ПВО/ПРО/ПКО
5,976,147 12,893
 

  sergo78 ( Слушатель )
04 июн 2019 00:53:17

Российские военные успешно испытали новую ракету системы ПРО

новая дискуссия Новость  1.700

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Войска противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России успешно провели испытательный пуск новой ракеты системы ПРО на полигоне в Казахстане, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций российского Минобороны.
     "На полигоне Сары-Шаган (Республики Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО)", - говорится в сообщении.
      Заместитель командира соединения противоракетной обороны ВКС полковник Владимир Сергиенко заявил, что "новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью".

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +0.35 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (95)
 
 
  regul ( Слушатель )
04 июн 2019 04:51:14

  • +0.62 / 27
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
04 июн 2019 08:56:59
Всегда потрясала её продольная перегрузка.  Нечто недосягаемое простым смертным странам. Другого способа поражения ББ МБР на атмосферном участке, после рассеивания сотен легких ЛЦ , просто нет. 
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
04 июн 2019 10:29:56

Сотни лёгких целей на трайдентах? Или на Минетеманах?
А чо сразу не миллионов лёгких целей?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
04 июн 2019 13:02:02

Почему бы и нет?
Это вполне реально. Тем более, что количество ББ на Трайдентах сокращено, вполне можно дополнительный вес выделить для СП ПРО.
На моноблочных в настоящий момент Минитменах вряд-ли "несколько сотен", но несколько десятков -это вполне.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
04 июн 2019 13:53:31

А чего такой уровень-диван?? Смеющийся
"трайдентах"
Да , при  некотором плотном налете трайдентов в космосе их ББ будут окружать сотни надувных ЛЦ. 
Вспоминая их программу по маломощным спецБЧ для трайдентов 

ЦитатаВ рамках Программы стратегических систем и текущего оборонного бюджета американские Военно-морские силы начинают работы по созданию ядерной боеголовки малой мощности W76-2 для оснащения ими баллистических ракет на атомных подводных лодках, сообщила информационная служба Института ВМС Соединенных Штатов.
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 июн 2019 15:28:37

Неаааа, не будут.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
04 июн 2019 22:56:57

Дооо, конечно не будет.   На то  оно в том числе и  стратегическое ПРО , как и СЯС,   показывает кукиш исконно русский потугам басурманским.  Заставляя воевать только в бложиках.  Ему нужно просто  существовать. . Что бы вырезать и высекать  под корень все концепции и способы неких стратегий применения чего то там. 
  • -0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
04 июн 2019 23:08:18

Какие нахрен сотни ЛЦ на Трезубцах? Очнись дорогой.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
05 июн 2019 08:14:36

Ну строго говоря первой американской БРПЛ оснащенной
комплексом средств прорыва ПРО была UGM-27B Polaris A-2,
затем UGM-27C Polaris A-3, далее UGM-73 Poseidon C-3.
Для прорыва ПРО использовался широкий спектр средств
прорыва: надувные ЛЦ, дипольные отражатели, генераторы
помех. Надувные ЛЦ весят граммы, в свернутом положении
занимают минимум места, и сейчас нет никакой технической
невозможности засунуть контейнер с сотней надувных легких
ЛЦ в РГЧ БРПЛ UGM-133A Tridend-II D-5.
Для интересующихся: в сети есть сборник "Ядерная дубинка
американского флота".
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
05 июн 2019 08:21:52

Кратко: false.
Теоретически бабушке можно пришить член и мицелием рот засадить, правктически: false.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
05 июн 2019 09:03:27

ВЫ тут по кругу друг в друга долб????
Не тупи.
НА трезубцАХ с залпа одной огайо  фактически  может быть больше трехста боевых блоков.  Боевых блоков, а не надувных мешков. 
Потенциальный налет трайдентОВ - это сотни легких  ложных целей,  окружающих ББ. По вписанию в СНВ-3 - на одном трайденте -  4 ББ. , и вал свободной доп полезной забрасываемой массы. 
Не тупи 
  • -0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
05 июн 2019 11:47:55

Не может. На них по 20 ШПУ живых сейчас. ГЧ до 8 ББ (по факту 4-5 сейчас), других вариантов больше нет (про 14 и прочее можете забыть). Какие, нахрен, 300 ББ даже если доставят до 8 в угрожаемый период (это если ББ хватит, а то ведь с ними жопа только ширится, да еще сдуру полезли 76-1 перепиливать путем кастрации до запала, пусть и немного и конгресс в итоге все зарезать решил, но что-то "агенты Кремля" уже испортили)
На дежурстве не больше 4 лодок одновременно сейчас.
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
05 июн 2019 12:43:09

это дичь какая то, 
Скучно стало что ли?? Улыбающийся
24 шахты 



 масимальная загрузка 14 ББ  W76   -  фактические возможности системы .   
Мне всё равно , что там стоит за ББ,  Что бы вписаться в СНВ-3 , как я уже самолично сказал, там должно быть 4 ББ.  У детворы не хватило мозга оценить  число надувных ЛЦ при налете.  Вот и всё, какой-то трэшш начался. 

Пишут друг за дружкой про трайдентЫ,  а сунут себе на голову число легких ЛЦ на одной БР.  

Дети, сейчас какашками покидаются , и про шапки что нибудь расскажут Улыбающийся
  • -1.55 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
05 июн 2019 12:46:54

Вам шашка не мешает?Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2019 01:45:13

Из которых 4 заварены и выведены из строя так, что обратно не ввести (ну, там есть ряд вопросов на уровне экспертов, являющихся камнем преткновения на переговорах, но не более того, факт в том, что быстро вы эти шахты в строй не вернете, и медленно тоже, без того, чтобы это не было вскрыто и не сделаны соответствующие выводы и действия).

Цитата\n\n масимальная загрузка 14 ББ  W76   -  фактические возможности системы

Фактические возможности системы СЕЙЧАС - 8 ББ в максимум (76-1 или 88). 4-5 по факту. Тех же 76х чуть менее 2000, например, было еще недавно. Ну и 88е еще есть, но и там, скажем, "есть нюансы". На 20 ШПУ на 14 лодок (по факту на 12, обычно 2 в ремонтах) - 288 ракет. 2240 максимальной загрузки в теории, по факту меньше, минусуем два корабля.
.   

ЦитатаМне всё равно , что там стоит за ББ,  Что бы вписаться в СНВ-3 , как я уже самолично сказал, там должно быть 4 ББ.  У детворы не хватило мозга оценить  число надувных ЛЦ при налете.  Вот и всё, какой-то трэшш начался.

Я про ЛЦ ничего не говорил, замечу. Но насчет реальных емкостей системы в плане ББ в настоящее время (не когда-то там) вы заблуждаетесь. И язычок свой укоротите. насчет "детей", тут серьезные люди часто, не как на соседней "патриотической" грядке....
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2019 08:27:47

Так он  об этом первый раз  слышит!  Кому  Вы тут  пытаетесь что-то донести! (У него в  ...фиг знает , где  - на Марсе , возможно , или где-то в резервациях - где их кормят , троллей , неизвестно - так 24 шахты и фигурируют (новые газеты не подвезли)   )
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
06 июн 2019 08:43:16

Как я выше уже писал, мне  всё равно что СЕЙЧАС, потому что сказанное про число ББ в залпе лишь для того, что бы донести про число надувных ЛЦ, Собственно о чем и речь, если не влазить в неё посреди.   И  это слишком очевидно, к чему это было сказано, слишком очевидно, что тот кто в мой адрес ляпнул   на мой первый же пост  -  попал в опу пальцем и всё остальное в продолжении этого  - это вообще бессмысленный и  беспощадный трэш. Который  должен был окончиться на очевидно первом же  выделенном  окончании множественного числа   трайдент"ОВ"  в чужой цитате. 
  • -1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июн 2019 10:08:38

Да Ваш диванный уровень (На который Вы именно и  серчаете , и Вас так "расстроил" у оппонента  )   неизмеримо выше , когда на  бытовое "-ов"  вздумали привести 24 шахты "Trident"!   
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 июн 2019 20:54:53

Чё ты, лось, "рогами упёрся"?! Ты ещё мошонкой потряси и мочой "самцовой с феромонами" побрызгай на "предметы обстановки"! Какая, накуй, разница, если дело дойдёт до МРЯУ! Хоть "вдоль, хоть поперёк" - всем так или иначе будет 3.14здец! На Москву ещё со времён операции "Немыслимое" расчитано по 10-12 ядерных ББ - в бомбах или ЯБЧ. Ну, перехватит А-135/А-235 восемь-десять из двенадцати ЯБЧ по расписанию сил и средств на Москву и регион, что, москвичам от этого станет легче, что их "накроет" не двенадцать ядерных блоков по 250 килотонн, а "всего лишь два", один из которых "совершенно случайно" окажется в мегатонну "эквивалента"?...
--------
Чего тут абстрактно "рогами лосиными упираться" и "мошонкой с ферамонами" трясти! МРЯУ - это 3.14здец всем! Это все "ракетчики" тут годами говорят и методично утверждают. "Нет спасения от МРЯУ"... Чего тут "рога в форуме обламывать" в пустых дискуссиях? Надо следовать только одному принципу и цели: Противник обязан знать, что "ответка" будет неминуемой и её последствия не будут совместимы с жизнью ни при каких "раскладах"! Пиндосов может остановить только Страх о неминуемых и совершенно гарантированных последствиях - тотальное истребление и уничтожение! Ничего другое, никакие "сладкие речи" ни одну Империю никогда в истории не останавливали. Весь остальной 3.14здёшь про перехваты и "вероятности выжить" после этого - это на форумы "выживальщиков"! Они уж имеют рецепты, как аптеки, склады и бензоколонки захватывать, и как перевести "валюту" с "бумажек" на патроны к "Калашникову"... Известный писатель-татарин всё уже "просчитал"...
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
06 июн 2019 22:48:44

это как гриться,  каминг аут перед зеркалом. откровения )))

Цитатавсем хана


И лосям
После размещения БР «Першинг-2» в ФРГ естественно возникла задача их перехвата ПР ПРС-1. Для проверки решения нами этой задачи в 1984 году ожидался приезд в Сары-Шаган Д.Ф. Устинова, но вместо него приехал главком ПВО А.И. Колдунов. Испытания прошли успешно.




ЦитатаРЕПИН Владислав Георгиевич

Репин Владислав Георгиевич родился 8 ноября 1934 года. В 1958 году окончил Московский физико-технический институт. С 1955 года работал в КБ-1. С 1962 по 1969 год – руководитель лаборатории КБ-1, руководитель лаборатории ОКБ «Вымпел».

В 1968 году назначен заместителем начальника НТЦ ОКБ «Вымпел». С 1970 года – заместитель начальника НТЦ ЦНПО «Вымпел». С 1972 года – главный конструктор СПРН и ККП. Руководитель ОКР «Экватор» и «Застава».

С 1973 года – начальник СКБ-1 НТЦ ЦНПО «Вымпел».

В 1987 году освобожден от занимаемой должности и назначен главным научным сотрудником ЦНПО «Вымпел».

Герой Социалистического труда, лауреат Государственной премии, заслуженный деятель науки и техники РФ, академик Международной академии информатизации, доктор технических наук, профессор. В настоящее время – главный научный сотрудник МАК «Вымпел».



Суть выводов формулируется так: …на данном этапе развития средств ракетно-ядерного нападения более реальной является задача обороны столицы от одиночных случайных, провокационных ударов баллистических ракет, либо от одиночной ограниченной группы БР с территории третьих стран или с одиночной, вышедшей из-под контроля, подводной лодки…

1980ые 

добавим упадок экономического состояния США и "нестабильность"  потенциальных президентов и их советников по безопасности. порождающих различные теории обезглавливающего ограниченного удара по столице. БР у всяких евреев. 
 И еще чего нибудь с перспективной  СБЧ малой мощности.  
А ширина диапазона возможных ответных действий задана вышестоящими. Сдерживающий потенциал систем прилагается сверху их возможностей..
Наверное самое время  тут обсудить решения ГШ. Даёшь кухарки, покажем как надо армию строить!!! Смеющийся
На нынешнем этапе вычислительные возможности выросли в тысячи раз. Противоракет изначально до  100шт в шахтах и изначально несколько десятков целевых каналов. 
ЦитатаНа Москву ещё со времён операции "Немыслимое" расчитано по 10-12 ядерных ББ - в бомбах или ЯБЧ. Ну, перехватит А-135/А-235 восемь-десять из двенадцати ЯБЧ

ты в циферках запутался  )))  вообще  "ну  20-30 штук ББ А-135 перехватит ....  "   , - а дальше можешь жечь еще. 
Пока доводят А-235 
  • -0.50 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  negr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF ( Слушатель )
05 июн 2019 13:04:52

 В 2017 году было 27 патрулирований. А с марта 2017 по март 2018 32. Пик в 1967 году - 130 патрулирований.

https://fas.org/blogs/security/2018/05/ssbnpatrols1960-2017/
https://www.armed-services.senate.gov/imo/media/doc/Caldwell_03-14-18.pdf

"Over the past year, with Naval Reactors support, the Navy deployed 39 submarines and conducted 33 strategic deterrent patrols." 

 Средний патруль 77 дней. То есть 6,7 лодок на патрулировании одновременно. На гуглоснимках 2019 года в Kitsap 5 лодок, в Kings Bay одна, может быть скрыта еще одна. А всего на этих базах прописаны 18 лодок, включая не стратегические. Из них 2-4 должны быть в доках на ремонте и замене топлива.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
05 июн 2019 13:14:39

 Пять штук в  середине 2018 и 11 АПЛ в то же время..
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 июн 2019 20:18:50

сшп прилетит "мама не горюй" . и какая им разница ?  11 -15 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
05 июн 2019 20:28:01

"Илюша, обсыпь его мелом...."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2019 01:47:51

Я забыл написать "в среднем"- буквально месяца два назад эту цифру называл какой-то адмирал ВМС США. Понятно, что  на учения и пр. выгоняют и больше.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 июн 2019 01:52:07

У них женщины и пидорасы на стратегических лодках уже служат... Мне кажется, что это самый опасный и непредсказуемый фактор...Непонимающий
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
06 июн 2019 07:50:29

Так у них на СЯС наркоманы попадаются уже много десятилетий
регулярно. И что? Ну максимум лодку потопят, нам же лучше.
А кнопкой управляют вполне себе адекватные персонажи.
Так сказать котлеты отдельно, мухи отдельно. Не переживайте.
Хотя нет. Все, что я выше написал к вам не относится, вы же
на территории НАТО проживаете. Бегите оттуда.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 июн 2019 20:29:15

Это да. Много десятилетий или только год назад. Но попались! Американские расчёты РВСН "под кайфом" на боевом дежурстве... Скучно им, видимо. на посту сидеть, ничего не делать и "ждать Приказа" годами...

Так нас же и объявят "причиной"! "Нас" - в смысле "русских", мою этническую Родину!

А примешь? Трудоустроишь? Порекомендуешь? Мне же до тебя три часа на автобусе ехать, шоб ты знал! "+" стояние на границе и проверка документов... Я от тебя в трёх часах езды на автобусе международных рейсов! Я прямо сейчас могу покидать вещички первой необходимости в сумку и буду в Могилёве через три-четыре часа! Примешь? Поспособствуешь "бегству из НАТО"? Примешь? "Обогреешь"? Накормишь? Будешь терпеть меня пару месяцев, пока жилище и работу не найду? Или и дальше 3.14здеть будешь?
------------
Короче, я твоё предложение принял! Я готов "бежать из НАТО"! Я работу быстро найду - меня нужно только "принять и обогреть" на пару месяцев. Ты готов взять ответственность на себя за меня на пару месяцев?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
07 июн 2019 07:31:03

Во первых. Не "ты", а "вы".
Во вторых, я не Мать Тереза, но людям помогаю. Не всем. Для дальнейшего
разговора, если вы заинтересованы в этом реально, скину в личку адрес электронной
почты. На нее можете отправит фотографию своего лица, что бы было видно выражение
глаз. Если восприму как своего, то помогу насколько будет в моих силах. В обиде не
останетесь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HANS82
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
12 июн 2019 10:12:45

Маловероятно, чтобы что-то путнее опубликовали в открытой печати. Такие статьи обычно делаются на основании обзора открытой и полуоткрытой зарубежной информации.
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
  дим ( Слушатель )
07 июн 2019 02:03:22

ребята, а где на видео САМА РАКЕТА??? Звук есть, огонь, дым – есть. Ракеты - НЕТ
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
07 июн 2019 02:09:39

Она улетела... гиперзвук...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Сигма ( Слушатель )
07 июн 2019 06:44:07

В замедленной съёмке смотрите, что сняли на высокоскоростную камеру.Подмигивающий Ракета стартует очень быстро.  3 маха  начальной (пусть поправят меня, если не прав) глазу трудно увидеть.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
07 июн 2019 07:12:34

Наверное единственный кадр, где ракета различима в виде крохотного тёмного пятнышка (примерно на 1,40)

Все прочие более близкие камеры - один кадр ракета ещё в облаке дыма, следующий - уже за верхним краем экрана.
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
07 июн 2019 10:34:05


Вот она 
Просто продольная перегрузка при ускорении  более 200G
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 июн 2019 16:53:19

  А этот кадр ты из какого видео взял? Брехун.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dell ( Слушатель )
07 июн 2019 17:01:12

от трепла слышу Улыбающийся  
Помню твои перлы на счет Мотива-3В., 
Причем тут  откуда кадр?  Люди  хотели внешний  вид . ПРС-1М. на фоне . 
  • -0.37 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 июн 2019 17:11:40

   Козёл. Где это я писал про придуманный тобой Мотив-3В? Можете меня забанить, но убейте этого урода, пожалуйста...С битой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 июн 2019 17:16:34

  "Сам дурак!"Смеющийся

  Это о чём ты?Непонимающий

     Народ хотел кадр именно с этого пуска. А ты что им предлагаешь? Какой-то "конус"...Грустный
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
07 июн 2019 18:24:32

Если глянуть на стоп-кадр с пуска от 27 ноября 2017.

То четко читается начало 53Т6М-03.чотатамдецимальное.
После "М" - "-" - запомните.
И сравнить с нетщательно (ой, влетит кому-то) заклеенному серебристым скотчем номеру на том же месте у актуального видео на 1:14.

Виде только низ символов индекса.
И, тем не менее, видимое вполне коррелирует с "53Т6М...".
А где же "-"?
У ПРС-1М тут минус стоял! 
А на видео - четко видно, что сразу за М есть какой-то символ, и это не "1" - расстояние было бы больше.
По ТПК понятно, что что-то газелевское, да и выше Сеня сумел характерную форму поймать (у меня не получилось в веб интерфейсе, а скачивать и покадрово в редакторе гонять было лень).
Но с вероятностью 0.8 это был пуск не ПРС-1, и не ПРС-1М.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dell
  • Загрузить
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
07 июн 2019 18:26:40

Не она, это кадр совсем другого пуска.
Извините, плюсом ошибся - картинка то лажа.
Компенсирую.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить