Зимние Олимпийские Игры 2018
247,007 1,741
 

  Командор ( Слушатель )
09 дек 2017 17:09:14

К чему эта провокация?

новая дискуссия Дискуссия  1.600

Давайте на аналитическом ресурсе не будем исходить слюнями по поводу решения МОК, в бессильной злобе грезить ядерным ударом по их штаб-квартире и обсуждать, кто из спортсменов и участников форума больший патриот, а попробуем подумать: ЗАЧЕМ условный Запад  это сделал? Просто нагадить? "Мелко, Хоботов"(с). Эффект новизны новости уже утрачен беспределом на играх в Рио и Паралимпиаде.  Это явная провокация, т.е. побуждение к каким-то действиям. К каким? На первый взгляд пока вырисовывается одна здравая версия - такие действия должны посеять смуту в российском обществе накануне выборов и содействовать российскому Майдану. Но мутить его собираются не на непопулярных лозунгах   вхождения в Европу душой и телом. а на патриотических. Не случайно столько воплей сейчас именно с псевдопатриотических позиций и аккаунтов, выросших как грибы. Тут вилка нам поставлена знатная.И истерию  вокруг Коли-бундестага раскручивали точно также. Он сказал вещь неправильную, но перед немцами не извинялся (а ему уже вовсю приписывают), мне еще тогда показался наигранным такое "всеобщее" осуждение его речи. Хотя есть в нашем Отечестве реальные ублюдки, которые прикуривают сигареты и кальяны от Вечного огня, и задницей трясут на фоне монументов. Но вот как-то их не заметил Колясников и прочие зергулии. Так и здесь - надо думать, господа, анализировать. И уже собрав информацию и продумав - действовать от противного тому, чего  от нас ждут.
  • +2.25 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (121)
 
 
  Trifon ( Слушатель )
09 дек 2017 17:27:00

Все дело в том что спорт ,именно как спорт, уже давненько превратился в явление политическое.
Тут ведь как : у кого фаберже больше, член толще и задница крупнее - тот и пан.
 выбили одну из сильнейших команд- получили больше медалек.Получили больше медалек- значит впереди планеты всей не только как военная или экономическая сила. Да и сателлиты,которые в иных условиях возможно никогда не получили место на пьедестале,
таки покрасовались. Это еще с противостояния США-СССР повелось,демонстрировать политический подтекст в спортивных соревнованиях, типа какая политическая система лучше.СССР уж сколько лет нет ,ан поди ж ты все как прежде.
А все остальное мусор, борьба за политический престиж с одной стороны и контракты с другой,по прежнему деньги правят миром.
Кстати, надо быть последними идиотами и в такой ситуации купить право трансляции,о достижениях некоторых спортсменов с нашей родины мы можем узнать и со стороны.Подмигивающий
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
  Wat ( Слушатель )
09 дек 2017 17:46:06

У нас тут, какбе, война идет с Западом. Запад особым умом не блещет и бьет везде, где может. И там, где для него не будет последствий (например - олимпиада), и так, где в итоге отхватили (например - Сирия).

Этим правительство занимается. Это их работа. Может Вы думаете, что ГА - это междусобойчик высших чиновников, ФСБ, разведки, контрразведки и т.д.? Смеющийся
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
09 дек 2017 17:51:48

Я надеюсь, что ГА обладает совокупным интеллектуальным потенциалом поболе, чем кучка шизофреников, у котоорых одна мысль"Нас унизили, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает". А так да, по сути - клуб пикейных жилетов. По делу есть что сказать?
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
09 дек 2017 17:58:05

Зря. То, что в основном аудитория тут простовата и эмоциональна было видно давно.
  • +0.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  asgasg11 ( Слушатель )
09 дек 2017 18:06:14
Сообщение удалено
asgasg11
09 дек 2017 19:16:05
Отредактировано: asgasg11 - 09 дек 2017 19:16:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
09 дек 2017 18:08:00

Так я согласен, потому и читаю так как интересные мнение тоже в наличии.
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Слушатель )
09 дек 2017 20:21:24

и только пара-тройка рафинированных интеллигентов, преодолевая тошноту, пытается донести свои высокоинтеллектуальные мысли до неразумных и недалеких,
мучаются, держатся за сердце.. но надо, надо!
если не они, то кто же!
Позор
  • +1.40 / 33
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
09 дек 2017 18:01:36
Сообщение удалено

09 дек 2017 22:16:05

  • +0.24
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
09 дек 2017 18:15:29
Сообщение удалено

09 дек 2017 22:16:05

  • -0.25
 
 
 
  BOLD ( Слушатель )
09 дек 2017 19:43:14

Есть рекомендация, спортсменам решившим поехать...  Взять с собой наушники. 
Если удастся завоевать медаль, стоя на пьедестале одеть наушники от телефона
и запустить гимн России.
.
скачать гимн можно здесь :    http://flag.kremlin.ru/gimn/
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
09 дек 2017 21:22:33

На фигу в кармане похоже.
  • +1.53 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
09 дек 2017 21:30:54
Сообщение удалено
idioten test
09 дек 2017 21:31:48
Отредактировано: idioten test - 09 дек 2017 21:31:48

  • +0.00
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
09 дек 2017 22:56:29

Лучше в олимпийской деревне, у себя в номере, под одеялом, проверив все двери - заперты ли. И гордиться, гордиться, гордиться "а я гимн таки послушал! И даже губами пошевелил!"
  • +1.01 / 24
  • АУ
 
 
  idioten test ( Слушатель )
09 дек 2017 17:57:05
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 21:57:26
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 21:57:26

  • +1.17
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  shmegelsky ( Слушатель )
09 дек 2017 19:25:13

Абсолютно не спора для.
Какая вилка о чем Вы? Зачем мух пытаться раздувать до размеров слонов. Майдан реален в случае импотенции власти. И никак иначе... То есть расчёт на майдан на подобной базе - наивность, в лучшем случае. 
Выше на мой взгляд, оч правильно заметили, бьют там где могут, а могут мало лишь где. Мы же на войне, которая далеко не только спортивным фронтом ограничивается. И вот если через эту призму смотреть, то ответка через спорт за танцы на БВ - вот это не просто мелко, это смешно. Это как за сапог кирзовый кусать, который тебе зубья отколачивает... Сама попытка наделить, именно, спортивный фронт  неким критическим влиянием на текущий процесс БПМ реально доставляет, если честно...
А истерика в эликтрическом интернете - это дело естественное. И ни на что, по сути, не влияющее. Поистерят, поистерят, а там глядишь и новое что произойдёт на просторах Галактики, что и переключит внимание. Впрочем как всегда... То есть думать и анализировать тут не о чем, всё понятно, как полнотелый свинцовый шар... Как бы это не звучало. Ключевое - идёт война, со всеми вытекающими. А кто еще этого не понял. С добрым утром... 
Вот и вся фильма.
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 21:39:48
Сообщение удалено
Nomen
10 дек 2017 01:46:04
Отредактировано: Nomen - 10 дек 2017 01:46:04

  • +0.48
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
09 дек 2017 21:49:09



До марта будет ещё не одна волна, где будут пытаться выставить Путина не в том свете. В этом даже сомневаться не приходится, потому что накачка уже началась по ряду тем. И не только по теме чемпионата мира по футболу. Поэтому жаркие споры на ветке только начинаютсяПодмигивающий

Главная задача всех этих действий не просто сломать Путина, они на это не рассчитывают. Даже не рассчитывают, что его популярность упадёт. Они не скрываясь пишут о том, что надо подорвать граждан к власти, а это уже опасная тенденция. 
  • +1.89 / 35
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
09 дек 2017 22:00:45

Доверие к власти со стороны граждан будет зависеть не только от действий противников России, но и от ответов российской власти на эти вызовы. Причём от второго больше чем от первого. Поэтому власти главное не ударить в грязь лицом и достойно ответить.
  • +2.26 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
09 дек 2017 22:05:00



Я с этим более чем на 100% согласен.Улыбающийся

Просто для меня вопрос стоит не в том, когда ответим, а как ответим. В этом весь интерес. А что ответим сомнений нет никаких.
Другое дело, я опять же повторюсь, я категорически против эмоциональных и играющих на публику решений. Такие вопросы должны решаться иначе. 
  • +1.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 22:22:49

Как там было у Елизаветы свет Петровны? "Тайно содеянное тайно и наказано быть должно". Обратное - настолько же верно, иначе наказание не имеет воспитательного и морального эффекта. Что касаемо "эмоциональных решений" - очень печально, что план действий в ответ на решение МОК не был проработан заранее. Судя по блеянию Жукова, вертящегося, как уж на сковородке, таки не был. И, кстати, вопрос - а было бы решение МОК таким, как оно есть, если бы ответные меры были озвучены заранее? Не уверен.
  • +1.96 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
09 дек 2017 22:32:49



Что я для себя вынес из последней недели в отношении нашего спорта и прочих организаций- мы там вообще ко много чему не готовы. Поэтому лично у меня, например, большие опасения вызывает чемпионат мира. Да и с тем же допингом у наших спортсменов, которые поедут на эти игры тоже пока не всё понятно. Судя по тому, что я видел, этот вопрос старались особо не тормошить. Вполне может быть и куча новых откровений и тд и тп.

Тут главная проблема в том, что у нас спортом, несмотря на все старания президента по его популяризации, мало кто занимался, а если и занимались, то полные бакланы(другого слова я подобрать не могу). Писал о решениях, которые были приняты ещё даже до Рио, из них сделано то не особо много как по объективным, так и не особо объективным причинам.
У нас куда не плюнь в спорте, реально куча косяков. Взять тот же футбол. Кому нужен был лимит? Кому нужны были все эти инновации, которые сейчас нас гробят? 
И так много где. Поэтому это не первое и не последнее такое испытание. В ближайшем будущем уж точно. 
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 22:40:35

А при чем тут спорт сам по себе? Чем решение, принятое МОК, отличается от решения, принятого в ПАСЕ? Да ничем, кроме предлога. Реагировать надо вовремя, а не жевать сопли по несколько месяцев. Желательно так, чтобы партнеры пищали о "непропорциональной реакции".
  • +2.76 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
09 дек 2017 22:53:05

И после этого они учат меня писать стоя...  А я почему говорю, что рулить спортом должны не спортсмены, а управленец из жесткого региона + старый интриган ФСБшник. Управлять, млин, надо уметь. И хорошие результаты в стометровке ни разу управленцем не делают. Про спец.вопросы я вообще молчу. Их надо решать правильно! И уметь решать.  
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 23:01:30
Сообщение удалено
Citizen154
10 дек 2017 00:16:05
Отредактировано: Citizen154 - 10 дек 2017 00:16:05

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 22:14:16

На данный момент не в том свете Путина выставляет Жуков. Доверие граждан к власти он, КМК, подорвал так, как никаким "партнерам" и не снилось. А вот запрет на участие в ОИ общество напротив консолидировал. Достаточно посмотреть результат опроса на РИА Новости - интересный как в плане количества поучаствовавших, так и по результату.
  • +1.80 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 22:18:02

гражданское общество
и общественное мнение
они, оказывается, есть
и оказывается, не поддаются прямой и лобовой монипуляции
для некоторых это оказалось неприятным шоком
и там, и тут...
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Практикант )
09 дек 2017 22:22:16



Ну так, выбирают же самые слабые персоналии. Посмотрите просто на тех людей, на которых делается акцент(и не только в этих областях). 

Кстати говоря, сегодня вы выложили новость про сотрудников спецслужб, которые жили с герром Шмидом в отеле. Так вот, на сайте этого издания куча упоминаний Мутко и Жукова. Просто так? В жизни не поверю. 
Также как и "пиарили" Мутко раньше с его английским. Причём всегда это подаётся так, что в России всё куплено и в верхушке ничего не меняется. Немцы не так давно задавались вопросом, как такой человек вообще может спортивными ведомствами руководить. 

В общем, раскручивают всех по полной, а для нас они и сами себя топят. 
Но вот хоть убейте, я сейчас не вижу в отношении них какого-то супер рационального решения, которое нам бы не навредило ещё больше. Надеюсь, наверху уже давно всё решено и мы всё в ближайшее время узнаем.  
  • +1.23 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 22:29:01

Решение напрашивается. Заявление на стол и на дачу, грядки поливать. Для Жукова - определенно так. Он мог бы говорить то, что говорит сейчас, если бы в ноябре не говорил противоположного. Мутко - тот поумнее, молчит, как рыба. Может и пересидеть.
  • +1.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
09 дек 2017 22:51:17
Сообщение удалено

10 дек 2017 00:01:02

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пта
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
10 дек 2017 13:53:41

Думаю там очень много что есть. И полагаю, что это лишь эпизод в "Большой Войне" и он будет просто одним эпизодом в череде прочих. Разных. 
Они очень и очень серьезно просели в Сирии понеся большие потери. И объявление о победе над ИГИЛ это тоже ответ им в том числе и по МОК овской провокации. Настолько неприятный, что противник вынужден был согласиться, что ИГИЛ все и начал пытаться комично доказать, что это они сделали большее в борьбе с оной силой (заявления Пентагна и минобороны Франции, у одних комплекс обанкротившегося гегемона,а другим давит на мозжечок пробковый шлем бывшего колониального господства, но оба смешны). 
В результате ответные действия им прилетали, прилетают и будут прилетать. И не только на энергетическом поле. 
Что касается глобальных корпораций, т это не субъекты, это просто финансово=экономические составляющие глобальных групп влияния, часть из которых пытается вести войну с Россией. Крайне неудачно.
  • +1.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
09 дек 2017 22:26:30
Сообщение удалено

10 дек 2017 02:31:04

  • +0.22
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 22:28:08
Сообщение удалено
женяивановa
09 дек 2017 23:53:03
Отредактировано: женяивановa - 09 дек 2017 23:53:03

  • -0.36
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 22:29:44

Это не я сказал. Это сказал тролль косящий под мой ник.Жующий попкорн
  • +0.95 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 22:32:20

Да ну? Может опрос устроим, подрывает ли Жуков своими высказываниями от ноября и от декабря доверие к власти?Веселый
  • +1.54 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
09 дек 2017 22:47:35
Сообщение удалено

10 дек 2017 00:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
09 дек 2017 23:02:41

А при чем тут тяга к демократии? Мнений может быть всего 2 - мое и неправильное.Веселый
На смайлики смотрим.Подмигивающий
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Слушатель )
09 дек 2017 23:05:23
Сообщение удалено
Urri2
15 дек 2017 16:53:12
Отредактировано: Urri2 - 15 дек 2017 16:53:12

  • +1.84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Brugge
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EV...
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
09 дек 2017 22:08:22

Это тема БМП. А сама тема, боязни насчёт кармы Путина, это не более чем фантомная боль конца XX века.
Именно политика Путина, поддержанная большинством россиян, 
привела к возвращению полноценного суверенитета России и краху однополярного мира.
Вернулась настоящая гордость за державу, вернулся менталитет победителей, 
и бьют именно по этому, по всем нам. 
Именно  отсюда столь унизительные, ультимативные требования капитуляции, 
иначе требования команды с прилагательным "из России", под белым флагом и без знаков различия.  
Путин сегодня для всего мира, такой же символ России, как флаг, герб, гимн. 
Если Запад сейчас официально заставит нас сейчас опустить флаг, герб, гимн, 
то требование отказаться от политики Путина будет логическим следствием данного шага, 
а отказ от исполнения, будет для Запада абсолютно непонятным,
особенно после сдачи национальных святынь. Далее возможно только третья мировая....
  • +0.56 / 28
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
09 дек 2017 22:19:07
Сообщение удалено

10 дек 2017 02:31:04

  • -0.21
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 22:23:11
Сообщение удалено
женяивановa
09 дек 2017 23:52:49
Отредактировано: женяивановa - 09 дек 2017 23:52:49

  • -1.07
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 дек 2017 22:24:59

Это не я сказал. Это сказал тролль косящий под мой ник.
  • +0.81 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  leki_se
  • Загрузить