Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,567,357 41,768
 

  марксист1 ( Слушатель )
11 июл 2018 21:08:14

Хроника "кровавой тирании".

новая дискуссия Дискуссия  1.500

  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (241)
 
 
  IvanP ( Слушатель )
11 июл 2018 21:41:17
  • АУ
 
 
  sergant ( Слушатель )
12 июл 2018 06:46:06

А что конкретно из написанного в советской газете вызывает ваше несогласие ?

" Скрытое мобилизационное развёртывание польских войск, начавшееся 23 марта 1939 года, затронуло 4 пехотные дивизии и 1 кавалерийскую бригаду. Кроме того, были усилены соединения в ряде округов и созданы управления четырёх армий и оперативной группы. 13—18 августа была объявлена мобилизация ещё 9 соединений, а с 23 августа началась скрытая мобилизация основных сил
 26 августа с получением войсками приказа о выдвижении отмобилизованных соединений в намеченные районы сосредоточения начались перегруппировки войск, предусмотренные планом стратегического развёртывания. 
 30 августа был отдан приказ армиям и оперативным группам первого эшелона о занятии исходного положения. Мероприятия по отмобилизованию армии проводились в тайне даже от англо-французских союзников, которые опасались, что эти действия могут подтолкнуть Германию к войне. 
 Когда 29 августа в Польше собрались начать открытую мобилизацию, Англия и Франция настояли на том, чтобы она была отложена до  , без объявления войны августа. Тем не менее благодаря скрытой мобилизации к утру 1 сентября мобилизационный план был выполнен на 60 %"

1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу , внезапно и вероломно , без объявления войны...
Напала Германия , а кто развязал войну , начав мобилизацию войск ещё в марте 1939 года - тут можно и поспорить...
Немцы то приняли решение воевать только 11 апреля 1939 года , а поляки уже месяц как проводят скрытую мобилизацию.
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 09:34:00

О как здорово!
Большевички уже начали фашистов оправдывать!
Ну с другой стороны правильно - ворон ворону глаз не выклюет. Скоро походу будут Власовым таблички вешать на домах.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 08:19:24

Конкретно к фактам есть претензии?
Увы и Ах , в нашей Вселенной сами боги не могут сделать бывшее небывшим. Найдите себе другую Вселенную , там вам обязательно  полегчает.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
12 июл 2018 10:46:12

Классно вы Гитлера отмазываете )))
..
Так держать ))
..
Да, кстати, по вашей же логике получается, что это мы напали на Гитлера )) ведь у нас мобилизация началась еще в 1939-м )))
..
ЦитатаРазвитие международной обстановки в начале сентября 1939 г. привело к тому, что 6 сентября было принято решение провести частичную мобилизацию Красной Армии, и около 23—24 часов Военные советы ЛBO, КалВО, БОВО, КОВО, МВО, ОрВО и ХВО получили директиву наркома обороны № 14650, которая требовала с 7 сентября «поднять на большие учебные сборы по литеру «А» согласно моей директиве № 2/1/50698 от 20 мая 1939 г. все войсковые части и учреждения округа по мобилизационному плану № 22. Одновременно поднять запасные части. Рассылать персональные повестки без опубликования». Название «Большие учебные сборы» (БУС) являлось шифрованным обозначением скрытой мобилизации. Проведение БУС по литеру «А» означало, что происходило развертывание отдельных частей, имевших срок готовности до 10 суток, с тылами по штатам военного времени. Формирования гражданских ведомств на БУС не поднимались. Сама мобилизация проходила в условиях максимального сохранения этих мероприятий в тайне18. Всего в «Больших учебных сборах» в БОВО приняли участие управления 6 стрелковых, 2 кавалерийских и 1 танкового корпусов, 18 стрелковых и 6 кавалерийских дивизий, 8 танковых, 1 моторизованная стрелково-пулеметная и 1 авиадесантная бригады19. На территории округа было призвано из запаса 380 067 человек (из них начсостава— 15 074, младшего начсостава— 37 006 и рядовых — 327 987)20, которые 22 сентября 1939 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР и приказом наркома обороны № 177 от 23 сентября были объявлены мобилизованными «до особого распоряжения»21.

..
а вот 41-й.
..
ЦитатаВ апреле — мае 1941 г. Наркомат обороны и Генеральный штаб приняли решение провести скрытое отмобилизование военнообязанных запаса под прикрытием "Больших учебных сборов" (БУС). Всего на учебные сборы до объявления войны было призвано свыше 802 тыс. человек, что составляло 24% приписного личного состава по мобилизационному плану МП-41.

Это позволило усилить половину всех стрелковых дивизий РККА (99 из 198), расположенных в западных округах, или дивизий внутренних округов, предназначенных для переброски на запад.  При этом состав стрелковых дивизий приграничных округов при штатной численности 14 483 человека был доведен: 21 дивизии — до 14 тыс. человек, 72 дивизий — до 12 тыс. человек и 6 стрелковых дивизий — до 11 тыс. человек. Для Юго-Западного фронта, насчитывавшего на 22 июня 1941 г. по списку 764 941 человек, "Большие учебные сборы" означали прибавку 142 105 человек. В Одесский военный округ, формировавший по мобилизации 9-ю армию, БУС добавили всего 51 094 человека при списочной численности войск округа 113 577 человек{44}. Харьковский военный округ получил в рамках БУС 72 949 человек в дополнение численности войск округа 159 196 человек.

Одновременно в рамках БУС из народного хозяйства в армию было поставлено 26 620 лошадей. Это небольшая цифра, учитывая, что по МП-41 "потребность в конском составе на укомплектование частей до штатов военного времени составляет — 671 770 лошадей
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
12 июл 2018 19:59:50

Для идиотов. Констатация исторических фактов не является оправданием (отмазыванием) кого либо. Есть исторические факты, которые можно поставить в + Гитлеру. Это означает что их нужно замалчивать? По моему скромному мнению нет, но нужно все факты рассматривать в комплексе. В мире существуют не только черные и белые цвета. Даже у этих цветов очень много оттенков.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
12 июл 2018 20:12:27

)) для придурков,
..
Говоря о том, что Польша начала скрытую мобилизацию и тем сама падла виновата в нападении на нее Германии, вы КРЕТИНЫ тем самым обвиняете в нападении на Германию СССР, ибо СССР так же делал скрытую мобилизацию, что я и указал ))
..
Вы КРЕТИНЫ просто не дружите с логикой.
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
12 июл 2018 20:20:52

Чувак. Это ты не дружишь с логикой. Польша предлагала Германии военный союз против СССР. Польша оккупировала Тешинскую область Чехословакии. Польша постоянно провозглашала своим врагом СССР. Польша  способствовала нападениям на СССР банд белогвардейцев. С какого хрена СССР должен был действовать в интересах Польши хоть в чем-то? Если сосед постоянно срет мне под дверь, то я вместе с рекетирами разобью ему ебальник вместо обращения в прокуратуру.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
13 июл 2018 00:29:27

Справедливости ради, нужно сказать, что польская армия в то время считалась одной из сильнейших в Европе и, да, действительно, у поляков были планы так называемого "силового решения" проблемы Данцига. То есть, нападение на Германию с целью лишения Данцига статуса "вольного города" и передача его под полную польскую юрисдикцию. Там много чего было такого, что сейчас воспринимается невероятным, но Черчилль не просто так называл Польшу "гиеной Европы". Даже Пилсудский, отойдя от дел, называл своих преемников кретинами.

Польша была и целью, и предлогом, и той страной, которая умудрилась нагадить всем ближайшим соседям. Впрочем, история повторяется, ибо полякам делать выводы из собственных ошибок спесь не позволяет. А они тогда всё надеялись, что Англия и Франция им бросятся помогать... Они вообще любят Англию, а в собственном гимне поют о том, что их Наполеон воевать научил. Сейчас ещё Америку любят... она их тоже, но несколько извращённым способом.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 июл 2018 05:28:36

Так он своих подданных считал идиотами ещё при своём правлении ))
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
13 июл 2018 15:40:20

Чувак )))
..
Ваш сленг мне нравится ))
..
началось все с того что кое кто обвинил Польшу в том что это она напала на Германию. НЕ ПЛАНИРОВАЛА, А ИМЕННО НАПАЛА.
..
Вы с этим согласны ?
..
Да или Нет ?
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
13 июл 2018 16:36:33

Ну, если придираться к словам - там написано "Затеяла войну". Затеять войну - это еще не напасть.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 16:45:49

«Мобилизация на пороге мировой войны являлась преддверием войны, фактическим ее объявлением и только в таком смысле и могла быть понимаема.».
 Шапошников Б.М. Воспоминания. Военно-научные труды. М.: Воениздат, 1974. С. 552, 553.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
13 июл 2018 20:57:14

а что ? плюнуть и обозвать земляным червяком ?
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  physchem ( Слушатель )
14 июл 2018 07:15:55

Что сказать то хотел? Вбросил. Вброс оказался с гнильцой. Начал поясничать?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
14 июл 2018 09:30:59

Был там такой незначительный исторический факт что Польша отказала в железнодорожном сообщении Германии с Восточной Пруссией практически тем самым введя ее блокаду, что по международным нормам приравнивается к акту войны.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 09:37:03

Украина объявила войну России, перекрыв воду в Крым и прервав с ним ж/д сообщение?
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
14 июл 2018 09:44:07


ЦитатаБЛОКАДА(военная)
(англ. blockade - блокада) - с точки зрения международного права особая форма ведения военных действий, которая заключается в изоляции блокируемого объекта с целью не допустить осуществление им своихвнешних связей. Различаются су-
хопутная, воздушная и морская Б. Чаще всего применяется морская Б., означающая временноепринудительное воспре-пятствование торговым и другим сношениям с внешним миром определенных портови других территорий государства. В период Б. нейтральные страны лишаются возможности вести свободнуюторговлю с воюющими государствами, побережье которых подвергнуто Б.
...

Устав ООН (ст. 42) предусматривает введение Б. по решению Совета Безопасности ООН в качестве одной изпринудительных мер для поддержания или восстановления международного мира и безопасности, если меры, не связанные с применением вооруженных сил, окажутся недостаточными.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 09:50:10
Так в итоге - Украина поступила так же как Польша или нет?
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
13 июл 2018 20:55:43

А при чем тут отношения Польши и СССР ???
..
и да, СССР предлагал Польше помощь )) ИВС видимо был с Вами не согласен ))
..
Имеем.
..
Гитлер напал на Польшу, тутошние граждане не дружащие с логикой заявляют, что Польша сама виновата обьявив частичную мобилизацию, тем самым ОБЕЛЯЯ ГИТЛЕРА В АГРЕССИИ и начале ВМВ.
..
И не видят, что по их дебильной логике СССР тоже сама напала на Гитлера, ибо СССР тоже проводила частичную мобилизацию в 39-м и в 41-м.
..
вы тоже придерживаетесь этой точки зрения ?
..
Да или Нет ?
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 08:25:32

Насчёт "сама падла"  и "вы кретины"- вам , безусловно , виднее. 
ЗЫ: СССР проводил мобилизацию ввиду, возможно вы не в курсах ,  мировой войны вблизи своих границ.
ЗЫЫ: КРЕТИНЫ - ваша подпись?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 08:27:00
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
13 июл 2018 15:44:29

так и Польша проводила тоже самое и тоже на своей территории )) и у Польши мировая война была еще ближе )))) на 2 года )))
..
напрягись, включи моск )))
..
ЗыЗы а ИДИОТ - ваша ?
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 16:41:24

Жидко .
В марте 1939 года , когда Польша начала мобилизацию , никакой войны ещё не было. Мало того - в Германии ещё не было принято решение готовиться к войне с Польшей.  Немцы начали строить планы войны через месяц - в апреле 1939 г , когда польская армия уже начала развёртывание.
 Что касается мобилизации в СССР , то некоторые идиоты постят , но не читают :

"Развитие международной обстановки в начале сентября 1939 г. привело к тому, что 6 сентября было принято решение провести частичную мобилизацию Красной Армии, и около 23—24 часов Военные советы ЛBO, КалВО, БОВО, КОВО, МВО, ОрВО и ХВО получили директиву наркома обороны № 14650, которая требовала с 7 сентября «поднять на большие учебные сборы..." 

6 сентября , Карл !  а не в марте и не в апреле.
Напомнить , когда началась Вторая Мировая Война, или хоть это вы способны нагуглить?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
13 июл 2018 20:43:49

..
повторюсь, для младших чинов, не осиливших даже курсов мамлеев )))
..
ЦитатаРазвитие международной обстановки в начале сентября 1939 г. привело к тому, что 6 сентября было принято решение провести частичную мобилизацию Красной Армии, и около 23—24 часов Военные советы ЛBO, КалВО, БОВО, КОВО, МВО, ОрВО и ХВО получили директиву наркома обороны № 14650, которая требовала с 7 сентября «поднять на большие учебные сборы по литеру «А» согласно моей директиве № 2/1/50698 от 20 мая 1939 г. все войсковые части и учреждения округа по мобилизационному плану № 22. Одновременно поднять запасные части. Рассылать персональные повестки без опубликования». Название «Большие учебные сборы» (БУС) являлось шифрованным обозначением скрытой мобилизации. Проведение БУС по литеру «А» означало, что происходило развертывание отдельных частей, имевших срок готовности до 10 суток, с тылами по штатам военного времени. Формирования гражданских ведомств на БУС не поднимались. Сама мобилизация проходила в условиях максимального сохранения этих мероприятий в тайне18. Всего в «Больших учебных сборах» в БОВО приняли участие управления 6 стрелковых, 2 кавалерийских и 1 танкового корпусов, 18 стрелковых и 6 кавалерийских дивизий, 8 танковых, 1 моторизованная стрелково-пулеметная и 1 авиадесантная бригады19. На территории округа было призвано из запаса 380 067 человек (из них начсостава— 15 074, младшего начсостава— 37 006 и рядовых — 327 987)20, которые 22 сентября 1939 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР и приказом наркома обороны № 177 от 23 сентября были объявлены мобилизованными «до особого распоряжения»21.

..
Напомнить , когда началась Вторая Мировая Война, или хоть это вы способны нагуглить? (с)
..
вы хоть сами понимаете что обеляя Гитлера в нападении на Польшу, и приводя доводы виновности Польши в том, что она начала частичную мобилизацию, вы тем самым обеляете Гитлера в нападении на Россию. Ибо Россия делала ту же частичную мобилизацию и в 39-м и весной 41-го.
..
хотя да, сержантские учебки не учат думать они учат подчинятся.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 21:12:42

Нет , не понимаю. Грустный
Каким боком относится СССР , а уж тем более - Россия , к схватке двух фашистских гиен ? 
Тех самых , которые за год до этого дружно дерибанили Чехословакию.
СССР проводил мобилизация ввиду мировой войны, которая началась у его границ. Точно так же другие нейтральные государства вынуждены были усиливать свою обороноспособность , Швейцария к примеру. Разумная предосторожность , как показал 1941 год.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2018 21:18:21

Веселый Так Вы сто процентов будете уверены, что призывать сдаваться своих солдат в 1916 и в 1942 это разные вещи.
У большевиков же как и у пиндосов - " Косово это исключительный случай"Веселый
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
13 июл 2018 21:24:49

Призыв сдаваться своих солдат в 1916 г - имеете ввиду сдачу в плен генерала Корнилова ?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 июл 2018 21:53:54

Он сбежал, получил орден и пошёл дальше защищать Родину. В СССР он бы за такой поступок отправился в лагерь, а на фронт бы отправили необстрелянных выпускников командирских курсов. Но это всё лирика.
Я имею ввиду большевиков, которые поголовно призывали прекратить защищать свою Родину в ПМВ и многие большевики так же призывали прекратить защищать свою Родину во время ВОВ. Если Вы разбираетесь в их сортах ( я просто считаю их всех предателями ), то не могли бы Вы меня просветить - кто из них хороший большевик, а кто плохой, а то я вечно путаюсь?
Вы же не будете юлить и уходить от ответа, как какой-нибудь "плохой" большевик?
  • -0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
14 июл 2018 00:25:20

Если вы считаете, что выпустив приказ о разделении русской армии на собственно русскую и отдельную украинскую (которая ещё и выводилась тыл), он защитил Родину, то вы изволите ошибаться.
Корнилов был враг. Вот кто-кто, а он точно был враг и шпион. Вполне вероятно, что и побег его был инсценировкой. Просто судите по его делам и призывам. 
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 09:33:29

Я тут ещё предателей нашёл, которые националистов воспитывали
Список национальных воинских подразделений в составе РККА
Азербайджанская ССР

Армянская ССР

Грузинская ССР

Таджикская ССР
  • 17-я гвардейская кавалерийская Мозырьская ордена Ленина, Краснознаменная, орденов Суворова и Кутузова дивизия. Первоначальное название - 20-я Таджикская Краснознамённая ордена Ленина горно-кавалерийская дивизия.

  • 98-я стрелковая бригада.

  • 99-я стрелковая бригада

  • 104-я кавалерийская дивизия.


Туркменская ССР
  • 18-я кавалерийская дивизия.

  • 62-я Туркестанская стрелковая дивизия. Первоначальное название — 2-я Туркестанская дивизия.

  • 68-я Туркестанская Краснознаменная горнострелковая дивизия. Первоначальное название — 5-я Туркестанская стрелковая дивизия.

  • 72-я горнострелковая дивизия.

  • 97-я кавалерийская дивизия.

  • 98-я кавалерийская дивизия.

  • 87-я отдельная стрелковая.

  • 88-я отдельная стрелковая бригада.

  • 128-я гвардейская горнострелковая Туркестанская Краснознамённая дивизия. Первоначальное название — 1-я Туркестанская горнострелковая дивизия, 83-я Туркестанская горнострелковая дивизия.


Узбекская ССР
  • 19-я кавалерийская дивизия.

  • 89-я отдельная стрелковая бригада.

  • 90-я отдельная стрелковая бригада.

  • 91-я отдельная стрелковая бригада.

  • 92-я отдельная стрелковая бригада.

  • 93-я отдельная стрелковая бригада.

  • 94-я отдельная стрелковая бригада.

  • 95-я отдельная стрелковая бригада.

  • 96-я отдельная стрелковая бригада.

  • 97-я отдельная стрелковая бригада.

  • 99-я кавалерийская дивизия.

  • 100-я кавалерийская дивизия.

  • 101-я кавалерийская дивизия.

  • 102-я кавалерийская дивизия.

  • 103-я кавалерийская дивизия.


Казахская ССР
  • 100-я стрелковая бригада

  • 101-я отдельная стрелковая бригада

  • 102-я отдельная стрелковая бригада

  • 151-я отдельная стрелковая бригада (переформирована в 150-ю стрелковую дивизию)

  • 105-я кавалерийская дивизия

  • 106-я кавалерийская дивизия. С декабря 1941 по март 1942 формировалась как казахская национальная кавалерийская дивизия


Киргизская ССР
  • 107-я кавалерийская дивизия.

  • 108-я кавалерийская дивизия.

  • 109-я кавалерийская дивизия.


Эстонская ССР

Литовская ССР

Латвийская ССР

Калмыцкая АССР

Бурят-Монгольской и Якутской АССР

Башкирская АССР

Чечено-Ингушская АССР
  • 114-я кавалерийская дивизия.


Кабардино-Балкарская АССР

Китайский и корейский личный состав


А то что в тыл выводил разложенные части, а на фронте оставляли боеспособные - лично я не считаю предательством. Предательством я считаю НЕ расстрелы агитаторов-паникёров на месте, не смотря на их партийную принадлежность, потому что разницы кто предатель большевик агитирующий предать Родину или эсер призывающий предать Родину - для меня нет никакой.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
14 июл 2018 04:46:34

А кроме РСДРП(б) какие партии в Российской империи того периода Вы знаете? Какие лозунги были у тех партий? Какова была численность РСДРП(б) на тот период?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 09:08:41

А в Америке негров линчуют - я в курсе.
Жующий попкорн
Повторить вопрос? а то Вы сбиваться начали
Большевики были предателями призывая к поражению своей Родины или нет?
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  753
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  753
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
14 июл 2018 08:21:16

Печально (((
..
Но вы работайте над собой, книжки по логике читайте что ли.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
14 июл 2018 04:41:33

Видите ли, сударь. Факты не могут кого либо обелять, или очернять. Это факты, которые заставляют думать. Вот Вам еще факт, для раздумий.
Хайэм, Чарльз Торговля с врагом
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Слушатель )
14 июл 2018 09:04:41

))
..
Частичная мобилизация Польши - факт.
..
Частичная мобилизация СССР - факт. (39-й и 40-й)
..
факты одинаковые, а выводы у вас разные ))
..
шли бы вы книжки по логике читать ))
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 09:09:50

У них Косово - особый случай. Подмигивающий
Иначе башка взорвётся.
Жующий попкорн
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
14 июл 2018 09:16:30

Вы привели всего два факта из огромной массы. И делая на основе только двух фактов логические выводы можно придти только к неверным выводам. Логика это инструмент, которым нужно уметь пользоваться.Подмигивающий
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
14 июл 2018 09:37:18

В 1939 году СССР проводил частичную мобилизацию когда у него еще не было общей границы с Германией.
В 1940 году частичная мобилизация проводилась в округах примыкающих к Финляндии.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
14 июл 2018 15:16:44

Это не было актом агрессии потому что войска Германии к этому времени уже были отмобилизованы и сформированы по структурам военного времени - у Германии "под ружьем" уже было 5 миллионов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
12 июл 2018 07:46:56

Моего деда по отцу в 1938 году исключили из партии Ленина-Сталина, в которую он вступил в тяжёлом 1919 году, за "утрату революционной б(з)дительности". А дело было элементарное с точки зрения векового крестьянского опыта.
Не хватало зелёного корма (сена, соломы), а потому коров накормили зеленью кукурузы без её предварительной обработки в виде запаривания. Коровам вспучило животы и они погибли в страшных мучениях. Районное начальство решило сделать крайним в этом деле главного районного ветврача, который, предварительно узнав об этой идее, вовремя сбежал, и дед, будучи его заместителем, стал козлом отпущения. По тем крутым временам могли и сразу  в НКВД "замести", но "партейцы" решили использовать "нормы партийной демократии". Тем не менее, исключение из партии являлось "чёрной меткой" для исключённого. Следующим шагом  однозначно был арест и дед ходил под этим грузом до самого начала войны, только его уход на фронт частично сгладил тяжесть ситуации. Тем не менее клеймо перешло на его семью, которую в 1943 году выкинули на улицу из дома, в котором они жили и который, как выяснилось, считался служебным жильём. К тому времени, после известной харьковской трагедии весны 1942 года на деда пришло извещение "пропал без вести", что по тем временам было равнозначно определению "предатель" и вступиться за его родных желающих не нашлось.
  • -0.06 / 5
  • АУ