Понемножку обо всем

233,601 4,060
 

Фильтр
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Раскрыто: ЕС планирует кредиты и гранты, чтобы помочь восстановить Украину
Просочившийся отчет также предлагает оценить целесообразность использования активов, изъятых у попавших под санкции россиян

Mon 16 May 2022

Бывший металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе. По оценкам ЕС, ущерб только физической инфраструктуре может составить более € 100 млрд. Фото: Александр Ермоченко/Reuters

Согласно просочившемуся плану восстановления ЕС, Украина может получить кредиты, гранты и, возможно, доходы от конфискованной собственности российских олигархов, чтобы помочь оплатить многомиллиардные расходы на восстановление страны после разрушительной войны, развязанной Кремлем.
В плане, разработанном в Брюсселе, Еврокомиссия заявляет, что украинскому правительству придется брать кредиты, чтобы оплатить восстановление своей разрушенной войной страны. Безвозмездные гранты государств-членов ЕС обеспечат еще один транш средств, необходимых для восстановления разрушенных домов, школ, дорог, железных дорог, аэропортов и мостов.
ЕС также предлагает оценить целесообразность использования активов, изъятых у попавших под санкции россиян и белорусов, после предложения главы Европейского совета Шарля Мишеля в начале этого месяца. “Я абсолютно убежден, что крайне важно не только заморозить активы, но и сделать возможным их конфискацию, сделать их доступными для восстановления страны”, - сказал он украинскому агентству "Интерфакс".
Законодатели Великобритании и США также предложили конфисковать российскую собственность, чтобы помочь восстановлению Украины и облегчить участь беженцев в стране.
Согласно просочившемуся отчету, брюссельские чиновники также призвали ЕС заимствовать средства в качестве блока на международных рынках капитала для финансирования кредитов Киеву.
Если бы это было согласовано, это был бы только второй раз в своей истории, когда ЕС заимствовал бы в целом, а не как отдельные государства-члены, после финансирования знакового плана восстановления Covid в 750 млрд евро (635 млрд фунтов стерлингов) в 2020 году.
Эта идея содержится в плане помощи и реконструкции Украины, опубликованном The Guardian, который комиссия, как ожидается, опубликует в среду. Цифры в документе оставлены пустыми до дальнейшего обсуждения в Брюсселе.
Однако в документе отмечается, что финансовые потребности “как ожидается, будут существенными” и что восстановление займет более десяти лет. Он также подсчитал, что ущерб только физической инфраструктуре может составить более 100 млрд евро.

Чтобы оплатить счет, комиссия предлагает сочетание грантов и дешевых кредитов, в которых государства-члены ЕС и страны, не входящие в ЕС, могли бы вносить взносы через программу восстановления блока.
Украине потребуется “значительная краткосрочная финансовая помощь” для поддержания основных услуг, предоставления гуманитарной помощи и ремонта необходимой инфраструктуры, говорится в документе ЕС. Для удовлетворения этих неотложных потребностей комиссия предлагает кредиты по низким процентным ставкам с долгосрочными сроками погашения.
В прошлом месяце президент США Джо Байден предложил программу помощи Украине в размере $ 33 млрд (£ 27 млрд), которая включает в себя более $ 20 млрд военных расходов.
ЕС предоставил 4,1 млрд евро чрезвычайных кредитов и гуманитарной помощи с начала российского вторжения и согласился финансировать оружие и другую нелетальную военную помощь на сумму 1,5 млрд евро. Это не включает в себя деньги, которые предоставили отдельные государства-члены ЕС.
Согласно документу, план реконструкции ЕС будет совместно разрабатываться Брюсселем и Киевом. Хотя в нем прямо не упоминаются надежды Украины на вступление в ЕС, план будет направлен на приведение страны-претендента в соответствие со стандартами ЕС, в том числе в области верховенства закона, борьбы с коррупцией, энергетики и климата.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
ЭКСКЛЮЗИВ: California Globe интервью с 45-м президентом Дональдом Трампом
Кэти Граймс,
май 16, 2022

Бывший президент Дональд Трамп выступает на ‘Митинге в защиту наших выборов" в Финиксе, 24 июля 2021 года. (Фото: Gage Skidmore / The Star News Network)
У California Globe была возможность встретиться с бывшим президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в пятницу в Лос-Анджелесе в интервью один на один, когда он был в штате по делам. Мы обсудили состояние штата Калифорния. Как и ожидалось, президенту Трампу было что сказать о политике нашего уникального государства.
“Я считаю, что Калифорния является одним из самых коррумпированных штатов в стране для мошенничества на выборах”, - сказал президент Дональд Трамп в начале нашей встречи в пятницу. “Когда они отправляют 20 миллионов бюллетеней ... в основном у них нет никаких правил голосования, верно? Они отправляют все, и они понятия не имеют, куда они идут ".
45-й президент ссылается на то, как каждый зарегистрированный избиратель Калифорнии теперь получает бюллетень, отправленный им по почте перед выборами в соответствии с законопроектом, подписанным в 2021 году правительством. Гэвин Ньюсом. По закону бюллетени в Калифорнии должны быть отправлены по почте не менее чем за 29 дней до выборов. Избиратели все еще могут отказаться от своего бюллетеня или проголосовать лично.
По данным государственного секретаря Калифорнии, по состоянию на 8 апреля 2022 года насчитывается 26 948 297 избирателей Калифорнии, имеющих право голоса, и 22 004 006 зарегистрированных избирателей Калифорнии.
“Я не верю, что Калифорния - синий штат”, - сказал Трамп. “Я думаю, что Калифорния – если бы в штате были честные выборы - Калифорния - очень ровный штат и, возможно, даже был бы республиканским штатом”.
“Когда демократы разослали более 20 миллионов бюллетеней, республиканец не может победить в штате. Потому что они настолько кривые, насколько это возможно ”, - добавил он.
“И это коррумпированные выборы, и многие штаты в нашей стране коррумпированы”, - добавил президент Трамп. “И я думаю, что я доказал две вещи, делая то, что я делаю: у нас ужасные границы и ужасные, коррумпированные выборы”.
“Первое, что мне сказали, когда я решил баллотироваться в 2015 году, - это ”не тратьте время в Калифорнии". Я провел один митинг, и я говорю вам, что там было 100 000 человек ", - сказал Трамп. “И я сказал:"Это не голубой штат’. Но я никогда не возвращался. И мне сказали: "Вы проиграете от 7 до 10 миллионов голосов’. Поэтому я сказал: "Это безумие’. Это только потому, что процесс настолько коррумпирован ”.
“И республиканцы не должны стоять за это”.
Я освещала мероприятие кампании Трампа в июне 2016 года в Сакраменто, штат Калифорния, проходившее в международном аэропорту Сакраменто. Давка огромной толпы была впечатляющей. Было очевидно, что многие люди были поражены размером толпы. Associated Press сообщило, что на мероприятие пришли 5000 человек.
Президент Трамп обсудил, как испаноязычные избиратели прыгнули на борт поезда Трампа. “Посмотрите, как хорошо я справился в Техасе и Флориде с латиноамериканцами. У меня рекордные цифры ”.
“Я выиграл границу Техаса - этого никогда раньше не случалось”, - сказал Трамп. “Это в основном латиноамериканцы, и я выиграл его”. Трамп сказал, что губернатор позвонил ему и сказал, что этого не произошло со времен гражданской войны и реконструкции Техаса.
Мы обсудили провал выборов в Калифорнии в 2018 году, когда “сбор бюллетеней” помог перевернуть семь американских домашних гонок в Калифорнии после дня выборов. “Это был полный беспорядок”, - сказал Трамп. “У нас было семь выборов, которые прошли сверхурочно, и все семь были потеряны”.
Через несколько недель после Дня выборов и после подсчета сотен тысяч бюллетеней, собранных в соответствии с новым законом Калифорнии, наблюдатели за выборами и избиратели Калифорнии начали поднимать красные флаги на том, что они видели, говорится в отчете Республиканской палаты.
Этот закон позволяет любому лицу возвращать почтовый бюллетень, принадлежащий другому избирателю, без каких-либо ограничений в отношении количества собранных бюллетеней, отношения к избирателю или даже отношения к кандидатам в бюллетене. И им можно заплатить за сбор бюллетеней.
В округе Ориндж 250 000 отправленных по почте бюллетеней были сданы в день выборов, сообщает San Francisco Chronicle .
Калифорния также приняла закон перед выборами 2018 года, разрешающий подсчет бюллетеней в течение целого месяца после дня выборов.
“Это другое дело - для страны я хочу иметь все бумажные бюллетени и все голосование в тот же день”, - сказал Трамп, звуча так, как будто он баллотируется на пост президента в 2024 году. “Как Франция. Справедливости ради, как и Канада. У них нет никаких проблем с выборами. Все они голосуют в тот же день ”.
Президент Трамп сказал, что единственные исключения из голосования в тот же день в Канаде и Франции - это если кто-то очень болен и не может прийти на выборы, или для военных из страны. Им разрешено, с разрешения, голосовать заочно.
“У вас должно быть очень мало бюллетеней по почте, потому что это очень коррумпировано”, - добавил Трамп.
Мы обсудили работу, которую его бывший директор национальной разведки Рик Гренелл делает с Fix California. Fix CA начал проверку списков избирателей 58 округов в июле 2021 года, чтобы очистить их.
“Исправление” Гренелла для Калифорнии продвигается лучше, чем кто-либо мог себе представить, как сообщал the Globe на прошлой неделе. “Всем округам был дан юридический палец ”Увидимся в суде", если они не выполнили нашу просьбу проверить записи, связанные с обязательствами по поддержанию списков избирателей округа, через запросы Закона о публичных записях Калифорнии", - сказал Гренелл the Globe . “Многие пытались рассказать нам, как они уже соблюдают”.
“Но каждый округ в Калифорнии ответил”.
Трамп высоко оценил Гренелла и его работу во время администрации, а также с Fix California, но предупредил: “Они не собираются их убирать, если республиканцы не станут намного жестче”.
“Одна вещь со мной - у меня большой голос”, - сказал президент Дональд Трамп, когда мы обсуждали, можно ли очистить выборы в Калифорнии. “Потому что никто никогда не пишет эту историю – я не видел эту историю”, - добавил он.
“Калифорния полностью коррумпирована”, - сказал 45-й президент the Globe. “И, честно говоря, это должно быть, когда вы отправляете 20 миллионов бюллетеней. Так и должно быть”.
Трамп продолжил: “И многие люди получили два, три, четыре или пять бюллетеней! Я видел это по телевизору. И люди говорят мне: ”У меня пять бюллетеней".
“Это позор”.
“Что делают республиканцы, так это позволяют этому происходить без суеты”, - сказал президент Трамп. “Демократы сошли бы с ума”, если бы они были на получающем конце отправленных по почте бюллетеней, сбора бюллетеней и забавного бизнеса с выборами.
“Видите ли, я не верю, что демократы - это партия 50/50. Я думаю, что они обманывают все выборы ”, - добавил Трамп. “Потому что, когда у вас есть "defund the police", города-убежища, открытые границы, все наркотики, которые вы хотите, нет Бога, нет оружия, я не верю, что это вечеринка 50/50. Я думаю, что демократы обманывают на выборах, и республиканцы так же виновны, потому что они им позволили”.
“Посмотрите на Пенсильванию – республиканцы позволяют им обманывать, будучи слабыми”, - сказал Трамп. “Но я не верю, что они партия 50/50 из–за всех вещей, которые они так сильно отстаивают - "обезвредить полицию", города-убежища, открытые границы ”.
“Посмотрите сейчас – посмотрите на инфляцию”, - сказал он. “У нас не было инфляции. У нас была совершенная наука. У нас не было инфляции, и у нас были низкие процентные ставки”.
“Я имею в виду, что этот парень [президент Джо Байден] станет следующим Гербертом Гувером. Или еще хуже”, - сказал президент Трамп.
При президенте Герберте Гувере, 31-м президенте (1929-1933), избранном накануне Великой депрессии, максимальная налоговая ставка была повышена с 25% до 63%. “Возможно, его самой большой ошибкой в политике была поддержка и подписание закона о тарифах, который подпитывал международные торговые войны и усугублял депрессию”, - сообщает USNews.
 
“Он может быть комбинацией Герберта Гувера и Джимми Картера”, - продолжил Трамп. “Джимми Картер был почти Гербертом Гувером”.
При президенте Джимми Картере, 39-м президенте (1976-1980) инфляция выросла с 7% в 1977 году в среднем более чем на 11% в 1979 году до почти 14% в 1980 году. “Цены на автомобили выросли на 72%. Цены на новое жилье выросли на 67%. Только в 1979 году цены на бензин выросли на 60%. К тому времени, когда Картер покинул свой пост, основная ставка составляла 21,5%, сообщили Human Events. Цены на бензин взлетели до (с поправкой на инфляцию) $ 4,14, что сделало его 5-м самым дорогим годом за 85-летний период.
 
“В то время как у нас была самая сильная экономика в истории мира”, - сказал президент Трамп. “Мы создали самую сильную экономику в истории. Такой экономики никогда не было ”.
 
При президенте Дональде Трампе, 45-м президенте (2016-2020), США наслаждались лучшим рынком труда с 1969 года с рекордно низким уровнем безработицы, большим количеством рабочих мест, ростом заработной платы, низкими ценами на бензин, рекордно высокой занятостью для этнических групп, снижением корпоративных налогов, стабильно высоким ВВП, бурным ростом фондового рынка, увеличением рабочих мест в обрабатывающей промышленности и отсутствием войны.
 
В 2019 году в статье под названием “10 причин, по которым экономика Трампа является лучшей за 50 лет”, управляющий активами и адвокат Джордж Ментц написал: “Со смешанным пакетом улучшений налогового кодекса, устранением бюрократии, новыми торговыми соглашениями и конкурентными тарифами экономика США более изолирована от провала. Даже Федеральная резервная система готова снизить ставки, если другие страны нанесут ущерб торговой среде США ”.
 
“Мы побеждали Китай”, - сказал Трамп. “И теперь они собираются отменить тариф на Китай, в который трудно поверить”.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
АМЕРИКАНСКИЕ СМИ начинают призывать исключить Турцию из НАТО, поскольку Финляндия и Швеция стремятся к вступлению
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
МАЙ 18, 2022
На этой неделе CNN призвал НАТО исключить Турцию, если она не согласится принять новых заявителей Финляндию и Швецию в Западный военный альянс. Анкара до сих пор, похоже, хлопала дверью на перспективу, называя скандинавские страны "сторонниками террора" из-за запрещенной курдской РПК.
Статья Дэвида Андельмана, члена влиятельного Совета по международным отношениям (CFR), начинается с того, что он набрасывается как на турецкого Реджепа Тайипа Эрдогана, так и на венгерского Виктора Орбана. "У президента России Владимира Путина достаточно союзников в достаточном количестве мест, чтобы бросить гаечный ключ в усилия западных альянсов, чтобы сорвать их амбиции - глубже вбить клин между государствами-членами, который полностью соответствует их целям", - начинает он.
Изображение через Reuters
Андельман утверждает, что обе эти страны - с Турцией, являющейся второй по величине военной силой НАТО после Соединенных Штатов - угрожают единому фронту Запада в противостоянии Путину.
"С такими полезными друзьями, как Орбан и Эрдоган, Путин может быть в идеальном положении, чтобы безнаказанно продолжать свой нынешний путь на Украине или за ее пределами", - пишет он, далее называя их "одинокими силачами", которым удалось "глубоко зарыться в демократические казни". Следует отметить, что мы не видели никаких аргументов против Эрдогана от Андельмана, поскольку турецкий силач помог провести прокси-войну Америки против Асада в Сирии - на самом деле, совсем наоборот.
Вернемся к настоящему времени и политике США на Украине, Андельман Квестинос: "Итак, что делать с этими токсичными задержками, вызванными Венгрией и Турцией? Ответ, к сожалению, прост - играть в ту же игру, в которую Путин играл годами. Когда вы не можете выиграть по традиционным правилам, обойдите их ".
Он выступает за игнорирование Эрдогана и Орбана до тех пор, пока неизбежный дипломатический кризис среди союзников, который обязательно последует, не приведет к их полному выходу из НАТО и ЕС...
В этом случае сделайте вырезы. Сделать Орбана и Эрдогана неуместными. Все 26 других членов ЕС должны просто ввести нефтяное эмбарго. И НАТО должно просто проложить путь для вступления Швеции и Финляндии.
Что худшего может сделать Венгрия или Турция - подать в суд? Выйти? В любом случае было много мыслей об изгнании Турции из НАТО - особенно после того, как Эрдоган купил российские системы ПВО С-400 у России три года назад.
Цитируя гарвардского профессора международных отношений  Роберта И. Ротберга, Андельман добавляет, что "правило "единогласия" было глупо с самого начала, и сейчас настало время проверить его". Действительно, все 30 государств НАТО должны были бы достичь консенсуса, чтобы принять нового члена. Но вместо этого Швеция и Финляндия, стремящиеся к ускоренному вступлению, скорее всего, приведут к тому, что НАТО (и ЕС, касающиеся вопроса нефтяного эмбарго) будут "завязаны в узлы".
Некоторые другие видные ученые мужи, такие как обозреватель below Toronto Sun, в последнее время утверждают то же самое...
Исключить Турцию из НАТО. Это должно решить множество проблем. До сих пор Турция была пятой колонной исламизма, внедренной на Западе, чтобы подорвать его. https://t.co/eSwfPMd5lf
— Тарек Фатах (@TarekFatah) 13 мая 2022 года
Поскольку война и агрессия России на Украине все чаще преподносятся западной общественности как "экзистенциальная угроза" демократии и миру, вполне вероятно, что призывы к изоляции Турции, особенно в контексте предложений Финляндии и Швеции о членстве, будут только расти.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Орбан предупреждает о "самоубийстве западного мира", когда Европа вступает в "эпоху опасности’
Виктор Орбан предсказывает десятилетие экономических проблем, войны и политической слабости в Европе
MAGYAR NEMZET
17 мая 2022 года

Виктор Орбан принимает свою пятую присягу в качестве премьер-министра 16 мая 2022 года. (MTI/Szilárd Koszticsák)

С началом пандемии коронавируса и каждым последующим событием Европа и Венгрия вступили в "эпоху опасностей", предупредил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после принятия своей пятой присяги в качестве премьер-министра в парламенте в понедельник.
Консервативная партия Орбана "Фидес" победила на всеобщих выборах 3 апреля с четвертым подряд большинством в две трети голосов и находилась у руля Венгрии в течение половины времени, прошедшего после смены режима в 1990 году.
"Все, что произошло с 2020 года, указывает в одном направлении: Европа и венгерский народ в ней вступили в эпоху опасности. Десятилетие началось с эпидемии коронавируса и продолжилось войной. Санкции из-за войны привели к экономическому спаду ", - сказал Орбан. "Война и санкционная политика вызвали энергетический кризис, а повышение процентных ставок в США привело к эпохе инфляции".
"Все это приведет к эпохе экономического спада, угрожающие эпидемии могут повториться, миграция может углубиться и усилиться", - добавил он.
Венгерский лидер подчеркнул, что картина разворачивающегося десятилетия войны включает в себя "волны самоубийств западного мира".
"Такова программа великого европейского обмена населением, суть которой заключается в замене пропавших христианских детей мигрантами. Такой эксперимент - это программа гендерного безумия и либеральной Европы, которая выходит за рамки национальных государств и христианства и ничего не ставит на их место.
"Они забывают, что человек никогда не может быть свободным, только одиноким", - предупредил Орбан.
"Мы одновременно страдаем от экономических проблем, войны, интеллектуальной слабости Европы и политической ошибки Брюсселя. В этой ситуации мы должны определить маршрут для Венгрии, и если мы его установим, мы должны встать на него, а затем твердой рукой удержать нашу страну на этом пути.
"Это трудная задача, но мы можем добиться успеха. Мы можем добиться успеха, потому что венгры были вырезаны из твердого дерева, поэтому мы упорно сопротивляемся упадку ", - добавил венгерский премьер-министр.
Орбан добавил, что особенно рассчитывает на поддержку общин традиционных церквей.
“Мы обеспечим условия для проповеди Евангелия. Мы видим растущий спрос на церковные институты, и помощь им будет важна ", - сказал он, добавив, что "Венгры через границу могут рассчитывать на нас, мы продолжим нашу работу по национальному объединению”.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Американская электросеть имеет проблему в 2 триллиона долларов
Цветана Параскова 
15 мая 2022 года
 
  • Энергосистема США и так напряжена, во многих регионах участились перебои и перебои в электроснабжении.


  • Регуляторный ‘кошмар’ усложняет инвестиции в энергосистему.


 
  • Модернизация энергосистемы может стоить до $2 трлн до 2050 года.


Присоединяйтесь к нашему сообществу
Чтобы Америка достигла целей нулевого производства электроэнергии к 2035 году и чистой нулевой экономики к 2050 году с резким ростом перевозок электромобилей и установок возобновляемой энергетики, потребуются огромные инвестиции в устаревшие линии электропередачи и строительство тысяч миль новых линий. Предприятие огромно, и оно настолько огромно не только потому, что цена за то, чтобы сделать американскую сеть способной справляться с экономикой чистого нуля, оценивается в пару триллионов долларов. Разрешение, регулирование и неопределенность в отношении того, кто является и должен отвечать за массовую трансформацию энергосистемы, также являются основными препятствиями для бурного роста производства возобновляемой энергии и массового внедрения электромобилей (EV).
Энергосистема США напряжена как есть, с перебоями и отключениями, которые становятся все более частыми во многих регионах, где местные сетевые операторы изо всех сил пытаются сохранить свет в случае экстремальной зимней погоды или жары. Эти события станут только более частыми с изменением климата, такими как нынешняя ранняя жара в Техасе, которая проверяет способность ERCOT противостоять резкому росту спроса на электроэнергию.
В последние дни операторы сетей из растущего числа штатов начали предупреждать о нехватке электроэнергии, поскольку сети не могут справиться с дисбалансом между спросом и предложением в летнее время. Калифорния предупредила на прошлой неделе, что ей нужно будет производить больше электроэнергии, чем она производит в настоящее время, чтобы избежать отключений. Midcontinent Independent System Operator (MISO), некоммерческая организация, отвечающая за эксплуатацию энергосистемы в 15 штатах США и Манитобе, выпустила предупреждение о перебоях в работе в течение лета.
Если сети предупреждают, что они, возможно, не смогут справиться с резким ростом спроса на электроэнергию сейчас, что бы они сделали, если бы возобновляемые источники энергии стали доминирующим источником производства электроэнергии (при условии, что цели администрации Байдена по созданию безуглеродной сети к 2035 году и 50 процентов всех новых автомобилей, продаваемых в США)?Соединенные Штаты в 2030 году будут встречены транспортные средства с нулевым уровнем выбросов)?
Конечно, сеть нуждается в огромных инвестициях, говорят исследователи и аналитики.
Например, в сценарии “высокой электрификации” или E + с агрессивной электрификацией зданий и транспорта, чтобы к 2050 году 100 процентов автомобилей были электрическими, Америке потребуется 360 миллиардов долларов, инвестированных в передачу до 2030 года, и 2,4 триллиона долларов к 2050 году, говорится в докладе Принстонского университета в конце прошлого года.
Тем не менее, это не только вопрос денег, но и многие аналитики и отраслевые консультанты. Это связано с тем, что в настоящее время в США отсутствует национальная стратегия, которая четко определяет роли политиков, штатов, федеральных агентств, сетевых операторов и коммунальных служб в подготовке системы передачи на национальном уровне к резкому росту производства возобновляемой энергии, спроса на зарядку EV и привода “электрифицировать все” дома.
 
“У нас действительно нет никого ответственного”, - сказал Роб Грамлих, президент вашингтонской консалтинговой фирмы Grid Strategies LLC, расположенной в Вашингтоне, округ Колумбия, для специального доклада о препятствиях, с которыми сталкивается сеть США.
“Политика - это чертов кошмар”, - сказала Элисон Сильверстайн, независимый отраслевой консультант и бывший старший советник Федеральной комиссии по регулированию энергетики (FERC), Тиму Маклафлину из Reuters.
Регуляторный ‘кошмар’ усложняет инвестиции в сеть, что может задержать столь необходимые обновления инфраструктуры передачи и, таким образом, продвинуть сроки достижения целей в области чистой энергии, говорят аналитики.
“Большая часть национальной сети стареет, причем некоторым компонентам более ста лет — далеко за пределами их 50-летней ожидаемой продолжительности жизни — а другие, включая 70% линий T & D, находятся уже во второй половине своей жизни”, - говорится в заявлении Американского общества инженеров-строителей согласно отчету за прошлый год.
Расширение пропускной способности сети в 2-5 раз по сравнению с текущими уровнями и инвестиции в передачу на общую сумму до 2,4 триллиона долларов представляют собой “многочисленные технические, экономические и государственные политические проблемы”, Джонатан М. Мох, постдокторский научный сотрудник, и Генри Ли, директор Программы по окружающей среде и природным ресурсам в Центре науки и международных отношений Белфераиз Гарвардской школы Кеннеди, написал в краткой политике в феврале 2022 года.
“Во-первых, отсутствует координация между региональным и национальным планированием передачи. Организации, ответственные за региональное планирование передачи, часто юридически ограничены в определении приоритетов сокращения выбросов углерода. Кроме того, строительство новой линии электропередачи требует обширного процесса размещения и выдачи разрешений, который может растянуться более чем на десятилетие и может поставить цель создания безуглеродной электрической сети к 2035 году вне досягаемости ”, - писали Мох и Ли.
По мнению консультантов Brattle Group, межрегиональные процессы планирования неэффективны. В презентации, подготовленной для “Инициативы по созданию лучшей сети" Управления электроэнергетики Министерства энергетики, Брэттл сказал в марте, что "по существу, за последнее десятилетие не было запланировано и построено ни одного крупного межрегионального проекта передачи”.
Посланник США по климату Джон Керри также признал это на конференции CERAWeek в Хьюстоне в марте:
- Мы можем отправить марсоход на Марс, но мы не можем отправить электрон в Калифорнию из Нью-Йорка.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
УПРАВЛЕНИЕ ПО САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И МЕДИКАМЕНТОВ ограничивает использование вакцины J & J из-за расстройства свертываемости крови, но эксперты говорят, что Pfizer, Moderna Shots представляют аналогичный риск

Джули Комбер, доктор философии.
05/06/22



Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) в четверг наложило строгие ограничения на использование вакцины Johnson & Johnson (J & J) COVID-19, сославшись на риск состояния свертываемости крови, которое агентство назвало “редким и потенциально опасным для жизни”.
В заявлении в четверг FDA заявило, что риск развития у получателей вакцины тромбоза с синдромом тромбоцитопении (TTS) после получения вакцины “гарантирует ограничение разрешенного использования вакцины”.
FDA заявило, что выявило 60 случаев тромбоза, вызванного вакциной, с синдромом тромбоцитопении, включая девять смертей, из примерно 18 миллионов введенных доз, хотя состояние, вероятно, занижено.
По данным FDA, женщины в возрасте от 30 до 49 лет подвергаются наибольшему риску TTS от вакцины J & J, при этом около восьми случаев на 1 миллион введенных доз вакцины.
В США по состоянию на 29 апреля было введено 575 миллионов доз вакцины COVID-19, в том числе 339 миллионов доз Pfizer, 217 миллионов доз Moderna и 19 миллионов доз J & J.
Агентство заявило, что “известные и потенциальные преимущества” вакцины J & J для профилактики COVID-19 перевешивают известные и потенциальные риски для лиц 18 лет и старше, “для которых другие разрешенные или одобренные вакцины COVID-19 недоступны или клинически целесообразны”, или “кто решил получить вакцину Janssen COVID -19, потому что в противном случае они не получили бы вакцину COVID-19 ”.
Агентство описало TTS как “синдром редких и потенциально опасных для жизни сгустков крови в сочетании с низким уровнем тромбоцитов крови с появлением симптомов примерно через одну-две недели после введения вакцины Janssen [J & J] COVID-19”.
Обновленные ограничения на разрешение на чрезвычайное использование (EUA) вакцины, продаваемой под брендом Janssen, также применяются к бустерным дозам, сообщает CNN.
Люди, которые все еще могут получить вакцину Janssen, включают:
  • Те, у кого была тяжелая аллергическая реакция на вакцину Pfizer / BioNTech или Moderna mRNA.

  • Те, у кого есть личные опасения по поводу вакцин мРНК, которые останутся невакцинированными, если они не смогут выбрать вакцину Janssen.

  • Те, у кого ограниченный доступ к вакцинам mRNA COVID-19.


Симптомы TTS включают одышку, боль в груди, отек ног, постоянную боль в животе, неврологические симптомы (например, головные боли или помутнение зрения) или красные пятна под кожей, называемые “петехиями”, обнаруженные за пределами места инъекции.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Эксперты задаются вопросом о сроках, и почему именно J & J?
Питер Маркс, доктор медицинских наук, доктор философии, директор Центра оценки и исследований биологических препаратов FDA, сказал, что ограничение разрешенного использования вакцины Janssen “демонстрирует надежность наших систем наблюдения за безопасностью и нашу приверженность обеспечению того, чтобы наука и данные определяли наши решения”.
Маркс сказал:
Мы внимательно следили за вакциной Janssen COVID-19 и возникновением TTS после ее введения и использовали обновленную информацию из наших систем наблюдения за безопасностью для пересмотра EUA.
Агентство будет продолжать следить за безопасностью вакцины Janssen COVID-19 и всех других вакцин, и, как это было во время пандемии, тщательно оценит новую информацию о безопасности”.
Тем не менее, Брайан Хукер, доктор философии, P.E., главный научный сотрудник по защите здоровья детей и профессор биологии в Университете Симпсона, имел другое мнение о новостях.
«Похоже, что FDA на словах признает тот факт, что шиповидный белок может вызывать свертывание крови, и широко распространенные сообщения о свертывании крови, наказывая Janssen, который стал «мальчиком для битья» производителей вакцины против COVID-19 во время пандемии. — сказал Хукер.
Я считаю, что это частично из-за ограниченного использования вакцины Janssen в США по сравнению с Pfizer и Moderna”, - добавил он.
Хукер сказал, что FDA может ограничить использование вакцины J & J, не оказывая существенного влияния на распространение вакцины в целом, “имея видимость устранения множества побочных эффектов вакцины, вызванных всеми типами вакцин COVID-19”.
По состоянию на четверг CNN сообщила, что только 7,7% из тех, кто считается полностью вакцинированным, получили вакцину J & J.
Д-р Пьер Кори, основатель и президент Front Line COVID-19 Critical Care Alliance, сказал The Defender:
Моя единственная гипотеза заключается в том, что это действие - это попытка FDA заявить, что они предприняли хотя бы некоторые действия для защиты безопасности населения, сродни ‘сигналу добродетели’.
Будучи пристальным наблюдателем за их действиями на протяжении всей пандемии, я считаю, что это действие совершенно недостаточно и демонстрирует рассчитанную попытку обеспечить продолжение вакцинации аналогичными опасными вакцинами”.
Доктор Мерил Насс поставил под сомнение сроки ограничения FDA EUA.
Почему FDA просто бросило переключатель убийства на вакцину Janssen, когда оно знало о проблемах тромбоза с момента развертывания?” спросил Насс.
Насс сказал The Defender, что FDA, возможно, знало о проблеме тромбоза еще до развертывания вакцины Janssen, “поскольку известно, что векторная платформа аденовируса связана с тромбозом” в течение “более 15 лет”.
Кори, который отметил, что все вакцины COVID-19 имели высокий уровень побочных эффектов, также поставил под сомнение сроки новых ограничений.
Я считаю, что время этого действия иррационально и тревожно, учитывая обширные данные со всего мира, большая часть которых подвергается цензуре со стороны средств массовой информации и медицинских журналов, что все вакцины COVID-19, а не только Janssen, уже давно имеют неприемлемые и разнообразные сигналы токсичности — помимо нарушений свертывания крови из многочисленных баз данных фармаконадзора и эпидемиологических и данных общественного здравоохранения ”, - сказал Кори.
Еще в апреле 2021 года американские и европейские чиновники здравоохранения расследовали, вызывают ли вакцины J & J COVID-19 сгустки крови.
Тем не менее, уже появились доказательства того, что вакцины Pfizer и Moderna могут вызывать аналогичные побочные реакции. регулирующие органы США были предупреждены об этом риске еще в декабре 2020 года.
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в декабре 2021 года рекомендовали вакцины Pfizer и Moderna mRNA COVID по сравнению с вакциной J & J из-за риска образования тромбов, несмотря на данные, показывающие, что Pfizer и Moderna shots также вызывают нарушения свертываемости крови.
В январе 2021 года, вскоре после развертывания вакцины Pfizer в США, The Defender сообщил о смерти 56-летнего врача из Флориды, у которого развилось нарушение свертываемости крови после вакцины Pfizer и умер через 12 дней.
Защитник также сообщил о многочисленных других смертях, связанных с нарушениями свертываемости крови, которые развились после вакцин Moderna и J & J.
Вакцина J & J получила EUA 27 февраля 2021 года.
13 апреля 2021 года FDA и CDC приостановили использование вакцины для расследования шести зарегистрированных случаев TTS.
Агентства сняли паузу только через 10 дней, после подтверждения того, что в VAERS было зарегистрировано в общей сложности 15 случаев TTS, включая первоначальные шесть зарегистрированных случаев, из примерно 8 миллионов введенных доз.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Триумф естественного иммунитета
МАРТИН КУЛДОРФ   
6 МАЯ 2022   ГОДА

Новое исследование CDC показывает, что около 75% американских детей уже болели covid. Это означает, что у них сильный естественный иммунитет, который защищает их от инфекций covid, когда они становятся старше. Несмотря на это, CDC, FDA и другие правительственные учреждения подталкивают всех их к вакцинации.
Почему?
Одна из важных ролей учреждений общественного здравоохранения во время пандемии заключается в проведении исследований серопревалентности, чтобы определить, сколько людей выработали антитела к болезни от заражения. Таким образом, мы понимаем, как болезнь распространилась и как она варьируется географически и среди разных возрастных групп. Испания провела такой большой рандомизированный опрос в начале пандемии, в то время как Швеция регулярно проводила серию небольших рандомизированных опросов.
В Соединенных Штатах эта важная задача была оставлена отдельным ученым, но у них были ресурсы только для проведения небольших исследований в ограниченной области, такой как исследование округа Санта-Клара. CDC наконец-то начал действовать вместе с национальным обследованием. Результаты проливают свет.
В апреле 2020 года исследование Санта-Клары показало, что 3% его населения были инфицированы. В феврале 2022 года исследование CDC показало, что по крайней мере 58% американцев имели covid, о чем свидетельствуют их антитела к нуклеокапсидам, которые вырабатываются из-за инфекций, но не вакцин. Цифры варьируются в зависимости от возраста.
Что это значит? Мы знаем, что естественный иммунитет после восстановления covid обеспечивает отличную защиту от будущих инфекций, и хотя covid будет с нами до конца нашей жизни, это будет то, с чем наша иммунная система справится так же, как она справляется с другими четырьмя широко циркулирующими коронавирусами.
Это означает, что сейчас мы переходим от стадии пандемии к эндемической стадии, и в конечном итоге мы достигнем стадного иммунитета, конечной точки каждой пандемии, независимо от того, какая стратегия используется.
Учитывая эти цифры, почему CDC, FDA и правительство настаивают на том, чтобы все дети были вакцинированы против covid? Почему некоторые школы и университеты предписывают вакцины против covid для детей и молодых людей? У большинства уже есть превосходный естественный иммунитет.
Все они подвергаются незначительному риску умереть от covid, даже если у них его не было, риск, который меньше, чем смерть от любого из целого ряда других причин, таких как дорожно-транспортные происшествия, утопление, убийство, самоубийство, передозировка наркотиков или рак. В то время как любой может заразиться, существует более чем тысячекратная разница в смертности от covid между пожилыми и молодыми людьми.
Чтобы продать лекарство или вакцину, мы требуем, чтобы фармацевтические компании провели рандомизированное контролируемое исследование (РКИ), чтобы показать, что оно работает для предотвращения серьезных последствий для здоровья или смерти. Pfizer и Moderna этого не сделали. Для взрослых они показали только снижение симптоматического заболевания.
Чтобы исправить это, недавнее датское исследование использовало РКИ для оценки смертности от всех причин. На каждые 100 человек, умерших в группе плацебо, приходится 103 смерти среди вакцинированных мРНК с 95% доверительным интервалом от 63 до 171. Это контрастирует с аденовирусными векторными вакцинами (AstraZeneca и Johnson & Johnson), с 37 смертельными случаями среди вакцинированных (95% ДИ: 19-70).
Для детей у нас даже этого нет. Рандомизированные испытания вакцины covid показывают, что они могут предотвратить легкое заболевание у детей без предшествующей инфекции covid, но из наблюдательных исследований мы знаем, что эта защита быстро ослабевает. РКИ также показывают, что вакцины генерируют антитела у детей, но 75% американских детей уже имеют превосходные антитела от естественной инфекции.
Нет никаких РКИ, которые показывают, что вакцина предотвращает смерть или обеспечивает какую-либо другую ощутимую пользу для детей, в то время как может быть вред. Все вакцины сопряжены с некоторым риском побочных реакций, и хотя мы знаем, что они вызывают повышенный риск миокардита (воспаления сердца) у молодых людей, у нас еще нет полной картины профиля безопасности этих вакцин.
CDC, FDA, школы и университеты продвигают вакцины против covid, не показав никакой пользы большинству детей, у которых уже был covid. Поразительно, как эти институты отказались от 2500-летних знаний о естественном иммунитете. Для меньшинства детей без предшествующей инфекции covid РКИ показывают лишь кратковременное снижение легкой степени заболевания.
Вместо этого ЦКЗ мог бы сосредоточиться на том, чтобы догнать обычные детские вакцины против кори, полиомиелита и других серьезных детских заболеваний. Эти прививки были серьезно нарушены во время блокировок, и теперь мы видим рост заболеваемости корью и полиомиелитом во всем мире. Еще больше сопутствующего ущерба от двух лет катастрофической политики общественного здравоохранения.
Медицинский истеблишмент настаивал на доказательной медицине в качестве противовеса “альтернативной медицине”. Трагично, что эта философия теперь выброшена в окно. Если Pfizer и Moderna хотят, чтобы эти вакцины давались детям, они должны сначала провести рандомизированное контролируемое исследование, которое показывает, что они снижают госпитализацию и смертность от всех причин. Они не смогли сделать это для взрослых. Они не должны уйти с этим для наших детей.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Шао Шанбо: Война на Украине вызовет новую бурю в китайско-американских отношениях

Шао Шанбо, президент Гонконгского фонда Новой парадигмы

2022-05-18

Рева Гужон, старший менеджер Rhodium Group (консалтинговая компания, специализирующаяся на Китае и изменении климата в Вашингтоне), указала в статье, опубликованной на американском сайте “Foreign Policy”, что из-за политики США в отношении Китая и его проблем на Украине, китайско-американские отношения, скорее всего, столкнутся с серьезным штормом этим летом.Несмотря на то, что статья Ревы Гужон по-прежнему основана на базовом познании и перспективе Соединенных Штатов, этот анализ заслуживает внимания.
Российско-украинская война имеет далеко идущие и обширные последствия, и это мировое событие, которое волнует всех. После почти трехмесячного развития в обществе все еще существует много мнений о его природе и возможном развитии на следующем этапе, и нет четкого вывода или консенсуса. Это также вызвало сильные разногласия внутри Китая.
Нельзя отрицать, что специальная военная операция России против Украины вызвала серьезный глобальный политический и экономический шок, который оказал глубокое влияние на все аспекты глобальной геополитики, межстрановые отношения, энергетические и продовольственные поставки. Все до сих пор постоянно обсуждают и думают о долгосрочных последствиях этого вопроса для мировой политики, финансов и экономики.
Был ли это инцидент с Россией, которую Запад назвал “империей диктатуры”, властной и произвольно расширяющей свою территорию и сферу влияния, или она была загнана Западом в угол ради собственной безопасности, после неоднократных предупреждений Запада и игнорирования их, она была вынуждена принять меры чтобы решить угрозы безопасности, которые появились рядом с ней. Вы можете делать свои собственные суждения об этих двух утверждениях, но лучше всего больше смотреть на факты, меньше слушать пропаганду и избегать основываться на идеологии и чувствах.
Хотя многие страны и организации, особенно Организация Объединенных Наций, все еще упорно работают над предотвращением дальнейшей эскалации конфликта и стремятся к скорейшему прекращению огня между двумя сторонами, представляется, что их роль ограничена, поскольку два главных героя конфликта: Россия и Соединенные Штаты, похоже, не хотят или не могут этого сделать. То есть быстро покончить с конфликтом.
Соединенные Штаты вместе со своими союзниками и всеми силами, которые они могут мобилизовать, за исключением прямой отправки войск (кроме добровольцев и наемников), сейчас “полностью” поддерживают сопротивление Украины. Степень, в которой она может “напрячь всю свою силу”, зависит от эффективности стратегии сдерживания России.
Недавняя поставка Соединенными Штатами танков и мобильной тяжелой артиллерии Украине спровоцировала Россию атаковать основные объекты Украины, такие как железнодорожные станции и электростанции, включая конвои, перевозящие оружие НАТО в Украину, а также склады хранения и склады оружия.
Судя по действиям обеих сторон, взаимодействие между ними налицо. Оружейная поддержка, оказываемая Украине Западом, была повышена до одного уровня, и военные операции России были повышены до одного уровня. Эти контрмеры, по крайней мере до сих пор, по-видимому, возымели определенный эффект.
Самое главное запугивание России - это применение ядерного оружия. Запад, естественно, энергично реагирует на “сумасшедшее" поведение России. Но на самом деле Соединенным Штатам совершенно ясно, что то, что предложила Россия, - это возможность применения “тактического ядерного оружия”. Это очень отличается от той ядерной войны, которую мы знаем. И американская сторона должна полностью понимать, что если Россия будет вынуждена применить тактическое ядерное оружие, то оно будет применено только на украинской земле. Это сделало Соединенные Штаты и Запад неспособными предпринять какие-либо соответствующие действия, кроме решительного осуждения, так что ядерной войны не будет.
Суть применения Россией тактического ядерного оружия, по-видимому, заключается в том, что Соединенные Штаты и НАТО не могут ослабить или ликвидировать свои права на контроль над воздушным пространством в Украине: то есть они направляют военно-воздушные силы НАТО для участия в войне или предоставляют Украине истребители. Имея право контролировать воздух, Россия не будет побеждена, а без права контролировать воздух Украина не сможет победить.В результате Соединенные Штаты не решились использовать российский воздушный контроль над Украиной.
Война идет уже третий месяц, и то, что произошло на местах, мешает всем понять, каковы стратегические цели обеих сторон.


Ситуация в Украине еще больше обострилась. Источник фото: Surging Images

Фактически Россия консолидирует земли, которые она занимает на юго-востоке Украины, и формирующийся сухопутный коридор. Российская сторона, скорее всего, еще больше захватит украинский черноморский портовый город Одессу и навсегда разорвет отношения между Украиной и Черным морем.
Все это может быть истинной стратегической целью российской спецоперации, а не попыткой занять столицу Киев, как заявляют западные СМИ, и уж тем более желанием быстро принять решение и контролировать всю Украину. Эта цель в конечном итоге перерастет в конфликт, который затянулся надолго и не может быть остановлен. Это должно было быть предвидено Россией давным-давно, по крайней мере, должно было быть предвидено, что это возможно.
Некоторые аналитики полагают, что нынешняя ситуация, когда США и НАТО продолжают поддерживать сопротивление Украины с целью продолжения войны, которую невозможно выиграть (поскольку США и западные союзники напрямую к ней не присоединяются), может отражать попытку США использовать этот вопрос для свержения России. Однако, учитывая предыдущую настоятельную просьбу Соединенных Штатов к России прекратить вторжение на Украину, это может быть только стратегией после аварии, и эта стратегия является “обоюдоострым мечом”.
Если война на Украине затянется слишком надолго, то, скорее всего, у "Большой семерки" возникнут разногласия по санкциям. Прерывание цепочки поставок энергоносителей и продовольствия, а также резкий рост цен на продовольствие и энергоносители усугубили проблемы инфляции, с которыми уже сталкиваются Соединенные Штаты и Европа. Финансовые санкции будут постепенно терпеть неудачу, запрет на экспорт ключевых сырьевых товаров и потрясения в геополитической ситуации будут наносить все большие и большие экономические потери различным странам, что углубит раскол Западного альянса.
Что требует большего внимания, так это влияние этой войны на другие регионы. Окраинные страны Европы от Туниса до Йемена уже находились в состоянии крайней нестабильности, и повсюду возникали политические тенденции. Способность правительств этих стран реагировать на серьезные изменения в глобальных поставках энергии и продовольствия гораздо слабее, чем у развитых стран. У них нет материальных резервов, чтобы справиться с внезапным сокращением импорта продовольствия и резким ростом цен на энергоносители. Они не намерены слушать проповеди Вашингтона и Брюсселя о том, что они находятся на “правой стороне истории”. Их проблемы вскоре станут неприятностями для Соединенных Штатов и Западной Европы, такими как возможные волны беженцев.
Тот факт, что Россия вторглась на Украину, а также сильные и неограниченные санкции "Большой семерки" под руководством США застали мир врасплох, особенно Китай. Между Китаем и Соединенными Штатами велись ожесточенные дебаты по этому конфликту, как в свете, так и в темноте, но до сих пор обе стороны умели рационально сохранять сдержанность.
Китай придает большое значение собственному экономическому и социальному развитию, поэтому стремится максимально поддерживать общий глобальный мир и стабильность, что очень важно для нынешнего развития Китая. Внимание к американским инвестициям и ключевым технологиям, а также поддержание хороших отношений с Соединенными Штатами, естественно, также является важной частью.
Перед лицом конфликта между Соединенными Штатами и Россией, вызванного военными действиями России против Украины, Китай занял очень сдержанную и тонкую “нейтральную” позицию. С одной стороны, Китай придерживается основных принципов Организации Объединенных Наций, уважает территориальную целостность суверенных государств и не вмешивается во внутренние дела других стран. С другой стороны, он также полностью понимает, что Россия представляет угрозу своей национальной безопасности для окружающих ее регионов из-за западных сил, и Китай решил дистанцироваться от войны на Украине. Хотя многие считают, что Китай может сыграть ключевую посредническую роль, то, что Китай может сделать в этом вопросе, очень ограничено в условиях противостояния стратегических целей США и России.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
В отличие от ежедневных оптимистичных сообщений западных СМИ о ситуации, реальная ситуация на местах может быть очень неблагоприятной для Украины. Некоторые реалии можно увидеть из многолетней неспособности украинской армии спасти оставшихся солдат и побежденных генералов, оказавшихся в ловушке на Азовском металлургическом заводе.
Если попытка США на Украине на какое-то время провалится, США будут вынуждены расширить масштабы и интенсивность вторичных санкций, чтобы заставить Россию как можно скорее признать свое поражение. Прекращение экономических и торговых отношений между Китаем и Россией было бы эффективной мерой дальнейшего давления на Россию, а также одной из немногих оставшихся “полезных” мер в Соединенных Штатах. Это поставит Китай в дилемму противоречия между Соединенными Штатами и Россией, чего Китай как раз и пытается избежать.
Так совпало, что правительство США также собирается выпустить стратегический доклад по Китаю. Причина переноса объявления из-за заражения госсекретаря Блинкена новым коронным вирусом длилась недолго.
В сочетании с этим и без того очень хрупкие отношения между Китаем и Соединенными Штатами могут перерасти в новую бурю.
Конгресс США недавно принял законопроект о том, ослабил ли Китай эффективность американских санкций в американо-российском конфликте, призвав правительство обратить пристальное внимание на действия Китая в этой связи и ответить Китаю в случае необходимости.Это самое прямое проявление конфликта между США и Россией на Украине, который прямо подпалил дверь Китаю. Если этот законопроект будет реализован, это означает, что Соединенные Штаты введут вторичные санкции против Китая.
Одной из причин этой неминуемой ситуации является то, что в Соединенных Штатах будут проведены промежуточные выборы. Правительство США и оппозиция в целом считают, что Демократическая партия находится в невыгодном положении и, вероятно, потеряет контроль над обеими палатами, что делает правительство Байдена хромая утка, а Демократическая партия потеряет Белый дом в 2024 году, с возвращением Трампа. Вопросом, который повлияет на исход этих выборов, неизбежно станет ситуация на Украине.
К сожалению, сдерживание Китая также станет популярным средством раздувания намерений американских избирателей. Администрация Байдена сталкивается с растущим давлением со стороны Севера и оппозиции. как демократическая, так и Республиканская партии попросили ее еще больше углубить китайскую политику Трампа и реализовать более всеобъемлющую и жесткую стратегию сдерживания Китая.


Министр финансов США Йеллен недавно заявила, что Белый дом может отменить тарифы на некоторые товары, чтобы снизить инфляционное давление в США.

Контуры стратегии стали очевидны.Соединенные Штаты проведут четырехлетний обзор тарифной политики в эпоху Трампа. Американская сторона высказала мнение, что Белый дом может отменить тарифы на некоторые товары, чтобы снизить инфляционное давление в США. Некоторые китайцы по-детски думают, что это провал торговой войны США с Китаем и победа Китая. На самом деле большая часть налоговых льгот будет направлена на личные повседневные нужды. Вместо этого в результате расследования могут быть введены более высокие тарифы на некоторые чувствительные сырьевые товары, нацеленные на ключевые компоненты и инструменты, сдерживающие развитие Китая. Эти меры США, если быть точным, можно только сказать, что они отказались от некоторых неправильных и неэффективных методов, позволив им более эффективно сосредоточиться на подавлении развития Китая.
Офис торгового представителя США также может объявить о возобновлении расследования предполагаемых “торговых злоупотреблений” Китая. Белый дом может издать указ в конце лета, чтобы создать первый шаг в механизме обзора инвестиций в Китае.
В то же время финансовые регуляторы США быстро исключают из списка все китайские компании, не соблюдающие правила раскрытия информации  американской фондовой биржи. В отличие от оптимизма некоторых инсайдеров, вряд ли американские финансовые регуляторы и китайские регуляторы придут к компромиссу по этому вопросу.
В то время как Министерство торговли сталкивается с растущим давлением, его Бюро промышленности и безопасности обязано уточнить, какие новые технологии и ключевые технологии запрещены к экспорту в Китай. Обладая новейшим опытом совместных действий во время конфликта на Украине, Соединенные Штаты, скорее всего, воспользуются этим импульсом, чтобы заставить "Большую семерку" и других партнеров предпринять согласованные действия по контролю за экспортом технологий Китаем.
Сможет ли Китай избежать вторичных санкций со стороны США из-за украинского инцидента, инициатива в этом вопросе лежит на Китае. В таких условиях Китаю невозможно полностью выполнить требования США и значительно сократить экономические и торговые обмены с Россией, особенно в недружественной ситуации, когда США постоянно усиливают свое сдерживание Китая в попытке затормозить развитие Китая. Например, если Соединенные Штаты примут вторичные санкции против Китая, хотя это и является афтершоком украинского инцидента, то его влияние может быть не меньшим, чем война на самой Украине.
Соединенные Штаты сейчас упорно работают над тем, чтобы справиться с новой ситуацией в мире, пытаясь сохранить свой статус гегемона и сопротивляясь постепенному возникновению нового многополярного миропорядка. В этом процессе Соединенные Штаты сталкиваются с серьезным испытанием: будут ли Соединенные Штаты готовы нести вред, который они наносят себе, чтобы замедлить развитие Китая и ввести более ограничительные меры против Китая? Или в то время, когда мировая экономика рушится, хрупкие страны и регионы среднего класса могут впасть в политические потрясения, а собственные внутренние социальные, экономические и политические затруднения Соединенных Штатов решат изменить свое стратегическое мышление и стратегическое познание, стоящее за ним, и изменить свою политику в отношении Китая?
Это важное решение для собственных национальных игр Соединенных Штатов. По крайней мере, пока или в течение значительного периода времени нет никаких признаков и возможностей этого изменения. Политическая буря между Китаем и Соединенными Штатами приближается.
Война между Соединенными Штатами и Россией на Украине вызвала всевозможную бунтарскую психологию в Соединенных Штатах. По просьбе дальнейшего преследования России могут быть приняты вторичные санкции против Китая, чтобы заставить Китай сотрудничать со своей политикой в отношении России. Кроме того, Соединенные Штаты принимают Китай в качестве своего крупнейшего сдерживающего политика  - все это указывает на то, что китайско-американские отношения этим летом подвергнутся серьезному испытанию, и Китай не может недооценивать этот вызов.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Финансируемый Пентагоном мозговой центр имитирует войну с Китаем на NBC
Кейтлин ДЖОНСТОН
17 мая 2022 года

© Фото: caityjohnstone

NBC Meet the Press только что выпустила в эфир абсолютно причудливый сегмент, в котором влиятельная фирма по управлению повествованием Center for a New American Security (CNAS) провела военные игры, имитирующие прямую горячую войну США с Китаем.
CNAS финансируется Пентагоном и корпорациями военно-промышленного комплекса Northrop Grumman, Raytheon и Lockheed Martin, а также Экономическим и культурным представительством Тайбэя, которое, как отмечает Антивоенный Дейв Декамп, является де-факто тайваньским посольством в США.
Военная игра имитирует конфликт из-за Тайваня, который, как нам сообщили, установлен в 2027 году, когда Китай наносит удары по военным США, чтобы открыть путь к вторжению на остров. Нам не говорят, почему в основное американское сознание должен быть введен конкретный год о том, когда мы можем ожидать такого конфликта, но тогда нам также не говорят, почему NBC создает платформу для моделирования военного конфликта с Китаем.
Войдите в нашу эксклюзивную военную игру с @CNASdc —
Год - 2027. Брифинг: Китай готов напасть на Тайвань
Какая сторона победит? Нападет ли Китай на материковую часть США? Может ли разразиться ядерная война?
Смотрите полный эпизод на @PeacockTV и на https://t.co/CN76hzJHEj pic.twitter.com/XOjyry0QEY
— Встреча с прессой (@MeetThePress) 15 мая 2022 года
Случается, что Центр новой американской безопасности был домом человека, назначенного администрацией Байдена возглавить целевую группу Пентагона, ответственную за переоценку позиции администрации по отношению к Китаю. Этот человек, Эли Ратнер, официально заявляет, что администрация Трампа была недостаточно ястребиной по отношению к Китаю. Ратнер теперь является помощником министра обороны по вопросам индо-тихоокеанской безопасности в администрации Байдена.
Также случается, что Центр новой американской безопасности открыто хвастался множеством других своих “экспертов и выпускников”, которые заняли руководящие должности в администрации Байдена.
Также случается, что соучредитель CNAS Мишель Флурной, которая появилась в сегменте военных игр Meet the Press и в свое время была фаворитом, чтобы стать главой Пентагона Байдена, написала статью по иностранным делам в 2020 году, утверждая, что США необходимо развивать “способность достоверно угрожать потопить все военные суда Китая, подводные лодки и торговые суда в Южно-Китайском море в течение 72 часов”.
Также  генеральный директор CNAS Ричард Фонтейн был показан во всех средствах массовой информации, продвигающим рассказы империи о России и Китае, рассказывая Bloomberg буквально на днях, что война на Украине может служить долгосрочным интересам империи против Китая.
Война на Украине может закончиться плохо для разворота в краткосрочной перспективе, но хорошо в долгосрочной”, - сказал Фонтейн. “Если Россия выйдет из этого конфликта как ослабленная версия себя, а Германия выполнит свои обязательства по расходам на оборону, обе тенденции могут позволить США больше сосредоточиться на Индо-Тихоокеанском регионе в долгосрочной перспективе”.
NBC News объединяется с мозговым центром neocon CNAS, главными донорами которого в 2020-2021 годах были Нортроп Грумман и Пентагон. Другие известные доноры включают Raytheon, фактическое посольство Тайваня в США и Lockheed Martin.
https://t.co/23GJv8INtO https://t.co/DBSNEc5zXY
— Дэйв ДеКамп (@DecampDave) 15 мая 2022 года
Также случается, что CNAS регулярно цитируется средствами массовой информации как авторитетный источник по всем вопросам Китая и России, при этом никогда не упоминается о конфликте интересов, возникающем из-за финансирования их военной машины. Только в последние несколько дней вот недавнее интервью NPR о расширении НАТО со старшим сотрудником CNAS Андреа Кендалл-Тейлор, цитата Washington Post от сотрудника CNAS Джейкоба Стокса о китайской угрозе Тайваню, цитата Financial Times от CNAS “Индо-Тихоокеанский эксперт” Лиза Кертис (whoЯ ранее отмечал, что СМИ цитировали ее “экспертную” оппозицию выводу США из Афганистана), а также цитату из внешней политики вышеупомянутого Ричарда Фонтейна: “Цель политики США в отношении Китая должна заключаться в том, чтобы Пекин либо не хотел, либо не мог опрокинуть региональный и глобальный порядок.”
Как мы обсуждали ранее, цитирование финансируемых военной машиной аналитических центров в качестве экспертного анализа, даже не раскрывая их финансовый конфликт интересов, является явно журналистской халатностью. Но это происходит все время в средствах массовой информации, потому что средства массовой информации существуют для распространения пропаганды, а не журналистики.
Это становится так, так безумно. То, что средства массовой информации теперь открыто объединяются с мозговыми центрами военной машины, чтобы начать сеять нормализацию горячей войны с Китаем в умах общественности, указывает на то, что пропагандистская кампания по производству согласия для окончательного захвата однополярного господства централизованной империей США усиливается еще больше. Массовые психологические манипуляции становятся все более и более явными и все более и более бесстыдными.
Это направляется куда-то очень, очень плохо. Надеюсь, человечество проснется вовремя, чтобы остановить этих сумасшедших от того, чтобы сбросить нас с обрыва, из которого нет возврата.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Дипломат ЕС: ‘Мы достигаем своих пределов санкциями против России’

Сарантис Михалопулос
 17 мая 2022 г.

Дипломат пояснил, что на вчерашней встрече по иностранным делам, несмотря на продолжающийся прогресс в переговорах с Венгрией об отмене ее вето на предложение Европы об эмбарго на российскую нефть, атмосфера указывала на то, что “мы даже сделали шаг назад”. [Shutterstock/Fly Of Swallow Studio]



“Если была такая неразбериха с российской нефтью, представьте, что произошло бы с предложением запретить газ”, - сказал дипломат ЕС EURACTIV после окончания встречи министров иностранных дел ЕС в понедельник.


“7-й пакет санкций против Москвы будет крайне сложным [...] Мы очень близки к достижению наших пределов. Что будет включать 7-й пакет?” - поинтересовались мы у дипломата.


Дипломат пояснил, что на вчерашней встрече по иностранным делам, несмотря на продолжающийся прогресс в переговорах с Венгрией об отмене ее вето на предложение Европы об эмбарго на российскую нефть, атмосфера указывала на то, что “мы даже сделали шаг назад”. 


“Венгрия делает все, чтобы получить гарантии [...] по сути, чтобы получить деньги из Фонда восстановления и даже больше”, - сказал дипломат. 


Сделка после плана REPowerEU?


По словам дипломата, сделка между Комиссией и Будапештом весьма вероятна после того, как исполнительная власть представит 18 мая свой план REPowerEU по поэтапному отказу от российского ископаемого топлива. 


“Ни в чьих интересах выносить этот вопрос на уровень саммита ЕС [...] Виктор Орбан знает, что там на него будет оказываться огромное давление, поэтому он также хочет найти решение до этого”, - отметил дипломат. 


Дипломат подчеркнул, что позиция Орбана по этому вопросу возвращает другие правительства в трудное положение, считая, что если Будапешт получит то, что хочет, другим, таким как Болгария, будет трудно объяснить, почему они не получили подобных уступок. 


“То же самое произошло с Испанией и Португалией, когда они получили ограничение цены на газ”, - заключил дипломат.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Мировой долговой пузырь вот-вот лопнет?
Гейл Тверберг - 18 мая 2022 года, 2:00 вечера CDT
  • Мировая экономика питается главным образом энергией и долгом, с производством энергии и финансированием долга.

  • Сегодня центральные банки агрессивно повышают процентные ставки, чтобы противостоять инфляции, но этот шаг может оставить цены на сырьевые товары слишком низкими для производителей.

  • Если долговой пузырь лопнет, мы столкнемся с сокращающейся экономикой, которая не сможет вместить растущее население.


Присоединяйтесь к нашему сообществу
Период с 1981 по 2020 год был особенным для мировой экономики, поскольку процентные ставки в целом падали:

Рис. 1. Доходность 10-летних и 3-месячных казначейских облигаций США на графике Федеральной резервной системы Сент-Луиса по состоянию на 10 мая 2022 года.
В некотором смысле падение процентных ставок означало, что долг становится все более доступным. Ежемесячные расходы на новую ипотеку в размере 500 000 долларов падали все ниже и ниже. Автомобильные платежи за новый автомобиль стоимостью 30 000 долларов могут быть легче вписаны в бюджет человека. Бизнес нашел бы более доступным добавить $ 5,000,000 в новый долг, чтобы открыть в дополнительном месте. Учитывая эти положительные эффекты, неудивительно, что образовался долговой пузырь.
При постоянно снижающейся стоимости долга в экономике был скрытый попутный ветер, толкающий ее в период с 1981 по 2020 год. Теперь, когда процентные ставки снова растут, существует опасность того, что значительная часть этого долгового пузыря может рухнуть. Меня беспокоит то, что экономика может оказаться на пути к невероятно жесткой посадке из-за взаимосвязи между процентными ставками и ценами на энергоносители (рис. 2), а также той важной роли, которую энергия играет в питании экономики.

Рисунок 2. График, показывающий важную роль количественного смягчения (QE) для снижения процентных ставок в регулировании уровня “спроса” (и, следовательно, цены продажи) на нефть. Более низкие процентные ставки делают товары и услуги, созданные с использованием более дорогой нефти, более доступными. В дополнение к пунктам, отмеченным на графике, QE3 в США был прекращен в 2014 году, примерно во время падения цен на нефть в 2014 году. Кроме того, крах долгового пузыря 2008 года, по-видимому, является косвенным результатом повышения США краткосрочных процентных ставок (рис. 1) в период с 2004 по 2007 год.
В этом посте я постараюсь объяснить свои опасения.
[1] С тех пор как зародилась цивилизация, для питания экономики требовалось сочетание (а) потребления энергии и (б) долга.
Согласно законам физики, для питания экономики требуется энергия. Это происходит потому, что требуется “рассеивание” энергии для выполнения любой деятельности, которая вносит вклад в ВВП. Рассеиваемая энергия может быть пищевой энергией, которую ест человек, или это может быть древесина, уголь или другой материал, сжигаемый для получения энергии. Иногда рассеиваемая энергия находится в форме электричества. Оглядываясь назад, мы видим тесную взаимосвязь между общим потреблением энергии и мировым ВВП.

Рисунок 3. Мировое потребление энергии за период с 1990 по 2020 год, основанное на энергетических данных Статистического обзора BP за 2021 год мировой энергетики и мирового паритета покупательной способности ВВП в международных долларах 2017 года, опубликованного Всемирным банком.
Потребность в долге или каком-либо другом подходе, который действует как механизм финансирования капитальных затрат (например, продажа акций), исходит из того факта, что люди делают инвестиции, которые не принесут прибыли в течение многих лет. Например, с тех пор, как началась цивилизация, люди занимались сельским хозяйством. В некоторых случаях существует задержка в несколько месяцев до получения урожая; в других случаях, например, с фруктовыми или ореховыми деревьями, может быть задержка в несколько лет, прежде чем инвестиции окупятся. Даже покупка человеком дома или автомобиля является, в некотором смысле, инвестицией, которая принесет доход в течение нескольких лет.
Поскольку все части экономики извлекают выгоду из более низких процентных ставок (за исключением, возможно, банков и других кредитных фондов, которые получают меньшую прибыль от более низких процентных ставок), легко понять, почему более низкие процентные ставки, как правило, стимулируют новые инвестиции и стимулируют спрос на сырьевые товары.
Товары используются в большом количестве, но предложение, доступное в любой момент времени, по сравнению с этим ничтожно мало. Внезапное увеличение спроса, как правило, приводит к повышению цены товара, поскольку количество доступного товара должно быть распределено между большим количеством потенциальных покупателей. Внезапное снижение спроса на товар (например, сырую нефть или пшеницу) приведет к снижению цен. Таким образом, мы видим странные острые углы на рисунке 2, которые, по-видимому, связаны с изменением уровня долга и более высокими или более низкими процентными ставками.
[2] Текущий план центральных банков заключается в агрессивном повышении процентных ставок. Меня беспокоит то, что такой подход оставит цены на сырьевые товары слишком низкими для производителей. У них возникнет соблазн сократить или остановить производство.
Политики обеспокоены тем, что цены на продовольствие и топливо слишком высоки для потребителей. Кредиторы обеспокоены тем, что процентные ставки слишком низкие, чтобы должным образом компенсировать потерю стоимости своих инвестиций из-за инфляции. План, который уже реализуется в США, заключается в повышении процентных ставок и существенном отмене количественного смягчения (QE). Некоторые люди называют последнее количественным ужесточением (QT).
Меня беспокоит то, что агрессивное повышение процентных ставок и отмена QE приведут к тому, что цены на сырьевые товары будут слишком низкими для производителей. Вероятно, будет много других последствий, таких как следующее:
  • Снижение энергоснабжения из-за сокращения производства и отсутствия новых инвестиций

  • Снижение поставок продовольствия из-за недостаточного удобрения и сломанных линий снабжения

  • Много дефолтных долгов

  • Пенсионные планы, которые сокращают или прекращают выплаты из-за проблем, связанных с долгом

  • Падение цен на акции

  • Дефолты по производным финансовым инструментам


[3] Мой анализ показывает, насколько важным было увеличение потребления энергии для экономического роста за последние 200 лет. Потребление энергии на душу населения росло в течение всего этого периода, за исключением периодов серьезного экономического кризиса.

Рисунок 4. Мировое потребление энергии в 1820-2010 гг. на основе данных Приложения А к книге Вацлава Смила "Энергетические переходы: история, требования и перспективы" и Статистического обзора мировой энергетики за 1965 и последующие годы. Энергия ветра и солнца входит в состав “Биотоплива”.
На рисунке 4 показан удивительный рост мирового потребления энергии в период с 1820 по 2010 год. В начале периода в качестве топлива использовалась в основном древесина. В некоторых частях мира навоз животных также использовался в качестве топлива. Постепенно в смесь стали добавлять и другие виды топлива.

Рисунок 5. Расчетный среднегодовой прирост мирового потребления энергии за 10-летние периоды с использованием данных, лежащих в основе рисунка 4, плюс аналогичные дополнительные данные до 2020 года.
На рис. 5 берется та же информация, что и на рис. 4, и вычисляется средний приблизительный годовой прирост мирового потребления энергии за 10-летние периоды. Из этой диаграммы видно, что периоды 1951-1960 и 1961-1970 годов были выбросами на высокой стороне. Это было время восстановления после Второй мировой войны. Многие семьи впервые смогли обзавестись автомобилем. Была начата система межгосударственных автомагистралей США. Было построено много трубопроводов и линий электропередачи. Это здание продолжалось в период 1971-1980 годов.

Рисунок 6. Тот же график, что и на рисунке 5, за исключением того, что часть экономического роста, которая была посвящена росту населения, показана синим цветом в нижней части каждого 10-летнего периода. Красным цветом показана величина роста энергопотребления, “оставшаяся” для улучшения уровня жизни.
На рис. 6 отображается та же информация, что и на рис. 5, за исключением того, что каждый столбец разделен на две части. Нижняя (синяя) часть представляет среднегодовой прирост населения в течение каждого периода. Часть, оставшаяся вверху (красным цветом), представляет собой рост потребления энергии, который был доступен для повышения уровня жизни.

Рисунок 7. Та же информация, что и на рис. 6, отображается в виде диаграммы площадей. Синие области представляют среднегодовой процент прироста населения в течение этих 10-летних периодов. Красная область определяется путем вычитания. Он представляет собой объем роста потребления энергии, который “остается” для роста уровня жизни. Подписи показывают тревожные события в периоды низкого увеличения части, доступной для повышения уровня жизни.
На рис. 7 показана та же информация, что и на рис. 6, в виде диаграммы площадей. Я также показал некоторые из печальных событий, которые произошли, когда рост населения фактически поглощал практически весь рост потребления энергии. Мировая экономика не могла нормально расти. Была тенденция к конфликту. В эти периоды происходили странные события, включая крах центрального правительства Советского Союза и ограничения, связанные с пандемией COVID.
Экономика - это самоорганизующаяся система, которая ведет себя странно, когда системе не хватает недорогой энергии нужных типов. Войны, как правило, начинаются. Слои правительства могут исчезнуть. Могут возникать странные блокировки, такие как текущие ограничения в Китае.
[4] Энергетическая ситуация во время роста процентных ставок в период с 1960 по 1980 год сильно отличалась от сегодняшней.
Если мы определим годы с высоким уровнем инфляции как годы с уровнем инфляции 5% или выше, то на рис. 8 видно, что период с высоким уровнем инфляции в США включал почти все годы с 1969 по 1982 год. Используя 5%-ное снижение инфляции, 2021 год не будет считаться годом с высоким уровнем инфляции.

Рисунок 8. Темпы инфляции в США, основанные на таблице 1.1.4 Индекс цен на валовой внутренний продукт, опубликованный Бюро экономического анализа США.
Только когда мы смотрим на годовые квартальные данные, темпы инфляции начинают подниматься до высоких уровней. Темпы инфляции были выше 5% в каждом из четырех кварталов, закончившихся 2022-Q1. Торговые проблемы, связанные с украинским конфликтом, в последнее время имеют тенденцию усиливать ценовое давление.
Отредактировано: Хранитель Храма - 19 май 2022 08:09:48
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Рисунок 9. Темпы инфляции в США, основанные на таблице 1.1.4 Индекс цен на валовой внутренний продукт, опубликованный Бюро экономического анализа США.
В основе этих скачков цен лежит рост цен на многие сырьевые товары. Отчасти это отражает отскок от искусственно заниженных цен, начавшихся в конце 2014 года, вероятно, связанный с прекращением QE3 в США (см. рисунок 2). Эти цены были слишком низкими для производителей. Цены на уголь и природный газ также должны были вырасти в результате истощения запасов и предшествующих низких цен. Цены на продовольствие также быстро растут, поскольку продовольствие выращивается и транспортируется с использованием значительных количеств ископаемого топлива. 
Основные различия между тем периодом, предшествовавшим 1980 году, и нынешним заключаются в следующем:
[a] Большой проблемой в 1970-х годах был резкий рост цен на сырую нефть. Теперь наши проблемы, похоже, заключаются в резком росте цен на сырую нефть, природный газ и уголь. На самом деле ядерная энергетика также может быть проблемой, потому что значительная часть переработки урана осуществляется в России. Таким образом, мы сейчас, кажется, на грани потери почти всех наших энергоносителей из-за конфликта или высоких цен!
В 1970-е годы было много решений проблемы сырой нефти, практически не за горами. Производство электроэнергии может быть переключено с сырой нефти на уголь или атомную энергию без особых проблем, не считая строительства новой инфраструктуры. Американские автомобили были очень большими и неэффективными в топливе в начале 1970-х годов. Они могут быть заменены меньшими, более экономичными автомобилями, которые уже производятся в Европе и Японии. Отопление дома может быть переведено на природный газ или пропан, чтобы сэкономить сырую нефть для мест, где действительно необходима плотность энергии.
Сегодня нам говорят, что переход к зеленой энергетике - это решение. К сожалению, это в основном принятие желаемого за действительное. В лучшем случае переход к зеленой энергетике потребует огромных инвестиций в ископаемое топливо (которое становится все более недоступным) в течение как минимум 30-50 лет, если он будет успешным. Смотрите мою статью, пределы зеленой энергии становятся намного яснее. Вацлав Смиль в своей книге "Энергетические переходы: история, требования и перспективы" обсуждает необходимость очень длительных переходов, поскольку энергоснабжение должно соответствовать использующим его устройствам. Кроме того, новые виды энергии, как правило, являются лишь дополнениями к другим источникам питания, а не заменой этим источникам питания.
[c] Типы экономического роста в (a) период с 1960 по 1980 год и (b) период с 2008 года сильно различаются. В более ранний из этих периодов (особенно до 1973 года) было легко добывать нефть, уголь и природный газ недорого. Цены на нефть с поправкой на инфляцию составляли менее 20 долларов за баррель. Казалось, что запасы этого энергоносителя постоянно увеличиваются. Новые машины (созданные на ископаемом топливе) сделали работников все более эффективными. Экономика, как правило, “перегревалась”, если процентные ставки не повышались неоднократно (рис. 1). Хотя можно было ожидать, что более высокие процентные ставки замедлят экономику, это не вызывало особого беспокойства, поскольку быстрый рост казался неизбежным. Предложение готовых товаров и услуг, производимых экономикой, быстро росло, даже несмотря на встречный ветер от более высоких процентных ставок.
С другой стороны, в период с 2008 по 2020 год экономический рост в значительной степени является результатом финансовых манипуляций. Система была наводнена растущими суммами долга по все более низким процентным ставкам. Ко времени локаутов 2020 года потенциальным работникам платили за то, что они ничего не делали. Мировое производство готовых товаров и услуг сократилось в 2020 году, и с тех пор ему было трудно расти. В первом квартале 2022 года экономика США сократилась на -1,4%. Если добавить встречные ветры от более высоких процентных ставок и QT, экономическая система, вероятно, столкнется с существенными дефолтами по долгам и растущими поломками линий поставок.
[5] Сегодняшние высокие цены на энергоносители, по-видимому, гораздо более тесно связаны с проблемами эпохи 1913-1945 годов, чем с проблемами конца 1970-х годов.
Оглядываясь назад на рис. 7, можно сказать, что наш нынешний период больше похож на период между двумя мировыми войнами, чем на период 1970-х годов, который мы часто ассоциируем с высокой инфляцией. В оба периода “красная” часть графика (та часть, которую я отождествляю с повышением уровня жизни) в значительной степени исчезла. Как в период с 1913 по 1945 год, так и сегодня исчезают почти все источники энергии, кроме биотоплива.
В период с 1913 по 1945 год проблемой был уголь. Шахты становились все более истощенными, но повышение цен на уголь для оплаты более высоких затрат на добычу угля из истощенных шахт, как правило, делало уголь непомерно дорогим. Шахтеры пытались снизить заработную плату, но и это не было решением проблемы. Между странами начались боевые действия, почти наверняка связанные с недостаточными поставками угля. Страны хотели, чтобы уголь поставлялся их гражданам, чтобы промышленность могла продолжаться, и чтобы граждане могли продолжать обогревать свои дома.

Рисунок 10. Слайд, подготовленный Гейл Тверберг, показывает пиковые оценки угля для Великобритании и Германии.
Как было сказано в начале этого раздела, сегодняшняя проблема заключается в том, что почти все наши энергоносители становятся недоступными. В некотором смысле ветер и солнечная энергия могут выглядеть лучше, но это из-за мандатов и субсидий. Они не подходят для управления мировой экономикой в разумные сроки.
Есть и другие параллели с периодом с 1913 по 1945 год. Одной из больших проблем 1930-х годов были цены, которые не поднимались достаточно высоко, чтобы фермеры могли получать прибыль. Цены на нефть в Соединенных Штатах тогда были необычайно низкими. BP 2021 Statistical Review of World Energy сообщает, что средняя цена на нефть в 1931 году, в 2020 году US $, составляла $ 11,08. Это самая низкая цена с поправкой на инфляцию за любой год до 1865 года. Такая цена почти наверняка была слишком низкой для производителей, чтобы получить прибыль. Низкие цены по сравнению с ростом издержек в последнее время являются проблемой как для фермеров, так и для производителей нефти.
Еще одной серьезной проблемой 1930-х годов было огромное неравенство доходов. Широкое неравенство доходов снова является проблемой сегодня, благодаря усилению специализации. Конкуренция с неквалифицированными рабочими в странах с низкой заработной платой также является проблемой.
Важно отметить, что большой проблемой 1930-х годов была дефляция, а не инфляция, поскольку долговой пузырь начал лопаться в 1929 году.
[6] Если человек смотрит только на результат повышения процентных ставок в период с 1960-х по 1980-е годы, то легко получить ошибочное представление о влиянии повышения процентных ставок сейчас.
Если люди смотрят только на то, что произошло в 1980-х годах, долгосрочные последствия скачка процентных ставок не кажутся слишком серьезными. Мировая экономика росла задолго до повышения процентных ставок. После пика процентных ставок мировая экономика в целом продолжала расти. В результате высоких цен на нефть и резкого роста процентных ставок мир ускорил переход к использованию немного меньшего количества сырой нефти на человека.

Рисунок 11. Добыча сырой нефти на душу населения с 1973 по 2021 год. Объемы сырой нефти взяты из международной статистики Управления энергетической информации США. Оценки численности населения взяты из оценок численности населения ООН на 2019 год. Прогноз низкого прироста населения по данным ООН используется на 2021 год.
В то же время мировая экономика смогла расширить использование других энергетических продуктов, по крайней мере, до 2018 года.

Рисунок 12. Мировое общее энергоснабжение на душу населения основано на данных статистического обзора мировой энергетики BP за 2021 год. Мировой показатель сырой нефти на душу населения основан на международных данных ОВОС вместе с оценками населения ООН на 2019 год. Обратите внимание, что данные о сырой нефти относятся к 2021 году, но общее количество энергии - только к 2020 году.
С 2019 года наша проблема заключалась в том, что общее энергоснабжение не поспевало за ростом населения. Стоимость добычи всех видов нефти, угля и природного газа продолжает расти из-за истощения запасов, но способность потребителей позволить себе более высокие цены на готовые товары и услуги, произведенные с использованием этих энергетических продуктов, не соответствует этим более высоким затратам. Цены на энергоносители, вероятно, выросли бы в 2020 году, если бы не ограничения, связанные с COVID. Добыча нефти, угля и природного газа не смогла вырасти в достаточной степени после локаутов, чтобы экономики могли полностью открыться. Это основная причина недавнего резкого роста цен на энергоносители.
Что касается темпов инфляции, то взаимосвязь между более высокими процентными ставками (рис. 1) и годовыми темпами инфляции (рис.Крутой на удивление не очень близка. Темпы инфляции росли в период с 1960 по 1973 год, несмотря на рост процентных ставок, в основном, вероятно, из-за быстрого роста экономики из-за увеличения предложения недорогой энергии на душу населения.
Рисунок 8 показывает, что темпы инфляции не снизились сразу же после того, как процентные ставки были подняты до высокого уровня в 1980 году. В 1983 году уровень инфляции снизился до 4%, но только после распада центрального правительства Советского Союза в 1991 году уровень инфляции имел тенденцию оставаться близким к 2% в год.
[7] Более актуальным недавним примером ожидаемого воздействия повышения процентных ставок является влияние повышения краткосрочных процентных ставок в США в период с 2004 по 2007 год. Это привело к коллапсу субстандартного долга в США, связанному с Великой рецессией 2008-2009 годов.
Оглядываясь назад на рисунок 1, можно увидеть эффект повышения краткосрочных процентных ставок в период с 2004 по 2007 год. Это в конечном итоге привело к Великой рецессии 2008-2009 годов. Я писал об этом в своей научной работе "Ограничения поставок нефти и продолжающийся финансовый кризис", опубликованной в журнале Energy в 2010 году.
Ситуация, с которой мы сталкиваемся сегодня, гораздо более тяжелая, чем в 2008 году. Долговой пузырь намного больше. Дефицит энергоносителей распространился не только на нефть, но и на уголь и природный газ. Идея повышения процентных ставок сегодня очень похожа на Великую депрессию и решение повысить процентные ставки, потому что банкиры не чувствуют, что получают адекватную долю товаров и услуг, производимых экономикой. Если товаров и услуг действительно не хватает для всех, предоставление кредиторам большей доли от общего предложения не может сработать хорошо.
[8] Проблемы, с которыми мы сталкиваемся, были скрыты в течение многих лет устаревшим пониманием того, как работает экономика.
Из-за физики экономики она ведет себя совсем не так, как большинство людей предполагают. Люди почти неизменно предполагают, что все аспекты экономики могут “держаться вместе” независимо от того, есть ли нехватка энергии или других продуктов. Люди также предполагают, что дефицит сразу же станет очевидным из-за высоких цен, не осознавая огромной роли процентных ставок и уровня долга. Кроме того, люди предполагают, что эти скачки цен каким-то образом приведут к увеличению предложения, и вся система будет работать по-прежнему. Кроме того, они ожидают, что любые ресурсы, находящиеся в земле, которые мы имеем техническую возможность извлечь, могут быть извлечены.
Важно отметить, что цены не обязательно являются хорошим показателем дефицита. Точно так же, как лихорадка может иметь много причин, высокие цены могут иметь много причин.
Экономика может существовать только до тех пор, пока сохраняются все ее важные части. Мы не можем предполагать, что заявленные запасы чего-либо действительно могут быть извлечены, даже если запасы были проверены надежным аудитором. То, что на самом деле может быть извлечено, зависит от цен, остающихся достаточно высокими, чтобы генерировать средства для дополнительных инвестиций по мере необходимости. Количество, которое может быть извлечено, также зависит от продолжения международных линий поставок, обеспечивающих такие товары, как стальные трубы. Важное значение имеет также дальнейшее существование правительств, которые могут следить за порядком в районах, где должна осуществляться добыча.
Что нас должно больше всего беспокоить, так это очень быстро сокращающаяся экономическая система, которая не может вместить очень много людей. Похоже, что такая ситуация может возникнуть, если лопнет долговой пузырь и будет сломано слишком много линий поставок. Между повышением процентных ставок и проявлением негативных последствий для экономики может существовать временной лаг. Это причина, по которой центральные банки должны быть очень осторожны в отношении повышения процентных ставок, которые они делают, а также QT. Ситуация может оказаться намного хуже, чем планировалось!
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Начинается ли крах жилья?
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
ЧЕТВЕРГ, 19 МАЯ 2022 - 06:05
На прошлой неделе мы поделились обширными эмпирическими доказательствами того, что рынок жилья США начинает трескаться, когда мы процитировали региональных менеджеров из John Burns Real Estate Consulting, все из которых согласились с одной (или несколькими) из трех вещей: i) Спрос замедляется, а именно на начальном уровне из-за платежного шока; ii)Инвесторы отступают; и iii) Волновой эффект роста ставок начинает поражать рынок движения вверх. Вот некоторые выдержки:
  • Далласский строитель: “Списки интересов сокращаются или покупатели действительно останавливаются”.

  • Хьюстон строитель: “Многие покупатели в первый раз просто больше не имеют права на повышение процентных ставок, поскольку их отношение долга к доходу выходит из-под контроля”.

  • Строитель Сан-Антонио: “Трафик сократился вдвое с момента повышения ставок”.

  • Роли строитель: “Активность инвесторов резко замедлилась”.

  • Provo builder: “Инвесторы оценивают инвестиции более критически, чем в прошлом”.

  • Строитель Вашингтона: “Трафик вдвое меньше, чем в марте. Беспокоюсь о покупателях в первый раз. Гораздо меньше РЕАЛЬНЫХ покупателей, чем количество людей, собранных в списке интересов за последние 6 месяцев. Конечно, больше попыток [от покупателей] договориться ”.

  • Сиэтлский строитель: “Пауза большого количества покупателей. Чтобы достичь желаемого темпа [продаж], нам пришлось внести коррективы в цены. Ставки начинают выбивать людей из квалификации ”.


Излишне говорить, что жилищный крах был бы плохим для экономики США, для которой жилищный сектор имеет первостепенное значение: дом обычно является самым большим активом в сбережениях американцев, включает в себя большую часть рабочей силы и вносит большой вклад в индексы инфляции. Именно поэтому ФРС, одержимая стремлением как можно быстрее опрокинуть экономику США в рецессию, чтобы обратить вспять инфляцию, не хотела бы ничего, кроме рецессии жилья.
Но что, если Пауэлл вместо этого получит крах жилья наравне с 2007 годом?
Если это то, что грядет, мы сможем почувствовать это в ближайшее время на этой большой неделе для данных по жилью на рынке жилья США, который до сих пор был горячим. Как пишет Джим Рид из DB, сегодняшние данные показали, что строительство остается сильным, а строящиеся дома достигают рекордно высокого уровня, даже если незавершенные продажи жилья упали, как и заявки на ипотеку.
Завтра становится еще интереснее: в четверг утром мы посмотрим, как строительство новых домов приводит к продажам, которые, учитывая резкий рост ставок по ипотечным кредитам, могут начать сталкиваться с некоторым разрушением спроса. Это подводит нас к сегодняшнему графику дня от Рида, который показывает, что ставки по ипотечным кредитам взлетели с поворотом ФРС, и бум после Covid в продажах существующего жилья начал колебаться. Между тем, консенсус-ожидания, отмеченные X, показывают, что завтра они будут снижаться.

Если график верен, Рид предупреждает, что "это будут очень болезненные несколько месяцев вперед" (для домовладельцев, а не столько для инвесторов, поскольку фондовый рынок будет чуять грядущую рецессию и взлетать, поскольку он опережает следующее смягчение ФРС).
Конечно, быки по-прежнему будут указывать на сильные фундаментальные факторы, лежащие в основе жилищного строительства: как и в других секторах, существует большой дисбаланс спроса и предложения, поскольку запасы, доступные для продажи, все еще близки к историческим минимумам, рабочая сила в строительном секторе ограничена из-за сокращения иммиграции, и миллениалы стареют в свои годы пика заработка и покупки жилья. Все это время потребительские балансы сильны.
Итак, как риторически заключает Рид, потребуется ли ФРС поднять ставки таким образом, чтобы ипотечные кредиты были намного выше уровней, к которым привыкли большинство покупателей жилья, что в конечном итоге замедлит рост цен? Или трещины появятся намного раньше (предупреждение о спойлере: да).
Одно можно сказать наверняка: жилье и его судьба послужат самым ранним руководством для ФРС, в области ставок и экономики США.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
‘Лето боли’? Nasdaq Composite может упасть на 75% от пика, S & P 500 - на 45% от вершины, предупреждает Скотт Майнерд из Guggenheim.
Марк ДеКамбре
19 мая 2022 года


Скотт Майнерд. ФОТОИЛЛЮСТРАЦИЯ MARKETWATCH/ISTOCKPHOTO

Бойня, разыгрывающаяся на фондовом рынке США в среду, скорее всего, забава по сравнению с разрушением в меню для быков в ближайшие месяцы и годы, сказал MarketWatch в интервью главный инвестиционный директор Guggenheim Partners Global Скотт Майнерд.
Известный ИТ—директор в среду сказал, что он предвидел возможность ужасного лета и падения для инвесторов фондового рынка - того, в котором индекс Nasdaq Composite, -4.73% в конечном итоге распадается, упав на 75% от своего пика 19 ноября 2021 года (в настоящее время он снизился примерно на 28%) и S & P 500 SPX, -4.04% падает на 45% от своего пика 3 января 2022 года (от которого в настоящее время снижается на 18%), когда мы направляемся в июль.
"Это очень похоже на крах интернет-пузыря", - сказал Майнерд, имея в виду взрыв технологических акций в 1999 и начале 2000 годов.
Что движет пессимизмом Майнерда? Он опасается, что Федеральная резервная система ясно дала понять, что намерена продолжать повышать процентные ставки, несмотря на вероятность того, что это может привести к беспорядкам на фондовых рынках и в других местах.
“Что мне ясно”, так это то, что "рынок не поставлен, и я думаю, что сейчас мы все просыпаемся к этому факту", - сказал Майнерд.
CIO намекал на так называемый опцион пут Федерального резерва, который является сокращением для веры в то, что центральный банк США бросится спасать рынки — подход, который был отвергнут предыдущими председателями ФРС.
Во вторник председатель ФРС Джером Пауэлл также, похоже, пытался разуверить инвесторов в том, что на банк следует полагаться, чтобы бросить инвесторам буй, поскольку разработчики денежно-кредитной политики пытаются бороться с огромной дозой инфляции.
"Восстановление стабильности цен является безусловной необходимостью. Это то, что мы должны сделать ", - сказал Пауэлл в интервью во вторник во время фестиваля Future of Everything в Wall Street Journal. "Может быть какая-то боль", - добавил Пауэлл.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

«Новая Заря» («Новая Заря») — старейший парфюмерный дом России. 
По словам Александры Богдановой, руководителя розничной сети магазинов косметики-ПРО в Уральском регионе, потребители предупреждают о необходимости запастись. “Если у вас есть любимые импортные продукты и они еще есть в наличии, то лучше покупать впрок. Никто точно не знает, что будет дальше, а проблемы со снабжением уже начались. Поставщики, если они продолжат отгружать товары, то будут делать это по новым ценам. Склады поставщиков стремительно пустеют, продукция подорожала на 30-60%”.
Богданова возглавляет сеть магазинов "Косметика-Про" в Уральском регионе, закупает товары у партнеров-поставщиков в Москве и Санкт-Петербурге, которые, в свою очередь, импортируют у зарубежных производителей. Оптовый расчет в долларах, отсюда и рост цен.

“Есть не только логистические проблемы, но и проблемы с транспортными компаниями. Из-за санкций компании отказываются страховать грузы. Например, товар может стоять даже на границе в Китае: сами товары китайские, а вот страховка, например, европейская. Цены были пересмотрены и отечественными брендами, потому что химическое производство в нашей стране не очень развито, так много ингредиентов закупается за рубежом, в Европе, в Америке, поэтому российские компании вынуждены повышать свою цену”.

Крупнейшие производители в России - Estel, New line, Aravia, Mixit, Kora. Чтобы они, как и поставщики-импортеры, выжили, они должны завышать цену, даже если товар или какие-то комплектующие покупались по старому курсу доллара и были на складе до войны. “Ведь тогда им нужно будет покупать новые партии продукции по значительно более высоким ценам, платить зарплату своим сотрудникам”, - говорит Богданова. “Если они продают по старой цене, то у них не будет денег покупать по новым ценам. Тогда риск быть вытесненным с рынка и закрыться становится намного выше. Ни поставщик, ни мы в этом не виноваты, мы пытаемся донести это до конечного потребителя. Следующий раунд закупок для поставщиков обойдется во много раз дороже. Возможно, они будут повышать свои цены до розничных, так как цены для них будут расти”.


“В ближайшее время нам всем придется переориентироваться на отечественные бренды, но остановится ли российское производство без западных ингредиентов - большой вопрос. В последнее время в России производится довольно большое количество активных ингредиентов, включая масла, эфиры и экстракты. У нас в Челябинске высокотехнологичное производство растительных экстрактов. Китай не отстает — оттуда можно получить много комплектующих хорошего качества”, - сказала Богданова.
На шикарных торговых площадках Москвы Мария Молчанова открыла свою парфюмерно-косметическую сеть Mayme. Она говорит, что до сих пор парфюмерная продукция российских производителей на 90% состоит из европейских компонентов: прежде всего, самого сырья для аромата, которое в России не производится, а также флаконов, спреев, крышечек.

“В России есть только алкоголь, на основе которого смешиваются ароматы, ароматы и упаковка. Раньше логистика для небольших российских парфюмерных компаний была сложной, и не все иностранные производители осуществляли поставки в Россию напрямую. Пока наземный транспорт сохранился, и мы продолжаем получать сырье и комплектующие. Но их стоимость выросла в 1,5-2 раза, что скажется на стоимости продукции”, - сказала Молчанова.

Она отметила, что пока не получала уведомлений от своих европейских партнеров о приостановке работы. “Но параллельно мы начали работать с Китаем, переходя на китайское стекло и комплектующие. И если до [войны] российские розничные сети не очень охотно обращали внимание на российские бренды, то теперь они сами начинают приходить к нам, чтобы им было что поставить на свои полки”, - сказала Молчанова.


Слева, бренд Mayme, духи российского производства. Справа, Мария Молчанова, основатель Mayme.
Георгий Теплов, аналитик рынка Национальной технологической инициативы (НТИ) HealthNet, подчеркивает, что нынешняя ситуация, созданная войной, открывает новые возможности для российских производителей и компаний из приграничных стран СНГ. “Но для успешной эксплуатации и замещения импортной продукции необходимо наладить цепочки поставок”, - сказал Теплов. “Проблемы с китайским сырьем начались еще в прошлом году, как из-за ограничений covid, так и из-за экологической подготовки страны к Олимпиаде. Чтобы улучшить экологию, целые провинции закрывались или заводы переходили на трехдневную рабочую неделю”, — пояснил Теплов.

Кроме того, Теплов отметил, что произойдут изменения во внешнем виде упаковки косметики. “Одним из основных поставщиков тюбов является завод в Харькове. Таких заводов в России всего несколько, и в ближайшее время они могут оказаться не в состоянии удовлетворить все запросы”. Он добавил: “Качество многих российских продуктов абсолютно не уступает импортным. Действительно, в последние годы наблюдается огромный интерес к нашей продукции за рубежом, российские производители активно наращивают свой экспорт”.

В 2020 году Россия экспортировала косметических средств на сумму 216 миллионов долларов, заняв 29-е место в таблице мировых поставщиков. Основными странами назначения этих товаров были Беларусь, Казахстан, Украина, Китай и Польша, по порядку величины. Самым быстрорастущим спросом на российскую продукцию пользовались Гонконг, Китай и Дания. На украинский и польский рынки пришлось в том году 13% стоимости экспорта. С января 2021 по январь 2022 года экспортная стоимость российской косметики подскочила на 30,4%.

Российские промышленные источники также ожидают, что война вызовет рост внутреннего спроса и значительные новые инвестиции в Крым для выращивания и дистилляции основных цветочных ароматов. В этом году, например, бренд "Крымский травник" является одним из ведущих в новом российском государстве производителей средств для волос (шампуни, бальзамы, маски) и ухода за кожей (кремы, сыворотки, гели). Крымские косметические средства также продаются за их терапевтическую ценность.



Верх, крымский травник; внизу, Мир ароматов -- источник: https://krymania.ru/
Под торговой маркой "Ароматный мир" Алуштинский совхоз в Крыму выпускает эссенции, масла и другие ингредиенты для широкого спектра косметических средств, а также духи для дома, такие как свечи, освежители воздуха для помещений и травяные настои. Основанная в 1931 году Алушта выращивает лаванду, которая теперь будет конкурировать с Провансом; это одно из старейших предприятий Крыма.

Выбор продукции с Ароматным мировым брендом довольно велик - это шампуни и средства по уходу за волосами, средства для кожи (в том числе бальзамы для губ и век), укрепляющие масла для ногтей, массажные масла, банные наборы и ванночки, скрабы, парфюмированные порошки; преобладают препараты лаванды.
Крымские косметические средства также разрабатываются и продаются за их терапевтическую ценность. Вскоре они выйдут на международный рынок парфюмированных пудр для тела. До сих пор во всем мире доминировала Johnson & Johnson, чей тальк был обнаружен в США канцерогенным.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
КАРТЫ. Рискует ли ваш департамент засухой к концу лета ?
Эрван Аликс,
19.05.2022 

Почвы во Франции очень сухие, и в нескольких районах уже были приняты постановления об ограничении воды на раннем этапе. Министерство по экологическому переходу опубликовало в четверг, 19 мая 2022 г., карту риска засухи к концу лета для каждого департамента.

Нехватка воды видна на этом беспилотном аэрофотоснимке Луары на уровне моста Анченис (Атлантическая Луара), сделанном 13 мая 2022 г. / Франк Дюбрей / западная Франция


Хотя мы живем, возможно, в самый жаркий май за всю историю Франции, риск засухи беспокоит нас в ближайшие месяцы. Помимо нынешнего эпизода жары, в стране в настоящее время наблюдается дефицит осадков. Министерство по экологическому переходу констатирует в заявлении от 19 мая 2022 года, что "засуха на почве рано распространилась на территорию страны" »
« У нас май не только очень жаркий, но и очень сухой. От бельгийской границы до Атлантики дефицит осадков составляет от 20 до 30%», - говорит Оливье Пруст, инженер-прогнозист из Weather France, которого цитирует AFP.
« Очень вероятная " засуха в 22 департаментах
В четверг, 19 мая 2022 года, правительство опубликовало карту риска засухи к концу лета 2022 года. Департаменты подразделяются на три категории риска засухи : возможная, вероятная и очень вероятная.

22 департамента появляются там в красном цвете, то есть с «очень вероятным» риском засухи к концу лета. Они расположены в основном на юго-востоке и западе (от Атлантической Луары до Эндра и Луары от Вандеи до Вьна, а также до Шаранты).
47 департаментов классифицируются как «вероятные».

Уже введены ограничения в 16 департаментах
Ограничения на использование воды уже были введены в 16 департаментах, сообщается на официальном сайте постановления об ограничении водоснабжения Propluvia. Эти решения очень ранние.

«Это очень сухой год, тенденция похожа на 2019 год», - говорит управление водных ресурсов и биоразнообразия Министерства по экологическому переходу. "Аномальные температуры нетипичны, и состояние наших водоемов находится на довольно низком уровне".
Карта, опубликованная в среду «показывает, что лето 2022 года может быть отмечено растяжением (снижение уровня рек, Иль-де-Франс) или отмеченным снижением уровня воды на всей территории», резюмирует Министерство.
Власти напоминают, что "перед лицом засухи экономия воды должна быть делом всех", независимо от того, приняты ли постановления об ограничении или нет.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Кто-то в США пригрозил, что “американские военные взорвут TSMC, когда материк нападет на Тайвань”.

2022-05-19

Согласно новостям, опубликованным  Государственным офисом Тайваня, пресс-секретарь Национального тайваньского офиса, ответил на вопросы журналистов 19 мая.
Джозеф Ву недавно дал интервью иностранным СМИ, чтобы в очередной раз представить так называемую “военную угрозу” материка, выступая за “национальную мобилизацию и самооборону” и добиваясь поддержки США и НАТО. В то же время некоторые люди в Соединенных Штатах выдвигают так называемое утверждение, что “когда материк нападает на Тайвань, американские военные должны уничтожить инфраструктуру Тайваня, чтобы спасти Тайвань”. Есть какие-нибудь комментарии по этому поводу?
Чжу Фэнлянь, официальная представительница Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня  заявила сегодня в ответ на запросы, что высказывания Джозефа Ву полностью разоблачили политические попытки упрямых сил “независимости Тайваня” намеренно разделить страну и подорвать мир и стабильность в Тайваньском проливе. Они вступили в сговор с внешними силами для осуществления "независимости Тайваня”, подорвали мир и стабильность Тайваньского пролива и попытались использовать так называемую “национальную мобилизацию”, чтобы сделать народ Тайваня заложниками своей “независимости”, что бесчеловечно. Они “использовали материальные ресурсы Тайваня для завоевания благосклонности зарубежных стран” в попытке привязать весь тайваньский народ к колеснице "независимости Тайваня”, стать жертвами “стремления к независимости силой” и столкнуть их в пропасть катастрофы.
Некоторые люди в Соединенных Штатах угрожали ”взорвать TSMC“ и ”уничтожить инфраструктуру Тайваня“, демонстрируя хладнокровную безжалостность использования тайваньского народа в качестве пешек и пушечного мяса, а также злой умысел ”использовать Тайвань для контроля над Китаем", чтобы сделать все возможное. Это те разрушительные последствия, которые сепаратистские силы ”независимости Тайваня" принесли большинству тайваньских соотечественников, продав себя и найдя убежище. Почему большинство тайваньских соотечественников смущены!
Мы еще раз подчеркиваем, что Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, а тайваньский вопрос - это полностью внутреннее дело Китая, и никакое иностранное вмешательство не допускается. Если силы ”независимости Тайваня" неправильно оценят ситуацию и вступят в сговор с внешними силами, чтобы пойти на риск, мы обязательно примем решительные меры, чтобы решительно подавить его.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.03 / 2
  • АУ
Хранитель  Храма
 
66 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4

Макрон и Шольц боятся победы Украины? Красный индикатор для поляков [мнение]
Анджей Краевский
18/05/2022

Emmanuel Macron i Olaf Scholz / PAP Archiwalny / Michael Kappeler

Тот факт, что правительства Германии, Франции и Италии втихаря мечтают о скором мире с Россией, за который Украина заплатила бы землями, показывает нам дело принципиальной важности.
Агрессивные и неисчислимые действия России и убийства мирного населения на Украине ставят важнейшие столицы Западной Европы в патовое положение. Лидеры Германии, Франции и Италии не могут открыто поддержать ни одну из целей действий, ни претензии Владимира Путина. Любой выход из роли его оппонента означает отказ от всех "европейских ценностей", с вниманием к верховенству закона и правам человека во главе. А именно они составляют (предположительно) основы Европейского Союза. Это также означало бы подвергнуть себя убийственной критике со стороны СМИ, оппозиции и откровенно возмущенной общественности. Наконец, это ударило бы по политике Соединенных Штатов, взявших на себя роль гаранта безопасности всего Запада.
Шольц, Макрон, Драги...
Одним словом, если бы канцлер Шольц, президент Макрон или премьер-министр Драги вдруг взялись за открытое признание, что надо отдать часть Украины в руки России, чтобы так закончить войну, они рисковали бы огромными бедами. Однако затяжной вооруженный конфликт на Востоке  гарантирует им то же самое. Германия, отрезанная навсегда от сотрудничества с Россией, не только должна внести революционные изменения в свою экономическую и энергетическую стратегию, но и рискует потерять конкурентоспособность своих отраслей. Дорогая энергия может принести Италии экономический кризис. Рим и Париж также боятся гигантской волны мигрантов, которая может выйти из охваченных голодом стран Африки после того, как они отрезаны от украинского зерна.
Кроме того, тотальное поражение России означает увеличение значимости США, Великобритании и их ближайших союзников, сводя к минимуму роль Франции в Европе и мире. И это в Елисейском дворце неизменно вызывает панические ощущения. Чувство могущества V Республики - одно из последних "болеутоляющих" для ее граждан, которое осталось у президента Макрона. Тем более что состояние экономики, а также социальные, экономические, религиозные, расовые конфликты свидетельствуют о том, что подобное все больше и больше нужно французам. В интересах ключевых столиц Западной Европы, таким образом, добиться скорейшего прекращения военных действий и постепенного возобновления кооперации с Россией.
Лидеры Германии, Франции и Италии боятся победы Украины?
Поэтому президент Макрон так часто звонит Владимиру Путину, а в разговоре с Владимиром Зеленским (о чем тот рассказывал в итальянском телевидении RAI) уговаривает его отказаться от части украинских территорий. Поэтому канцлер Шольц на прошлой неделе, разговаривая по телефону с президентом России, требовал „как можно скорее прекращения огня” и „дипломатического разрешения конфликта”, но уже не вывода российских войск из Украины. Отметив эти нюансы и другие факты, сервис „Politico” дошел на этой неделе даже до предъявления тезиса, что лидеры: ФРГ, Франции и Италии боятся военной победы Украины, потому что это будет означать „унижение” России. В свою очередь, такое отношение вызывает: ситуацию, когда  "в странах Центральной и Восточной Европы загорается красная лампочка „, - отмечает”Politico".
На самом деле она горит все ярче. Хотя спасением для Украины является то, что  важнейшие из столиц ЕС сегодня не имеют достаточно сил, чтобы навязать Киеву компромисс с Москвой. Пока идут поставки оружия и военных материалов из США и союзных стран НАТО, пока украинские солдаты сражаются героически, президент Зеленский может ответить: „Мы не поможем Путину сохранить лицо, заплатив за это нашей территорией”. Еще большее счастье имеют Польша, Литва, Латвия, Эстония, Румыния, потому что на этот раз они не попали в ... „торговую зону”.
Торговая зона
Это небольшое отступление. Упомянутой областью обычно остается одно или несколько слабых государств, расположенных между многократно более сильными, чем они, державами. Они, как правило, становятся предметом всевозможных сделок, в ходе которых крупные державы достигают компромиссов, а их стоимость берет на себя „торговая зона”. Такую роль исполняла, например, разбитая на многие государства Италия, где правление и династии навязывали Франция или Австрия. Одновременно спекулируя между собой экономическими интересами и территориями Италии.
Точно так же обстоят дела с Центральной Европой после 1918 года в обмен на отказ от агрессивной политики Франция и Великобритания заплатили Гитлеру в Мюнхене часть территории Чехословакии (но лидер Третьего Рейха хотя оплату взял, обязательства не выполнил). После этого Гитлер заплатил Сталину за союз и поставки сырья территориями  Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и румынской Бессарабии. Подобные примеры сделок держав можно перечислять очень долго, ибо они столь же стары, как и история нашей цивилизации.
Польша была так несчастна, что, проиграв свою державу, сама стала с конца XVII века такой „торговой зоной”. За ее счет компромиссы заключали сначала Россия, Пруссия и Австрия, а затем Германия и СССР. Даже смещение на восток границ Евросоюза и НАТО не сняло до конца с третьей республики это проклятие. Хотя роль собственно "торговой зоны" досталась Украине. Именно за ее счет с 2014 года Берлин и Париж ладили с Москвой. Однако нельзя забывать, что в важной энергетической сфере сотрудничество Германии с Россией происходило вопреки польским интересам и части стран Центральной Европы - несмотря на общую принадлежность к Европейскому Союзу. Этого уже хватало, чтобы в Варшаве загорелась красная сигнальная лампочка. Ибо европейские ценности слишком часто проигрывают прагматическим интересам великих.
Что в польских интересах?
Однако бредовая идея военного завоевания Украины означала, что смещение сил, имевшее место в нашей части Старого континента после 1989 года, может пойти еще дальше. Россия не выигрывает войну на Украине. Ба! - к удивлению почти всех - государство Путина начинает катиться к военному поражению. Это, вкупе с экономическими санкциями, предвещает колоссальные внутренние беды загнивающей империи, в том числе угрозу распада. На данный момент, как справедливо видит «Politico»,, происходит полное расхождение стратегических интересов стран Западной Европы с интересами США, Великобритании и стран Центральной Европы. Запад Старого континента нуждается в единой, желательно сильной России для кооперации, потому что так проще всего сохранить свое политическое и экономическое значение. Соединенные Штаты хотят, чтобы она ослабла настолько, чтобы перестать быть ценным союзником для Китая. Это стало для них неприятностью.
Напротив, польский интерес заключается в том, чтобы остатки бывшей империи гнили где-то в глубине Азии, потому что тогда мы окончательно перестанем существовать в „торговой зоне”. Что, в свою очередь, дает большие возможности для многих десятилетий безопасности и экономического развития. То, что наши предки безвозвратно потеряли более 300 лет назад.
Это больше, чем предлагало даже вступление в Евросоюз и НАТО. И ключом к большому изменению баланса сил является решающая победа Украины. Если война закончится разделом ее территории и гнилым компромиссом, то у России будет последний шанс восстановить свои позиции. Польша, с другой стороны, постарается однажды не превратиться в «зону сделок» сверхдержав.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6