Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 22:14:53

Тред №774698

новая дискуссия Дискуссия  1.250

Кажется вполне просматриваемой перспектива, вырисовывающаяся в случае подавления ополчения украинской армией - наступление на Крым. Это более чем логично в рамках течения конфликта и стратегии стороны, которая действительно стоит за событиями.

Крым на данный момент является российской территорией, и агрессия против Крыма есть агрессия против России.

Тут я хочу поднять одну важную тему. Понятно, что США (а точнее, их элиты) полны намерений развязать войну чужими руками (модный термин "proxy war"), и использовать это для обеспечения себе очередного шага в пути к тотальному доминированию. Зачем им это нужно, и что ждет людей, не входящих в элиты - отдельный вопрос, который почему-то мало обсуждается. Меня, как пессимиста (чего уж скрывать), он весьма интересовал, и изучил ряд источников, которым можно доверять - т.е. официальные откровения тех, кто входит непосредственно в группу элиты, постепенно подминающей под себя мир (мемуары Дэвида Рокфеллера и пр.). Среди огромного количества шелухи я старался понять, что они готовят для мира под их контролем. В целом, они особо и не скрывают - прежде всего их интересует снижение, причем кардинальное (на порядки), населения земли, контроль за рождаемостью (помимо полного контроля общества), концентрация интеллектуальной элиты и ее утилитарность (вроде того, что они будут единолично устанавливать цели исследований и развития) и прочее в том же духе. Т.е. курс на формирование "сверхчеловеков" и "биомассы", причем биомассу они планируют сократить в количестве очень сильно.

Оклонился немного от того, что хотел сказать. Один из этапов (а планировать США могут весьма долгосрочно) в обеспечении себе доминирования должна быть очередная война, которая жизненно необходима в т.ч. и из-за западной системы хозяйствования (об этом много сказано, уверен что все в курсе). И Крым и очень жестокая и массированная всеми видами (военным, информационно-медийным, дипломатическим , санкционным, провокационным, открытием доп. фронтов и т.д.) атака неминуема.

Россия является объективно несколько слабым (не забываем, что я пессимист), неудобным и опасным соперником. Опасна она много чем, и уничтожение России (путем раздробления и многочисленных кровавых локальных конфликтов скорее всего) - долгосрочный и мощный тренд. И Крым будет просто очередным важным эпизодом.

Так вот, к чему я все это. Опасна Россия в т.ч. прежде всего своим ядерным оружием. Я думаю очевидно, что если бы не оно, то России бы давно не существовало, наши деды были бы уничтожены, наши отцы бы не родились, а мы бы не существовали.

В какой-то момент, причем чем раньше, тем лучше, когда будет очевидно, что жесточайшей конфронтации не избежать, мы должны рассматривать вариант реального применения ядерного оружия по чужой территории. Есть такая давняя, очень демократичная и благословенная традиция - разнести ядерными ударами пару городов противника. Я считаю, что ядерные бомбардировки, скажем, Львова, вполне нужно рассматривать как реальный вариант.

Дело в том, что человек вообще, в последней инстанции своего разума, вполне адекватно понимает и воспринимает смертельную опасность. Если мы всегда будем боятся "что о нас скажут на Западе", то вряд ли это в итоге приведет к чему-либо хорошему. Последние события показали, что демонизировать нас и наших лидеров на Западе просто до невозможности, и делается это по любому пооводу безо всяких оглядок на факты.

Когда какой-нибудь Львов превратится в радиоактивный пепел это просто перевернет шахматную доску. Да, мы рискуем уничтожением человеческой цивилизации. Но на мой взгляд, нам и нашим детям в этой цивилизации живым места нет в случае, если западные элиты добьются того, к чему стремятся - т.е. полного доминирования. А они к этому довольно близки, кто бы что не говорил, возможно ближе чем когда бы то ни было. Возможно, я злой человек, но я все же призвал бы рассмотреть "тотальные" способы борьбы за нашу, русскую цивилизацию.

И да, я пессимист. Но ведь пессимисты тоже нужны.
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2014 14:13:42
  • +0.01 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (133)
 
 
  ус1 ( Слушатель )
19 июл 2014 22:20:28
Сообщение удалено
ус1
20 июл 2014 02:31:00
Отредактировано: ус1 - 20 июл 2014 02:31:00

  • +0.96
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 22:27:39


Да это неважно все, как и Украина в целом. Воевать будут точно так же - расстреливать из систем залпового огня крымские населенные пункты, убивать мирных жителей.

Они не сами пойдут на смерть - их туда пошлют те, кто их контролирует. Вы забываете, что собственной воли у Киева нет, что люди там - всего лишь разменные пешки. Бывшие наши люди, кстати. И нужны они для раскачивания и крови, для провокаций.
  • -0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
  ус1 ( Слушатель )
19 июл 2014 22:31:17
Сообщение удалено
ус1
20 июл 2014 02:46:01
Отредактировано: ус1 - 20 июл 2014 02:46:01

  • +0.37
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
19 июл 2014 22:32:45
Сообщение удалено
Urukhai
20 июл 2014 02:46:01
Отредактировано: Urukhai - 20 июл 2014 02:46:01

  • +0.41
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 22:38:00


Я не представляю себе, что такое "залп РК "Москва". Хотя, думаю, скоро представлю.

Неважно, чем стрелять. Чем стрелять - найдется, помогут в случае чего добрые люди. Ну и кого накроет этот "залп РК "Москва", так это даже и неплохо, погибли, сражаясь за Родину.

В том то и дело, что я говорю не совсем о войне. Атака на Крым не будет "последним и решительным", это будет очередное изматывающее Россию противостояние, на годы. С регулярными провокациями, расстрелами мирного население и т.д. Или России нужно будет вводить войска, или постоянно "держать" эту провокацию.

Крым много чего решил бы в т.ч. и в самой Украине - никто ее кормить не собирается, и снабжать газом тоже.

Так вот в этой, так сказать "тонкой" ситуации, когда казалось бы не так уж и трагично - ну обстреляли приграничный крымский пункт, ну погибло 12 человек, ну ответили "залпом РК "Москва", ну снесли точку - чего такого? (и так постоянно, год за годом, на фоне информационного скоординированного прессинга)... так вот, именно сразу в ответ на агрессию я предлагаю перевернуть шахматную доску и уничтожить, скажем, Львов.

Вы же знаете, как сварилась лягушка? А могла бы выпрыгнуть.
  • -1.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 июл 2014 22:45:05
Сообщение удалено
Nobody
20 июл 2014 02:46:01
Отредактировано: Nobody - 20 июл 2014 02:46:01

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 22:52:53


Да, вполне возможно так и будет. Потом то же самое повторится по всей границе с Ростовской областью (а там города эвакуировать придется). Потом еще что-нибудь американцы придумают. И еще. И еще. И уже не Украину. И так, постепенно, позиция России будет ухудшаться все сильнее и сильнее.

Я говорю не совсем об Украине и не совсем о нынешней войне. Горизонт планирования у США огромный (думаю 50 лет - легко). Да, они часто ошибаются, часто их план казалось бы проваливается. Но у них есть ресурсы планировать так далеко. И менять стратегию в случае чего. Они сейчас значительно сильнее, и эта сила, если не предпринимать радикальных действий и играть в рамках навязанной стратегии, приведет к уничтожению.
  • -2.10 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 июл 2014 22:55:49
Сообщение удалено
Nobody
20 июл 2014 00:01:01
Отредактировано: Nobody - 20 июл 2014 00:01:01

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
19 июл 2014 23:01:10
Сообщение удалено
CCCR
20 ноя 2016 16:29:47
Отредактировано: CCCR - 20 ноя 2016 16:29:47

  • +2.55
 
 
 
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
19 июл 2014 23:16:22

Больше, чем на одно поколение (15 лет) никто нигде не планировал и планировать не может.

Кстати, приведите пример хоть какого-нибудь внятного "стратегического" планирования янки свыше жизненного цила президентской команды. Уменьшение энтропии от этих действий хоть внутри, хоть снаружи Штатов?
  • +1.62 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 июл 2014 23:19:21


ФРС США.Планирование на ПОКОЛЕНИЯ.....(учитывая что поколение это 25-30 лет и у дитей появлаяются свои дети)
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
19 июл 2014 23:25:54
Сообщение удалено
Сидоров 2-й
20 июл 2014 03:31:01
Отредактировано: Сидоров 2-й - 20 июл 2014 03:31:01

  • +2.78
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 июл 2014 23:35:25
Сообщение удалено
Droop
20 июл 2014 00:46:01
Отредактировано: Droop - 20 июл 2014 00:46:01

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 июл 2014 23:39:25

Ага.
оЙ.
Ключевые КЛАНЫ обеспечили место на вершине пищевой цепочки и СЕБЕ и пра-пра-правнукам.
А остальные пусть с коек падают.
И это я не упомянул о планировании иудейских верховных жрецов  2000 лет назад.
А то закидают тапками
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 июл 2014 23:21:29
Сообщение удалено
Droop
20 июл 2014 00:31:01
Отредактировано: Droop - 20 июл 2014 00:31:01

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
19 июл 2014 23:22:07

Не надо упрощать. Недооценка соперника всегда ведет к поражению.
Развал Союза начали готовить практически сразу после Тегерана. Они тогда признали, что раунд за нами и стали готовить следующий удар. ИМХО, горби вели где-то с середины 70-х...
  • +0.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
19 июл 2014 23:43:07

А переоценка сил противника к чему ведет?
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  orsa russa ( Слушатель )
19 июл 2014 23:52:20
Сообщение удалено
orsa russa
20 июл 2014 01:01:01
Отредактировано: orsa russa - 20 июл 2014 01:01:01

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
19 июл 2014 23:57:38

Согласна Улыбающийся
Поэтому обладая минимумом информации и находясь под воздействием информационной войны....стоит расслабиться и получить удовольствие от  осознания того факта, что решение принимаешь не ты, а человек, за которого ты проголосовал  на выборах и которому ты доверяешь!
  • +1.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
19 июл 2014 23:48:04
Сообщение удалено
Сидоров 2-й
20 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: Сидоров 2-й - 20 июл 2014 04:01:01

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 23:29:17


Да не причем тут президентские команды, о чем вы. Решают в США вовсе не президенты.

По поводу планирования - вы, возможно, вкладываете в планирование несколько другой смысл, нежели тот, что вкладываю я. Планы на такой многолетней перспективе - это вообще очень специфическая тема, они не имеют каких-то "майлстоунов", "пунктов" и "последовательностей". На таких горизонтах план - это тренд. И чтобы его формировать - вы правы - нужны поколения, поколения элит. И эти поколения элит должны сформировать - чего на Западе удалось достичь, кровавого тасования элит, практикуемого в остальных мало-мальски значимых регионах планеты, там не было. У клановых элит есть определенная условная единая воля, определенные точки зрения на ключевые вопросы, тренды, которые развиваться.

Ну а успешное "стратегическое планирование" - то это, например, тотальная консолидация и подчинение единому центру всех каналов подачи информации aka масс-медиа. Еще один успех - контроль над значительными сегментами интернета (как сектора масс-медиа) через монополии Google, Microsoft, Apple например.
Менее значимое "стратегическое планирование", оно же тренд (менее значимое наверное потому, что еще не столь актуально - будет гораздо легче, когда будет обеспечено тотальное политическое доминирование) - пропаганда сексуальных извращений, в т.ч. педерастии.
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
19 июл 2014 23:44:40
Сообщение удалено
Droop
20 июл 2014 00:46:01
Отредактировано: Droop - 20 июл 2014 00:46:01

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 23:52:03


Именно, на правах сильного. Псаки, Керри, Обама - это административный персонал. Элиты - это всевозможные американские "олигархи", и старой волны (Рокфеллеры, Морганы и т.д.) и новой волный (Баффет, Сорос и т.д.). Всех их объединяют некие единые точки опоры, некая идеология (которую они обсуждают в эпизодических встречах между собой) - императивом которой является собственное выживание (как кланов) и тотальное доминирование.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 июл 2014 23:52:08
Сообщение удалено
Profaner
20 июл 2014 04:01:01
Отредактировано: Profaner - 20 июл 2014 04:01:01

  • +0.90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 июл 2014 23:00:32

Вообще-то там есть ещё воды. Но вопрос решаем по аналогии с Вашим предложением. Бедокурить на северных границах Крыма в нынешние времена не получится. Глобус Крыма не позволяет. Вероятность прорыва в Крым существует только при полноценной общевойсковой операции.
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 июл 2014 23:29:30
Сообщение удалено
Profaner
22 мар 2020 06:12:10
Отредактировано: Profaner - 22 мар 2020 06:12:10

  • +0.41
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
19 июл 2014 23:39:12

"Главный калибр" Москвы - это противокорабельные ракеты, они не могут поражать наземные цели.
Впрочем, это не отменяет истинности сказанного Вами (в части выделенного мною курсивом). Есть другие средства.
  • +1.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Роман_Север ( Слушатель )
19 июл 2014 23:48:15

Справедливости ради - большие радиоконтрастные цели советские ПКР поражать могли. Именно ракетами П-15 в 1971 году индийский флот окучил нефтехранилище пакистанского флота в Карачи (операция Трайдент).
  • +1.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  caliber
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
19 июл 2014 22:40:44
Да, вполне возможный вариант. Начнут обстрел Крыма. И, что будем делать? Объявлять войну? Мировое, как теперь стало ясно, желающие переиграть 2 мировую, будет это приветствовать, будут заявлять, что Украина освобождает свою землю.
СШП нужна война.
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
  БаранОбама ( Специалист )
19 июл 2014 22:58:11

Не согласен. СШП нужна не глобальная война с не очевидным исходом...
США нужна вялотекущая вечная война...Типа как у евреев с арабами.Уж скоро 70 лет,как они вяло поколачивают друг-друга,периодически больше,периодически меньше.Они Нобилей мира на этом конфлитке собрали половину....
  • +3.15 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
19 июл 2014 23:12:32
Эх, я бы рад ошибаться. Но евросаранча, начала выбирать кандидатуры в комиссары. Главный критерий русофобство. Сегодня разбирали итальянку, она, оказывается, выступала когда-то за сотрудничества с Россией. Евроньюс, прямо, с каким-то упоением смаковал это.

Мы слабы. Это чувствуют. Та, демонстрация нашей военной силы, мало кого на Западе удержит от новой войны. Запад не ощущает страха. Поражение Луганска и Донецка, это только возбудит весь западный мир: бей и убивай русских будет звучать везде.

Я, не вижу выхода. Очень надеюсь, что наша власть на что-то способна, она найдет выход. Все аргументы, которые сейчас приводит наша власть никто не желает слышать. Даже непонятно, кого она убеждает.
  • +1.02 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
19 июл 2014 23:17:35
Сообщение удалено
CCCR
20 ноя 2016 16:30:21
Отредактировано: CCCR - 20 ноя 2016 16:30:21

  • +2.05
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
19 июл 2014 23:31:51


Мне думается что Россия просто старается избегать жесткой конфронтации, не обостряя лишний раз ситуацию, оставляя тем самым поле маневра для себя и напротив лишая возможности этих маневров наших так называемых партнеров, вынуждая их прибегать к сомнительным решениям и методам, что в свою очередь вызывает не столь однозначную оценку со стороны мирового сообщества, а в ряде случаев даже безумности подобных шагов. Тем самым эти партнеры все больше себя дискредитируют не только в глазах мирового сообщества, но даже в ряде случаев в глазах собственных граждан. Но ведь при этом и позиций своих мы не меняем и не сдаем - это видно и по заявлениям ВПР и по заявлениям МИД. Как пример, возможно уже приводилось, война с Наполеоном, когда наши армии гоняли хранцузы и когда наша армия всячески уклонялась от прямого контакта с хранцузами (ну а кое где таки давали прикурить и хранцузам исходя из складывающейся обстановки). Чем все закончилось всем известно - тактика она тоже хитрая штука при умелом подходе и качественной реализации. Пущай Обамы репу чешут дальше...
  • +1.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
19 июл 2014 23:32:15

Все это мы уже проходили в 90-х. Русские оккупанты.., анекдоты,что русские могут делать только детей, Верхняя вольта с атомной бомбой и т.д. и т.п. Вы это время не застали?
Не надо  нервничать .....надо слушать и определяться кто друг, а кто враг и принимать решения что делать, что бы себя, свою семью и свою страну обезопасить.
Вы думаете напрасно Александр 3 говорил, что у России только  два друга армия и флот! Это жизненный опыт. Мы  с Вами  совершенно осознано избрали В.В.Путина президентом. А он как человек творческий, решил разрушить однополярный Мир...
Это для Запада невиданная наглость...  Вы что же хотите, что бы  США не защищали свои интересы?  Ситуацию которую мы наблюдаем есть результат  нашей борьбы за место под солнцем на планете. Хотите быть ЧЕЛОВЕКОМ - боритесь, хотите быть рабом... становитесь украиной, болгарией, грецией и т.д.
Сейчас идет всего навсего  информационная атака, . на страну и народ нас хотят запугать. Ничего страшного.... вполне можно пережить.  Бывало и круче...
  • +5.34 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Jost
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ykcyc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ус1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  G_G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
19 июл 2014 23:43:41


Дело в том, что без разницы обстреляют Симферополь или Челябинск или Санкт-Петербург -ответ будет одинаков, это все Российские города.
  • +1.97 / 26
  • АУ
 
 
  Коадьютор ( Слушатель )
19 июл 2014 22:43:55


ВСУ - игрушечные солдатики Барака Хусейныча, что в факсе из Пентагона им предпишут, то они и будут делать. Если решить хозяин, что было бы хорошо для телевизионной картинки, чтобы российская армия уничтожила пару украинских дивизий, то они с песнями пойдут на убой в полной уверенности, что они закалены в боях, что Америка с ними и что с минуты на минуту на полуострове разгорится проукраинское восстание.
  • +0.78 / 15
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
19 июл 2014 22:55:53
Сообщение удалено
BUR
20 июл 2014 02:03:57
Отредактировано: BUR - 20 июл 2014 02:03:57

  • +1.73
 
  Портос ( Специалист )
19 июл 2014 23:29:13
Вот уж вы придумали гадить на своей территории.
Если уж долбить ЯО то зачинщика и организатора, а не мелкую шестёрку украину.
Взятие под контроль Руины, нашей Армией вполне рутинная войсковая операция, главные проблемы после.
Это прежде всего:
1) внутри-политические, в виде значительного сопротивления сведомитов, с подпиткой пендоснёй партизанского сопротивления.
2) внешне-политическая в виде конфронтации с Европой, нашим основным торговым партнёром;
3) Экономическая, восстановление и интеграция хозяйства Малороссии особенно в виду первых двух пунктов.

США очень опасный, сильный, влиятельный, подлый Враг, имеющий на повестке дня системные проблемы
Конфликт на Украине, это последний козырь США в войне с Россией, их игра ва-банк.
Разрешение украинского конфликта в нашу пользу лежит за рамками военной победы на этом "региональном" ТВД (театр военных действий).

Вопрос очень сложный, ставки велики, следующий виток эскалации действительно лежит уже в плоскости ядерного конфликта и отнюдь не регионального.

P.S. И да, я оптимист.
  • +5.79 / 64
  • АУ
 
 
  PepperPuh ( Слушатель )
19 июл 2014 23:35:28


Я с вами согласен, в целом. Мне просто кажется, что позиции США несколько недооцениваются, мягко говоря - никакого краха их в ближайшее время не ждет, они все еще очень сильны и будут сильны еще в достаточно долгой перспективе. И конфликт на Украине не ва-банк, а просто очередной этап. И ведет он к планомерному нашему уничтожению. И нужно уже начинать что-то серьезно решать.

Я просто скорее поверю в плохое, а вы - в хорошее. Время нас рассудит.
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
19 июл 2014 23:43:45
Сообщение удалено
CCCR
20 ноя 2016 16:31:33
Отредактировано: CCCR - 20 ноя 2016 16:31:33

  • +0.29
 
 
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
  argut
  • Загрузить