Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,784,514 21,578
 

  Сизиф russia
17 марта 2018 23:15:47
! ....
Дискуссия  1.419

Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Отредактировано: Сизиф - 17 марта 2018 23:52:43

  • +0.97
  Сизиф russia
23 февраля 2020 20:47:06
! ......
Дискуссия  517

Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
Отредактировано: Сизиф - 23 февраля 2020 20:47:19

  • +0.51

Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,689.94
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,421
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 22:20:04До Вас почему то не доходит.......
 

что за свои полтора десятка постов, Вы не смогли высказать ничего, что дало бы заподозрить хоть какую-то мизерную квалификацию,  способность формулировать свою точку зрения, более-менее прилично общаться, сдержаться от неспровоцированного хамства и при этом пытаетесь учить. фантасмогорическим методам восстановления точки подрыва по разбросу обломков. Тоже с образованием ЦПШ и отсутствием ВУСа или очередной пОциент?
  • 0.00
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +558.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,072
Читатели: 18
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 22:20:04До Вас почему то не доходит.......
 
Technik, в Своём сообщении от 12-го марта Вы сказали буквально следующее:
Ничем иным ( кроме Ветра )  выпадение обломков в Петропавловке – т.е. по азимуту примерно  5…15 градусов от точки поражения (если она верно определена) – не объяснить. (с) Technik
--------------------------------------------------------------------------------------
И вот здесь Я выступил в роли "Адвоката Ветра" - для того, что бы Вы не прикрывали Своё невежество и тупость природными Явлениями.
 
Вы на основании чего делаете подобные заявления ?
 
Вы проводили какие то исследования или расчёты ? 
Рассматривали другие версии или причины по которым обломки лежат на "своих" местах ?
 
В чём заключается смысл Вашего, так называемого, "объяснения"  ?

Все разговоры с вами на этом закончены.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,331.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,315
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 22:02:38http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/2023629

Загляните дальше введения. Увидите заголовки "Тип ракеты", "Повреждения самолета" и т. д. Материалы, которые под этими заголовками - это - в моем понимании - именно экспертные заключения А-А. Помеченные, между прочим, его эмблемой.

Это уже не лирика и не домыслы ТАСС.

В конце концов, в Сети есть оба брифинга А-А. И там уже ни лирики, ни ТАСС нет - есть именно экспертные заключения.

Да видел я.
В Вашем понимании и наш флуд здесь может быть заключением. В моем, да и не только, заключением является фраза "моделирование аварии Boeing показывает, что продукция концерна не была причастна к катастрофе малайзийского самолета.". Причем без смыслов "вероятно", "возможно", "хайли лайкли")))
Все остальное лирика.
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.00
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +558.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,072
Читатели: 18
Цитата: Uncle Ben от 17.03.2018 22:39:29что за свои полтора десятка постов, Вы не смогли высказать ничего, что дало бы заподозрить хоть какую-то мизерную квалификацию,  способность формулировать свою точку зрения, более-менее прилично общаться, сдержаться от неспровоцированного хамства и при этом пытаетесь учить. фантасмогорическим методам восстановления точки подрыва по разбросу обломков. Тоже с образованием ЦПШ и отсутствием ВУСа или очередной пОциент?

Некая польза от таких персонажей все же есть. Если бы не он - я  вряд ли бы затеял оказавшуюся весьма интересной и результативной проверку соответствия данных DSB по трассе и точке поражения  и данных "первички". Уверен, что кто-то это уже проделал и до меня - но интересно же и самому, своими ручками...

Но на этом г-н ТеоДор свой ресурс выработал. Как принято на сайте говорить в таких случаях - объект сломался, несите новый. Может, Лену из Киева вернуть для оживляжа?  Веселый

Обещанный расчет я все-таки проведу. Не для этого поломатого объекта, исключительно для себя.
Отредактировано: Technik - 17 марта 2018 23:00:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,331.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,315
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 23:00:39Как это так - продукция концерна непричастна?! Боинг делает очень плохие самолеты -  разваливающиеся от попадания какой-то вшивой ракетенки!
Уволить из всех!!!

Это заключение такое. Причем сразу на первой странице. Потом пояснения ("лирика") Вопросы не ко мне. Читайте первоисточники (ссылку Вы знаете)))))
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.03
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,331.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,315
Читатели: 1
Цитата: Technik от 17.03.2018 22:58:16Некая польза от таких персонажей все же есть. Если бы не он - я  вряд ли бы затеял оказавшуюся весьма интересной и результативной проверку соответствия данных DSB по трассе и точке поражения  и данных "первички". Уверен, что кто-то это уже проделал и до меня - но интересно же и самому, своими ручками...

Но на этом г-н ТеоДор свой ресурс выработал. Как принято на сайте говорить в таких случаях - объект сломался, несите новый. Может, Лену из Киева вернуть для оживляжа?  Веселый

Обещанный расчет я все-таки проведу. Не для этого поломатого объекта, исключительно для себя.

А для нас? С огромным интересом читаю!
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.00
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +113.52
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Цитата: Teo_door от 17.03.2018 23:30:16Скажите,  Technik, как Вы можете со Мной закончить разговор, если Вы его даже не начинали ?
Давайте вернёмся к преамбуле Нашей дискуссии.
 
Вы озвучили утверждение, которое гласит, что обломки упали на "свои" места из-за бокового сноса Ветром, который в районе Крушения дул в Северном направлении. Для того, что бы Вы смогли подтвердить Своё утверждение - Я предложил Вам смоделировать падение 2-х фрагментов. Я показал Вам фотографии этих фрагментов, дал точную информацию об месте их падения.
 
И попросил Вас начать с малого - применив "оценочное суждение"  определить "на глаз" массу этих фрагментов, и примерное время их падения. 
Вы не сделали ни того, ни другого. 
Поэтому, формально можно сказать - Наш разговор по поводу обсуждаемого аспекта ещё даже не начался.

[br/]
Тео_дор.
Вы замечены в попытках принести в базовые данные для анализа данные, однозначно искажающие реальность - я про метеосводку распределения ветра по высотам, которая в реальности относится к месту в полутора сотнях километров от случившегося. И про "моделирование падения по Сх". 
После таких наглых подтасовок, для себя сделал вывод - что налицо признаки систематической провокации и искажения фактов, и выделять свое время на проверку остальных "фактов" или фактов просто не имеет смысла, правильнее поставить минус по автору. С исключениями - если вы вежливо выдаете свою версию, и пытаетесь её обосновать.
Вас неоднократно просили высказать это свое личное мнение - лично вашу точку зрения.
Вы же упорно пытаетесь доказать, что кто-то в интернете не прав, причем достаточно хамски нарезая поле работы для собеседников, намекая, что точка поражения какая то другая, но не такая, которая где-либо обсуждалась.
[br/]
Ваша попытка позиционироваться типа экспертом, снисходительно разрешающим вести с собой беседу - вызывают скорее брезгливое ощущение разговора с хамовитым школьником, возможно для вас это будет новостью, но вот, увы, таки да.
[br/]
По поводу "я дал информацию, бла-бла-бла". Вы дали склеенные скриншоты, а не информацию.
Хотите провести анализ, но не знаете как? 
Собирайте информацию. 
Таблицу. По каждой точке на карте, кроме точных координат, нужна массу обломка и его геометрические размеры, место в самолете, которое он занимал.
Именно эта информация необходима и достаточна для первичного, с заметной, но рассчитываемой погрешностью, анализа.
Даже в вашей картинке распределения ветра, вы видите, что ветер по высоте изменяет курс на 120 градусов, скорость до 10 раз.
Но с таблицей можно дать какую-то статистическую оценку, прогнав полторы-две тысячи точек хотя бы через маткад, через обратное уравнение, приняв Сх за 0.4-0.5, например. И поиграться со средним Сх для разных размеров обломков.
Для начала принимая за допущение, что эти обломки образовались в одной точке одновременно (что совершенно не так - и будет очень заметно по точке). И далее разделяя на кластеры, группируя по частям этого самолета.
[br/]
Подходя с общечеловеческого универсального закона к вашему общению - вы выпрашивали, просто нарывались на то, чтобы вам дали совет, как узнать точку поражения по обломкам, причем задали тон, которым эта методика была бы выдана.
Вперед, методика и признаки валидности данных перед вами.
Отчитайтесь потом Технику, где он не прав (или где прав).
  • +0.16
  • Скрыто
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
!!!!
Дискуссия   2.100 81
Волошин ВСЁ

https://novosti-n.or…40235.html
  • +0.37
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,331.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,315
Читатели: 1
Цитата: Черовонец Андрюха от 18.03.2018 16:38:38Волошин ВСЁ

https://novosti-n.or…40235.html

Генеральная уборка. Странно, что застрелился только одним выстрелом в грудь....
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.18
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,047
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 18.03.2018 16:45:53Генеральная уборка. Странно, что застрелился только одним выстрелом в грудь....

Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

ЦитатаВ момент трагедии семья находилась дома, в квартире по улице Космонавтов. Выстрел из комнаты услышала жена.
На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений. ...........
По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,331.07
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,315
Читатели: 1
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

ВОт это и странно.
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.00
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +558.68
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,072
Читатели: 18
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

Скорее всего, определенным образом участвовал.  И, возможно, даже стрелял парой Р-60 - но не попал.
Но вряд ли мы теперь об этом точно узнаем. 

Spiri - возможно, внезапное решение. Пожалел о нем, когда пуля уже из ствола вылетела... Почему в грудь - пес его знает... Может, ему было страшнее стрелять себе в голову.
Отредактировано: Technik - 18 марта 2018 17:43:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.18
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,337
Читатели: 0

Полный бан до 05.12.2023 19:27
По Волошину
Дискуссия   165 1
Его аккуратно вывели из армии.
29 лет и вдруг должность директора гражданского аэропорта.
Руководящая ,хозяйственная должность,которая явно не по его профилю , возрасту и опыту.
"Не по Сеньке шапка".
Типичная работа спецслужб.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.57
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,762
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Черовонец Андрюха от 18.03.2018 16:38:38Волошин ВСЁ

https://novosti-n.or…40235.html

По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы.
По словам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения. Подмигивающий
ЗЫ. Семье тоже жить нужно. А этот изначально был назначен расходным материалом. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.17
  • Скрыто
kamikadze71
 
russia
Слушатель
Карма: +274.73
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 538
Читатели: 0
Цитата: Братан от 18.03.2018 20:08:31Типичная работа спецслужб.

Самое интересное, как вовремя он "застрелился", именно 18-го марта, когда все следят за выборами в России.
И это событие, в другое время бы жарко обсуждаемое, сразу ушло на 3-й план. По сравнению с выборами оно стало абсолютно ничтожно.
Как и сам объект.
Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
  • +0.33
  • Скрыто
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,019.47
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,381
Читатели: 7
Цитата: polpol от 18.03.2018 17:31:32Ладно уже.
Ведь в сообщении написано, что застрелился дома.
Однако интересно, что его подвигло на это?
Неужели всё же он участвовал в поражении Боинга?

Были когда-то аналогичные случаи - два казначея КПСС (  Кручина и Павлов ) один за другим сами выпрыгнули с балкона в присутствии родственников в квартире ( но не на балконе ) 
По Волошину важны детали - было ли закрыто окно в комнате где он застрелился. 
Выстрелить из открытого окна и подбросить пистолет можно на любом этаже просто пройдя по стене сверху вниз будучи закрепленным за тросик со специальным стопором. Хотя расследовать детали конечно никто не будет - лишь бы внешне выглядело соответственно легенде.
Отредактировано: Поверонов - 18 марта 2018 22:30:13
  • +0.44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +18,888.47
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,676
Читатели: 17
https://www.kp.ru/daily/26807.5/3842901/

В Николаеве при невыясненных обстоятельствах застрелился украинский летчик, которого обвиняли в гибели 298 пассажиров трагического рейса МН17
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.16
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 612
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 18.03.2018 22:19:26Были когда-то аналогичные случаи - два казначея КПСС (  Кручина и Павлов ) один за другим сами выпрыгнули с балкона в присутствии родственников в квартире ( но не на балконе ) 
По Волошину важны детали - было ли закрыто окно в комнате где он застрелился. 
Выстрелить из открытого окна и подбросить пистолет можно на любом этаже просто пройдя по стене сверху вниз будучи закрепленным за тросик со специальным стопором. Хотя расследовать детали конечно никто не будет - лишь бы внешне выглядело соответственно легенде.

Означает ли факт самоубийства(убийства) сам по себе подтверждение того, что в поражении Боинга участвовали и военные самолёты Украины?
  • +0.02
Маравихер
 
russia
750 RUS
Практикант
Карма: +1,894.22
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 18.03.2018 17:36:41ВОт это и странно.

Ничего по данному конкретному поводу сказать не хочу. Но в среде оперативников в подобных случаях говорили так: "Чем больше сомнений и вопросов, тем вероятнее самоубийство". У меня в отделе как-то следователь застрелился из табельного. В грудь, у себя дома. Хотя был там один непонятный и неприятный сюрприз (долго рассказывать, это те самые сомнения, настораживающие вопросы и обстоятельства). 
Однако, через пару дней нашлась свидетельница, которая в момент самоубийства говорила с ним по телефону - это наши разгильдяи некачественно осмотр места происшествия провели: телефон "заехал" под диван и валялся там, а то бы сразу свидетеля установили. 
Выстрел свидетельница слышала. Связь и отношения со следаком категорически отрицала, с его стороны были какие-то знаки внимания, но он был женат, а ей это совсем не было нужно. При телефонном разговоре он вдруг сказал, что вынул ствол и пока раздумывает (непонятно над чем). Мол, смотрю на ствол и думаю.  
Девчонка эта даже не поняла ничего толком. Говорили-говорили, затем грохот и стон, она сначала думала, что это шутка. 
У нас вопросы остались только прикладного характера: несчастная любовь или неосторожное обращение? 
Прошу прощения за отклонение от темы и лирику.

Но если бы Волошина "зачистили", то место исполнения выглядит странно. Могут внезапно появиться свидетели, и придется их тоже чистить. Затем "свидетели свидетелей", соседи по дому и так до бесконечности.
Видать, причастен он был к атаке на самолет. А попробуй с таким поживи, когда тебе и тридцатника еще нет. 
Отредактировано: Маравихер - 19 марта 2018 11:45:52
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.72
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5