Украина и украинско-российские отношения
205,004,808 348,321
 

  Mandalorian ( Слушатель )
20 мар 2022 03:31:28

Эльфийское мнение

новая дискуссия Аналитика  5.075

Слушаю сейчас Шария на стриме. Основные тезисы:

1. Теперь из-за спец.операции нациков в стране станет больше! РФ сделала хуже чем было.

2. Всю Украину можно было изменить демократическим законным путём.

3. У него куча людей не нациков спрашивает только одно "За что??"

4. Всё шло хорошо, молодые Украинцы были слабо подвержены укр.пропаганде, смотрели в интернете правильные новости (понятно чьи), ещё бы 1-2 выборы и к власти пришли бы адекватные люди (понятно кто) и всё стало бы хорошо.

5. Русские рассчитывали, что все армии просто сдадутся, а теперь они попали и всё идет на обум.

6. Ни кто не видит кучу убитых и пленных нациков. Вместо этого только убитые гражданские и ВСУшники.

7. Всё кончится очень плохо. Ни при каких условиях всё это не может закончится хорошо.

8. То, что НАТО хотели натравить Украину на Донбас, а РФ их опередили - полный бред.


Весьма показательные тезисы, выражающие мнение довольно большого кол-ва украинцев. Для которых война началась только что и которые не понимают "за что", если всё было не очень и плохо.
Отредактировано: Mandalorian - 20 мар 2022 03:36:57
  • +8.19 / 169
  • АУ
ОТВЕТЫ (86)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 мар 2022 03:54:34

Нет. Это тезисы конкретного гражданина, с фамилией шарий, чьи прожекты чутка накрылись, а мрии малость обломились. Выставлять это за мнение большинства - дешёвая манипуляция. Как ни крути.
  • +3.04 / 58
  • АУ
 
 
  Mandalorian ( Слушатель )
20 мар 2022 04:06:32

Я не говорю, что большинства. Я говорю "довольно большого". И это факт, ибо его смотрит довольно много людей с Украины и соглашаются с ним.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 мар 2022 04:09:54

Ну а эта откровенная абстракция буквально бессмысленна. Ибо под неё можно загнать буквально любую часть целого, Эт во-первых. А во-вторых, постановка знака равенства между просмотром и согласием - очередная дешёвая манипуляция. Как ни крути.
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Mandalorian ( Слушатель )
20 мар 2022 04:25:50

Это смотря на сколько большая эта часть. Шарий привлёк к себе много людей схожих с ним взглядов, сделал партию, которая прошла во многих городаж и т.д. В общем, просто отмахнуться от этого и сказать, что он ни на что не влияет, это не правильно.

Почему просто просмотры, если можно почитать комменты под видосами и в чате? Вменяемые комменты там почти все от жителей РФ, которых среди его зрителей тоже не мало. А вот комменты в духе "зачем это было нужно?" или "офигенная спецоперация - Зеля укрепляет свою власть" как раз от его украинской аудитории. Опять же, я не говорю, что это вся или большая часть Украины. Но заметная её часть, от которой нельзя просто отмахнуться.

Часть поддерживает РФ, часть всецело за нациков, часть всё ещё не определилась. И вот как раз с не определившимися и условными "шарийцами" нам в первую очередь и придётся постараться, чтобы наладить мирную жизнь в освобождённых районах. И чтобы что-то изменить на этой территории.
  • +0.97 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 мар 2022 04:52:22

Я может быть как-то не совсем доходчиво свою мыслю доношу. Поэтому.
Еще раз. "Довольно большая часть людей" - бессмысленная абстракция. Ибо под неё можно загнать абсолютно любую часть целого. Абсолютно любую. И если целое - пара-тройка десятков миллионов. То даже доли процента - "довольно большое количество людей". И? Для сколь-угодно серьёзного разговора, абстрактных категорий типа "шарий привлёк к себе много людей" откровенно мало. Это буквально смешно.
Еще раз. Представление о том, что все подписчики шария, что все члены его "партии", что все зрители его канала и так далее абсолютно разделяют его мнение - дешевая манипуляция. Оценка же по комментам в социальной сети - пять с плюсом. Однозначно. 
Еще раз. Шарий, пугая увеличением рядов нацистов на БУ, просто переживает о своих разбитых СВО политических амбициях. С вероятностью стремящейся к максимальной.
А так, да, нам придётся. А вода мокрая.
  • +1.88 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
20 мар 2022 10:47:10



  Шарий имеет позицию и влияние в плане транслирования идей не совпадающую с сегодняшними реалиями и абсолютно игнорирующую исторические факторы и внешнее влияние на украину.
 Ни он ни его аудитория не смотрит на происходящее критически и не анализирует ничего.
Его позиция - украина она типа всегда была и будет и то как она возникла это вообще не учитывается и то как она себя на сегодняшний момент поставила по отношению к России тоже, как будто этого нет.
Он лопатами кидает какахами в украинских политиков и иже и этим хотя бы приоткрывает глаза обывателям, которые его смотрят, и делает картинку идеальной молодой демократии не такой радужной, но... он ничего особо не анализирует и больше жмет на фактологию( может так оно и лучьше), занял удобную позицию жертвы режима с особым мнением, что позволяет ему игнорировать критику и чужие мнения, ну и он как бэ не помнит, а может и не осознает, что на украине не было ни одних выборов чтоб кто-то с благими лозунгами не въехал во власть на коне в белой попоне(а там костлявая кляча воровства и лжи), а потом в стране становится стабильно хуже. И этому два фактора - наверное черты местного характера тянуть все что плохо лежит, постоянные поиски халявы, изворотливость, а теперь привитое - нам все должны, мы тут усе по над усе. Ну и постоянное внешнее вмешательство. Кто реально предполагал, что Зе все вот так на край приведет?
 Так что к сожалению теперь остался из вариантов что-то менять только катарсис и ломка сознания. Хотя были и есть на украине другого склада люди. Часть из них каким-то чудом вырвалась из этого болота(Новороссия, Крым)
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
20 мар 2022 12:00:16

Шарий  - кусок говна, который способен принетсои пользы росно столько, сколько у вас хватает мозгов. Господи, когда же вы дебилы успокоитесь.
  • +0.08 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
20 мар 2022 08:29:17

Я наверное сейчас скажу не слишком приятное. 
На самом-то деле люди, находящиеся внутри острой фазы, ВСЕГДА будут винить и ненавидеть того, кто им видимое благополучие даже в том виде, которое было, разрушил. Очень мало людей, которые в таком состоянии могут сохранять присутствие духа. Безусловно антироссийский градус в нынешнем украинском обществе находится на недосягаемой высоте. И даже вменяемые в обычное время люди испытывают ненависть к России. Я вам приведу пример. Я переписываюсь с парой, которая живет в Киеве (северо-восточная часть). Они молодые, мало уделяли внимание политике и просто пытались выживать в сложных условиях, у них довольно обширные связи в России, достаточно сказать, что молодой человек несколько лет назад (уже после 2014) по любви уехал к девушке в Киев из Краснодара, он гражданин России и имеет ВНЖ на Украине. Вот кусочек общения с девушкой (ее прямая речь):


ЦитатаКак, ну ждем что дальше. Честно - морально очень устали. Можешь бросать в меня тапками, ругать и не соглашаться. Но я очень боюсь умереть, потерять близких и остаться без крова. Не знаю, будет ли мне нужна такая жизнь. У нас нет работы, практически нет средств к существованию. Мы пока то вроде держимся. Но я смотрю на Харьков... без еды, воды. Разбитый и покалеченный. И понимаю, что нас ждет тоже самое. И не знаю, хочу ли жить в таком мире. В котором из-за политических баталий в, мать его 2022 году люди убивают и уничтожают все вокруг. И если был хоть один шанс не допустить этого - им обязаны были воспользоваться. Сделать все, что бы по всей стране такого не было. Если в Киев войдут и начнут палить наши, мотивируя тем, что ваши я не уверена, что буду сидеть и ждать пока меня убьют. Я слабее, чем думала.
Страшно, что из-за страха "перспективы" мы умираем сейчас. Но меня не покидает мысль, что жизни, которая была раньше - больше никогда не будет. Разрушенные города, потерянные друзья и семьи. Улицы политые кровью. Больше ни надежд, не перспектив. Я даже не знаю, есть ли у меня будущее. И уже не важно, кто больше убил. Не важно кто стрелял. Больше уже не важно. Единственная мысль - только бы быстро это произошло. А не мучаться. А гарантий нет.
Ну, Коля теперь в том настроение, что никогда не хочет возвращаться домой. Да я его успокаиваю потому что он в тероборону хочет такая вот у нас семейная идиллия.
Коля говорит, если бы вы не пришли, ничего бы этого не было. А теперь мы все тонем в крови за конфликт, который бы закончился не суй туда нос запад и Россия? Где у нас антироссийские настроения? Все знают откуда Коля. И все спрашивают как он и помогают чем могут. Нас как тряпку тягают в угоду себе как недоразвитых.
Почему мы должны хотеть теперь быть с Россией? Если не запад утопил нас в этом океане крови? Я не знаю, что должна будет сделать россия выиграв чтоб люди не думали, что они в плену фашистов. Потому что поддержки населения у вас отельные единицы. Если в 2014 очень многие были на стороне России, и не хотели никуда в гейропу, ты понимаешь, что уже никто в это не поверит? В Василькове интернат ебанули роддомы в крови. Это не из новостей от прилетов этих. Города разъебаны. И все уверены не в том, что это вы (хотя и это тоже) а что этого не было бы, если бы не вы. не раздали бы оружие, не хреначили бы по своим же. Если бы вы не зашли. У людей была жизнь. 5 человек пострадало вчера Девочка с группы, где я с Чипом занималась, одна из них. У нас тоже не все показывают, это понятно. Но что цепляются простые смертные это факт. И нельзя это ничем оправдать, Игорь. Теории заговоров и прочее. Развязали эту кровавую баню 24го. Это так кажется, что пострадавших мало. И даже наши пиздят.
Нашу жизнь забрали. И считают это необходимой мерой. Я не буду ждать пока в меня прилетит "случайно". Я лучше сама вскроюсь. Не хочу видеть мир таким. Да потому что это пиздец просто. Все что тут творится -пиздец. Чего боялись? Ядерного? От которого Украина отказалась? Европы? Решили убить первыми?
Чтоб мы служили, склонили голову? Потому что поимела Украина право повестись не на ваше пропаганду, а на западную? Да вы одинаковые, абсолютно, и каждый утопит в крови ради своих целей. Но я не хочу такого русского мира. У нас ребята с днр каждую ночь в бункере, они вам не рады. Хотя раньше были. Но война по всей стране не оправдание.
ей нет никакого оправдания. Если я погибну, то потому что 24го вы пришли сюда и начали это и не важно уже будет от кого. Потому что этого могло не быть.
Можно сколько угодно говорить про условия, не мы нападаем, не мы пришли и разъебали жизни людей страну и сейчас это единственное важное. Не мы пришли в ваш дом.И объявили нацистами каждого. Вы пришли нас "освобождать". Еще и слово отличное какое, я прям освободилась. А люди твари, так и не меняются. Интересы дороже жизней. Нет, мы не цивилизованное население, а гнойник на земле. Остальную украину от кого спасали? не днр и лнр, от кого спасают Киев и Харьков? Нас били? Издевались? Насиловали? Мы бедствовали все? Как и жизнь теперь, мы травмированы навсегда откатились лет на 100, каждый день боимся что нас окончательно спасут жить не хочется, потому что сидишь и ждешь, каждый день и ночь. Ты бы хотел такого для своей семьи? Спасли тебя аргументы? Что так надо? Мой город уже покалечен.Нет работы. Многие места, которые я любила изнечтожены, ценам будет пиздец городу - тоже.
Весь ад, из которого я вылазила столько лет, он вернется Это и страшно и нахуя в таком мире жить? Если в эру технологий долбаебы с властью посылают людей на смерть
Я знаю только то, что вас запомнят новыми фашистами во всем цивилизованном мире. и Украина, когда вы нас додавите как тараканов – тоже и нет этому прощения и пощады и даже Донбасс - не оправдание. Кто читал Оруэла тот сейчас не смеется
Сомневаюсь, что любые доводы помогут. Люди будут ненавидеть Россию и русских людей, которые сюда пришли. Вас будут проклинать многие годы. Немцы до сих пор отмыться не могут…..не война, а военная операция.
Это не на эмоциях. Я все дни об этом думала. Пыталась отстраниться и посмотреть на ситуация будто она не со мной, не с нами. И поняла одно - не одна причина, не может быть аргументом для этого.
Я слышала и читала разное мнение. От ватного до основания мозга, до ебануто-патриотично украинского. Кучу версий и причин происходящего. Про опасения ядерного оружия, которое запад разместит и оно сможет дотянутся до Москвы, про то, что тут сплошные нео-нацисты. Кучу всего Ничего из этого не аргумент.

....................

А где был смысл? из тех мест, что пострадали за последние тчетверо суток? куда метили? а в Мариуполе? Более 80 процентов не пригодно к жизни, куда там все били? и наши и ваши? Но общее среднее же можно вывести из нашей и вашей. Просто читая и ваших и своих, картинка получается такая, что все друг на друга гонят, но потери ужасные с двух сторон и мирные страдают от двух сторон. И жилого побито столько, что просто страшно сказать. Я тебе честно скажу, я просто в ужасе сейчас, потому что за Киев взялись сильно и вырисовывается вообще не хорошая картина. Прям совсем. Да четверо суток уж. Обычно в день, а тут ебашит так, как не перед одними переговорами. И я очень боюсь, чтоб не стало совсем все плохо. Склады с продуктами пострадали сильно. У меня подруга в супермаркете работает. Я у нее спрашиваю как обстановка с завозами товаров. Она говорит, что пока завозят. Но ебнули два склада. Первый вообще спасти не удалось. А со второго экстренно машинами пытаются увезти хоть что-то. Пожарки со скорыми постоянно носятся. Я в ужасе, если честно. Молюсь на то, чтобы договорились, но не верю, что договорятся. Потому что люди сейчас так настроены. Не может Зе просто взять и признать У нас по-моему реально готовы умереть, но не сдаться и меня это пугает, потому что я не готова умереть за непонятно что. Из того, что я слышу все готовы помереть, но только не сдаваться. Понятное дело, что многие нет. Но тут подавляющее большинство прям очень настроено. Я даже ругалась недавно на этот счет. Что мол, кому нужна победа на руинах? Потерять всех людей на обломках города, но не сдаться? Я не готова. А на меня там налетели - что да, а что ты хотела? сдаться кацапским фашистам? Типа лучше так помереть. Вот что делает ебаный патриотизм с людьми. Я не готова умирать за него. Не готова чтобы кто-либо за это умирал. Самое конченое человеческое изобретение -война.

.................

Да, большинство наших хочет победы и глупо верит в нее, начитавших наших пабликов. Мало кто хочет признавать, что нам жопа. Что идет страшная война в ней очень много жертв...что мы не можем контратаковать. И прочие прочие вещи... потому радуются. Конечно, я понимаю, что выгоден конфликт на нашей земле нашими руками. Ты думаешь, что я совсем идиотка? Но я и наших понять могу. Потому что по сей день я считаю, что и ваша пропаганда работает идеально. И когда мы говорим с тобой, то сталкиваются две позиции. Твоя - которую поддерживает большинство россиян, которые напичканы своим инфо-полем, тем, что в ваших пабликах. И тем, что это накачивалось и пояснялось тоже годами. Пойми пожалуйста одну вещь, умоляю. Со мной нет смысла говорить потому, что я считаю преступлением прийти сюда. Потому что именно вы зашли с оружием и для меня это основа основ. И для меня не имеет значения причины этого уже.
Потому что конкретный пиздец по всей стране тут начался именно благодаря вашему визиту. И мне не легче от того, кто хотел войны и т.д. я, скорее всего умру из-за того, что вы начали 24го. А что предшествовало прости, меня уже мало тревожит. Мы можем долго спорить по поводу днр и восьми лет, которые стали у нас мемом потму что каждый русский говорит одну и ту же фразу просто по кругу. "где вы были восем лет". Пойми, но только из ваших именно из ваших уст, российских людей, даже тех, кому срать было все это время эта фраза стала звучать в режиме нон-стоп. Слово в слово. Потому воспринимать это уже сил нет. "Вы нас убиваете" - "где вы были восемь лет",
"пол страны теперь в руинах" - " а где вы были восемь лет", "тут тоже погибают дети"  - "а потому что восемь лет". Невозможно уже, правда. Это всеми теперь так воспринимается. Да даже те, кто за Россию там был уже тошнят от этого потому что им сейчас еще больший пиздец. Потому если у нас наша "коронная фраза"Русский корабль иди нахуй" то у вас "где вы были восемь лет". Эта фраза сейчас везде, во всех комментариях, во всех видео. Просто ее затягали до нереальности, что она стала абсурдной.



 И это только небольшая часть из того, что именно в головах у них происходит. И винить их в этом нельзя, потому что не все готовы геройски погибнуть под развалинами даже случайно прилетевшего снаряда. А мы видим по Мариуполю, которому хоть и весьма далеко до Ракки и Мосула, но тоже досталось неслабо.
Написал я этот исключительно по одной причине - не надо отмахиваться от того, что происходит в головах жителей Украины.  

Я говорил уже давно, что если с точки зрения острой фазы все более или менее понятно, то на самом деле что делать дальше, очень и очень большой вопрос. Если еще почитаете телеграм Димитриева aka РусскийОриенталист (https://t.me/russ_orientalist), который поднимает вопросы о беженцах и последующем устройстве, то станет понятно, что унавозить основную часть нациков это только верхушка айсберга. Что делать дальше при всем этом предположить сложно.
Мне могут кивнуть на Чечню - мол, и Грозный отстроили, и чеченцы теперь с нами. Но во-первых, это абсолютно несравнимые вещи по территории и численности населения, а во-вторых, мы что, собираемся субсидировать Украину снова? Война всегда заканчивается. Но она не решает вопросы будущего, а лишь купирует угрозу. 
Как-то так.
  • +1.68 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
20 мар 2022 09:08:52
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:11:10
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:11:10

  • +2.36
 
 
 
 
 
 
  baddym ( Слушатель )
20 мар 2022 09:31:43

Я бы этой даме в ответ написал:

ЦитатаМедлят жернова Господни,
Да мелка идёт мука;
Велико Его терпенье,
Но тверда Его рука.

Где же вы были когда 8 лет Донбасс бомбили?
В ладошки хлопали? Когда Парашенко говорил что их дети будут сидеть в подвалах!
А на вопрос что делать после того как они проиграют, каждый день по ТВ показывать про зверства Азова, судебные заседания где подсудимые нацисты признаются в преступлениях за которые им светит вышка, где бывшие ВСУ-шники признаются как они совершали военные преступления.
P.S. Главное забыл, что бы на главной площади каждого большого города  висел укроп, а что бы не вонял, каждый день меняли на нового!
  • +2.18 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DRG ( Слушатель )
20 мар 2022 09:16:28

"Эх хвост чешуЯ"
Ошибочка вышла, их конкретно кто Вам это пишет мы не освобождаем мы их денационализируем и т.п., освобождаем донбас.
А защищаем себя от будущего вот таких прохвостов которые сидели и не видели нациков убивающих и насилующих, их ведь конкретно пока не насиловали.
Тьфу блин пойду руки помою.
  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
20 мар 2022 09:23:19

Поэтому не надо рефлексировать, что к нам на Украине все плохо относятся. Иначе и быть не могло. Даже если бы Зеля на следующий день сдался- ненавидели бы. Эта девушка мыслит предельно эгоистично, как 99% человечества. Что-то бы в ее взглядах изменилось бы, если бы сначала ВСУ шарахнули Точкой-У с ядерным зарядом по Белгороду, а потом началась бы СВО?Она же прямо пишет-плевать мне на Донецк и Луганск. Мы на Украине защищаем свои интересы, максимально  аккуратно. Все потери украинцев сейчас-это сопутствующий ущерб. Они нас годами убеждали, что надо москалей на ножи, мы не братья и смерть ворогам. Убедили. Тот факт, что такие девушки не при делах-это манипуляция. И при делах они были, и плевать нам должно быть на их мнение, как им плевать на наше. Наша армия делает все, чтобы им помочь, не хотят, муж в тероборону ушел-получит его хладный труп к концу апреля. Это их выбор.
  • +4.45 / 118
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
20 мар 2022 10:02:28
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:02:28
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:02:28

  • +0.41
 
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
20 мар 2022 10:04:48

Может кому пригодится для дискуссии:
Нарезка сообщений на Афтершоке от женщины из  ДНР. Есть ссылка на ее ЖЖ. 
https://aftershock.news/?q=node/1082642
Добрый Доктор: "ВСУ ночью вырезали всю скотину, у кумы изнасиловали младшую сестру, 15 лет"
  • +1.60 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2022 11:08:53
Сообщение удалено
Cheen
27 мар 2022 01:59:12
Отредактировано: Cheen - 27 мар 2022 01:59:12

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
20 мар 2022 11:33:35

Даже странно читать такое. А что Украина до марта 2014 пахла фиалками или все таки дерьмом и кровью майдана, горелым мясом несогласных в доме профсоюзов? Нет, ничего этого не было? Надо же как быстро мозги форматируются.
  • +1.29 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus ( Слушатель )
20 мар 2022 11:55:25

Вы мыслите логически. А укры не способны к этому. Они живут в параллельной вселенной. Всё, что их как-то выставляет в негативном свете - они игнорируют.

Юзер78, не забудьте заминусовать. И вы пропустили вчера пару моих постов, непорядок. Исправьтесь.
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
20 мар 2022 11:54:06

Как какой- почему точка отчета это когда РФ вошли? Вот не было бы майдана никто бы скотину не порезал ...Дъявол    Майдан стал переломным моментом для украины, скинули законную власть, вот оно и понеслось....беззаконие стало нормой бытия - гражданская война, запрет русского языка,дискриминация русских,  тюрьмы СБУ.....а скотину порезали это так, мелкие нарушения уже.
  • +2.58 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2022 13:25:18
Сообщение удалено
Cheen
27 мар 2022 01:59:08
Отредактировано: Cheen - 27 мар 2022 01:59:08

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ник_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivolgat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Киже ( Слушатель )
20 мар 2022 11:57:04

Ну во первых - с 2014 года резали и не только скотину, но и людей убивали, пытали, насиловали. Мародерили по полной - Новая Пошта не справлялась. Только на остальной части украины предпочитали не замечать этого, а многие и молчаливо это одобряли и радовались, что это не с ними, не понимая, что это происходит с их ведома и одобрения. 
Что они не знали - вранье. Все, кто хоть немного интересовался - знали. 
Во вторых - несмотря на боевые действия - кто все таки режет? "Захистники" или "оккупанты"? Или война и можно все? А чего тогда мародеров к столбам привязывают?  Или на Донбассе можно, а в киеве и остальных "святых" местах нельзя? 
Опять "а нас защо"? 
Вот за то самое - за хитросделанность и за геноцид русских.
  • +2.69 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 мар 2022 12:17:15

Просто население для ВСУ не цель защиты, а расходный материал, при любом напряжении пускается в расход. И в мирное время ВСУ грабили население.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
20 мар 2022 12:33:51

И ведь не насиловали никого, тем более - несовершеннолетних. 
Это тоже Путин?
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 мар 2022 12:51:53

так вырезали скот, когда РФ еще не пришла - от защиты населения ВСУ откатилась к защите самой себя, и ведут себя как на оккупированной территории, то есть сдаваемую ими территорию они уже считают чужой. Скоро им чужой станет вся Украина
  • +1.71 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
20 мар 2022 13:18:08

После - не значит вследствие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 мар 2022 11:48:32

А вам не похеру - что у них в головах происходит? 
   
"ЗапомниШараповнаказаний без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться. И пистолеты не разбрасывать где попало. Ясно? Так что наказаний без вины не бывает." (с)
   
Лучше Жеглова сейчас все равно не скажешь.
   
Что касается будущего. Надо беспокоится не о возможной ненависти, а о том кто будет контролировать телевизор и писать учебники истории.
Вон американцы уе...ли по японцам ядерными бомбами, а ненавидят японцы нас. 
Понимаете?  Нас ненавидят.
   
Так что лично я переживаю только за одно - традиции спускать военные победы в унитаз дипломатических отношений - в нашей стране не одна сотня лет. 
   
А включить башни и ненависть направить куда нужно - меньшая из проблем - тем более реальная вина в текущей СВОДДУ - она лежит на англосаксах. Ничего даже выдумывать не надо.
 
  • +2.52 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 мар 2022 12:08:23

Тоже скажу не совсем приятное. Унижение потерпевших поражение испытывали многие страны. Многие страны включили в себя ранее завоеванные области вместе с их населением. Практика показывает что боль военного поражения проходит через поколение, но остается в эпосе в веках. Шотландцы до сих пор не любят англичан хотя даже правили ими ( Стюарды были шотландцами ) Но поражение надолго отвращает от реванша ( Гитлер не в счет - военного поражения в 1918 году не случилось - враг не ступил на территорию Германии - поражение Германии было скорее от революции и сбегания кайзера чем от Антанты ) 
Так будет и с Украиной - те кто погрязнет в бессильной ненависти просто скатятся в нищету по уровню жизни, так как демилитаризованная  Украина ни США ни Европе не нужна, а милитаризацию Украины Россия больше не допуcтит
Ненавидеть Россию станет невыгодно, а чувство выгоды у них сильнее основного
  • +1.45 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3ptix ( Слушатель )
20 мар 2022 12:18:39

кто вам сказал, что несколько слов объясняют вам чего бы то ни было?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
20 мар 2022 12:27:48

не "стюарды", а Стюарты.
что характерно, первый шотландский король Англии Яков-1 Стюарт имел право выбрать себе резиденцию. то есть столицу. 
между Эдинбургом и Лондоном он выбрал Лондон, поставив интересы англосаксов выше интересов шотландцев.
со всеми вытекающими последствиями.
поэтому сейчас в Шотландии его считают предателем.
ну и как это у них часто бывает, Яков-1 был гомосеком. 
его фаворитами (т.е. партнерами-педерастами) были герцог Бэкингем, граф Сомерсет и другие.
если вы думаете, что с тех пор что-то изменилось, то глубоко заблуждаетесь)))
  • +2.34 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
20 мар 2022 12:26:26

Не вижу причины уделять этому внимание. Ну ладно ей безразличны майдан, Одесса, 8 лет Донбасса. Но, то что происходит сейчас ей ведь не безразлично. И что она предпринимает? Да ничего. Полная пассивность. Я не говорю о том, чтобы принять участие в боевых действиях. Но ведь можно убегать или прятаться. Искать укрытие, искать защиту. Но это не ёё путь. Такие люди не представляют проблемы.
Если бы я общался с таким человеком, то задал бы ему вопрос: "Хорошо, пусть прошлое тебя не волнует,  но ты понимаешь, что война теперь закончится только когда не станет желающих её продолжать"?
Кстати заходил недавно на какой-то украинский форум. Да, кричат шумят, возмущаются, обзываются, клянутся ненавидеть и т.д. Но общее впечатление - сплошное уныние.
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Squirrel ( Слушатель )
20 мар 2022 12:47:27

Истерика обыкновенная. Вызвана изменением социального положения на фоне собственного инфантилизма. 
Заметьте, виноваты и ЕС, и Россия. Был бы визави немцем, всю эту портянку девушка сосредоточила бы на вине Германии.
Ещё прекрасно видно, как она сама себя накручивает в процессе. 
Вся эта речь об одном: "приди и вытащи меня из этого ада, иначе на твоих руках будет моя кровь".
Вас тупо шантажируют и разводят на помощь, нагружая чувством вины.
  • +2.15 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 мар 2022 13:10:55

1. Геополитика не имеет субъектами личность. Слезки вытирать никто не будет. Обществу русских была угроза. Русские ее купируют. Угрозу в свой адрес купируют, в том числе от той, которая прям в слезах. Да, и она в составе угрозы. Потому что. Мы  так решили. И все равно, что там в их головах. Главное что в головах русских. Свои головы укрожители пусть сами приводят в порядок, все условия русские создадут. Но решение принимать, кто ты - русский или бандеровец, будет каждый. Это водораздел. Так что такие слюни можно сразу в унитаз спускать. Ее мнение и далее - ее решение что делать - исключительно в ее секторе ответственности. Именно сейчас последствия должна она получить по полной от именно своих действий. 
2. Нет уже никакой Украины. Есть ЛДНР, и территория хаоса, которую Россия просто вернет. В состав России, а не в состав Украины. Остатки принявших решение, что они украинцы - будут где то жить, если им это позволят.
  • +1.86 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Swet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Elona
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Os-A
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Andres
  • Загрузить
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 мар 2022 05:42:41

А вы посчитали тех, кто тоже "смотрит с Украины", но кого он банит так, что "пальчик бо-бо", срочно набирает "массы модераторов" (из тех, кто на него подписан более 3 лет), чтоб банили? Банит, потому что не соглашаются с ним и его "единственно верными оченно либерально-заукраинскими выводами".
  • +0.95 / 25
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
20 мар 2022 13:15:44

Да и похер. На  "довольно большое". В начале 1945  ну очень большое число немцев согласилось бы с тамошним шарием, особенно по 1 и 3 пункту. Украм разъяснят в доступной для них форме, что нацизм-это плохо, кто поймет- останется жить и выращивать свыню ( бджол- это без разницы) , злостных прикопают , менее злостных- будут под конвоем лет 20 восстанавливать территорию.
  • +1.39 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ник_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2022 10:48:59
Сообщение удалено
Cheen
27 мар 2022 01:59:16
Отредактировано: Cheen - 27 мар 2022 01:59:16

  • +0.20
 
  Тихомир ( Слушатель )
20 мар 2022 04:18:41

нацики и все остальные игилы плодятся по всему миру пока "Америка стронг"..... 
хотя, вернее, пока Ротшильды могут манипулировать Америкой через  Фед и прессу.
как только кащееву иглу (доллар/евро) переломят, так нацики на Украине сразу из зомби в людей на глазах начнут превращаться.
  • +1.73 / 25
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
20 мар 2022 04:40:46

Не надо.
  • +3.07 / 64
  • АУ
 
  Сытый хохол ( Слушатель )
20 мар 2022 09:47:20
Сообщение удалено
Сытый хохол
21 мар 2022 12:46:35
Отредактировано: Сытый хохол - 21 мар 2022 12:46:35

  • +1.44
 
 
  bushd ( Практикант )
20 мар 2022 09:59:18

Да ни о чем это не говорит...  ИБД.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
  alon ( Слушатель )
20 мар 2022 09:51:41

Вы по работе его слушаете? Или вы ещё  не разобрались и вам не все ясно с этим навозом? Или это у вас извращение такое: слушать укропитеков?
  • +1.63 / 35
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
20 мар 2022 10:47:14
Сообщение удалено
Cheen
27 мар 2022 01:59:20
Отредактировано: Cheen - 27 мар 2022 01:59:20

  • +0.13
 
  fzr1000
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
  Adik
  • Загрузить
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
  _SV_
  • Загрузить