Катастрофа Boeing MH17 под Донецком

2,670,490 21,528

Фильтр
Коллеги!

Настоятельно рекомендую обходиться на ветке без хамства и переходов на личности. Хоть в хабальском варианте, хоть в матерном, хоть в нормативно-цензурной обертке. Обсуждаются, вроде как, вполне себе объективные (ну или старающиеся быть показанными таковыми Веселый)) аспекты и их кагбэ соответствие каким-то там законам природы. Не? Если нет возможности вести дискуссию в подобающем тоне, то может лучше промолчать, игноря "невежд", чем на личности переходить.  Личные качества оппонента, его родственников и подбные аргУменты, ведь, вряд ли  могут добавить веса вашим аргументам.
Коллеги, давайте все же воздерживаться от переходов на личности. Только замусоривают ветку. И ни разу весомости аргументам не добавляют.
smolbut

ukraine
Конотоп
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: meovoto от 30.09.2021 18:30:28.
При всём уважении, извините, но это какая-то белиберда. 
.
За безопасность использования воздушного пространства Украины отвечает только сама Украина. И более того, именно Украина, но никто более, имеющая полный и исключительный суверенитет на воздушное пространство над своей территорией, несла ответственность за соблюдение права на жизнь, декларированного известной европейской конвенцией (статья 2)

При всем уважении билеберду озвучили вы. Не совсем понятно зачем мне писать то, что не так давно я сам написал, но выделенное мной ни как не значит что не несут ответственности за жизнь пассажиров те, кто был поставлен в известность об угрозе полетов но не принял ни каких мер для запрета полетов над Донбассом своими, национальными, компаниями. И голландским парламентариям нужно не слушать указания прикрывающих свою задницу министров, а поинтересоваться почему информация, озвученная Климкиным иностранным дипломатам на брифинге 14 июля не была доведена до организаций, обеспечивающих безопасность полетов в их странах, а если была доведена, то почему эти организации не запретили полетов своим авиакомпаниям. Ответственность несут все кто знал об угрозе, но не принял мер, что в итоге было одним из факторов, приведших к гибели людей, и по голландскому законодательству все они- убийцы. Инструмент для расследования есть - парламентская комиссия, но этот инструмент не используется, депутаты предпочитают, как я считаю, имитировать спор с правительством, создавая видимость для избирателей о своем стремлении разобраться в ситуации и наказать всех причастных.
  • +0.18 / 2
meovoto

russia
Рига
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12При всем уважении билеберду озвучили вы.

.
Возможно, это и так, я готов даже согласиться, если Ваши нижеприведённые суждения неопровержимо убедят меня в этом. Читаем:
.
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12...Не совсем понятно зачем мне писать то, что не так давно я сам написал...

.
Ссылку, будьте любезны, предоставьте, где Вы "не так давно [сами написали]", что а) "...За безопасность использования воздушного пространства Украины отвечает только сама Украина...", б) "...именно Украина, но никто более... несла ответственность за соблюдение права на жизнь, декларированного известной европейской конвенцией (статья 2)...". Пока же - незачОт.
.
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12...выделенное мной ни как не значит что не несут ответственности за жизнь пассажиров те, кто был поставлен в известность об угрозе полетов но не принял ни каких мер для запрета полетов над Донбассом своими, национальными, компаниями...

.
Во-первых, если доверять, исключительно, Вашим суждениям (27 сентября 2021, 08:12:43), то "...Украина представила информацию о опасностях, якобы грозивших самолетам над Крымом... Симферопольский рпи признали опасным. О других участках речь не шла...". Раздвоение сознания, или как это понимать? Напомню, что мы обсуждаем, именно, этот частный случай дикарской туземной постановки "...в известность об угрозе полетов..." (Uncle Ben от 26.09.2021 18:57:40), а не то, о чём пойдёт речь далее (Шариков Климкин и пр).
.
Во-вторых, исходя, опять же, из Вашего суждения, "...об предупреждении западных стран по линии МИДа Украины...", с какой бы это стати европейскому регулятору ВП указывать малайзийской авиационной компании по каким маршрутам прочих, а не ЕС, государств, следовало бы лететь МН17? Опять, незачОт.
.
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12...голландским парламентариям нужно не слушать указания прикрывающих свою задницу министров, а поинтересоваться почему информация, озвученная Климкиным иностранным дипломатам на брифинге 14 июля не была доведена до организаций, обеспечивающих безопасность полетов в их странах, а если была доведена, то почему эти организации не запретили полетов своим авиакомпаниям...

.
Ну, если на Украине власть узурпировали, путём вооружённого переворота, дремучие невежды-бандеровцы, то, разумеется, управление воздушным пространством этого недогосударства должно производиться, всенепременно, псевдоминистром-недоумком иностранных дел, и, несомненно, путём устных косноязычных бяканий на брифингах. 
.
Извещаю, что в прочих странах, согласно докам ИКАО, выпускаются соответствующие NOTAM, которые уже сами по себе содержат запреты на полёты в опасных зонах ВП, с описанием точных трёхмерных очертаний их границ, и они доводятся непосредственно "...до организаций, обеспечивающих безопасность полетов...", минуя какие-либо бюрократические дипломатические цепочки. 
.
При каких же делах, в данном случае, "голландские парламентарии", когда все инстанции, по степени ответственности, то есть, недогосударство бандеровская Украина, имеющая суверенитет над ВП АП, не относится к ЕС, а оператор и авиационная компания являются малайзийскими, одному Vam Вам, похоже, и известно. Когда Вы изложите свои аргументы, тогда их и обсудим. Пока же, снова, незачОт.
.
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12...Ответственность несут все кто знал об угрозе, но не принял мер, что в итоге было одним из факторов, приведших к гибели людей, и по голландскому законодательству все они - убийцы...

.
Сомневаюсь. См. последний тезис предыдущего абзаца. Доказывайте, свою правоту.
.
Цитата: smolbut от 01.10.2021 12:13:12...Инструмент для расследования есть - парламентская комиссия, но этот инструмент не используется, депутаты предпочитают, как я считаю, имитировать спор с правительством, создавая видимость для избирателей о своем стремлении разобраться в ситуации и наказать всех причастных...

.
Не очень понятно, на основании чего Вы собираетесь конструировать это самое множество "всех причастных". Зато, определённо, хреновато, у Вас, и с логикой, и с аргументами. Будем ждать пояснений, подтверждённых документально. Вот такая "белиберда".
  • +0.00 / 0
Kirill62

Слушатель
Цитата: Uncle Ben от 26.09.2021 18:57:40История и причины НЕ закрытия воздушного пространства.

Рассекреченный отчет

ЦитатаGeenStijl: власти Нидерландов семь лет покрывали Украину в деле MH17

Ирина Большунова
01 октября 2021 13:18

Власти Нидерландов знали правду о роли Украины в крушении MH17 в Донбассе, но предпочли засекретить документы, пишет голландское издание GeenStijl.
На скандал в европейском королевстве обратила внимание «ПолитРоссия». Как выяснилось, еще семь лет назад власти Нидерландов получили отчет об опасности путешествий в воздушном пространстве над Украиной, но предпочли засекретить правду. По мнению авторов голландского издания, халатность властей и стремление скрыть правду могут сыграть решающую роль в расследовании авиакатастрофы.
«Правительство держало в секрете отчет семилетней давности о небезопасном воздушном пространстве Украины», — пишет GeenStijl в скандальном материале.
После того как тайное стало явным и документ был опубликован, в комментариях к статье развернулась оживленная дискуссия. Простые голландцы пишут, что им стало стыдно за свою страну после такого позорного поступка чиновников. Многие еще раз обрушились с критикой на премьер-министра Марка Рютте, покрывавшего как Украину, так и себя самого.

«С самого начала было ясно, что Рютте знает намного больше, чем мы. Теперь это видно всем. Грязно, очень грязно!» — негодует один из читателей.
«Я считаю, что сознательное игнорирование угроз в воздушном пространстве заслуживает осуждения. Особенно если это произошло по финансовым причинам. Позор!» — добавил другой комментатор.
Рассмотрение дела о катастрофе в небе над Донбассом обрастает все новыми странностями. Незадолго до допроса в суде скончался один из экспертов по ЗРК, который должен был дать оценку версии официального Киева о том, что MH17 был сбит ополченцами. Вскоре отец двух погибших при падении самолета детей предположил, что в деле может быть замешана нумерология — оккультное учение о тайной силе чисел.

• +0.65 / 8
Uncle Ben

latvia
Рига
Практикант
Читатели: 5

Модератор ветки
ЦитатаНа фоне трагедии, которая происходит на территории Украины в последние годы, в тень ушли многие события прошлого. В том числе те, в которых, как сейчас становится понятно, можно было разглядеть намеки на страшное будущее.

АИФ
  • +0.62 / 9
Kirill62

Слушатель
Скрытый текст
  • +0.05 / 2
Uncle Ben

latvia
Рига
Практикант

Модератор ветки
Наверное может, но вряд ли будет. Скорее всего просто закроют корреспондентские счета Сбербанка и ВТБ, спутниковые снимки для этого не нужны, им достаточно того, что были переводы.
  • +0.05 / 2
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Цитата: Kirill62 от 06.10.2021 10:04:38Весной 2019 года семья 18-летнего Куина Шансмана предъявила в суде США иск Сбербанку, банку ВТБ, фирмам Western Union и MoneyGram, обвинив их в пособничестве терроризму.

Да уж, как всегда занимательно, что как раз эти двое во вчерашней истерике почти не упоминались. Кругом один неумолчный вопль про Сбер с ВТБ.
Интересно, по самому иску в их отношении что-нибудь есть? Дали ход/не дали/почему?
Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
метролог

Слушатель
Цитата: Верноразящий от 06.10.2021 12:24:53Да уж, как всегда занимательно, что как раз эти двое во вчерашней истерике почти не упоминались. Кругом один неумолчный вопль про Сбер с ВТБ.
Интересно, по самому иску в их отношении что-нибудь есть? Дали ход/не дали/почему?

А фамилия-то  оказалась специфической. И чего его понесло на этот борт? Хотя понятно. Была инфа,что этот укромаршрут был дешевле,чем внеУкры.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
Верноразящий

Слушатель

Модератор ветки
Действие 1:

Действие 2:

Дядя Бен - никого нет на примете?
ПС. Хамство "борцов за все хорошее", конечно, запредельное.
Отредактировано: Верноразящий - 07 октября 2021 03:45:01
Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +0.48 / 7
  • Скрыто
КТ315

russia
Пенза
Слушатель
Цитата: Uncle Ben от 06.10.2021 11:15:27Наверное может, но вряд ли будет. Скорее всего просто закроют корреспондентские счета Сбербанка и ВТБ, спутниковые снимки для этого не нужны, им достаточно того, что были переводы.

С чего бы это закроют? Разве ДНР в США признана террористической организацией?
  • +0.02 / 1
Uncle Ben

latvia
Рига
Практикант

Модератор ветки
Цитата: КТ315 от 07.10.2021 12:19:44С чего бы это закроют? Разве ДНР в США признана террористической организацией?

А ДНР в США вообще не признана, да и коrда это мешало вводить санкции? Пока даже нет формального решения суда, о виновных в катастрофе.
  • +0.42 / 5
КТ315

russia
Пенза
Слушатель
Цитата: Uncle Ben от 07.10.2021 12:59:15А ДНР в США вообще не признана, да и коrда это мешало вводить санкции? Пока даже нет формального решения суда, о виновных в катастрофе.

Так прикол в том, что обвинение предъявлено в пособничестве террористам, а для этого нужно признание граждан ЛДНР таковыми на официальном уровне. И даже боинг здесь не катит, пока не доказано, что его вальнули с умыслом.
В общем, на мой взгляд дохлое дело. Даже пиндосская фемида вряд ли сможет натянуть сову на такой глобус.
  • +0.02 / 1
Luddit

Слушатель
Цитата: КТ315 от 07.10.2021 12:19:44С чего бы это закроют? Разве ДНР в США признана террористической организацией?

Для начала - что такое ДНР в адресации перевода?  Может это вообще ФИО?
Отредактировано: Luddit - 07 октября 2021 20:17:41
  • +0.04 / 1
КТ315

russia
Пенза
Слушатель
Цитата: Luddit от 07.10.2021 20:16:31Для начала - что такое ДНР в адресации перевода?  Может это вообще ФИО?

Да без разницы. Я не помню, чтобы США в том конфликте кого-то (чего-то) признавала террористом (-ами). Может я конечно ошибаюсь, тогда поправьте. Санкции вводили, а террористами никого не называли. 
  • +0.02 / 1
Ghость

russia
Разный
Слушатель
Читатели: 1
Пару месяцев назад Солонин выложил в сеть несколько видео, одно из которых представляет собой часть 1 рассуждений относительно MH17.
Тут ссылку не размещаю ибо найти несложно в принципе.
Поскольку ранее я его не видел, мне его материал показался довольно убедительным. Потом посмотрел то, где он размазывает Лукашевича и тоже довольно убедительно. Правда, убедительность в основном связана с рассмотрением вопроса о том, какое именно вооружение были применено. При этом она заканчивается на вопросе о том, откуда именно стрелялось. В этом моменте он предлагает действовать по политическому принципу, а именно - Россия всегда врет, значит она врет и в этот раз. В принципе, наша сторона сама дала такую пищу для раздумий, поскольку даже на самом высоком уровне допускались такие фейки, которые ну никак не должны были допускаться.
Во всяком случае в части первой я усмотрел вполне убедительные доказательства того, что это был БУК.
Вопрос же откуда стрелялось остается пока неясным. Возможно Солонин будет рассматривать этот вопрос во второй части своего расследования. При этом приведенные им радиоперехваты убеждают в том, что БУК был со стороны опопченцев. Насколько это верно, сказать сложно, во всяком случае он говорит о том, что перехваты признаны экспертами несмонтированными. Соответственно, надо полагать, что эти перехваты могут доказать тот факт, что стрелял БУК ополченцев. Отсюда провести мостик до известного и неутешительного для нас вывода не так трудно, поскольку БУКу нужны профессионалы.
Я бы совершенно не хотел навлекать на себя какие-то отрицательные эмоции, но пока аргументы мои против Украины и за РФ также носят исключительно политический и логический характер.
Но по истечении 7 лет этого на мой взгляд уже недостаточно.
P.S. Я не техник и очень далек от авиации и систем поражения. Я юрист. Поэтому смотрю на это исключительно с правовой точки зрения.
Отредактировано: Ghость - 08 октября 2021 13:29:39
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • -0.03 / 1
Ghость

russia
Разный
Слушатель
Цитата: Ралив от 08.10.2021 13:35:48Вообще-то мы как-бы живем в цифровом веке.....
- есть очучение, что этот цифровой век прошел мимо некоторых, или кто-то в этот момент сильно зажмурился.

кусь....

21 век интересен тем, что юрист тоже должен быть жителем 21 века, о не оставшимся в 20 веке.
Почитайте Циолковского или Ломоносова, и вы поймете, в каком веке вы живете.....

Начните Вы как юрист 21 века с цифровых фотографий-улик-фальсификаций.!!!!
- если вы можете огонь добывать только трением палочек, то тут ничего не поделать....
Изучать вам РАДИОЛОКАЦИЮ, БАЛЛИСТИКУ , РАКЕТОСТРОЕНИЕ, МЕТЕОЛОКАЦИЮ И ПРОЧИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ пока рано...

Спасибо, конечно.
Я очень рад за Вас, если Вы все перечисленное изучили на экспертном уровне. Однако, (возможно я тоже Вам открою некую тайну), дело в том, что судебные решения принимаются вовсе не людьми, которые являются спецами в указанных областях. Они лишь пользуются их экспертными знаниями. И решения они выносят, имея на руках данные, которые им предоставили стороны. Сами же они ничего не собирают.
И если Вам так уж хотелось постебаться и выпятить свои знания, то я бы посоветовал Вам пару раз сходить на судебные заседания, в качестве истца или ответчика как минимум. Не стану говорить об уголовных процессах.
Фальсификации не доказываются криком, надеюсь, что Вы это понимаете. А пока кроме высококачественной спеси и пренебрежения в мою сторону я от Вас ничего не увидел. Вы может быть провели какие-то экспертизы, которые доказали случаи фальсифицирования доказательств, представленных суду? Ну так поделитесь, мне будет очень интересно. А если нет, что что стоят Ваши глубочайшие знания в перечисленных Вами дисциплинах?
Если Вы думаете, что суд отыскивает при рассмотрении дела истину, Вы сильно ошибаетесь. У него для этого нет полномочий. Он руководствуется только тем, что стороны представили в дело. Если одна сторона занимает пассивную позицию и не опровергает доводы и доказательства другой стороны, как Вы думаете, какое решение примет суд?
Пойдите покричите перед судом про фальсификации. Походите с плакатами, обвините судей, что они все еще в 20-м веке, а сейчас-то все по другому. Давайте, не стесняйтесь.
P.S. После упоминания о том, что юристы совершают прорывы там куда-то у меня пропало всякое желание с Вами дискутировать. Извините, но нет. Вашего уровня аргументации я достигнуть не смогу ни при каких обстоятельствах. Ввиду этого предлагаю Вам больше не дискутировать. Мое первое сообщение скорее всего своим адресатом предполагало не Вас.
Отредактировано: Ghость - 08 октября 2021 19:45:01
  • -0.13 / 5
  • Скрыто
Boris Bakhterev

russia
Екатеринбург
50 лет
Специалист
Читатели: 28
Цитата: Ghость от 08.10.2021 13:27:39Пару месяцев назад Солонин выложил в сеть несколько видео, одно из которых представляет собой часть 1 рассуждений относительно MH17.
...
Поскольку ранее я его не видел, мне его материал показался довольно убедительным. ...

Много лет назад я открыл какую-то его работу, посвященную начальному периоду Великой Отечественной войны. Закрыл и больше не открываю.

Цитата: Ghость от 08.10.2021 13:27:39P.S. Я не техник и очень далек от авиации и систем поражения. Я юрист. Поэтому смотрю на это исключительно с правовой точки зрения.

Вот как юрист и скажите: какую ценность могут представлять рассуждения о МН17 Солонина Марка Семеновича, 1958 г. р.? То, что он закончил Куйбышевский авиационный институт им. Королева, известно только с его слов. То, что после института он несколько лет поработал в "закрытом КБ", известно только с его слов. После 1987 г. он отметился работой кочегаром и графоманией. Последние годы живет в Эстонии, числится единственным работником компании Pyroheat OU. Компания деятельности не ведет. ссылка Вот что он может сообщить по интересующему Вас вопросу?

• +0.92 / 20
  • Скрыто
Ghость

russia
Разный
Слушатель
Цитата: Boris Bakhterev от 08.10.2021 14:26:00
Много лет назад я открыл какую-то его работу, посвященную начальному периоду Великой Отечественной войны. Закрыл и больше не открываю.

Вот как юрист и скажите: какую ценность могут представлять рассуждения о МН17 Солонина Марка Семеновича, 1958 г. р.? То, что он закончил Куйбышевский авиационный институт им. Королева, известно только с его слов. То, что после института он несколько лет поработал в "закрытом КБ", известно только с его слов. После 1987 г. он отметился работой кочегаром и графоманией. Последние годы живет в Эстонии, числится единственным работником компании Pyroheat OU. Компания деятельности не ведет. ссылка Вот что он может сообщить по интересующему Вас вопросу?

Борис, я очень уважаю Ваше мнение, однако мне представляется, что для того, чтобы говорить о чем-то предметно, есть смысл ознакомиться вначале. А то может получиться так, как раньше - Пастернака не читал, но осуждаю. У меня нет сомнений, что товарищ ангажированный. Но это не отнимает у него права на высказывание своего мнения, а у нас - возможно необходимости его справедливой оценки. Иначе выходит, что мы распределяем "экспертов" по принципу - за "наших" или против "наших". А это ведет к деградации объективности.
Мне честно говоря все равно чего он там заканчивал, его разбор Лукашевича я смотрел с как бы судейской стороны и присудил бы ему победу. С точки зрения доказывания того, что это именно БУК у меня тоже сомнений не возникло. Сомнения, которые возникли у меня, я высказал достаточно прямо
Что касается ценности, то тут я могу сказать так. Для суда - никакой. Но я пытаюсь ставить себя на место суда и смотреть на сказанное, как на позицию одной из сторон процесса. И именно с этой точки зрения данное видео я и рассматриваю.
Отредактировано: Ghость - 08 октября 2021 19:45:01
  • -0.11 / 4
  • Скрыто
Sj

russia
MOCKBA
50 лет
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Ghость от 08.10.2021 14:40:51Борис, я очень уважаю Ваше мнение, однако мне представляется, что для того, чтобы говорить о чем-то предметно, есть смысл ознакомиться вначале. А то может получиться так, как раньше - Пастернака не читал, но осуждаю. У меня нет сомнений, что товарищ ангажированный. Но это не отнимает у него права на высказывание своего мнения, а у нас - возможно необходимости его справедливой оценки. Иначе выходит, что мы распределяем "экспертов" по принципу - за "наших" или против "наших". А это ведет к деградации объективности.
...
Сомнения, которые возникли у меня, я высказал достаточно прямо

Вот именно потому что читал в своё время его "исторические исследования" не вижу даже смысла смотреть его видео. Потому что Солонин всегда врёт. Для меня это аксиома. Не искренне заблуждается, и даже не смещает акценты с важного на второстепенное или наоборот. А именно целенаправленно извращает реальность. Соответственно даже если он скажет, что "молоко" пишется через "о", это следует проверить. Для надёжности трижды, в разных словарях.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.65 / 15
  • Скрыто
Ghость

russia
Разный
Слушатель
Цитата: Sj от 08.10.2021 14:52:18Вот именно потому что читал в своё время его "исторические исследования" не вижу даже смысла смотреть его видео. Потому что Солонин всегда врёт. Для меня это аксиома. Не искренне заблуждается, и даже не смещает акценты с важного на второстепенное или наоборот. А именно целенаправленно извращает реальность. Соответственно даже если он скажет, что "молоко" пишется через "о", это следует проверить. Для надёжности трижды, в разных словарях.

Мне кажется, что подобный подход не сильно поможет в защите интересов России, если уж говорить высокопарно. Кто запрещает другой стороне точно также относиться к противоположным мнениям?
Проблема не в том, что Вы не смотрите все точки зрения. Проблема в том, что другой точки зрения на суде просто НЕТ. Как Вы думаете, каким будет вывод суда?
И еще один вопрос.
Нам что, так сильно нравится, чтобы нас постоянно в чем-то обвиняли? Или у нас действительно нет реальных противоположных аргументов и в результате приходится придумывать испанского диспетчера, СУ-27 размером с футбольное поле, стрелявший по Боингу, летчик Волошин и т.д. Или мы это не придумывали? Или у нас спецслужбы спят в оглоблях? Или у нас разведывательных спутников нет? 
Легче легкого сказать, что кто-то врет. Может быть. Но Вы говорите, что надо проверить даже слово "молоко", если его говорит Солонин. А проверять то, что он говорит про MH17, не хотите. Мне одному кажется, что тут есть какое-то противоречие?
  • -0.17 / 6
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2