Украина и украинско-российские отношения

206,319,879 348,938
 

Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2012 20:49:10
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №502650
Дискуссия   55 0
Цитата: vasiliev_69 от 16.12.2012 19:37:20
Вооружить народ, как в 1918, он и будет заправлять. А я уже восемь лет как не коммерс, и два года как крестьянин. Сами набьем мы патроны, к ружьям привинтим штыки! А коль придется в землю лечь - так это только раз! Смело я в бой пойду - за власть Советов.

И к Вам лично вопрос: Какая идея/идеология господствует в России, куда Россия идет?



Вы всерьез хотите пожить в 1918 году? Будучи вдобавок еще и крестьянином на Украине? Ну-ну, не факт ведь что в конце фильма придут добрые к крестьянам красные из веселых советских киноагиток. Не так уж и весело жилось крестьянам, даже с ружьями, во времена той же Махновщины, как бы не пришлось продажных судей с умилением вспоминать

А в России сейчас не господствует никакая идея и тем более никакая идеология. ИМХО, имеет место быть сугубый пргаматизм и нудное и скучное строительство империи, энергетической, и не только. Ну вот нету у нас идей навроде  "Россия - не Украина" или "Геть от клятых хохлов в Азию!", мы потоки строим, к Олимпиаде в Сочи готовимся, производства открываем. Нечего нам вам предложить в плане идей и идеологий, сами их себе придумыавайте, сами. А мы на вас будем посмотреть, пожёвывая попкорн и помогая родственникам
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.92 / 31
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №502653
Дискуссия   48 0
Цитата: ЛинаНо вот этот поспешный переход наших донецких людей на украинский при разговоре с украиномовными меня не радует.
??? ? ? ? Вообще-то это - элементарная вежливость: отвечать собеседнику на том языке, на котором он к тебе обратился (ессно, если оным владеешь).

И в двуязычной среде такие вещи "впитываются" на уровне автоматизмов ровно в тот момент, когда ребёнок осознаёт, что языков может быть больше, чем один (т.е. уже годам к четырём-пяти подобное поведение становится не просто рефлекторным, а неосознаваемым, и то, что некоторые из твоих же собственных родственников, с которыми ты общаешься сколько себя помнишь - оказывается, говорят только и исключительно на мове - ты с удивлением отмечаешь только во время очередного наезда в гости, после того как проживёшь в стопроцентно русскоязычной среде хотя бы десяток лет, после того, как этот рефлекс за неупотребимостью зотя бы чуток угаснет...Подмигивающий ).

Так что не это должно волновать, а демонстративно-рагульская упёртость "анально свiдомих" ...Подмигивающий
  • +1.95 / 20
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №502663
Дискуссия   64 0
Цитата: Лина
И что вы хотите доказать?


ВАМ в принципе доказать хоть что то невозможно! замечено по результатам ваших постов на авантюре...Смеющийся

ЦитатаРазве кто-то спорит с тем, что есть грамотные киргизы, которые говорят по-русски без акцента? Я лично не спорю


А разве об ЭТОМ шла речь??? повторяю оччччень меддддленнно - ВСЕ мои знакомые киргизы ПРЕКРАСНО говорят по русски! И те несколько моих знакомых молодых вуек по русски ТОЛЬКО понимают! да и то, не уверен, что до конца....а вот ответить УЖЕ не могут! Тенденция, однако....

ЦитатаНадеюсь, и вы не будете спорить с тем, что русский и украинский языки гораздо ближе, чем русский и киргизский.


Близость языков не имеет значения, все зависит от того, КАК и в каких количествах человек пользуется тем или иных языком! А ту слоновью полупольскую "говирку", на которой белькотят вуйки, без хорошей подготовки, даже носителям малороссийского диалекта русского понять трудновато....Показывает язык

ЦитатаИ при желании с украинцем из Львова русскому человеку объясниться можно, даже если этот украинец вообще не будет говорить по-русски.


А вот желание со стороны лембергских укров, ОСОБЕННО молодежи, вы как будете стимулировать? ведь они УЖЕ русский знают через пень колоду, а когда открывают рот, то хочется очень громко смеяться.....Смеющийся

ЦитатаСамый простой пример - Киселев, который ведет "Большую политику". Пожил на Украине каких-то два года, и понимает всё, что говорят участники его передачи, в том числе и львовские. А Вы попробуйте киргизский освоить за два года.


"Понимать" еще не значит разговаривать....Подмигивающий
Убил графомана - спас лес!
  • +1.93 / 20
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +117.61
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 638
Читатели: 1
Тред №502665
Дискуссия   125 0
Цитата: Император Вселенной от 16.12.2012 20:49:10
Вы всерьез хотите пожить в 1918 году? Будучи вдобавок еще и крестьянином на Украине? Ну-ну, не факт ведь что в конце фильма придут добрые к крестьянам красные из веселых советских киноагиток. Не так уж и весело жилось крестьянам, даже с ружьями, во времена той же Махновщины, как бы не пришлось продажных судей с умилением вспоминать

А в России сейчас не господствует никакая идея и тем более никакая идеология. ИМХО, имеет место быть сугубый пргаматизм и нудное и скучное строительство империи, энергетической, и не только. Ну вот нету у нас идей навроде  "Россия - не Украина" или "Геть от клятых хохлов в Азию!", мы потоки строим, к Олимпиаде в Сочи готовимся, производства открываем. Нечего нам вам предложить в плане идей и идеологий, сами их себе придумыавайте, сами. А мы на вас будем посмотреть, пожёвывая попкорн и помогая родственникам



Войны не хочется. Но ежели начнется - придется воевать.Красные пришли попозжа 18, а Махно для победы не хватило знаний, которых сейчас в избытке.
А насчет идеи... Прагматизм - тоже идея. Только эти идеи Кагал воплощает получше русских людей. Тягаться с ними на этом поприще пмсм не самое приятное занаятие.
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -1.84 / 27
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +117.61
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 638
Читатели: 1
Тред №502667
Дискуссия   132 0
Ну, время у клавиатуры истекает, кратко об идее/идеологии. Кстати, идея по-русски будет образ. Без идеи – без образа. Нет вещи без образа, это из Даля.  Внятно ответить об образе  будущего РФ или не могут, или он настолько неприглядный, что о нем говорить не принято.  Камо грядеши?  Или все с Императором Вселенной согласны? Прагматичная Россия?
Еще есть один момент, на  который я хочу обратить внимание форумчан. Противопоставление города (как источника цивилизации и прогресса) и хутора (как  источник деградации и косности). Вот, мол,  на окраине хутор наступит.  Хочу заметить, что исторически сложилось так, что город – это паразит на деревне. И все промыслы с не меньшим успехом развивались в деревне.  Деревню давили для обеспечения  взимания поборов, и для принуждения крестьян продавать продукты и покупать товары.  И независимость деревни в плане выживания от города до сих пор не дает покоя офисному планктону и телепузикам,  неспособным обеспечить себя энергией и продуктами. Когда вооруженные крестьяне после гражданской войны стали строить коммунизм, городская верхушка пришла в ужас. Ведь им хотелось власти, а над вооруженным народом не очень повластвуешь. Потому и боятся сейчас в том , что после СССР разрешить нарезной короткоствол.
Современный же уровень технологий вполне обеспечивает возможность одному человеку вести борьбу с государством и обеспечить себя всем необходимым, в том числе и цивилизацией. Даже на хуторе. Хоть в РФ, хоть в усре, хоть где. Кому интересно как – глядите http://samlib.ru/k/kucher_p_a/.  Это фантастика по примеру «Таинственного острова»  Ж.Верна, только написанная инженером. Энергия из  атмосферы. Металлы из любой  земли  под ногами.  Постиндустриал  на коленках.  Хоть в городе, хоть в деревне.  Как из разрухи ПМВ возник СССР, так и из краха усры может возникнуть  тот новый строй, который отменит капитализм. И в РФ, в том числе. Помните, жители РФ, что богатство – не главное.  А с чинуш и офицерья переприсягнувшего  еще спросится. Не только Хазин говорит о том, что путь развития, по которому сейчас идет человечество (он называет его «модель развития») привел в тупик (к кризису).  РФ дальше от этого тупика, но с ускорением пока в него несется. И все же я верю в величие Русского Духа, который позволит найти выход из этого тупика. Будет ли это коммунизм, или что-то другое (что нить с сознанием как у Люденов Стругацких).  Да будет так!
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -5.54 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №502673
Дискуссия   61 0
Цитата: vasiliev_69 от 16.12.2012 21:49:20
Войны не хочется. Но ежели начнется - придется воевать.Красные пришли попозжа 18, а Махно для победы не хватило знаний, которых сейчас в избытке.


Махно в ПРИНЦИПЕ не мог победить. Кто бы ни захватил бы Украину - красные, белые или петлюровцы, им бы всё равно бы пришлось давить Махно.
И, честно сказать, в том глобальном противостоянии в России сам по себе этот крестьянский вожак значил не слишком много. Да, он повлиял на победу красных, но не более, чем антоновское восстание на Тамбовщине её замедлило.
  • +1.83 / 20
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Тред №502678
Дискуссия   43 0
Цитата: foreigner
Воскресный вечер, а вы все о нудномУлыбающийся

Пора о красивом и добром. Таком, напримерУлыбающийся

.....


Зря она ноготь сломала. Ногти ей еще пригодятся. Впереди великие битвы за демократию. Скольким противникам ПР в Раде она могла бы морду расцарапать, а теперь вот не чем.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.06 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,022
Читатели: 15
Тред №502679
Дискуссия   55 0
Цитата: Flashkiev
Тут вас заминусуют а потом забанят за такие идеи. Вам конечно + за пропаганду  про назгула из самиздата, но судя по минусам тут его мало кто читал, а тем более проникся. Технарей мало ....
Так шо дерзайте  :)
Бан это не смертельно...

Технарей тут много. "Энергия из атмосфэры", "металлы из земли", это да, технарю проникнуться сложно, потому и минуса, как гуманитарию головного мосха...
  • +3.33 / 35
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Тред №502681
Дискуссия   40 0
Цитата: В. Вилежаня
Не должно. Лицензия на производство Ан-2 была очень давно передана (Продана?) Польской Народной республике. Самолеты Ан-2 в Советском Союзе не выпускались.


В Долгопрудном одно время их точно делали. А до поляков в Киеве.

В 1966 году в СССР на Долгопрудненском машиностроительном заводе (Московская область) было начато производство модернизированного самолёта Ан-2М. В апреле того же года предприятие выпустило первые 5 самолётов, а до 1971 года — 506 экземпляров Ан-2М.

О Долгопрудном вспомнил, так как это было мое студенческое время....
Отредактировано: Dobryаk - 16 дек 2012 23:40:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.10 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Тред №502683
Дискуссия   57 0
Цитата: Денис_2f52a6


И я понимаю и могу прекрасно на ИХ же диалекте разговаривать....и ЧТО?

А где говорят

Игурцы

Ирмишель  ?


P. S.  Ввиду очевидной неграмотности читателей-минусоплетов  отвечу сам: это рязанские деревни. И еще на рыбалке там запросто услышишь

лАвил

вместо привычного

ловИл
Отредактировано: Dobryаk - 16 дек 2012 23:39:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.55 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №502685
Дискуссия   68 0
Цитата: Лина
И не надо воспринимать серьёзно. Это же не перевод, это стёб.



А вот это стёб?

Зыма, радиючы в гынджолы
конячку сэлянын заприг
....тут забыл ....
Вона чвалайе вчувшы сниг
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.26 / 15
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №502694
Дискуссия   58 0
Цитата: В. Вилежаня
Вы читали мой пост?


Мы читали "аирвар".Смеющийся
Кстати, про Ан-2М там:
В связи с загрузкой ОКБ О.К.Антонова работой по Ан-22, модификацию Ан-2 в Ан-2М поручили ОКБ Г.М.Бериева. Для этого в начале 1964 г. в Таганрог из Польши перегнали два серийных самолета.Строит глазки
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +0.95 / 8
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №502697
Дискуссия   82 0
Цитата: В. Вилежаня
Не понимают, потому что в современном русском ушли древнерусские слова, а в белорусском и украинском еще сохранились.
У Песняров есть такая песня " Стаю на ростанях былых ..."  Воспринимают, переводят,  как какое-то расставание. На самом деле слово "ростани" - это вполне конкретное русское слово. Это развилка двух дорог в поле. Не перекресток. Именно то место, где расходятся 2 дороги.



Рядом со мной на диване лежит лингвист из ведущего лигвистического вуза России...
Я ему: "Вот тут говорят, что древнерусские слова из русского языка ушли!"
Он мне: "А что же пришло на их  место?"
*****
На сегодняшний день в лингвистике "котируются" два словаря русского языка: словарь Ушакова и еще один...
Вбиваем в "яндексе" "Словарь Ушакова" Ишем... Находим:
Толковый словарь Ушакова
РОССТАНЬ
РОССТАНЬ
РО́ССТАНЬ, росстани, жен. (обл.). Перекресток двух дорог.
*****
Мой лингвист говорит: "Более того. Уверен, что слово "ростань" используется только как "поэтическое"! А в живом языке это слово используется так же как и в русском. Послужайте песни русских этно-коллективов, и там вы еще не такие "устаризмы" почерпнете!"
Просто "Песняры" использовали это устаревшее слово для рифмы или еще для чего...
  • +1.85 / 16
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №502705
Дискуссия   59 0
Цитата: vasiliev_69 от 16.12.2012 19:31:08
Сначала о нормальных людях. Особь в человейнике  (сервитивное бть общество), неспособная прожить самостоятельно – это, по Вашему, нормальные люди?  Цитата (http://samlib.ru/k/k…dnik.shtml)
. Цивилизация манит всех. Не способные сами развивать прогресс вполне способны на нем нагло паразитировать.
.........................
Т. Е. судьи, менты и особенно адвокаты – не нужны.  
Ну, и вопрос лично Вам – какая идея/идеология господствует в России, куда Россия идет?



А какая вам разница, если вы ушли от ответа на вопрос, а у вас в голове "Анархия - мать порядка"?

Хотите быть свободным от общества? Ну тогда вам в Антарктиду. Или неподалеку от Агафьи Лыковой скит строить.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.18 / 12
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №502707
Дискуссия   63 0
Цитата: foreigner
Не смешите мои тапки. Украинский судья пошел против бандитов. Анекдот годаУлыбающийся



Угу... бандиты по разным кучкам тусуются, и между собой грызутся - для вас новость? Связан был с одним авторитетом, в его интересах даванул других, те в порядке межбандитских разборок показательно расправились с союзником своих врагов.

В целом - "это Чикаго, бейби". Причем размером со всю Украину. И чую, по отмороженности Аль-Капоне скоро переплюнет на порядок-другой. Кстати, среди остальных донов Америки тех времен Чикаго считалось зоной полной беспредельщины, а Аль-Капоне слыл полным отморозком...

Цитата: foreigner
Карфаген должен. Без обсужденийУлыбающийся

Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.12 / 11
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №502715
Дискуссия   86 0
Цитата: Манюня
Улыбающийся

"Лины" просто не замечают уже таких "мелочей".



Почему "не замечают"? Просто у одних цель - хохлосрач, у других - общение. Лично я так тестирую людей на вменяемость. Русским говорю "в Украине", свидомым - "на Украине". Если человек начинает пыхать огнём и орать "НА! НА Украине" (или учить, как правильно по-русски говорить "в Украине", являясь украинцем и гражданином Украины) - он невменяем, и, скорее всего, в плане понимания Украины интереса не представляет (он может быть при этом отличным специалистом в другой области, но в эту ему вход заказан).
  • -1.84 / 32
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №502718
Дискуссия   93 0
Вот какой вопрос хотелось бы обсудить...
Как известно, руководство Украины, исходя из чисто политических соображений удерживает курс национальной валюты на высоком уровне. Такое мы наблюдали в России перед дефолтом 1998 года...
Вопрос: через какое время при существующей ситуации произойдет дефолт?
Тут, как мне кажется, есть несколько важных критериев, влияющих на перспективу этого события:
1. Необходимость в 2013 году выплачивать значительные суммы по ранее взятым кредитам;
2. Растущий дефицит внешнеторгового баланса;
3. Необходимость постоянных выплат Росии за газ...
Итак...
Примем для приблизительных расчетов следующие исходные данные:
1. Золотовалютные резервы в объеме 25 млрд. долларов.
2. Возрастающий дефицит более 1,5 млрд. долларов.
3. Ухудшающаяся "коньюктура" на фоне снижения выпуска металлургической промышленностью, падения мировых цен на металл...
Сценарий первый, оптимистический.
1. МВФ перекредитовывает задолженность.
2. Украине удается удержать рост дефицита хотя бы на уровне 1,5 млрд.
Тогда искомый срок: 25:1,5= 16,7 месяцев.
Сценарий второй, пессимистический
1. МВФ не дает нового кредита.
2. Дефицит увеличивается до (в среднем) 2 млрд.
Тогда искоммый срок: (25-6):2= 9,5 месяцев.
Сценарий третий, возможный.
1. МВФ дает кредит.
2. Дефицит выпастает до 2 млрд.
Тогда искомый срок: 25:2= 12,5 месяцев.
Конечно, много неожиданных факторов: резкое ухудшение в Европе или в мировой економико-финансовой системе; резкое падение или рост цен на газ; обвальная остановка металлургических предприятий и т.п.
*****
Получается, что уже к августу 2013 года может сложиться ситуация дефолта. Следующие "критические дни" - к Новому году 2013-2014.
Самый крайний срок дефолта, если не случится резкого улучшения - март (апрель) 2014 года...
*****
Удержать ситуацию до выборов президента Украины, думается, возможно "мягкой" девальвацией. но пойдут ли на это влати Украины - вопрос!
  • +1.03 / 9
  • АУ
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Тред №502721
Дискуссия   96 0
Что-то я уже заплутал в этих лингвистических дебрях, позор мне.
Вообще-то я завидую людям, которым языки даются просто, даже своему мелкому племяннику (13 лет) завидую - помимо русского, английский (в Америке, в Панама Сити Бич) ему американец на полном серьезе сказал, что думал, что пацан из Кентукки, французский (учит "для гламуру", по словам племяша))), испанский - потому как почти нахаляву, ибо выиграл какую-то олимпиаду по английскому и имеет бешеные скидки на изучение еще одного языка, а выбор был между испанским и китайским.
А я вот - лапоть, ну английский - понятно, куда без него. А вот там, где я сейчас живу - испанский, в котором я "ни в зуб ногой", когда приехал. По прошествии 2 месяцев - начал что-то бормотать. Понимать начинаешь гораздо быстрее. А на востоке страны - креольский, аццкая смесь английского с испанским, плюс еще какие-то местные то ли наречия, то ли хз что. В общем - прикольно.
Вчера у нас тут тусовка состоялась, так вот ее состав: мы, русская пара с английским и немецким, чутка испанского, вторая русская пара, примерно такая же, американка - онли инглиш, американец с русской женой - тут вообще приколькно, он на английском говорит так, что вставляет все русские слова, которые знает - пипец как весело и красиво получается!, еще наша русская девченка с мужем-турком, у них и русский, и турецкий (не пригодился), и английский, и испанский (у нее). Так вот - представляете, каков был "язык межнационального общения"? Смесь всего вся! И все прекрасно друг друга понимали!
К чему это я всё пишу - а к тому, что заморочки с "нациАнальными" языками - удел ущербных народишек, желающих максимально изолироваться и своей непролазной тупостью продемонстрировать типа "исключительность". Или как там - "богоизбранность".
Мовоисключительные - дебилы, тьфу.
Пы.Сы. Приезжая на Украину, я как-то сразу понимаю почти все, что слышу не на русском, а вот любимая половинка - совершенно ни фига. Так что про родственность языков - фигня, немецкий с итальянским тоже одной группы.
  • +0.88 / 13
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №502723
Дискуссия   74 0
Цитата: foreigner
Более того, и Вы, справедливый Вы наш защитник укробандитизма,



1. Цитату в студию, где я защищаю бандитов.

Цитата: foreigner
пойдете. Не то, что пойдете. Побежите. Вприпрыжку и без оглядываний. КОГДА ВАС ДОВЕДУТ ДО КОНДИЦИИ.



Простите, но меня до такого может довести только убийство близкого мне человека. Если не будет другого способа навести справедливость. И то, ТАК я в этом гипотетическом случае бы не действовал.

Цитата: foreigner
И голову отрежете, и скальп снимите, и в асфальт закатаете. Когда Вас доведут. Либо так и сдохните вшивым, голодным и холодным в этой системе.



Зачем такие страсти? Тихо и аккуратно. И не обязательно убивать... прострелить, или разможжить коленные и локтевые суставы (чтоб их раздробить) - полный калека на весь остаток жизни. Да мало ли еще как... Месть должна подаваться холодной.

Цитата: foreigner
Проценты изучать будем? Или продолжим либеральную балабольню о несчастных укросудьях?Улыбающийся



Проценты чего? Я что-то пропустил? И приведите мне, что у меня можно рассматривать как либеральную балабольню? Вы случаем чертей за клавой не гоняли, когда это писали?

Цитата: foreigner
P. S. И без фантазий про "головы живьем отрезать" и деньги грабить. Вы не располагаете какой-либо информацией о произошедшем. Да и в новостях первичных про грабеж не былоУлыбающийся Это демонстративная, показательная, образцовая казньУлыбающийся



Не факт...

В 1996 году в Воронеже был убит предприниматель. Значит как дело было... Около полуночи проникли в квартиру. Пытали, жестоко, его и его жену (ей было 20 лет). Примерно до 5 утра. Резали ножами. Выпытывали где деньги в квартире, где тайник. Но денег он дома не держал. В итоге около 5 утра ему разнесли голову из обреза ружья, а жену задушили колготками. Но не до конца, как оказалось. Умерла она не от удушения, а через два часа от потери крови...

До того за пару месяцев так же убили продавщицу универсама "Северный". Ее муж и дочка были у свекрови, и им потому повезло остаться в живых. Они убивали всех, кто их видел и мог описать или опознать. Взяли их примерно через год.

Так что тут нельзя сбрасывать со счетов и вариант банды таких отморозков.

Так что по моему мнению это или показательная целевая расправа, или особо жестокая банда грабителей. На месть простого человека НЕ похоже. Ибо в одиночку такое не сделаешь, только сплоченной командой - как один из факторов.

Я не зря несколько раз поминал Аль-Капоне и Чикаго - с поправкой на время и укрореальность прямая аналогия.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.41 / 17
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №502724
Дискуссия   68 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
А по правилам русского языка 'на'.



Так я же и говорю - "на вменяемость". В этой же ветке, в соседних сообщениях, как и в целом в рунете, десятки сообщений с путаньем -тся и -ться, "ни при чём" и прочего, но чо-та радетелей "русского языка" не находится на это попенять, а попеняешь - в ответ услышишь про "граммар-наци" и "дурной тон". Избирательная какая-то любовь к русскому языку, я бы смело охарактеризовал её как "свидомия наоборот".
  • -2.00 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 22
 
Alex Green