Чердачок передела
1,629,792 21,657
 

  Born Rules ( Слушатель )
25 июн 2021 23:09:13

Пропал Колабуховский дом (с)

новая дискуссия Новость  14.589

Убийце Флойда Дереку Шовену дали 22,5 года.
  • +1.25 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (109)
 
 
  puzzle ( Слушатель )
26 июн 2021 00:18:35

Не называйте его так.
Человек исполнял свой долг.
А то, что наркоман сдох от передоза под его коленом, не делает полицейского убийцей.
  • +6.30 / 132
  • АУ
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 08:28:39

Согласен, В США, полицейский, действуя по закону и инструкциям, уничтожил опасного преступника, за что получил 22,5 года тюрьмы.

Это всё, что надо знать людям про западную "цивилизацию" и страну лидера этого временного бесполезного недоразумения.
  • +2.90 / 46
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 08:58:44

Не соглашусь. 
Такое везде и всюду возможно. 
Случай был в г. Арзамас, в 80е.
Аккурат в эти дни, трое пацанов оказались не там и не вовремя-с выпускного пошли или выпить или покурить на территорию соседнего детсада. А там в это время убили сторожиху. 
Всех троих в кутузку и давай шить дело и колоть всеми способами. Пол года трясли, но не доказали ничего. Город встал на дыбы, менты в форме с улиц исчезли. Пацанов отпустили. Я недавно узнал, что убийц нашли (из передачи "следствие вели..") лет через пять, случайно.
Но пацанам жизнь испортили навсегда. Двоих знаю лично, соседи. Сейчас им по 53-55.
Некомпетентность плюс заказ под конкретную ситуацию. 
  • +1.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 11:37:42

У Вас что-то не так с аналогиями, поправьте немного, для себя, в голове.

Там, -- очевидное правонарушение рецидивистом и смерть от передоза.

У Вас – лёгкое правонарушение – низзя быть не территории детского дошкольного учреждения посторонним, в нерабочее время даже сторож по штату положен, которого и порешили враги, – повлёкшее неожиданные и фатальные последствия. А вот за "вставший на дыбы" город, я бы устроил отдельные и жёсткие разборки руководству города и "вставшим", в первую очередь.
"Пацанам жизнь испортили навсегда" – родители и школа, которые не донесли простейшую мысль – не нарушай законы и правила общежития, даже, казалось бы смешные – повернуться может так, как повернулось. Претензии не по адресу, уважаемый.


P/S/ Минусующие – это те, кто самоустранились от воспитания детей и, теперь, рефлексия и отрицание очевидного?Улыбающийся Понимаю, запомнил.
Если бы не полезли на территорию ДС, где быть не должны были – не оказались бы не в том месте, не в то время. Элементарная же логика и  причинно-следственная связь...
  • -0.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 13:17:29

1. 1985 год или рядом. 
2. А не было никакого правонарушения. Там даже калитки не было. 
3. В городе 70 т. Жителей. Мало кто кого не знал тогда. Менты тоже были местные, и все знали какого качества был персонал. Жизнь пацанам именно испортили, не захотев(а как же, у нас и сейчас "не хочу" на работе постоянно звучит) заниматься своими обязанностями(за зарплату). 
Вы, уважаемый к "правоохранителям" похоже отношение имеете. 
.. 
Я не хочу переходить на указания-кому что и как делать. 
Надеюсь на модераторов. 
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 16:00:57

Спасибо за ответ.

1. Это я понял, по возрасту пострадавших, моё мнение – однозначно, и я Вами согласен, – возмездие за правонарушение несоразмерно происшествию с молодыми людьми получилось, ежели пришлось из-за охреневших от безнаказанности отморозков менять форму одежды.
2. Вы искренне заблуждаетесь или нет, умышленно, понимаю. Штатный сторож, невинно убиенный сволочами, не Вашими знакомыми, конечно, ни на какие мысли не наводит?
В те времена детские сады были уже давно огорожены и не в таких малых городах, если что, знаю не понаслышке.
3. Осудили или оправдали? 

Вас это беспокоит? Вы хотите об этом поговорить? Правоохранители Вас покусали?
Не расстраивайтесь и  не переживайте – я лишь ответственный гражданин своей страны, ещё в детском саду объяснивший своим детям, что не надо ходить за ограду с сторожем, даже если калитка открыта и ничто не мешает. Череповато может выйти, что Вы и подтвердили своей историей.

Не стоит переходить, Вы правы, особенно, учитывая, что я никого лично не имел в виду, кроме тех, кто не донёс до молодых балбесов, что можно делать, а что лучше не надо или Вы отрицаете этот факт?

Надейтесь на себя и соблюдайте законы, всем будет хорошо, как минимум.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 16:32:26

Возможно я непонятно излагаю. 
1. Пацаны были вообще не причём. Вообще. Менты вяли трех первых попавших я из толпы выпускников. Двое из троих подозреваемых - мямли, муху не поймают. Сторожиху убили в здании, куда из выпускников не ходил и зайти не мог. Толпа выпускников кучковалась в одно месте, соседи это видели. Но следствию было лень работу работать. И буза в городе из-за этого, многие видели. Выпускной-шум на всю ночь, многие не довольны шумом. 
2. Садик до сих пор огорожен точно так же, то есть никак. Про убийц ничего не скажу, они случайные знакомые убиенной вроди как. 
3. Не знаю, и врать не буду. Я и наш "слой" не особо контачили с ними(65-67года). И сгинули они почти все, кто как. Весь выпуск пацанов попал в Чернобыль, живы единицы. Что с реальными убийца и, тоже не знаю.
..
Правоохранителям не кусали. Много друзей среди них, много кого в живых нет из них. Но дерьма в этой среде очень много. И сам не один год консультировал эти структуры, знаю что и кто. 
..
Ещё кстати, у обоих из подозреваемых отцы ветераны войны, награды в ведро не поместить. Поздние дети. 
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 16:41:07

Понял, спасибо.
1. То есть получилось алиби, свидетели сказали как было, менты реально не хотели работать.
2. Понятно. Странно, ДС всегда были режимными объектами. Добавлю в виновники и руководство РОНО.Улыбающийся
3. Раз свидетели вписались дружно, скорее всего, до суда не дошло.
Раз, говорите, что поймали случайно – может, и отсидели уже...

Согласен, зачастую, упрощают себе задачу правоохранители и часто встречаются любители власть проявить, покуражиться.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 16:56:51

А вот теперь к истокам. 
"Убийцу" наркомана в сшп сегодня показали в суде. 
Поразило, что все довольны. Или почти все, брат не доволен. 
Ну или так показали. 
Двадцатка для него-смертный приговор. 
И общество молчит как рыба об лёд. 
И кто теперь будет поддерживать в сшп порядок? 
У копов выбор не велик, или пуля в лоб, или две пули в лоб. 
Ну или три в спину. 
Не хотелось бы ванговать, но будет "весело" имхую. 
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
26 июн 2021 14:25:42

Логику свою подлечите немного и буйную фантазию об окружающих иногда приструняйте. Оказаться не тогда и не в том месте можете и вы не выходя из своей квартиры, например, если в вашем подъезде (или рядом) пырнут ножом какого-то бомжа или добропорядочного прохожего. Ну и что будете делать, если из соседнего подъезда вас будет осуждать "добропорядочный неустранившийся сосед" с вашем типом логики, мол, сам виноват, надо было в тот день ночевать у тёщи на даче? У тёщи нет дачи и самой тёщи нет? Так надо было заранее позаботиться. Элементарная же логика и причинно-следственная связь©
Кстати, с точки зрения "формальной логики" ваше переключение внимания с "оказались не в том месте" на "а нечего было административное нарушение совершать" имеет своё название и относится к хрестоматийным логическим ошибкам (или преднамеренному лукавству, превращающему псевдологические рассуждения в "демагогические"). Называется "подмена тезиса" ("подмена предмета обсуждения"). 
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 14:53:29

Я не претендую и не осуждаю. 
Надо понимать жизнь тех лет. 
Малые города строились заводами и микрорайнами, вытягивая народ из соседних сел и деревень. А там был свой уклад, свои традиции. В соседних сёлах религиозные праздники до сих пор в разное время, на пару дней но в разное. А в городе это все было на одном пятачке. В 75 где-то, в городе было две три группировки "шпаны" лет по 17. Летом разбирались на танцплощадке, зимой на катке на стадионе. Помните "отряд юнных д... в" ОЮД, так вот туда попадала самая что не есть шелуха. А потом эта шелуха шла в МВД, сначала в постовые а потом и далее в следаки, урки и прочие. Уж поверьте, со многом знаком был. Апломбу через крыши, власть дали менты и ещё и крышуют. Даже сейчас этот слой рулит кое где, но в большинстве уже пэнсионеры. Судьи, прокуроры и прочие не из воздуха берутся. А в те времена, заборостроительный технарь заочно и ты уже в офицерах, пинкертон почти. 
И не забываем время, 85 й. Время победившего Леонида Ильича и побеждающего Михалсергеича-социальзма, почти коммунизма. Осталось только всем жилье до 2000 года. 
... 
Везде свои нюансы. 
Когда то были у нас. 
Теперь в штатах парень попал под раздачу. 
Так что Саша, все у меня в норме. 
Я 80е прожил уже не планктоном у мамкииной сиськи, а уже на семью деньги зарабатывал. 
... 
Vick Вы на этот спич сподвигнули, но адресовано не Вам. 
  • +0.13 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 16:24:58

Спасибо. Аналогично, про 80-е – уже сам на себя, семья позже подтянулась.Улыбающийся
Парень в штатах и Ваш пример из жизни несовместимы по Вашему аргументу – за не профессионализм. Заказ? Тоже нет.
Тут скорее, Ваши парни – не в то время, не в том месте, по совокупности, в штатах полицейский - аналогично, потому как удобная жертва под кампанию.

Аналогия в том что разруха в головах и государстве – согласный я. Очевидное отрицать – не мой метод.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 16:18:40

Спасибо за внимание, я польщён, хоть и не вижу причин и поводов. Вы тоже самоустранились от воспитания детей, да так, что аж подгорело?Улыбающийся
Традиционная демагогия и подмена темы обсуждения детектед, понимаю, сочувствую, бойцу информационных войн, и пошла саморефлексия в полный рост и откровенный бред!Улыбающийся 

Мы (кстати, зачем Вы влезли? Чешется?) обсуждали конкретную ситуацию(ии) и пытались понять причины и обстоятельства приведшие к трагедии для конкретных людей в моменте.
Логика, которая оказалась Вам недоступна (о чём я, если оппонент демагог?Улыбающийся) – не отложилось у молодых людей в голове, на тот момент, что не надо нарушать правила и законы, не надо находиться там, где им вход запрещён, это может иметь непредсказуемые последствия, вплоть до вреда здоровью и, как оказалось здесь, просто жизненному пути. За то, что у молодых людей не появилось адекватных жизни знаний отвечают конкретные люди, я их назвал, надеюсь это доступно, даже, бойцам невидимого фронта.

Вот когда я, вдруг, попаду во что-то подобное, тогда и обсудим. Всё расходняк, раз уже и не по кругу, а вообще фантазийные сущности появились в диалоге – точно ни о чём.Улыбающийся

Вопросы алиби надо продумывать, если возможны провокации – это про Вашу болезненную фантазию обо мне. Вы ко мне не равнодушны?Улыбающийся Я женат, успешно, всё хорошо.
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
26 июн 2021 16:27:10

Да! А вы не перестали бить жену по утрам, когда коньяк хлещете. 
Вот и пообщались. Желаю вам и дальше наслаждаться своей особой "логикой" и самолюбованием. Приветствующий
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
26 июн 2021 16:27:55

Взаимно. Наилучшие.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 июн 2021 00:25:54

не удивлюсь, если после этой х...приговора. полицейские (особенно белые) начнут увольняться целыми отделами
Ибо ну его нах.., если обдолбанный негр с пистолетом не пристрелит тебя, так посадят за то, что ты этого обдолбанного негра застрелил
  • +4.62 / 106
  • АУ
 
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
26 июн 2021 00:33:26

Увольняться не начнут, но выводы сделают. Для многих полицейских теперь власть это чужаки, и враги.
Нельзя бить и унижать собаку, которая охраняет тебя и твой дом.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
26 июн 2021 03:43:27

А почему начнут ? 

Было много сообщений о увольнениях с прошлого лета,  и по всей стране, не только в Миннесоте. Ибо да, ну его нах,...  

----

PS.  А еще есть сильные сомнения что полицейский свой срок отсидит.   Приговор имеет хорошие шансы быть отменен... но такой исход обидит БЛМ.... и самый простой путь избежать проблем это грохнуть его в тюрьме.   
  • +3.02 / 55
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 июн 2021 11:48:25

тогда тем более ну его нах.... проще объединяться в компаунды, выкупать землю и в рамках компаунда организовывать своб полицейскую службу
Но наиболее оптимальный вариант - для тех, кто хочет. чтобы его дети выросли мужчинами и женщинами и родили своих детей. девочек и мальчиков - валить не просто из США, а вообще из этого грёбаного Запада
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
26 июн 2021 22:07:56
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:28:13
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:28:13

  • +3.05
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 июн 2021 23:51:17

Не, хорошо, а о чем думать?
Как дожить до пенсии и не найти на свою ж.. приключений?
Очень просто - все дежурство не выходить нах из машины, вообще, чтобы не случилось.... не, тогда тоже из полиции выпрут... особой альтернативы я не вижу
До пенсии ведь надо еще и дожить....
  • +1.87 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
27 июн 2021 04:59:40

придется им сильно крутиться на работе Улыбающийся
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
26 июн 2021 04:35:04

А я удивлюсь. Где они тогда работу найдут. Брокерами, что ли )
  • +1.59 / 18
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
26 июн 2021 07:01:54

Частными охранниками. Или будут учреждать частные охранные предприятия, как некоторые мои знакомые. 
  • +1.96 / 33
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 июн 2021 11:49:33

Ага, ваучерами....
Уйдут в организованную преступность, вспомните "лихие 90-е"
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
27 июн 2021 08:30:57

 Даже в сраной цЭевропе большинство населения имеет работу. Вы уверены что в США  так уж туго с работой для вменяемых и не ленивых ?
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  allex ( Слушатель )
27 июн 2021 08:42:33

Дело не в работе как таковой, дело в работе оплачиваемой на уровне сформированных потребностей потребления.  Это две совсем разных работы )))  Так что работа на Украине (да и везде) конечно есть, но за зарплатами с украин, сваливают туда где их пока платят.  Пиндосникам будет сложнее, чем бандеровцам - пиндосам сваливать особо некуда, либо в Мексику либо в Канаду - и там и там с зарплатами ещё веселее ...и пиндосов  и там и там традиционно "любят и ждут"  
  • +1.67 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
27 июн 2021 08:58:04

 Зарплата полицейского не слишком отличается от з/п строителя (скорее ниже у полицейского), так что голодать точно не будут. И ехать ни куда не надо, строители нужны всегда и везде. Но да, там пахать надо физически, для многих это сложно
  
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  baddym
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
27 июн 2021 09:40:33

В штатах есть такое понятие - работающий нищий, это когда человек, работающий иногда даже на нескольких работах, но общего дохода не хватает на минимальные потребности - жилье и еда.
  • +1.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
27 июн 2021 10:24:00

Не совсем так. Working poor - это, когда при условии работы минимум 27 недель в год, зарабатываешь 25760 долл. в год (200% уровня бедности). А вот хватает этого или нет и на что - вопрос второстепенный
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 июн 2021 10:36:36
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:51:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:51:40

  • -0.65
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
27 июн 2021 10:53:12

Ну, не надо передергивать
Перец болгарский, к примеру, 3 доллара штука. Или 216 рублей.
Это еще жилье не считали
  • +2.27 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
27 июн 2021 11:04:26

До налогов. Но там есть вычеты по налогам. Некоторые не платят вообще подоходный, некоторые платят, но с сумм, превышающих определенный рубеж.
Для простоты понимания можно принят, что с этой суммы платится 7% федеральный подоходный налог 
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tango ( Слушатель )
27 июн 2021 11:10:42

Стоимостью аренды жилья поинтересуйтесь.. В NY, например, примерно 2500 в месяц будет + коммуналка. Это 180000(сто восемьдесят тысяч) рублей в месяц. Есть наверное и дешевле. Где-нить в убогом районе, где на улицу лучше не выходить..
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RAI ( Слушатель )
27 июн 2021 13:10:06

Ошибся всего лишь на порядок .1860 000 р.
  • -0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дим
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sdfyns
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
27 июн 2021 11:36:56

 Сомневаюсь что в америке в полицию набирают таких идиотов
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
  grizzly ( Профессионал )
26 июн 2021 00:48:32

Как известно, судмедэксперты установили, что Флойд двинул кони от передоза и проблем с сердцем.
Так что 22.5 года дали невиновному.
  • +5.42 / 104
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 июн 2021 01:02:21

Для США это настолько норма, что даже неинтересно заострять внимание на таком ничтожном событии.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 июн 2021 10:02:50

 
Это, кстати, хорошая новость.
Для нас.
Теперь силовая опора властей США будет не совсем силовой, и там тридцать три раза будут думать перед выполнением своих обязанностей.
А это - разброд и шатание, которое потихоньку будет передаваться и на другие госструктуры.
  • +2.42 / 51
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
26 июн 2021 10:28:28

А что, сейчас все понятно? 
Представьте себя на месте американского копа при исполнении и выезде на адрес. 
А там разноцветнозадые под веществами шмоляют друг в друга и немножко в вас. 
Что делать будете? 
Причём так было вчера. И позавчера. И каждый день так. 
На прошлой неделе похоронили Джо, позавчера Сэму вышибли мозги. 
.... 
Раньше хотя бы было понятно, почему копчики так шмоляют без разбора. 
А что делать сейчас? 
Зря они полицая осудили, ой зря. 
Такое количество легальных и нелегальных стволов в стране с примесью дури к добру не приведёт. 
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
  South ( Слушатель )
27 июн 2021 12:07:25

А чем та новость хороша для нас? Разброд и шатание в госструктурах приведет к анархии и тому, что спусковой крючок, перейдет от полицейского, к наркоману Флойду. А учитывая остаточную военную мощь и вес в мировой экономике США, от обезьяны с гранатой (даже если она самозастрелится) мало никому не покажется.
  • -0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить