Ветка для уклонистов, или Хочу служить как на западе

197,233 801
 

Фильтр
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №218998
Дискуссия   109 4
Кстати в фильме "Цельнометаллическая оболочка" очень хорошо показано как из гражданских шпаков солдат делают, технологии разные но принцип один.
http://www.youtube.c…_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.04 / 3
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №219004
Дискуссия   185 3
то Комендор
да, я когда то был в детском садике, и кто то защищал тогда страну, замечательно, и квартиры тогда нахаляву давали и дачные участки в 80х годах, страна тогда вообщето другая была, это так вдруг Вы забыли.
А армия контрактная должна быть, или если не хочешь служить так заплати и профессионал за тебя отслужит.
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил). Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника. С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность - глупость, она себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.
Отредактировано: chln - 21 май 2010 17:15:58
  • -0.74 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: chln от 21.05.2010 16:59:19
то Комендор
да, я когда то был в детском садике, и кто то защищал тогда страну, замечательно, но армия контрактная должна быть, или если не хочешь служить так заплати и профессионал за тебя отслужит.




Угу, а война начнется, полягут силы мирного времени в течении первых недель - дальше что? В хиви пойдешь? Ну, так от того, что вашу девушку будут солдаты оккупационной армии трахать, а потом пристрелят -это не спасет. И от всего прочего - тоже.

А если воевать пойдешь - так шансы сдохнуть у призванного, не прошедшего НИКАКОЙ подготовки (призовут ВСЕХ, хер спрячесси) на два порядка выше, чем у того, кто 10-20 лет назад служил.

Цитата
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.




И чего? Мне тоже годами в свое время выплаты возвращали. И денежное содержание задерживали месяцами. И что теперь? Не служить? И угла своего не было (и появился у меня этот "угол", да и не один - не заслугами МО, хотя сейчас бы, разумеется, и так уже все было бы).
А в армии США, думаешь, все пучком? Ну почитай в ветке НАТО, там Sish, он очень хорошо КМП США знает, там описано, как, чего, и куда. Тоже там своих косяков полно, и снарягу на свои деньги покупают и много чего еще...

А в КМП дела лучше, чем в Армии США, по ряду аспектов.


Родина - она  и вправду мать, от нее не откажешься и другой не будет. А мать бывает и больная, в т.ч. и на голову, и алкоголичка... но матерью остается.

К тому же, мать может и поправиться, и от дурных привычек избавиться. И сейчас - избавляется. Но ей в этом надо помогать. А не сидеть, бля, на завалинке.

Цитата
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил).




Ну и вали туда.

Цитата
Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.




А у нас, прям, мирная жизнь сплошная. И вокруг одни дружбаны.

Цитата
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника.




Ты еще от нее дальше. Наиболее близкий твоему психотип - "хиви". Или "чмо".

Цитата
С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д




Ну и будет тебе это. Только не за срочку. Много чести.

Цитата
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность глупость себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.




Вали на ...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 5
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +6.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: chln от 21.05.2010 16:59:19
то Комендор
да, я когда то был в детском садике, и кто то защищал тогда страну, замечательно, и квартиры тогда нахаляву давали и дачные участки в 80х годах, страна тогда вообщето другая была, это так вдруг Вы забыли.
А армия контрактная должна быть, или если не хочешь служить так заплати и профессионал за тебя отслужит.
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил). Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника. С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность - глупость, она себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.



Да страна-то, может быть, и другая. Только Вы в ней жили, матушка ваша жила. И помирать не хотели, как я понимаю? Да и дальше хотите спокойно жить. Только ведь кому-то надо ваш покой оберегать и раньше, и сегодня, и завтра-послезавтра. Да и детей Ваших - тоже.
Про "потерю лет" - вообще, смешно. Я считаю те годы может, и не лучшими, а очень важными в своей жизни. Многому научившими. В т.ч. и тому, что очень пригодилось в последующем (для справки: отца с большими погонами у меня нет, но, если уж и не "откосить" совсем, то служить срок в полтора раза меньший, рядом с домом и в гораздо более лёгких условиях возможность была - надо было только "да, согласен". Призывался из института, после первого курса).

Забыл сказать: с товарищами по службе, как со срочниками, так и с мичманами и офицерами общаемся по сей день. Это к теме об "эксплуататорах в погонах".
Отредактировано: Комендор - 21 май 2010 17:32:56
  • +0.00 / 2
  • АУ
Al72
 
Слушатель
Карма: +299.96
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 570
Читатели: 0
Цитата: chln от 21.05.2010 16:59:19
то Комендор
да, я когда то был в детском садике, и кто то защищал тогда страну, замечательно, и квартиры тогда нахаляву давали и дачные участки в 80х годах, страна тогда вообщето другая была, это так вдруг Вы забыли.
А армия контрактная должна быть, или если не хочешь служить так заплати и профессионал за тебя отслужит.
При этом оплата должна быть честной, а то один мой знакомый прошел через чечню, им тогда кучу денег обещали, а потом кинули, хорошо так по-российски.
по поводу Израиля, там не все служат, и на работу только в госучреждения трудно устроится, в бизнес легко,(у меня друг в Хайфе живет, кстати тоже не служил). Да и случай совсем другой, по нашему ТВ не показывают, но взрывы и ракеты там не редкость, по этому и служит народ.
по поводу ништяков всяких, 10 раз с парашютом ( переведите это в рубли, сами то пойдете?), Вы правда очень далеки от психологии призывника. С жильем помощь, или с образованием это еще куда не шло, причем не надо халявы, просто условия человеческие с кредитами, очередями и т.д
ладно, я все понял, тут большинство служило, (правдо еще в СССР, с погонными папами и соответствующими знакомыми), но чтобы не признавать свою ошибку потерю нескольких лет,нахваливают армию, и клюют всех кто против этой фигни.
Ладно пусть так, все в РФ армии зашибись, согласен, ВЕЛИКАЯ АРМИЯ,ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
Я сначала не понимал, даже подумал что этот ресурс под кремль лег, оказалась банальность - глупость, она себя всегда оправдает.
для себя я все понял, прощайте.




Хотел тоже вскипеть, а потом поймал себя на том, что перед нами глубоко несчастный человек. Соответственно, убогий. На Руси принято таких жалеть.
  • +0.47 / 5
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Alex58 от 21.05.2010 16:45:46
Кстати в фильме "Цельнометаллическая оболочка" очень хорошо показано как из гражданских шпаков солдат делают, технологии разные но принцип один.
http://www.youtube.c…_embedded#!


Про указанный фильм Кубрика - не понятен один момент!? Тогда в 1967 году в КМП США брали добровольцев из призывников? Т.е. любой американский призывник мог попроситься в КМП и если подходил по здоровью/были вакансии - то его записывали в ряды? Или как?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219033
Дискуссия   106 0
До сих пор непонятен смысл темы... Все включая модераторов которые вообще то не должны принимать ничью позицию, на то они и модераторы, опускают всех кто не служил в армии.
Если не служил значит не мужик, тут проскакивало.
А если не взяли, то кто? Чё мне терь на рельсы ложиться чтобы в армию взяли?
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Vukuek
 
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219039
Дискуссия   279 9
Цитата
а вот если бы в военкомат ништяками какими заманивали.. типа придешь - вот тебе сертификат на 10 прыжков в любом аэроклубе. и повесточку вотс подпишите.. шоб через месяц стоял у дверей как юный пианэр =) народу набежит...


Сразу вспомнился бородатый анекдот:
"В объявлении на дверях военкомата "1 апреля - призыв!" стерлась последняя буква. В этот раз военкомат перевыполнил план по призыву в 2,5 раза!"Веселый

Цитата

До сих пор непонятен смысл темы... Все включая модераторов которые вообще то не должны принимать ничью позицию, на то они и модераторы, опускают всех кто не служил в армии.
Если не служил значит не мужик, тут проскакивало.
А если не взяли, то кто? Чё мне терь на рельсы ложиться чтобы в армию взяли?


 Тут вообще-то много кто не служил. Но "опускают" только людей с несколько приевшимися стереотипами о армии и людей-троллей.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vukuek от 21.05.2010 18:31:03
 Тут вообще-то много кто не служил. Но "опускают" только людей с несколько приевшимися стереотипами о армии и людей-троллей.


Ну вот допустим человек просто не хочет служить, смысл его заставлять? Сделает он, это через жопу. А если пролезет куда то будет гадить. В итоге портят имидж армии. Насчёт слухов, не всё высеры журнашлюх, многие знакомые вернулись из армии, их рассказы скажем так не впечатлили.
Знакомый один за всё время службы отстрелял 4 патрона. По сравнения с моим знакомым с Ганзы, охотником который с Сайги отстреливает где то тысячу-полторы в год патронов, смотрится как  то слабо...
Что мешает купить карабин. ту же Сайгу или Вепря, и стрелять в тире или на полигоне. Учитывая как народ занимается переделками Сайги, переснаряжением патронов, те же сплавы, пешие переходы, прочее...
Я думаю те же охотники (даже те которые не служили) будут подготовлены лучше чем этот срочник с его несчастными 4-мя патронами.
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.45
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 18:39:42Я думаю те же охотники (даже те которые не служили) будут подготовлены лучше чем этот срочник с его несчастными 4-мя патронами.


Интересно, из господ-косильщиков кто-нибудь соизволит немного включить голову и понять, что в современной армии процентов 30 состава личное оружие никогда не применяет - а если и применяет - то это уже критическая обстановка. И отсутствие стрелковой подготовки - не признак отсутствия боевой подготовки. Это первое.
Второе. Кто сказал, что в армии вы должны заниматься интересным именно себе делом? Это служба, это армия, и делать будете то, что приказано.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +90.08
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: iv от 21.05.2010 15:16:51вот тебе сертификат на 10 прыжков в любом аэроклубе. и повесточку вотс подпишите.. шоб через месяц стоял у дверей как юный пианэр =) народу набежит...


15000 - 17000 рублей (в Москве). Речь естесно о прыжках с Д-1-5У и Д-6, на AFF никто разорятся не будет. Ну что, пойдёте в армию ради 15к рублей?Подмигивающий
  • +0.12 / 2
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 19:22:16
Интересно, из господ-косильщиков кто-нибудь соизволит немного включить голову и понять, что в современной армии процентов 30 состава личное оружие никогда не применяет - а если и применяет - то это уже критическая обстановка. И отсутствие стрелковой подготовки - не признак отсутствия боевой подготовки. Это первое.
Второе. Кто сказал, что в армии вы должны заниматься интересным именно себе делом? Это служба, это армия, и делать будете то, что приказано.



Первое, если отбросить те виды войск где идёт спецподготовка - техника,ВДВ,др.спец.подразделения. То чем занимается обычная мотопехота? Ага - стреляет. Из автоматов,РПГ, используются гранаты, пулемёты и прочие виды личного вооружения.
Теперь вопрос лично вам, так как тока вы ответили, что отсутствие стрелковой подготовки не означает отсутствия боевой. - На кой ляд вообще нужна армия раз там не учат воевать? Вы может быть читали про уровень подготвоки иракских военных, во время операции "Буря в пустыне"? Что танковая дивизия, или чё у них там было напала, на амеркианцев с фланга под маскирующим покровом пылевой бури.
Так вот иракцы НИРАЗУ не попали по американцам, лучший результат был сотня метров недолёта. А всё изза того, что танкистам не давали стрелять. На кой ляд это мясо в железе, которое даже с фактором неожиданности не смогло попасть ни в одного?
Что мешает разрешить в стране нарезняк (как в США) и обязать иметь оружие дома у добропорядочных граждан (как в Швейцарии), стрелять в тире, ходить в походы\сплавы\кроссы?
Чему такому учат в армии чему нельзя научиться на гражданке?
Отряд сыгранных (за 1 год) страйкболистов, по тактике порвёт любого срочника (наблюдал лично). По сплавам,треккингу,альпинизму, обычные туристы которые регулярно ходят в походы, уделают ЛЮБОГО срочника.
Чё там такого уникального в армии? Если тока на технике ездить научат и всё. Остальное удел ВДВ, котиков, и так далее.

Второе: имхо армия должна быть профессиональной, а не сборищем, оторванных от жизни озлобленных, ничего не умеющих людей. Большая армия, из варваров всегда проиграет, маленькой из профи. В наш век технологий, дивизион реактивной артиллерии, при наличии боеприпасов подавит любое кол-во живой силы противника. Насчёт того, что приказано, по жизни сталкиваюсь с тем, что я умнее тех кто пытается мне приказывать, пока это у них плохо получается.
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.73 / 6
  • АУ
iv
 
russia
Слушатель
Карма: +3.29
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 116
Читатели: 0
Цитата: Rurouni от 21.05.2010 20:25:21
15000 - 17000 рублей (в Москве). Речь естесно о прыжках с Д-1-5У и Д-6, на AFF никто разорятся не будет. Ну что, пойдёте в армию ради 15к рублей?Подмигивающий



я ж писал про то, как сдернуть контингент, которому банально лень итти. а идейных-то ничем не заманишь =)
  • -0.08 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.29
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №219108
Дискуссия   72 0
Веселый Регулярно раз в полгода нарушаю данное себе слово. Ну да ладно. Все равно все видят, что есть два совершенно разных типа людей. Для одних служба в армии есть просто предмет торга. "Я пойду служить если...". Вплоть до железобетонной уверенности, что нужно просто нанять кого-то другого, кто будет за тебя умирать. А другие в принципе не понимают, как можно приторговывать долгом. И никакого согласия между ними быть не может. Схлестнувшись на государственном уровне либо первые загонят вторых под плинтус, либо вторые ставят первых к стенке. В исторической ретроспективе в первом случае имеем Карфаген, во втором - Рим. Как говорится: "Ваш ваучер - Ваш выбор."(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 6
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +559.45
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,906
Читатели: 0
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 20:35:19
Первое, если отбросить те виды войск где идёт спецподготовка - техника,ВДВ,др.спец.подразделения. То чем занимается обычная мотопехота? Ага - стреляет. Из автоматов,РПГ, используются гранаты, пулемёты и прочие виды личного вооружения.

Уверяю Вас, "обычная мотопехота" с апреля по ноябрь не вылезает с полигонов, расстреливая патроны цинками, мины - грузовиками. По крайней мере, в СКВО - так.
ЦитатаТеперь вопрос лично вам, так как тока вы ответили, что отсутствие стрелковой подготовки не означает отсутствия боевой.- На кой ляд вообще нужна армия раз там не учат воевать?

Уважаемый, а вы об армии, скажем так, не времен русско-турецкой войны слышали? Зачем умение метко стрелять, драться как Рэмбо, штурмовать здания оператору РЛС? Связисту, водителю грузовика, операторам ракетных, ракетно-зенитных комплексов, РТР и РЭБ? Моряку на подлодке? Летчику-пилоту стратегического бомбардировщика? В современной армии дохрена ВУС, при которых непосредственное соприкосновение с противником - признак глубочайшей жопы.

ЦитатаТак вот иракцы НИРАЗУ не попали по американцам, лучший результат был сотня метров недолёта. А всё изза того, что танкистам не давали стрелять. На кой ляд это мясо в железе, которое даже с фактором неожиданности не смогло попасть ни в одного?

Пиздеж, пардон май френч. Почитайте нормальные отчеты о войнах в Заливе.
ЦитатаЧто мешает разрешить в стране нарезняк (как в США) и обязать иметь оружие дома у добропорядочных граждан (как в Швейцарии),


Никто не мешает. 5 лет стажа гладкоствола - и покупайте хоть Баретт. Правда, насчет охотничьей сущности последнего МВД заявило некоторые сомнения (не совсем, говорят, понятно, на какого зверя нужен патрон 12,7х99), но импорт не запретило.
Остальное бла-бла-бла проскипано и ответ один - Вам тренироваться дополнительно - никто не мешает. Если Вам это интересно.
ЦитатаЧё там такого уникального в армии? Если тока на технике ездить научат и всё. Остальное удел ВДВ, котиков, и так далее.

ОБЯЗАННОСТЬ МУЖЧИНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ - ЗАПИСАНА В КОНСТИТУЦИИ. Это не вопрос интереса. Это вопрос ответственности гражданина перед страной. Если вы ставите вопрос так - мне неинтересно, я не буду - значит в гражданском смысле вы представляете нулевой интерес для страны, ибо понятия отвественности не знаете.
Я во время службы В ВС был очень строптивым солдатом и имел наглость обсуждать неразумные, с моей точки зрения, приказы. Но, тем не менее, все равно был на хорошем счету, ибо на слово "Надо!" следовало "Есть!". Это суть армии - механизма, обеспечивающего выживание государства. Когда каждый рядовой начинает ставить свое мнение выше мнения начальника - государство кончается. Пример - Российская Империя.
  • +0.45 / 9
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №219126
Дискуссия   153 3
Цитата: aleksandr2011
Млин, как достало передергивание, никак иначе подобные посты назвать нельзя.
Первое: никто не спорит, что армия должна быть профессиональной.
Второе: речь идет о необходимости ПРИЗЫВНИКОВ и потом уже о их пользе или пользе для них самих.
Тетье: "полезность" боевой подготовки и прохождения службы обсуждать глупо, это как обсуждать полезность/необходимость здорового образа жизни. Каждый сам решает курить ли ему, пить ли, колоться ли, заниматься ли спортом, грызть ли гранит наук, работать ли на производстве, служить ли Родине в качестве офицера и т.д. Это никак не умоляет того, что Родина может потребовать от него доказать свою гражданскую состоятельность путем службы в армии. И это не является потерянным временем. Я лично не знаю ни одного человека, который сказал бы, что в армии зря потерял время (3/4 моих друзей и остлужили, и получили образование, и никто не считает, что его обидели оторвав от учебы).
Заявления типа "мой друг отслужил...1 раз был на стрельбище...чуть не попал в дисбат...потерял кучу времени в этой грёбанной армии, где нет ничего хорошего, кроме дедовщины, неустроенности и тупизма" - бред, который однозначно является тролизмом, если расспостраняется на всех. Даже если Ваш друг мало стрелял, плохо рыл, хреново шагал и бегал, но при этом он нормальный человек, а не дебил мечтающий поскорее свалить из этой страны, он никогда не скажет, что служба для него - потерянное время.



Первое: ну хоть в чём то мы согласны.
Второе: а в чём заключается эта "необходимость" призывников?
Нет я понимаю, если бы у нас была армия по тиму Св.Кореи или КНР, где у них постоянные учения, стрельбища, боевые искусства практикуют и так далее. В этом был бы смысл и для гос-ва и для призывника, гос-во получает в случае войны потенциального солдата с высокой проф.подготовкой, солдат получает кучу полезных спец.навыков и плюшки на гражданке - обе стороны довольны. У нас, срочник, это никуя не проф. солдат в случае боевых действий с противником уровня НАТО, или КНР. Грузию отшлёпать да смогут, при подавляющих силах. У США без использования ЯО, хер с маслом. И это понимают и у нас в Генштабе. Об этом высказывались многие аналитики.
Теперь вопрос - в чём так необходимы срочники? Нет я понимаю, если бы в армии давали профессию за 2 года допустим, полевого медика, инженера сооружений, связиста (на уровне развития гражданских технологий интернет\GSM\...), тогда бы смысл был, челвоек на халяву получают профессию, имеет шанс устроиться в жизни, гос-во получает спеца с военной подготовкой которого потом может призвать - добавим к этому реальные плюшки ( а не на бумаге), типа квартиры с беспроцентной ипотекой, обучение в ВУЗах за счёт гос-ва, и так далее. Итог => Все довольны, даже инвалиды просятся в армию, хоть связистом, хоть кем. План призыва перевыполнен, все довольны. В чём проблема?
Тот уровень подготовки в армии, в обычных частях, а не в специализированных, вполне легко достижим на базе школы, усилением физ-ры\ОБЖ\спец.урока + выездные сборы каждое лето на учения. Я вижу смысл в срочниках если их будут готовить действительно серьёзно, с заделом на будущее. С перспективой, та ситуация с подготовкой в обычных частях, сейчас напоминает качество на  - "отъебись". Т.е. подготовим, типа как то, что бы строем ходил и устав знал и АК собирал-разбирал, и всё. Тока суть в том, что такой метод подготовки устарел ещё с эдак годов 80-х.
Лично я не вижу смысла, посылать миллионы пацанов на мясо, зная, что у них не хватит квалификации для участия в современных БД.

Третье: Полезность добровольной или принудительной службы мы с вами обсуждаем? Если первой тогда, да согласен, если второй, то это идиотизм. Для начала научитесь разделять понятия Родина,страна,государство. Это разные понятия. Моя Родина - это всё бывшее пространство СССР. По идеологии Российская Империя, сегодняшний высер под названием "Федерация", только просрал то, что сделали его предшественники. Я готов воевать за Родину, но не вижу смысла в тупой службе, где меня не научат ничему, чему я не смог научиться бы сам.
Насчёт того, что сказал мой знакомый, вы конечно извините но я поверю человеку, которого знаю не один год, чем какому то интернет-патриоту, троллизм кстати не польностью отрицательная вещь, тонкий троллизм, очень ценнится, ибо очень немногие способны на него.
Лично я не мечтаю свалить из страны, я хочу чтобы здесь был порядок, поэтому реализую себя профессионально, чтобы служить своей стране на ниве науки, в частности.
PS^:Почитайте про путь Дао к слову, у вас мозги замусорены сильно... Нужно думать своей головой, а не высерами, политтехнологов. Как российских, так и советских - взрослый человек как никак...
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -0.88 / 7
  • АУ
chln
 
Слушатель
Карма: -10.33
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №219128
Дискуссия   133 0
Цитата: aleksandr2011
Знаете, Вы вроде бы и "не дурак", но под "дурака" косите. Вопрос служить/косить/"честно не служить" - многослойный и на форуме не пришли к единному мнению (почитайте форум, а не бросайтесь обвинениями голословными), но Вы спешите высказать свою точку зрения и сбежать (что воспринимается как тролизм).
Моё ИМХО: это Вы считаете потерей времени службу в армии. Не надо утверждать, что остальным это якобы известно но они не хотят признавать. Остальные ЧЕСТНО так не считают и если Вам это не понятно, то это уже Ваши проблемы и Вы можете попытаться доказать обратное, если хватит убедительности, житейского опыта и терпения, т.к. вопрос этот не на одну страницу.


честно говоря зашел в эту ветку только из-за Вас, я не троль, если Вы готовы спокойно обсуждать, готов с Вами по дискутировать, может Вы меня переубедите.
по поводу сказал и ушел, Вы же читали верхние посты, я никого не оскорблял, даже не отвечал на явные оскорбления, типа "трус, маменькин сынок, раком ставить, поговорить по понятиям, не мужик. И куча всякой не понятной грязи".
Из моих оппонентов, спокойных (пусть и несогласных со мной), было трое и то они выдали по посту и ушли. Вас еще не было, поэтому я и решил больше этого не обсуждать.

Моя точка зрения,что армия должна быть контрактной, что все военные навыки которые можно изучить на гражданке, нужно изучать на гражданке (по вечерам, выходным, пусть даже платно). Любой выпускник школы должен будет допустим к 23 годам сдать н-колличество экзаменов, (стратегия, тактика, физподготовка, связь, стрельба, работа  с симуляторами и т.д.). Если он захочет он может идти в армию и изучать все там, без экзаменов.
При такой системе человек будет учиться и работать. Можно делать какие то сборы на отпускной месяц.
Главное человек будет работать и заниматься самообразованием.
Если хотите подискутировать могу подумать и расписать более подробно.
В армию конкретно я не хочу идти, потому что знаю что лично для меня этот год или два будут потеряны, за это время можно очень многое сделать, я писал о втором высшем, и многом чего еще можно добится.
сразу скажу что я не буду отвечать на оскорбления,
по поводу трус, маменькин сынок, дедовщина и все такое(ребят я поднимался из нищиты, был во многих ситуациях, во мне 90кг, и занимался боевым самбо, Вы думаете я боюсь сломаного носа или дедовщины)
  • -0.08 / 5
  • АУ
Pr1marX
 
34 года
Слушатель
Карма: -5.59
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58
Уверяю Вас, "обычная мотопехота" с апреля по ноябрь не вылезает с полигонов, расстреливая патроны цинками, мины - грузовиками. По крайней мере, в СКВО - так.

Ну видимо не везде - так.

Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58Уважаемый, а вы об армии, скажем так, не времен русско-турецкой войны слышали? Зачем умение метко стрелять, драться как Рэмбо, штурмовать здания оператору РЛС? Связисту, водителю грузовика, операторам ракетных, ракетно-зенитных комплексов, РТР и РЭБ? Моряку на подлодке? Летчику-пилоту стратегического бомбардировщика? В современной армии дохрена ВУС, при которых непосредственное соприкосновение с противником - признак глубочайшей жопы.

Я не говорю о войсках поддержки, хотя и они должны быть должным образом обучены и экипированы, а то  у нас до сих пор до фига прототипов стрелкового для танкистов\лётчиков\инженеров и так далее, а массовых закупок как не было так и  нету. Если мы рассматриваем БД в наше время, то оно кардинально будет отличаться от методов ведения войны в том же Афгане\Вьетнаме\Чечне. Мы с пиндосами к слову так и не пободались. А вот они достойный противник. И средств на развитие экспериментальных средств вооружения не жалеют, у нас же Тополь\Булава\фсё... Вот недавно они испытывали на гиперзвуковом движке носитель, в курсе что будет если такая фиговина на скорости в 20 - МАХов впаяется во что нить? А бактериологическое,HAARP,ещё какая нить фиговина. У нас чё есть? Честно ничего не слышал революционного, Сура плавно гниёт, за недостатком финансирования, Булава нормально не летает. Кучу советских проектов позамораживали. Печально в общем.
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58
Пиздеж, пардон май френч. Почитайте нормальные отчеты о войнах в Заливе.


Недавно читал, про этот случай. А нормальные это какие? НА них гриф Нормальные стоит?
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58
Никто не мешает. 5 лет стажа гладкоствола - и покупайте хоть Баретт. Правда, насчет охотничьей сущности последнего МВД заявило некоторые сомнения (не совсем, говорят, понятно, на какого зверя нужен патрон 12,7х99), но импорт не запретило.


У нас закондательство насчёт оружия, просто ущербное по сравнению с тем же США и ШВейцарией, почему я должен ждать 5 лет? Сколько там у амеров миллионов едениц оружия на кол-во человек, вроде 90 стволов на 100 человек, и это гражданские стволы. Пока с нашей таможней что то в страну привезёшь, можно уже квартиру продавать. РФ не нужно чтобы у население было оружие, иначе законы были бы более, свободными. И цены тоже к слову.
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58
Остальное бла-бла-бла проскипано и ответ один - Вам тренироваться дополнительно - никто не мешает. Если Вам это интересно.ОБЯЗАННОСТЬ МУЖЧИНЫ СЛУЖИТЬ В АРМИИ - ЗАПИСАНА В КОНСТИТУЦИИ. Это не вопрос интереса. Это вопрос ответственности гражданина перед страной. Если вы ставите вопрос так - мне неинтересно, я не буду - значит в гражданском смысле вы представляете нулевой интерес для страны, ибо понятия отвественности не знаете.

Дак, а я и не косил, меня не взяли. То что, там где то записано мне глубоко по барабану. Если я решу, что идти и подавлять беспорядки по типу той самой Тяньаньмэнь, мне против принципов я влёт пошлю и президента и министра обороны, и болт положу на Конституцию. Мной управляют только мои принципы и мой моральный кодекс, если с ним что то не соотносится, то оно посылается в пешее эротическое. Я знаю понятие ответственность, и буду воевать если на страну нападёт противник, и моей земле, и моим родным будет угрожать опасность. Участвовать в фарсе по типу по обоих Чеченских я не собираюсь, я не баран, что бы за мой счёт бабло пилили. Хотели бы за неделю войну выиграли, но бабло пилить приятнее  ::). Если вы не можете думать своей головой и за вас это делают другие люди мне искренне вас жаль...Грустный
Цитата: Maxzz от 21.05.2010 21:33:58
Я во время службы В ВС был очень строптивым солдатом и имел наглость обсуждать неразумные, с моей точки зрения, приказы. Но, тем не менее, все равно был на хорошем счету, ибо на слово "Надо!" следовало "Есть!". Это суть армии - механизма, обеспечивающего выживание государства. Когда каждый рядовой начинает ставить свое мнение выше мнения начальника - государство кончается. Пример - Российская Империя.

Насчёт РИ, почитайте к слову - кто финансировал революцию.
И почему всех первых - идейных коммунистов пересажали\перестреляли до 30-х годов...

Цитата: chln от 21.05.2010 22:30:05skip

Насчёт структуры армии, и способа подготовки на гражданке согласен полностью, самый разумный вариант развития.
Отредактировано: Pr1marX - 21 май 2010 22:56:31
"Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом." Ф. Ницше.
  • -1.02 / 8
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Pr1marX от 21.05.2010 22:45:03
Мы с пиндосами к слову так и не пободались. А вот они достойный противник. И средств на развитие экспериментальных средств вооружения не жалеют, у нас же Тополь\Булава\фсё... Вот недавно они испытывали на гиперзвуковом движке носитель, в курсе что будет если такая фиговина на скорости в 20 - МАХов впаяется во что нить? А бактериологическое,HAARP,ещё какая нить фиговина. У нас чё есть? Честно ничего не слышал революционного, Сура плавно гниёт, за недостатком финансирования, Булава нормально не летает. Кучу советских проектов позамораживали.


С чего вывод что американы достойный противник? на основе какой информации выводы? источник этой информации?, поставщик этой информации, тиражируемой по всему миру, Что в реальности американами из всех заявленных экспериментальных стоит на вооружении? где используется на практике?  какова эффективность применения?
Информвойна, манипуляции сознанием, как считаете, у Вас иммунитет?
По войнам в Чечне, лихо их в фарс перевели, как все просто оказывается.
И получается, читаю написанное Вами и вижу,в информвойне мы проиграли, вы хоть пытались разобраться, с какой целью такой вал негативной информации по всем СМИ идет,  что хотят от Вас добиться? какого настроя? мыслей? действий? именно этими публикациями, фильмами, слухами? В конце концов, взрослый человек, задумайтесь, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Для собственного интереса, поспорьте  на МЭК ссылаясь на амеровскую статистику, рейтинги их агенств, очевидно Вы всем эти рейтингам и статистике верите, остальному, что они публикуют верите же, какже -достойный противник - в 60-х, после Въетнама, кончились они как достойный противник.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.21 / 3
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +20.61
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Тред №219211
Дискуссия   88 0
Мнений много... Только все ли они правильные...?
Можно купить нарезное оружие и потренироваться с ним. Плюс будет огромный. Но только в том случае, если человек понимает, что командир имеет как минимум немного больше информции...
А меня готовили на АПЛ... А там от действия каждого зависит, выживем-не выживем (не взирая на звания, причем все). И если кто-то начнет придумывать схемы спасения в "процессе", то выживших там не будет однозначно вообще. На АПЛ послужить не удалось, но "лопата" честно заслужена. И было, что чуть с верхней палубы волной не смыло...
Подчинение приказу ведь тоже не на ровном месте придумано...
И это не мешает мне владеть различным оружием в дополнение... Вот на наши клубные соревнования поеду...
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6