Были или нет американцы на Луне?

13,259,880 109,685
 

  trc ( Слушатель )
10 сен 2009 23:50:47
Тред №145339
новая дискуссия Дискуссия  137

Цитата: kolokola
Аккурат перед прилётом...он гад и Сервойр с пути истинного и сбил.ПодмигивающийСмеющийся

Я пост дополнил в конце.
Верхнее фото гляньте.



Непонимаю!!! Как можно объяснить такие острые углы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
11 сен 2009 00:13:37
Тред №145343
новая дискуссия Дискуссия  110

***

Хотелось бы дополнить...мой предыдущий пост...

дело в том, что при ударе метеорита, неизбежно разлетается пыль,
на многие десятки, если не сотни километров...в безвоздушном пространстве и при такой гравитации,
и оседает где угодно и как угодно,
воронок от метеоритов очень и очень много, многие из них громадные, есть средние и очень много поменьше...
...так вот, из-за перекрёстного влияния их, в результате многочисленных бомбардировок...
в принципе вся поверхность луны, должна покрыться пылью...абсолютна вся...и осесть на камнях в том числе...

и это не считая, того...что пыль образуется в результате ещё нагрева и охлаждения в том числе,
плюс ещё всяческие излучения...
так что, то что нам представили фальсификаторы из НАСА, это не есть настоящие снимки из луны...
но сделаны на земле...и этому есть многочисленные свидетельства и выявленные ляпы...

***
Отредактировано: SEVER NN - 11 сен 2009 00:20:15
  • +0.00 / 0
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 01:31:31
Тред №145358
новая дискуссия Дискуссия  77

kolokola, по очень грубой оценке его глубина никак не меньше 14 м и вряд ли больше 25 м (Солнце 10-15 градусов, фокусное расстояние объектива - 61,2 мм). Обрати внимание что на AS12-46-6746HR и ещё нескольких местность за кратером у горизонта гораздо темнее. Такого потемнения я на других снимках что-то не вижу, и мне оно кажется довольно странным, ведь тени от, скажем, облаков там быть не может, а цвет грунта везде примерно одинаков.
Держи грубый перевод в "сферическую" проекцию, там не всё точно.



P.S. Ещё одна странность - тень покрывает дальнюю стенку кратера почти до места где она заканчивается.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 03:27:56
Тред №145371
новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: kolokola
Угу..как тут?
В полный размер желательно кресты...  ;)КрутойВеселый
http://history.nasa.…8321HR.jpg




Трудно сказать что-то конкретное - неизвестна их реальная форма и размеры. Вообще говоря, объекты на краях кадра выглядят крупнее. Мельче всего в центре. Для Data Camera искажения в районе 18% на краях по отношению к центру, причём чем ближе к краю тем быстрее растёт. А уж что там на углах кадра творится, подумать страшно.
Вообще говоря, я пока не могу считать установленным, что кадры резали из более крупных. Надо подумать как сделать так, чтобы быть уверенным, что преобразование основано на правильных данных. Пока что кресты не дают нужной точности, хотя их вроде калибровали с точностью до 0,02 мм. Видимо пластину неправильно прикрутили, немного выше или ниже. Иначе объяснить вертикальное смещение, при отсутствии горизонтального трудно. Глуповато конечно, кресты с точностью до 0,02 мм ставить, а пластину прикрутить неправильно, но кому сейчас легко?Подмигивающий Вакуум, радиация, тепловое расширение, в космосе всякое может быть, не так ли? Ну, а особенно сильное впечатление производят кресты уехавшие на четверть размера кадра вверх. Вот это было сильно, да. И разумного объяснения тут пока не видно.
А если ещё вспомнить про фотки где части крестов нет, и непонятно с чего они должны были пропасть, а ещё часть почему-то раздвоилась... То вообще становится интересно.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 04:53:19
Тред №145373
новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: kolokola
Так...народ..всё это фигня....
Хотите глянуть на Лунный бассейн надувной?
Але оп!
Верхний ряд крестов,второй крест справа,и чуть правее от него.Попытка симитировать кратерНо тень от предмета НАД поверхностью выдаёт.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
http://www.hq.nasa.g…7144HR.jpg


Хотелось бы услышать и другие варианты.Может я просто устал,может глаз замылился?Грустный



Слушай, а и правда все мелкие кратеры в одном направлении смотрят. Просто ерунда какая-то. И ещё, каким образом в тени видны камни? Там рассеяного света почти нет. Может кто-то посчитать, что туда вообще может попасть?

P.S. Офигеть. Самые яркие места в тени только в 5 раз менее яркие чем чисто белый цвет. А если учесть, что сами камни отражают не 100%, то света там даже больше. Откуда? Кроме того нет усиления освещённости возле яркоосвещённых макушек камней - просто рассеяный свет. Попробуйте как нибудь сфотографировать яркоосвещённую улицу в солнечный день, вы может и получите разницу в 5 раз между солнечным и теневым местом, но вряд ли меньше. И это на земле, где атмосфера рассеивает свет. А что говорить про луну, где атмосферы нет? Я ещё посмотрел, не в том ли дело, что где-то тупо прибавилось яркости. Неа, самые неосвещённые места в 128 раз слабее максимума.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 07:15:40
Тред №145379
новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: kolokola
Классный бугорок.А в центре него кратер,и это внутри большом кратере.И это и на другом  фото под другим углом то же есть.



Честно говоря, ничего особенного не вижу. Я-то другие фото не смотрел. Выдели как-нибудь чтобы было видно, ладно?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:25
  • +0.00 / 0
  exarh ( Слушатель )
11 сен 2009 08:25:33
Тред №145383
новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: kolokola
Так...народ..всё это фигня....
Хотите глянуть на Лунный бассейн надувной?
Але оп!
Верхний ряд крестов,второй крест справа,и чуть правее от него.Попытка симитировать кратерНо тень от предмета НАД поверхностью выдаёт.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
http://www.hq.nasa.g…7144HR.jpg


Хотелось бы услышать и другие варианты.Может я просто устал,может глаз замылился?Грустный


Все просто объясняется. Любой насофил скажет что метеорит упал за 10 минут до прибытия американцев и все раздул. Вот наши лунные трактора по колено в пыли катались

http://galspace.spb.ru/index142.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 09:18:12
Тред №145394
новая дискуссия Дискуссия  88

Ребят, я может чего-то не понимаю, но...


Вроде камни есть. Ну вы ж всё-таки проверяйте чего говорите. За свои слова надо отвечать, иначе несерьёзно. Я ещё понимаю выложить непроверенное до конца, но интересное, а тут вообще неинтересно. Я тут значит борюсь за честность, непредвзятость, а вы просто кидаете что попало. Я всё понимаю, но не надо, хорошо? Вы же просто компроментируете всех сразу.

Вдогонку:
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:24
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
11 сен 2009 09:28:46
Тред №145396
новая дискуссия Дискуссия  70

***

Насчёт этого вида...так я же говорил,
что не путайте естественные образования ямы и провалы,
от собственно самого кратера...
надо просто уловить разницу...

  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 10:15:46
Тред №145408
новая дискуссия Дискуссия  68

Оригинал: http://www.hq.nasa.g…8-7024.jpg


Нда. Оппозиционный эффект... Ретушь галимая!
И в ЛМ одни сплошные дыры. Какое нафиг отражение от стекла?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:21
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CodeGrinder ( Слушатель )
11 сен 2009 10:22:56
Тред №145412
новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: SEVER NN
***


Да кстати...
если я не прав...за тот мой труд титанический который я проделал...
..."с пылевыми" кратерами....минусуйте....
чего уж там...
ни одной положительной оценки я за это не получил...видать рылом не вышел...
...между тем, как за какие-то артефакты найденные при сканировании...дают щедро и обильно плюсы...
в том числе и я давал...ну да ладно...
.........мне что-то уже всё равно уже...
стараюсь стараюсь...а всё без толку...
...а ведь я в этом вопросе о "пылевых" воронках прав..
........но видать мышление доросло только до артефактов при сканировании...
дальше что-то камрадам уже сложно понять что-то...
......давайте минусуйте...мне всё равно уже...

***



Да какая в общем-то разница, если всё равно всех обнулит раньше или позже. Да и аргумент не слишком сильный к сожалению. Думаю, если найдёшь что-то убойное - тебя заплюсуют все хором.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:51:14
  • +0.00 / 0
  kolokola ( Слушатель )
11 сен 2009 10:34:02
Тред №145416
новая дискуссия Дискуссия  137

А это что за "бледная тень отца Гамлета"?
http://www.hq.nasa.g…7143HR.jpg

Тень реально бледная и через неё видно грунт!
Отредактировано: kolokola - 11 сен 2009 15:51:58
  • +0.00 / 0
  ER*  ( Слушатель )
11 сен 2009 11:16:47
Тред №145440
новая дискуссия Дискуссия  136

Цитата: kolokola
Но почему тогда видны следы астронавтов и ровера?Особенно по последнему.Даже индусы там что то нашли на своих снимках.




Воздействие от башмаков или колёс нельзя сравнивать с раздувом в сотни метров.

Здесь мелькала ссылочка на Сюрвееры по исследованиям лунной пыли. Действительно, сюрвееры запускались в частности и для того, что бы исследовать свойства реголита. Они свои "лапы" фоткали и отпечатки от них. И "перепрыгивали" с одного места в другое, а потом снимали раздув. Потом, ещё до Аполло была смоделированна лунная пыль (ссылочка с фотками здесь мелькала). В очень грубом приближеннии - мокрый песок, сильно слипается и через это раздувается только очень незначительный верхний слой, зато хорошо продавливается, оставляет следы от протекторов.

Именно эти свойства пыли (которые были известны задолго до Аполло) и показаны в павилионе. Вы думаете НАСА не смогла бы гигантскую воронку под соплом организовать? Всего лишь негр-техник с воздуходувкой.Улыбающийся

На АУ ставить не буду, вроде не флуд.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  kolokola ( Слушатель )
11 сен 2009 12:17:21
Тред №145461
новая дискуссия Дискуссия  78

Ладно..не буду томить...вот и третья...и то же сползала,а не прыгала.
http://www.hq.nasa.g…7124HR.jpg

Только грунт частично высох,а частично нет.Или как по другому объяснить,разный цвет грунта на "ноге"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ER*  ( Слушатель )
11 сен 2009 12:53:29
Тред №145477
новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
Вы хотите сказать, что все пробабло - или раздуем, но не покажем, как индусы?

А как же аполлонишки-шалунишки, там и субтитры есть:




Браун, там же английским языком написано: ЛМ. На снимке кагуи его нет, взлетел, ещё дополнительно раздул.Улыбающийся

The reflectivity of the "halo" area became brighter than the original one by the Apollo 15* lunar module engine exhaust plume and the probable "halo" area was confirmed.
Отредактировано: E-R - 11 сен 2009 13:11:21
  • +0.00 / 0
  trc ( Слушатель )
11 сен 2009 13:20:42
Тред №145486
новая дискуссия Дискуссия  136

E-R
И все же хочется услышать ваш коммент. по заданному вопросу колоколой, про не совсем высохшую пыль на той самой лапе?
  • +0.00 / 0
  Бабушка (приехала) ( Слушатель )
11 сен 2009 13:55:16
Тред №145511
новая дискуссия Дискуссия  85

Цитата: kolokola
мне  лично просто уже достаточно ляпов.



тогда остановитесь, пожалуйста, в своих изысканиях
не компрометируйте тех, кто действительно хочет что-то найти
в вашей обильной руде самородков нет
вы сами - один большой ляп
  • +0.00 / 0
  • АУ
  clon1 ( Слушатель )
11 сен 2009 18:18:16
Тред №145613
новая дискуссия Дискуссия  95

А-14
Сколько метров до источника света?
Отредактировано: clon1 - 11 сен 2009 18:30:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
11 сен 2009 20:36:31
Тред №145635
новая дискуссия Дискуссия  78

Кому лунный грунт нужен?

можете сами нарыть тут:
http://regolith.csewi.org/


а можно прикупить в банках или мешками с доставкой на дом:
http://www.orbitec.c…ulant.html


Продадим дешевле чем манюр с подмоск. рынка -
только шлите баксы на аккаунт в Цурихе.
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 11 сен 2009 20:38:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
11 сен 2009 20:49:07
Тред №145639
новая дискуссия Дискуссия  207

Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
http://balancer.ru/user/48283/


И правда, у вас смешной кибуц.
http://shaul.tryam.c…zayats.mp3



ВфБ, пчелка Вы наша.  :D Все шустрите, шустрите...
Только вот своим-то ребятам - не надо, а?  ;)

Цитата: codegrinder от 11.09.2009 20:44:59
Простите, что значит кропы такие? Фотографии оригинальные? Границы кадра почему отличаются? И кропы с чего?



Ну оригинальные - положим, в холодильнике НАСА. А это - цифрованные сканы, подрезанные кое-где. Нет?

http://history.nasa.…1/a11.html
Many of the scans of photos taken during the missions were done from the original film. These scans are being done by NASA Johnson, with some post-processing by Kipp Teague. The film is scanned at 4096 x 4096 pixels per image. Kipp reduces each digital image to approximately 2350 x 2350 pixels (equivalent to 300 dpi) and does minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil are neutral grey, (2) objects with known colors (such as the CDR stripes or the LCRU blankets) look right, and (3) information in bright or dark areas is not lost. These images from original film are indicated by the notation 'OF300' in the image description. In each case, a 900 x 900 pixel version is also provided.
Отредактировано: N.A. - 11 сен 2009 20:58:32
  • +0.00 / 0