Современные российские ВС

38,009,913 98,952
 

Фильтр
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №197092
Дискуссия   29 0
Цитата: pantsyr от 10.03.2010 18:00:56
а вы уверены в сопоставимости 57мм и 30мм снарядов? в 57 гораздо проще запихивать УАСы с новомодными фичами, да и по броне ОБПСы тоже не слабые, вот например буржуиская разработка для 40мм(40*255, можете оценить пробиваемость)



Для каких задач УАСы?
По самолетам стрелять? Не мечтайте.
А для других целей даже в калибре 57мм слишком мало места остается.
ОБПС хорошо конечно, но за теже деньги 30мм+ПТУР несравнимо лучше и по дальности поражения и бронепробиваемости.

Цитата: pantsyr от 10.03.2010 18:00:56
глядя на новых западных бмп-монстриков, запас не помешает




Мертворожденных монстриков надо было написать.
Такая бронепробиваемость в габаритах 76мм не очень удивительна.
Все остальное у этого чуда в минус.
Я кстати ещё ни разу не видел фотки ОФ снаряда для этого чуда.


Цитата: pantsyr от 10.03.2010 18:00:56
в 57 еще понавороченнеее можно запихнуть я думаю
так что имхо 57 в долгой перспективе лучше, начнем ставить сейчас, еще лет на 50-80 хватит, только снаряды новые клепай
на эту тему кстати где-то тут битва была, в "сравниваем танки" наверное



Когда новая пушка будет, а не переделанная на коленке 60-ти летняя система с обойменным заряжанием.
  • -0.07 / 5
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №197095
Дискуссия   70 0
Комплекс "Панцирь-С1" начнет поступать в войска в 2010 году – Сердюков
Цитата
...
В частности, по ее словам, была представлена продукция КБ приборостроения, НПО "Стрела", Тульского машиностроительного завода, других предприятий. "Особое внимание министр уделил ЗРПК "Панцирь-С1". По словам Анатолия Сердюкова, поставки комплекса в войска начнутся уже в этом году", - отметила Ковальчук.
...


Новости сегодня, одна приятнее другойУлыбающийся
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.52 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №197106
Дискуссия   77 0
Цитата: Phoenix от 11.03.2010 12:39:20BlackShark вам вопрос как танкисту - как в нашей армии состоят дела с компьтерными симуляторами танков, использующимися для обущения экипажей.

Ориентировочно можно взглянуть здесь http://www.traintech…ndex.php#5
В омсбр по штату
Автономный тренажер операторов 9Ф678 - 2 (комплекса 9К331 "Тор-M1")
Полевой тренажер операторов ПТУР9Ф618М3-2-01 - 2
Тренажер водителя БМП-3 ТТВ-3-688 - 1
Тренажер водителя Т-90 ТТВ-4-188 - 1
Тренажер стрелка-зенитчика ПЗРК "Игла" 9Ф635 - 1
Унифицированный тренажер операторов 9Ф624 - 1 (комплекса 9А35М3 "Стрела-10М3")
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 9
  • АУ
pantsyr
 
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197108
Дискуссия   83 0
Цитата: xab от 11.03.2010 12:43:06
Для каких задач УАСы?
По самолетам стрелять? Не мечтайте.
А для других целей даже в калибре 57мм слишком мало места остается.

вертолеты, БПЛА, другая быстро передвигающаяся, легкобронированная ерунда
ЦитатаОБПС хорошо конечно, но за теже деньги 30мм+ПТУР несравнимо лучше и по дальности поражения и бронепробиваемости.

57мм+ПТУР еще лучше
30мм по дальности очень мало перекрывает, а на большей ПТУРов не напасешься
ЦитатаМертворожденных монстриков надо было написать.

мертвых или нет, время покажет
опять-таки, это то, что есть сейчас, что будет через 20-30 лет непонятно, но я более чем уверен что возврата к противопульному бронированию у БМП/БТР точно не будет
а еще есть ДЗ и модульное бронирование
ЦитатаТакая бронепробиваемость в габаритах 76мм не очень удивительна.

а габарит самоцель? если обеспечиваются требования по бронепробиваемости, при этом есть нормальный АЗ и боекомплект, почему нет?
пробиваемость кстати 150мм на 1,5км и порядка 120 на 3км
ЦитатаВсе остальное у этого чуда в минус.

а конкретнее? кроме длины

ЦитатаЯ кстати ещё ни разу не видел фотки ОФ снаряда для этого чуда.

есть и обычный HE и понавороченнее, с разными режимами подрыва, ГПЭ и тд




как оно работает по целям разными снарядами, можно посмотреть здесь

ЦитатаКогда новая пушка будет, а не переделанная на коленке 60-ти летняя система с обойменным заряжанием.

так ничего еще не принято, причем тут 60ти летняя система? да и сейчас уже сказали что есть АЗ и механизированная укладка
Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2010 13:29:57
  • +1.22 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №197109
Дискуссия   58 0
Цитата: Phoenix от 11.03.2010 12:39:20
BlackShark вам вопрос как танкисту - как в нашей армии состоят дела с компьтерными симуляторами танков, использующимися для обущения экипажей. В каком то сериале показывали подобные, имитирующий танк стрельбу из оного даже с отдачей. Есть ли такие в частях, если есть то сколько, сколько планируется. Так же если есть информация имеются ли подобные для обучения лётчиков?



Да, есть такие. Поставляются. Сейчас уже в каждом ОУЦ есть. И в частях тоже появились. А сериал (кстати, отличный, танки там показаны красиво... ) с танками Т-80У/УД в главной роли, снимался в Солнечногорске. "Танки грязи не боятся". Сюжет наивный, но сериал милый. Главное, впрочем, там танк. Реализма, правда, не ждите, это кино. Ну, есть еще и байки. Типа танка, утонувшего в навозе. Это сколько раз было, и в коровий, и в куриный, и в человеческое говно проваливались. Отмывается все! И запах истребить реально. Способов масса. Вплоть до

Недавно на гостендерах мелькала стоимость комплекта 3х учебных классов с пособиями и тренажерного стенда для Т-90А. 48 млн р. стоит.
Я попробую найти, как он выглядит. Фотки где-то видел.

Летные тренажеры новые тоже есть, я их видел. И у фирмы той заказов от ВВС еще 3 года назад было полно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.19 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №197111
Дискуссия   38 0
Цитата: xab от 11.03.2010 12:43:06


Когда новая пушка будет, а не переделанная на коленке 60-ти летняя система с обойменным заряжанием.



Есть и новый ствол, вообще-то. С баллистикой, близкой к старому. Согласитесь, она неплоха. Кстати, обойменного заряжания у АУ-220М нету, если Вы не заметили. Это уж точно не "условно автоматический" "Бофорс".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 6
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +20.01
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №197116
Дискуссия   50 0
Цитата: Phoenix от 11.03.2010 12:39:20
BlackShark вам вопрос как танкисту - как в нашей армии состоят дела с компьтерными симуляторами танков, использующимися для обущения экипажей. В каком то сериале показывали подобные, имитирующий танк стрельбу из оного даже с отдачей. Есть ли такие в частях, если есть то сколько, сколько планируется. Так же если есть информация имеются ли подобные для обучения лётчиков?



Не БШ, но замечу.

http://logos.mephi.r…/index.htm
Производство тренажёров.
В этой конторе я начинал работать после института.
Однокашники там до сих пор работают.
Но как ни спросишь - всё больше за бугор делают. Индия, арабы... МО РФ - это меньшая часть заказов.
Поэтому у БШ тоже хочу поинтересоваться - насколько реально применяются у нас в ВС такие тренажёры?
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • +0.92 / 10
  • АУ
cromeshnic
 
Слушатель
Карма: +177.45
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 243
Читатели: 0
Тред №197129
Дискуссия   38 0
В Туле Сердюкову демонстрировали новую стрелковку, среди них новейший девайс "с высоким останавливающим действием":



Некоторые думают (и я тоже) что сей буллпап под патрон 12.7х54мм, т.е. наш ответ на 50 Beowulf и прочие 458 Socom.
  • +0.80 / 9
  • АУ
ильич 82
 
41 год
Слушатель
Карма: +13.65
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №197130
Дискуссия   78 0
Цитата: iotv от 11.03.2010 00:45:36
А кружки что означают?


Подобное уже было:

Автора к сожалению не помнюОбеспокоенный
Если кому надо - ловите: www.news2.ru/story/170892/
Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2010 17:24:52
Поехали!..
  • +0.84 / 7
  • АУ
bigrey
 
49 лет
Слушатель
Карма: +13.76
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 32
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №197135
Дискуссия   185 0
Цитата: ильич 82 от 11.03.2010 14:27:59
Подобное уже было:

Автора к сожалению не помнюОбеспокоенный




Это и то, что раньше приводилось, взято скорее всего отсюда http://geimint.blogs…fense.html
В профиле сказано:
Sean O'Connor
A subject matter expert in the fields of air defense and strategic warfare.

Мужик собирает инфу о существующих системах ПВО разных стран, о комплексах ПВО, особенно советских/российских, причем разбор идет как контролируемых радарных полей, так и по досягаемости ракет.
Много карт с применнеием Гугла. Очень интересный с моей точки зрения сайт.
Правда все на аглицком
Отредактировано: bigrey - 12 мар 2010 20:06:23
...Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем...
  • +1.48 / 11
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №197147
Дискуссия   39 0
Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
вертолеты, БПЛА, другая быстро передвигающаяся, легкобронированная ерунда



Я говорю не мечтайте. Ни возможности приводов наведения, ни средств освещения обстановки не хватит.
Радиовзравытель туда впихнуть место на чтонибудь останется?

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
57мм+ПТУР еще лучше



Таблеток от жадности и побольше.
Танк будет еще лучше.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
30мм по дальности очень мало перекрывает, а на большей ПТУРов не напасешься



57 против танков на больших дальностях малополезна.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
мертвых или нет, время покажет



Уже показало.
Лет пять эта система CTWS только в инете и видна.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
опять-таки, это то, что есть сейчас, что будет через 20-30 лет непонятно, но я более чем уверен что возврата к противопульному бронированию у БМП/БТР точно не будет



Ага, противоснарядной от танковых ломов будет.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
а еще есть ДЗ



А вот ДЗ лучше из 30мм раздевать.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
габарит самоцель? если обеспечиваются требования по бронепробиваемости, при этом есть нормальный АЗ и боекомплект, почему нет?



Габарит - ограничение на возимый БК в первую очередь, ограничение на механизмы подачи.
Тут 40мм самоцелью стало, при этом забывается, что все остальные характеристики системы (вес установки, габариты установки, размер БК ) как у 76мм орудия.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
пробиваемость кстати 150мм на 1,5км и порядка 120 на 3кма конкретнее? кроме длины
есть и обычный HE и понавороченнее, с разными режимами подрыва, ГПЭ и тд




как оно работает по целям разными снарядами, можно посмотреть здесь



Вы сначала разберитесь о чем пишете, а то сначала картинку и характеристики бронепробиваемости от CTWS, затем на Бофос с CV90 прыгаете.
Это вообщето разные системы.

Цитата: pantsyr от 11.03.2010 13:27:32
так ничего еще не принято, причем тут 60ти летняя система? да и сейчас уже сказали что есть АЗ и механизированная укладка



Потому, что С-60 в основе, а АЗ и механизированная укладка прилепленны кней на коленке.
И никому эта система создававшаяся в инициативном порядке в общем-то не нужна.
  • +0.16 / 6
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №197148
Дискуссия   36 0
Цитата: BlackShark от 11.03.2010 13:34:16
Есть и новый ствол, вообще-то. С баллистикой, близкой к старому. Согласитесь, она неплоха. Кстати, обойменного заряжания у АУ-220М нету, если Вы не заметили. Это уж точно не "условно автоматический" "Бофорс".



Она на много лучше чем Бофос несомненно, но от того что должно ставится на БМ тоже далека.
Там насколько я понял легкая адаптация обойменного приемника.
  • -0.01 / 4
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.77
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Тред №197158
Дискуссия   32 0
Ув. МайорОлд, можете чего-нибудь рассказать про комплекс автоматизации "Бор"?
  • +0.19 / 4
  • АУ
Братишка
 
Слушатель
Карма: +144.07
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №197161
Дискуссия   56 0
Ребята оставьте в покое такие мудаки как Храмчихин и другие таких анАлитики по тему войне России против Китае...
И думаю что китаесы вообще не дураки чтоб позволит и в свои фантазии напаст на Россию при сегоднешняй разсклад сил.. И вообще когда Россия была во времена либерастов ЕБН-я китаесы вообще и не думали о агресии...
И еще один пункт на которого вообще не обращаете внимание--- А куда денется Китай в случай конфликт с России - осебнно если Россия скажет Тайвану- давайте вместе отрубим яйц китаесы и у вас будут российские базы для гарантИй ваша независимостьУлыбающийся:)
И еще будет очень несладко для Китай когда одновременно с ответных российских действия- Россия проводит оружия и советники например в Уйгурского автономного районе в Китае- там в области Маленкой Монголии:):) И еще будет вообще не сладко на китаесы когда Россия сделает тоже и в Тибете:):):
И все ето при затрате не очень много сил и средств:):)

Такс - думаю что если ситуация в мире станет настоль плохая из за недостига рисурс, пыщ и вод- будет всеобщая заваруха... но все таки будут и диференциация противоборствуйщий блоков- Евроазиатских- против Атлантических:):) Сами увидите в каком блоке будет китаесы и кто настоль могущ в военном отношение если екстраполироват через 20 лет будет:)
  • +3.02 / 29
  • АУ
mayorold
 
Слушатель
Карма: +601.34
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 403
Читатели: 3
Тред №197188
Дискуссия   60 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 11.03.2010 15:49:38
Ув. МайорОлд, можете чего-нибудь рассказать про комплекс автоматизации "Бор"?


Если я правильно понимаю, то это новая система АСУ ПВО, тем более есть сноска на систему "Алмаз". Сказать ничего конкретного не могу так как никаких данных у меня нет.

В свое время когда создавалась единая система ПВО страны с полным радиолокационным покрытием всей территории СССР одной из задач стояла автоматизация передачи полученных РТВ ПВО данных на КП ИА и ЗРВ, так как средства воздушно космического нападения вероятного противника становились все более скоростными и время на принятие решения для расчетов сокращалось соответственно.... а связка оператор-записывающий -считывающий на каждом КП очень здорово эту скорость тормозили.
Начали разрабатывать системы АСУ..... ротное звено пошло нормально, батальон/полк уже хуже, а системы более высоко уровня столкнулись с реальными сложностями...скорее всего из-за узких возможностей обработки(мат. база) большого количества информации от разных источников. И как то ее решили....  ;)Но система получилась очень громоздкая и без участия человека работать практически не могла. Видимо "Бор" очередной "виток философской спирали" в разработке систем АСУ. На новой элементной базе и под новые задачи.

ЗЫ: Пусть этот опыт будет успешным!  А то я помню  ...... мммм.... работы  :D по сопряжению станции и системы АСУ одного поколения в училище на полигоне!!!Веселый Это было "прэлестно"!!!

ЗЗЫ: Хотя когда летали - все конектилось и сливалось замечательно...ну практически всегда!Подмигивающий
Отредактировано: Mayorold - 11 мар 2010 16:51:13
  • +2.19 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №197196
Дискуссия   45 0
Цитата: xab от 11.03.2010 15:27:06
Я говорю не мечтайте. Ни возможности приводов наведения, ни средств освещения обстановки не хватит.
Радиовзравытель туда впихнуть место на чтонибудь останется?




Испытания 57мм УАСа по воздушным целям показывают, что место для неконтактного взрывателя, в общем, естьУлыбающийся. И снаряд есть. И РВ в нем есть.

Насчет средств освещения обстановки - если на БМПТ или БМП - то нет, если на ЗСУ - чего нет? А стрелять на дальность 6км можно. Вопрос по ЦУ можно решать через ТИУС и ЕСУ ТЗ, получением ЦУ со специализированных ЗРПК/ЗСУ. В любом случае, машина с 57мм способна поразить верт на дальностях реального применения вертом ПТУР (5-6км), а не с 1500-2500м, когда боржоми пить поздно (если, конечно, верт не прошляпил Вас сам). Конечно, "Хеллфайр Лонгбоу", дальнобойные версии "Атаки", "Вихря" и тем более "Гермес-А" применяются с больших дистанций, но тут уже надо ЗРК.

В любом случае, ПВО это усилит.
Цитата

57 против танков на больших дальностях малополезна.




57мм ОБПС уж точно полезнее на дальности 2000м против танка, чем 30мм ОБПС.

Цитата
Потому, что С-60 в основе, а АЗ и механизированная укладка прилепленны кней на коленке.



Что значит - на коленке? Что, система неработоспособна, что ли? А в 152мм танковых перспективных пушках корни баллистики идут от темы "Таран" 50лохматых годов... и чего?
Разве можно поставить рядом эти две пушки? Нет.

Есть ствол. Есть АЗ и АБУ. Они работают. Есть НОВЫЙ ствол. Со сходной баллистикой. Ну и что?

Цитата
И никому эта система создававшаяся в инициативном порядке в общем-то не нужна.



Кхм, я бы так не сказал. Тут Вы сильно ошиблись. Другой вопрос - никто не говорит, что 57мм обязательно займет те все ниши, что под него прочатУлыбающийся. Но перспективы у этого калибра и в ЛБМ и на флоте большие.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.01 / 16
  • АУ
Frost
 
Слушатель
Карма: +5.10
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №197207
Дискуссия   126 0
Цитата: bigrey от 11.03.2010 14:50:29
http://geimint.blogs…fense.html
Sean O'Connor
A subject matter expert in the fields of air defense and strategic warfare.

Очень интересный с моей точки зрения сайт.
Правда все на аглицком



"Despite the fact that at first glance there are many significant coverage gaps in the SAM network, the presence of numerous systems held in garrison as well as the incorporation of an air element into the strategic air defense system makes Russian airspace arguably the most heavily defended airspace found anywhere in the world.

Несмотря на то, что на первый взгляд в сети покрытия ракетных систем "земля-воздух" существует много значительных пробелов, наличие многочисленных неразвернутых систем и включение воздушного элемента в систему стратегической ПВО (это про МИГ-31БМ - Frost) делают российское воздушное пространство возможно наиболее защищенным воздушным пространством в мире."

Там же дальше в комментах:
"Not doing the USA, because there is no strategic SAM network anymore. Might eventually do a historical piece on the BOMARC network or the NIKE network, but there is nothing currently emplaced apart from three SLAMRAAM sites around DC.

Не делаю [обзор] по США, потому что сеть стратегической ПВО более не существует. Возможно, сделаю исторический анализ сетей BOMARC и NIKE, но в настоящее время развернуты только три объекта SLAMRAAM у округа Колумбия."

Надо еще  учесть, что обзор делался по открытым данным, без учета войсковой ПВО и многого другого.
Борцам с пораженцами на заметку.  :)
  • +4.75 / 37
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №197211
Дискуссия   73 0
Цитата: BlackShark от 11.03.2010 17:23:25
Испытания 57мм УАСа по воздушным целям показывают, что место для неконтактного взрывателя, в общем, естьУлыбающийся. И снаряд есть. И РВ в нем есть.



Это чей?
Насколько я знаю существуют 76мм под Отто-Мелара и наши балуются со 100мм под флот.
За 57мм помоему никто еще не брался поскольку даже применять не из чего.


Цитата: BlackShark от 11.03.2010 17:23:25
В любом случае, ПВО это усилит.



Даже если принять ваши выкладки то в любом случае усиление ПВО будет чисто теоретическим.
Поскольку УАСы будут бесполезны против других целей и занимают место в боекомплекте учитывая скромные возможности  по наведению и освещению обстановки ( не зенитный танк а БМП всетаки ), то в БК их никто брать не будет.

Цитата: BlackShark от 11.03.2010 17:23:25
57мм ОБПС уж точно полезнее на дальности 2000м против танка, чем 30мм ОБПС.



Если сравнивать с 30мм+ПТУР ( таже цена, масса, габариты установки ) то проигрывает.


Цитата: BlackShark от 11.03.2010 17:23:25
Кхм, я бы так не сказал. Тут Вы сильно ошиблись. Другой вопрос - никто не говорит, что 57мм обязательно займет те все ниши, что под него прочатУлыбающийся. Но перспективы у этого калибра и в ЛБМ и на флоте большие.



На флоте перспектив нет вообще.
Зачем им 57 если есть 76?

Перспективы у калибра 57 мне лично плохо видны.
В существующем виде вообще никаких.
Бахча перекрывает весь спектр задач с большим запасом.
На ЛБМ куда не лезет Бахча 57мм будет уже чересчур ( габариты вес ).
Отредактировано: xab - 11 мар 2010 18:38:49
  • +0.35 / 8
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №197212
Дискуссия   58 0
Еще насчет картинок и описаний про наше про\пво, человек не поленился также обозначить возможности самолётов:
http://www.militaryp…her-Russia
  • +1.85 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №197217
Дискуссия   71 0
Цитата: xab от 11.03.2010 18:25:41
Это чей?



Точмаш балуется.

Цитата
Насколько я знаю существуют 76мм под Отто-Мелара и наши балуются со 100мм под флот.
За 57мм помоему никто еще не брался поскольку даже применять не из чего.



Почему не из чего?


Цитата
Даже если принять ваши выкладки то в любом случае усиление ПВО будет чисто теоретическим.




Пока не появится в реале - конечно.

Цитата
Поскольку УАСы будут бесполезны против других целей и занимают место в боекомплекте учитывая скромные возможности  по наведению и освещению обстановки ( не зенитный танк а БМП всетаки ), то в БК их никто брать не будет.




Штук для 6-8 места не будет? Из 100 выстрелов?

Цитата
Если сравнивать с 30мм+ПТУР ( таже цена, масса, габариты установки ) то проигрывает.




Насчет цены - не уверен, что 57мм оружейный модуль на БМПТ будет сильно дороже спарки 2А42, превзойдя ее по характеристикам.

А ПТУРы там так и так будут.

Цитата
На флоте перспектив нет вообще.
Зачем им 57 если есть 76?



Как раз на флоте-то они и есть. В отличие от БТТ, где они более туманны.
76мм - это АУ, а 57мм - калибр перспективного ЗРАК. В свое время тут по ним было большое дристалище, причем я занимал Вашу позицию, критическую. Но не по поводу флота, правда.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 13
 
darutoko , шорох