Украина и украинско-российские отношения

204,771,605 348,218
 

Фильтр
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №208033
Дискуссия   95 0
Цитата: Наивный от 17.04.2010 08:21:42
Со стратегической точки зрения для РФ Куба, Норвегия, США, Канада и  т.д. (кому какая страна или территория, нравится)...важна по очень многим аспектам...
Вопрос, чем Украина лучше?


Ну как минимум тем, что в отличие от Кубы - Украина под боком. Рядышком. И реальность такова, что самостоятельным игроком Украина быть не может (по целому ряду моментов и причин, но их обсуждение выходит за рамки ответа на поставленный вопрос).
Следовательно Украиной будут "играть" другие. Либо это будет Россия - себе на пользу и Украине на благо, либо будут играть "против" России - ей на вред, ну и Украине - тоже не "на благо".
Так - понятно?
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +0.44 / 23
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №208038
Дискуссия   53 0
Цитата: Bassman
Господа радетели Бюджета Российского, а не кажется Вам, что вы уже уподобляетесь свидомым образца 91 года.. Это они кричали о том, что москали всё сало съели... теперь вой идёт в обратную сторону: "Мы  всё своё сало хохлам отдаём. Доколе?!!".  ИМХО нехорошая тенденция..



Русские не против помощи украинцам.
Более того, они им помогали лет пятнадцать. Я уже писал, что Путин оценил эту помощь в 44 ярда зелени.
Кроме того, русские взяли на себя все долги СССР и исправно, сжав зубы, выплачивали их, пока на Украине дерибанили, проедали и рассовывали по карманам то, что им досталось на халяву от СССР.

Несмотря на оказываемую помощь, Украина перешла от бытового национализма на уровне "Маскали зъилы усе наше сало" к политике нескрываемой государственной вражды к России.

Так что русские убедились - не в коня корм. Любая помощь Украине используется для усиления вражды к России.
Именно поэтому они сейчас против такой помощи.

Я убежден, что Украина должна пройти через дефолт, чтобы избавиться от своего воспаленного гипертрофированного представления о собственной значимости и не собираюсь мешать ей в этом. Думаю, что многие в России придерживаются того же мнения.

Только не нужно говорить, что русские - звери. Дефолт не так уж и страшен, кому как не русским это знать. Но он здорово прочищает мозги.
Отредактировано: котейка - 17 апр 2010 12:43:55
  • +4.80 / 44
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208039
Дискуссия   61 0
Цитата: Irinel от 17.04.2010 11:38:57
Ну как минимум тем, что в отличие от Кубы - Украина под боком. Рядышком. И реальность такова, что самостоятельным игроком Украина быть не может (по целому ряду моментов и причин, но их обсуждение выходит за рамки ответа на поставленный вопрос).
Следовательно Украиной будут "играть" другие. Либо это будет Россия - себе на пользу и Украине на благо, либо будут играть "против" России - ей на вред, ну и Украине - тоже не "на благо".
Так - понятно?




Да-да..*возьмите Украину на содержание-а то придут злые враги России и возьмут её на свое содержание*?Вот тока НЕТУ желающих содержать..

 Чем быстрее закончиться данная тема - тем проще будет всем так или иначе с данной темой связанным людям.
 
ЛИБО-Украина НЕЗАВИСИМОЕ государство - либо НЕТ.
 
Вариант *несостоятельная экономически но независимая политически*- не фурычит .

  Вариант *Украина готова оказывать России сексуальныеуслуги политические уступки в обмен на экономические преференции* - врядли возможен в течении длительного времени.
  • +0.57 / 25
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №208040
Дискуссия   60 0
Украина в обмен на газовую скидку отдаст России в долгосрочную аренду и за символическую стоимость свои подземные газовые хранилища.

Об этом в интервью «Росбалту» рассказал министр ТЭК в оппозиционном кабмине Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам ТЭК, народный депутат фракции БЮТ Александр Гудыма.

- А вы знаете, что предложил Николай Азаров Владимиру Путину?  Я знаю. Речь идет об украинских подземных газовых хранилищах. То есть Азаров предложил заполнить российским газом на льготных условиях наши хранилища. И не нужно будет передавать их в управление, как это говорили, с нашей ГТС. Просто ПГХ передадут в аренду по очень низкой цене и на долгий срок. Уже был подобный прецедент, когда господин Юрий Бойко в свое время подписал соглашение с «РосУкрЭнерго» о содержании газа в хранилищах по льготным ценам. При этом нужно учитывать, что использование ПХГ сегодня невозможно просчитать по рыночным расценкам, в отличие от того же транзита. Нет рынка. Это черная дыра. Поэтому правительство Азарова здесь вполне может установить любую цену и любой срок аренды. А это очень выгодно России. И Россия по минимальным ставкам закачает газ, тем самым обеспечит себе колоссальный буфер перед Европой.
По моей информации от 14 апреля,  российская сторона закачает в наши ПХГ 25 млрд кубометров газа. При этом объемы наших хранилищ порядка 30 млрд кубометров.
Очевидно, предметом договоренностей также являются обязательства Украины относительно обогащения ядерного топлива совместно с Россией, а также увеличение объемов покупаемого газа на 10 млрд кубометров. Но передача ПХГ – это самое интересное предложение России.
Внимание Европы к нашей ГТС после того, как сюда зайдут россияне, упадет на один порядок. То есть происходит сдача наших приоритетов по всем фронтам. Через год-два будет запущен «Северный поток». И если мы отдадим на пять лет в аренду России наши подземки, то весь излишек их газа будет закачиваться сюда.
Ужасно, что они нашли такую нишу, которая действительно вписывается в наше законодательство.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.68 / 14
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №208041
Дискуссия   73 0
Что бы опять не поднимать ....надцатую волну, что Россия должна ...........
Подойдем к вопросу с точки зрения дуализма (марксизм-ленинизмУлыбающийся вспомним).
Понятие должен согласно словаря Ожегова имеет несколько значений:
1. Ожидание какого-то нибудь события
2. Взятие в взаймы
3. Взятую на себя обязанность.
И когда опять начинаются крики, что "Россия должна" - у меня сразу вопрос - а какое значение данного слова имеется ввиду?
Если первое - то подождите и увидите, что именно будет делать руководство РФ. В крайнем случае сделайте анализ, что в ближайшее время РФ сделает следующие шаги, кторые вызваны следующими причинами и укажите их. Как я понимаю, далее их и будем обсуждать.
Если второе - сразу уточните кто, когда и что взял и на каких условиях и почему до сих не отдает. Только предметно, плиз.
А вот если третье - то тут становиться все интересно. И как раз по топику темы.
Следует понимать, что в данном случае понятия должен и обязан несут связанные обязательства двух сторон.
То есть одна сторона обязана, а вторая, согласно этой связи - должна.
Если брать отношения гражданина и страны - то тут просто - гражданин ДОЛЖЕН соблюдать законы, а государство ОБЯЗАНО распространять эти законы на всех граждан. И, наоборот, гражданин ОБЯЗАН соблюдать законы, а государство должно быть гарантом этих законов. Думаю взаимосвязь понятна.
Возвращаясь к теме взаимоотношений с УкраинойУлыбающийся
Если Россия обязана ......................, то Украина должна .........................................
Так кто же ответит, что же должна Украина, если Россия обязана?
И наоборот, Что же обязана Украина, если Россия должна?
В таком аспекте на данной ветке, что то было тихо.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • -0.12 / 15
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №208044
Дискуссия   106 0
Цитата: monasheG от 17.04.2010 12:09:58
Да-да..*возьмите Украину на содержание-


Где у меня написано - "возьмите Украину на содержание"? Укажите пожалуста, бо похоже я страдаю склерозом и слепотой одновременно!

Цитата: monasheG от 17.04.2010 12:09:58а то придут злые враги России и возьмут её на свое содержание*?Вот тока НЕТУ желающих содержать..



Видите ли, а "злые враги"  уже пришли. Или Вы искренне думаете, что весь тот оголтелый русофобский бред, продолжающийся  без малого 20 лет, это исключительно "местный креатив"?  Та побойтесь бога! Нет, я не спорю - есть у нас достойные продолжатели дела "Мазепы-Бандеры", и их не единицы... Но в массе своей, "пересичный украинец" (среднестатистический малорос -  по  русски) человек весьма аполитичный, которого куда больше волнует цена на сахар-картошку-газ, выплата зарплаты и прочие "житейские мелочи", нежели статус Севастополя (к примеру). Уж поверьте, я ведь сдесь живу... Но тем не менее - "маемо те що маемо!"(с) ЛК.  А значит - ситуация искуственно подогревается и  направляется в нужное русло. А это деньги - на СМИ, на "гранты" всяким партиям и лидерам, псевдоисторикам, литераторам-новоделам и прочим заинтересованным лицам - и деньги не малые. Причем заметьте - опять же про "содержание Украины" и в этом случаее речи нет! Кому она нужна - сильная и богатая?! Это только местные - кто искренне заблуждается, а кто за гранты -  считают что Европа спит и видит нас в ЕЕ, а мировой рынок ну просто задыхается без наших автомобилей, химии, авиадвиггателей и сельхозпродукции.

Украина нужна западу только в одном качестве - антироссийское оружие. Как сказал Бзежинский - России можно нанести сильнейший удар воткнув в нее украинские вилы. (не оригинал, но близко к тексту).
И у вас, господа "радетели токмо за Россию" по сути только два пути: либо вырвать эти "вилы" из рук врага и найти им более полезное применение, либо из, эти самые "вилы" физически уничтожить. То есть физически вообще, желательно вместе с территорией. Третьего не дано.  Пока будет существовать проект "нэзалежна Украина", этот проект будут использовать как антироссийское оружие.

Цитата: monasheG от 17.04.2010 12:09:58

 Чем быстрее закончиться данная тема - тем проще будет всем так или иначе с данной темой связанным людям.
 
ЛИБО-Украина НЕЗАВИСИМОЕ государство - либо НЕТ.

 
Цитата: monasheG от 17.04.2010 12:09:58 Вариант *несостоятельная экономически но независимая политически*- не фурычит .

Дык а кто спорит то?!
Отредактировано: Irinel - 17 апр 2010 12:51:57
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +1.12 / 24
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №208046
Дискуссия   48 0
Цитата: Грамотей от 17.04.2010 12:27:59
Украина в обмен на газовую скидку отдаст России в долгосрочную аренду и за символическую стоимость свои подземные газовые хранилища.



Вот как-то нет уверенности в том, что это будет выгодно России.
Так уже было сколько-то лет назад. Газпром закачивал летом буферный газ в ПХГ Украины и хранил его там до зимы, платя за это Украине какую-то сумму.
Так продолжалось, пока не выяснилось, что часть газа из ПХГ куда-то пропадает. В ответ на просьбу объяснить в чем дело, Нафтогаз пучил зенки и широко разводил руками.
В итоге, после нехилых скандалов, договорились, что Нафтогаз закупает буферный газ у Газпрома за полную стоимость и хранит его в ПХГ . Зимой Газпром выкупает его обратно и гонит в Европу. Типа в ПХГ газ украинский и красть его у себя нет смысла.
Эта схема прекрасно работает до сих пор. Если цена газа растет, то Нафтогаз даже получает дополнительную прибыль.

Спрашивается зачем возвращаться к старому?
  • +1.18 / 13
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208048
Дискуссия   59 0
Цитата: Irinel от 17.04.2010 12:49:09
Где у меня написано - "возьмите Украину на содержание"? Укажите пожалуста, бо похоже я страдаю склерозом и слепотой одновременно!

Видите ли, а "злые враги"  уже пришли. Или Вы искренне думаете, что весь тот оголтелый русофобский бред, продолжающийся  без малого 20 лет, это исключительно "местный креатив"?  Та побойтесь бога! Нет, я не спорю - есть у нас достойные продолжатели дела "Мазепы-Бандеры", и их не единицы... Но в массе своей, "пересичный украинец" (среднестатистический малорос -  по  русски) человек весьма аполитичный, которого куда больше волнует цена на сахар-картошку-газ, выплата зарплаты и прочие "житейские мелочи", нежели статус Севастополя (к примеру). Уж поверьте, я ведь сдесь живу... Но тем не менее - "маемо те що маемо!"(с) ЛК.  А значит - ситуация искуственно подогревается и  направляется в нужное русло. А это деньги - на СМИ, на "гранты" всяким партиям и лидерам, псевдоисторикам, литераторам-новоделам и прочим заинтересованным лицам - и деньги не малые. Причем заметьте - опять же про "содержание Украины" и в этом случаее речи нет! Кому она нужна - сильная и богатая?! Это только местные - кто искренне заблуждается, а кто за гранты -  считают что Европа спит и видит нас в ЕЕ, а мировой рынок ну просто задыхается без наших автомобилей, химии, авиадвиггателей и сельхозпродукции.

Украина нужна западу только в одном качестве - антироссийское оружие. Как сказал Бзежинский - России можно нанести сильнейший удар воткнув в нее украинские вилы. (не оригинал, но близко к тексту).
И у вас, господа "радетели токмо за Россию" по сути только два пути: либо вырвать эти "вилы" из рук врага и найти им более полезное применение, либо из, эти самые "вилы" физически уничтожить. То есть физически вообще, желательно вместе с территорией. Третьего не дано.  Пока будет существовать проект "нэзалежна Украина", этот проект будут использовать как антироссийское оружие.
  Дык а кто спорит то?!




 Хм...очень эмоциональная реакция..

 Вы несколько путаете понятия(на мой взгляд).Дело все в том -что одно дело подкармливать грантами *элиту* и *политолухов*..Это происходит постоянно и не только (и НЕ СТОЛЬКО) на Украине..вложения в Россию аналогичные - поболее..
 И вот призывы к России активно противостоять Западу на ЭТОМ поле методами аналогичными- это ..хм..либо наивность-либо провокация.давным-давно умные люди предложили ассоциацию- *призывы школьника противостоять Тайсону по правилам бокса*.
 На мой взгляд-Россия предложила перевести данное противостояние на Украине несколько в другую форму...лучше всего выраженную в простом и прямом вопросе:*Ну что сынку-помогли тебе твои ляхи?*.

 Теперь-о Бжезинском и *украинских вилах*. ЕСЛИ Запад будет пытаться реально использовать упомянутые вилы против России-он с удивлением(пмсм) обнаружит несколько другой предмет в своих *шаловливых ручёнках*..правда-тоже из категории *сельхозинструмента*Показывает язык
 
 И теперь:

  Пока будет существовать проект "нэзалежна Украина", этот проект будут использовать как антироссийское оружие.

 Совершенно верное утверждение...Теперь вопрос:*А как долго может существовать упомянутый проект мало того что БЕЗ преференций от России(которые наличествовали до 2009)-да ещё и при активном противодействии России(отказ от экономического сотрудничества с независимой ВООБЩЕ).
 
  Вот и всё.
  • -0.30 / 19
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №208049
Дискуссия   56 0
Цитата: Грамотей от 17.04.2010 12:27:59
Украина в обмен на газовую скидку отдаст России в долгосрочную аренду и за символическую стоимость свои подземные газовые хранилища.


По моей информации от 14 апреля,  российская сторона закачает в наши ПХГ 25 млрд кубометров газа. При этом объемы наших хранилищ порядка 30 млрд кубометров.




То есть хохлы получают скидку на газ, получают плату за использование хранилищ газа (пусть и символическую или нет?) и ещё в добавок получат плату за транзит, которую как раз увеличили, 25 млрд кубов газа. Замечательно устроились. Нах, нах и ещё раз нах.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.40 / 18
  • АУ
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +37.02
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208055
Дискуссия   74 0
Если внимательно посмотреть на тексты сообщений о "перемоге" размещенные на сайтах информационных агентств, то обнаружится очень интересная деталь. Ссылки с них ведут в НИКУДА. На сайте премьера нет ни слова о достигнутых соглашения, на сайте Газпрома есть только краткое сообщение о встрече Миллера с Бойко. Сдается мне что идет интенсивное прощупывание российского общественного мнения, на предмет того как мы отреагируем на снижение цены на газ для Украины.

Отсюда и утечки о хранилищах и полный информационный вакуум в этой ветке, которая во времена президентства Ющенко так щедро снабжалась подковерной информацией об украинской политике. Одна сторона боится спугнуть нежданную уже удачу, вторая с опаской ждет очередной подлянки от первой и не решилась еще объяснить причины щедрости собственному народу.

Понятно, что до окончания строительства хотя бы Северного потока российская сторона стремится хоть каким-то образом обезопасить себя от очередной газовой войны. Но аренда хранилищ не решит этой проблемы никаким образом. Пан Фирташ тоже был не лыком шит и считал что надежно держит всю укрполитэлиту за интимные места. Ну и? Кинули пана Фирташа ничтоже сумняшесе. Закачанный в хранилища газ еще не попал к западному потребителю, поэтому любой Печерский суд может запросто начать очередную бодягу о неправильном оформлении транзита и хранения, нерастаможенном газе, запрете поставки контрафактного газа европейскому потребителя. А трубы от хранилищ до западной границы и насосные станции никто в аренду не отдаст. Вот и вся "гениальная" аренда хранилищ накрывается медным тазом. А Янукович будет бекать и мекать по ТВ "Ну я ж.. того президент всех украинцев, я  не могу давить на решения суда..". Тьфу!

Ах, как же некстати стал Янукович президентом Украины! То-то так радовались этому американцы и с такой готовностью признали его легитимность. Теперь причины этой радости становятся более чем понятны, навесить такую гирю на шею России и в очередной раз устроить излюбленную англосаксонскую "вилку" - или Россия не обращает внимания на блеяние "лиц харьковской национальности" и хладнокровно вгоняет экономику Украины в каменный век, будучи представлена при этом причиной всех бед народа Украины или же продолжает на собственные деньги содержать враждебное самим фактом своего существования независимое украинское государство.

Однако подождем, когда слухи станут фактами о том что руководство России выбрало для себя второй путь, то надеюсь не только я но и многие другие граждане России для себя сделают нужные выводы и несомненно поделятся ими с властью в ходе ближайших президентских выборов.
  • +2.10 / 25
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №208058
Дискуссия   70 0
Цитата: monasheG от 17.04.2010 13:09:26
 Хм...очень эмоциональная реакция..



Возможно и эмоциональная... Ну - сорри... Исправлюсь.

Цитата: monasheG от 17.04.2010 13:09:26
 Вы несколько путаете понятия(на мой взгляд).Дело все в том -что одно дело подкармливать грантами *элиту* и *политолухов*..Это происходит постоянно и не только (и НЕ СТОЛЬКО) на Украине..вложения в Россию аналогичные - поболее..
 И вот призывы к России активно противостоять Западу на ЭТОМ поле методами аналогичными- это ..хм..либо наивность-либо провокация.давным-давно умные люди предложили ассоциацию- *призывы школьника противостоять Тайсону по правилам бокса*.
 На мой взгляд-Россия предложила перевести данное противостояние на Украине несколько в другую форму...лучше всего выраженную в простом и прямом вопросе:*Ну что сынку-помогли тебе твои ляхи?*.


Эээ.. Простите, для ясности - к кому обращен сей сакральный вопрос великого классика? Просто хочу понять для продолжения дискусии, если Вы не против. К народу\населению или к правителям ?

Цитата: monasheG от 17.04.2010 13:09:26
 Теперь-о Бжезинском и *украинских вилах*. ЕСЛИ Запад будет пытаться реально использовать упомянутые вилы против России-он с удивлением(пмсм) обнаружит несколько другой предмет в своих *шаловливых ручёнках*..правда-тоже из категории *сельхозинструмента*Показывает язык


Знаете, вот использование выше означеных "вил"  мы наблюдаем уже 19 лет. Однако, вот наблюдением "использования другух сельхоз-орудий" в *шаловливых ручёнках ЗАПАДА* пока трудности. Подскажите, когда ожидать? Запасусь попкорном, и восстановлю подключение к кабельному ТВ, ну что б наблюдать.

Цитата: monasheG от 17.04.2010 13:09:26
 И теперь:
  Пока будет существовать проект "нэзалежна Украина", этот проект будут использовать как антироссийское оружие.
 Совершенно верное утверждение...Теперь вопрос:*А как долго может существовать упомянутый проект мало того что БЕЗ преференций от России(которые наличествовали до 2009)-да ещё и при активном противодействии России(отказ от экономического сотрудничества с независимой ВООБЩЕ).


Вы знаете - достаточно долго. По крайней мере - до тех пор, пока это будет выгодно, и дивиденты от эксплуатации проекта "нэзалэжна Украина" будут превышать издержки по его финансированию. В конце концов деньги на проводку пары-тройки "карманных" партий во власть и на сборище политолухов которые "растолкуют яка цэ вэлыка пэрэмога" остальным - достаточно малые. Ну там еще от МВФ кинуть кредита - ну чтоб за эти деньги Украина чего нибудь могла купить, причем - там же на ЗАПАДЕ, шоб в магазинах не совсем пусто было, и на ЗП необходимым бюджетникам - в плане министрам, депутатам, ОМОНу и ВВ
Вообщем - можно сказать копейки, ну в крайнем случае - напечатают еще.

Я просто прошу заметить, что ЗАПАД не интересует ни в коей мере ни становление Украины, ни ее экономика, ни состояние ее населения, ни его количества, ни даже как "пушечное мясо" если недай бог перейдет противостояние в горячую фазу (уж о чем о чем, а о "боеспособности" украинской армии НАТОвские генералы знают не по наслышке)....
Интересует только как иключительно "раздражающий электрод". А в этом случае - хоть тут будет 40 миллионов населения, хоть пять - значения не имеет. В конце концов, что бы прокрутить по бибиси ролик о "масштабных антироссийких выступлениях" эээ, к примеру в Полтаве, достаточно собрать пару тысяч народу. Остальное дело техники, операторского искуства и монтажа. Тоже и по остальным "точкам воздействия" - типа "вступить в НАТО", "притиснения рускоязычного населения" и прочее.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +0.81 / 10
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №208059
Дискуссия   61 0
Цитата: Bassman
Опять двадцать пять.. Ей богу..меня это уже просто веселит..Подождите клеймить..Веселый
Из других  источников есть информация, кроме как от БЮТовца,  у которого всего лишь "есть информация".. т.е. что-то там просочилось..и где-то ОБС?Веселый


Ну почему же ОБС? http://vz.ru/economy…93743.html
Помимо ПХГ там еще фигурирует Кременчугский НПЗ, ядерное топливо на 5 лет, строительство 2-х блоков Хмельницкой АЭС.
Насколько все это выгодно России я судить не возьмусь...
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.18 / 8
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208060
Дискуссия   68 0
Цитата: Irinel от 17.04.2010 13:47:48
Возможно и эмоциональная... Ну - сорри... Исправлюсь.
Эээ.. Простите, для ясности - к кому обращен сей сакральный вопрос великого классика? Просто хочу понять для продолжения дискусии, если Вы не против. К народу\населению или к правителям ?
Знаете, вот использование выше означеных "вил"  мы наблюдаем уже 19 лет. Однако, вот наблюдением "использования другух сельхоз-орудий" в *шаловливых ручёнках ЗАПАДА* пока трудности. Подскажите, когда ожидать? Запасусь попкорном, и восстановлю подключение к кабельному ТВ, ну что б наблюдать.

Вы знаете - достаточно долго. По крайней мере - до тех пор, пока это будет выгодно, и дивиденты от эксплуатации проекта "нэзалэжна Украина" будут превышать издержки по его финансированию. В конце концов деньги на проводку пары-тройки "карманных" партий во власть и на сборище политолухов которые "растолкуют яка цэ вэлыка пэрэмога" остальным - достаточно малые. Ну там еще от МВФ кинуть кредита - ну чтоб за эти деньги Украина чего нибудь могла купить, причем - там же на ЗАПАДЕ, шоб в магазинах не совсем пусто было, и на ЗП необходимым бюджетникам - в плане министрам, депутатам, ОМОНу и ВВ
Вообщем - можно сказать копейки, ну в крайнем случае - напечатают еще.

Я просто прошу заметить, что ЗАПАД не интересует ни в коей мере ни становление Украины, ни ее экономика, ни состояние ее населения, ни его количества, ни даже как "пушечное мясо" если недай бог перейдет противостояние в горячую фазу (уж о чем о чем, а о "боеспособности" украинской армии НАТОвские генералы знают не по наслышке)....
Интересует только как иключительно "раздражающий электрод". А в этом случае - хоть тут будет 40 миллионов населения, хоть пять - значения не имеет. В конце концов, что бы прокрутить по бибиси ролик о "масштабных антироссийких выступлениях" эээ, к примеру в Полтаве, достаточно собрать пару тысяч народу. Остальное дело техники, операторского искуства и монтажа. Тоже и по остальным "точкам воздействия" - типа "вступить в НАТО", "притиснения рускоязычного населения" и прочее.



Попробую кратко и по пунктам.

1.Вопрос великого классика-обращён к населению Украины. Все разговоры о невлиянии народа на жизнь государства-в Киргизию.
2.Какие именно проблемы для России удалось доставить использованием *украинских вил*? Причём-НЕРЕШАЕМЫЕ проблемы имеются ввиду.
3.Ну считаете Вы что всё наладится в стране-банкроте - сие Ваше право.Видите Вы возможности сохранения выполнения гособязательств -ради Бога.
Что касаемо продолжения практики использования подкормки элиты:
 *Голодному человеку нельзя ДОЛГО внушать что он сыт..психика не выдерживает...А СУМАШЕДШИЕ ИЗЛУЧЕНИЮ НЕ ПОДДАЮТСЯ*(с).
 4. Западу-то пофигу количество населения Украины-тут согласен.А само население согласно безропотно сокращаться до требуемых количеств?
  • -0.55 / 17
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №208061
Дискуссия   61 0
Цитата: Irinel от 17.04.2010 13:47:48
Я просто прошу заметить, что ЗАПАД не интересует ни в коей мере ни становление Украины, ни ее экономика, ни состояние ее населения, ни его количества, ни даже как "пушечное мясо" если недай бог перейдет противостояние в горячую фазу (уж о чем о чем, а о "боеспособности" украинской армии НАТОвские генералы знают не по наслышке)....
Интересует только как иключительно "раздражающий электрод".



Могу указать еще один повод для интереса США к Украине.
Украина - прекрасное место для Театра Военных Действий в будущем переустройстве мира.

1. Достаточно далеко от США. Даже если начнут швыряться ядрен батонами, США это никак не заденет.
2. Рядом с Россией. Если что - она пострадает очень сильно. От Украины мало что останется, но кого это в Вашингтоне волнует?
3. Между Россией и Европой, которая лишится российских энергоносителей и попадет в полную зависимость от заморских поставок. А кто у нас сейчас Хозяин морей и океанов?
  • -0.30 / 16
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208062
Дискуссия   64 0
Цитата: Крыша от 17.04.2010 13:52:47
Ну почему же ОБС? http://vz.ru/economy…93743.html
Помимо ПХГ там еще фигурирует Кременчугский НПЗ, ядерное топливо на 5 лет, строительство 2-х блоков Хмельницкой АЭС.
Насколько все это выгодно России я судить не возьмусь...





Официальных подробностей пока нет, но, по неподтвержденной информации,

Это-цитата из ПЕРВОГо абзаца...дальше-можно не читать.Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык
Отредактировано: monasheG - 17 апр 2010 14:07:33
  • -0.21 / 9
  • АУ
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №208066
Дискуссия   73 0
Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:01:52
Официальных подробностей пока нет, но, по неподтвержденной информации,
Это-цитата из ПЕРВОГо абзаца...дальше-можно не читать.Показывает языкПоказывает языкПоказывает язык


Уважаемый, когда пишется "собеседник агентства (Интерфакс)" - это ОЧЕНЬ информированный источник, как показывает практика.
Но дальше не читать можете - кто ж Вас принуждает?

А вот ОБС  :P как раз говорит, что договорились
1. о снижении платы за транзит,
2. продаже России "Турбоатома",
3. части авиационной и космической промышленности,
4. строительстве недалеко от Харькова Центра по переработке ядерных отходов, где контрольный пакет будет у России. Деньги зарабатываться будут на вредном производстве вне России.
5. передаче газохранилища в Галиции.
6. И еще кое-что " по мелочи".
В сумме выбираются все те же 3-4 миллиарда долларов. И вроде как соседи согласны на цену в 270-300 долларов, а не на 170, как в Белоруссии, что месяц назад было для Азарова чем-то типа очередной мрии..
Отредактировано: Крыша - 17 апр 2010 14:38:43
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.45 / 12
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №208067
Дискуссия   65 0
Цитата: Крыша от 17.04.2010 14:15:46
Уважаемый, когда пишется "собеседник агентства (Интерфакс)" - это ОЧЕНЬ информированный источник, как показывает практика.
Но дальше не читать можете - кто ж Вас принуждает?


Ради Бога простите-но в приведенной Вами ссылке нет НИ ОДНОГО СЛОВА от *Интерфакса*  которое относится к

*Помимо ПХГ там еще фигурирует Кременчугский НПЗ, ядерное топливо на 5 лет, строительство 2-х блоков Хмельницкой АЭС.*.
  • -0.90 / 10
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Тред №208070
Дискуссия   101 0
Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
Попробую кратко и по пунктам.


Гуттт! Дискуссия получается интересная, лично мне - доставляет удовольствие, так что - постараюсь тоже по пунктам и по возможности "не растекаясь мысью по треву" (но - что б понятна мысль)

Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
1.Вопрос великого классика-обращён к населению Украины. Все разговоры о невлиянии народа на жизнь государства-в Киргизию.


Ой! Не делайте мне смешно. Выдавать борьбу нескольких мелких бандитских кланов против одного крупного бандитского клана, руками люмпенизированного и обнищавшего населения, движимого иключительно идеей "отнять и поделить"  (в массе своей) за изменение "цивилизационного выбора" - по меньшей мере не разумно. Возможно я не обладаю всем спектром информации, но - рассказы на форумах местных вирпилов ( "виртуальных пилотов", людей увлеченных авиасимуляторами), к братству которых я тоже принадлежу , о наблюдаемых ими "событиях на местах" - не оставляют простора для фантазии.
Вы еще скажите, что "Оранжевая революция"  2004 года - тоже народный выбор. Я тоже так думала. Вначале, искренне считала что благодоря и моим маленьким усилиям к власти не прошел "дважды несудимый проФФесор", потом, точно так же искренне, огорчалась, что в том числе и из-за моих "маленьких усилий" к власти прошел этот "русофоб и параноик".
А потом, когда еще глубже разобралась с происходящим - меня наконец-то попустило. Этот "пчеловод" прошел бы при любых раскладах.  Ибо - "бабло по любому зарулит добро"

Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
2.Какие именно проблемы для России удалось доставить использованием *украинских вил*? Причём-НЕРЕШАЕМЫЕ проблемы имеются ввиду.


Ну как "не решаемых"? Решаемо все. Дело только в "цене вопроса".

Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
3.Ну считаете Вы что всё наладится в стране-банкроте - сие Ваше право.Видите Вы возможности сохранения выполнения гособязательств -ради Бога.


Прошу прощения - с чего такой вывод?  Что я "вижу" это? И главное - о каких гособязательствах идет речь?! Газ будут качать исправно. Ну пока будет хватать квалифицированного пресонала и энергии. Но право - это не ваша, РФ, заслуга, а исключительно тех, кто "с той стороны Зап. Буга". Размещение ЧФ? Ну - думаю и в этом вопросе Вашингтон и Москва прийдут к соглашению устраивающему обе "высокие договаривающиеся стороны".
Или Вы о гособязательствах по внешнему догу? Дык это - на Украине еще дофига чего можно продать! Земли то - вона сколько. Вы представляете какие масштабные "могильники" всяческих отходов и свалки можно организовать?

Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
Что касаемо продолжения практики использования подкормки элиты:
 *Голодному человеку нельзя ДОЛГО внушать что он сыт..психика не выдерживает...А СУМАШЕДШИЕ ИЗЛУЧЕНИЮ НЕ ПОДДАЮТСЯ*(с).


Честно говоря - акцент неправильный. Да, внушать голодному, что он сыт - долго нельзя. Но кто будет это делать? Чай в Ленгли не идиоты сидят. А вот внушить что, человек голодный, "бо кляти москали" зажали газ \ продают "попитсот" вместо "попидисят"\ не покупают наше мясо\железо\уголь\воздух\нужное подчеркнуть-добавить - так это запросто. Что делалось, и будет делаться.  

Цитата: monasheG от 17.04.2010 14:00:22
 4. Западу-то пофигу количество населения Украины-тут согласен.А само население согласно безропотно сокращаться до требуемых количеств?



Вот это интересный вопрос. Как бы с одной стороны - и нет, не согласно. Но с другой стороны - надеятся что народ попрется на всякие "марши несогласных" и "бибикать" - не стоит (разумеется, если не будет внешнего заказа на такое развитие событий и соответствующего финансирования). Гораздо вероятнее, что массово рванут на Запад на заработки и захватывать заброшенную землю и сажать картошку. Особенности менталитета...
Вопрос в другом - в таком развитии событий максимально уязвимыми становятся как раз жители крупных индустриальных центров,  в массе своей как раз русскоязычных, и к РФ настроенные весьма лояльно.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +0.22 / 13
  • АУ
AlexBl
 
Слушатель
Карма: +4.90
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №208073
Дискуссия   115 0
http://www.interfax.…main/36730

Правительство Украины хочет добиться от России подписания дополнения к контракту №ТКГУ от 19.01.09 о гарантиях "Газпрома" по предоставлению объемов газа для транзита не менее 110 млрд. кубометров в год, а также уточнения реальной цифры объема транзита газа на 2010 год.

Об этом говорится в документе "Актуальные вопросы для переговоров с российской стороной по внесению изменений в Контракт купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах и Контракт об объемах и условиях транзита газа через территорию Украины на период с 2009 по 2019 годы", текстом которого располагает «Зеркало недели».

Данный документ был подготовлен "Нафтогазом" и стал основой для переговоров с российской стороной во время визита Николая Азарова в Москву.

В документе указывается, что на сегодняшний день контракт №ТКГУ не содержит штрафных санкций к "Газпрому" за невыполнение контрактных объемов по транзиту, что нарушает принцип паритетности обязательств сторон и снижает мотивацию для осуществления транзита через Украину при наличии других маршрутов транзита.

В случае нарушения "Газпромом" объемов подачи газа для транзита необходимо провести денежную компенсацию в пользу "Нафтогаза" на сумму упущенной выгоды и понесенных накладных расходов, а также выплату штрафных санкций, считает украинская сторона.

В документе говорится, что условия безусловного выполнения обязательств по поставке газа для транзита могут быть реализованы при использовании контракта по типу "вези или плати".
_______
Как бы Медведев с Путиным лезгинку не плясали    :), как мыши в известном мультфильме и прощение не просили за то, что тянули со скидками и трубы в обход строили...  :D
Профессионалы у власти - "Газ на шару?" - "Пжалуста..., не вили казнить. "  :D

Интересно, кто-то верит, что Украина будет выполнять взятые обязательства?  ??? ???
  • +0.53 / 11
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №208077
Дискуссия   55 0
Цитата: AlexBl от 17.04.2010 14:47:55
Интересно, кто-то верит, что Украина будет выполнять взятые обязательства?  ??? ???



Еще год назад ни за что бы не поверил.
Но год с небольшим назад появился контрпример.
Газпром умудрился таки взять Украину за фаберже. Платит, как миленькая, с опережением, до копеечки.
Даже когда приватизировали ОПЗ, залог не вернули двум украинским участникам торгов. Но вот Сибуру - вернули до копеечки.

Так что надо найти правильный подход.Веселый
Пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше, чем одним добрым словом (с).
  • +0.73 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 256, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 32, Ботов: 216
 
-Echo- , Andres , AndreyK-AV , Kundus , Orthodox , shangrila , slavae , Бездельник