Коронавирус и другие пандемии.
6,846,809 32,268
 

  NavyGator ( Слушатель )
23 мар 2020 21:42:35

Графики сравнения с Хубэем

новая дискуссия Дискуссия  1.266







Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.46 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (86)
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 мар 2020 22:35:21

что с США делать....явно же мухлюют со статистикой.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
24 мар 2020 00:12:02

Или тестируют практически всех, получая картинку с учётом бессимптомных. Процент летальности должен быть там существенно ниже.  Хотя в абсолютных числах - может быть и выше. Интересно, что будут делать с незастрахованными.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 мар 2020 00:43:11

Я про вчерашние +16 тыс.
Тестировать всех не могут - это лишние деньги, разве что семью. Вряд ли они гоняются за всеми контактами вне семьи..
Это не капиталистический подход.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 00:50:59

Бриты и Штаты точно мухлюют со статистикой. Я так понимаю, если на "старте" летальность больше 1 - значит зажимают данные по заболевшим. Ну просто потому, что смертность "догоняет" возрастное распределение после 7-14 дней. А у британцев сейчас 5.04% (что выше Уханя) против Швейцарии 1.38% где вообще тестируют и рапортуют только по сложным случаям.

В Германии 0.42%, значит тестируют с опережением.

В принципе, на мой взгляд, в фазе роста, CFR растет до 1% и выше, если не удалось быстро изолировать группу риска, затем снижается.

Значит после перелома маркерами будут другие величины.
Вообще, для вычисления маркеров я бы использовал демографическое дерево для страны, ну и может еще пару параметров - ну и получил некий средневзвешенный CFR для определения количества фактически зараженных без учета тестирования.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 мар 2020 01:01:25

ну да.... Легкозаболевшие могут просто не попадать в поле зрения врачей пока в их окружении не появится тяжелый/ умерший.
Т.е. - сначала кто-то попадает в реанимацию или морг, а уж потом начинают проверять окружение и находят ещё букет.
Или не начинают проверятьНезнающий
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 01:04:11

Ситуация меняется настолько быстро, и у мед. работников есть сейчас намного более важные дела в данный момент, чем считать количество трупов, и выяснять причину их смерти.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 01:08:02

Вот как раз в такой ситуации количество трупов - самый объективный показатель. И вообще - заниматься статистикой и прогнозами - не дело медработников, им надо людей лечить.

А вот причину смерти они просто ОБЯЗАНЫ установить. И они в курсе - почему.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
24 мар 2020 00:59:07

Вообще с тестированием (и разными подходами к классификации "от чего умер пациент") такая ситуация, что по разным странам часто получается что сравниваем теплое, мягкое и зеленое.

Реально можно будет понять через годик, когда будет статистика сметрности по странам. Тогда можно будет наложить графики смертности за весну/лето 2019 и 2020 и понять во сколько реально обошлась эпидемия.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 01:18:10


За последние сутки в США по данным worldometers.info +9883 новых случаев. Снова бьют рекорды. Такими темпами американцы через 3 дня перегонят Италию и Китай и станут мировым лидером по кол-ву зараженных коронавирусом. Тем, кто еще не убежал из такой неблагополучной и опасной страны как США, рекомендую срочно это сделать пока ещё есть возможность, потом совсем плохо будет на диком западе...


https://www.worldometers.info/coronavirus/

На втором месте по приросту зараженных Испания (+6368 и 35 тыс. всего), опережая даже Италию.

Германия приближается по скорости прироста зараженных к Италии... +4183 и 29 тыс. всего.

...

В Турции уже 1529 случаев (+293), в Израиле - 1442 (+371). 
в Польше - 749 (+115), в Португалии и Швеции - 2060 и 2046 соответственно (203 на 1 млн населения), идут практически вровень.
В Бразилии 1924 (+378) - лидер среди всех стран Латинской Америки (потом Эквадор 981 и Чили 745). 
Прибавила Австрия - 4474 (+892) и Великобритания - 6650 (+967). 
В маленькой Эстонии - 352 случая (265 на 1 млн). В Зимбабве 3 выявленных случая, из них 1 смертельный. В Гамбии вообще на 2 выявленных случая 1 смерть. 

Ну а благополучная богатая Швейцария так и вовсе скоро опередит Южную Корею... Уже 8795 случаев (+1321 за сутки). Это 1016 случаев на 1 млн, практически столько же сколько в Италии!
____________________________________________________________



Кто сказал, что интересна только динамика и ничего больше? Непонимающий

Абсолютные и относительные цифры в статике (кол-во зараженных и смертей на 1 млн населения) показывают насколько запущена ситуация в каждой стране. Так что такие статистические данные тоже полезны для анализа ситуации.



Я вовсе не переживаю за сытых самодовольных швейцаров и поднасыпавшихся туда эмигрантов.Улыбающийся  

Рано или поздно справятся все, даже Зимбабве с Габоном, не прилагая к этому каких-либо усилий.  Однако "снимки" в моменте тоже интересны. На память, кто из стран насколько хорошо оказался готов к таким стихийным бедствиям как глобальные эпидемии. Пока что раскрученная и распиаренная "благополучная" Европа справляется очень плохо. Хуже чем Европа могут стать разве что США, к этому есть все предпосылки.

Италия даже была вынуждена просить помощи у других стран, настолько там всё запущено и сложно.


.

На этот отчаянный клич о помощи отозвались только Россия, Китай и Куба.  Ни США, ни НАТО, ни ООН, ни Евросоюзу до Италии нет дела. 



  • +0.48 / 28
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 01:23:24

Когда вы сравниваете страны, абсолютные цифры только вводят в заблуждение. Необходимо рассматривать или производные от динамики изменения или, для простоты, в процентах от населения.

В Германии, как бы цифры не приближались к Италии, все намного лучше, чем в Италии. Динамика эпидемии там вообще сейчас показывает заметное снижение скорости прироста заболевших - см. логарифмические графики.
Да, и за Швейцарию не переживайте. Армейских медиков мобилизовали еще неделю назад, народ дисциплинировано на карантине, в стардомах персонал не разбежался. Справятся.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 мар 2020 01:32:54

мне понравился график с вики:

можно грубо прикинуть удвоение по наклону графика
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 06:18:36

Динамика инфекции 8 амер. штатов по сравнению с Италией.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
24 мар 2020 08:44:56

Короче говоря, США имеет смысл сравнивать с Европой в целом. 
Через неделю будет больше тысячи смертей в день как сейчас в Европе. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
24 мар 2020 02:42:25

Вангую, что если я переживу  всю эту вакханалью, то  поеду в Италию без визы..... 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
24 мар 2020 04:01:04

А я вангую, что, если Италия переживёт всю эту вакханалию, то вы увидите итальянские военные самолёты, совершающие, вместе с испанскими и французскими, наблюдательные облёты северо-западных и черномороских рубежей НАТО.
  • +0.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
24 мар 2020 04:25:12

Ну тогда уж и новые санкции за то, что помощь была оказана в намерено недостаточном количестве и качестве 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 04:34:32


Думаю даже быстрее.
U.S.A. #1!
Миллионы идиотов, которые забили на вирус, и полетели на мартовские каникулы, сейчас возвращаются назад.



100% известно, что среди них есть зараженные.
Вопрос только в том, сколько еще человек они заразят, перед тем как их заставят сидеть по домам.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  prozrak
  • Загрузить
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
24 мар 2020 10:39:23
Цитата

На этот отчаянный клич о помощи отозвались только Россия, Китай и Куба.  Ни США, ни НАТО, ни ООН, ни Евросоюзу до Италии нет дела.
 
Не совсем так. От организаций не было, а страны помогали.
https://tass.ru/obschestvo/8049817
Медицинские маски в Италию направили из Египта, Индии, Германии. Кроме того МИД республики добился разблокировки экспортных поставок масок из разных стран. Разблокировка-это говнюки чехи- пытались реквизировать маски и другое оборудование из Китая для Италии.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oksana
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
  prozrak ( Слушатель )
24 мар 2020 17:44:04

Так вы дорассуждаетесь, что "не так уж и важно, что мы едим, на выходе все равно одно и то же из еды получается".
Вы глубо ошибаетесь в своем восприятии. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prozrak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 00:42:05

Date. Total Cases. Change 24h. Total Deaths. Change 24h


Mar 23
375,111
39398
16,370
1756


Feb 23
79,500
903
2,619
161


Jan 23
653
186
0
0



Если прямо сейчас не засадить весь мир в тотальный карантин, 23-го апреля будет несколько миллионов больных, и как минимум 100,000 трупов.
ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
24 мар 2020 00:48:44

То же самое говорили ещё в январе. Я думаю, сейчас Ломбардия. а затем Италия выправятся, за ними пойдут Испания, Германия и Франция. Они должны будут держать закрытыми границы со всеми странами, пока вспышка не окончится. Моё мнение, что вспышка окончится к лету примерно..
 
  • +0.39 / 20
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 00:59:44

Гляньте Гонконг.
Они поначалу  засадили всех в карантин, и имели один из самых низких уровень заражений.
Но к 16 марта расслабились, разрешили открыть бизнесы, ТЦ и т.д., и вот ожидаемый результат.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
24 мар 2020 01:05:00

а если отнять завозные случаи?
Посмотрела. Завозных из всех случаев = 160
То есть - половина
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
24 мар 2020 04:39:56

рост пошёл из за массового завоза из Европы. Это с Китаем они перекрыли границу оперативно, с Европой долго телились, к тому же многие гонконцы во время первого карантина ломанули  в "безопасные места" то бишь в Европу.....Бъющийся об стену а потом ломанулись назад, щедро одаривая родину вирусом. С понедельника карантин у нас включили обратно, надеюсь сработает.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
24 мар 2020 05:02:49

Итого карантин придется включать "через день" потому что всегда найдется приезжий из тех мест где сейчас кашляют. Пока в популяции не наработается иммунная прослойка. А если на еще и временная как от большинства ОРВИ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
24 мар 2020 06:19:06

карантин здесь не жёсткий, без полной остановки экономики, выгнали кого могли на удаленку, закрыли школы и садики и развлекательное. остальное работает, даже рестораны, только алкоголь запретили продавать в ресторанах, чтобы народ не задерживался, поели и сваливайте. Но маски носят все и в транспорте и в магазинах и на улице.  А ещё в моду стали панамки входить вот такие:
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
24 мар 2020 01:04:13

думаю карантины  снимут  где то к середине  июля окончательно.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
24 мар 2020 01:05:07

Скорее всего эстафетную палочку примут страны Южной Америки, Африки и ЮВА, Индия...
Лето немного оптимистично.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
24 мар 2020 01:02:22

Вы  прикладываете  линеечку,   а жизнь  она обычно  сложнее
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 03:23:51

Жизнь будет намного жестче. 
Несколько миллионов зараженных, и 100,000 трупов через месяц это оптимальный вариант.
Уверен, что США станут второй Италией.
Глянул сейчас свою рабочую почту месяц назад.
Утром 27 февраля я случайно увидел в твиттере новенький документ от ВОЗ, где было написано, что новая эпидемия это не шутка, давайте относиться к ней серьезно. ВОЗ не хотел обьявлять пандемию, потому что их хозяева из США боялись, что это устроит обвал бирж*.
Протирайте столы и т.д.  дезинфекционной жидкостью.
Везде расставьте бутылки с гелем для дезинфекции рук.
Если вы болеете, это ничего страшного, приходите на работу, просто наденьте масочку.
Если ваш работник едет в страну, где уже есть случаи заражения, это ничего страшного, просто выдайте ему с собой маленькую бутылочку с гелем для дезинфекции рук. 
Да, хорошие были времена.
Я показал этот док своему боссу, канадцу, 67 лет здоровый, умный,  и достаточно богатый мужик.
Он говорит, да, дело серьезное. 
Через час он отправляет email для всего персонала, где пишет, спасибо Эндрю за документ, я теперь ожидаю от каждого работника следовать этим требованиям. Днем мы поехали купили 2 4-x литровых бутыли Lysol, прыскалки, бумажные полотенца в ближайшем волмарте.
Все это тогда лежало на полках, и никому было не нужно.  
На след. утро народ уже прикалывался над этим русским параноиком.
"- Эндрю, ты уже протер свой стол? Вирус не спит!" И т.д. 
Другой канадец, тоже пожилой, с кучей болячек, убеждал меня, это все ерунда, это как грипп, не переживай.

В начале марта выяснилось, что один из наших клиентов, колледж, имеет позитивного студента из Азии.
Слава богу, что мы там были последний раз в декабре.
Когда я просто сказал про это девчонке, канадке 30 лет, которая ведет этот аккаунт, она тут же взвилась на дыбы!  
 "- Да как ты смеешь, это расизм, я не позволю такого в нашей компании!", и другую ПиСи корректную херню. 
.
* Обвал бирж все равно случился, и если бы они обьявили пандемию тогда, в серединя февраля, жизни  тысячи людей по всему миру могли бы быть сохранены.
П.С. На выходных миллионы молодых долбоебов все равно поперлись в парки, где болтались вместе толпами, и искали место для паркинга.
Утром политики сказали enough is enough, и обьявили ЧП.
С завтрашней ночи в Онтарио закрываются все бизнесы, кроме самых необходимых.
Магазины, медицина, полиция, банки, грузовые доставки, и заводы, которые делают вещи для мед. работников.
П.П.С. Копался в своем барахле на днях, нашел коробку с 5 маскамиУлыбающийся
Несколько лет назад, на одном мед. шоу после окончания, клиент бросил все свои продукты в своем booth.
Я подобрал кучу всякой ерунды, по старой привычке, включая несколько коробок этих масок.
Позже все выбросил, когда убирался в шкафах. Но одну коробку с масками оставил.
 Пля, кто знал что сейчас они понадобятся?
  • +0.35 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
24 мар 2020 05:10:22

Ну а я по режнему думаю это всё просто паника и пропаганда, ну вот данные по Онтарио 503 заболевших, 6 умерло, возраст кроме одного за 70, в госпитале сегодня 23 человека и это на провинцию в 11 миллионов человек. И из за этого закрыть бизнесы, но в Онтарио ежедневно умирает от разных причин порядка 500 человек, а 6 человек то умерли не за один день, по моему это явно неадекватная реакция. 
  • -0.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
24 мар 2020 06:07:43

OK, there's no point of talking to you.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
24 мар 2020 08:16:52

Интересно, будут ли как итальянцы Путину звонить и просить о помощи?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 08:18:04

Цифры говорят, что хуже и намного. https://studylib.net/coronavirus-growth Хуже Хубея. 
  • +0.34 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
24 мар 2020 08:43:00

Неправильно уже так говорить. Хубэй теперь, как выразилась Anne, нижняя планка, образец успешного подавления эпидемии. 
В Италии хуже Хубэя, в Испании теперь тоже хуже и в США будет хуже Хубэя.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 08:45:50

В Италии не хуже Хубея. Хуже Хубея пока только в США. Или Вы сравниваете первую неделю с десятой? Ну так можно много странных выводов сделать. 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
24 мар 2020 08:50:16

Я на смертность смотрю, а она в Италии вдвое выше чем в Хубэе. Число потвержденных случаев уже ясно, что ни о чем не говорит, раз тестируют только тяжелые случаи и тому подобное.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 08:53:42

Минусы за тупость непроходимую. 
1. В Италии тестируют по цепочкам, а не "только тяжелые случаи"
2. Из п.1 следует, что большинство оставляют дома, а не тащат в больнички
3. Из-за лимита возможностей мед.системы реанимируют тех, кто имеет больше шансов выжить, а это не деды 86 лет из группы риска. 
4. В Хубее вытаскивали всех, у них здравохранение лучше, а железа больше. 
В следующий раз прежде чем писать, изучите поверхностно матчасть, ок? 
  • +0.35 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
24 мар 2020 09:05:51

Как из этого следует, что в Италии лучше Хубэя в голове не помещается Плачущий
Так что остаюсь при прежнем мнении - смертность в Италии вдвое хуже Хубэя, число больных примерно на одном уровне пока, но выявляют и регистрируют в Италии хуже чем в Хубэе. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2020 10:24:53

Пока лучше, смотрите цифры. Через неделю Италия превысит Хубей. Важны не цифры, кривая, а производная. Т.е. скорость как разгорается или затухает. ПОКА в Италии лучше, скоро будет хуже. При том, что Италию начало отпускать. В Италии смертей больше, да, я не спорю. Это лишь один из показателей. 
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bobic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
24 мар 2020 09:20:06

Китай был первый. Когда началось никто не подозревал опасность. Естественно, что никаких мер карантина и т.п. вначале эпидемии не предпринималось, тестов не делали, их и не существовало. Поэтому Хубэй по сравнению со всеми остальными находился в неравных условиях. Поэтому логично, что при сравнении первых дней эпидемии на графике Хубэй выше остальных. А дальше действительно, образец успешного подавления эпидемии.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить