Чердачок передела
1,629,740 21,657
 

  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:07:16

а суть то в чём?

новая дискуссия Дискуссия  2.829

забавно, что по сути процесса: диспозиции инкриминируемой статьи, конкретных фактах почти никто не пишет Злой
навальный, конечно, одиозный тип, но, блин, мы ж как бы за законность? или всё-таки не совсем?

новелла о том, что состав преступления составляет также клевета в отношении неопределённого круга лиц, в т.ч. индивидуально неопределимых  вступила в действие  10.01.2021 года.
закон обратной силы не имеет, так что как бы (у меня лично) есть сомнения в возможности подвести предмет иска под предыдущую редакцию.

свидетели потерпевшей стороны по существу дела не говорят ничего (за исключением сведений о моральных страданиях потерпевшего).

какое отношение к делу имеет факт, что потерпевший является ветераном войны(кроме как характеристики личности потерпевшего)?

в общем сюр какой-то. в отличие от предыдущего процесса (по условке).
 
p.s. судя по трансляции rapsi.news свидетели массово излагают показания с чужих слов, но судье как-бы пофиг.
не, понятно, что учитывать их в этой части не будут...но удручает ...
 
Отредактировано: Snoepy - 06 фев 2021 05:15:01
  • -1.57 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (142)
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
05 фев 2021 17:10:40

Да пусть даже и так, но этому гаду, Навальному, нервов попортить надо и нутро его показать. А то с@ранул, поставил смайлик и убежал. 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:14:54

а как же dura lex sed lex? 
  • -0.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
05 фев 2021 17:29:29

Я часто пользуюсь этим выражением. Быть битым своими же словами, браво. Вы правы закон суров но это закон. Вечная битва справедливости и законности. Наверно одна из причин существования языка, слов, мыслей и философии это и есть поиск равновесия между человеческими ощущениями и восприятием окружающего мира. Когда-то и Евреи были вне закона...в одной отдельно взятой стран. И рабство было узаконено. Закон должен преследовать торжество справедливости согласно запросу общества. Сейчас, я думаю, общество требует отрезать хвост...по самую голову. 
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:43:33

общество может (и, наверно, даже должно) изменять законы в соответствии со своими представлениями о справедливости.
Но! в каждый конкретный момент - судить только по закону. буквальному. 
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
05 фев 2021 17:53:08

Здесь можно просмотреть коллизию, как с смертной казнью. Сегодня расстреляем последнего, а завтра будем менять закон. Думаю что как раз в процессе применения и могут выявляться несовершенства. У меня вообще, как у обывателя, (не являясь юристом, хотя учил и публично и частное право в универе и по работе сталкиваюсь) довольно неоднозначное ощущения от происходящего. Я в полной мере это даже не могу обозначить. Следя за событиями в суде. Меня начинает килинить уже на его поведение по отношению к суду. Сказать в сторону прокурора фразу:"Сколько этой бабе лет?" и не получить за это по "шапке"...
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:59:25

да судья там какой-то , как-бы это сказать ...
неподготовленная к таким ситуациям, видимо.
ну а по несовершенствам закона, ну то такэ. но менять закон и правоприменительную практику сообразно политическому моменту - это кмк ещё хуже.  
  • -0.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
05 фев 2021 18:10:18

Аналогично вам, моё скромное мнение, думаю тут даже не дело в отдельно взятой судебной практике, а в постулатах и ценностях на которых стоит наше государство и рамки которых сейчас размыты. Фундамент. Нужен фундамент. События подобные текущим проявляют это всё больше и больше. 
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 18:20:03

ну, на эту тему можно говорить много и долго.
согласен, что предмет для обсуждения есть, но не в этой теме, наверно.
  • -0.30 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 фев 2021 19:10:13

У меня тоже вопрос по этому поводу. Ведь ясно, что подсудимый скандальный. Соотв., и судья должен быть бетонный. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 фев 2021 18:01:39

Переводит процесс в политическую плоскость и устраивает из этого ток-шоу.  Для этого требуется выйти за рамки стандартного поведения. Я думаю, что вполне осознанно, намерено и со спокойной головой. Мне, лично, логика его поведения вполне понятна, хоть и не приемлема. 
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
05 фев 2021 18:08:04

То, что делает он, понятно.  А вот что делает суд, мне непонятно.  Интересно,  всем подсудимым можно хамить суду, прокурору. Или цирк с исключительным пациентом продолжается. 
 
  • +1.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 18:09:55

ппкс
но меня удручает, что целый день процесса фтопку, и не только из-за навального. 
нахрена было приглашать этих свидетелей.  кстати, свидетелей чего ? по существу дела не сказали ж ничего.
зато пафоса.... типа ветеран войны же не может быть предателем. а то, что контекст - это не события великой отечественной, а наши дни и конкрентные действия потерпевшего никому нахрен неинтересно.
и судья на это благосклонно взирает и свидетелей ближе к делу направить тоже не спешит.
  • -1.97 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
05 фев 2021 19:44:42

Кстати говоря, на фоне этого спектакля тот же внук ветерана мог бы и сам сделать себе сейчас базовый политический капитал, при условии что у него хорошо подвешен язык и более-менее устойчивая нервная система. Т. к. сисян ведёт себя настолько примитивно, что затроллить его скорее всего не особо сложно. Соответственно уже готовая медийная фигура - заступился за честь деда, затроллил Навального, в порочных связях замечен не был - вполне подходящая база для начинающего консервативного политика.
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 фев 2021 20:11:22

Вот прям каждый в стране мечтает сколотить себе "политический капитал"... Нахера это нормальному человеку? Особенно, если человек что-то делать умеет руками и головой, кроме как языком молоть. 
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 фев 2021 17:12:16

Адвокат Агарновский сказал, что да, новая редакция на него не распространится.
Ему грозит или штраф или общественные работы. Так как , отбывающего наказание невозможно привлечь к общественным работам, то да, только штраф.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:19:00

тут другая сторона будет:
т.е. граждан, которые называют участников незаконных акций нецензурными словами можно будет по этим же основаниям привлечь к ответственности, причем уже по новой редакции.
ну и тому подобное.
тут такой ящик пандоры ...блин, даже прогнозировать не хочется.
  • -0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 фев 2021 17:25:40

Ну, по сути, да. Реплика "Да они там все пидары" под роликом с митингующими должна теперь образовывать состав преступления. 
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 фев 2021 17:28:38

А почему только про митингующих? если я так скажу про соседа, то это тоже состав преступления. Незнающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
05 фев 2021 17:32:00

Ну, ваш сосед - тип известный. А тут речь о неопределенном круге лиц, что является новинкой...
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 фев 2021 18:34:02

То есть, если где-нибудь в тайге или тундре с высокого холма крикнуть «Пи...рыыыыы-ы-ы-ы!», то расчитывать потом можно только на явку с повинной.
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 19:37:17

да нет, тут состава вообще нет. ибо нет публичности в этом крике души Улыбающийся
  • -0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:39:07

ну если конкретно про соседа - это и раньше составом было.
а теперь, 
ук рф статья 128.1 
...
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
05 фев 2021 17:31:45

"Лучше промолчать и прослыть дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения"(С)
Долго же Вы молчали!)))
X
05 фев 2021 17:52
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Не продолжаем!
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 17:45:15

есть вопросы по существу, или так ....не мешки ворочаешьУлыбающийся
X
05 фев 2021 17:52
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Не продолжаем
  • -0.96 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
05 фев 2021 18:00:39

На брудершафт не пили и не будем!Подмигивающий
По существу - не вижу смысла в присутствии адвоката Навального.
Пусть у статьи УК будет дефект, чем Лёша выскользнет.
Цитата"Ну, знаешь, Парамон, грешный я человек, нарочно бы к большевикам записался, только чтобы тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно выписался бы обратно."
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  chita ( Слушатель )
05 фев 2021 18:30:39

  Блин, сослепу в плюс ударила...дважды проминусую при случае,додон!
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 18:35:20

да пофиг, переживу как нибудь. Улыбающийся  я ж не ради репы пишу.
а вам бы посоветовал подумать, какие еще процессы по аналогичным основаниям появятся.
вот сболтнете чего-нибудь в интернете, и вэлкам в суд
  • -1.37 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  chita ( Слушатель )
05 фев 2021 18:43:34

  У меня и папа и мама,\царствие  им небесное\  .защитники Ленинграда, папа с самого начала, мама с сентября 42-го...Будьте вы прокляты,додоны!
X
05 фев 2021 21:15
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Спокойнее!
  • +1.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 19:35:04

и? У меня тоже деды воевали. но какое отношение это имеет к теме обсуждения и к судебному процессу.
Те высказывания Навального, которые разбираются в суде к событиям великой отечественной войны не имеют никакого отношения.
они о нынешних событиях. А Вы переносите свои эмоции по поводу поведения Навального (обоснованные, кстати) на существо дела. 
Это же всё равно, что задачу по алгебре решать исходя из этических соображений. 
  • -1.43 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
05 фев 2021 19:41:58


Не очень понятно на какой стороне. Непонимающий






А почему вы эту мразь Навального выгораживаете? Подозрительно. Непонимающий
X
05 фев 2021 20:39
Предупреждение от модератора gvf:
обсуждайте тему, а не обсуждателей
  • +1.05 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 20:04:30

1. На стороне СССР, разумеется
2. А вот нихрена. По поводу того, что Навальный - мразь, думаю, здесь консенсус. Но, дело не в этом, а в соответствии происходящего законодательству, здравому смыслу и процессуальной эффективности.
Попробуйте абстрагировать ситуацию:
Гражданин А публично назвал неопределённую группу лиц связанную с подготовкой некоего видеоролика холуями и предателями. Гражданин Б ассоцииировал себя с этой группой и написал заявление о клевете.
При этом, на момент совершения деяния новелла о расширении диспозиции статьи на неопределённую группу лиц ещё не действует.
И вот идёт процесс... вызывают свидетелей, которые говорят, что гражданин Б - герой войны и вообще отличный человек (и это очевидно и никем не оспаривается) и они точно знают, что он оскорбился , посчитав эти сведения ложными. При этом сами они ролик не смотрели, а о реакции знают с чужих слов.
Ну ещё в деталях (впрочем не имеющих отношения к делу) слегка путаются.
И как это выглядит со стороны? По мне так полный сюр.
В прошлом процессе (по отмене условности срока), наоборот, всё было быстро чётко и профессионально.
p.s. А некоторые участники на эмоциях кричат: ату его, ату. Не осознавая, похоже, какой ящик пандоры по аналогичным делам получат впоследствии. 
  • -1.93 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
05 фев 2021 20:22:25

Гражданин А назвал холуями "группу лиц", выглядящую как ветеран на фотографии. Конкретно назвал этого старика холуём и "других подобных". А сейчас стал выкручиваться "я не я  и никого конкретно не имел ввиду". Вы делаете вид, что нет прямой связи с "холуи = старики в ветеранских кителях с медалями". Так что именно Навальнышу и его хитрожопой хохлятской позиции подыгрываете. Мы всё это лицемерие до потери человеческого облика на примере укры наблюдаем который год, так что не надо начинать снова сказку про белого бычка, неубедительно. Зря надеетесь развернуть длинную словоблудскую демагогическую эпопею. Корма нет, извиняйте. 
  • +2.76 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 20:29:58

блин, да как вы не можете понять.
как бы не выглядел гражданин Б к делу это отношения не имеет. С моральной т.з. да, Навальный - урод. Но с правовой не об этом нужно говорить, а об
- относились ли высказывания конкретно к истцу (ибо норма о расширении на неопределённый круг лиц ещё не действовала) 
- носили ли высказывания оскорбительный характер (это, думаю, будет доказано)
- являлись ли высказывания заведомо ложными
  • -1.57 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
05 фев 2021 20:23:45

 Слов  у Вас много, а смысл лишь один...странное желание оправдать Навального, доказать что состава преступления нет. Однако все Ваши доводы  увы, противоречат  Законодательству РФ.
Почитайте Закон внимательно...
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy ( Слушатель )
05 фев 2021 20:33:12

думаете, что если писать слово "Закон" с большой буквы, то сразу мнение становится верным?
Прочитайте сами лучше диспозицию статьи о клевете. В той редакции, которая действовала на момент совершения инкриминируемого деяния.
  • -1.13 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 фев 2021 20:37:01

А доводилось ли Вам бывать когда-нибудь на суде по поводу клеветы или оскорблений?
Я была в суде единственный раз в жизни в качестве свидетеля и именно по такому делу. Давно это было, еще студенткой была.
Две преподавательницы у нас поругались. И да, суд был именно такой как Вы описываете - никаких прямых улик, никаких доказательств, только показания свидетелей, которые кое-что слышали или видели.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
05 фев 2021 20:17:47

Я вчера только смотрел его расследование сНаилей  Аскер Заде, и даже поверил, так браво и четко по полочкам он разложил ВТБ и кровавый режим. Сегодня ему достаточно было извиниться перед ветераном, и тогда вера ему была непоколебимой,  и даже сочувствие. Есть такое у русских. Сегодня начал разбираться, там все фуфло от и до, и даже дачи на Рублевке все какие то по законам Голливуда выбирают для облёта. Короче он себя сегодня похоронил. Вы этого не поняли
  • +1.53 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 фев 2021 13:38:43

Это кто вам такую ахинею сказал? Идеологические установки в России были против сохранения памяти о Победе в войне? Это когда в России было? Вы Россию с Украиной часом не путаете? Хотите, я напомню, когда в России Знамя Победы было приравнено к государственному флагу России? А когда государственным гимном России стал гимн написанный Михалковым и Эль-Регистаном? Это всё было ДО появления Бессмертного полка. 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  chita
  • Загрузить
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 фев 2021 17:24:29

Так самое мерзкое во всем этом, что от него реально почти никто ничего не хотел. Даже штрафа.

Если уж свести все совсем к оголтелому цинизму, то я вполне понимаю, что после его выкрутасов были люди, которым просто хотелось хоть что-то сделать. При том, что (увы? к счастью?) статьи "мразь и урод" в УК РФ нет. Понимаю, что "дело" во многом чисто эмоциональное. Не столько про "законность", сколько про "справедливость" (извечная русская проблема).
Но при всем при этом Навальный как раз мог в одну секунду это обрубить, да еще и заработать себе приличных политических вистов. Мол, простите, Игнат Сергеевич, что вас задел, НО они вас используют... И дальше эта обычная пурга про дворец и Ротенбергов. Совсем другой коленкор был бы.
Коробит то, что Ололеша ПРИНЦИПИАЛЬНО на это не идет. Даже не пытается. Потому что Игната Сергеевича для него просто не существует.
Поэтому если на само дело еще можно было смотреть как-то критично и цинично, то после сегодняшнего сеанса никаких вопросов нет в принципе. Штраф-не штраф, посадят-не посадят - какая разница... Просто встать, вымыть руки и уйти.
  • +1.38 / 41
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
05 фев 2021 17:46:34



Надеюсь, что внук не будет это все терпеть.






  • +1.21 / 38
  • АУ
 
  Антифашист ( Практикант )
05 фев 2021 18:04:49
Сообщение удалено
Ренегат
10 фев 2021 02:25:26
Отредактировано: Ренегат - 10 фев 2021 02:25:26

  • +0.00
 
  kurill
  • Загрузить
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nikus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klette
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Snoepy
  • Загрузить
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить