Украина и украинско-российские отношения

206,233,314 348,915
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №570612
Дискуссия   50 0
Эксперт: арабские страны не доверяют Украине
Неблагоприятный инвестиционный климат в Украине, в том числе высокий уровень коррупции, не способствует поступлению инвестиций из стран Ближнего Востока и Северной Африки (стран MENA)
Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН директор Аналитической группы «Da Vinci AG» Анатолий Баронин.

«Спецификой экономических отношений Украины со странами MENА является растущий уровень торговли на фоне крайне низкого уровня инвестиций стран MENA. Недостаток инвестиционных условий является ключевым фактором, который сдерживает инвестиции в Украину и тормозит более интенсивный рост уровня торговли Украины со странами MENA», - сказал Баронин.

Эксперт также отметил, что ключевой проблемой отношений с этими странами является отсутствие доверия к Украине со стороны арабских стран. «Низкий уровень доверия к потенциальным контрагентам, к системе государственного управления в целом и высокий уровень коррупции, частые случаи невыполнения бизнес-обязательств - формируют негативный имидж украинского рынка и делового климата в глазах представителей бизнеса и инвесторов из стран MENA», - сказал директор группы «Da Vinci AG».

В 2013 году суммы инвестиций в Украину из стран Ближнего Востока и Северной Африки остаются ничтожно малыми и даже не учитываются Госстатом в отчете по итогам первого квартала. Общая же сумма иностранных инвестиций в экономику Украины на 1 апреля выросла до 55,7 млрд долл. США с 54,9 млрд долл. на 1 января 2013 года.

По оценкам экспертов Центра экономических и политических исследований им. Разумкова, прогнозный приток прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику в 2013 году не превысит 5 млрд долларов.

По данным Европейской Бизнес Ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины в первом квартале 2013 года не изменился и составляет 2,12 баллов из 5 возможных, и этот показатель является наихудшим за последние четыре года.

http://www.unian.net…raine.html
  • +2.07 / 13
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №570616
Дискуссия   72 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 00:32:14
я например общался с авторами постов которые я привёл ниже и сообщал что от времени переселения и ломки до смерти Сталина после которой были разные крутые изменения политкурса и послабления прошло слишком мало времени, а вы мне о кренделях небесных рассказываете.

а может хватит на других кивать и пора самим начать отвечать за свои поступки, а то "обманули", " пообещали" и прочее, как дети малые: приняли решение о независимости - несите ответственность... не можете быть независимыми, возвращайтесь в Россию... вариантов 2: встречу динозавра-не встречуили Вы сами по себе и получаете как самостоятельные, или вы с Россией (маленькие детки) за которых она и решения примет, и нос утрет, и конфетку даст...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.12 / 32
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Тред №570629
Дискуссия   71 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
Давайте вы диагнозы по аватарке ставить не будете. Все что я хотел сказать, я написал в комментарии.

Upd. Угу. И представьте, что творилось здесь, если б подобное было выпущено и написано на Украине. Думаю, самым пацифистским предложением было б :"выжечь все на глубину 200м". А так, да...'печатают всякое, фигня какая....'


Да неужели?
А не напомните, пане, в какой такой стране по улицам маршируют толпы отморозков с лозунгами "москалей на ножи"?
Или, наоборот, в скольких городах прошли массовые акции, когда выяснилось, что украинские военные убивали русских военных?
Чо там в результате было, не помню, - правительственный кризис, разгон ВР, импичмент?

Изображать здесь украинство с человеческим лицом - дело, конечно, хорошее.
Но переигрывать не надо.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +2.45 / 28
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №570631
Дискуссия   68 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Дневники начинаются с 1972г., когда он работает с Л.И.Брежневым, в подготовке к 1-му визиту американского Президента Никсона в СССР.
Политбюро слушает вопрос о подготовке к визиту. Автор присутствует как участник подготовки. Речь заходит о соглашении с США на поставку газа, по которому США обеспечат СССР оборудованием и трубами для освоения нового Вилюйского месторождения. По словам Председателя Госплана СССР Байбакова американцы «предлагают 2 варианта:
а) Построить газопровод из Тюмени до Мурманска, а там – газосжижающий завод, и на корабли;
б) Построить газопровод из Вилюя через Якутск в Магадан.
Нам выгоднее последнее. Через 7 лет окупится. Все оборудование для строительства и эксплуатации ихнее».
Председатель Президиума Верховного Совета СССР Подгорный возмущается:
- Неприлично нам ввязываться в эти сделки с газом, нефтепроводом. Будто мы Сибирь всю собираемся распродавать, да и технически выглядим беспомощно. Что мы сами что-ли не можем все это сделать,  без иностранного капитала?
Ответ Байбакова:
«1. Нам нечем торговать за валюту. Только лес и целлюлоза. Этого недостаточно, к тому же продаем с большим убытком для нас. Ехать на продаже золота мы тоже не можем. Да и опасно, бесперспективно в нынешней валютной ситуации.
2. Американцев, японцев да и других у нас интересует нефть, еще лучше - газ. Если мы откажемся, мы не сможем даже подступиться к Вилюйским запасам в течение по крайней мере 30 лет. Технически мы в состоянии сами проложить газопровод. Но у нас нет металла ни для труб, ни для машин, ни для оборудования».
-------------
Колоночка справа для скачивания
http://www.freedomin…nyaev.html



Там есть очень интересный материал. Это из дневника за 1972 год.

Отредактировано: KoljaUsa - 21 май 2013 16:28:13
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +5.62 / 44
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570642
Дискуссия   57 0
Цитата: Gera99 от 21.05.2013 03:29:05
Факты, так факты:
СССР загнил с окраин. Началось это при хохле Хрущеве. Причина: окраины стали тянуть из общего котла больше, чем туда вкладывали.


Ух ты, новейшая история. А я то дурак думал, что началось всё с десталинизации... и с уничтожения управленческого аппарата. Хотя время поймали правильно действительно бардак в СССР начался с Хрущёва. Причём по всему СССР, а не в какой то одной его части.
Цитата
Цена обретения независимости: возможность уже безудержно тащить все ценное из Россию, ничего не отдавая взамен. Элита окраин даже не помышляла рассчитывать на свои силы и свои средства, не смотря на то, что каждая республика оторвала не хилый кусок союзного пирога. Госдеп виноват? Ах он негодник - искуситель!


Это уже болезнь. до 1991 года был единый организм. Никаких россий и украин не было. были сибирь,украина,дальний восток...
Цитата
Жадность подвела. Возможности грабить Россию под патронажем Госдепа хватило только 15-16 лет.
Если бы тогда Союз не распался, страшно представить, в каком состоянии сегодня была бы Россия.


Если бы Союз не распался то распались бы СШП и это действительно кому то страшно представить. Вы правильный флажок на аватарку повесили?
Цитата
Так вот, Госдепу сегодня логично вновь повесить республики на шею России вместе с тягнибоками, януковичами, лукашенками..., чтобы Россия уже никогда не смогла бы подняться, ведь все они заточены только на то, чтобы брать, брать, брать...
А  с точки зрения россиян, ваша независимость позволила в конце концов:
1 вернуть России свое имя, а россиянам гордость за свою страну,
2. понять кто есть кто, оценить братьев по достоинству,
3. вздохнуть облегченно и набраться сил,
4. вспомнить, что мы русские.


Гордость распадом не создаётся. Гордость это победа СССР в Великой Отечественной. Гордость это Гагарин. Продолжите пожалуйста ряд.
Глупость на глупости.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.57 / 39
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,432.11
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,057
Читатели: 17
Тред №570647
Дискуссия   61 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 01:09:46
ваша фраза звучала
"Они служат Украине - стало быть, не наши люди."

То есть если у них паспорт с вилкой они не наши, ну и далее по тексту...
Мы это уже здесь милион раз проходили. С этого начинались эпические срачи.
То что человек живёт за пределами мира ещё не значит что он покинул этот мир. Мир иногда сжимается. А иногда тот факт что ты уехал за пределы не означает, что в душе и по мироощущениям ты не остался русским. Хроноскопист тому явное подтверждение. Да и кстати тысячи западенцев промышляющих на заработках в Сибири очень бодро так голосуют за Свободу. Если бы можно было с вашей пролетарской беспощадностью подойти и решить все вопросы и форум никакой не был бы нужен (а мне ещё приписывают ностальгию по СССР). В общем к чему я. К тому что мир не делится на чёрное и белое. И вариантов намного больше чем два.


Позвольте вставить реплику, раз Вы меня упомянули. Да, я своих взглядов не скрываю. У меня отец с Украины, живу сейчас вдалеке от Отчизны, но - я гражданин России. Плюс, я насмотрелся first -hand на практику решения обсуждаемых вопросов в Северной Америке. (А она ведь - как бы почти колыбель и уж во всяком случае эталон современной цивилизации...) Здесь  - при всём многообразии выбора - маркер практически один -- паспорт. Если он "USA" - всё, больше ничего объяснять не надо, по умолчанию подразумевается, что на все возможные вопросы о человеке ответ найден. (Знакомые со здешней практикой жизни соврать не дадут). А вот работа, место вчерашне-сегодняшне-завтрашнего пребывания, мироощущения, душа и прочий внутренний мир - это всё лирика. Гражданство - вот квинтэссенция выбора стороны. Хорошо это или нет, но я пропитался данной идеологией. Если тебе нравится страна, то ты её гражданин. А если нет - то для тебя она - одна из многих. Поэтому хочу ещё раз подчеркнуть: я - гражданин России и только России. И каждый делает свой выбор сам...
Отредактировано: Хроноскопист - 21 май 2013 10:41:30
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +5.83 / 51
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №570659
Дискуссия   64 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 10:30:42
Это уже болезнь. до 1991 года был единый организм. Никаких россий и украин не было. были сибирь,украина,дальний восток...


Позвольте не согласиться с Вами. Не было уже единого организма.
Были. И особенно -несправедливость такового положения чувствовалась в русской глубинке (нечерноземье и русском Севере). По сравнению с житницами, здравницами и витринами.

Цитата: shadanakar от 21.05.2013 10:30:42
Гордость распадом не создаётся. Гордость это победа СССР в Великой Отечественной. Гордость это Гагарин. Продолжите пожалуйста ряд.
Глупость на глупости.


а где Вы увидели гордость от распада??? Тут было, скорее, -гордость от того, что мы смогли подняться из той грязи где были. Смогли, размазывая кровь по лицу встать и "ответить ударом на удар". Мы- смогли, а Вы (как украинцы) -нет. ИМХО.
Отредактировано: radson11 - 21 май 2013 11:29:33
"И это пройдет"
  • +2.80 / 27
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570664
Дискуссия   59 0
Цитата: shadanakar от 20.05.2013 23:25:39
И на чём основано ваше недоверие к словам Алексея?



Цитата: Alexey_C от 20.05.2013 18:58:59
ДОЗОР? Ну ладно - может мы вас на следующий круглый стол пригласим. Если не забудем. Круглые столы - это ведь наше всё.



Алексею сказали:
1) - Скоро приедут из Москвы и мы вас пригласим на круглый стол если не забудем.
2) - Ладно, когда мы тут в следующий раз будем собираться, вас тоже может позовем.
Разницу объяснять надо?

Функционеру:
а) Затулин уезжая сказал: - Я скоро приеду опять, соберемся и обсудим как будем развиваться дальше.
б) Затулин уезжая сказал: - Ну у вас тут и цирк. Ладно, может появлюсь ещё.
в) Затулин ничего не говорил вообще, но функционер твердо стоит на позициях укроцентризма и поэтому уверен что из Москвы ещё приедут и обязательно с деньгами.
г) Затулин ничего не говорил вообще, а функционеру это безразлично, он собирается продолжать собирать круглые столы чисто для пообщаться и именно на такой круглый стол собирается пригласить Алексея.

Почему вы свято уверены в варианте 1а, а не 2г например? Исключительно в силу все того же укроцентризма.

ЦитатаНу ка ну ка, интересно когда же это произошло?  Веселый Веселый Веселый
Монгу слил только инфантильный ВВП Тяни-Толкая, который и не собирался ничего выигрывать изначально. А больше побед не было.
У моего ВВП была уверенная победа и сценарий "Перехват управления -развал и вхождение по частям" ещё никто не перебил. Есть сомнения прошу в сценарную.



Как интегратор любой ценой вы может и выиграли, но Россия при этом к сожалению проиграла. Для меня важно только второе.
  • +0.80 / 13
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570669
Дискуссия   69 0
Цитата: Podsolnuh от 21.05.2013 11:19:38
Алексею сказали:
1) - Скоро приедут из Москвы и мы вас пригласим на круглый стол если не забудем.
2) - Ладно, когда мы тут в следующий раз будем собираться, вас тоже может позовем.
Разницу объяснять надо?

Функционеру:
а) Затулин уезжая сказал: - Я скоро приеду опять, соберемся и обсудим как будем развиваться дальше.
б) Затулин уезжая сказал: - Ну у вас тут и цирк. Ладно, может появлюсь ещё.
в) Затулин ничего не говорил вообще, но функционер твердо стоит на позициях укроцентризма и поэтому уверен что из Москвы ещё приедут и обязательно с деньгами.
г) Затулин ничего не говорил вообще, а функционеру это безразлично, он собирается продолжать собирать круглые столы чисто для пообщаться и именно на такой круглый стол собирается пригласить Алексея.

Почему вы свято уверены в варианте 1а, а не 2г например? Исключительно в силу все того же укроцентризма.


А почему вы давите и настаиваете на своём варианте. чем ваш пупизм лучше моего. Я возмутился только безаппеляционностью, которую и отзеркалил. Про Затулина я уже писал. Вариантов много.

Цитата
Как интегратор любой ценой вы может и выиграли, но Россия при этом к сожалению проиграла. Для меня важно только второе.


Во главу угла между прочим было поставлено стремление ВВП к интеграции осколков СССР. Т.е. я просто довёл до конца всё то что разрабатывает Россия и ВВП. Вам страшно заглядывать в будущее? Не ходите на ветку сценариев. Если не согласны с логическими ходами -- укажите на ошибки. Вы ведь не спорите с карандашем когда между двумя точками у вас посредством линейки образуется прямая линия? А рассказывать что Россия не туда идёт. Это не на эту ветку. Я пользуюсь фактами. И если в теорию факты вписываются то теория верна, даже если она кому то не нравится.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.47 / 17
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №570672
Дискуссия   66 0
Цитата: shadanakar
Ну всё приехали...видимо на 1 украинском 2 украинском как впрочем и на остальных украинских воевали исключительно украинцы. Бред. Организма единого в СССР не было...


Вы в полемическом запале не увидели слов "уже не было" и поэтому Ваша дальнейшая фраза с 1 -4 Украинскими фронтами- "мимо кассы".


Цитата: shadanakar
Выживает та часть в которой есть органы управления.


Нет. Органы управления были и на территории Украины. Уровень их компетентности, конечно, был ниже чем в центре Империи, но не глобально. по сравнению с управленческими кадрами СА и Кавказа- украинские -- "светочи мысли и гении". Так что дело тут не в органах управления, а в мотивации управленческих кадров и национальных элит. Воздух на Укарине такой.тм
"И это пройдет"
  • +1.87 / 19
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570674
Дискуссия   50 0
Цитата: radson11 от 21.05.2013 11:37:35
Вы в полемическом запале не увидели слов "уже не было" и поэтому Ваша дальнейшая фраза с 1 -4 Украинскими фронтами- "мимо кассы".


Ну и с какого времени распался СССР?

Цитата
Нет. Органы управления были и на территории Украины. Уровень их компетентности, конечно, был ниже чем в центре Империи, но не глобально. по сравнению с управленческими кадрами СА и Кавказа- украинские -- "светочи мысли и гении". Так что дело тут не в органах управления, а в мотивации управленческих кадров и национальных элит. Воздух на Укарине такой.тм


Чернобыльская АЭС яркое подтверждение управленческих талантов.
За воздух минус. это цитата Титаренко. А он даже по вашему дрался всё ещё за общую родину.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.96 / 18
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,239
Читатели: 11
Тред №570689
Дискуссия   56 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 11:34:48
А почему вы давите и настаиваете на своём варианте. чем ваш пупизм лучше моего. Я возмутился только безаппеляционностью, которую и отзеркалил. Про Затулина я уже писал. Вариантов много.


Во главу угла между прочим было поставлено стремление ВВП к интеграции осколков СССР. Т.е. я просто довёл до конца всё то что разрабатывает Россия и ВВП. Вам страшно заглядывать в будущее? Не ходите на ветку сценариев. Если не согласны с логическими ходами -- укажите на ошибки. Вы ведь не спорите с карандашем когда между двумя точками у вас посредством линейки образуется прямая линия? А рассказывать что Россия не туда идёт. Это не на эту ветку. Я пользуюсь фактами. И если в теорию факты вписываются то теория верна, даже если она кому то не нравится.



Главная логическая ошибка- это интеграция кусков Украины. Они будут нелегитимны по сути, и поэтому никто из вменяемых политиков присоединять их не будет. Потому что в воздухе тут же появится очень нехорошее слово "аншлюс" то есть аннексия.
Отстаивать мировой порядок, ООН с СБ , и правом вето там, и одновременно ставить  под угрозу развала этот порядок, это неразумно.
Отредактировано: ДедМиши - 21 май 2013 12:22:49
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.70 / 18
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №570690
Дискуссия   59 0
Цитата: Podsolnuh
Вы правда утверждаете, что подобное и даже это самое не выпускается и не пишется на Украине?

Ну так тема "попаданцев" в Рунете уже задолбала... Хотя с Гитлером с русским акцентом весело вышло, да...

А на мове такую хрень писали раза полтора, но там такая чернуха и порнуха вышла, что тираж был мизерный и больше не переиздавали... Даже рецензии писать боялись.. На украинском языке почти нет фантастики за 22 года, а то что есть -- не читабельна! Это пусть "мацкали" пишут за будущее... На Украине нет будущего и фантастики не нужно!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.32 / 16
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №570691
Дискуссия   43 0
Цитата: cliff от 21.05.2013 01:05:09
Пы. Сы. сразу на все обвинения в неспособности отстоять свое. Все конфликты  тут перечисляемые, были на национальной почве, возможно, если не будет ЧФ в Крыму, конфликт таки произойдет и это один из способов вырваться из окраины, и третье, если завтра случится чудо и Крым заявит о своем желании войти в состав России, он станет российским, или будут продолжительные консультации с ГосДепом.?

Конечно, будут. И не только с Госдепом.
Но факт тот, что "российским"(гос-во), он не будет, в обозримом будущем. Даже если перестанет быть украинским. Будет "независимым", ещё каким, может, вступит в ТС и ЕЭП, ОДКБ и ШОС...
  • +1.52 / 10
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,840.30
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,585
Читатели: 1
Тред №570694
Дискуссия   60 0
Цитата: Роман-З.Сибирь
А потоки, на инструмент интеграции как раз и не тянут. Это средство преодоления зависимости от транзитеров. Вон Беларусь интегрировали вместе с их ГТС, а для Украины потоки строят, может стоит задуматься?



А тут скорее всего ситуация, когда одно другому не мешает.
Беларусь например, уже является участником ТС (в перспективе ЕЭП), да и союзное гос-во вроде как никто не отменял  Подмигивающий (Россия-Беларусь) что как бы вносит существенные коррективы, да и ГТС Бацка продал весьма выгодно для экономики Беларуси. А ГП и России от этого тоже плюс, ибо позволяет инвестировать средства без оглядки назад. Украина же болтается не ясно где, не ясно с кем, договариваться по трубе тоже особого желания нет (а если и появляется, то либо с запозданием когда поезд ушел, либо на условиях не отражающих объективную реальность). Потоки позволяют не только уйти от зависимости в отношении к Украине по транзиту, но также позволяют в значительной степени ослабить переговорные позиции незалежников и укрепить геополитическое влияние России. А там глядишь может в итоге дойдет, что с москалями лучше дружить, а то так и до Африки недалече.
А вообще на самом деле забавно читать историю предшествующую появлению ТС и ЕЭП. Сколько читал, про Украину в то время даже не зарекались - Беларусь, Казахстан, Россия. А в отношении Евразийского Союза то вообще предполагалось что изначально войдут пять стран, помимо трех уже обозначенных ранее назывались Киргизия и Таджикистан. Попозжа все это планировалось с оглядкой на СНГ, но и тут засада - Украина де-юре членом СНГ не является. Получается по сути, Украина изначально оказалась за бортом предполагаемой интеграции (в опеределенной степени сами виноваты что не вступили хотя бы в СНГ). Случайно это или нет, конечно вопрос, но сути не меняет - чтобы сегодня Украина смогла интегрироваться в ТС потребуется действительно много времени.
НО, предложение такое Украина получила. Полагаю что ВВП действительно мыслит масштабно и цель создать весомый полис влияния на определенном географическом пространстве (а там и в мире) таки есть. Но и на дурака ВВП тоже не смахивает, а потому интеграции во чтобы-то ни стало и в ущерб интересам России ни с кем не будет.
  • +3.72 / 27
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570695
Дискуссия   55 0
Цитата: ДедМиши от 21.05.2013 12:22:10
Главная логическая ошибка- это интеграция кусков Украины. Они будут нелегитимны по сути, и поэтому никто из вменяемых политиков присоединять их не будет. Потому что в воздухе тут же появится очень нехорошее слово "аншлюс" то есть аннексия.
Отстаивать мировой порядок, ООН с СБ , и правом вето там, и одновременно ставить  под угрозу развала этот порядок, это неразумно.


Вы что нибудь про Чехословакию слышали? Была такая страна. И войны никакой не было. Есть и ещё примеры раздела которые только европой приветствовались. Так что вариантов море. И никто не говорит что это будет военная окупация или ещё какая аннексия. На реинтеграции расписано как вариант с чего и как может начаться так что не всё так летально. 5 лет назад позиция России по Сирии была невозможна, посмотрим что будет дальше.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.65 / 13
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №570698
Дискуссия   44 0
Цитата: Ayup-han9 от 21.05.2013 08:27:08
Севастополь - российская военно-морская база на территории, которая исторически принадлежала России, а сейчас обладает, по мнению его жителей, неопределенным статусом. Официальный статус, в данной ситуации, имеет второстепенное значение.



Когда я читаю такие посты, у меня душа рвется пополам. Когда я был в Севастополе (2 года назад) - все это видел и ощущал вживую. Сердцем я полностью присоединяюсь к Вашему мнению. А голова заставляет сердце заткнуться, подсказывая мне, что для российского руководства, в отличие от жителей Вашего замечательного города, официальный статус не может не иметь первостепенного значения. Просто потому, что Россия обязана соблюдать свои международные договора, в том числе и т.наз. Большой договор. Думаю, окажись я каким-то чудом на месте ВВП, вел бы примерно такую же политику в том числе и в отношении Севастополя, даже с риском получить инфаркт на почве сочувствия севастопольцам.
Я думаю, что не все так мрачно. ВГН не вечна, Россия крепнет, Запад все больше замыкается на собственных проблемах, и обязательно настанет момент, когда появится возможность изменить этот самый официальный статус. К этому просто надо быть готовыми. Так мне кажется.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +4.02 / 44
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,962
Читатели: 15
Тред №570699
Дискуссия   35 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 02:14:13...
Поймите, что буде дана команда ни у меня ни у вас ничего и никто спрашивать не будет.
Прально. Только команда дана не будет. Ибо ЮО и А до сих пор "независимые" государства, а не субъекты ЮФО. Хотя их "переварить" гораздо проще экономически и политически. Но вы, персонально, можете считать иначе: "у нас свободная страна"(С)
Цитата
Это уже здесь также прямым текстом проговаривалось.
Ну да: "Бриан, это голова..."(С)
  • +2.61 / 19
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №570702
Дискуссия   70 0
Цитата: КиевлянинЪ от 21.05.2013 12:23:43
На украинском языке почти нет фантастики за 22 года, а то что есть -- не читабельна! Это пусть "мацкали" пишут за будущее... На Украине нет будущего и фантастики не нужно!

так и при Союзе на Украине СИЛОВЫМ способом (в смысле : по указанию Партии) печатали литературу на украинском... классику и приключения в магазине можно было купить только на языках союзных республик, только не на русском... не единожды даже здесь на ГА читала воспоминания, как многие впервые прочитали классику именно на украинском/белорусском, т.к. русского варианта было НЕ ДОСТАТЬ... и теперь на Украине есть славная писательница в жанре фэнтези, которую очень любят в России, уговаривают переехать к нам, пока безрезультатно... но ведь гонорары-то она получает в рублях, так что мне за нее не так боязно... и пишет она без озлобленности и чернухи, за что и любима...
Отредактировано: Елена(СПб) - 21 май 2013 12:37:00
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +2.41 / 15
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №570703
Дискуссия   71 0
Про жизнь национальных окраин…

Вспоминаю, как в конце 60-х, начале 70-х родители вывозили нас на Черноморское побережье – в Абхазию (Новый Афон). Ехали несколько суток поездом: сначала Лабытнаги-Сейда (в Сейде пересадка на воркутинский поезд), затем до Москвы (ночевали на Ярославском вокзале), утренним поездом Москва-Сухуми к морю… На дорогу, в одну сторону уходило 6-7 суток.

После полярного Салехарда, где народ еще ходил в телогрейках, Черноморское побережье казалось райским местом. Мужчины  ходили в белых штанах и импортных солнечных очках, женщины в нейлоне и все кушали в ресторанах… Снимали комнату у армянина –председателя совхоза. В двухэтажном доме был личный цветной телевизор ( у нас такой телевизор находился лишь  в клубе рыбозавода и его включали по личному указанию завклубом). Домостроения в Новом Афоне, в основном, были  большими и двухэтажными, почти в каждом доме – легковой автомобиль, часто это была белая Волга. У нас в городе эксплуатировалась всего одна белая Волга –возила председателя Совета (у партийного секретаря, соответственно,  черная Волга), а домостроения были, преимущественно, бараками...

В соседском (от армянского председателя) доме жил грузин - сержант милиции, у него тоже  была белая Волга. Все считали его большим начальником. Каждое утро он выходил на Сухумское шоссе  и останавливал машины с туристами из РФ. Местные говорили, что копил на свадьбу дочери (на красный Москвич дочери уже скопил). Грузины в Новом Афоне были начальниками: почты, милиции, питомника… Армяне работали в совхозе, выращивали лаванду… Абхазы работали на железной дороге – таскали шпалы, клали гравий и т.п.

Роскошь жизни в Грузинской советской республике поначалу шокировала, но потом воспринималась как часть героического прошлого –Кантария Рейхстаг брал,  и эпического настоящего –Георгадзе в Кремле руководил строительством коммунизма. Через месяц жизни в Новом Афоне у нас тоже появлялись импортные солнечные очки и нейлоновые плавки… Правда, хозяйка говорила, что их из Еревана привозят. После чего Ереван тоже начинал казаться раем…

З.Ы. Этим летом я везу семейство  на Украину, в Крым. Приличные апартаменты с бассейном (европейского уровня) не могу найти Дъявол
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 май 2013 12:52:53
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +5.60 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 24
 
Stepnjk