Большой передел мира
246,391,641 499,846
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 дек 2018 02:56:35

Германия потребовала от России вернуть вывезенные культурные ценности

новая дискуссия Новость  7.198

Германия потребовала от России вернуть культурные ценности, вывезенные с ее территории после Второй мировой войны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заявление посольства ФРГ в Москве.

Диппредставительство подчеркивает, что культурные объекты не должны использоваться в качестве компенсации за военные потери, сославшись на Гаагские правила ведения войны от 1907 года.

Самые известные объекты, которые Германия рассчитывает вернуть, - находки Генриха Шлимана и Эберсвальдский клад, а также тысячи уникальных золотых предметов и украшений, относящихся к IX веку до нашей эры.

Посольство также напомнило, что в 2017 году зарегистрировано четыре случая возвращения российских культурных объектов из Германии. В частности, речь идет о картинах, вывезенных в 1944 году из Гатчинского дворца, отмечает газета. При этом немецкая сторона по-прежнему называет такие предметы искусства "трофейными", тогда как в России их принято называть "перемещенными".

Как заявил изданию спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, никакого обмена культурными ценностями быть не может, пока между странами не налажен здоровый политический диалог.

"Для возобновления этого процесса требуется атмосфера доверия, которой сегодня, к сожалению, нет. Я говорю об этом с сожалением, потому что отношения с Германией в области науки и культуры весьма плодотворны", - сказал Швыдкой, сославшись на санкционный режим Евросоюза в отношении России.

Он также напомнил, что в России действует закон от 1998 года "О ценностях, перемещенных в РФ в результате Второй мировой войны и ее последствий", согласно которому подавляющее большинство этих предметов искусства теперь считаются культурным наследием России и не могут быть вывезены или переданы другим странам.

Швыдкой добавил, что во время войны было уничтожено, разграблено и вывезено за пределы СССР сотни тысяч культурных объектов, а возвращено до сих пор лишь несколько десятков из них.

https://ria.ru/20181220/1548295756.html

Что-то немчура борзеть начинает. Может ещё потребуют им Калининград отдать? Залупу им на воротник.
Отредактировано: _Valera_ - 20 дек 2018 02:59:32
  • +6.88 / 161
  • АУ
ОТВЕТЫ (145)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 дек 2018 05:10:54

Это давнее от Антоновой:
КаталогОбзор СМИ



24 октября 2013 DEUTSCHLANDRADIO Оригинал

Антонова: Трофейные шедевры должны остаться в России

Короткая ссылка


Директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова считает, что Германии пора отказаться от требований о возврате культурных ценностей, вывезенных в СССР в годы Второй мировой войны. По словам искусствоведа, «трофейное» искусство служит предупреждением народам мира о том, чего они могут лишиться из-за войны.

ANDREY SMIRNOV / AFP

Дискуссии и споры о трофейном искусстве, вывезенном советскими солдатами из Германии, ведутся не первый год. ФРГ требует от России вернуть «похищенные» во время Второй мировой войны культурные ценности. Но президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова считает эти требования необоснованными. По ее мнению, трофейное искусство служит напоминанием о том, чего можно лишиться, развязав войну, сообщает Deutschlandradio.

В интервью Deutschlandradio Антонова заявила, что Гаагская конвенция о защите культурных ценностей «не отвечает требованиям современного мира». Как считает президент музея, в нее необходимо внести следующую поправку: «За ущерб, причиненный культурному наследию другой нации, страна отвечает собственными сокровищами культуры».
 
Как призналась искусствовед, она жалеет о том, что советские власти в свое время вернули ГДР более 1,5 миллиона предметов искусства, в том числе 1200 картин и 16 000 рисунков из коллекции Дрезденской галереи. «Я очень хорошо помню, в каких ужасных условиях нацисты хранили эти произведения искусства. После того как мы их обнаружили, многие картины подверглись дорогостоящей реставрации. Мне грустно от того, что сегодня молодые специалисты в Дрездене даже не знают, что «Сикстинская Мадонна» когда-то находилась у нас», - говорит Антонова. Она также отмечает, что за последнее время из картинной галереи в Дрездене исчезли любые упоминания об этом факте.
 
«Должна вам сказать, что люди, принявшие то решение, не знали, что делают. Не поймите меня неправильно: я считаю, что мы должны были оставить у себя не все объекты, а лишь некоторые. Почему? Потому что потеря таких предметов искусства должна остаться в памяти нации как предостережение», - заявила Антонова.
 
Искусствовед напомнила, что во время войны гитлеровская Германия разрушила 427 советских музеев, а также более 4 000 библиотек и памятников культуры, к примеру, дворец в Петергофе.  Кроме того она заметила, что Германия до сих не предоставила никакой информации о местонахождении нескольких тысяч культурных ценностей, вывезенных солдатами Вермахта из СССР.
 
Как сообщает Deutschlandradio, Антонова призвала Германию смириться с тем, что принадлежавшие ей некогда культурные объекты теперь находятся во владении России, и воспринимать трофеи как часть послевоенного устройства мира. Она и заместитель директора по учету и хранению фондов ГМИИ им. А.С. Пушкина Татьяна Попова заявляют: тогда эти уникальные предметы искусства станут широкодоступными для международной публики, а пока полюбоваться ими можно только на территории России.
 
«Некоторые страны не раз просили привезти к ним, например, выставку «Сокровища Трои». Речь идет о золоте Шлимана, которое когда-то принадлежало Германии. Но такую выставку мы можем организовать только в том случае, если будем знать, что получим трофеи обратно. Япония изменила свои законы и запретила передачу таких предметов искусства третьей стороне. Это значит, что теперь мы можем привезти туда «Сокровища Трои», - цитирует Deutschlandradio слова Татьяны Потаповой.

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2013-10-24/Antonova-Trofejnie-shedevri-dolzhni-ostatsya
  • +6.13 / 151
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
20 дек 2018 12:51:06

Немцы за геноцид против советских людей с 1941 по 1945 г.г.  и уничтожении сёл , городов , экономики на оккупированных территориях были достойны только вывоза их скальпов , а не каких то трофейных картин и станков .
Германия никогда не отмоется за свои преступления . Пусть это помнят всегда .
  • +4.26 / 105
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
20 дек 2018 07:16:57
Может и нам с них чего нибудь потребовать? Так, чиста обсудить в публичной сфере, чтоб помнили чего должны и сильно не наглели.
Мне вот очень охота чтобы дед мой по матери жив здоров  и счастлив был, и дядьёв пяток по отцу. А так же хотелось бы чтобы моя страна не потеряла 30 миллионов людей, способных ещё много детей нарожать и построила самое сильное, справедливое и богатое на планете государство, а не руины после ихних пикников отстраивала и гробы считала. 
 Могут мне это немцы компенсировать?
  • +5.61 / 143
  • АУ
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
20 дек 2018 11:31:20

Поддержу! Пусть мне вернут моего дядю-Сергея Ивановича, пропавшего без вести, которого мне видеть не довелось.., пусть - много чего пусть(в том числе и крики во сне моего отца, которому снились кошмары Войны, им не начатой, но им-в том числе(!)-законченной, до конца 60-х)
  • +2.19 / 60
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 дек 2018 12:59:19
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:27:57
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:27:57

  • +2.34
 
 
 
  Dis ( Слушатель )
20 дек 2018 14:40:35

В Германию необходимо вернуть все! - наши войска. И не только в Германию, - вернуть везде как было, включая Австрию. 
.
Правда, тут некоторые уважаемые камрады утверждают, что смысла нет, - сразу вопрошаю их: вот скажите мне, с 1945го по 1989 й год смысл был, у американцев-британцев смысл держать войска в Германии-Европе есть до сих поp, а у нас вдруг нет. Ой ли?

Их выводить, смысла небыло!

Европейские правительства, были адекватны и вменяемы, когда наши танки стояли в центре Европы.(цитата)
  • +0.42 / 36
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
20 дек 2018 15:40:22

Неблагодарность - дурное качество. 
Но тут "немцы" до уровня американцев упали, которые любят тем кому сами под дверь нагадили - "фу!" кричать, претензии предъявлять и "компенсаций" требовать.
Им бы на руках наших предков носить и перед их потомками молчать стыдливо за то что их вообще за содеянное, на планете жить оставили, а они виш ты, барахлишко в зад требовать начали.
Там по плану на очереди видимо наше публичное покаяние за то что они на нас так неудачно напали, возврат "восточных территорий" и выплата компенсаций семьям погибших солдат вермахта, + наше самоубийство об стену, что своим видом неприятный воспоминаний не вызывали.
Обидно но поучительно.
То понятно что дирижируют всем этим хором неофашистских кастратов паучьё из за лужи и с острова, но и самим совесть иметь надо. 
Без неё человекообразное ниже животного считается и его мнение в Человеческом обществе на этом уровне расцениваться должно.
Ясно что среди "политического истеблишмента", особенно "западного"  к таким материям давно наивно взывать.
Ну тогда хоть нюх и чувство пятой точки бы проявили, бо большие конфликты нынче печально для всех слоёв общества разрешатся будут.
Противно на них смотреть и стыдно их слышать.
 
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 15:46:14

 Вроде бы всё правильно, эмоциональненько так! Но я всё же на вашем месте в данном случае слово немцы взял бы в кавычки. В очках Улыбающийся
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
20 дек 2018 16:06:19

"Это не я и мой рот не моё мнение говорит" -  удобно конечно, но как то по детски. 
А кончится то всё в результате вполне по взрослому может  -  Показывает язык бдщ  Рот на замке
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 16:49:25

 Ну бдщ так бдщ. Просто я говорю том, что весь этот визг, пардон информационные вбросы, что с островами, что вывезенными ценностями. Это всё пустые хлопоты неких интересантов, всё последнее время бьющихся в истерике при любом упоминании России, а совсем ни немцев, ни японцев и даже, прости господи, рядовых американцев. Ну квакнула очередная вонючка вроде даже как из Германии, но зачем на этот вброс целый день так бурно реагировать, проклиная всех немцев? Которые наверняка об этом ни сном ни рылом. И вся эта буря "немцы требуют" бушует даже не в стакане, а в какой-нибудь заштатной картавой помойке.
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
20 дек 2018 17:27:55

На счёт "рядовых американцев" соглашусь. Им действительно глубоко фиолетово откуда и как их "верха" крови насосут, чтоб потом им дотации оплатить. "Делайте что угодно, лишь бы нам жир из краника капал"
На счёт японцев, так имхо вы это зря. Для политически активной часть населения "день северных территорий" уже давно в национальную традицию превратили. А местный нацизм там махровей чем рогулячий и как эта вся зомбированную пирамиду без серьёзных потрясений и негатива быстро развернуть к нам воротами а к американцам задом, я честно сказать в затруднении. 
А на счёт немцев не знаю. Как то мало с их общей социологией знаком. 
Люди всегда ищут обоснования своим убеждениям, намерениям и действиям. У нас они имхо весьма серьёзные и если кому то охота форточкой овертона похлопать, то не лишне хотя бы себе самим об этом ещё раз напомнить. 
Свинонацизм тоже с отдельных истерик завозных эпилептиков начинался, которые большинству населения пост УССР какой то дичью казались. Потом привыкли. Сейчас вон вуюваты собираются.
Пускай уж лучше думают что мы будем Очень "бурно реагировать" если что.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 дек 2018 18:59:43

   
Ой-вей!
А нет ли в Вашем предложении антисемитизьму?
Шокированный
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 19:23:47

 Не не не, только один антигроболизм (он то вроде пока не тогось?) Непонимающий
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 дек 2018 19:30:47

   
Не боитесь, что гробалисты Вас найдут и прикончат со всей семьёй?
Дело-то такое, геополитическое...
Обеспокоенный
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2018 19:38:20

 Глупо бояться неизбежного и бессмысленно избежного. В очках
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 дек 2018 19:59:19

  Угробят...Согласный
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 дек 2018 17:28:19
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 21:27:57
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 21:27:57

  • +0.95
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
20 дек 2018 22:14:07

Вы просто идиот,(типа Сванидзе)если задаёте столь глупый вопрос.....
  • -0.42 / 18
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
20 дек 2018 18:14:36

    Вы хотите реанимировать Ahnenerbe?Шокированный
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 дек 2018 19:55:01

Кстати,архивы,говорят,до сих пор у нас и не рассекречены.Может как раз о них и речь?
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
21 дек 2018 05:55:16

Ну, у немцев Карл Густовичь констатировал наличие героического архетипа.
Почему бы не внести свою устойчивую коррекцию в их будущие геройства?
Или это только евреям позволено?
Пущай "немец" помнит, и наш не забывает.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  Савин ( Специалист )
20 дек 2018 08:17:01

Жду, когда немцы начнут требовать возврата компенсаций от ИзраиляУлыбающийся
  • +2.73 / 59
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 дек 2018 10:52:20
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:23:27
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:23:27

  • +0.66
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 дек 2018 09:43:28

Тут на форуме многие с восторгом относятся к успехам той же АдГ и поправению в Германии вообще.
И не понимают, что вся внешнеполитическая активность правых направлена и будет ещё больше направлена с радикализацией правого спектра на Восток. То есть на нас.
Вот такие заявы станут обыденным делом.
Многие тут за отрицание холокоста.
И мол, чё это немцы его признают.
Пусть освобождаются от чувства вины.
Они-то освободятся.
Но тока в нашем направлении.
Уже освобождаются.
Скоро поднимут вопрос о памятниках нашим войскам.
Уже закидывают удочки, мол, а под Прохоровкой-то мы иванов сделали.
Выдавливают по капле из себя вину и поражение.
А мы всё радуемся успехам крайне правых.
Для Германии может это и благо.
Но вот для нас-это ещё вопрос.
  • +2.67 / 58
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
20 дек 2018 11:57:57

Я уже несколько раз писал, что на форуме у некоторых участников наблюдается когнитивный диссонанс - фашисты во всяких Европах и Америках получают как минимум симпатии, а то и одобрение, а вот фашисты на Украине почему-то их раздражают. 
Простейшее логическое - ничего против фашистов они не имеют, а против украинцев - очень даже.  
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
  хох ( Слушатель )
20 дек 2018 21:09:02

Вы свои восторги на других не перекладывайте. Мне например нравится усиление позиций альтернативы, Ле Пен, Орбана и других подобных тем, что они создают некое бурление в ЕС и вероятный противник становится менее монолитен и больше отвлекается на внутренние проблемы.
  • +1.50 / 29
  • АУ
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
20 дек 2018 21:36:00

Бурления- бурлениями. Вопрос- что будет на выходе? И кто будет пользовать?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
20 дек 2018 21:42:12

Если Европа не едина, и каждое националистически настроенное правительство действует лишь в своих интересах, России это выгоднее, нежели единая Европа проводящая скоординированную антироссийскую политику. Как это было ещё совсем недавно. Так что пусть лучше в каждой европейской стране у власти будут правые партии, отстаивающие интересы исключительно своих стран, а не глобалисты. А ещё лучше если бы ЕС вообще распался. России проще будет выстроить отношения с европейскими странами на двусторонней основе.
  • +0.80 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
20 дек 2018 22:32:36

Да, я с вами согласен почти полностью. В прошлый раз получилась WW2, в этот раз получится что-то близкое, минимум- европейский междусобойчик с привлечёнными акторами. Ну а дальше...
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
20 дек 2018 22:50:49

В Европе есть пара стран имеющих ЯО. Причём у главного виновника обеих мировых войн, то бишь Германии, ЯО нет. Сомневаюсь, что там может случится что-то наподобии событий прошлого века. Мировая война более вероятна в случае сохранения ЕС и НАТО, продолжения их антироссийского курса и расширения на восток. Поскольку это ведёт к конфронтации с Россией. Но и то не факт, что до войны дойдёт.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
22 дек 2018 21:42:06



Это всё сказки венского леса, что, якобы, националистические партии будут проводить политику на благо своих стран. Все они выступают за расширение сотрудничества в НАТО и других атлантических проектах. А какие, например, интересы Италии отстаивает Лига или Ле Пен во Франции? Что она там такого профранцузского то говорит? Они выступают все против ЕС, но не как против других организаций, которые как раз таки их и имеют. 
И по поводу пророссийскости. Все эти правые партии выступают за сохранение санкций, а кое-кто ещё и за ужесточение в кулуарах топит. Так что не надо иллюзий питать. Распадется ЕС нам только хуже будет, потому что придут такие деятели, что никому мало не покажется. 
  • +1.56 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 дек 2018 21:50:31

Не согласен. Возьмите хотя бы Орбана и его партию. У России и Венгрии складываются вполне конструктивные взаимотношения. Вряд ли России было бы лучше если бы к власти в Венгрии пришли либералы или левые, которые являются атлантистами и глобалистами. 
  • +1.55 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
22 дек 2018 21:54:15



Орбан ни разу не националист и не правый(правые в Венгрии- партия Йоббик), посмотрите на его взгляды и почитайте программу его партии. Да и показуха Орбана закончилась с мигрантами быстро, как только немцы добавили инвестиций в застойные венгерские отраслиПодмигивающий
Торг по поводу мигрантов крутился в основном вокруг этого вопроса, а не вокруг того, будет Венгрия кого принимать или нет. Более того даже скажу, сейчас на территории страны находятся центры, где живут беженцы и никто из этого скандала не устраивает, хотя Орбан говорил, что ни одного не разместит. 
Отношения Венгрия-Россия намного глубже, чем отношения двух стран. Как, кстати, и диалог Путин- Ван дер Беллен в Австрии. 
  • +1.38 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  antonnr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 дек 2018 18:03:31

Можно обобщить - способ обеспечить свои разработки за чужой счет. При это наличие параллельного проекта даже никто и не скрывает.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mona
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reader.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 дек 2018 21:53:26


Ни на какой восток, а точнее на Россию эта активность ультра-правых в Европе и в первую очередь в ФРГ направлена не будет. Куда направлять, когда у России есть РВСН? Хуже чем сейчас, когда Россию обложили санкциями именно европейские либералы и правые как и левые центристы, не будет.

Да и программа у этих так называемых «ультра-правых» в корне отличается от действительно ультра-правых вроде NPD, где треть руководства этой партии - службисты. NPD пытались уже много раз запретить, да спецслужбы разрешение не дают: «Иначе как мы тогда их можем контролировать?»

Кроме того европейские либералы и правые как и левые центристы до смерти боятся «эффекта Хайдера», который он произвёл в Австрии, когда ему право-центрист Вольфганг Шюссел предложил вступить в коалиционное правительство. Всё дело в том, что власть в Австрии до эры Хайдера всегда была «большой коалицией» правых и левых центристов, в итоге превратившись в «бюрократическое болото», где десятки лет ничего не менялось, хотя менялись лишь канцлеры правого и левого толка. Приход во власть Хайдера изменил в Австрии многое, несмотря на то, что вся Европа объявила Австрии и самому Вольфгангу Шюсселю политическую войну, хотя сам канцлер ответил, что Австрия не прогнётся под санкциями ЕС. Cейчас уже Хайдера в живых нет (погиб в автокатастрофе), но то «бюрократическое болото» ему всё же частично уничтожить удалось.



Хм... Вы просто не поверите, - НО. Читал уже давно в Нете, что именно в Израиле очень даже поддерживали политику Хайдера. Впрочем и Жириновского в Израиле очень даже неплохо поддерживают. Но это так, - для информации. Не верите?

Лидер австрийских националистов сотрудничал с "Моссадом"

30.05.2005

"Я сотрудничал с 'Моссадом' вплоть до своего ухода из большой политики. Я просто хотел помочь Израилю и, конечно же, не делал ничего дурного. Я же не Джеймс Бонд",— заявил в интервью венскому журналу "Профиль" Питер Сичровски, экс-генсек по международным связям ПС, возглавляемой до недавнего времени Йоргом Хайдером. Господин Сичровски передавал израильтянам сведения о переговорах Йорга Хайдера с Саддамом Хусейном, которого тот посетил накануне войны в Ираке, Муамаром Каддафи и другими ближневосточными лидерами. "Для израильтян Хайдер был мостом в арабские страны, с которыми у них нет дипломатических отношений",— объяснил экс-генсек ПС, явно намекая на то, что лидер партии был в курсе его связей если не с "Моссадом", то, по крайней мере, с властями Израиля.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
20 дек 2018 10:55:16
Сперва верните Янтарную Комнату и далее по списку.
А, после мы подумаем.
  • +2.51 / 73
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 дек 2018 11:07:02

Германская армия убила десятки миллионов русских, белоруссов, узбеков, нанайцев и т.д проживающих в СССР. Она устроила геноцид советского народа.
Для меня в не зависимости сколько они там вернут ими уничтоженного и украденного - ОНИ НАВСЕГДА НАМ ДОЛЖНЫ. И пусть они идут в любых вопросах связанных с Великой Отечественной далеко.
  • +4.69 / 129
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
20 дек 2018 11:16:49

там список...
В Пушкине были совершенно разграблены Екатерининский и Александровский дворцы. Все сколько-нибудь ценное было вывезено. Был ободран весь интерьер: паркетные полы, потолочный декор, была вывезена мебель, изразцы, книги из библиотек, коллекции картин, коллекция икон, принадлежавшая Петру I и коллекция фарфора Екатерины II. Даже деревянные и металлические орнаменты дверей были аккуратно упакованы и вывезены. Панели известной Янтарной комнаты XYIII века также были похищены. Как и глобус Готторпа XYIII века, находившийся в павильоне Адмиралтейства. Была похищена потолочная роспись "Пир богов на горе Олимп".
 Из Павловска был вывезен весь внутренний декор помещений, паркетные полы, мебель, инкрустации потолка, изразцы, дверные ручки и украшения, коллекция старинных монет из библиотеки Петра I.

 Я приведу некоторые данные, касающиеся мероприятий немецких армейских подразделений по конфискации и вывозу культурной собственности с территории России (основано на немецких документах):
 1. В Пскове были конфискованы 1026 церковных книг, включая манускрипты, датируемые XYI1-XYIII вв., и печатные книги XYII столетия. Из Псковского педагогического института было вывезено около 35 тысяч томов, включая 25 тысяч томов русских классиков. 2. Из Новгорода была вывезена библиотека Исторического музея, содержавшая редкие периодические издания, например, " Русскую речь " 1880 г., " Библиограф " 1860г. Среди вывезенных книг - издания Вольтера 1785г., Жан-Жака Руссо 1796г. Всего было вывезено 30 тысяч томов.
 Из Новгорода для немецкого профессора Энгеля были вывезены уникальные издания по археологии, включая 51 книгу по истории древней Руси. Для профессора Тиле были вывезены книги по этнографии.
 3. Из библиотеки в Курске были вывезены летописи XYIII века и ценное произведение Дмитрия Кантемира "Грамматика ", изданное Михаилом Ломоносовым.
 4.Ценные рукописи и манускрипты были похищены из Смоленска: рукописи Петра I, Анны Иоанновны, Петра II, Елизаветы Петровны, Екатерины II, Николая I, короля Польши Сигизмунда и др. Также были конфискованы летописи XYIII века, "История Петра I", "Житие Данилы Переяславского " и др.

 Теперь несколько слов об уничтоженных и разрушенных памятниках архитектуры. Во время бомбежек Новгорода были уничтожены фрески и разрушены арки собора Св.Софии. Серьезно пострадали башни Кремля, Дворец епископа, Ефимьевская часовня. Георгиевский и Юрьевский соборы Никольского монастыря были превращены в руины, уничтожена церковь Параскевы. Также разрушению подверглись церкви с уникальными настенными фресками.

 В г.Гдове Псковской области был взорван целый ансамбль древних зданий внутри крепости. В их числе - уникальная церковь XY века (Торщинская) и церковь того же времени с уникальным иконостасом, погребенным под руинами. Старинные крепостные стены Острова были стерты с лица земли, сожжены улицы древних построек, в том числе дома Печенко и католического священника. Взорвали всемирно известные Поганкины палаты, разрушили палаты Меньшикова, датируемые XYII веком. Единственный подлинный образец древней новгородской деревянной архитектуры был сожжен дотла.



  • +2.84 / 64
  • АУ
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
20 дек 2018 14:05:57

Всё так, только почему у вас вместо V везде Y. Глаза просто режет.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
20 дек 2018 16:33:03

Что-то сами гансы соблюдением разных конвенций во время аойны не заморачивались.
Так что в списке первым должен стоять следующи пункт : пусть оживят всех наших, кого убили.
А если не могут, то пусть засунут язык в пищеварительный тракт со стороны выхода.
  • +2.12 / 44
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
20 дек 2018 17:09:18

Пусть сначала Янтарную комнату вернутЗлой.
  • +0.41 / 18
  • АУ