Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,651 12,815
 

  amigacho ( Слушатель )
30 сен 2016 20:07:31
! О!!!
Дискуссия  1.242

Дискуссия удалена
amigacho
06 янв 2017 17:57:07

  • +1.27
ОТВЕТЫ (230)
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
01 окт 2016 02:16:02

А как с посевами в окружающих город полях? Их сильно сократили? Если так, то мышкам есть стало нечего, вот они и прибыли туда, где пища есть. Поближе к человеку с его мусором.
В нашей местности с куропатками так бывает.
Неурожай ягод и куропатки стаями по улицам летают. На помойках кормятся.
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
01 окт 2016 02:53:11

 Не обязательно....естественные колебания численности существуют и без всякой свфзи с человеком... ближайшие родственники полевок -леминги... о их популяционных циклах известно всем 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Udaw1970 ( Слушатель )
01 окт 2016 02:54:50

Думаю. элементарная нехватка котов. У них очень тонкий слух, не выносят громких звуков. А уж выстрелы, или, тем более разрывы снарядов... Или сбегут, или слух потеряют, вот мыши и наглеют. Надо туда гумконвой с особо свирепыми котами отправитьУлыбающийся, как в Ленинград во время блокады. тогда первый же поезд пришел именно с ними. Но там, правда крысы одолевали.
  • +0.32 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 07:30:22

на правах ещё пятницы: 
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
01 окт 2016 09:49:39
Сообщение удалено
South Wind
05 окт 2016 07:44:56
Отредактировано: South Wind - 05 окт 2016 07:44:56

  • -0.05
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
01 окт 2016 23:53:32


Скрытый текст
Такими например? Улыбающийся

  • +0.78 / 10
  • АУ
 
  Anix ( Слушатель )
01 окт 2016 03:02:57

Сначала в прошлом году урожай не убрали, вот они на дармовых харчах расплодились.
А в этом году не посадили, вот они  с голодухи поближе к человеку и поперли.
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
01 окт 2016 03:23:30

Гораздо хуже, если мыши внезапно пропадают.Обеспокоенный В один миг. Это на их место пришли крысы. А это уже...не ходящие, пусть и по 30 штук в табуне, мышки.Подмигивающий Я на Украине сейчас. В районе, где мой дом(частный сектор, приличный район) нашествие крыс. Ранее по масштабам не виданное. Веду борьбу с крысами.
С улиц пропали стада аватаров в разномастных военных и полувоенных одеяниях, совсем их нет. А ведь кишило. Из самого бросающегося в глаза - крайняя (на мой взгляд) озлобленность, проявление в полной мере заложенного хамства и жлобства работников торговли, водителей маршруток, таксистов и т.п. среза общества - уже нет маскировки под городских, нет старания казаться не селюками, пышным цветом нескрываемо вылезло нутро. Не знаю, как передать и по какой шкале оценить эту дикость и несдержанную их агрессию. Это правда жутко. Я не знаю, на что способно оно, не скрывающее ненависти к тому, кто может купить ТО, что оно продаёт. Второе,бросающееся в глаза - секондхэндов стало ещё больше (хотя, куда ж ещё больше???), они повсюду, они по размеру крупных маркетов, они в престижных городских торговых центрах.
  • +2.26 / 43
  • АУ
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
01 окт 2016 03:33:04

Надо выращивать крысиных "волков".
Отловить с десяток крыс и посадить их в бочку металлическую или что то иное с тем, чтобы эти крысы оттуда не сбежали.
Дождаться пока они друг друга слопают и останется одна. Её покормить и выпустить. Все другие крысы будут этой особью убиты или сбегут подальше от твоего дома.
А ты этого продолжай кормить, когда от него корм убежит.

Можно сразу и ещё десяток наловить, чтобы "волков" было два. Друзьям  подаришь.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
01 окт 2016 03:41:33

Наверняка это действенный способ. Но как это происходит практически? Я о "отловить с десяток крыс"? Думающий
----
Пардон за офф. Хотя, если послушать укроТВ и трасляцию из Рады...то десяток крыс бочке - это не офф в этой теме.)))))))
  • +1.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
01 окт 2016 04:09:22

Вот тут надо посмотреть
Может быть какие-то идеи и для ловли крыс можно использовать.
http://zoomet.ru/lov/otlov_2.html
http://piterhunt.ru/…2/3/24.htm
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
01 окт 2016 05:03:08
Сообщение удалено
South Wind
01 окт 2016 16:55:53
Отредактировано: South Wind - 01 окт 2016 16:55:53

  • +0.00
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
01 окт 2016 08:57:49

Простые да, могут.
А "крысиный волк" только крыс давит потом.
Такая информация в интернете по этому поводу.
http://biostrazh.ru/…lk/2-1-0-4
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
01 окт 2016 05:36:29

охренеть какие все умные =) вы их сначала отловите.

у нас крыс коты не ловили - опасались встречи с почти равным по массе противником. крыс давили собаки. причем почему-то чем меньше песик, тем эффективнее борьба - самоутверждались чтоли...
  • +1.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
01 окт 2016 10:05:58


Вообще то всякая "мелочь" именно на борьбу с крысами и была заточена. Как всякие там терьеры и таксы давили крыс видел - а вот ловящих крыс волкодавов, "кавказцев" и догов наблюдать не приходилось Смеющийся
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
  Paul ( Слушатель )
01 окт 2016 11:19:12


Скрытый текст
Попробуйте старый трюк - в центр куска скажем стекла или прочного пластика - кусочек сыра или колбасы. А вокруг - кругами клей. Как называется - не знаю, я его в спец.магазине брал, где всяким ядерным оружием супротив грызунов торгуют. Только всё это - надо не в квартире, а то шуму много будет. Например в подвале. Крыс идёт за сыром и - приклеивается. Утащить стекло за собой - он тоже не в состоянии. Посему - сидит приклеенный в центре и громко проклинает судьбу, пока не уйдёт в Страну Вечных Помоек.. На остальных - оказывается потрясающее психологическое воздействие, проверено. У меня в подвале после первого же такого жмура все крысы исчезли.

Кстати - метод наверное сработает и супротив камуфляжных аватаров.. Если конечно его творчески модернизировать..
  • +2.16 / 30
  • АУ
 
 
  Карел ( Слушатель )
01 окт 2016 12:38:21

Cпс, комментарии подобные этому помогают правильно оценить происходящее на Украине. Сначала перечисленные Вами факты...
1. Нашествие крыс
2. Рост агрессии в обществе.
3. Рост секодхэндов
Все это ясные признаки упадка, нищеты и деградации. 
4. Прошла мода на "военные и полувоенные" прикиды, военные перестали бравировать собственной принадлежностью....
- война стала непопулярной.
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  iskender ( Слушатель )
01 окт 2016 14:02:40

Ну добавлю и свои пять копеек в дело - "правильно оценить происходящее на Украине."... .Улыбающийся
1.У меня на даче в селе нашествия крыс нет.Мыши есть... .Есть нашествие садовых сонь... .Ну они хоть симпатяги... .Улыбающийся
2.Это -да... .
3.Насчёт секондов уже писал.Размножаются аки мыши.В самом центре аж три!Огромных! По одному из магазинов можно отслеживать эволюцию благосостояния населения.В советские времена был огромный магазин электроники.(Телевизоры,радиолы)... .В девяностые-нулевые магазин электроники и бытовой техники "Комфи"... .При Януковиче-автосалон... .Сейчас при "народной владе"-секон-хенд... .Сцуко,запах на пол города... .
4.Не заметил,что бы убавилось камуфлированных.Нет,так не ходят по городу,но где какое сборище,так как же без "милитари"... .
  • +1.59 / 17
  • АУ
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
02 окт 2016 02:03:41

Вы знаете..так многое хочется сфотографировать. Но я боюсь. Я не труслива по натуре, это правда. Но срабатывает чувство самосохранения. Например, сегодня увидела огромнейший рекламный щит на одной из цетральных улиц, раньше открытие нового автосалона презентовали бы так , а теперь - новый сэконд! Но вокруг люди, как вытащить телефон, отойти, примериться и сделать снимок для форума? Хотя..попробую как-то, уж больно живописно.
Сегодня выдалась возможность пообщаться с одним из первого потока воинов АТО. Общались за столом под рюмочку, вкратце так... Нужны были деньги, работать он презирал...в общем, была условная судимость ранее. Через знакомых-знакомых-перезнакомых по протекции того голого с майдана (Гаврилюк или как его там) он попадает с этой судимостью в "Золотые Ворота" в учебку под Киевом, оттуда в АТО. Зарплата 7 тыщ, боевые 20-22 тысячи, служил 4 месяца, несильно ранило, вернулся домой, больше не возвращался в АТО. Знаете почему? Он понял, что они не победят, увидел продажность их руководства, почувствовал страх смерти, в курсе замалчивания потерь состава и т.п. И главное - прошёл слух, что служивших в АТО не будут выпускать на заработки в Польшу. В общем, уже давно этот бывший воин всё-таки в Польше, успел выехать, приехал на пару дней домой, работой не очень уж так, но доволен - впервые в возрасте под 30 человек работает и работу , как ни странно, уже не презирает. Спрашиваю, а что с теми, кто служил тогда с тобой в этих "Золотых Воротах?" Из тридцати что ушли с ним - точно живы 14, остальные убиты или пропали без вести. Спрашиваю, а где аватары в военной форме, ведь 2 месяца назад их тут море было? Говорит - в городе и сидят, но форму больше не надевают, бьют их нещадно, жестоко, часто на опережение...местные, не служившие в АТО. Потому что вернувшиеся безбашенны, опасны, без тормозов, порезали поначалу много местных, постреляли в драках и т.п. Теперь болтаться по городу в этой форме - подписать себе приговор немедленного или замедленного действия. Говорю, так они же , по твоим словам, как и ты защищали Украину от агрессии России - говорит, да...не отрицаю, но я вовремя соскочил, у меня крыша не слетела, а они поубивали вдоволь, теперь они больны и опасны, в Украине жить не хочу - или Россия захватит , а при русских жить тут не буду, или вернутся ещё сотни АТОшников и тогда ни детям, ни нормальным взрослым жизни тут не будет, сплошной криминал и беспридел. Вот такая вот точка зрения вкратце.
  • +2.13 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 02:36:10



Бред какой-то от русского минстеця.
Это когда боевые платили 22 тыс? В 2014-м? Ой. да ладноУлыбающийся
Шо за город такой. шо военных бьют на опережение так, шо они форму не носят?Улыбающийся
Судя по работе в Польше это где-то в Западной Украине?
Боевые действия шли в 2014-м. При курсе в 12-15 практически никто в Польшу не ездил на работу, так как 7тыс равнялось практически тем же 400-500 баксов, шо можно стоя целый день раком заработать в Польше.Улыбающийся
Ребята, как-то более творчески надо подходить к сочинению подобныз опусов.

P.S. Боитесь фоткать на улице?Улыбающийся
Может у вас фобия? Как называется по научному страх фоткать на открытом воздухе?Улыбающийся
  • -0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
02 окт 2016 02:57:34

Это город Хмельницкий. Мой родной город. Вы называете этот сброд вернувшихся военными? Военные - это выпускники бывшего ХВАКУ, теперь там погранакадемия, они тоже в форме, но бьют не их. О неработе в Польше в те годы (и гораздо ранее), о зарплатах и прочем - не стану даже и комментировать Ваш опус, но и минусовать не стану. 
Да, наверное, у меня фобия. Если человека,знающего родной город и его специфику в последние пяток лет погружать в ранее родную среду  раз в пару месяцев на пару недель и так многократно - видя эту деградацию и изменение облика тех, с кем ранее здоровался за руку, общался по рабочим моментам, крестил детей, встречал Новый Год...развивается фобия, в этом Вы правы. Добавлю. Приятно удивлена тем, что одноклассник, с которым особо в школе и не дружил никто, тихуша нелюдимый был (сейчас нам под писят), оказался насквозь прожжённым ватником, а я бы и не подумала никогда на него..именно это поразило больше всего в этот мой приезд, хотя не так уж и важно, а вот поразило.
  • +1.24 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 03:05:49


А вы все же расскройте тему о заработках украинцев и зарплатах  в Польше до 2014-го. Мне очень интересно будет почитатьУлыбающийся
Тоесть местные прекрасно разбираются в тонкостях камуфляжа и прежде чем бить морду спрашивают?
Какой-же разнесчастный Проскуров-Хмельницкий! Бандитизм и разбой зашкаливает! Может осетра немного поурежьте? Здесь же попадаются и укр. юзеры.
Если вы действительно были на Украине хотя бы в посл. год, то были бы удивлены, что русофобство практически сошло не нет. Больше не скачут и заборы в жовто-блакытный не красят и на улицах в вышиванках ходят только два раза в году - на день той вышиванки и на день типа независимости.
Особенно в таком сравнительно русскоязычном городе, как Хмельницкий, который стоит несколько особняком среди других городов западенщины
  • -0.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
02 окт 2016 03:24:14

Почему Вам не нравится написанное? Почему Вас не удивило, что условно судимого по протекции приняли служить в милицейский батальон особого назначения? А почему Вы полагаете, что гражданское население не в состоянии отличить сброд в военной и полувоенной форме от военнослужащих, если вы укр.юзер и сами имели возможность лицезреть этих вернувшихся? Не только местные молодые люди с бурной ночной и криминальной жизнью отлавливают атошников, к ним, бродящим по городу ранее группами, подъезжали патрули полиции и проверяли их документы. А вот сегодня в газете Хмельницкого, там вообще много много о криминале со стороны вернувшихся узнать можно неместным, но всё же из сегодняшнего:
 "Чоловіка у військовій формі затримали на вулиці Хотовицького. Чоловік поводив себе досить дивно. Коли помітив патрульних, які дивилися на нього, почав тікати. Й недарма. При собі чоловік мав зброю. Її виявили патрульні, коли наздогнали втікача. Два предмети схожі на холодну зброю відправили на експертизу. Далі справою займатиметься слідчо-оперативна група міського відділу поліції. Про це повідомляють прес-служба хмельницьких патрульних.

Ссылка на источник:
 http://vsim.ua/Podii/u-hmelnitskomu-bilya-rinku-rozgulyuvav-ozbroeniy-i-pyaniy-cholovik-10548566.html"
Такого криминала, как сейчас, в городе не было с конца девяностых. Это и амнистии, а спец.учреждений тут в округе ....и вернувшиеся. Как бы ни хотелось обелить ситуацию - не реально. Плохо всё, надежды нет на улучшение, народ зол.


Опрос на этой же странице городской газеты. Раньше опросы были на темы "Где планируете провести выходные?" и т.п. На этой неделе такое:
ОПИТУВАННЯ Чи безпечно вам жити у Хмельницькому? 
*Почуваюсь безпечно у рідному місті 
*Зможу себе захистити в разі чого 
*Страшно виходити на вулицю 
*Я безстрашний (-а)

Ссылка на источник: http://vsim.ua/Podii/u-hmelnitskomu-bilya-rinku-rozgulyuvav-ozbroeniy-i-pyaniy-cholovik-10548566.html

Об этом я писала года полтора назад. Не красят заборы, флаги давно сняты, остались только выкрашенные в ж/бл спутниковые антенны. В вышиванках ходили и летом сплошь и рядом, отличный бизнес на базаре, льняная стоит 1000 грн. В педучилище в начале этого учебного года всем без исключения велено иметь укр.костюм, включая и юбку - определённого образца, это к примеру Вам говорю. 
О русскоязычных. Было, преобладающее большинство до середины девяностых. Много приезжих семей военнослужащих, много специалистов на многочисленных заводах, в т.ч. и оборонных, много людей обучавшихся в школах и ВУЗах на русском. Не пристижно было говорить на украинском, город заселённый искусственно селянами , работающими на предприятиях, получающих жильё, рожающими детей - они старались быть городскими, они не хотели насмешек, говорили на русском. Всё. Прорвало после майданщины всех периодов, а сейчас расцвело. Вокруг грубая, исковерканная сельскими диалектами мова, говорят на ней гордо, грубят на ней смачно. 
Наболело, итить. 
  • +1.29 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 04:27:05



Мне не то что не нравится написанное. Мне не нравятся ваши преувеличения во всем. Я здесь постоянно живу и все вижу.
Если одного или десяток задержали в форме - это ровным счетом ничего не значит, так как без формы задерживают сотни пьяных и трезвых.
 Не видел и не слышал я, чтобы АТОшников отлавливали и резали. Чушь собачья. Если вы о ночных пьяных драках - так подрезают не только атошников и не столько атошников. Повздорили две пьяные компаниии - вот и результат. Расскажу вам больше - демобилизованные обычно не ходят на улице в форме. Те шо в форме - служат в той или иной части или по делам в городе - типа собирают справки госпиталь, комендатура и т.д. 
И если в новостях сообщили о каком-то единичном случае задержания в форме и с оружием - это совсем не значит, что подобное носит массовый характер.

По первым строкам. Вначале вакханалии 2014 го добровольцами брали всех - зеков и не зеков. Вы это прекрасно должны знать. Почти никто из первой волны не вернулся - или калека или труп. Так сказать положили и патриотический цвет нации и уголовные отходы.
Сейчас подобного нет. Добробаты сейчас вне закона и давно уже влились в состав армии. А то шо с передка мобилизуются со сдвигом в башке - так что здесь удивительного? Человек, стрелявший в человека - нормальным никогда уже не станет. И по пьяни рано или поздно выстрелит еще раз
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
02 окт 2016 05:25:41

Не хочется заниматься оверквотингом, но. Вы не живёте в Хмельницком, если пишете подобное, а что происходит в Вашем городе...откуда Вы? Поделитесь позитивом, негатива и правда хватает. Или от того, что Вы постоянно живёте на Украине, Вы не замечаете изменений к худшему? Такое тоже возможно. Или  готовы оправдать всё происходящее обычным "вывсёврёте". 
О буднях, из сегодняшнего же, оттуда же. 
Корпус і запал від РГД-5 лежали окремо один від одного. Чоловік проживає на вулиці Сільськогосподарській, що проходить поряд з дендропарком "Поділля". Несподівану знахідку він побачив на газоні біля власного будинку. Про підозрілий предмет повідомив в поліцію. Правоохоронці прибули на місце і забрали запал і корпус від РГД-5 на експертизу. Сталося це в останній день вересня близько 14 години. Про це повідомляє прес-служба ГУНП в Хмельницькій області

Ссылка на источник:
 http://vsim.ua/Podii/hmelnichanin-znayshov-granatu-u-sebe-ne-podviryi-10548535.html
Что летом происходило, отпустили партию из АТО или что там было? На вокзале Хмельницкого дежурили постоянно патрули, обыскивающие прибывших в военной форме из районов АТО. Изымали оружие. На страницах газет это тоже отражено, если не верите на слово. Даже , если не верится в происходящее, не выход занимать позицию страуса, это всё есть, к сожалению и это не единичные случаи, а будни.


Хмельницким был богатым городом. Когда был белорусский и юго-восточный оптовик на рынке. 
По вышиванке: что не так, если одноразовая 300? ))))
Сейчас ходят в куртках, а летом, как Вы пишете - не начавшаяся мода, это мозги набекрень от псевдо-патриотизма. Процентов 15 взрослых и больший процент детей возраста, когда их ещё наряжают родители - именно в вышиванках. В праздники, на Дни рождения в рестораны, на свадьбы процент зашкаливающий летом был. 

. А учителям запрещено. Я не знаю, из какого окна Вы наблюдаете за жизнью на Украине.

"Щодо обов’язкового вживання працівниками Міністерства державної мови

Наказ МОН № 1152 від 27.09.16 року







MIHICTEPCTBO ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ


НАКАЗ


№ 1152 від 27 вересня 2016 року
Щодо обов’язкового вживання
працівниками Міністерства
державної мови

На виконання статті 1 Закону України "Про засади державної мовної політики" та Закону України "Про державну службу" НАКАЗУЮ:
1. Працівникам Міністерства усіх категорій посад, під час виконання службових обов’язків при спілкуванні із громадянами України, як у Міністерстві так і у регіонах України вживати виключно державну мову.
2. Керівникам структурних підрозділів довести до відома виконання п.1 даного наказу у підрозділах.
3. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.
Заступник Міністра
керівник апарату       Р. В. Греба"



http://osvita.ua/legislation/other/52377/
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 05:39:15


Между нами в том разница, шо я здесь живу. а вы по материалам СМИ.
Все верно. а шо народ с АТО должен тащить? Шоколад? Гранаты, патроны - в хозяйстве пригодится. Продать можно к тому же.Поэтому и патрули в момент прибытия составов с демобилизованными. Шо здесь для вас странного?

Если у вас при +25 ходят в куртках...
Шо то я не вижу в кабаках вышиванок. Совсем не вижуУлыбающийся
Ну, разве шо гос мероприятие или какой-то хер большой для пиара с Киева приезжает. Вон даже Тимошенчиха уже вышиванку не одеваетУлыбающийся

Наказ МОН № 1152 від 27.09.16 року  - законы в Украине затем и пишутся, шо б на них все ложили болт. Здесь вам не Германия.Улыбающийся

Позитива не вижу абсолютно никакого. Каждый выживает как может. Молодые уезжают. Зводы закрываются. Медленно превращаемся в Прибалтику-2 .
Просто народ уже как-то привык шо к нищете..
  • -0.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 04:34:49



Вот снова вы как-то так интересно написали...
Да не ходили этим летом сплошь и рядом.
1000грн - это роскошь, а не одежда. Сомневаюсь, шо Хмельницкий такой богатый город (хотя у вас там большой базар, где пол Украины тарится)
Да, у кого есть натуральная льняная - в жару хорошо носить. Но носят не из-за патриотизма. а лишь удобства ради. Если есть вебкамера возле какой-то кафешки - можете понаблюдать за людьми - уверен. вышиванок в будний день вы почти не увидите, хотя сейчас очень тепло - 25 днем в посл. три дня.
В школах на первое сентября вышиванка не велена. а просто рекомендована, причем самая дешевая одноразовая за 300 грн. Второго сентября вышиванки (кроме редких случаев) вы в школе уже не увидите.
На посл. звонок тоже одевают вышиванки. но после линейки ее снимают и в кабак направляются в шикарных (у кого бабки есть) нарядах

Мода на украинско-западенское как резко стартонула два года назад, так она год назад резко и заглохла. Даже депутаты в раде забывают в интервью переходить на украинский
  • -0.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 05:11:59


Сашко из Ровна,русофобство никакого отношения к покраске заборов не имело и никуда не исчезло, все таже истерия по поводу всего русского,начиная от закрытия оставшихся русскоязычных школ,телеканалов, заканчивая обвинением во всех бедах москалей.

Скакать стали меньше,устали,бывает,на краску больше денег не дают и от майдана отходнях,но ситуация кардинально не поменялась,все тот же епанутый,зомбированный народ молча идущий на поводу хунты
  • +0.82 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2016 05:29:09

 Сашко - это кто???
Если вы под русофобством понимаете триндежь сми, шо во всем виноваты москали и отопление и свет дорожает потому шо нападет Путин, то на это не ведутся даже упоротые. У Пеци москали - это единственный вариант хоть как-то оправдать обнищание и развал Украины. как государства.
 Еще минстець выделяет опеределенные гранты группе товарищей. которые колесят по всей стране и устраивают клоунады по типу маршей вышиванок, битья окон в рос. банках и фирмах.
 Все все давно поняли и забили на Пецю и политику. Не удивлюсь, если через два года (если доживем) во власть придут ньюкоммунисты и ньюанархистыУлыбающийся
  • -0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
02 окт 2016 05:35:17

Когда на Майдан пойдёте против тех, кто довёл страну до этого состояния, за кем радостно подпрыгивая поскакали в светлое будущее, одобряя и посылая на смерть своих и соседских пацанов? А? Без печенек, без проплат за сидение на майдане, а от души, т.к. за державу обидно. Или не пойдёте? Как жить думаете, в общем...хотелось бы знать.
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Слушатель )
02 окт 2016 05:40:25

я укрсми не читаю.
мне хватает укрфорумов.
фупа чтоб посмеятся.
а вот по Харьков форуму я мониторю настроения. и разницы по русофобству не вижу.
безусловно розовые мечты по евроассоциации и Порошенко уже пропали. но русофобство в том же накале.
и это Харьков. Харьков, блин. Русский город с русским населением, с родным русским языком.
  • +1.38 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  serg__i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Р. Малиновский ( Слушатель )
01 окт 2016 15:10:48
Сообщение удалено
Сизиф
01 окт 2016 22:34:22
Отредактировано: Сизиф - 01 окт 2016 22:34:22

  • -0.50
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
01 окт 2016 15:16:29

Страусиная позиция . Моя хата с краю. Ничего не изменилось. 
  • +0.92 / 20
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
01 окт 2016 15:18:40

Сказал бы просто — появившийся в обществе запрос на традиционные ценности привел к росту популярности винтажного стиля в одежде. «Отсюда и их массовость и популярность»
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
01 окт 2016 15:25:28
нее ну а чё - класс!!!
Вот когда будет безвизовый режим, ваше будет атас - в Германии это барахло бесплатно на улицах в специальных контейнерах лежит- herzlich willkommen!
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
01 окт 2016 21:05:08
Сообщение удалено
idioten test
02 окт 2016 15:46:39
Отредактировано: idioten test - 02 окт 2016 15:46:39

  • +0.47
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 16:05:05


Срукалис,то что ты называешь стоками(модели прошлых сезонов) продаются в ваших бутиках как "распродажа со скидкой"

В секондах торгуют  поношенным хламом,закупаемым в гейропе на КГ-ы
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
01 окт 2016 16:24:02

Интересное наблюдение о людях. Но, на мой взгляд, причины вежливости и доброты к друг другу кроются не в счастливой жизни. Это реальное ощущение надвигающейся и неотвратимой беды из вне заставляет людей сбиваться в стаи. Не удивительно, что у этих людей разговоры о политике -  по негласной договоренности табу. Приходит понимание, что предыдущие разговоры о европейском рае - ложь, разговоры о злодейке России - ложь, поверившие в эту ложь - идиоты. Настает час расплаты.
  • +0.80 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2016 16:41:47

А это все, как в учебнике. Теперь тема стала табу, прошлые стадии уже пройдены. Ну как если бы было не принято говорить о неизбежности смерти, хотя вмем понятно, что...
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
01 окт 2016 20:28:50

это у нас одесский вариант "Саша из Рiвно"?
  • +0.69 / 16
  • АУ