Были или нет американцы на Луне?

13,260,593 109,685
 

  SEVER NN ( Слушатель )
30 сен 2009 09:59:48
Тред №150679
новая дискуссия Дискуссия  76

***




Дело о НЕЙЛОНОВЫМ флаге на луне


Мужики...вот ещё в чём дело...
я сейчас окончательно раздавлю НАСАфилов...

Дело в том, что этот НЕЙЛОНОВЫЙ ФЛАГ...несколько суток летел в кожухе к луне,
полностью закрытый...следовательно там температура в тени была постоянной...где-то -170 мороза...
идём далее...они вышли на орбиту луны...и кружились вокруг луны...заходя в теневую часть луны, ГДЕ ВООБЩЕ НЕТ СОЛНЦА !!!
...далее потом пошло перестроение...и они Лунный Модуль ориентировали таким образом...
что лестница была постоянно в тени и они во всех экспедициях садились именно так...ЛЕСТНИЦЕЙ ВПЕРЁД...
....далее, кружась на орбите и готовясь на посадку...они снова заходили на неосвещённую часть луны Солнцем...
ТАКИМ ОБРАЗОМ В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ПОЛЁТА ПРАКТИЧЕСКИ...ЛЕСТНИЦА НЕ ТОЛЬКО НЕ ОСВЕЩАЛАСЬ СОЛНЦЕМ...
...но и мало того...флаг был прикрыт кожухом...ТО ЕСТЬ ФЛАГ НЕЙЛОНОВЫЙ БЫЛ постоянно в тени...где было -170...
.......далее..они пошли на посадку, лестницей вперёд...то есть заходили они всегда от СОЛНЦА.......
НУ НЕ ВЕЗЁТ ЖЕ НАСАФИЛАМ С ЭТИМ ФЛАГОМ  ;D ....ОН ВСЕГДА В ТЕНИ БЫЛ ПОЛЧЕМУ-ТО...да и ещё прикрытый кожухом...
.......пошли...пошли на посадку...прилунились наконец-то...лестница в теневой части как положено...с флагом в кожухе  ;D

проходит несколько часов, прежде чем они начали выходить...А ФЛАГ ВЕДЬ ЕЩЁ В ТЕНИ ГЛУБОКОЙ НАХОДИТСЯ....
наконец-то вышли...пофоткались...
начали доставать флаг из кожуха...
.......и вдруг БАЦ !!!!!!!!!!!!!!!.........
ТО МЕСТО ЗА КОТОРОЕ ОНИ БЕРУТ...ТУТ ЖЕ ЛОМАЕТСЯ И РАССЫПАЕТСЯ В ПРАХ....Смеющийся

НА САМОМ ДЕЛЕ...ЕСЛИ ГОВОРИТЬ СЕРЬЁЗНО,
ТО ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЙЛОН, ДОЛЖЕН РАССЫПАТЬСЯ В СТЕКЛО ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ТРЯСКЕ...
НУ ПРИ ПОСАДКЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ...
для тех кто не в курсе напомню...НЕЙЛОН теряет эластичность при -50...
а уж при температуре -170...он рассыпется в стекло при малейшей тряске...

В принципе...в принципе,
надо америкосам было, сделать флаг из прорезиненного нейлона...
как это сделано в скафандрах...да тогда, отрицательное воздействие температуры по нейлону,
снизилось бы..до -200...-210 градусов...
...но увы ротозеи из НАСА...в мистификации, не продумали даже этот вариант...
А ВПАРИВАЛИ КРАСИВУЮ СКАЗОЧКУ...О ТОМ, ЧТО ЭТОТ ФЛАГ БЫЛ КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ЗА КАКИХ-ТО 5 ДОЛЛАРОВ....


***
  • +0.00 / 0
  walkcat ( Слушатель )
30 сен 2009 10:18:40
Тред №150688
новая дискуссия Дискуссия  233

Цитата: laplat
А оказывается все совсем плохо... Ну ладно.

Детали шасси, будут нагреваться за счет теплопередачи от нагретого солнцем корпуса и от нагретого солнцем самого шасси и колес.




Перефразирую:
обратная сторона флага будет нагреватьсяза счет теплопередачи  от нагретой солнцем стороны флага.
Коряво получилось, но с Вашей формулировкой никак не расходится.

Вобщем замёрший флаг не та ж*па, за которую следует кусать НАСА.
Педалируя этот вопрос - только себя подставлять.
Отредактировано: walkcat - 30 сен 2009 10:22:01
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
30 сен 2009 10:36:39
Тред №150696
новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: walkcat
Откуда у Вас данные о -170 Цельсия при перелёте Земля-Луна?
И почему в одном случае (с луноходом) процесс теплопередачи в пределах аппарата работает, а в другом (апллон) нет?

Разберитесь с этим вначале.



Да потому что...на Солнце +130
............................а в тени -170...
в космосе...причём граница +130 и -170 находится чётко по разделению тени...
если материал, малотеплопроводный...то именно так и есть...
...кроме того, если вы не знали...американские скафандры, страдают недостатком...
у астронавтов в американских скафандров, мёрзнут руки...и поэтому они зачастую,
раньше времени возвращаются назад...СОБАЧИЙ ХОЛОД ЗНАЕТЕ ЛИ...Улыбающийся
российские скафандры в этом отношении лучше..
  • +0.00 / 0
  walkcat ( Слушатель )
30 сен 2009 10:39:25
Тред №150697
новая дискуссия Дискуссия  106

Цитата: kolokola
Вопрос для обдумывания...Подмигивающий
Флаг был сложно составной.Из двух половинок полотнища.А уж какой краской был нанесён рисунок-боюсь Вам даже в НАСА не скажут.ПодмигивающийВеселый




Это как бэ тоже не монолитная конструкция.
 :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
  SEVER NN ( Слушатель )
30 сен 2009 10:49:55
Тред №150702
новая дискуссия Дискуссия  100

***




laplat...даже без учёта, того что вы сказали...
...флаг уже в процессе полёта имел температуру -170 градусов...
особенно в последних стадях полёта...где они садились лестницей в тень...
...да плюс ещё подготовка к выходу несколько часов шла...
и лестница стояла в глубокой тени, всё это время..
...и само прилунение...да и на орбите флаг был в кожухе...

вообщем как ни крути, у флага явно температура была -170 градусов...
и они вытащить его и развернуть бы даже не смогли...


***
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
30 сен 2009 10:55:21
Тред №150707
новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: kolokola
Ну вот опять чуть чуть да не то.
Вот Вы меня уже не много знаете,наверняка сразу поймёте к чему конкретно я на этом фото докопаюсь!Подмигивающий
Миниму! три пункта!ПодмигивающийВеселый




Угу. Догадываюсь. По мере уточнения данных ко-во информации естественно прибавляется, расширяя возможности лоя "ловли блох".
Ну один-то Ваш "пункт" для меня очевиден - "а чё это уголковый отражатель выглядит больше, когда на фото с поверхности - он меньше?". Угадал?Подмигивающий

Эх, мог бы Красильников новость-то попридержать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
  N.A. ( Слушатель )
30 сен 2009 11:24:18
Тред №150717
новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: kolokola
Точно!С одним пунктом угадали!Да,а линеечка масштабная где?ПодмигивающийВеселый



ЭПР (
вики
) у него зело большой. ИМХО, если бы солнце строго за ЛРО было - вообще бы нахрен все вокруг засветил (помните еще одну "неприкольную" новость о выключении высотомеров от ПфБ?).
А линеечка - будет, думаю. Когда/если выложат оригинальные tiff/png. Для всех имеющихся указан масштаб в м/пиксел.
Отредактировано: mid - 30 сен 2009 14:06:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
  barclay ( Слушатель )
30 сен 2009 11:27:48
Тред №150718
новая дискуссия Дискуссия  98

Интересно, а почему при всей любви американцев всюду тыкать свой флаг, им почему то не приходит в голову при выходе в космос залепить его скажем на кабину Шаттла? Так... для форсу... И чтобы мир видел американский флаг в космосе.  ??? И нашим подобные идеи с флагами из тряпки в космосе тоже что- то не приходят?
Все советские знаки присутствия на Луне - металлические. Зачем тащить в космос тяжелую железяку если можно обойтись тряпичным флагом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ER*  ( Слушатель )
30 сен 2009 14:13:42
Тред №150777
новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: kolokola
Точно!С одним пунктом угадали!Да,а линеечка масштабная где?ПодмигивающийВеселый



На всякий случай, от меня традиционный кропчик, как оно выглядит без обработки.



Масштаб 1,17 м/пикс
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CSPWizard ( Слушатель )
30 сен 2009 15:34:31
Тред №150816
новая дискуссия Дискуссия  156

Господа, в вашей теории про флаг и теплопередачу материала флага вы совершенно не учитываете вторичное ИК излучение (излучение самого флага), которое в случае свернутого флага прогревает другие слои. Таким образом не проводя точных расчетов на мой взгляд несколько неосмотрительно утверждать, что флаг будет иметь критическую с точки зрения прочности материала температуру.
  • +0.00 / 0
  SEVER NN ( Слушатель )
30 сен 2009 15:42:57
Тред №150818
новая дискуссия Дискуссия  85

***




Вообщем ребята мы доказали, Что нейлоновый флаг на луне полная туфта...
НАСА не учло свойства нейлонов, которые теряют пластичность, уже при -50...
...а при -65 и ниже он начинает ломаться...

в связи с этим у меня возникла мысль подарить этот рисунок руководству НАСА...
КТО СДЕЛАЕТ ПОЛУЧШЕ...да ради Бога...




СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся


***
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CSPWizard ( Слушатель )
30 сен 2009 15:54:09
Тред №150825
новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: kolokola
Да...Вам наверное стоить учесть дополнительное ИК излучение Лунной поверхности,и теплообмен между грунтом ,металлическим древком и нейлоновым флагом.ПодмигивающийВеселый


рекомендую нагреть утюгом ткань и поднести к ней руку, температура до которой утюг прогревает ткань (на максимальной мощности) как раз сравнима с заявленными 120 градусами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CSPWizard ( Слушатель )
30 сен 2009 17:19:56
Тред №150850
новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: kolokola
Так...с Вами всё ясно.Нейлон до+ 120?Погладьте при такой температуре нейлоновую куртку.Если утюг такой температуры найдёте.ПодмигивающийВеселый


Вы совершенно правы по поводу нейлоновой куртки. Однако Вас почему-то не смущает тот факт что Белый скафандр имеет температуру  +121 (согласно постам в этой ветке ранее), несколько поразмыслив можно предположить что и флаг должен иметь температуру схожую, как-никак в одних условиях находятся, согласно предположению о том что он (флаг) из дешевого нейлона его должно безбожно скукожить. И тем не менее Вы продолжаете напирать на то что флаг должен рассыпаться от минусовых температур, _мнгновенно_ охлаждаясь в тени складки.

В целом единственной целью моего первого и последующего постов является попытка придать диалогу конструктивное русло, а конструктивизм предполагает рассматривание проблемы со всех аспектов и с учетом всех деталей. Однако внешне обсуждение выглядит таким образом, что никакого доверия не вызывает ибо не имеет под собой никаких Научных или хотябы Логичных Целостных обоснований. (имеется в виду обсуждение проблемы флага)
Отредактировано: CSPWizard - 30 сен 2009 17:22:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
  CSPWizard ( Слушатель )
30 сен 2009 17:26:24
Тред №150852
новая дискуссия Дискуссия  216

Цитата: kolokola
В довесок к тем флагам..то же с А-11.

Это 5480 и 5875.



кстати о фото флага, только у меня создается ощущение что данные фото были сделаны в _один момент времени_ с разных ракурсов (если судить по складкам на флаге, уж больно они схожи)? это относится не только к этим снимкам...
  • +0.00 / 0
  laplat ( Слушатель )
30 сен 2009 18:52:12
Тред №150888
новая дискуссия Дискуссия  716

Цитата: kolokola
Вы же умный человек!
Не могут две стороны флага топорщиться в одном и том же месте!Где с одной стороны выступает,с другой должна быть вмятина!Ну как Вам ещё доходчиво объяснить?Скомкайте бумажку и распрямите её потом.И посмотрите с разных сторон.
ПодмигивающийВеселый



Колокола, спасибо кстати. В двух фото, которые привел Е-Р. Это не флаг снятый с двух сторон и якобы просвечивающий. Это флаг снятый с освещенной стороны. просто освещенный с разных ракурсов, либо просто напросто вытянутый фотошопом.
При внимательном изучении у меня пока такое мнение. Объясню почему.

Звездочки на флаге, имеют ту же интенсивность освещения что и белые полосы. Но при этом, якобы с другой стороны, белые полосы катастрофически отличаются по светимости от звезд... и даже более того. на правом флаге, звезды, которые находятся якобы в тени, видны лучше (!) чем звезды, которые видны на синем фоне. Чего за такой интересный феномен? С учетом того что луна какаято серая, древко поменяло цвет, и прочих цветовых нюансов.. фото безбожно тянули..?
  • +0.00 / 0
  Патриот _e128c0 ( Слушатель )
30 сен 2009 20:23:19
Тред №150920
новая дискуссия Дискуссия  272

Цитата: SEVER NN
***




Мужики...появился Крот...
...мне ставят "минуса"...а "плюсов" вообще мало...
хотя я раскрыл тему про "НЕЙЛОН" (моя из последних работ)...САМУЮ ИНТРИГУЮЩУЮ В ИНТЕРНЕТЕ...по лунной афёре...
...кто-то методично ставит...да....мне минуса....какой-то КРОТ...
......а плюсов мало ставят....
хотя за какие-то фото сраные...типа там артефакты...которые всем надоели уже...сплошные плюсы идут...
а мне мозговому центру...вообще ничего...Шокированный


***



Север, не обижайся, но иногда ты откровенно бредишь. И я сам тебе минусы леплю. С флагом ты интересно придумал, но не проработал и непонял суть вопроса. Колокола уже потом добавил хорошо. Суть такова- пока флаг летел к Луне, должен был рассыпатся от холода, если же его натянуть так как на фотах, очень быстро весь флаг превращается в жжоную какашку! На лицо ДВОЙНОЕ противоречие! На самом деле очень смешно вышло, флаг считался самым дибильным аргументом конспиролухов,а копнули поглубже ну и потеха пошла!
Колокола, на фото из а-11 флаг нормально разворачивается, а вот на предыдущих он реально отзеркален(возможно фото отзеркалено?) И ещё объясните кто нибудь про каркас проволочный, как не посмотришь он всё время с другой стороны, но не в ткань же он вшитый?!
  • +0.00 / 0
  Патриот _e128c0 ( Слушатель )
30 сен 2009 22:54:56
Тред №150983
новая дискуссия Дискуссия  166

Да, ЕРж , раз уж ты всё это на авиабазу таскаешь, озвучь Красильникову весь список пожалуйста: Флаг обычный нейлоновый из магазина летел к Луне имел температуру -...С, при этом при -50С нейлон....., далее после разворачивания флага имевшего температуру -...С (????) Был установлен, подвергался воздействию прямых солнечных лучей .... часов, нагрелся до +...С(+120С?) Перед отлётом астронафты со слезой глянули на (то что осталось от флага?) флаг .....

Там экспЭртов много пусть быдлу растолкуют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Марсианин ( Слушатель )
01 окт 2009 16:07:24
Тред №151225
новая дискуссия Дискуссия  70

Всем доброго времени суток!
Заглянул, вот, на форум... Вау! Тема - супер! Только выводы пора бы уже в отдельной "подтеме" складывать, а то страниц много...
Я чё собственно: мне показалось, что вопрос с отсутствием генераторов волн Шумана (при "полетах к Луне") до сих пор не разбирался. ПМСМ - в этом что-то есть. Ссылки по теме:
Волны Шумана - реальный жизненный фактор
Резонанс Шумана (wiki)
форумная подборка материалов
Формирование волн Шумана
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ER*  ( Слушатель )
01 окт 2009 17:44:12
Тред №151269
новая дискуссия Дискуссия  310



Это очень старое и унылое г.Улыбающийся Перо планирует, а это совсем другое дело. В принципе, и без планирования: ролик НАСА без проблем снимается в вакуумной камере, плёночка замедляется в 2,5 раза, и уже не отличишь.Улыбающийся Другое дело не вертикальные падения, а перемещения по горизонтали, длина прыжков, походка, как пыль себя ведёт, кода её пинают, пылевой хвост от ровера - это на Земле подделать сложнее.  Тупо в 2,5 раза замедлить будет мало.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  Патриот _e128c0 ( Слушатель )
01 окт 2009 18:32:27
Тред №151299
новая дискуссия Дискуссия  174

Цитата: E-R
И сколько получилось? До какой температуры нагревается флаг? Не томите.Улыбающийся



ЕРж, не томите нас уже,озвучте цифирь, вместе посмеёмся!  Вы таки хотите нас убедить ,что всё излучение Солнца  полученное флагом так же будет излучаться   полностью? Этакий сферический американский флаг в вакууме. Там ведь три фактора учавствуют: 1 Излучение Солнца , 2 Отражённое от поверхности излучение(возможно не большое) 3 И тепловое излучение от грунта когда он таки прогреется до +120С. Но помоему 1 пункта за глаза хватает . Тоесть т. флага будет..... ну -5С, 0С, +25С ну короче не +120С, да?Подмигивающий Вот всё в космосе на уровне Земли греется ,а полосатые флаги нет!

При +100С нейлон вовсю начинает разлагатся, при -50С встает колом, ему не место в космосе,ЕРж -это не космический материал.

А на Скайлебе (спасибо , Виталий!) чуть не забыли УФ защитное покрытие нанести, но ничего успели! Забыли дураки, кислорода то нет, что парится то!

Я понял, ЕРж. Простой Американский Флаг это очень, очень сильное колдунство! Нихрена его не берёт- ни холод ни жара!
  • +0.00 / 0
  • АУ