Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 02:17:11

Тред №738883

новая дискуссия Дискуссия  1.111

Считаю своею обязанностью доложить уважаемым форумчанам, что пост Президента в Украине пока не есть особо примечателен--он нужен дл абсолютной легетимизации временно исполняющей власти. Ввиду изменений в Конституции, и ввиду тех поправок, которые уже внесены и отправлены в Венецианскую комиссию, пост президента нивелируется до статуса свадебного генерала. НО! Украинское общество радикально настаивает на всенародном признании и легитимизации текста Конституции.
Моё мнение--против. При Януковиче все властные полномочия сосредотачивались в руках президента, сейчас же предлагается некими реваншистскими силами из ПР, а также БЮТ всё сосредоточить в руках Премьера, коим себя видит, конечно же , Юлия Тимошенко. Именно эта тема есть наиболее важная для внутреннеукраинского дискурса.
Что касается темы форума--украино-российские отношения-, то здесь всё как и прежде, и всё очень просто. Путин и Россия--агрессоры, которые напали на чужую территорию, а мы, украинцы, воины Света, которые защищают свою землю от врагов, оккупантов и колаборантов. Жаль, что эти очевидные вещи доходят не до всех простых россиян, зашоренных имперско-советской пропагандой. Чужое брать не хорошо--этого вас должна была научить мама ещё в глубоком детстве.
Снова Здравствуйте   Улыбающийся
Здравствуйте!
Отредактировано: TaraS - 23 май 2014 02:31:00
  • -6.09 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (161)
 
 
  Mariner71 ( Слушатель )
22 май 2014 02:20:11

Действительно, нехорошо! Еще более нехорошо не возвращать то, что изначально НЕ ТВОЕ!
Здравствуйте!
  • +3.77 / 51
  • АУ
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 02:27:24

Мы об этом можем много спорить и наводить множественные исторические факты. Но вы должны понимать, что даже турки имеют свою точку зрения на статус Крыма--и она кардинально отличается от моей и вашей. Если вы имеете ввиду вообще миф о так называемой Новороссии--я думаю, что он уже достаточно развеян. Такого явления нет--это просто фантазии московских или ранее петербурзких несовсем информированных и несовсем образованных экспертов
  • -4.87 / 71
  • АУ
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 май 2014 02:34:06
Зачем вы пришли рассказывать тут на русском форуме свои укронацисткие сказки, это типичный укромазохизм?

Никого мнение украинских папуасов не интересует по этому засуньте его себе в одно место.

Нация ссыкунов и манкуртов получившая своё государство в подарок от Ленина и сваливающие в знак благодарности его памятники ни на что претендовать не может.

Вы сначала до уровня африканских папуасов дорастите даже, амёвы более развиты   у них есть хоть какой то инстинкт самосохранения в отличие от укров.
  • +5.52 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
22 май 2014 02:41:31


Стокгольмский синдром.  Улыбающийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2014 02:36:22
Сообщение удалено
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10
Отредактировано: DmasiK - 02 окт 2015 02:57:10

  • +0.21
 
 
 
  Mariner71 ( Слушатель )
22 май 2014 02:41:05

Да давайте спорить, не вопрос. Скажу больше - найдутся даже греки, которые имеют совсем иную точку зрения! Новороссия - это из той же истории, как Урарту или Вавилон. Кануло. Было и нету, я из этого исхожу. Давайте о "сегодня". С проекцией на югославские события, к примеру. ибо не так давно было.
  • +1.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 02:54:01

Аналогий с Югославией не понимаю, потому что ситуация кардинально другая. Нет религиозного конфликта--мусульмане Украины и Крыма (татары) заявляют о проукраинской позиции, которая никак не коррелируется с существующим в России фашистским имиджем Украины. Наоборот, невозможность новых крымско-российских властей договорится с крымскими татарами говорит о вашем великом "антифашизме" и лояльности и хорошем отношении к нацменшинствам. К сожалению, я прогнозтрую серьёзные конфликты в Крыму--и похожесть на Югославию к нам приностит только российское вмешательство. Не было у нас проблем с татарами, пока русские не вмешались, не было проблем с чеченцами, поука русские не вмешались-- у нас не посмтрадал даже ни один русскоязычный, пока Россия не начала их активно защищять. Или у вас другие данные?
  • -6.72 / 91
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antares ( Слушатель )
22 май 2014 03:07:16


А Вы в Крыму-то бывали вообще? Я 10 лет туда каждый год езжу. Рассуждаете о том, о чем не ведаете. Проблем с татарами было полно всегда. А сейчас под шумок ништяки себе выторговывают, все тут понятно с татарами и в частности с татарским меджлисом в Крыму. Основная проблема это незаконные захваты земель, вспоминаем Тихую Бухту в районе Коктебеля. Собственно и проблема в том, что по закону татары должны как-бы легально бизнес вести теперь и земли незаконно занятые передать Крыму. В том и сыр-бор, что они нынче хотят участвовать в управлении регионом. А на счет русские вмешались? Так татары уже сто лет в обед в Крыму с русскими жили. И вас, западенцев в Крыму особо никто не любил никогда, да и мало вас там бывало. Обижались даже, когда мы крымчан украинцами называли, говорили русские мы, и деньги в магазинах называли рубли и копейки.
  • +1.52 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 май 2014 03:19:20
У Украины ни фашиский имидж у украины нацистский имидж.
После Одессы только конченые укрошизофреники могут прикидываться что не понимают почему у украины нацистский имидж как минимум в России.
Распад Югославии не произошёл из-за конфликта християн и мусульман.
крымские татары которые выполняют заказы госдепа и украинских нацистов состоявшие в Меджелисе не представляют большенство крымских татар. По этому говорить о том что крымские татары поддерживают украинских нацистов от которых сами 24 года страдали глупость, большинство рады как и все остальные крымчане что они вырвались наконец-то из этого дурдома.
С татарами уже договорились а два украинских нациста Джемилёв и Чубаров это не все крымские татары.

Кто убил в феврале 8 Крымчан?



Ну в России нацменьшинства не загоняют в здания и не вырезают их там и не сжигают их трупы, по этому с нацменьшинствами в том числе и украинским в России обходятся лучше чем на б. укрии.

В Крыму никаких конфликтов не будет, потому что даже если всех татар поднять их всё равно слишком мало что бы составить угрозу тем кто весь Кавказ и Среднею Азию под контролем держит.

Российское вмешательство не даёт вам возможность вырезать поголовно всех кто не хочет иметь дело с украинскими нацистами, я понимаю это печально.

Русскоязычные это кто такие???

Тимошеко русскоязычная, ты русскоязычный, мы говорим об русских а ни об "русскоязычных", зверское убийство 8 мирных Крымчан в феврале, которые ехали домой, убийство осталось безнаказанным как и сотни других убийств по этническому признаку.

А те зверства которые случились в Одессе и Мариуполе это русские будут помнить навсегда, по этому не ждите пощады.
  • +3.67 / 43
  • АУ
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
22 май 2014 02:56:58


Я так понял вы из патриотов единой незалежной. Тут все понятно.
Так как на этом форуме такие редкость интересно ваше мнение по такому вопросу:
1. Как вы оцениваете политические процесс в Украине за последние 10-15 лет(грубо говоря майданы-воровство, майданы-воровство) и дальнейшую их перспективу? Т.е. через сколько нам ждать следующего? Как вы оцениваете задачи с которыми вы боролись на майдане и действительный результат. Олигархи губернаторы и т.п. это как так получилось-то?  Как вы относитесь к идее перманентных революций и украины как площадки для этого?
2. Как вы оцениваете экономические перспективы вашей страны? Какие идеи погашения долга в 100+ млрд резаной? Что будете делать с промышленностью после подписания асоциации с ЕС и закрытия границ для товаров в Россию? Про газ и возможность работать в России где наверное процентов 30% украинцев зарабатывают деньги тоже интересно. В европу вас не пустят на работу еще очень долго. Вопрос чем будет заниматься население? 40 млн прививок гардасил решат проблему с населением или нет? Как вы относитесь к тому чтобы привили вашу жену\дочь?
3. Как вы относитесь к ультра настроеным националистам из ПС Унаунсо и т.п. организаций? Не боитесь ли вы легализации их деятельности? Как показывает практика те кто беспощаден к другим нациям\расам\религиям в любой момент могут поменять обьект ненависти или слегка исправлять критерии по мере надобности. Сегодня враги уркаинцы которые хотят федерализации(колорады) или самостоятельности, завтра те которые хотят работу, после завтра те которые просят есть, бомжи которые дискредетируют благоподобный имидж нации и т.д. Не возвращение ли это к временам работы Гестапо и НКВД?
4. Как вы относитесь к тому что прославляют тех кто служил силам порабощения и уничтожения народов кроме Ариев(Фашистская германия). Слышали ли вы о плане ОСТ в котором все славянские народы подлежали 70% уничтожению и 30% порабощению? Все народы украины подпадали под этот план.
5. Почему вы считаете западный центр силы более гуманным к вам в отличие от восточного? Примеры действия беспринципной империалестической Англии развязывающей многочисленные войны, фашисткой Германии и Америки даже в наше время (ирак, афган, сирия, ливия, югославия) вызывают только отторжение. Тем более необходимо учитывать то, что нынешний западный центр силы и принятия решений находится от вас за атлантическим океаном и им скорее всего плевать что происходит в Украине с людьми в отличие от восточного центра силы который ваш сосед и в котором живет братский славянский народ? Даже если бы там жили негры или китайцы все равно им было бы выгодней сильное стабильное государство рядом, чем если бы они были на другом континенте.

Это вопросы которые вертелись на уме, есть конечно еще уйма, но хотелось бы услышать ответы хотя бы на эти как соседу из братской угнетаемой беларуси. Может я что-то у себя не понимаю и пора тоже начинать действовать?

Без ау пока, потом сотру Просьба не банить брата славянина.Грустный
  • +1.72 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 май 2014 02:59:59
Сообщение удалено
_Valera_
22 май 2014 04:01:00
Отредактировано: _Valera_ - 22 май 2014 04:01:00

  • +0.39
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 03:28:49
Сообщение удалено
BlackShark
22 май 2014 16:32:25
Отредактировано: BlackShark - 22 май 2014 16:32:25

  • -6.47
 
 
 
 
 
  nexos ( Слушатель )
22 май 2014 03:42:38

Да, помню, читал такое.
Про то, что единственный шанс для русского человека обрести свободу - уничтожить Сталина и кровавый режим жидокомиссаров.
Много таких листовок было, разных.
За Севастополь вы уже ответили.
А вот за Кузнецова Николай Иваныча пока нет.
А придётся.
  • +4.72 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 03:52:52
Сообщение удалено
TaraS
22 май 2014 08:01:00
Отредактировано: TaraS - 22 май 2014 08:01:00

  • -1.57
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
22 май 2014 03:42:42
Сообщение удалено
idioten test
20 дек 2017 19:46:24
Отредактировано: idioten test - 20 дек 2017 19:46:24

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 04:01:47

Двойка.
Поинтересуйтесь моей активностью на форуме, хотя бы. А так же активностью моего оппонента и собеседника и определите нашу связь. Я украиноязычный человек в жизни и в быту, поэтому нестандартность моей русской речи считаю нормой. За "без  ошибок"--спасибо моей учительнице Ирине Григорьевне, и , конечно, моэму скромному лингвистическому таланту и недюженной развитости, как личности. Я желаю тех же успехов русскоязычным украинцам в изучении украинского языка.
До встречи!  Улыбающийся
  • -2.45 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2014 03:45:48


В принципе, этот процесс носил регулярный характер - периодически в поросячью голову била очередная идея, и он начинал неистово бороться за всё хорошее против всего плохого в собственной жизни. Заканчивалось все тоже довольно одинаково - пошумев и учинив погром, хряк снова заваливался на бок в ожидании начала новой светлой поры.


Цитата
2.Экономический потенциал нашей страны достаточно велик, но я вам как экономист и практикующий бизнесмен скажу--без погружения в конкурентную среду вы никогда не добьётесь реальных результатов. Именно поэтому подписание экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС для меня и для многих моих соотечественников есть приоритетным. Если постоянно изолировать себя в своём средневековом индустриальном постсоветском гетто--вы никогда не добьётесь успеха, вы вечный лузер и аутсайдер.
О полноправном вступлении в ЕС вопрос пока не стоит и на данный момент лично я против


- Эй, как дела с переустройством? Ассоциацию будем подписывать или как?

Тигр постарался выглядеть максимально дружелюбно, однако хряка всё равно отнесло метра на два - в его голове крупные хищники всё ещё проходили по статье "плохие новости".

- Э-э нормально дела... С ассоциацией тут, правда вопросики возникли...
- Какие? Да не боись ты - не съем. Вон, даже печенек принес.
- Да практически никакие... - хряк, все еще дрожа, принялся жевать печенье, глядя на тигра максимально преданным взглядом, - В основном насчёт казана. Обязательно чугунный, или алюминиевый тоже пойдет?
- Неси какой есть, - волк, выглянув сбоку, сглотнул слюну, - Мы же не звери, мы понимаем твоё тяжёлое финансовое положение. Ты главное не волнуйся - после ассоциации тебе уже ни о чём не нужно будет волноваться...
- Это как? Это потому, что у меня всего будет много?
- Да. Много. Много петрушки, укропа, сельдерея, помидоров, перчика, сольки...
- И другой вкусной еды. - тигр аккуратно задвинул слюноточащего волка на задний план, - Ты, главное, аккуратно выполни все условия. И помойся. Это обязательно. Как же мы тебя немытого будем ассоциировать?
- Помыться? Это я сейчас. Это я мигом

Цитата
3. У вас неправильные представления об нашых правых партиях. Во первых, Путин тоже называет себя националистом, но это не мешает большинству российского населения его истово поддерживать.
Кроме того,украинские националисты не декларируют экспансии на чужие земли, не призывают к уничтожению других рас/религий/ национальностей. Самое радикальное, что я от них слышал--это доминирование украинской нации в правящих кругах, вернее--процентный баланс представительства в органах власти. И миграционная политика. Если у вас есть другие данные из нормальных программных источников--изложите.


- Но у тебя остаётся кабан!
- Да ну его скотину эту! - хряк разочарованно махнул копытцем, - Только знает, что в земле ковыряться, а толку от него ноль!
- Дык вы же вроде вместе жрёте, что он выкапывает.
- Ага. Только за это его и терплю. В остальном - тупая безыдейная скотина полностью лишённая полета мысли. Быдло, если ты понимаешь о чём я. Ты ведь понимаешь?

Хряк удивлённо огляделся по сторонам и не обнаружил козла. Вместо него перед ним стоял кабан. И, судя по виду, последний его монолог он слушал, и слушал внимательно. Хряк опасливо ткнул его в пятак, и пискнул "кыш", однако на кабана это впечатления не произвело.


Цитата
4.Вы почему то записали меня в гитлеровцы. Потрудитесь сравнить речь Гитлера после аннексии Австрии и речь Путина после аннексии Крыма. Риторика, целеполагания и смыслы содраны один в один. Я даже начал подозревать, что это прямой намёк всем людям планеты к чему всё движется



- Вот. Этот. Хряк. Говорит. Что. ТЫ! Залез. На. ЕГО! Территорию. Что ты можешь нам пояснить?
- Я? Да я ничё. Я рыбачу. Вот удочка. - медведь продемонстрировал всем дубину, - А в чём проблема?
- Проблема в том, - устало вздохнул тигр, - что это территория хряка.
- С какого перепугу?
- Потому, что он тут живёт.
- Да нифига. Вот они, - медведь указал на ласточек, - тут живут. А он сюда только пожрать ходит.
- И тем не менее, на чужую территорию без приглашения лезть нельзя!
- Полосатый, ты что - совсем опух? Ты на себя сперва посмотри. Кстати, меня-то как раз приглашали.
- Кто? Ласточки?
- Ага! Как раз именно они! - медведь радостно помахал кружащим в небе птицам. - Говорят, хряк совсем разбушевался - носится как оглашенный, деревья ломает, кусты топчет, может берег обрушить. А у них там гнёзда, между прочим. Вот они меня и попросили посидеть. Покараулить. Чтоб всем спокойнее было.
- Да что мы с ним разговариваем вообще! - осмелевший в присутствии тигра и волка, хряк воинственно копнул копытцем землю и ринулся в атаку, - Гэть его!

Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а тигр с волком прыжком набрали безопасную дистанцию.

- Ты это чего? Угрожаешь?
- Не. Это новая фишка такая - "вежливость". Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, хряк...
- Да ну и плевать. И не очень то и хотелось, - не спуская глаз с "улыбки", хряк принялся сдавать назад, - Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы будете локти кусать...
- Мы санкции наложим, - снова высунулся волк, - Прям на порог.
- И я рад вас видеть, - медведь повернулся, продемонстрировав всем троим необъятную косматую задницу, - Жаль что вы уже пошли отсюда к чёрту.

Цитата
5.На данный момент у меня нету времени анализировать степень гуманности центров силы. В Крыму стоят не НАТОвцы. В Донбассе тоже, абсолютные граждане России Гиркин, Губарёв и тд. На мою землю с оружием пришли не натовцы, а оккупанты с другой стороны, которые отказывают нам в праве иметь собственное государство и не признают нас как народ и как нацию. И при этом вы нас называете нацистами? Повторяю--мы освободители, а вы--оккупанты-захватчики. И человечество будет судить ВАС, а не нас. Я дуумаю, что это все в мире понимают.
Единственный шанс для русских избавится от позора покаяния--уничтожить Путина. Но это врядли вам по силам



- Ты мне уже что-то толковое посоветуешь?

Хряк возбуждённо бегал вокруг козла, который сидел и задумчиво жевал галстук. Галстук ему нужен был для солидности - козёл уже огрёб от медведя, и теперь считал себя экспертом-медвежатником с мировым именем, поэтому старался выглядеть презентабельно. Поправив рога, которые, после этого, держались на скотче и постоянно сваливались, он принялся задумчиво чертить по земле копытом.

- Ну, если учесть твою щетину, шкуру, и процент жирности, то, если ты наберёшь еще пару кило, у медведя вполне может случиться изжога. А если в грязи изваляться, то и расстройство желудка. Это, знаешь-ли не хухры-мухры. Кстати, если ещё и кабан подключится - там вообще... Кабан и щетинистей, и шкура потолще. Хехе - он месяц с животом маяться будет.
- Ты чо? Совсем? Какая нахрен изжога?
- Сильная.
- А я? Он же что? Сожрёт меня?
- Ну конечно - это же медведь. Но, сам понимаешь, если столько жирного за раз сожрать...
  • +3.92 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
22 май 2014 11:28:54


Жаль, что вас забанили, да ещё так надолго. Всё-таки должна быть площадка, где можно с пеной у рта напрямую до хрипоты спорить и отстаивать свои точки зрения двух к сожалению и надеюсь временно противоположных точек зрения. На украинских форумах моментально банят даже за русский ип, а на русских форумах банят вот за такие несогласные точки зрения. Жаль, негде обмениваться мнениями. Пока что я знаю только один украинский форум, где ещё можно более-менее общаться. Это doneckforum.com.
То, что вы рассказали- это всё я на 100% пересмотрел в передачах Шустера. Итак, по-порядку:
1. Вы говорите, что лучше майдан-воровство, чем воровство. Но по крайней мере без майданов в стране было меньше потрясений. По моим субъективным ощущениям любой майдан- это катализатор резкого ухода страны в сторону пропасти. Воровство само по себе конечно плохо, но когда люди работают а кто-то потихоньку ворует, в стране всё-таки есть более-менее стабильность. Вы всё-таки внимательно подумайте над тем, какие цели преследовали майданы и каких целей они достигли. Только и слышно о том, что народ устал от воровства (а ведь американцы даже не скрывают, что эту усталость они купили за 5 млрд зелёных салфеток). Но посмотрите на результат- после государственного переворота губернаторами назначили олигархов, и проходным кандидатом в президенты тоже является олигарх (Янукович хоть и подозревался во владении золотого унитаза, но я не слышал, чтобы его называли олигархом). А теперь  майдан обеспечил 100% слияние олигархического бизнеса и государственной политики. Что будет дальше, какие ваши прогнозы? (жаль всё-таки, что забанили, очень хотелось бы получить ответы!).
2. Тот экономический потенциал о котором вы говорите, он велик, но он во-первых достался вам от СССР, а во-вторых за 23 года этот потенциал значительно истощился, но запасы всё равно пока ещё остались. АЭС, трубопроводами можно ещё долго пользоваться (если конечно не угробите электростанции вестингаузовскими стержнями). Авиация и космос при той политике, которая сейчас ведётся через несколько лет умрёт. Не будет Россия покупать украинские двигатели и самолёты, своих хватает. А украинских специалистов Путин уже пригласил в Россию. Больше украинская авиация никому не нужна. Кроме слов, какой экономический потенциал Украины вы ещё имели в виду? Производство майонезов, кетчупов и шоколадных конфет? Но это же смешно, это чуть выше уровня банановой республики.
3. "Москаляку на гиляку", "Москаля на ножи" это не призыв правосеков к уничтожению, не? Как к этому относиться, онижедети, их можно простить? Где Путин призывал к истреблению кого бы то ни было? Вы ничего не путаете?
4. Да-да, смотрел я передачу шустера со сравнением речей. Да, огрызки речей сложили очень хорошо. При желании слова любого политика можно сравнить с Гитлером (не видели, как Олбрайт в прямом эфире заявляла, что ради установления демократии в Ираке вполне можно истребить полмиллиона детей). Но пройдёт ещё немного времени и вы сами себе может быть начнёте ставить перед собой вопросы. Почему Путин в отличие от Гитлера не истребил десятки миллионов ... (не смог даже придумать кого, по мнению шустера, должен истребить Путин). Агрессор Путин вернул Крым в состав России по просьбе крымчан. Причём замечу без боевых действий, без обвинения жителей Крыма в сепаратизме и терроризме. Вам же совсем не видно с экранов украинских телевизоров, что 23 года жили и вдруг в один день появились сепаратисты и террористы по всему юго-востоку Украины, которые сами себя травят, сжигают, расстреливают. Да ещё и прячутся за спинами женщин и детей. И вообще даже мыслей у вас нет, что это могут быть не агенты Путина, а мужья, и отцы тех самых женщин и детей, которые ниоткуда не приезжали и никуда не уезжали. Всю жизнь прожили на своей земле. Задумайтесь над поступками вашей хунты, так в цивилизованном мире дела не делаются!
5. Губарев коренной дончанин. Гиркин приехал, но без поддержки населения один Гиркин ничего бы не сделал. Он не Зерро, не Бэтмен, не Супермен, не Человек-паук. И лучше бы с населением юго-востока разговаривать и договариваться. Об этом говорят все те, кто не хочет крови, об этом говорит юго-восток. Но хунте нужна кровь, нужны жертвы, нужны провокации. Они так пришли к власти и по-другому действовать и не могут и не хотят, и не будут. Что мешает услышать людей юго-востока? Или лучше убивать, чем изменить конституционный строй в стране, которая никогда не была единой по духу?
Как Россия может быть оккупантом на земле, с которой 250 лет никуда не уходила? Вдумайтесь над этой мыслью. Российские войска 250 лет с Крыма ни разу никуда не уходили! Как завоевали Крым у турок, так до сих пор там и находятся. И население на данный момент времени в подавляющем большинстве те, кто себя считают русскими и никогда не считали себя украинцами!
  • +4.52 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SWL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  lis-lis
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mahamak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Settan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Settan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ni-kola
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mmс16 ( Слушатель )
22 май 2014 03:57:25
Сообщение удалено
mmс16
22 май 2014 08:01:00
Отредактировано: mmс16 - 22 май 2014 08:01:00

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mmс16
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AGS_SPB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
  zap ( Специалист )
22 май 2014 02:26:16

О, а вот чистая, незамутнённая, заражённая особь.
Можно на ней тестировать препараты. Есть желающие попробовать?
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
  B.M.V. ( Слушатель )
22 май 2014 02:26:17
Сообщение удалено
B.M.V.
22 май 2014 03:31:00
Отредактировано: B.M.V. - 22 май 2014 03:31:00

  • +0.06
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 май 2014 02:31:24

Именно. Чужое брать не хорошо. Поэтому Украина обязана была отдать незаконно аннексированный ею в 1954 и 1991 году Крым и Севастополь ещё в 1991 году. Сама. По доброй воле своего народа. Почему? Решение о передаче Крыма на Украину  было принято при отсутствии кворума 13 из 27 членов президиума Верховного Совета, а следовательно не имело и не имеет юридической силы. Вы взяли чужое, оккупировали его и стали навязывать Крыму свои порядки, язык, флаг, свою волю.

Чужое брать нехорошо. Именно поэтому Украину ждут в самое ближайшее время катастрофические события. И виноваты в них только вы. Потому что чужое брать нехорошо, судьба за это карает.
  • +6.05 / 81
  • АУ
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 02:44:58

Вот уж не пойму, почему это отсутствие кворума (если такое было) Президиума Совмина СССР должно лечь тяжкой карой именно на украинский народУлыбающийся
Кроме того, уведомляю вас, что присоединение Крыма компенсировалось присоединением земель к РФСФР, аналогичной по площади с багатыми чернозёмами. Тоесть Таганрог з Белгородом вернуть надобно--это по вашей же логике.
Полуразрушенный, полупустынный послевоенный Крым, востановление которлого лягло (или которого спихнули) на плечи украинского народа, можна считать теперь не его собственностью? Логика железная, но она ничего не имеет общего с тем, чему учила Вас мама
НЕЛЬЯ БРАТЬ ЧУЖОГО! Улыбающийся
  • -6.46 / 107
  • АУ
 
 
 
  Mariner71 ( Слушатель )
22 май 2014 02:49:26

Да ну что Вы, какой Белгород с Таганрогом? Если уж копнуть глубже - максимум, это территория Сечи. Больше никак не выходит, как ни крути. Да и то - откуда там украинцы?
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
22 май 2014 02:53:01


А вот донецкие казаки имеет мнение шо донетчину и луганщину надо таки вернуть))))))И кубанцы хотят вернуть родные палестины )))И що мы таки будем с этим делять?
  • +1.79 / 23
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 май 2014 02:57:39

Потому что сие решение было незаконным. Впрочем народу, у которого незаконно много чего проходило незаконно незачем говорить о законе. Менталитет украинца - это менталитет мелкого уголовника: закон не важен, сила важна. А проходило у вас незаконно много чего: третий тур выборов, голосование каждым депутатом за нескольких своих коллег, неконституционное отстранение президента от власти, неконституционное отрешение судей конституционного суда, незаконная люстрация правым сектором судей на Съезде судей Украины, и т.д. Как и любому вору, своровавшему куски территории вам невдомёк, что жить по закону лучше, чем жить по понятиям. Поэтому и законы вы ненавидите - примеров в вашей истории более чем достаточно. Поэтому и незаконное решение по Крыму в 1954 году признаете законным, хотя это решение должно приниматься не то что в присутствии кворума, а как минимум половиной членов президиума Верховного Совета. И это условие соблюдено не было. А карой ложится не потому, что было отсутствие кворума, а потому что вы не отдали чужое. Сами
Да, и кстати: Крым вышел из состава Украины на основании  референдума, который был проведён на основании статей 5, 38 и 138 Конституции Украины. Народ, в соответствии с ст.5 вашей Конституции - единственный носитель власти. Народ свою волю показал. И что вы будете делать против народа? Или Вам народ не нужен, а нужна земля? Ну вот если нужна земля, а не народ, вот за это вам и бедствия будут.
ЦитатаКроме того, уведомляю вас, что присоединение Крыма компенсировалось присоединением земель к РФСФР, аналогичной по площади с багатыми чернозёмами. Тоесть Таганрог з Белгородом вернуть надобно--это по вашей же логике.

Про чужое: Не хотите ли сравнить карту Украины 1654 года, когда она вошла в Россию, и 1991 года, когда она вышла из России? Россия увеличила территорию Украины в РАЗЫ. А вы всё на чужое заритесь. Таганрог и Белгород НЕ входили в состав Украины в 1654 году. Чего вы на них заритесь?
ЦитатаПолуразрушенный, полупустынный послевоенный Крым, востановление которлого лягло (или которого спихнули) на плечи украинского народа, можна считать теперь не его собственностью? Логика железная, но она ничего не имеет общего с тем, чему учила Вас мама
НЕЛЬЯ БРАТЬ ЧУЖОГО! Улыбающийся

А вот тут не врите. Киев был вообще разрушен. И усилиями в том числе России он был восстановлен. Как и Крым, как и многие другие области после войны. Не было бы России - Украина не могла бы восстановиться так быстро.
  • +3.32 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
22 май 2014 03:08:11



Вообще по моему мнение президентам Татарстана и Башкортастана давно пора выставить счет "братскому народу" так ,  как востановления Дуркаины после войны проходило за счет тяжолого труда поволжских нефтянников в "Новом Баку" и Ромашке))))
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Waaagh ( Слушатель )
22 май 2014 03:10:21
Сообщение удалено
Waaagh
22 май 2014 03:11:05
Отредактировано: Waaagh - 22 май 2014 03:11:05

  • +0.00
 
 
 
  nexos ( Слушатель )
22 май 2014 03:19:11

Чего?
Восстановление. Крыма. Послевоенного. На плечи украинского народа.
Если восприятие истории даже полувековой давности на территории ВГН хотя бы примерно соответствует сказанному,
то проект "Украина"  однозначно заслужил быть закрытым . Безоговорочно.
  • +3.53 / 51
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2014 03:28:20

Наши мамы нас ещё учили тому, чому вас ваши не удосужились: люди - не вещи, не батраки и не рабы. И панувати над теми, кто вашего панства неприемлет - рано или поздно оказывается "ай, больно". Но ничего. Наступила пора для ликвидации пробелов в вашем укрообразовании.
  • +1.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
22 май 2014 03:31:52

За Таганрог порву, блин - я там выросла. Он основан Петром I, регулярная планировка, крепость, порт. Местные сказывают, что он долго колебался - в Таганроге или Питере столицу делать. Территориально - Область Войска Донского. Культурный имперский город, связанный с Чеховым, Чайковским, театры, музеи, библиотеки, учебные заведения. Старый путеводитель пишет, что население на 2/3 состояло из итальянских и греческих моряков. При Советах - мощный промышленный кластер, всё небо в цветных дымах, инновационное авиастроение - прямо с пляжа можно было видеть такие финты в воздухе, что закачаешься. Вокруг армянские сёла и прочий интернационал. То есть все русские, причём злые и с хорошей памятью. Греческий Танаис в окрестностях раскопали, но и там не нашли никаких протоукров, кобзарей и мамаев. Да, и вода там отвратная, море по щиколотку и летом жара до 50, так что отдыхайте в Карпатах.
  • +1.62 / 17
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
22 май 2014 03:37:04


Что за уравниловка. Если по правде, которая т.е. истина украм конечно нельзя,
а нам естественно можно. Вот вы укры решили уповать во всем на америку.
А почему? Только честно. Да потому глупые что решили что Америке  все можно.
А мы так не думаем. Другое у нас мнение сложилось....
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  TaraS ( Дилетант )
22 май 2014 03:46:33
Сообщение удалено
TaraS
22 май 2014 08:01:00
Отредактировано: TaraS - 22 май 2014 08:01:00

  • -1.36
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
22 май 2014 03:59:19


Вы точно идиот. Америка установила внешнее управление над укрой приведя к власти своих ставленников. И вы радостно хлопаете этому в ладоши.
  • +3.75 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK_75
  • Загрузить
 
 
 
  AK_75
  • Загрузить
 
 
 
  Enjoy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  argut
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  argut
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ni-kola
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yarpen
  • Загрузить
 
 
 
  SKV.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 май 2014 02:39:33
Украина тюрьма народов где большая часть населения не хочет жить под такими нацистами как тебе, к сожалению Россия не провела полномасштабную военную операцию тогда бы таких нацистских мразей как тебя стало бы намного меньше ну посмотрим еще не вечер, за Одессу вы войны света еще ответите по любому.
  • +2.63 / 30
  • АУ
 
 
  Milkman ( Слушатель )
22 май 2014 02:59:09
Сообщение удалено
Milkman
22 май 2014 04:01:00
Отредактировано: Milkman - 22 май 2014 04:01:00

  • +0.00
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 май 2014 03:23:36
даже укро нацисты в ней жить не хотят и пытаются свалить куда подальше
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Milkman ( Слушатель )
22 май 2014 03:34:46
Сообщение удалено
Milkman
22 май 2014 04:46:00
Отредактировано: Milkman - 22 май 2014 04:46:00

  • +0.00
 
  Paul ( Профессионал )
22 май 2014 02:40:36

Да у вас две трети Украины - чужое, подаренные по недогляду царями да ранними большевиками русские земли. Не вам про чужое-то нотации читать! На ваше исконное - Галичину, вроде как никто и не претендует. Ну разве что поляки с румынами да венграми.. Но вот увы вам - наше таки придётся отдать. И лучше - добровольно, не то из глотки вместе с ливером выдерем..
  • +2.89 / 38
  • АУ
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 май 2014 02:46:41
Галичана русская земля, а вот чернобольская зона вот это можно украм отдать  вот там можно будет создать этнорезерват для укров, где все будут одеты в вышиванки и поклоняются бандере, выслушивают "умные" речи укро гетьманов на очередном выпуске шустер лавэ.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  САН ( Слушатель )
22 май 2014 03:41:08
Может кто помнит?
На заре незалэжности Украины, в Донбассе была буча ( не помню какая ). Так Кравчук вещал зачем России Добасс, у вас таких регионов много, может имел ввиду Кузбас.  Да, убийство  ( не помню фамилию, ни должности, но он был популярен и был на высокой должности в Донбассе в 90-е.) до сих пор не раскрыто, а он ратовал за восстановление ДКР.  Замешан в убийстве скорее Кучма.

Вывод  ДНР просто пытается восстановит статус кво до 1917 г., и не хочет жить с Руиной.
Так и ЗУ надо восстановить статус кво и удалить последствия пакта Молотова-Риббентропа.
  • +1.88 / 20
  • АУ