Геополитика в строительстве нации: политические аспекты этнической самоидентификации
102,272 344
 

  Леон ( Слушатель )
08 янв 2017 22:28:28

Метаморфозы

новая дискуссия Дискуссия  1.426

Цитата: ЦитатаЦитата: Странник от 07.01.2017 20:49:18
Алекс, похоже вы как были из эпохи "человек человеку друг, товарищ и брат" так там и остались.
Странно это, ведь за последние четверть века нам просто с пулеметов стреляли в спину...
Вот скажите мне, как вам удалось выжить и при этом не изменится?...

Цитата: алекс48096 от 07.01.2017 20:30:39------------
не знаю.Просто остался таким как был и все.Я же говорил что мне советские времена были как бы это правильно сказать...эталоном что ли.

Цитата: алекс48096 от 07.01.2017 20:30:39

Цитата: алекс48096 от 07.01.2017 20:30:39Кстати мне Леон форумчанин к  которому я спецом поехал выяснить кто я и не являюсь ли предателем по отношению к украине-так и сказал что я остался таким как был.Это страна изменилась,окружение. Не знаю как это..просто живу по своему уставу и все.Мне СССР образование дал,служил своей стране,присягу давал,потом опять учился.И опять же союз учил меня бесплатно,преподов толковых дал чтобы я был спецом в своем деле.Когда чернобыль бахнул и доча родилась-СССР дал мне квартиру подальше от грязной территории,работу дал.Когда в стране херня была с продуктами на пайки поставил детские чтобы дитю было что кушать.И это в то время когда СССР нужна была каждая копейка..но он думал про людей своих и отрывая от себя обеспечивал своих граждан необходимым.Дальше продолжать учиться-да не вопрос лишь бы желание.Я этого не понимал тогда в силу молодости про ситуацию в стране и напряг в экономике,счас то понимаю и отказался бы от всего что мне СССР мне дал лишь бы он дальше жил.Но случилось то что случилось.
СССР для меня остался как ..ну например как родители.Да и родители тоже приложили к моему формированию как личности усилия,хотя я и рос очень шалопутным.Так как я могу быть ему неблагодарным?Он был моей семьей и в полном смысле Родиной.Он был мой.
Ну а как удалось сохранить мозги? У меня деды воевали чтобы мы жили нормально а потом и отстраивали свою страну и опять же чтобы мы жили нормально.А потом мои уже родители достраивали и опять же чтобы нормально жили.Я это видел и видел результаты их работы.Единственное что есть претензии так это то что нужно было брать ремень и научить разбираться в политике.Все речи свидомитов тогда еще незаметных-послушав немного мозг их отбраковывал спамом.Потому что вся эта фигня не укладывалась в мою картинку,в детстве я много перечитал литературы про деяния бандер и прочих свободолюбивых.

Цитата: алекс48096 от 07.01.2017 20:30:39Да обычный советсткий))) Кстати в России советских как по мне очень много.Я это видел по тому как легко вписывался в коллектив и когда говорил что с укрианы то реально удивлялись некоторые незнающие откуда я.Да вот Мори может подтвердить как я общался с людьми с Воронежа.Ну не знаю как это,просто общаешься и все.И даже люди на чиновничьих местах просто помогали.Когда пришел типа в какую то контору там где нужно отметиться что отмечает профессии то мадамы даже чай-кофе предлагали.Печенюшки.Помощь предлагали и говорили что если что звоните и постараемся помочь при малейшем напряге.И это не в одной конторе.Почему-не знаю.Попрошу Мори обьяснить почему так



Цитата: алекс48096 от 07.01.2017 20:30:39з.ы.позвонил Леону и попросил обьяснить почему так.Я не могу обьяснить.
Перекинул на 24 часа,он сегодня не сможет обьяснить

Ну вот. Попробую ответить. Вчера не мог. Ужинал разрешенными продуктами в комплекте с большой дозой коньяка.

Про Алекса -. Мы все изменились за последние 25 лет.Даже за 30. Сначала мы все в едином порыве хотели перемен. Потом вдруг оказалось как всегда. Тот удар, который был нанесен по всем нам, полностью не достиг цели. Но вот осколки страны зажили своей жизнью, и некоторые успешно уже направлены дырявить ядро в новом качестве.
Алекс хоть и пишет, что он советский – он самый что ни на есть русский. Признание себя советским – это защитный финт сознания. Если бы процесс, происходящий на Украине, длился этих 25 лет – он бы так и сказал. Но процессу 150 лет. Шесть поколений маленькими шажками переделывались из русских в украинских.  В этом ключе "быть советским" себе объясняется проще чем "быть русским".
Почему сознание себя так защитило – объясню на примере. Если ковырнуть, оказывается каждый знает огромное количество людей»через кого-то знакомого».  Когда я был еще сильно молодым и резвым, мои несколько знакомых, к примеру, были в друзьях с Талгатом Нигматуллиным. Ну все помнят – Пираты 20 века, карате, звезда экрана и все прочее. Каждый год эти мои знакомые ездили в Ригу на сборы. Спортивные. Каратисты всего союза съезжались и общались. Соревновались, и т.д. Я бы тоже поехал, да не сложилось. И вдруг Талгата убили.  Кто хочет подробностей-  они в Википедии. Он попал под влияние тоталитарной микросекты, и так глубоко принял ее убеждения, что когда вдруг «прозрел», у него рухнуло все. Его убивали много часов. Несколько человек, которых он всех вместе мог уложить одной рукой. Но он не сопротивлялся.У него в голове рухнуло все. Слом картины мира может привести и к другим последствиям. Поэтому Алекс – он русский Просто называет это «советским», так как украинцы из ветви русского народа давно превратились в политическую антирусскую ориентации.
Алекс не один такой. Их много. Они просто не привыкли писать в интернете. Но их осталось не настолько много, чтобы что-либо тут изменить.
Да. И еще. Русским быть легко. Когда ты живешь в Курске Или в Челябинске. Или в Рязани.
Это как легко быть праведником, живя в горах в монастыре. И мало кому удается быть праведником, 25 лет находясь в банде мародеров. Или в доме терпимости.
Вот вам мое мнение про Алекса.
  • +4.30 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (155)
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 янв 2017 20:53:39
Сообщение удалено

10 янв 2017 01:01:37

  • +1.37
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 21:07:13

К вопросу о том, что этноцид русских имеет историю куда длиннее, чем "срок незалежности". Процесс шел сильно, сильно дольше. И не только на территории Украины - но и по всему СССР
PS. Ув. Алекс, не воспринимайте это как камень в ваш огород
  • +1.30 / 23
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 янв 2017 21:31:52

----------------
спасибо.
Как раз урывками(времени не всегда есть) просматриваю историю этого как раз этноцида.Нам даже историю писали...немцы.И это нашу историю...славянскую.Варварами называли и всячески стараются упаковать это в мозги наши.Первый кто попытался разобраться в нашей истории (Ломоносов) те же немецкие уроды затравили.Историческое общество существовало на немецкие деньги.
Первым делом нужно кинуть деньги на поиски истоков нашей словянской истории,это очень нужное и первоочередное.У нас есть свои стоухенджи которые гораздо старше каких то там египетских пирамид.Просто это все затирается ивропейскими шавками от истории которые на подкорме в нагличан.Вытащить свою историю тем более что есть историки и желающие узнать историю своей страны.Нужно бесплатно чет там копать-да безкорыстных будет куча лишь бы сделать то что нужно.
Работы много конечно но это все преодолимо.Только первым делом выкинуть нафик всех тех ивропейских аналитиков и знатоков из страны или лишить права голоса.Пусть расскапывают свою стойуженджу с современным бетоном в камнях и обьяснят что и как.Историки хреновы
Это наша история и нам ее выкапывать из прошлого и нам ее писать.А то что ивропейцам не нравится-то пофиг на них.У себя пусть керуют
  • +0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
09 янв 2017 22:04:21

Алекс-ради бога не пишите чуши. Пожалуйста.
И Шлёцер, и Миллер -нормальные ученые. Реально нормальные. Имннно Миллер первым кодифицировал и свел воедино своды и списки русских летописей. Именно они-эти немцы подходили к истории России как к науке с научными требрваниями:как то источниковедение, критический разбор, перекрестные ссылки и т.д.
Ломоносов как историк фигура настолько неоднозначная и, мягко говоря, иногда он вреда приносил больше, чем пользы.
Первым из наших (не немцев) историю написал А.Лызлов-Скифийская история и Татищев со своей Историей Российской (а отнюдь не Ломоносов).
И кидать деньги на поиски типа славянской истории-глупость несусветная. Есть просто история страны-и все.
И таки по уровню развития те же поднепровские славяне и славяне подесенья (роменско-боршевкая культура) настолько сильно уступали по своей материальной и социальной культуре -соседям из салтово-маяцкой АИК. 
Ну или как славяне устурали по урлвню развитя Волжской Булгарии с ее университетом, общественными школами, центрпльным отоплением и прочими ништчками высокой цивилизации.
Ну типа англичане 18-19 века против папуасов Новой Гвинеи.
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 22:22:36

Ув. radson11
Тема весьма серьезная и именно в плане мифологии
Нам сейчас пытаются подсунуть то же самое что уже подсунули хохлам - стосорокатыщлетнюю историю и прочее "родноверие".
Ну а насчет университета в волжской булгарии - дык тот же косой парус и компас арабы первые использовать активно начали, причем тогда, когда в европе когг за мегакорабль считался. А вон оно как вышло-то
  • +2.05 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
09 янв 2017 22:40:07

Без смены власти на укре искать что-либо бессмысленно. Политика "Украина - не Россия" поддерживается на уровне государства. Поэтому можно выкапывать, что угодно, но в качестве пропаганды будут использоваться исключительно и только доказательства о существовании протоукров.

Для того чтобы кардинально изменить ситуацию необходимо ликвидировать местные элиты. Причем до местного уровня. Либо физически, либо экономически.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
09 янв 2017 23:13:42

Ликвидируйте нацистов бандеровцев. Местные элиты, давясь кактусом, выбирали Януковича и потом, давясь колючками,  свергали Януковича?
Элиты легли под нацистов, потому что это не элиты, а отбросы-коммерсы. Так легли под Гитлера французские и остальные европейские "элиты". Лишь бы виноградничек не потоптали...
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 23:23:40

Ну сколько можно-то.... Посмотрите наконец на всю усраинскую элиту, найдите среди коломойских, ахметовых, фирташей, порошенок, яценюков, доп с гепами и прочих вальцманов хоть одного рагуля
  • +2.34 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 янв 2017 01:12:12

Да вы шо, разве это они бегали с оружием и жгли в Одессе? Как же можно... Разве они сейчас в нацбатах, ой, ВСУ..?  разве вы видели, чтобы Порошенко  выступал перед нацбатом, только перед ВСУ.. 
Не, не можа такого быть... Оно как то само собой получилось, что элитка живет отдельно, а нацисты отдельно. Не дай божо перепутать. Ругать надо нацистов, элитка она не причем. Вот как то только получилось, что ОУН вошла в состав ВСУ, но это мы же не помним, нет и все тут. 
Так кто кого убивал? Да никто никого, все шито-крыто. Хде рагули? Ан нет их. Факельное шествие в Киеве? Да это же дети, просто сущие дети маршировали, радовались, они и мухи то не обидят. Никаких нацистов и никакого отношения к ним никто не имеет.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 02:26:37

Убивает не топор. А рука, которая его держит
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
10 янв 2017 00:08:12

Нацисты-бандеровцы существуют только потому что выгодны местным элитам. Поэтому чистить нужно всевозможные власти. Начиная чуть ли не с уровня бригадиров. Начиная с районных управ личный состав нужно поголовно ставить к стенке.
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 янв 2017 00:21:31

Элитки выбирали Януковича, пророссийского, которого потом свергли нацисты. А элитки при этом переметнулись, спасая садочек. 
Элитки были всегда, в том числе и сейчас есть и проросийские тоже. Но власть у нацистов и аппарат принуждения у нацистов. Можно все элитки чистить, но если не вычистить бандеровцев, то новые пророссийские элитки просуществуют пять минут.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
10 янв 2017 00:33:41
Сообщение удалено
CCCR
10 янв 2017 06:53:46
Отредактировано: CCCR - 10 янв 2017 06:53:46

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 янв 2017 00:38:14

А что,  нацистов уже Янукович создал?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 янв 2017 00:47:35

Ничего в личности Януковича одиозного не было, его целенаправленно демонизировали. Янукович, как раз, пытался сглаживать противоречия между разными частями Украины, но противоречия были сильнее Януковича
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
10 янв 2017 00:51:41
Сообщение удалено

10 янв 2017 02:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
10 янв 2017 01:37:31

Ну а кто бы умный согласился? Или если бы  выдвинули тупую не урку результат был бы лучше?  Одно дело крутиться у кормушки имея возможности и порулить иногда, и урвать кусок пожирнее  , и совсем другое становится " паровозом" , на которого , если что не так, навесят все грехи. Как и получилось. Умный он на то и умный, чтобы не совершать глупости.
 Вот все считают крысЮлю умной, но судя по тому, как она рвалась стать главной в стране дураков, то появляются сомнения, так ли это?
  • +1.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 янв 2017 01:41:05

Вот это и есть образчик того, как работала демонизация Януковича. Наклеили ярлык и постоянно его тиражировали. С одной стороны "тупой урка", с другой стороны - "европейский выбор", и голосуй сердцем, не то проиграешь. Ну, сменили "тупого урку" на "европейский выбор", и каков результат? Так может, и урка был не тупым, и выбор сделали не европейский?
  • +0.53 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
10 янв 2017 02:04:36

Это как? Воруя и грабя всех одинаково кроме своего клана?
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TaraS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
10 янв 2017 01:44:22

Не соглашусь. Сейчас они властям опасны ибо использованный презерватив. Мясо было нужно на майдане, сейчас они лишнее. Да и европцы вопросы неудобные начинают задавать.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 янв 2017 01:49:26

Что-то я со стороны европейцев никаких неудобных вопросов не слышу. По-моему, нацизм - это вполне себе европейская ценность. Прибалтов даже в Евросоюз взяли, и никаких неудобных вопросов по поводу "не граждан" не задали
  • +1.57 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
10 янв 2017 01:47:50

Не-а...
Юридически ликвидировать! Исключительно юридически! Всё остальное - полумеры
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 02:01:56

ИМХО
тут надо четко разделять две вещи
1. Когда власть, сделав крутой поворот, с целью собственной легитимизации начинает поносить все, что было до нее
2. Собственно этноцид - как разрушение той идентичности, которая составляет основу народного менталитета
Я, в свое время писал об этом


ЦитатаНам даже историю писали...немцы.

Немцы, ненемцы - политический заказ, не более. Постпетровской России срочно требовалась легитимизация "реформ"

ЦитатаУ нас есть свои стоухенджи которые гораздо старше каких то там египетских пирамид.

Мегалиты на территории России - к нам, русским, отношения не имеют. У нас свои мегалиты есть - съездите во Владивосток, посмотрите вырубленные в скалах фортыПодмигивающий Или в Питер - форты вокруг Кронштадта - они на насыпных островах стоят, а на боновых заграждениях времен Петра - до сих пор судака ловятПодмигивающий Можете, пока казахи не разнесли Байконур - съездить туда - там тоже циклопические сооружения есть
  • +1.38 / 33
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 янв 2017 22:10:22

Это вы о чём?
  • -0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
09 янв 2017 22:35:16

Про целенаправленную полиику манкуртизации русских и превращению их в советских
В центральной и северной России дохрена материальных свидетельств средневековой русской истории. Реально дохрега. Только вот посмотришь на них - в 20 веке из них то конюшни делали, то сельские клубы, то склады или швейные фабрики. Или просто взрывали к чертям. Ну ведь действительно - зачем русским, народу-угнетателю, свою историю помнить? - незачем
  • +2.04 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 янв 2017 23:26:54
Сообщение удалено

10 янв 2017 03:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
10 янв 2017 00:01:17
Сообщение удалено

10 янв 2017 01:01:37

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 00:06:02

Ну с поляками все же мы разобрались ))) от шансов они таки на грюнвальде отбились
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
10 янв 2017 00:20:59

Ну реально ЖП все таки шведы хребет сломали. Не мы. Мы их обескровили сильно, но и сами по сопатке получили нехило. А вот после Андруссова- шведы их доломали. А потом и Карлуша 12  гонял Августа по Польше.
Кстати Грюнвальд не показатель. Два мощных средневековых государства, одно из которых в 10 е годы 15 в достигло пика своего могущества не смогли сломать Орден и даже Грюнвальд не привел к устранению немцев.
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 02:21:41

Сугубое ИМХО
ЖП подписала себе смертный приговор когда отказалась от Флорентийской унии. Вопрос кто им далее сломает хребет - перешел после этого в чисто техническую плоскость.


ЦитатаМы их обескровили сильно, но и сами по сопатке получили нехило. А вот после Андруссова- шведы их доломали. А потом и Карлуша 12  гонял Августа по Польше.

Тут, кстати, очень интересный момент - получилось бы что у шведов, если бы мы до этого не обескровили до полного уконтропупивания ВКЛ, Орден, не закрыли "ход на восток" Ганзе и не подорвали силы Польше. Ну и не поддерживали шведов в тридцатилетней войне. Все же за ЖП папский престол стоял


ЦитатаКстати Грюнвальд не показатель. Два мощных средневековых государства, одно из которых в 10 е годы 15 в достигло пика своего могущества не смогли сломать Орден и даже Грюнвальд не привел к устранению немцев.

Устранить не устранил - но остановил. Тем более кроме собственно Ордена была еще Ганза (которую почему-то часто забывают в тогдашних раскладах) и Архиепископство РижскоеПодмигивающий А Ганза - сила была неслабая - Англию, Данию и Северные Королевства раком ставила только так[/quote]
[/quote]
  • +2.05 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
10 янв 2017 01:33:08

Я бы однозначно не списывал славян в лузеры.
Тема уж боль зыбкая из-за отсутствия по каким то уж больно  странным причинам  нашей истории в те далекие времени.
До такой странной степени , что осталось больше сказок и былин, чем фактического материала.
Ну  а на  территории ,которые якобы потеряли те же : Руяне, лютичи и бодричи-немцам и данам. Моравы сначала аварам и венграм. и т.д............можно посмотреть и с другой стороны.
я к примеру  рассматриваю событие тех времен т.о., что те,потерянные территории , были пограничными для нынешней Руси , и находились в постоянных битвах с врагами славян, охраняя внутренние территории.
radson11 , а как вы прокомментируете к примеру Следующие факты:
Цитата: ЦитатаПозвали славяне к себе князя из варягов. Кто такие варяги – доподлинно неизвестно. Но впоследствии именно «от тех варяг прозвалась Русская земля», как пишет «Повесть временных лет», т.к. варяги иначе назывались еще русью. Как могло получиться, что от тех, кто пришел в Ладогу с Рюриком, впоследствии Русь была названа Русью?

http://old-earth.nar…_rujan.htm

Правда - все не так однозначно в отношении границ Руси?
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 00:01:46

ну, тут есть засада - начать приписывать себе выкапывание балтийского моря или бронзовую металлургию от поднепровья до алтая. Ну и пирамиды, куда ж без них.
Но ведь у наших предков, в отличие от каклов - есть невыдуманные достижения. Есть форты Владивостока, есть средневековые монастыри-крепости на белом море, есть белозеро и и старая ладога, есть Гагарин... Зачем нам чужое?
  • +2.29 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
10 янв 2017 00:00:54

Есть у нас на Урале Собор!  Кто о нём знает в России?????????????????!


Третья по объёму церковь России (судя по Статье в Вики об окружающем монастыре )

О самом храме по прежнему статьи в Вики нет!

-В 1930-х годах Крестовоздвиженский собор был окончательно закрыт для верующих. Богоборцы варварски разбили его фаянсовый иконостас, разграбили церковные ценности Храм попытались переоборудовать под кинотеатр, а позднее - для нужд колонии для несовершеннолетних преступников, расположившейся на территории монастыря.
…В 1990 году Свято-Николаевский монастырь был возвращен Православной Церкви. Сегодня собор возрожден. И, как встарь, тысячи паломников едут на Урал, чтобы поклониться печальнику и небесному покровителю уральской земли - святому праведному Симеону Верхотурскому.
  • +2.98 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 янв 2017 00:37:33

А кто всё это делал? Кто геноцидил русских? Назовите виновную национальность, не стесняйтесь. Это же такое обвинение, что на новый Нюрнберг тянет, тут нельзя намёками и полунамёками, тут надо конкретно назвать имя супостата
  • -0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 янв 2017 02:28:09
Сообщение удалено

10 янв 2017 06:31:37

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
16 янв 2017 17:49:53

Платон мне друг, но истина - дороже:
ЦитатаНациональный состав Совнаркома советской России до сих пор является предметом спекуляций.
Юрий Емельянов в своей работе «Троцкий. Мифы и личность» приводит анализ этого списка. Анализ показывает, что «еврейский» характер Совнаркома получен путём махинаций: упомянут не первый состав Совнаркома, опубликованный в декрете II Съезда Советов, а из много раз менявшихся составов СНК выдернуты только те наркоматы, во главе которых когда-либо находились евреи. Так, в качестве наркома по военным и морским делам упомянут Троцкий Л. Д., назначенный на этот пост 8 апреля 1918 года, а в качестве наркома по продовольствию (здесь: «снабжение») указан Шлихтер А. Г., который действительно занимал этот пост, но только до 25 февраля 1918 года и евреем, кстати, не был (Шлихтеры — польские помещики немецкого происхождения). На момент, когда наркомвоенмором действительно стал Троцкий, наркомпродом уже стал вместо Шлихтера великоросс Цюрупа А. Д.
Другим методом махинаций является изобретение ряда никогда не существовавших наркоматов. Так, Андреем Диким в списке наркоматов упомянуты никогда не существовавшие наркоматы по культам, по выборам, по беженцам, по гигиене. Володарский упомянут как нарком печати; на самом деле он действительно был комиссаром печати, пропаганды и агитации, но не народным комиссаром, членом СНК (то есть фактически правительства), а комиссаром Союза северных коммун(областного объединения Советов), активным проводником большевистского Декрета о печати.
И, наоборот, в списке отсутствуют, например, реально существовавшие наркомат путей сообщения и наркомат почт и телеграфов. В итоге у Андрея Дикого не сходится даже количество наркоматов: он упоминает число 20, хотя в первом составе насчитывалось 14 человек, в 1918 году количество увеличено до 18.
Некоторые должности указаны с ошибками. Так, председатель Петросовета Зиновьев Г. Е. упомянут как наркомвнудел, хотя он никогда не занимал эту должность. Наркому почт и телеграфов Прошьяну (здесь — «Протиан») приписано руководство «земледелием».
Ряду лиц произвольно приписано еврейство, например, русскому дворянину Луначарскому А. В., эстонцу Анвельту Я. Я., обрусевшим немцам Шмидту В. В., Ландеру К. И., Шлихтеру А. Г. и др.
Некоторые лица вообще вымышлены: Шпицберг (возможно, имеется в виду следователь VIII ликвидационного отдела Наркомюста Шпицберг И. А., прославившийся своей агрессивной атеистической позицией[25][26]), Лилина-Книгиссен (возможно, имеется в виду актриса Лилина М. П., в правительство никогда не входившая, или Лилина (Бернштейн) З. И., в СНК также не входившая, но работавшая завотделом народного образования при исполкоме Петросовета), Кауфман (возможно, имеется в виду кадет Кауфман А. А., по некоторым источникам, привлекавшийся большевиками как эксперт при разработке земельной реформы, но в Совнарком никогда не входивший).
Также в списке упомянуты два левых эсера, чей небольшевизм никак не указывается: нарком юстиции Штейнберг И. З. (упомянутый, как «И. Стейнберг») и нарком почт и телеграфов Прошьян П. П., упомянутый, как «Протиан-земледелие». Оба политика относились к послеоктябрьской большевистской политике крайне негативно. Гуковский И. Э. до революции относился к меньшевикам-«ликвидаторам» и пост наркома финансов принял только под давлением Ленина.
«Если отбросить домыслы лжеученых, умеющих находить еврейское происхождение у каждого революционера, то получится, что в первом составе Совета народных комиссаров (СНК) евреев было 8 %: из 16 его членов евреем был только Лев Троцкий. В правительстве РСФСР 1917—1922 гг. евреев было 12 % (шесть человек из 50). Если не говорить только о правительстве, то в ЦК РСДРП(б) накануне октября 1917 г. евреев было 20 % (6 из 30), а в первом составе политбюро ЦК РКП(б) — 40 % (3 из 7)».
— «Ведомости» от 17.06.2013
Так что аккуратнее надо быть с любым национальным вопросом.
  • +1.82 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
10 янв 2017 00:45:09

"С 1990 по 2015 годы в России было построено, воссоздано или восстановлено около 25 000 храмов Русской Православной Церкви — в среднем более 1000 храмов в год или по 3 новых храма в день — беспрецедентные в истории темпы храмостроительства (при этом на 1991 год в России было всего 7500 церквей и 16 монастырей, по сравнению с 78 000 церквей и 1253 монастырями в 1917 году). Многие из этих храмов можно отнести к достижениям архитектуры. "
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alone
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alone
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  коста ( Слушатель )
09 янв 2017 22:30:15
вернусь к этому напрягу.Почему напряг?Да потому что не ложится в картинку.Я копал историю,смотрел своих предков(рос.подданные) и согласен что все мы русские.Это все логично и правильно. Но не ложится одно .именно одно то что рожден на территории украины.Любой чел любой национальности родившийся транзитом в немцев-автоматом немец.Может это и неправильно но факт. А те кто родился на территории украины и есть украинцы тем более что там обучались,в школу ходили,родители украинцы и т.д.Ну вот родился в харькове и как ты его можешь назвать орловским??? Да никак потому что он родился в харькове. Четко и понятно написано в свидетельстве-харьков,роддом №9. Все...точка.А где харьков? в украине.Значит-украинец хоть ты блин лбом бейся в стену. Имеешь что то возразить???

Имеется.
У меня было: внутр паспорт, загран паспорт, уд личности офицера с тиснением герба СССР! Гражданство заполнял SU! Родился в Ворошиловграде УССР. Принадлежность к территории Украинской ССР была вписана ручкой как место рождения и получения образования на бланках выпущенных гоззнаком, опять же с тиснением герба СССР! О каком государстве Украина могла идти речь? 
Территориально Украина была расположена в границах ... опять же СССР! И не было укр валюты, армии, милиции и пр пр пр
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 янв 2017 23:17:13
Сообщение удалено

10 янв 2017 03:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
10 янв 2017 01:12:58
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 16:06:15
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 16:06:15

  • +0.44
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
10 янв 2017 02:04:27

У каждого свои недостатки Веселый
У моей дочки история проста, без подробностей: родилась в Питере, в свидетельстве - на Украине  Незнающийа иначе сказали не запишут
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить