Украина и украинско-российские отношения

206,386,740 348,962
 

Фильтр
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №365063
Дискуссия   60 0
Цитата: Luna от 26.11.2011 21:03:37

Пока существует Россия, до тех пор её будут раскачивать КАК ЭТО БЫЛО НЕ РАЗ!
Собственно поэтому и возник вирус украинства, а не малоросы сами его придумали, лежа под вишней.




Собственно , на этом можно было бы и заканчивать диспут .
На мой взгляд , главная беда нынешней Украины - её унитарность . Ведь вот в РФ проще . Все - россияне . Однако есть и татары , и чеченцы , и удмурты и ещё пара сотен народов и народностей . На Украине же все - украинцы . По-моему , в том , что термин украинец априори политизирован , не сомневается никто из спорящих .

Представим себе , что Украина - федеративная республика . В составе Крымской , Малороссийской , Новороссийской , Галицкой республик и тд и тп . Разве одно это не снизило бы накал старстей по национальному признаку с одной стороны и не способствовало бы стремлению к сближению и пониманию - с другой ? Если в каждой из республик есть свой президент , своё правительство , которое лишь делегирует часть , пусть и очень важную , полномочий в общий котел и на равных с другими субъектами участвует в управлении государством ?
Я знаю , почему Украину изначально создали унитарной . Причины - очевидны . Цель - одна . Геть от России . При федеративном устройстве вариант существования 20 лет с официальной русофобией у власти  вряд ли был осуществим . Мне кажется , не один я это знаю .

ЗЫ . Типа резюме : вот будь Украина иным государством априори , вряд ли бы мы тратили очередные сутки на очередной хохлос.ач...
Отредактировано: Александр , Москва - 26 ноя 2011 21:16:56
  • +0.12 / 16
  • АУ
антабка
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.26
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 78
Читатели: 0
Тред №365065
Дискуссия   81 0
Вставлю и я свои пять копеекПодмигивающий



" Украинцев" на этой карте нет, в то время они обитали в Австро-Венгерской империи. И собственно откуда всплывает эта цифра - два века украинцам?Подмигивающий

в высоком разрешении http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/East_Slavs_in_Russia_1897.JPG
Отредактировано: антабка - 26 ноя 2011 21:40:23
  • +0.77 / 9
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №365069
Дискуссия   61 0
Цитата: Денис_2f52a6 от 26.11.2011 21:12:21
Не согласно, согласно...разве в этом суть? УЖЕ существует национальность, которую ударными темпами куют в НАЦИЮ! успешно или нет, но украинец УЖЕ не русский...одни называют подвидом, другие братским народом, но суть одна - я уже не русский или не очень русский!

Я не приписываю, а всего лишь констатирую ФАКТ - по факту есть государство хохланд, где язык ОДИН - укранский, идеалогия - русофобия, национальность - украинец, история, в которой наравне с настоящими героями присутствуют и фащистские прихвостни....Вот я и пытаюсь провести хоть КАКОЙ то маркре свой -чужой...А население может быть согласно или несогласно хоть с геноцидом индейцев в США, от этого факт дальнейшего размежевания никуда не делся и идеология донцова, грушевского и прочих бандерок спокойно себе живет и процветает!

Потому что, к сожалению, национальность "украинец" УЖЕ подразумевает "не русский"...так УЖЕ сложилось и мне очень интересно КАК вы будете проводить черту между собой и свидомыми, называясь одинаково и особенно в свете того, что создана сия национальность была как раз для того, чтобы РАЗДЕЛИТЬ....Показывает язык



1. Украинец == не русский - это Вы сказали (в данном случае). Я себя считаю украинцем по национальности и русским - по психологии, по народу, к которому принадлежу, по истории, в конце концов.  Взаимоисключение  понятий "украинец" и "русский" есть только в головах свидомых - кстати, в этом Вы с ними схожи.
2. Нет такого государства "хохланд". И далеко не всегда  жители ЛЮБОГО государства согласны с официальной государственной идеологией.
3. Таки да, национальность "украинец" подразумевает "не русский" (по национальности). А также  "не китаец", "не француз", и т.д.  И что? Она антикитайская, антифранцузская? И почему башкиру или немцу можно быть русским человеком, а украинцу - нельзя?
А черту между украинцами и свидомыми украинцами они сами стараются всегда провести - именно чтобы отделить себя, такиех правильных, от прочей массы. Было еще и название "щірий українець" - из того же разряда, и тоже ими придуманное. Но наличие в ЛЮБОЙ национальности всякого дерьма не даёт повода обобщать его свойства на всех остальных носителей оной. Хотя свидомые именно это и делают  - по отношению к русским.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.67 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №365070
Дискуссия   99 0
18 ноября 2011 года парламент Украины отказался продлевать работу Временной следственной комиссии по расследованию деятельнос­ти безналогового импортера — фирмы «Ливела», проделавшей осенью прошлого года трехмиллиардную дыру в госбюджете. Виновных, как и следовало ожидать, не нашли. Но крайне символично, что за два дня до этого на заседании Кабинета министров прозвучало поистине сенсационное предложение министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко создать на базе НАК «Нафтогаз Украины» легального безналогового импортера нефти и продавца нефтепродуктов. Неизбежный размер ущерба для госказны настолько велик — около 30 млрд. грн. в год, что данному законопроекту нефтегазового минис­терства многие… не придали особого значения. Скорее всего, никто не поверил в саму возможность реализации столь вопиющей инициативы в нынешних условиях, когда чернобыльцы и афганцы наступают со всех сторон. Между тем некоторые факты и обстоятельства говорят о том, что намерения легализировать «Ливелу» в лице «Нафтогаза» являются более чем серьезными.

Суть предложения до гениальности проста.
Пункт 1: разрешить НАК «Нафтогаз Украины» в 2012 году завозить импортную нефть без НДС и в таком же режиме перепродавать ее нефтеперерабатывающим заводам.
Пункт 2: первую продажу нефтепродуктов, произведенных из «льготной» нефти, также освободить от обложения НДС. Все законотворчество уместилось на половине страницы.

Приходится слышать мнения, что с помощью предлагаемой льготы «Нафтогаз» будет спасен от банкротства, цены на бензин перед выборами снизят, и прочую блажь. Опыт «Ливелы» показывает, что намного большие льготы (та, помимо НДС, еще и акциз не платила) не подарили украинцам дармовой бензин (при «оптимизации» около 30% стоимости потребитель получил «скидку» 10—20 коп./л). Или свежий пример — контрабандный «феодосийский» бензин и дизтопливо, завозимые сегодня этими отчаянными парнями по 5,5 и 6,6 грн./л, соответственно. Кто-то видел такие цены на заправках или хотя бы всего на пару гривен выше? Нет, потому что неуплаченные налоги — это взятки чиновникам и заработок поставщика. Поэтому должен разочаровать некоторых парламентских и правительственных романтиков: объем налогов, от которых откажется государство — 30 млрд. грн., — в случае принятия безналоговой идеи Минэнергоугольпрома превратится в прибыль владельцев НПЗ и чиновников, причастных к распределению льготной нефти и нефтепродуктов. В дальнейшем эта прибыль будет направлена на скупку независимых конкурирующих сетей АЗС от мала до велика владельцами нефтеперерабатывающих заводов и будущими владельцами готовящегося к приватизации «Нафтогаза»…
http://minprom.ua/digest/82285.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.76 / 7
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №365072
Дискуссия   79 0
Насчёт украинцев, русских  и прочих.
Украинцы, как их ни называй, уже есть. Это факт. Реально препятствовать этому необходимо было ещё до ПМВ, когда всякие Шевченки и иже с ними активно на пустом месте создавали нацию украинцев, из диалекта русского языка - украинский язык, и т.д. За что их высылали из столицы, в которой эти "патриоты ридной нэньки" почему-то предпочитали жить. Не в  Киеве, а - в Петербурге.
К украинцам сейчас пытаются припаять местных русских, и местных же галицийцев, буковинцев и руссинов, которые, как выясняется порой, но не афишируется, не в бурном восторге от срастания с украинцами и русскими. Эти в большинстве своём считают, что оптимальным было бы прирастать к ЕС, а всякие "москали" пусть сидят в "своей Азии". Они неисправимы и слишком ополячились, орумынились и овенгерились за века. На мой взгляд, пусть себе катятся. Или мы коллекцию потенциальных перебежчиков собирать станем?
Исправимы только украинцы, но не так, как многие тут предлагают: "или вы в одночасье русскими становитесь, или вы нам враги!" Украинцев, как нацию, ковали порядка полутора сотен лет, как местные добровольцы, так и всякие доброжелатели из соседних и не очень государств. Старательно и целенаправлено. Крайне сомневаюсь в том, что обратный процесс, ежели начнётся, возможно пройти хотя бы за сотню лет и пару поколений. На это нужны столь же целенаправленные и продуманные усилия, даже более того, ведь срастить что-то гораздо труднее, чем сломать.

Да, кстати, на втором месте по значимости вклада в отрыв украинцев от русских стоят дражайшие большевики. За что им ещё одно "большое спасибо".

Для желающих - напомню процесс объединения Франции и французов в более-менее монолитное государство и нацию. Шёл очень долго и кроваво, там были и разные языки и диалекты, и разное вероисповедание, и т.д.
Отредактировано: donartrus - 26 ноя 2011 22:26:12
  • +1.33 / 18
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №365089
Дискуссия   60 0
ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
http://www.youtube.c…bSEA0H6wA0
Кстати.. неодобрительный шум в студии  что-то мне напоминает..Веселый
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +0.24 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №365096
Дискуссия   57 0
Янукович не собирался строить Европу в Украине: европейские ценности и правила игры как ржавчина для выстроенной им народной клетки. В его намерения входило, и все еще в какой-то степени входит, стремление зацепиться за Европу, чтобы решить главную задачу — не быть втянутым в орбиту Москвы. Хозяин Украины не намерен при вхождении в Таможенный либо любой другой политический союз с Россией отдавать Путину мажоритарный пакет в обмен на нынешний путинский — миноритарный. Об этом писалось много и нет необходимости повторяться. Но что будет, если в ЕС таки кончится запас терпения и Ассоциация не будет не то что ратифицирована и подписана, но и даже парафирована. В этой связи можно заметить некоторую корректировку в мировоззрении Банковой: если Брюс­сель не хочет выполнить функцию опоры в деле сопротивления путинским стремлениям к собиранию советских земель, то, значит, такой опорой могут стать Соединенные Штаты.

В данный момент, как утверждают источники ZN.UA, Банковая сконцентрировала свои чаяния именно на этом направлении. Похолоданием между Москвой и Вашингтоном Украи­на почти всегда умела пользоваться. Вот и сейчас обострение, вызванное перспективами ПРО, дает возможность Банковой продемонстрировать свою полезность Вашингтону, а заодно и дать почувствовать Москве отсутствие узды. В принципе, невооруженным глазом заметно, что позиция США по украинским политузникам выглядит туск­лее европейской. И вопрос ведь не только в том, что дейст­вующий американский посол является наиболее непуб­личным из всех его предыдущих коллег. На самом деле господин Теффт очень подвижен. В его задачу входит проведение максимально практичной, рациональной политики.  Амери­канцы умеют добиваться своего. Если хотят. И не только, когда это касается урана, зернотрейдеров, миротворческих контингентов или украинских недр. Вопрос лишь в том, что является приоритетом: права чужого человека или интерес своего политика?

Сегодня Виктор Янукович уверен, что он сможет устоять перед путинским натиском, даже если Европа повернется к нему спиной. Он не особенно боится Европу, которая жестко, голосом немецкого президента Вульфа, обрисовала возможную перспективу: изоляция, проблемы с бизнесом, остракизм. Жестко, но неконкретно. Конкретно — это когда со счетами, фотографиями, схемами — как умеют делать мас­тера ахиллесовой акупунктуры американцы. Но пока не делают. Возможно, поэтому Янукович убежден: в случае провала с Европой, можно будет опереться на плечо Вашингтона.
http://zn.ua/POLITIC…92413.html
Отредактировано: Luna - 26 ноя 2011 23:27:55
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 12
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №365124
Дискуссия   110 0
Цитата: Александр , Москва
Вот-вот , уважаемая Luna . Титульные и на Украине выбирают Ющенко , Кучму , Януковича .



Хорошо. Покажите мне в ближайшие выборы хоть одного реально пророссийского кандидата. С удовольствием за него проголосую, и размещу здесь фотку бюллетня (или как там он пишется?). Я пока не имею, из чего выбирать и за кого голосовать. Весь выбор был - ВФЯ, ЮВТ, ВАЮ.

Цитата: Александр , Москва
Только что-то на Украине я не видел , в том числе и в Крыму ни одной подобной по масштабам пророссийской акции.



Когда крымчан начнут (не дай Бог, коонечно) резать западенцы, то увидите и услышите.

Цитата: Александр , Москва
В масштабах Крыма , я думаю , был бы резонанс , если бы четверть населения демонстративно сделали нечто подобное . Причём , вряд ли только в масштабах Крыма резонанс .



Повторяю, косовских сербов попросту вынудили так поступить. Вот если мы здесь в таких условиях окажемся и будем мазохистски терпеть, тогда и будете гневно упрекать в пассивности.
Хотите сепаратизьму на Украине пораньше - элементарно, присылайте агитаторов, финансируйте мелкие партийки типа "Русского блока", устраивайте провокации и т.д. Любой пример из истории доходчиво показывет, что без действительно серьёзного и кровавого повода ничего не выходит.

Цитата: Александр , Москва
Что касается осетин и абхазов , они обрели желаемое не потому , что была война , а потому , что долго , последовательно и однозначно отстаивали желаемое с оружием в руках.



Ну-ну. А отстаивать начали, когда грузины прибежали их из домов выгонять. И началась война. У нас пока такого не было, и слава Богу.


Цитата: Александр , Москва
И Россия помогла . Сначала выдав паспорта , потом признав независимость . Могло и не сложиться . Вот в ПМР пока не сложилось . Но - в Крыму даже и оснований никаких нет , что при случае что-нибудь получится . Нет НИКАКИХ поводов .



Были ситуации с тем же Крымом, и с Донбассом, которыми можно было пользоваться, и которые Россия прозевала, или, вернее, - не решилась тогда.

Нужны Вам Донбасс и Крым - создавайте повод, не ждите от моря погоды. Нет - повод сам когда-нибудь случится, но без него никто, нигде и никогда не пошевелится.

Но я сомневаюсь, что оно России надо. Потому как вряд ли Путин или Медведев горят желанием вешать себе на шею требующий послевоенного восстановления Донбасс. Одно дело - отстроить ЮО с населением менее 100 000 (и то - сколько средств потянуло), другое - хотя бы пятимиллионную Донецкую область.

Итого. Для воссоединения России с лояльными областями Украины требуется одно - желание российских властей. Если бы французские короли ждали от моря погоды, а от всевозможных незалэжных графов да герцогов (а тем более - от крестьян и горожан) сознательности, Франция до сих пор пребывала бы в состоянии феодальной раздробленности.
  • +1.14 / 20
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №365132
Дискуссия   85 0
Цитата: donartrus
Потому что не с кого требовать компенсацию. Да и не станет В.В.П. такой чепухой заниматься, у России есть и нормальные источники доходов. Голодомор и геноцид - это попытка наших властей срубить денег на пустом месте, и не более. Другой смысловой нагрузки вся эта шумиха не несёт. Тем более, что у нас в Донецке все плюются от каждого такого мероприятия.


Вы слишком упрощаете. Деньги в этом вопросе не главное. С помощью голодомора пытаются сплотить украинскую нацию. Украинцы очень разные, по менталитету, стилю жизни, взгляду на свою историю. Это просто лоскутное одеяло. Чтобы создать единую нацию, нужна объединяющая идея, чувство общности. Таких идей на Украине нет, с эти большие проблемы. Голодомор тоже идёт тяжело, но лучшего всё равно нет.
  • +0.56 / 13
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №365139
Дискуссия   99 0
Цитата: _Cynic_
И мероприятия по собиранию земель русских тоже проводятся (ТП, Евразийский союз, союзное государство РФ и Белоруссии). Но если ВАМ этого ничего не надо,то кто вам доктор?



Мне - надо, так как стоять по три часа на границе, когда едешь к деду в отпуск - приятного мало. Половине страны - скорее надо, чем нет, по тем же причинам. Второй - не надо, их скорее другая граница волнует. И что предпринимать? К Януковичу ехать, объяснять, что нечего наследовать политику Ющенка, а неплохо было бы свои предвыборные исполнить? Ну да, на ближайших выборах за него не проголосую. За кого - пока непонятно. Да те же КПУ - никакой гарантии, что будут не в ЕС лезть.

Цитата: _Cynic_
Никто к ВАМ лидера не пришлет ниоткуда. Он, лидер, должен сам родиться из ВАС чтобы было что-то путнее.



Должен. Ждём. Пока - не видать.

Цитата: _Cynic_
И, заметьте, ни Украина, ни кто другой туда защищать их не полез, кроме как русских "мояхатаскайников" (как вы выразились), которые там помогали и деньгами и паспорта давали и стали миротворцами между противоборствующими сторонами, и которых грузины, с помощью Украины убивали 080808.



Я к 080808 не при чём, у меня алиби - я в России тогда был, в отпуске.

Цитата: _Cynic_
Это вот самое и главное- ВАМ не заплатили,а так бы ВЫ конечно всех порвали и уж конечно давно бы были в РФ,если бы денег дали.



Порвать не порвали бы, но на площадь пришли бы. А у Вас в России, когда оппозиция митинг устраивает, все остальные радостно, бросив работу, бегут им противостоять и защищать правду?

Цитата: _Cynic_
А без денег то Мы и знать то ничего не знаем.  ;)



А что, кто-то за годовщинами "голодомора" следит? Я как-то нет. И большинство тоже - нет. Ну не отмечен он в календаре среди праздников.

Цитата: _Cynic_
Это 5 балов!!!  :)



Спасибо.
  • +0.82 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №365141
Дискуссия   70 0
Цитата: Bassman
Лина,  Вы сливаетесь и уходите от прямо поставленного  вопросаВеселый
Один народ может иметь три разных языка?



Легко.

В 18-19 веках в Провансе жили французы. Как и во всей Франции. Только вот язык у них был свой... провансальский. Парижанин провансальца понять не мог, провансалец парижанина. Тем не менее и прогвансальцы, и парижане считали провансальцев французами. Сейчас провансальский язык приблизился к французскому и стал его диалектом. Хотя отличия весьма себе немалые. Как у русского и украинского сейчас.

В той же Франции есть область Нормандия. Так вот, тамошний диалект французского... в общем от французского отличается не меньше, чем украинский от русского. Тем не менее нормандцы - французы.

Кстати, в тех же 18-19 веках в Германии почти в каждом регионе был свои диалекты немецкого, да с такими вариациями, что бывало они скорее напоминали разные языки и были взаимно непонятны носителям разных диалектов. Нынешний немецкий - это так сказать "лингва франка" германского мира. Хотя там есть до сих пору отдельные области, сохранившие "старогерманские" диалекты. Так вот, обычным немцам эти диалекты малопонятны. Ну как татарину нынешний западноукраинский диалект.

Тем не менее все они считают себя немцами...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.89 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,784.75
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,994
Читатели: 74
Тред №365144
Дискуссия   89 0
Забавный тут спор у вас. Самый очевидный, простой и эффективный способ борьбы с проектом "украина не Россия" - это отмена ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ украинского языка как государственного. Поскольку русская культура и русский язык - на порядки мощнее "украинской", то через некоторое время украинцами себя станет самоидетифицировать только запад. На Банковской это понимают. Именно поэтому русский язык в текуей конфигурации Украины не станет государственным
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.50 / 17
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №365155
Дискуссия   72 0
Детскую книжку о Голодоморе составили, учитывая уязвимую психику маленьких

В Тернополе презентовали первый сборник художественных произведений для детей о Голодоморе «Зернышко Надежды».
Как передает корреспондент УНИАН, по словам распорядителя издания Людмилы ЮРЧЕНКО, тексты подбирались с учетом особенностей впечатлительной детской психики.
«Мы сделали так, чтобы маленькие читатели без агрессивных сцен и натуралистических подробностей могли открывать для себя непростые страницы нашей истории. В первой части – сказки и стихотворения, где, скажем, пришел волк и забрал у лесных зверенышей все запасы еды на зиму, и те вынуждены страдать, потому что нечего есть. Вторая часть состоит из рассказов, в которых главные герои еще дети. И на их жизненном опыте дети видят ту трагедию», – рассказала Л.ЮРЧЕНКО
Она отметила, что данное издание – первое в Украине, которое доступно дает возможность понять трагедию голодомора.
«Взрослые узнают о голоде по газетам, с телевидения, книжек или с рассказов еще живых свидетелей. Но для наших детей недостает соответствующих художественных произведений, на основе которых можно рассказать им об этом ужасном времени нашей истории. Мы попробовали подыскать понятные детям образы, нужные слова и жанры для разного возраста. Также мы пытались подойти к этой трагедии с позиции оптимистичной, чтобы не возникало в детских сердцах разочарования и отчаяния, чтобы каждый из них знал, что его судьба в его руках», – говорит Л.ЮРЧЕНКО.
Инициаторы появления издания – Союз Украинской Молодежи в Украине и журнал «Крылатые». Сборник сформирован на основе посланных на специальный конкурс материалов. Отбирали самые лучшие произведения с помощью педагогов и психологов-консультантов.
Издание одобрило Министерство образования Украины, предоставив ему гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины».
http://www.unian.net…70775.html

Выродки, млять... >:(
Отредактировано: xoxol_d5699a - 27 ноя 2011 07:15:51
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.81 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №365156
Дискуссия   53 0
Особенности национальной самоидентификации

ЧТО БОЛЬШЕ -- ОБЩЕГО ИЛИ РАЗЛИЧИЙ:

МЕЖДУ УКРАИНЦАМИ И РУССКИМИ



МЕЖДУ ВОСТОЧНЫМИ И ЗАПАДНЫМИ УКРАИНЦАМИ



http://varjag-2007.l…62609.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.86 / 11
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +2,478.58
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,730
Читатели: 4
Тред №365165
Дискуссия   78 0
Цитата: Bassman

Я тоже говорю, что украинский язык - это диалект русского языка..Но  тутошний народ почему-то возмущается..



Однако сейчас его всё более отдаляют от русского, заменяя новопридуманными "украинскими" словами те, которые звучали слишком по-русски, меняя правила в том числе и пунктуации - с той же целью.

Кстати, мне кажется, что украинский язык - нежизнеспособен без той поддержки, какую имеет сейчас. Если уравнять его в правах с русским, последний быстро вытеснит мову. Поэтому и не уравняют, что иначе на мове только гуцулы и лемки всякие разговаривать будут.
  • +0.64 / 10
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,006.40
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,530
Читатели: 1
Тред №365166
Дискуссия   63 0
Цитата: xoxol_d5699a от 27.11.2011 07:13:30
Детскую книжку о Голодоморе составили, учитывая уязвимую психику маленьких

В Тернополе презентовали первый сборник художественных произведений для детей о Голодоморе «Зернышко Надежды».

Издание одобрило Министерство образования Украины, предоставив ему гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Украины».
http://www.unian.net…70775.html

Выродки, млять... >:(



Приложение к книжке пусть  еще сделают....

'Польша. Голод в Западной Украине. Берлин. 09.01.32 г. Газета «Дойче Альгемайне Цейтунг». «Трехлетний экономический кризис в стране и кабальное положение крестьянства привели к разорению и развалу польское земледелие и без того маломощное и отсталое. Недоимки по сельскому хозяйству дошли уже до 1 млрд. злотых (1 злотый — 22 коп). Живущее под угрозой банкротства государство безжалостно выколачивает эти недоимки из нищего крестьянства. Особенно свирепые поборы обрушиваются на украинцев и белорусов. Приезд судебного исполнителя повергает деревню в панику. Он появляется в сопровождении стражников и маклаков; описывает все мало-мальски ценное, описанное тут же продается за бесценок».

Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез». До 1929 года на Гуцульщину переселено из Польши 16000 семей военных и гражданских польских колонистов. Им передано 600284 гектара гуцульской земли». Кор. О. Травский. В другом номере «Нового часа» в корреспонденции «Репортаж из Гуцульщины» корреспондент пишет: «Извините, братья-гуцулы, раньше я не верил вашим рассказам о опустошенных селах «царем-голодом», но сейчас в Коломыи я убедился сам. Голодное население Западной Украины терпело и национальный гнет Польши: если житель Краковсого воеводства платил 30 злотых подушного налога, то житель Западной Украины 35 злотых. Карпатские леса хищнически вырубают колонисты.

Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи. После запрета польским правительством заниматься древесным промыслом в неурожайный год гуцулы не имели никаких средств существования. Правительство никакой помощи голодающим не оказывало. Люди вымирали семьями.

Голод во всей Польше. За 20–27 июня 1932 года польские газеты сообщают о массовых антиправительственных выступлениях польских голодных крестьян, разгром ими помещичьих имений. «После известных крестьянских мятежей в Краковском воеводстве, закончившихся расстрелом многих крестьян, столкновения с полицией продолжались. В Ковельском уезде (на Волыне) отряд польской полиции напал на вооруженный крестьянский отряд. Были жертвы».

По сообщениям Польских газет в апреле 1933 года только в Лодзи бастовало 60 тысяч голодных рабочих.
....
Сколько погибло населения в Польше от голода и сколько осталось после его в Польше до Второй Мировой войны по сей день осталось тайной. Даже в 1968 году в ООН не имела таких сведений. В справочнике «Экономика стран Мира» в графе население Польши в 1938 г стоит многоточие — данные отсутствуют.
...
Полностью статья'
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.83 / 22
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №365181
Дискуссия   67 0
Цитата: Грамотей
Его пинанают не за это, а за то, что хочет доказать,  что  есть русские, украинцы и элита элит - настоящие "руськие"  
А в РФ - самозванцы  :(
Соответственно, мы тут  не понять кто - монголо-кацапы, короче  :)
Идея в том, чтобы хохлы, привлеченные словом элита - записались в "руськие"  



Грамотей, а ну как в студию факты. Уже пол года жду, когда вы покажете то место, где я русских за людей не считаю. Место покажите - где я русских ненавижу... Забыли обещание? Я помню. И мою идею покажите, "чтобы хохлы, привлеченные словом элита - записались в "руськие"" Где это написано? Сами придумали?
Отредактировано: neuch - 27 ноя 2011 12:17:58
  • +0.77 / 25
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №365193
Дискуссия   56 0
Цитата: elePhanty
Вор: "Держи вора!"(с)
Лунёв просил ВАС примести хоть одну его цитату, где он тиражирует свидомитские штампы.

Вместо этого вы тиражируете их сами. Переход на личности, перенос на оппонента своих комплексов.. это такой метод полемики  (по Жванецкому)

Мельчает ГА..


А его никто не обвиняет, что он тиражирует штампы
Раз уж с оранжевыми идеями  не прокатило - их надо заменить на новые
Вот он их и меняет -  Россию надо создавать в Украине и населить ее "руськими"
Отредактировано: Грамотей - 28 ноя 2011 16:14:25
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.27 / 15
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №365194
Дискуссия   94 0
Цитата: Грамотей от 27.11.2011 12:59:12
А егно никто не обвиняет, что он тиражирует штампы
Раз уж с оранжевыми идеями  не прокатило - их надо заменить на новые
Вот он их и меняет -  Россию надо создавать в Украине и населить ее "руськими"



"Руськие" это русские на малороссийском наречии начала 20-го века. Русские же в начале 20-го века аналог нынешнего "россияне" (при это еще и православные, поэтому малороссы это "русские", а скажем казахи или чукчи нет). А нынешние русские назывались "великороссы".

Это лишь вопрос терминологии и не более.

мои претенции к Неучу, раз на то пошло. Пинаю за тезис:  "ПР все делает правильно и по другому не может" - что полный бред.
Отредактировано: Alias - 27 ноя 2011 13:07:11
  • +0.55 / 14
  • АУ
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №365201
Дискуссия   76 0
Цитата: Толя_
УПА своё поражение не хочет признать. В этом вся проблема.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ
Принят Государственной Думой 16 декабря 1994 года
Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войны
е) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота, в период Великой Отечественной войны, а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 1 февраля 1944 года по 9 мая 1945 года;
  З А К О Н  У К Р А Ї Н И
              Про статус ветеранів війни, гарантії  їх соціального захисту
Стаття 6. Особи, які належать до учасників бойових дій
16)  вояки  Української  повстанчої армії, які брали участь у бойових  діях  проти німецько-фашистських загарбників на тимчасово
окупованій  території  України  в  1941-1944 роках, які не вчинили злочинів  проти  миру  і  людства  та  реабілітовані відповідно до
Закону  України  "Про  реабілітацію  жертв  політичних  репресій в Україні" ( 962-12 );
  • -0.82 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 29