Украина и украинско-российские отношения
205,005,370 348,321
 

  Pol ( Дилетант )
31 май 2016 02:40:25

Разведопрос: Александр Скробач про украинский национализм

новая дискуссия Дискуссия  2.942

Интересное видео. О корнях этого дебилизма, бардака, нацизма на Украине. Некоторые корни уходят в ВОВ.
[movie=400,300]http://youtu.be/aJMCR8MfpLs[/movie]
  • +0.23 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (134)
 
 
  bushd ( Практикант )
31 май 2016 09:53:14
Сообщение удалено
bushd
31 май 2016 14:15:40
Отредактировано: bushd - 31 май 2016 14:15:40

  • +0.00
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 10:14:56

Корни там не в ВОВ уходят, а конкретно в ЗУ. Бо идеи все от туда. Сама Украина и украинство, как идея, от туда исходит, они до ВОВ там родились, жили. Вначале с ней боролись, запрещали, потом признали и способствовали. Но ЗУ и этого мало , потому как не устроило их "интеграция" той идеи с Россией. Жили вместе 70 лет практически и ЗУ ту пристегнули к УССР. Развал СССР то же не устроил. Их устроит только распад Украины и отдельная ЗУНР входящая в 4-й рейх  ЕС. Но если они сами-сами этого добьються то кивать на Россию нельзя будет, поэтому выгодно тем идеям воплощаться таким образом что Россия во всём виновата. Или же вся Украина переформатированная под них, но этот вариант, кмк, менее реален.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 10:16:29
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
31 май 2016 10:16:38
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 май 2016 10:16:38

  • +0.00
 
 
  Pol ( Дилетант )
31 май 2016 10:50:58

Ошибаетесь. В 1992 году я работал рефмехаником (ЖД). У моего напарника, русского с Молдовы, была любовница со Львова. Он мне популярно,  еще тогда объяснил, что они считают своей всю Украину. И слова Шухевича, о том, что надо убить 20 млн. украинцев, не поддерживающих их идею, тому доказательство. Естественно эта идея насаждалась из вне. И эта идея была задумана для них еще до начала ВОВ.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 10:57:34

Что они считают всю Украину своей - я это и не отрицал. Только они сами по себе не Украина ни разу. Им даже нынешний "ихний " Киев уже заноза. Поэтому что бы им этк идею воплотить требуется всю Украину уничтожить. Но это не реально. Реальнее распад на куски Украины. И вой от туда что в этом Россия виновата.

С Киевом у них акт злуки был уже, разлукой вскоре закончился. История повторяется.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 11:55:06

Не так. Вернее совсем не так. Корни уходят в создание УССР. Это 20-30 годы. Когда ради создания так называемой "национальной интеллигенции" и "элиты" использовались националисты, петлюровцы и все национально свидомые.  Эта элита и проводила первую насильственную украинизацию когда с ужасом поняла, что украинский язык популярностью даже в селах центральной Украины не пользуется.
Таким образом у населения была создано понимание того, что предательство (Петлюра-Махно-коммунисты-националисты) не является чем-то преступным/зазорным.
Если вспомнить историю даже так называемой украинской советской культуры - то и тут примерам несть числа. Вот, например, "великий украинский кинематографист" Довженко:
В годы гражданской войны он служил добровольцем в армии Украинской Народной Республики. Как свидетельствует земляк Довженко инженер Петр Шох, Довженко вместе с ним «был воином 3-го Сердюцкого полка украинской армии»[6]. Это же подтверждает и сестра первой жены Александра Довженко, вспоминая, как заходил к ним Довженко в серой шапке со шлыком в конце 1917-го и в начале 1918 года, принадлежа к куреню Черных гайдамаков, участвовавших в штурме киевского «Арсенала». Эти события впоследствии, через 11 лет, Довженко изобразит в своем фильме «Арсенал», но уже по другую сторону баррикад. Когда была установлена власть большевиков, вынужден был отступить в составе войск УНР в Житомир[7] и уже потом вернулся в Киев.
Это каким же "здоровым" цинизмом нужно обладать, чтобы сначала участвовать в убийствах, а потом "воспевать подвиг убитых".
В 80 годы прошлого века с удивлением узнал еще одну историю. Про киевлянина, который работал в гестапо в годы оккупации (якобы электриком), а его сын служил в местном управлении КГБ. Майором. Правда очень быстро в 1991 году перекрасился. Так что у Гоблина рассказали всё правильно. Коммунисты не дали провести денацификацию на Украине. А Хрущев освободил даже тех, кого удалось выявить и посадить. А дети и внуки предателей сейчас (и я надеюсь, что временно) празднуют свой реванш. Бандеровцы (и их потомки) не считают даже этих своими. Они для них все равно омоскаленные. У них другие цели. Европа, туалеты, вокзалы, сельскохозяйственные плантации.

Подмигивающий
  • +1.36 / 28
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 11:59:05

На колу мочало - начинай сначала.Улыбающийся
Про какие корни то говорим? Украина в 20-е годы нарисовалась уже формально, оформилась т.с. Был признан язык украинский и пр. атрибуты. Но это не корни! Это форма , что из корней проросла. Корни на ЗУ. В бАвстро-Венгрии.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 12:04:11
Сообщение удалено

31 май 2016 13:15:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 12:05:39

Об истории. Кто кого ещё предал изначально - вопрос! По мне Россия своих подданных предала в руки врагов вот и нарисовались украины. Нарисовались не русские Одессы, Харьковы и Днепропетровски минимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 12:10:38
Сообщение удалено

31 май 2016 13:15:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 12:16:27

Белоруссия от фашистов больше всех пострадала , однако там фашиков не воскрешают и 9-е мая никто не отменяет. Гоблин и корни в ВОВ ни о чём. Повторить только могу что корни там на ЗУ. Мировоззрение там иное чем на бОльшей части Украины. Киев с ЗУ заигрывать начал в ущерб остальной Украине и перекраивать всё под сексуальное меньшинство.
СССР напротив ЗУ перекраивал. Борцунов с Советской властью от туда вначале в лагеря, а потом на ЮВУ расселял. в надежде что обрусеют. Не развались СССР возможно так оно и было бы. Но в 91 м вновь слили вместе с Крымом до кучи.
Искать там виноватых резон есть, но только в причины реальные, а не в ВОВ углубляться стоит.
Эмский указ намекает о корнях, откуда там ноги растут. А это задолго до ВОВ было.
  • -0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 12:29:19

К сожалению не посмотрели/не поняли/не знаете. И дело не только в ВОВ. Дело в создании искусственной украинской нации и государства с помощью националистического сброда еще в 20 годах прошлого века, неправильной национальной политике КПСС, замалчивании преступлений националистов (как в годы Гражданской войны, так и в годы ВОВ), создании мифов об украинском казачестве 16-17 веков и его подвигах, замалчивании преступлений на Западной Украине (Таллергоф).
Не создав такой миф/мифы и при условии развенчания предательств создание того, что имеется сейчас было бы невозможным.
В годы СССР принадлежность к украинскому этносу стала выгодной. Прием в ВУЗы/КПСС проводился исключительно по разнарядкам, в которых учитывалась национальная составляющая. Недаром вузы/заведения культуры/союзы писателей стали питомниками украинского национализма при СССР. Ежегодно в день рождения Шевченко (тот еще нацист) проводились сходки националистов (или как они бы это сейчас назвали сепаратистов) в самом центре Киева. У памятника Шевченко. Именно там ковались кадры будущих нацистских батальонов.

Подмигивающий

ЗЫ. Если интересно могу детализировать. Но у вас, похоже, своя теория о вине России. Которую я не приемлю. У всякой проблемы есть свои конкретные персоналии.
  • +0.91 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 май 2016 12:45:14

Посмотрел я по диагонали - не интересно просто.
Во первых, как увязывается 20-е года и эпоха ВОВ как некий корень? 20-е года корнями в ВОВ уходят что ли? 
Во-вторых, у меня иное мнение чем у Вас. Что в этом плохого? О вине России ухо режет что ли? Когда своих подданных сливают это не предательство разве? 91-й год, всесоюзный референдум который никто выполнять не собирался или не сумел, это не предательство? Так вышло что перевороты в России привели к тому к чему привели. Перевороты не в Киеве , а в Питере были. Развал СССР это то же не заслуга УССР или приебалтик с Грущзией - это заслуга Москвы. Рыба тухнет с головы. 
Отречение царя не украинского и не киевского , а русского было. При чём на кануне наступления русской армии сулящее победу которая бы в корне все экивоки и недовольства пригасила. Такова история по мне.

З.Ы. Как и сейчас развал Украины - это заслуга не Донецка или Крыма, а заслуга Киева!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 12:16:13

И даже раньше.
Все тянется с Хазарии....
И "черта оседлости" тоже.
И украинство это жуткая католико иудейская смесь
ЕРШ
И она была есть и будет в народе а политики только извлекают ЭТО и пользуются ЭТИМ
Ну а период СССР грамотно и убедительно описывает историк Спицин Евгений
https://www.youtube.…QfS2UOXJ4c
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 май 2016 12:35:42

В жизни все не так, как на самом деле....

Что, распотрошим  этого яйцеголового?


Подумаешь, какой-то герой защиты Черноморского флота от магнитных мин (в Голландии, который в Севастополе, ему и Курчатову за это стоит памятник), создатель ядерного флота СССР, президент АН СССР? Сомневающиеся могут прочитать о нем на http://www.warheroes…o_id=10422

Дело в одной тонкости, которая для посвященных не была секретом еще с 70-х, но в Интернете разоблачение, что молодой юнкер 1903 г.р. Александров был пулеметчиком с боевыми наградами у Врангеля, появилось буквально 2-3 года тому назад.

Александров говорил, что никогда ему не было так страшно, как лежать за пулеметом перед лавой красной конницы и не сметь открывать огня до команды. Видать, огонь вел неплохо, если были боевые награды и  если красноармейская шашка до его шеи не дотянулась...

После падения врангелевского  Крыма он сидел в подвале в ожидании расстрела, когда его вызвала на допрос какая-то комиссарша и сказала: "Убегай, дурачок, если сумеешь." Он сумел и стал кем стал. (Интернетовские версии от этого в деталях отличаются, но я написанное здесь слышал в начале 70-х от человека, кто был в Атомном проекте с самого начала и был завлабом Курчатовского института с 45-го)
  • +2.35 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Егорий ( Специалист )
31 май 2016 12:41:13

В Обнинске об этом каждая собака знала. Мне, к примеру, рассказали в первые дни, показав с благоговением пальцем на окна квартиры, где жил "патриарх".

А вырваться живым из рук Веры Землячки это вообще чудо из чудес. Видать сильно Богу был нужен на земле Александров.
  • +1.99 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 май 2016 12:48:32
Сообщение удалено
Dobryаk
31 май 2016 17:00:39
Отредактировано: Dobryаk - 31 май 2016 17:00:39

  • +1.19
 
 
 
 
 
  Natpost ( Слушатель )
31 май 2016 13:24:11

Так , для справки.

Вера - это Сердючка.Улыбающийся

А Землячка была Розалией.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
31 май 2016 16:45:53

Пишите уже настоящее имя. Роза́лия Само́йловна Земля́чка (урождённая Залкинд, по мужу Самойлова;

А то псевдоним как то наводит тень на плетень. Создаётся ошибочное впечатление её "революционной" принадлежности.
  • +1.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 12:43:05
Сообщение удалено

31 май 2016 16:45:39

  • +0.17
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
31 май 2016 13:09:01
Сообщение удалено
adolfus
31 май 2016 14:15:40
Отредактировано: adolfus - 31 май 2016 14:15:40

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 13:17:03
Сообщение удалено

31 май 2016 17:30:39

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
31 май 2016 14:13:35

В  пиндосии  все наши Российские  национальности  объединяются  в  одну - РУССКИЙ.   Всё,  что мы  там  делаем - славит Россию.  Простые америкосы  всегда с восторгом  говорят : "Вау ! Раша !" ,   и ни разу я не слышал от них такого про "юкрейн".  (ну может потому,  что я там мало был Веселый).  Как-то  надо  сообщить  укропам,  что  один  из  отцов-основателей  америки - Бенджамин Раш,  был  нашим  (Веня Русский) !  Во будет  разрыв  пуканов ...
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 12:57:57
Сообщение удалено

31 май 2016 14:00:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
31 май 2016 13:17:55
Сообщение удалено
Наблюдающий
31 май 2016 17:30:39
Отредактировано: Наблюдающий - 31 май 2016 17:30:39

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 13:27:34

Если мы говорим о военном/офицере - возможно. Хотя и здесь можно поспорить. Военные преступления против мирного населения/безоружных жителей никто не отменял. Но ведь мы говорим о писателе Довженко. О том, кто вначале убивал, а впоследствии воспевал как мучеников тех кого он сам убивал. И преемственность связанная с беспринципностью здесь совершенно очевидна. Кстати, уничтожение памятников рабочим Арсенала в современном Киеве именно оттуда. Из петлюровского прошлого. Которое сейчас воспевают. А писатель/кинематографист Довженко из недавнего советского. В котором этих рабочих многие считали/считают и продолжают считать и сейчас героями.
Суть ведь не в этом. Суть в принципе. Присоединиться к тем, кто побеждает.
Именно об этом говорилось у Гоблина/Пучкова. Можно не соглашаться с какими-то деталями, но невозможно не признать, что предательство идеологическое, сегодняшнее предательство русского народа закладывалось именно тогда.
ЗЫ. Кстати, недавно свидомые Украины отмечали трагическую дату. Годовщину ликвидации Петлюры. Которого в том числе бывшая советская интеллигенция/интеллектуалы Украины уже выдвигают в сонм героев.

Подмигивающий
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 13:39:20

Гораздо раньше.
И казачки с удовольствием воевали против России и с крымским ханом и с поляками.
турками,шведами,французами,немцами..
Т.е это было ВСЕГДА.
Нельзя мерять историю России от СССР.
И суть несколько иная.....
Присоединиться к тому кто ПЛАТИТ
хрошики-хрошики
иезуитско-иудейский образ мысли
Ну и москали небратья ВСЕГДА
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
31 май 2016 13:44:33
Сообщение удалено
Comandante
31 май 2016 17:45:39
Отредактировано: Comandante - 31 май 2016 17:45:39

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 13:53:28

Украина всегда делилась на русских и не русских.
Ментально,религиозно,идеологически.
И русским с Окраины всегда с детства приходилось свою русскость отстаивать.
Для себя самого и для окружающих.
Потому и казачки которые в Кубань поехали были патриотами изначально хоть и слова такого не было тогда.
Но смысл служения России был.
Царица-ВЛАСТЬ сказала НАДО....Значит надо ехать и не цепляться за плетень,огородик ( и двушку в хрущебе Веселый )
Не поехавшие-НЕРУСИ.
Им Россия пох.
хрошики-хрошики.
Очень похоже на Сегодня.
Сепарация
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 13:51:22
Сообщение удалено
Vick
31 май 2016 13:55:49
Отредактировано: Vick - 31 май 2016 13:55:49

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 13:07:39

Воевавший за Врангеля - воевал всё равно за Россию. Воевавший за УНР и в кинематографе остался укровоспевателем. 
Деникин воевал за Россию - потому в ВОВ не сотрудничал с немцами, хотя с новой российской властью не замирился. А Краснов воевал за вольную казакию - и в ВОВ увидел шанс снова вернуться к заветным мечтам... 
  • +2.34 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 май 2016 14:31:34

Опять же в жизни не все и не всегда так, как на самом деле...

Я один из немногих уродов на ГА,  кто уехавши в студенты скоро как 52 года тому назад, так и не вытравил из себя колхозника. Во мне неистребим интерес к тому, как живет моя родная деревенька, что делается в моем райцентре Козьмодемьянске (кому интересно, можете справиться у камрада Турецкоподданного из Козьмодемьянска, кто в навигацию не так часто бывает на ГА, в курсе ли я местных дел). Я знаю, что многих на ГА это необыкновенно раздражает --- ну не виноватая я, что редкие единицы вспоминают о малой Родине. Но вот во мне чувство родного края неистребимо, и я был просто счастлив, найдя вдруг в сельпо нашего подмосковного городка курицу из марийской Акашевской птицефабрики и мы перешли на нее не потому, что она марийская, а потому что она отменно вкусная. А на днях был в диком восторге, купив в нашей "Избенке" (Вкус Вилл) яйца с птицефабрики "Горномарийская" в пос. Новый, что просто в 2.5 км от родной деревни, которую в начале 60-х начал строить родной колхоз. Птицефабрика эта не выросла в гиганта, но разве не здорово, что она пробилась со своей продукцией в эту торговую сеть?  И как не порадоваться за земляков?
  • +1.67 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 14:40:42

У Вас есть ощущение, что ваша деревенька - не Россия? Если нет - то о чём Вы сейчас хотели мне поведать?
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 май 2016 15:31:12

    Всего лишь о том, что любовь к родным березам (ракитам. тополям, соснам, просто степям... ненужное вычеркнуть) --- не преступление.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 май 2016 15:34:48
Сообщение удалено

31 май 2016 19:45:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 15:56:35
Сообщение удалено
Vick
31 май 2016 20:30:39
Отредактировано: Vick - 31 май 2016 20:30:39

  • +0.77
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 май 2016 16:15:32

Для меня моя родная деревня дорога тем, что  в ней рос; что по тем оврагам шла моя тропка в школу, и что по ним пускал на обеденный выпас стреноженных коней и ходил в ночное; что вокруг не просто поля, а исхоженные с окушником в руках, когда окучивали детской командой всю колхозную картоху, а когда подрос, то по ним комбайнерил; что Волга была не просто рекой, а на ее берегу полторы-две недели жил в шатрах в сенокос на заливных лугах;  там школы, где учился, хотя моей семилетки уже давно нет... Ну и тем, что в отчем доме сейчас родной брат живет, и что кругом родня вся.

Ровно ничего не изменилось бы, будь она  в  другом колхозе любой части страны --- на Рязанщине, в  Вологодчине, да ткните на карту страны с закрытыми глазами --- так уж судьба распорядилась, что это было в Марий Эл. Да, сознаюсь, что было бы обидно, если бы это было не на Волге... и не в колхозе.
  • +1.78 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
31 май 2016 17:20:11

Аналогия крайне сомнительная.

Ичке́рия — название исторической области на юго-востоке нынешней Чеченской республики. Зачастую Ичкерией ошибочно называется вся территория Чечни.

Сами чеченцы не называли эту область Ичкерией, исконное чеченское название данного плоскогорья — Нохч-Мохк (страна чеченцев).

Здесь поправлю Вики. Нохч-Мохк - страна нохчей. Чеченцы сравнительно позднее название, тех времён, когда некоторые роды нохчей решили воевать с Россией и собрались в Чечен-ауле (после чего их и стали называть чеченцы), а некоторые решили не воевать (Они собрались в селении Ингуши и, с тех пор, их стали называть ингушами).

То есть к отношению Малоросия - Украина это вообще никаким боком.
  • +1.45 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ttiot ( Слушатель )
31 май 2016 17:41:19
Сообщение удалено
ttiot
31 май 2016 18:04:41
Отредактировано: ttiot - 31 май 2016 18:04:41

  • +0.00
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
31 май 2016 16:36:05

 . Вот судьба, другого человека. Патриота.

  • 27 декабря 1919 — Во главе корпуса занял укрепления на Перекопском перешейке, не допустив захвата Крыма.

  • Зима 1919—1920 — Руководитель обороны Крыма.

  • Февраль 1920 — Командующий Крымского корпуса (бывшего 3-го АК)

  • 25 марта 1920 — Произведён в генерал-лейтенанты с назначением командующим 2-м армейским корпусом (бывшим Крымским).

  • 5 апреля 1920 года генерал Слащёв подал главнокомандующему Русской Армии в Крыму и Польше генералу П. Н. Врангелю рапорт с указанием основных проблем на фронте и с рядом предложений.

  • С 24 мая 1920 — Командир успешного белого десанта у Кирилловки на побережье Азовского моря.

  • Август 1920 — После невозможности ликвидировать Каховский плацдарм красных, поддерживаемый крупнокалиберными орудиями ТАОН (тяжёлая артиллерия особого назначения) красных с правого берега Днепра, подал прошение об отставке.

  • Август 1920 — В распоряжении главнокомандующего.

  • 18 августа 1920 — Приказом генерала Врангеля получил право именоваться «Слащёв-Крымский».

  • С июня 1922 года — преподаватель тактики школы комсостава «Выстрел».   Того самого,который был организоавн Кремле и позже перерос в Академию ГШ СССР                                                                                                                                                                                                         Между Белыми и Красными , не было не разрешимых противоречий. Скорее спор, о том каким путем идти к величию России.
  • +2.50 / 49
  • АУ