тебе выложил такие же современные, и техника похожа и скафандры, только "лучиков" нету. За что ты и рвал тельнягу.
  • +0.01 / 22
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: slavae от 25.09.2018 21:50:07Вопрос хороший )) Тогда придётся требовать, коли уж затащили, чтоб развязали и смотреть по сторонам. Ну и приборами пользоваться.

Там -270 по Цельсию.
Я вот -40 испытал.
-270 плохо представляю.
В Антарктиде -80 бывает и никакая техника не работает и металл становится как стекло.
Скакать в -270 по луне даже в самом теплом тулупе с подогревом......
Долго-ли выскачешь?
И вот именно с этим тоже большие непонятки.
И именно ЭТА тема всячески замалчивается
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 25
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 25.09.2018 22:17:47А вот это ещё подтвердить надо. Но никто пока на себя такую смелость не взял.

И в первую очередь ты. Тебе сколько раз предлагали обратиться в ГЕОХИ. Но вместо этого ты продолжаешь голосить о смелости.
  • -0.04 / 24
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 25.09.2018 22:30:00Там -270 по Цельсию.
Я вот -40 испытал.
-270 плохо представляю.
В Антарктиде -80 бывает и никакая техника не работает и металл становится как стекло.
Скакать в -270 по луне даже в самом теплом тулупе с подогревом......
Долго-ли выскачешь?
И вот именно с этим тоже большие непонятки.
И именно ЭТА тема всячески замалчивается

Ты бы для начала матчасть изучил. Тут твои товарищи по несчастию обнаружили, что плёнка должна была оплавиться и подошвы сгореть а ты про мороз несешь ахинею.
Для справки: температура поверхности в подсолнечной точке в лунный полдень достигает +127 град. по Цельсию. Американцы высаживались ранним утром, при температуре поверхности до +720

Отредактировано: BomBarDir - 25 сен 2018 23:02:15
  • +0.01 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2018 22:50:47
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 25.09.2018 20:51:39Дык пиндосы хотели нам отвалить больше килограмма из разных проб. Только политбюро отказалось, Толлько грамм на грамм.
Но ты можешь исправить ситуацию. Обратись в специализированную лабораторию и закажи грунт.

Хватит молоть чушь. Откуда ты такое выдумал, что политбюро отказалось, а кто-то предлагал?
 
 Политбюро давно нет, а грунт всё никак не появляется. Никому, ни советским/российским ученым (насколько мне известно, но ты можешь опровергнуть), не удалось получить ни грамма "лунного" американского грунта. Не удалось эти ни "Зеленому коту", ни вашему предводителю "общества подглядывателей в замочную скважину" Пикейному жилету, обещавшему привезть лунную каменюку и затоновшему с ней где-то на просторах атлантики.
 Такой же бред выдумывать, что НАСА кому-то даст оригиналы плёнок. Если бы это было так просто, какая-то из тысяч лабораторий уже давно провела бы экспертизу. В первую очередь Кодак, которого вы зачислили в поставщиков тех самых чудесных плёнок, не подверженных воздействию космоса, без его ведома.
 
 Легко бравировать своей "девственностью", сидя в танке с пулеметом и пушкой против невооруженной толпы. Но шила в мешке не утаишь, правда рано или поздно выйдет наружу.
Отредактировано: Просто_русский - 25 сен 2018 23:21:43
  • +0.07 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 5, Ботов: 12
 
DMAN , Lexx_ , South , pmg , газотрон , сан александр