Украина и украинско-российские отношения

206,320,361 348,938
 

Фильтр
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +931.37
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,137
Читатели: 1
Тред №502505
Дискуссия   114 0
Цитата: foreigner от 16.12.2012 03:43:45
Меня умиляют эти людиУлыбающийся

Им полгода приводишь практические примеры "блюдущей" власти через "я", а они и спустя год будут заявлять: "Мне, как гражданину России, сложно понять..."Улыбающийся

Есть хорошие фильмы, есть плохие, а есть киностудии им. ДовженкоУлыбающийся

Вот что Вы хотели высказать? Что "Ваше общество больно"? Не секрет. Порванный баян ужеУлыбающийся

Что Вы не понимаете? Дык тоже не новостьУлыбающийся

Что независимо от коррупционности и продажности власти к последней надо относиться с трепетом, уважением, лелеянием и в воздух чепчики бросать? Строить гордое независимое украинское государство? Тут многие разве что еще не "блюдут" через "ю" вместо "ду" от оного, а Вы: "судьи не могут быть продажными, полицейские не могут быть коррумпированными"Улыбающийся


Ну что же, замечательно, собственно Ваш взгляд мне прекрасно понятен, но чем это закончится - тоже.
Чем быстрее такое отношение к Власти на Украине укоренится, тем лучше. Это будет способствовать большой кровавой разборке на Украине, анархии... но может быть это и лучше для Украины?

Насчет был бы невиновен, не пошел бы на гильотину - это вы молодец, хорошо сказали... а на себя перести такое утверждение не хотите... когда ночью к вам в квартиру ворвутся и уже вашу семью на ваших глазах на гильотину?
Грешков то за вами нет ни каких? А вдруг кому дорогу перешли? Или перейдете.

Про судью что - знаете, что он виновен в преступлениях? Тогда почему не написали заявление в милицию, СБУ, прокуратуру? Или я честный такой, но они все продажные, результата не будет?

Но вам проще сказать, что убили не за то, что был честный, а за то, что был продажный? Но вот расскажите кто убивате продажных? Не кажется это странным, если человек продажен, зачем убивать его и его семью? Месть? Так не мстят. Значит - предупреждение остальным - не будите продажными, а останетесь честными - вырежем, нам такие не нужны.

Так что давайте, вперед - чем больше вы будите считать, что "эти менты, судьи все нас продали бандитам", тем больше вы будите толкать их всех к этому. Вот только результат вернется бумерангом. Вам.

А вообще мне даже начинает нравится  куда идет Украина, это наглядный пример того, от чего начала уходить Россия. И понимание того, что Украина - не Россия.

И напоследок: если у вас в груди не екнуло ничего, когда новость прочитали, безотносительно судьи, а применительно просто к людям, значит такой вы человек и жить вам с этим дальше.
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +2.27 / 30
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +117.61
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 638
Читатели: 1
Тред №502507
Дискуссия   89 0
Цитата: В. Вилежаня от 16.12.2012 10:10:37
А как быть с этим?
"Слаб человек - судьбы неверный раб." (Омар Хаям).

Или мы руководствуемся этим? "Гвозди бы делать из этих людей. В мире бы не было крепче гвоздей".

Тогда для кого и для чего придуманы "Не убий, не укради, не возжелай...."?



Это придумано для рабов теми, кто НИКОГДА не собирался выполнять эти заповеди. Подумайте, стали бы Вы применять эту заповедь к паразитам, сосущим соки Вашего тела (не дай Бог им появиться у Вас!)?
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.25 / 17
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,124.80
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Тред №502515
Дискуссия   57 0
Цитата
3.12.2012

Москва 30 ноября. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) завершило работы по восстановлению летной годности и модернизации очередного самолета Ан-124-100 "Руслан", говорится в сообщении предприятия.

Модернизация отдельных элементов воздушного судна проводятся с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации. Кроме того, на самолете проведены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала. Также выполнено усиление обтекателя шасси, верхней палубы хвостовой части фюзеляжа.

В настоящее время самолет передан заказчику.

ЗАО "Авиастар-СП" входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". На заводе серийно изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 (пассажирские и грузовые версии), также реализуется новый проект по выпуску тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А, изготавливаются реверсивные устройства и сопла для двигателей ПС-90А, ПС-90А2 производства ОАО "Пермский Моторный Завод", а также для двигателей Д-18Т производства ЗАО "Мотор Сич" (Украина). Также на предприятии производится сервисное обслуживание и глубокая модернизация воздушных судов семейства Ан-124 ("Руслан").

http://vpk.name/news…24100.html



Цитата
ГЛУБОКО МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ В ЗАО «АВИАСТАР-СП» АН-124-100 ПЕРЕДАН ВОЕННЫМ

  21 сентября на территории лётно-испытательного комплекса ЗАО «Авиастар-СП» состоялась торжественная передача в эксплуатацию тяжелого транспортного самолёта Ан-124-100 «Руслан» (RA-82013), принадлежащего военно-транспортной авиации Министерства обороны РФ. В 15 часов, ровно в назначенное время, он поднялся в воздух. Свой путь обновлённый авиалайнер, прошедший на ульяновском авиазаводе глубокую модернизацию, держал к месту базирования - в 224-й лётный отряд города Льежа Брянской области.

   Масштабная программа модернизации самолётов ВТА стартовала в текущем году. Это первая военная машина, на которой качественным образом обновлены фюзеляж, крылья, шасси, навигационная система, авионика, бортовые блоки и механизмы в соответствии с новыми мировыми требования международных авиационных правил лётной годности. Также продлён лётный ресурс воздушного судна. Ещё два таких «Руслана» в стадии активной модернизации сегодня находятся в стапелях производства окончательной сборки ЗАО «Авиастар-СП». Как отметил генеральный директор Сергей Дементьев, данная программа согласована с Министерством обороны на ближайшие пять лет. Всего должны быть модернизированы двадцать два самолёта авиапарка ВТА.

   Министр промышленности Ульяновской области Олег Гуляев отметил, что данное событие – это «результат кропотливой работы Объединённой авиастроительной корпорации, персонала ЗАО «Авиастар-СП», областного правительства с Министерством обороны, что подтверждает колоссальные возможности завода».

   Перед отлётом самолета к месту постоянной дислокации начальник военного представительства Алексей Мынкин поблагодарил персонал завода за своевременное выполнение государственного оборонного заказа, подчеркнул важность «Руслана» в обеспечении задач Министерства обороны РФ.

http://www.aviastar-…avnaya.htm



Как видим, обошлись своими силами и без всякого незалежного "авторского надзора".
Отредактировано: kerosene - 16 дек 2012 13:00:10
  • +2.56 / 24
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Тред №502517
Дискуссия   36 0
Цитата: vasiliev_69 от 16.12.2012 12:02:30
Это придумано для рабов теми, кто НИКОГДА не собирался выполнять эти заповеди. Подумайте, стали бы Вы применять эту заповедь к паразитам, сосущим соки Вашего тела (не дай Бог им появиться у Вас!)?


Да что вы говорите? А такой вариант не рассматриваем? Вы украли, возжелали, а сосед  взял и просто прибил Вас за это. И окончился ваш путь на этом свете.
Так вот, чтобы дело не закончилось этим, кто-то умный предупредил Вас. Не укради. Не возжелай.
А про паразитов, не собирающихся выполнять свои же заповеди, сказал другой персонаж. Возлюби ближнего своего. Подставь другую щеку. Это совершенно другие заповеди.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.20 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Тред №502518
Дискуссия   42 0
Цитата: Ивиан Корн
А в чем противоречие?

Не может человек став судьей или полицейским - сразу, автоматически стать продажным. Я не говорю что нет продажных, я говорю что продажный не некий собирательный образ полицейского, не ВСЕ полицейские, а конкретный полицейский Пупкин.

Конкретный судья или полицейский - конкретный человек - да может поддаться слабости, но почему нужно сразу ВСЕХ записывать в продажных, только из-за отношения к определенной профессии?

Посмотрите - судью с семьей убили - и все почему-то сразу - "он продажный, правильно, так и надо"? Это правильно?
Виновным человека может признать только суд или Бог (если он есть).


А противоречие вот в чем.
В мире много путеводных идей и соблазнов. Человек действительно слаб. Чтобы он не сбился с пути истинного, то есть быть полезным обществу, в котором проживает, желательно оградить его от дурных идей и соблазнов. Иначе, не устоит.
Когда на постсоветских просторах была объявлена приватизация, люди поняли, что отменена заповедь "Не укради", и можно брать чужое. Олигархи забрали себе заводы и пароходы, а чиновники, судьи и полицейские, которым заводов не досталось, стали брать просто деньгами.
Взятки берут во всех странах. Только в некоторых странах, например, в СССР, в Западной Европе, взяточники судья и полицейский исключение, а на постсоветском пространстве - это правило. Такова система общества.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.79 / 18
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №502524
Дискуссия   47 0
Цитата: mmc16
АхтыжбожемойУлыбающийся
Далеко ходить не надо.
Для сравнения, Вы возьмите просто армию.
Коли служили - вспоминайте, каким Вы были до призыва, в первый день в казарме, в середине службы и в конце.
Вспоминайте какие у вас были офицеры и сержанты.
Вспоминайте кого солдаты уважали и слушали, а на кого забивали болт. И почему.
И могли бы вы сказать, что наше командование негодники потому как солдаты негодники.

Тогда иллюзии о Вашей теории "Власть такая какой народ" у Вас развеются аки утренний туман на восходе.  :)

Ну а коли не служили...


Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!©
Передергиваете, почтенный...
Ответьте на один вопрос: Вы себе сержантов и офицеров выбирали? Из своей среды, прямым и тайным голосованием?
В армии - единоначалие. Монархия, если спроецировать на общество. И верхи отвечают за низы, а обратной связи нет.
Украина же, ЕМНИП, государство демократическое? И власть выбираете вы сами?
А отвечать за ее действия, значит, ну очень не хочется?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +3.41 / 33
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №502525
Дискуссия   49 0
Цитата: Лина
И что вы хотите доказать? Разве кто-то спорит с тем, что есть грамотные киргизы, которые говорят по-русски без акцента? Я лично не спорю. Надеюсь, и вы не будете спорить с тем, что русский и украинский языки гораздо ближе, чем русский и киргизский. И при желании с украинцем из Львова русскому человеку объясниться можно, даже если этот украинец вообще не будет говорить по-русски. Самый простой пример - Киселев, который ведет "Большую политику". Пожил на Украине каких-то два года, и понимает всё, что говорят участники его передачи, в том числе и львовские. А Вы попробуйте киргизский освоить за два года.



Лина, Вы совсем о другом, мне кажется, пишете. Изучение языка -очень важно. И нет особой разницы -похожие языки или нет.
Я, в своё время, имел честь учится в одном из военных училищ. И был у нас "иностранный" факультет, где присутствовали представители не только стран Варшавского договора, но и из уймы других стран. Не только "соц. ориентации"
Как ни парадоксально, но ко второму - третьему курсам хуже всех по русски говорили болгары. Похожесть языков и была тому причина. Не пАпа, а папА, и они не переделывали на русскую транскрипцию похожие болгарские слова.
Поэтому они были гораздо менее понятней, чем любые африканские негры. Честное слово.

Российский работодатель не будет иметь возможности пожить на Украине, как Киселёв. Поэтому обученный киргиз будет ему гораздо более понятен,
чем необученный галичанин. Со всем вытекающим дальнейшим карьерным предпочтением. Кого в бригадиры, а кто пусть продолжает мешки таскать.
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +3.30 / 29
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Тред №502535
Дискуссия   116 0
Цитата: ЛинаМеня всегда интересовало другое. Когда я смотрю российское телевидение, замечаю, что людей, говорящих по-украински, всегда переводят на русский язык. Действительно вам, россиянам, настолько сложно понять украинский без перевода? На украинском телевидении интервью россиян дают без перевода на украинский.


Дело не в сложности понимания. Когда в детстве я клеил модельки из польского журнала (то ли "моделист-конструктор", то ли "малый моделяж") - я прекрасно понимал всё что написано безо всякого словаря. Ибо было надо. Понимать же украинскую речь... ну да, при желании смогу. Но зачем оно мне? Я лучше буржуинский канал послушаю-потренеруюсь - ибо в отпуске пригодится. Это если с точки зрения простого россиянина смотреть, у которого родственников на Украине нету.
  • +3.28 / 24
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,594.09
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,173
Читатели: 11
Тред №502538
Дискуссия   67 0
Цитата: Анатолий,Севастополь Ой, я чой-та пропустил. А можно мыслЮ развернуть?


Мысля тривиальна - украинцы не приемлют государственные институты как таковые. Т.е. само население приветствует уничтожение государственных структур без которых цивилизованная (хотя-бы на уровне древнего Египта) жизнь не возможна.

Государство (без прамого насилия по типу рабовладелец-раб, при котором мнение рабов не существенно) не может существовать, если население не приемлет его, государства, проявления.

То, что написано в комментариях - это украинцы радостно и с энтузиазмом приветствуют дикое поле и приход руины. Даже не замечая этого.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.85 / 30
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,651.54
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Тред №502539
Дискуссия   28 0
Цитата: Мимохожий от 15.12.2012 19:06:14
Элементарно, уважаемый..Подмигивающий
Вот вам простейший модельный пример: на вооружении стоят: "Воевода" - одна штука о десяти ББ, и "Тополь-М" - одна штука, в моноблочном варианте. Подсчитайте процент РН, свободных от украинского обслуживания и процент забрасываемых ими ББ. Если мне калькулятор не врёт, то при 50% для РН ( 1/(1+1) ) мы имеем всего 9% для ББ ( 1/10+1) ).
??? ? ? ? Перевооружение на спроектированные после развала СССР системы полностью завершено только в тех двух полках ПГРК, что базируются на Тейково и близится к концу в остальных "мобильных" местах типа Новосиба.  "Шахтную" же Калугу (Козельск то бишь) - начали дрюкать буквально пару месяцев назад (и дислоцированы там, как Вы помните - отнюдь не десятиглавые "Воеводы"...Подмигивающий ). Так что 244 ББ на 123 чисто российских носителях - это более чем реально.

Признаю, тут я дал маху. Точнее, впопыхах понял Ваши мысли с точностью до наоборот, но это дела не меняет. Я был не прав.Строит глазки
ЦитатаА Вы точно меня ни с кем не спутали?Подмигивающий Или не меня и кого-то а, скажем, забрасываемую нагрузку с топлИвом?Подмигивающий

Не-е ... У меня все ходы записаны, посмотрел в архиве, было такое с Вашей стороны.
[/quote]- во первых - ещё раз перечитать изначальный пост Мамонта, на который Вы изволили быковать начать необоснованно нервно среагировать, на прЕдмет нахождения там хотя бы одного слова о приглашённых специалистах (кстати, в законе 115/ФЗ, поправки к которому так юмористически вышеозначенный камрад разбирает - мало того, что прямо и недвусмысленно,русским по белому, сказано, что "...Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:[/quote]
Да ведь речб то не об этом. Еще раз "в сотый опять начну сначала ..."  :
Если вводится дискриминация на въезд простых граждан, то тогда  Украина может прекратить направление спецов на объекты России. И какой бы для них льготный режим не вводила Россия, они просто не поедут, потому что их просто не будут посылать направлять туда.
Цитата- ну и во вторых - обратить внимание на тот вполне очевидный факт, что лишение/непредоставление привилегий - вовсе не является дискриминацией...Подмигивающий

Вы считаете, что введение экзаменов для желающих посетить Россию (не гастеров и не въезжающих на ПМЖ), да еще с предвзятым подходом  к оценке этих экзаменов в зависимости от гражанства въезжающего, является всего-лишь лишением/не предоставлением привелегий? А именно это писал в своем стебе разборе сей гражданин.  Хотя особого юмора я там особого не увидел, а только издевку, но можно и мой ответ считать подобным же юмором.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -1.51 / 33
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №502543
Дискуссия   41 0
На Украине вступил в силу закон, ужесточающий правила курения в общественных местах. Отныне запрещается курение в ресторанах, барах, кафе, гостиницах, правительственных зданиях, на спортивных аренах, а также в подъездах жилых домов, в лифтах и на детских площадках.

Кроме того, в зоне запрета оказались сигареты, кальяны и электронные сигареты. В случае нарушения курильщик заплатит от 1 до 10 тыс. гривен ($125-1250). С этого момента украинские кафе обязаны предоставить посетителям специальные места для курения, оборудованные вытяжкой.

Как отмечается, из-за подорожания сигарет и запрета курения в общественных местах число курильщиков на Украине с 2008 года сократилось на 15%. В Минздраве утверждают, что "цель государства — не штрафовать и запугивать курильщиков, а уменьшить их влияние на окружающих".
http://www.rosbalt.r…72172.html

Электронные сигареты-то в чем провинились? ???
  • +2.02 / 12
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.77
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Тред №502547
Дискуссия   51 0
Цитата: Лина
...Действительно вам, россиянам, настолько сложно понять украинский без перевода?


Яа, яа, натюрлих. Нам, россиянам, вообще сложно понять современно-украинское, и особенно - образ мыслей.
Як казала моя бабуся, "Гусак свині не товариш, хоча і тварина".
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.08 / 24
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №502555
Дискуссия   38 0
Цитата: Ивиан Корн
А в чем противоречие?

Не может человек став судьей или полицейским - сразу, автоматически стать продажным. Я не говорю что нет продажных, я говорю что продажный не некий собирательный образ полицейского, не ВСЕ полицейские, а конкретный полицейский Пупкин.

Конкретный судья или полицейский - конкретный человек - да может поддаться слабости, но почему нужно сразу ВСЕХ записывать в продажных, только из-за отношения к определенной профессии?

Посмотрите - судью с семьей убили - и все почему-то сразу - "он продажный, правильно, так и надо"? Это правильно?
Виновным человека может признать только суд или Бог (если он есть).


Специально для ВАС сериалы снимают. Глухарь, Пятницкий, Карпов. Для ВАС потому что для меня эта ситуация очевидна, для вас нет. Сямый удобный и мягкий способ въехать в ситуацию это пересмотреть все серии этих сериалов. С одной стороны долго, а с другой стороны показано как приходят в систему ИДЕАЛИСТЫ, и как постепенно они же по необходимости ПОСТОЯННО совершая ПРАВИЛЬНЫЕ поступки превращаются в людей берущих взятки, садистов и убийц  (если рассматривать ситуацию взятки избиения, убийства в отрыве от всех предыдущих поступков.)
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.42 / 22
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №502559
Дискуссия   43 0
Цитата: Лина
Действительно вам, россиянам, настолько сложно понять украинский без перевода? На украинском телевидении интервью россиян дают без перевода на украинский.



Я в детстве читал книжки на украинском со словарём. После распада СССР первый раз приехал в Украину в 2001-м, ничего не зная про современную Украину вообще, ощущение от телевизора было примерно такое же, как от польского ТВ. На массовом мероприятии торжественную речь по-украински вообще не понимал.
После обретения Авантюры  ;) стал увлекаться чтением свидомых нэзалэжных СМИ и просмотром Шустера и Ко. Заглянув 400 раз в онлайн-переводчик и запомнив 200 "нерусских" украинских слов, и поняв, что в украинском есть корокие глаголы будущего времени ("матимо"), сейчас понимаю украинский на 80%.
  • +0.03 / 18
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №502561
Дискуссия   53 0
Цитата: Старый Ангел от 16.12.2012 13:34:21

Украина же, ЕМНИП, государство демократическое?


Конечно, а вы не заметили, что я пишу вам из Новороссии, в Северодонецке давно всё порешали и культурно разделились?
Бред не несём.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.56 / 14
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №502563
Дискуссия   70 0
Цитата: foreigner от 16.12.2012 03:43:45
И по поводу того судьи. Собаке - собачья смерть. Не был бы собакой, не пошел бы на гильотину всем семействомУлыбающийся



По поводу казненного судьи. Вы можете представить, чтобы ПРОСТОЙ человек вот так зверски убил не только обидчика, но и жену, сына и даже девушку сына, подвернувшихся под руку?

Те, которые на такое способны - среди простых людей НЕ встречаются. Зато таких полно среди уркоты, братоты и прочего криминалитета, причем самой отмороженной и беспредельной его части.

И простой гражданин НЕ может заказать судью таким отморозкам - ибо у него нет прочных связей в такой среде.

Судья-взяточник-продажный-беспредельщик, не купивший сыну квартиру - это что-то из фантастики.

Посему моя гипотеза - умееренно честный судья, либо отказавшийся от бабла, либо не поддавшийся шантажу, и "закрывший" кого-то именно из криминально-уголовно-беспредельной братвы. Причем из самых беспредельщиков. За что ему так жестоко и показательно отомстили соратники закрытых - из той же среды. Чтобы другие в будущем "понятливей" были.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +5.10 / 46
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,481.04
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Тред №502564
Дискуссия   48 0
Цитата: Лина
.....
Меня всегда интересовало другое. Когда я смотрю российское телевидение, замечаю, что людей, говорящих по-украински, всегда переводят на русский язык. Действительно вам, россиянам, настолько сложно понять украинский без перевода? На украинском телевидении интервью россиян дают без перевода на украинский.



Уважаемая Лина. Чем отличается современная Украина, так это она старается идти против фундаментальных законов природы. К которым, кстати относятся и законы экономики. Такое стремление имеет свое название - волюнтаризм. То есть, волей человека отменить закон природы или общества.
Напрямую это относится к украинскому языку, как к государственному. Какое обоснование существования украинского языка, как государственного? У всех есть государственный язык, пусть и у нас будет. Почему украинский? Страна так называется. Есть ли экономические или политические причины, существования украинского языка? Ну такие которые без украинского не решить. Нет ни одной. То есть, это образование чисто искусственное, для поддержки которого нужны затраты средств (энергии). Посмотрите на другие страны. Там государственный язык (языки) выбирают не по названию страны, а по удобству для экономики и жизни людей. Украинский же служит прямо противоположным целям. Затруднения в экономике, понижение уровня культуры и раздрай среди населения.
Теперь про телевидение. Вы не поверите, но подавляющее число населения в России не знает украинского языка. И даже не собирается его учить. Когда я говорю где-нибудь "До побачения", на меня смотрят с удивлением "Чё сказал?". Поэтому и перевод.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.38 / 41
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №502565
Дискуссия   55 0
Утренняя фотка.

Не, ну щас теплее, -35-38 примерно. Лениво фотографировать.
Тем более, что накатил уже перцовки под сало. По морозу - само то.
И только ржаной черный хлеб выдал во мне монголокацапа.
Химик-скептик
  • +4.51 / 35
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №502568
Дискуссия   51 0
Цитата: Ivor от 16.12.2012 14:27:17
Когда в детстве я клеил модельки из польского журнала (то ли "моделист-конструктор", то ли "малый моделяж") - я прекрасно понимал всё что написано безо всякого словаря. Ибо было надо.  

А я не понимал, как ни силился.  ???
Потом, уже в 21 веке, оказалось, что "на слух" довольно просто, надо только в "деревенский" режим переключиться.Смеющийся
Ну а буквы транслировать в "слышится", да ещё с "жы-пшы" совсем непросто. До сих пор не выходит.Рот на замке
Зы. Клеилось всё прекрасно и без букв, кстати. Всё на картинке есть.Крутой
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +2.01 / 11
  • АУ
foreigner
 
24 года
Слушатель
Карма: +454.73
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 1,483
Читатели: 7
Тред №502576
Дискуссия   97 0
Цитата: Ивиан Корн от 16.12.2012 11:56:45
Ну что же, замечательно, собственно Ваш взгляд мне прекрасно понятен, но чем это закончится - тоже.
Чем быстрее такое отношение к Власти на Украине укоренится, тем лучше. Это будет способствовать большой кровавой разборке на Украине, анархии... но может быть это и лучше для Украины?
...
И напоследок: если у вас в груди не екнуло ничего, когда новость прочитали, безотносительно судьи, а применительно просто к людям, значит такой вы человек и жить вам с этим дальше.



Отвечу не по порядкуУлыбающийся

Нет, не екнуло. И вообще я добрый, пушистый и очень мягкийУлыбающийся

А Вы же попробуйте разделить 3 элементарных понятия:
- государство Украина,
- территория, ныне занимаемая государством Украина,
- и народ, ныне заселяющий территорию, ныне занимаемую государством Украина.

Как дом, который построил Джек. Как разделите, так сразу и понимание происходящего без пояснений с глупостями подойдет. А без разделения не выйдет каменный цветок, как не тужьсяУлыбающийся


Цитата
Насчет был бы невиновен, не пошел бы на гильотину - это вы молодец, хорошо сказали... а на себя перести такое утверждение не хотите... когда ночью к вам в квартиру ворвутся и уже вашу семью на ваших глазах на гильотину?
Грешков то за вами нет ни каких? А вдруг кому дорогу перешли? Или перейдете.

Про судью что - знаете, что он виновен в преступлениях? Тогда почему не написали заявление в милицию, СБУ, прокуратуру? Или я честный такой, но они все продажные, результата не будет?

Но вам проще сказать, что убили не за то, что был честный, а за то, что был продажный? Но вот расскажите кто убивате продажных? Не кажется это странным, если человек продажен, зачем убивать его и его семью? Месть? Так не мстят. Значит - предупреждение остальным - не будите продажными, а останетесь честными - вырежем, нам такие не нужны.



В любой системе координат, известной человечеству, работает закон сохранения энергии. Как Вы думаете, кому координаты виднее, Вам, занимающемуся сфероконными построениями из другой системы, или мне, находящемуся в рамках данной системы? Риторический вопросУлыбающийся



Честного судью запугали, избили, убили бы одного. Может с женой. И не отсечением.  Предупреждение остальным честным судьям? Да Вы, батенька, просто стебетесь. Предположить на Украине целого одного честного судью - это даст ишь фантастишь, а уж чтоб было еще кого запугивать... Это до конца года смех обеспечилиУлыбающийся

Так, из чистого любопытства, поинтересуйтесь процентом оправдательных приговоров на Украине по уголовным делам. Поинтересуйтесь обещанным % после свежего УПК. Поинтересуйтесь изменением ситуации. И поинтересуйтесь пофамильным составом оправданного процента. Если после этого у Вас еще останутся вопросы за эту судейскую семейку, мне уже бесполезно будет Вам что-либо объяснятьУлыбающийся

Гниду необходимо давить. А в судейско-прокурорско-ментовской системе нынешней Украины давить надо каждого первого. Вместе с системой и всей ближайшей родней. А за меня не волнуйтесь  :)


Цитата
Так что давайте, вперед - чем больше вы будите считать, что "эти менты, судьи все нас продали бандитам", тем больше вы будите толкать их всех к этому. Вот только результат вернется бумерангом. Вам.

А вообще мне даже начинает нравится  куда идет Украина, это наглядный пример того, от чего начала уходить Россия. И понимание того, что Украина - не Россия.



Это хорошо, что понимание пришло. А про "считать, что "эти менты, судьи все нас продали бандитам" - идите расскажите хотя бы этому пареньку. Для начала. Ибо таких пареньков уже считать задолбаешьсяУлыбающийся


Глеб Жеглов уже не спасет ситуацию. А Вы Володю Шарапова изобразить пытаетесь. Смешно. Ибо спасать незачем. Только ковровые ядреные бомбардировки. Хотя тут пока никто вроде как не понимает их смыслУлыбающийся
  • -0.76 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 6, Ботов: 21
 
-Echo- , DimonT , OlegNZH-2 , izverg , tomuchin , Анатолий П , Кли , Константиныч