1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  Nobody
  • Удалено
  • +0.28 / 4
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   90 3
Разведка ЛНР обезвредила КП карателей с космической связью

Разведподразделению армии ЛНР удалось нейтрализовать систему управления группировки карателей под Луганском.

Как сообщили в штабе ополчения, "луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения".

Кроме того, "разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка". Также ответным огнем ополчения была уничтожена палатка офицерского состава карателей, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.

//www.segodnia.ru/news/142346
+6.21 / 79
АС / АУ
  Serega
  • Удалено
  • +0.76 / 7
rol

Россия
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Читатели: 0
вводить - не вводить войска , вот в чем вопрос !

что мы имеем ?
санкции , их так и так скорее всего введут, не сегодня так завтра, иначе наглосаксы перестанут ими быть
140 млн. россиян так и так на своем желудке это прочувствуют
по-человечески конечно надо спасать жителей Донбасса, но вот что мне кажется сдерживающим фактором - это процент населения лояльного России и русских духом ... чего греха таить , ведь он не превышал максимум 10% до начала военных действий, сейчас происходит переформатирование в мозгах под снарядами , но опять же это только на Донбассе ! Запорожская, Днепропетровская, Харьковская, Одесская , Николаевская, Херсонская области пока петух в жопу не клюнул так и остаются в своем большинстве в хате с краю в лучшем случае , а то и в батальоны разные идут ...
здесь любят с Крымом сравнивать , так вот там минимум 50% лояльного населения было !!!
почему Путин был против референдума сейчас ? да потому что , как мне кажется, он ждал экономического краха укры и недовольства основной массы населения укры - это скорее всего пришлось бы на осень , а зимой хунта не очень бы в полях развоевалась ...
вообщем у меня на сейчас нет однозначного ответа вводить или нет !
и надо с одной стороны, и не знаешь как это воспримет основная масса населения укры ...
думаю в Кремле поболее нашего знают и примут верное решение вопроса , но что-то мне подсказывает хукнтят в ближайшие ПЯТЬ суток кто-то успокоит !

Мало экономического краха украины, виноватыми все равно нас назначат, тут нужно не одно поколение чтоб мозги прочистились, сейчас при таком количестве свидомых и при менталитете украинцев, одни гомосеки, если их убрать, быстро заменятся новыми, с горящими от власти глазами.
Народ, говорят достоин своих правителей.
После развала союза власть тупо торговала ворованым газом, газ пописят кончился и началась грызня, а майдан это инструмент.
Как и в законах физики, в социологии тоже свои законы, вот только никак не подберу подходящую страну с такими вводными как на украине, чтоб проследить какие процессы идут после окончания поступления халявных ништяков извне..
Отредактировано: rol - 06 июля 2014 00:16:01
+0.56 / 5
Скрыто
Наивный

Россия
66 лет
Практикант
Читатели: 1
ну а что вы хотели...вы просто не можете избавиться от эмоций в оценках масштабов процессов...нельзя так вестись на сыр в мышеловке...вот хохлы повелись--итог нагляден

Ну если так, то я добавлю....что сейчас народ ВГН платит высокую цену за отрыв от корней...от России...Как это не цинично, но это
так..
Отредактировано: Наивный - 05 июля 2014 16:16:01
+0.68 / 6
Скрыто
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель

Дискуссия   30 0
Хунта составила досье на 13 своих главных противников. Слабонервных предупреждаю-ссылка на укросми. Слабы серым веществом-не читайте. Читаете-не пинайте.Много интересного.
Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+0.63 / 10
АС / АУ
тронза

55 лет
Слушатель
У России было 4 варианта реакции на ситуацию.
....
Не собираюсь расписывать всех проблем в перспективе, на которые нарвётся Россия в случае потери Донбасса.
Остаётся только надеяться, что в Кремле лучше меня понимают все последствия для России возможного поражения на Донбассе.

Я тоже не сомневаюсь, что в Кремле знают больше меня. Понимают и огромные потери для престижа России и нежелание Запада принимать объективность и прочее. Однако я думаю, что есть кое-что, что в Кремле не понимают до конца, а именно народного (по обе стороны границы) ощущения происходящих событий. Можно много чего знать планировать учитывать и прочее, да только такие планы натолкнутся на народное понимание. И это столкновение будет для российских властей крайне неприятным. Никакой рейтинг не спасет.
+1.49 / 34
АС / АУ
  • Удалено
  • +1.06 / 12
Разведка ЛНР обезвредила КП карателей с космической связью

Разведподразделению армии ЛНР удалось нейтрализовать систему управления группировки карателей под Луганском.

Как сообщили в штабе ополчения, "луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения".

Кроме того, "разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка". Также ответным огнем ополчения была уничтожена палатка офицерского состава карателей, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.

//www.segodnia.ru/news/142346

когда укропы поймут, кондиционер опасен. все зенитные ракеты на него наводятся только шум стоит.
а полуприцеп с "секреткой" точно уничтожили? Украина спутники ДЗЗ не запускала, с какими-такими аппаратами связь?
Отредактировано: Mofack - 05 июля 2014 16:16:01
+2.24 / 19
Скрыто
  Droop
  • Удалено
  • +0.08 / 2
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Ну если так, то я добавлю....что сейчас народ ВГН платит высокую цену за отрыв от корней...от России...Как это не цинично, но это
так..

реальная политика цинична ВСЕГДА...ДЛЯ УКРАИНЫ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРИНИМАТЬ ГОРЬКИЕ ЛЕКАРСТВА, как бы кому не было бы их жаль.....темп их выздоровления --- их выбор
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июля 2014 13:16:01
+0.59 / 6
Скрыто
  C.K.
  • Удалено
  • +0.52 / 18
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.45 / 6
Kykovner

Россия
Слушатель
Вошли - пусть обеспечивают.Вода, электричество, продукты питания.
Краматорск так просто не оставят - со снабжением попроще, группировка потолще. Даже если (через пару месяцев) оставят Краматорск, в Дружковке останавливаться не будут. Будут готовить к обороне Константиновку. Очень, знаете интересный город в смысле географии. Да, последний рубеж, потом Донецк, но мне кажется, что из Константиновки сделать крепость даже проще, чем из Славянска. Хоть и до хунтовского Красноармейска рукой подать.
А в это время готовятся тылы, подготавливаются добровольцы.
Купленные городом-героем (может пафосно, но для нас - Герой) месяцы помогли подготовить ополчение.
Отход из Славянска как стратегическое поражение отказываюсь воспринимать.

Оставят, оставят.
Если профукали Артёмовск, то оставят и Краматорск и Дружковку. Иначе полный разгром всей северной группировки Стрелкова-Мозгового.
Всё, расслабьтесь. Следующая линия обороны: Первомайск-Дебальцево-Горловка. А пока некоторое время будут идти арьегрардные бои.
Отредактировано: Kykovner - 06 июля 2014 00:16:01
+1.02 / 20
Скрыто
  • Удалено
  • +0.99 / 8
alex78

Россия
Слушатель

Дискуссия   436 24
Цитата:
Павел Губарев:

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.

в принципе правильное решение
уверен часть людей без тяжелой техники оставлена в Славянске для боя в окружение оттягивания части сил а в это врямя стрелков наведет порядок в Донецке + для чего то сейчас жестко штурмуются все 3 аэропорта
этож не спроста..
Отредактировано: alex78 - 05 июля 2014 12:52:57
+4.54 / 64
АС / АУ
Vaal

Россия
Практикант
Читатели: 5
Вошли - пусть обеспечивают.Вода, электричество, продукты питания.
Краматорск так просто не оставят - со снабжением попроще, группировка потолще. Даже если (через пару месяцев) оставят Краматорск, в Дружковке останавливаться не будут. Будут готовить к обороне Константиновку. Очень, знаете интересный город в смысле географии. Да, последний рубеж, потом Донецк, но мне кажется, что из Константиновки сделать крепость даже проще, чем из Славянска. Хоть и до хунтовского Красноармейска рукой подать.
А в это время готовятся тылы, подготавливаются добровольцы.
Купленные городом-героем (может пафосно, но для нас - Герой) месяцы помогли подготовить ополчение.
Отход из Славянска как стратегическое поражение отказываюсь воспринимать.

Надо же... "стратегическое поражение".

Прорыв окружения и отход на заранее подготовленные рубежи - есть тактический успех. (в военном смысле). Бо позволяет сохранить технику и л/с для дальнейшего участия в кампании.

Что там будет в гуманитарном смысле - трудно представить.
Но полюбому, защитить оставшийся мирняк от карателей, даже ценой своей жизни, в условиях окружения, блокады и разрушения инфраструктуры, ополченцы не смогли бы.
Но думаю, часть ополчения из местных осталась стоять до последнего, так что зайти просто так в Славянск у карателей не получиться.

Суровая правда жизни.

Иногда лучше быть ополченцем. Если погибнешь, то за багое дело, защиту своей семьи, и с оружием в руках, как подобает мужчине... а не будешь зарезан, как баран.

Гражданская война...
Все повторяется, как 90 лет назад.
Отредактировано: Vaal - 06 июля 2014 12:16:01
+5.98 / 64
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +1.52 / 11
  • Удалено
  • -1.60 / 70
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ