Украина и украинско-российские отношения

206,236,047 348,913
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №571163
Дискуссия   45 0
Цитата: Podsolnuh
Я в очередной раз спрошу, насколько усилит Россию интеграция с Колумбией и Афганистаном?


Вы спрашиваете в первый раз про Колумбию и Афганистан, учитесь правильно и корректно задавать вопросы.
Итак Колумбия - это поток наркотиков в СШП, как именно усилит Россию контроль этого потока?
Афганистан - это поток наркотиков в Россию, как именно усилит Россию контроль этого потока?
Думаю на эти вопросы вы сможете ответить сами.
Ещё раз интеграция не есть присоединение областями. Достаточно полного контроля.
И да, когда СССР был в Афганистане он потерял 13 тысяч человек за 10 лет. Погуглите сколько погибает в России от наркотиков ежегодно.
Мир и безопасность Империи добывается в таких местах о которых жители этой самой империи могут и не догадываться.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.88 / 23
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №571169
Дискуссия   52 0
Цитата: shadanakar от 22.05.2013 11:03:05
...
Грустное заключается в том, что те "украинцы" с которыми вы общаетесь как были русскими так и остались, украинцы без кавычек сюда практически не ходят.
...
Я показал наличие этой возможности. Что не так?


"Не так" то, что Вы не замечаете , что Россия и её жители, за последние 20 лет, изменились.
Сильно изменились.
В т.ч. благодаря Украине вообще и Вам лично, в частности.
Мы поняли, что не только интернационализм-бесценен. В смысле-ничего не стоит.
Но и наша братскость (общая кровь!)-это ваша  браццкость (кровь-то, оказалась и не совсем, а, сейчас, как нам окраинцы говорят, и совсем НЕ общей). т.е.нефть, газ и прочие ништяки- за поцалуйки и обещанки днем и дерьмецо под дверь ночью.
Это вообще.
А в частности мы не видим Имярека, стоящего во главе мощного украинского народного движения за воссоединение Украины и России.
И Вас, лично, в том мощном народном движении, мы тоже не видим.
Поэтому, максимум, что мы Вам лично можем сейчас предложить-переезжайте в Россию.
Трудитесь на её благо.
Потому как руина, она будет для всех. И для Тягнибоков, и для ....хмы, shadanakar-а, со всеми Вашими чадами и домочадцами.
И самое, на мой взгляд -мерзкое,-увы, мы плакать не будем. И вашим слезам-"там"- верить тоже не будем...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 22 май 2013 17:37:11
  • +3.32 / 31
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,153
Читатели: 0
Тред №571181
Дискуссия   68 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 22:58:17
Ещё раз ИМХО цель ВВП это выведение России в большую политику. Поймите, что вес страны после интеграции хотите или нет увеличивается. Причём я не делаю отличий - это будет фактическая интеграция округом или полное включение в орбиту интересов. Ближайший пример это мелкобритания некогда Великобритания. Страны содружества были формально независимы, но вели свою политику в кильватере. Австралия только сейчас заявила, что выйдет из содружества после смерти королевы. (где-то пробегало). В данном ключе все интеграционные процессы служат возрождению мощи России.


Ну, во-первых, Россия никогда и не уходила из "большой политики" Подмигивающий
Во-вторых, Вы мыслите критериями, которые после 6 августа 1945 года неприменимы.
В-третьих, очень тяжело приклеить ярлык "интеграция" к реально проводимому курсу (а не публичным заявлениям), который вкратце представляет собой неспешный путь к уничтожению государства "Украина" руками самих её граждан, за их же счёт и с максимально возможной прибылью, как для России с одной стороны, так и для ЕС с другой.
В-четвёртых, бОльшую часть Украины ожидает участь буферной зоны и экономической клоакиПодмигивающий это будет весьма полезно для "возрождения мощи России".
И в-пятых, Вам лично может "повезти" и Северное Причерноморье станет российским протекторатом Показывает язык но путь к этому вы все должны проложить сами, своими руками, зубами выгрызая у агонизирующего государства право на жизнь ваших внуков...
Отредактировано: Евгений из Днепра - 22 май 2013 13:35:42
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +5.24 / 37
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №571187
Дискуссия   56 0
Цитата: shadanakar от 22.05.2013 11:03:05
А чем отличается немотивированное минусования от минусования с якобы мотивированным камнем за пазухой - мол есть что сказать но промолчу? Грустное заключается в том, что те "украинцы" с которыми вы общаетесь как были русскими так и остались, украинцы без кавычек сюда практически не ходят.
По поводу радуги это да, только мелочь...на замечания я дал ответ, новых замечаний не поступало. И ваши эмоциональные крики относятся именно к сторонникам того что в игре ВВП проиграл. Это действительно по вашей схеме.
-ну вот ВВП проиграл уже 2 с половиной раза
-как! когда?
-ну точно проиграл!!
-почему? результат не достигнут?
-достигнут! но мне он(результат) и до игры не нравился - значит точно проиграл (занавес).

Ещё раз. Целью игры ставилась проверка возможности интеграции (желательно без крови и с минимальными материальными издержками).
Я показал наличие этой возможности. Что не так?


Уважаемые модераторы! Ну или продвинутые пользователи.
В нашей игре Монг против псевдо Путиных имеются разногласия кто выиграл, а кто проиграл. У Шаданакра и Нави гатора например, мнение, что они выиграли. Я считаю, что Монг обыграл всех. Почему бы не устроить голосовалку, типа:
Монг (янукович) - Шаданакр(Путин)
1) Считаю, что "Путин"выиграл
2) Считаю, что Путин проиграл
3) Считаю, что была ничья

Потом Монг _ Нави Гатор, Монг - Тяни-Толкай. Интересно же каково мнение большинства форума о том, кто выиграл. Мне во всяком случае очень интересно.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.09 / 13
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №571189
Дискуссия   53 0
имхо, здесь , в силу ранее имевших место быть обсуждений, это не будет выглядеть оффтопом


О проблеме которой НЕТ
цитата:
"В это нельзя заигрываться. Знаете, если покупай только вологодское, калужское или московское, а все, что сделано на территории других областей, не покупай, - то это может дойти и до регионального сепаратизма, от которого мы отгребали все последние 13 лет", - сказал он на совместном заседании высшего и генерального советов партии после того, как единороссы рассказали о проектах по поддержке региональных брендов.
Отредактировано: страх - 22 май 2013 12:04:24
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.05 / 15
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №571190
Дискуссия   40 0
Цитата: Император Вселенной
Речь шла о том, куда пойдут украинцы, а не о том где их ждут. И пока они идут в Европу несмотря ни на что, европейский выбор закреплен законодательно. Я не вижу почему что-то должно поменяться в ближайшее время - лет 5-10 примерно



Идти можно лишь туда, куда открыта дверь. На данный момент ситуация для ВГН мне видится такой: с европейской стороны железная дверь, запертая на амбарный замок, но над дверью плакат "Добро пожаловать!", с российской дверь открытая и с таким же плакатом. Украинцы никуда не идут, поскольку запертая дверь не дает идти в Европу, а к России они повернуты задом и не видят, что и с той стороны дверь потихоньку начинает закрываться.
В результате получается то, что прекрасно описал В.С.:

Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте — обще-примиряющий.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +3.78 / 27
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №571191
Дискуссия   56 0
Цитата: Янус Полуэктович
Верно. А попробуйте задуматься, почему это так. Я полагаю, что причина проста: граждане России понимают, что когда-нибудь украинские территории снова станут русскими, а потому Змеиный - потеря не только, и даже не столько Украины, а будущей России.


Согласна. Память предков есть не только у поляков и вот теперь уже у украинцев.
У меня лично  недалекие предки похоронены на Украине и в Белоруссии, но я не знаю, где их могилы.
Но одно дело - потеря территории, другое - люди, на ней проживающие.

Вчера Киевлянин оставил замечательный пост со ссылкой на версию событий Монга

Итак, вскоре после подписания Харьковских Соглашений руководству Украины был предъявлен план уничтожения России в ходе 3-ей мировой войны.
http://glav.su/forum…msg1805350
Не сомневаюсь, что так и было, ибо исходит из логики событий последних 20 лет
И никто из украинцев не поспешил возмутиться и опровергнуть, зато проявили агрессию на утверждение, что россияне отринули Украину. Даже странно, за кого они нас держат. Просто интересно, сколько бы воплей было, если бы Россия поступила бы с Украиной на 10% также.
Что это, как не переформатирование базовых нравственных устоев?

Маятник исторического конфликта теперь Россия качнет так, что Украина не сможет ответить. Вот и вся интеграция.
. А конфликт разрешается всегда только одним способом: полной и безоговорочной победой одной из сторон. Когда другая сторона целиком исчезает из истории. - (с)
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.23 / 20
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №571192
Дискуссия   42 0
Цитата: рюрикович
Блиннн! С приходом на  ветку новых форумчан даже "боюсь" за своё здоровье ! Веселый  Негатив  к русским в ВГН  аж зашкаливает ! Чё они там в Казани курят? Веселый



Про негатив-нету его.
Есть безразличие и отношение, как ко всем.
А вы это уже за негатив считаете...
Хотя , после 20 лет, негативу-то уж надо появится.
В России-то, сейчас лучше и го-о-ораздо перспективней, чем в ВГН.
Сразу и нарисовались "русские в  ВГН"
А где они раньше были, когда нам плохо было?
  • +2.30 / 21
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №571193
Дискуссия   102 0
Цитата: Янус Полуэктович
Верно. А попробуйте задуматься, почему это так. Я полагаю, что причина проста: граждане России понимают, что когда-нибудь украинские территории снова станут русскими, а потому Змеиный - потеря не только, и даже не столько Украины, а будущей России.


Вообще-то сам Змеиный как был украинским, так и остался. Просто условную линию разграничения шельфа стали рисовать иначе. Если там действительно есть хоть немного нефти, добыча которой рентабельна - это потеря для Украины. И выигрыш для Казахстана - Rompetrol давно принадлежит казахам, которые и добывают нефть на Черном море.  
К тому же Украина сама нарывалась на урегулирование вопроса с Румынией, - Ющенко тогда тащил Украину в ЕС и НАТО, а туда с территориальными спорами обычно не пускают.

 А вот уступка шельфа Норвегам и островов Китаю - серъезный удар по имиджу России в мире. Многие еще не забыли, с какой легкостью в 89-м году Москва сдала ГДР и прочие коммунистические режимы в Восточной Европе на милость победителю. Многие помнят Наджибуллу, которому обещали помощь и которого бросили на растерзание моджахедам  (Москва и Вашингтон договорились не поставлять оружие в Афган, но в соглашении не были упомянуты ни Великобритания, ни Пакистан). Многие помнят выдворение Хонеккера из России в 92-м.
 Многие помнят вопиющий "непрофессионализм" советской и российской дипломатии  - обещание не расширять НАТО на восток было устными высказываниями западных должностных лиц и нет ни одного документа с реальными обязательствами и подписями американских либо других чиновников.
В этом же ряду непоставка С-300 в Иран.
 Пекин, не сдающий своих в Мьянме, и занимающий жесткую позицию по территориальным спорам, выглядит на этом фоне куда более последовательным, надежным и мощным союзником, чем Москва. Так что глупо россиянам надеяться, что хоть одна страна в мире будет ориентироваться тепеь на Россию и лишь на нее, - можете и дальше делать уступки США, Норвегии и Китаю.
Отредактировано: рыжий инноватор - 22 май 2013 16:34:21
  • -4.03 / 48
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №571195
Дискуссия   144 0
Цитата: Бешеный медведь от 22.05.2013 12:01:46
Уважаемые модераторы! Ну или продвинутые пользователи.
В нашей игре Монг против псевдо Путиных имеются разногласия кто выиграл, а кто проиграл. У Шаданакра и Нави гатора например, мнение, что они выиграли. Я считаю, что Монг обыграл всех. Почему бы не устроить голосовалку, типа:
Монг (янукович) - Шаданакр(Путин)
1) Считаю, что "Путин"выиграл
2) Считаю, что Путин проиграл
3) Считаю, что была ничья

Потом Монг _ Нави Гатор, Монг - Тяни-Толкай. Интересно же каково мнение большинства форума о том, кто выиграл. Мне во всяком случае очень интересно.



Камрад, я выскажу свое мнение, а другие модераторы выскажут, если сочтут нужным, свое.
Мне кажется, смысл игры был (и продолжает оставаться) не в определении победителя, а в самой игре, т.е. в чисто теоретическом переборе разных возможностей и в параллельном высказывании умных мыслейУлыбающийся.  Как мы можем выбрать победителя? Его выберет жизнь. Со временем.
Поскольку заранее ничего не известно, голосование будет в основном за или против конкретного пользователя, а не за стратегию.

Ветка сохранится, никуда не денется, всегда останется возможность сверять реальность с играми разума  Улыбающийся
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.07 / 17
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №571203
Дискуссия   66 0
Цитата: Gera99 от 22.05.2013 12:06:45
Согласна. Память предков есть не только у поляков и вот теперь уже у украинцев.
У меня лично  недалекие предки похоронены на Украине и в Белоруссии, но я не знаю, где их могилы.
Но одно дело - потеря территории, другое - люди, на ней проживающие.

Вчера Киевлянин оставил замечательный пост со ссылкой на версию событий Монга

Итак, вскоре после подписания Харьковских Соглашений руководству Украины был предъявлен план уничтожения России в ходе 3-ей мировой войны.
http://glav.su/forum…msg1805350
Не сомневаюсь, что так и было, ибо исходит из логики событий последних 20 лет
И никто из украинцев не поспешил возмутиться и опровергнуть, зато проявили агрессию на утверждение, что россияне отринули Украину. Даже странно, за кого они нас держат. Просто интересно, сколько бы воплей было, если бы Россия поступила бы с Украиной на 10% также.
Что это, как не переформатирование базовых нравственных устоев?

Маятник исторического конфликта теперь Россия качнет так, что Украина не сможет ответить. Вот и вся интеграция.
. А конфликт разрешается всегда только одним способом: полной и безоговорочной победой одной из сторон. Когда другая сторона целиком исчезает из истории. - (с)


1) Возмутило то, что Вы позволили себе вещать от имени всех граждан России. Еще раз прошу Вас напомнить когда Вы получили такое лично от меня? Может просто Вас в ГРИМЕ трудно узнать?
2) многие граждане украины с нетерпением ждут когда Россия начнет поступать с украиной максимально жестко.
3) тут , эта самая "другая сторона" представлена, преимущественно,  стасиком да ЛХН-ом /все же между "другой стороной" и людьми с той стороны границы есть сущ. разница, кмк/

Да, вот еще , "они" ( ну те , что держат) это обобщение не имеющее отношение к действительности, хотя бы потому, что эти самые "они" слишком разнородны и среди "них" есть те кто "не держит", а "ждет" . В дискуссию почему это самое "ждет" не превратилось в стотысячные партизанские отряды в степях украины вступать не намерен , бо перетерто это было уже неоднократно. Единственное , замечу, что непосредственное отношение к этому имеет понятие "нароТ" /не важно чей, хоть украинский, хоть пиндосский, хоть России/
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.01 / 23
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №571204
Дискуссия   59 0
Цитата: Bublichek от 22.05.2013 12:16:37
Камрад, я выскажу свое мнение, а другие модераторы выскажут, если сочтут нужным, свое.
Мне кажется, смысл игры был (и продолжает оставаться) не в определении победителя, а в самой игре, т.е. в чисто теоретическом переборе разных возможностей и в параллельном высказывании умных мыслейУлыбающийся.  Как мы можем выбрать победителя? Его выберет жизнь. Со временем.
Поскольку заранее ничего не известно, голосование будет в основном за или против конкретного пользователя, а не за стратегию.

Ветка сохранится, никуда не денется, всегда останется возможность сверять реальность с играми разума  Улыбающийся


Смысл игры разумеется именно в том, что Вы сказали.
Предлагаемый мной опрос только лишний штрих на игру. Показатель мнения форумчан по поводу её исхода. Никто же не будет вручать победителю кубок или золотые медали.  Если хотите показатель отношения к тому хорошая была стратегия по мнению большинства или нет.

В этом смысле уверен, что голосования не будет идти за конкретного пользователя. Ибо они все НАШИ!

И на моём примере видно, что и отношение к политикам результаты не должно менять. Я к примеру за Путина, и совсем не люблю Януковича. Онако во всех трёх играх полагаю, что победил "Янукович - Монг.
Отредактировано: Бешеный медведь - 22 май 2013 14:03:40
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.37 / 11
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №571206
Дискуссия   78 0
Цитата: рюрикович
Так "мы" и далдоним уже сколько времени, что  РОССИИ ЗЕМЛИ НАДО СОБИРАТЬ, а  не выдумывать и приводить любые отговорки  !


Надо. Собирать. Но лучше ---без коллоборационистов и "болота". Зачем России партизанская война и тихий сабботаж.
Так штааа лучше подождем пока Вы (как граждане Украины и жители ее терренов) сами себя загоните в угол или на пальмы и сократите свое народонаселение сами всеми доступными Вам путями.
Будем сидеть на берегу реки и ждать когда проплывет труп Украины врага.
"И это пройдет"
  • +1.88 / 23
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.24
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,008
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №571211
Дискуссия   46 0
Цитата: Gera99 от 22.05.2013 12:06:45
Согласна. Память предков есть не только у поляков и вот теперь уже у украинцев.




У нас на Ямале живут  ижемские коми, переселившиеся сюда еще в 19 веке. Живут, в основном, в Шурышкарском районе (село Мужи) и Салехарде. Отличает их то, что женщины постоянно носят традиционную одежду, напоминающую одежду новгородских женщин 13-15 веков (до присоединения к Москве). Приезжие в Салехарде обращают на них внимание, думая, что это участники какого-либо фольклорного ансамбля. Но они так ходят всегда и, главное, им нравится ходить в национальной одежде… Чувствуется  в них национальное достоинство.  

Как-то к нам  пришел по Оби Славянский ход на теплоходе, пригласили  меня  рассказать тобольским семинаристам об истории нашей церкви (одна из немногих каменных церквей в сибирском Заполярье), пока рассказывал (если что, я татарин  Веселый ), подошли несколько бабушек-зырянок с колясками, так тоже подумали, что бабушки из ансамбля старинной песни, а они просто в праздничной одежде внуков прогуливали…
Как-то был в  нашей окружной поликлинике, в фойе стояла только что привезенная импортная аппаратура, сияющая никелем деталей и блеском компьютерных мониторов. Аппаратуру рассматривала молодая женщина с ребенком, видно приехавшая на прием из села. Так вот, женщина была в праздничном наряде, в котором  они обычно приезжают в город: длинная юбка из блестящей парчи, сарафан, на голове подобие кокошника – бабаюр. Такое впечатление, что она телепортировалась из средневековья. Жаль, не догадался сфотографировать… Но выглядела она примерно так (может она и была)
Отредактировано: Ayup-han9 - 22 май 2013 12:40:43
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.54 / 39
  • АУ
Роман-З.Сибирь
 
russia
Ишим
42 года
Слушатель
Карма: +107.25
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №571213
Дискуссия   134 0
Цитата: страх
Вас это веселит? Димон , кста , Председатель Правительства РФ (я его то же не очень люблю) , но чем этот Ваш пост отличается от постов каклов, которые как бы отдельны от своей власти?

P.S.
Gera99 не желаете ли помочь камраду в поисках разницы?


Да веселит. Я не уважаю ЧАСТЬ нашей власти в лице Председателя Правительства РФ. Но я несу солидарную ответственность за его перлы, т.к. голосовал за партию его выдвинувшую и за Президента его утвердившего. Это и отличает меня от каклов которые отделены от своей власти.
  • +3.34 / 28
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №571217
Дискуссия   94 0
Цитата: Gera99 от 22.05.2013 12:06:45
Согласна. Память предков есть не только у поляков и вот теперь уже у украинцев.
У меня лично  недалекие предки похоронены на Украине и в Белоруссии, но я не знаю, где их могилы.
Но одно дело - потеря территории, другое - люди, на ней проживающие.

Вчера Киевлянин оставил замечательный пост со ссылкой на версию событий Монга

Итак, вскоре после подписания Харьковских Соглашений руководству Украины был предъявлен план уничтожения России в ходе 3-ей мировой войны.
http://glav.su/forum…msg1805350
Не сомневаюсь, что так и было, ибо исходит из логики событий последних 20 лет
И никто из украинцев не поспешил возмутиться и опровергнуть, зато проявили агрессию на утверждение, что россияне отринули Украину. Даже странно, за кого они нас держат. Просто интересно, сколько бы воплей было, если бы Россия поступила бы с Украиной на 10% также.
Что это, как не переформатирование базовых нравственных устоев?

Маятник исторического конфликта теперь Россия качнет так, что Украина не сможет ответить. Вот и вся интеграция.
. А конфликт разрешается всегда только одним способом: полной и безоговорочной победой одной из сторон. Когда другая сторона целиком исчезает из истории. - (с)



Вы, как и Киевлянин, явно никогда не изучали конфликтологии - ну раз Вы с его мнением солидаризировались. Существует всего-навсего 5 возможных способов взаимодействия хоть между отдельными  людьми, хоть между социальными  группами, хоть между целыми народами и государствами.

1. Соревнование, или соперничество. Это наиболее часто используемый метод поведения в ситуации конфликта, и он же наименее эффективный. В этом случае победитель получает все, а побежденный ничего, но результат сохраняется лишь пока победитель остается более сильным; при ослаблении победителя реванш неизбежен. Приносит долговременный успех в единственном случае - когда партнер уничтожен физически и за него некому будет потом, пусть через годы и десятилетия, отомстить.

2. Уход, или избегание. Здесь избегающие заранее отказывается как от достижения собственных целей, так и от кооперации с возможным партнером.

3. Приспособление. Здесь собственные цели приносятся в жертву интересам другого.

4. Компромисс, то есть ряд последовательных уступок с обеих сторон. Результат - оба достигают своих целей, но оба лишь частично.

5.Сотрудничество. Это единственный вариант взаимодействия, при котором обе стороны сообща находят некую альтернативу своим первоначальным намерениям, полностью устраивающую обоих и обоими полноценно реализуемую.

Выводы сделаете сами, надеюсь?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.90 / 24
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №571218
Дискуссия   57 0
Цитата: Бешеный медведь от 22.05.2013 05:01:05
Не в обиду, но ...

На мой взгляд Монг - Янукович легко обыграл всех трёх псевдо Путиных. Справедливости ради, Ваш "Путин" держался, на мой взгляд, лучше всех. И лучше всех  сунул Украину ближе к Руине. Но. Развал Украины, который Вы презюмировали мягко говоря не очевиден. А, если говорить прямо это не более чем хотелка. С той же вероятностью можно было предположить, что Янукович просто развернёт Украину на 180 градусов и твёрдой рукой поведён к слиянию с Россией.

А негатив. Ну не трудно было увидеть, что абсолютно все экономические беды Украины, и весь негатив своей личной жизни, каждый житель, после вашего экономического давления и ультиматумов, будет связывать исключительно с Россией. То есть вероятность того, что экономически Россия Украину добьёт велика, а вот что развал будет - ничтожна. Скорее уж консолидация Схида и Захида разом, на почве ненависти к клятым москалям, наглядно показавшим украм своё "звериное" нутро.

Поэтому,  на мой взгляд, Вы тоже проиграли. Ибо цель, как я понимаю, была не насильственно чего то сделать с Украиной (с этим если что, справится российская армия), а, не порождая массовой антирусской истерии, более мягко развернуть Украину к России. Этого у Вас не получилось.

У Навигатора и Тяни-Толкая вышло ещё хуже. Может именно поэтому, мы не видим со стороны ВВП ни одной из этих стратегий, что все они хуже. А хорошей стратегии пока нет. Вернее она состоит в том, чтобы Украина пусть медленнее, но сама, загоняла себя в дерьмо экономический кризис. А там посмотрим.

Не согласен -- цель выполнена, в итоге "Украина у ног вашего царского величества"! Мнение местных сусликов -- не волнует! Кого волновало мнение поляков в 1939 году? Они ненавидели СССР, но СССР было от их ненависти по фигу... В 1948 году СССР прекратил какие-либо репрессии против поляков, и политический процесс продолжался сам собой, пока СССР сам не слился...

Про любовь обывателей -- как завещал Маккиавелли -- вали все к чертям, пусть бояться, ибо уважать будут, а любить не станут никогда... Доказано КПСС в СССР после ИВС...

Ну а поддержание порядка на Украине -- через ЧВК и "особые зоны"! Если все верно наладить -- то еще и профит будет... Ну и кучу людей, из СНГ и лояльных России, трудоустроим... Кстати, т.н. "Казацкое прото-государство" Богдана Хмельницкого базировалось на грубой силе казацко-добровольчесокго войска, а всех борзых землепашцев, не понимавших политику гетьмана -- продавали татарам, за услуги конной орды... Об это теперь вспоминать не любят, ибо никакого народного энтузиазма не было... Кстати, ничего нового с 1654 года по интеграции Украины не придумали...
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.55 / 14
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №571220
Дискуссия   62 0
Цитата: страх от 22.05.2013 12:25:04
2) многие граждане украины с нетерпением ждут когда Россия начнет поступать с украиной максимально жестко.
3) тут , эта самая "другая сторона" представлена, преимущественно,  стасиком да ЛХН-ом /все же между "другой стороной" и людьми с той стороны границы есть сущ. разница, кмк/

Да, вот еще , "они" ( ну те , что держат) это обобщение не имеющее отношение к действительности, хотя бы потому, что эти самые "они" слишком разнородны и среди "них" есть те кто "не держит", а "ждет" . В дискуссию почему это самое "ждет" не превратилось в стотысячные партизанские отряды в степях украины вступать не намерен , бо перетерто это было уже неоднократно. Единственное , замечу, что непосредственное отношение к этому имеет понятие "нароТ" /не важно чей, хоть украинский, хоть пиндосский, хоть России/


Что перетерто? Потрудитесь изложить причины, по которым "многим гражданам украины" никак не можливо поступать максимально жестко с собственным руководством. Что-то на Майдане, когда свергали Кучму, не ощущалось недостатка в протестунах.


Как оно начиналось (из моего архива)

автор: Вальтер
Как очевидец тех событий в их развитии могу сказать, что по сравнению с Россией никакой дезориентированности и потерянности у населения не было. Родина, кровь предков, взятие Берлина никого не волновало. На бандеровские знаки внимания никто не обращал. Безнадёги не было, поскольку никто не сомневался, что в независимости будут жить лучше. А раз лучше, то побоку всё остальное. Надо нацепить трезубец, который всегда стоял в одном ряду со свастикой- пожалуйста! Надо наплевать на могилы советских бойцов- да раз плюнуть. Украинизация и мова? Да когда она будет и ничего страшного в ней нет.
То, что сейчас рассказывают некоторые индивидуумы про дезориентацию после декларации о суверенитете России (ее никто не читал и не слыхал о ней, тогда интернета не было), про то, что вот сами из жопы вылезем, потом России помогать будем(по-моему Толя тут говорил такое), так это даже в горячечном бреду такое объяснение не придумаешь. Я общался с разными слоями населения( с преподавателями ВУЗа, студентами, шахтерами, слесарями, военными в Харькове и Луганске), у всех вопрос о независимости (а он стоял с 1988 года) начинался с подсчета пшеницы, угля, нефти и газа и золота на Украине.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.31 / 32
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Тред №571221
Дискуссия   69 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 22.05.2013 12:06:54
А где они раньше были, когда нам плохо было?

А мы здесь аж как сыр в масле катались ! Веселый Те же талоны на жратву, та же безработица и бандитизм ! Около моего дома взорвали авто, чтобы ликвидировать проезжающего мимо авторитета - так в  поликлинике детской областной больницы  и рядом стоящих домов стекла навылет в декабре! Только не надо про газ пописят-олигархи и власти тянули  деньги к себе в карманы через свои подставные фирмы, а теперь  "умные" форумчане предъявляют это рядовым жителям ВГН!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • -1.46 / 27
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №571226
Дискуссия   71 0
из серии "Наши жгут" )))))

Генеральный консул России в Симферополе Владимир Андреев заявил, что фильм о депортации крымских татар "Хайтарма" "искажает историю Великой Отечественной войны", и посоветовал крымским татарам не замалчивать "тематику предательства".
Так Андреев пояснил телеканалу АТР, почему он не рекомендовал россиянам, которые специально прилетели из Москвы на премьеру "Хайтарма", кино.
"Если бы это был многосерийный фильм, где из 20 серий 17 были бы о подвиге советского народа, советских солдат, легендарных летчиков в годы Великой Отечественной войны, 2 серии были бы о вопросах сотрудничества с фашистскими оккупантами лиц крымскотатарской национальности, и завершающая, может быть , серия о депортации, трагедию и государственное преступление советского руководства, я бы пошел на этот фильм, я бы просмотрел все 20 серий ", - сказал консул.
Ведущая телеканала АТР Лилия Буджурова отметила, что это интервью может вызвать обиду у крымских татар на Россию, и напомнила Андрееву, что он является дипломатом.
В ответ консул заявил: "Мне не нужны ваши советы! Все, что я сегодня сказал, - это совершенно официально. Вот запишите и прокручивайте любом крымскому татарину. Мое слово и слово России должно звучать, должно быть известно".
Как известно, 17 мая в Симферополе состоялась премьера фильма "Хайтарма". На премьеру были приглашены ученики дважды героя Советского Союза Амет-Хан Султана - крымскотатарского летчика-аса времен Второй мировой войны - главного героя фильма. Однако после посещения Генерального консульства России в Симферополе, все, кроме одного летчика, не пришли на премьеру.
также:
В 2011 году Андреев говорил, что Переяславская Рада - это навеки
В 2010 году генеральный консул России во Львове Гузеев заявил, что Украина "придумали австрийцы", чтобы разделить "два братских народа".
Лидер КПУ Петр Симоненко заявлял, что депортация крымских татар Сталиным в 1944 году - это благо для крымскотатарского народа.


источник на хохломове  Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +5.16 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 18