Мировая Закулиса или Театр Теней

7,839,292 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
23 фев 2016 16:50:41
Тред №1063126
новая дискуссия Дискуссия  144

Камрады, за время Смутного времени из более чем 6000 фамилий принадлежащих к Рюрикам осталось не более 700. Вы понимаете что это означает? О какой приемственности вы говорите? У ВСЕХ Рюриковичей были руки по шею в крови, при чем резали своих же родичей. Массово! Самый Главный признак Рюриковичей был уничтожен на корню - Мы разные, но дети у нас одни. Резали семьями, с челядью и т.д. Но и этого мало, почему то никто не говорит о том что наиболее "чистые' из Рюриковичей остались на территории ВКЛ, которое так же не хило на куралесили. Вы о чем? Из кого выбирать то? Из Минина который вешал своих двоюродных братьев? Или из Троекуровых? Запаливших своих родичей вместе с отроками, домочадцами и т.д.?
Филарет практически продавил единство Руси, ему и решать было.
Отредактировано: Баламут - 23 фев 2016 17:20:15
  • +1.97 / 38
  • АУ
  VoxPopuli ( Слушатель )
23 фев 2016 16:53:37
Тред №1063127
новая дискуссия Дискуссия  162

"механизмы дистанционного контроля над людьми, вне иерархических конструкций принуждения и наказания прямой власти", никаких невероятных изобретений, числящихся именно за Д.Бруно в этом нет.
 Разве разглашение мечтаний/претензий в достаточно талантливой, а следовательно увлекающей, литформе, тогда как это считалось сугубо запретными знаниями.

 Методы и формы контроля и манипуляции массовым и индивидуальным сознанием известны еще с архаичных культур, начиная от первобытного шаманизма.
 А вот постановка вопроса "принуждения и наказания прямой власти" или разного типа изменение мотивации индивидов путем разного рода специальных техник актуальна по сей день.
 Если властный произвол первого типа удалось ввести в рамки законности, что сужает возможности для удержания власти прямым насилием над людьми, то другой тип удержания и осуществления власти путем изменения внутренней мотивации индивидов, используя современные средства манипуляции сознанием, которые широко открылись по изобретению соотв технических средств, расцвел пышным цветом.
  • +0.95 / 15
  • АУ
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
23 фев 2016 18:08:56
Тред №1063141
новая дискуссия Дискуссия  162

Цитата: ЦитатаО какой приемственности вы говорите?

Известно, что Пётр1 часто был в отъездах, то на поле брани, то в заграницах.
Вопрос:
Кто управлял государством?

Цитата: Цитатадва знатных рода, чтоб не уничтожить друг друга, согласились на худородного Романова

Какие два рода?

Цитата: ЦитатаКнязь Пожарский находился на царской службе почти до самого конца царствования Михаила Романова.

Ну вот собственно и смотрящий от Рюриковичей.

Только потом что-то вмешалось и Рюриковичей действительно просто физически уничтожали. Почему?
Тогда надо поднимать родословную Романовых.
И самое главное понять почему Захарьевы или Схарьевцы. Именно так, во множественном числе.
И поможет в этом их официальный герб. Не хухры-мухры, всё по науке - геральдика.
И тут картинка не втыкается - только так.
https://www.google.r…24&bih=630
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 23 фев 2016 18:26:34
  • +0.81 / 14
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
23 фев 2016 18:40:22
Тред №1063150
новая дискуссия Дискуссия  205

Цитата: Цитатаа первая = Шуйские


Нет. После того замеса они из игры с такими высокими ставками выбыли.
Если уж кто и договаривался закулисно, так это Минин-Захарьин и Пожарский-Рюрикович. А финансировали по всей видимости Схарьевцы.
Трубецкого прокатили и переиграли, а ведь он губищу уже раскатал.
И, кстати, да, февральский переворот, так что к дате.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 23 фев 2016 18:45:00
  • +1.09 / 13
  tomuchin ( Слушатель )
23 фев 2016 20:15:29
Тред №1063178
новая дискуссия Дискуссия  270

Просьба к знающим. Стоит ли почитывать данных товарищей?

  • +0.26 / 2
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
23 фев 2016 22:56:32
Тред №1063257
новая дискуссия Дискуссия  701

Цитата: ЦитатаКараимы - ортодоксальная иудейская секта,


Я вот знаю, что караимы точно название секты. Знаю, что государство Израиль признаёт их этническими евреями(смешно). Знаю, что они не признают устную Тору. Всё.

Меня очень интересует вопрос о том, как проходил процесс финансирования торговых операций межстранновой торговли. Если по тем каналам, что я себе представляю, то тогда совсем неудивительно, ЧТО ПРИ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ЕВРЕЕВ ИМЕННО В НОВГОРОДЕ, ГОРОДЕ ТОРГОВОМ, РЕСПУБЛИКАНСКОМ, ВОЛЬНОМ, ТАМ, ГДЕ КУПЦЫ ПО ВСЕМУ СВЕТУ ПЛАВАЛИ, ГЕНУЯ, ВЕНЕЦИЯ(торговые союзы)внезапно появляются караимы или иудеи. Сам Новгород с его демократизмом и всеядностью располагал к этому, люди соответствующие.



А в отсутствие Петра1 правил князь- кесарь Ромодановский и почему-то мне кажется, что он тоже Рюрикович.
Прошу прощения, но искать сейчас мне жуть как некогда.
  • +1.46 / 21
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
23 фев 2016 23:14:49
Тред №1063268
новая дискуссия Дискуссия  190

Я буквально сегодня почитала интервью Кравчука "Радио Свободы".

http://www.svaboda.o…67124.html
Противно, что эта квазиморда валенком прикидывается и делает вид, что моя твоя непонимай почему Россия так с Украиной поступает. При этом забывает сказать, что Россия больше 20 лет нянькалась с укровластями, а окраина выпендривалась и строила из себя незалэжную прастихоспади.

 У меня полное ощущение того, что ситуация, когда ломался механизм передачи власти была и при развале СССР. Именно поэтому катаклизмы фатально неминуемы, их просто отсрочили по времени. Сейчас бабахает.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 24 фев 2016 02:12:41
  • +1.09 / 25
  Удаленный пользователь
24 фев 2016 15:52:57
Тред №1063525
новая дискуссия Дискуссия  314

Цитата: Цитата«сотне отважных юношей»

Неплохая, кстати, карьера..., "в борьбе за это"..., возглавив вовремя - уступил, следующему патрону обоймы.
Хитрый, умный, грамотный, знает изторию и то, что сотни - заземляются.
Ну, а "небесная сотня"..., очередной поклёп на Небеса. Что в Канцелярии - тоже фиксируется.
Следующие патроны отрабатывали строго отведённую роль по плану Проекта. Случаи здесь отсутствуют, от слова совсем.
Под конец селюка-янука задвинули, но Кто то, осведомлённый зело в квадральностях всяких, дернул за ниточку, - стоп зайцам вышел.
Горячая фаза пошла, следующий патрон-пастор..., вот пытаюсь прикинуть, на сколько патронов магазин... .
Тема "вукроЦК" ждет своих диссертантов, в грядущем.

* дополнение - http://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/3655558-message/#message3655558
Хммм, недолго осталось...

* Сеня, комментарий поста MeXicaN-а, выше, не хотел безпокоить уведомлением.
Отредактировано: sbal - 25 фев 2016 00:36:59
  • +0.02 / 1
  бульдозер ( Практикант )
25 фев 2016 15:30:17
Тред №1063974
новая дискуссия Дискуссия  259

Привет всем и мужиков- с прошедшим праздником.!!!!
Сей праздник преподнес мне презент- сдох мой комп. Посему- сижу без связи и читаю книжку о любовных похождениях Д"Артаньяна.... Прошу не скучать - увы...ПодмигивающийВеселыйВыпивающий- всегда с вами!
Отредактировано: бульдозер - 28 фев 2016 13:47:09
  • +1.15 / 26
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
25 фев 2016 20:56:12
Тред №1064106
новая дискуссия Дискуссия  292

Цитата: ЦитатаСей праздник преподнес мне презент- сдох мой комп.


Как я вас понимаю, у меня тоже сдох интернет, но, к счастью мастер свой доморощенный и пока дочь ковырялась даже поздравить с красивой картинкой не успела.
И всё равно. Всех причастных к нашей армии, мужчин и женщин, оборонщиков-

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
ДОЛГИХ ЛЕТ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ ОТ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

Я вот что вспомнила. Когда были последние волны еврейской эмиграции из СССР в Израиль, то ведь перевод валюты и отправление валюты туда( причём не только в Израиль, но и в США, например) шло по каналам "хавалы".
Но ведь эта система сложилась и работает е5щё со средневековых времён. Интересно, сколько же через неё прошло? Может есть у кого данные, ну или прикидки на крайний случай?
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 25 фев 2016 20:57:35
  • +1.04 / 21
  • АУ
  Удаленный пользователь
26 фев 2016 00:10:34
! Тред №1064203
Дискуссия  186

Дискуссия удалена
sbal
26 фев 2016 03:13:46

  • +0.00
  Удаленный пользователь
26 фев 2016 04:30:04
Тред №1064286
новая дискуссия Дискуссия  150

Набрёл на шикарную историю, путешествуя по АШ, поскольку замелькало здесь слово "воровали", значит в тему.

Ecelop111 [LV]

про Ливан сегодня как раз читал.
враг вредит и пакостит везде, где только может=)) англосаксы подгадили
на фото - Ливан, а вот что это такое белое, большая такая кишка?Показывает язык


Скрытый текст
Фото © Reuters.



Скрытый текст
Из комментов к "Меняя расклады на Ближнем Востоке"
http://aftershock.news/?q=node/375628

На усмотрение, однако история точно - шикарная. К пятнице.
Отредактировано: sbal - 27 фев 2016 04:31:49
  • +0.91 / 14
  Удаленный пользователь
26 фев 2016 19:35:08
Тред №1064552
новая дискуссия Дискуссия  94

Почём стоит ВХОД...
Минфин РФ сообщил об интересе к приватизации от банков США
http://1prime.ru/state_regulation/20160226/823885668.html
Всё возвращается на круги своя.
Отредактировано: sbal - 26 фев 2016 23:46:49
  • +0.70 / 11
  • АУ
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
27 фев 2016 02:18:14
Тред №1064740
новая дискуссия Дискуссия  276

А монастыри выполняют функции ещё и банковской системы.
Чем чёрт не шутит?
  • +0.94 / 9
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
27 фев 2016 15:00:42
Тред №1064888
новая дискуссия Дискуссия  403

Цитата: Цитата"крепость с гарнизоном смертников"


Да плюс к этому слово СИСТЕМА. А вам не кажется, что это напоминает военно-монашеский ОРДЕН?
В самом деле похоже. Можно персонифицировать даже. Но ведь такие функции нисколько не мешают менять, переводить, ссужать деньги, так? Скорее даже помогают. Ведь уже прозвучало буквально на днях, что любые перемещения денег требуют силовой крыши, без этого никак.И наказания отступникам, то бишь нарушителям слова, договора. Наказания жёсткого, скорого и главное неотвратимого.
  • +0.53 / 8
  GeorgeF ( Слушатель )
28 фев 2016 06:47:37
Тред №1065192
новая дискуссия Дискуссия  570

Профессионал всегда лучше чем любитель. Раньше как то это лучше понимали. И поэтому монахи никогда и не были военной силой, ибо не монашеское это дело, у него совершенно другая функция и задача. Вот работать в поле и содержать гарнизон воинов в монастыре это да, а шашкой махать должен человек обученный этому. Когда монастыри перестали содержать гарнизоны их хозяйство быстренько подсократили в пользу государства.
  • +0.45 / 5
  Удаленный пользователь
28 фев 2016 20:50:32
Тред №1065352
новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: ЦитатаДабы не утруждать читателей излишним напряжением глаз, перейдем сразу к делу.  Давайте просто рассмотрим, что представляют из себя лица, которые сегодня пытаются (и не безуспешно) определять всю мировую политику.

На первое место надо поставить человека, имя которого почти ничего не скажет рядовому обывателю, но при его упоминании любой из когорты «сильных мира сего» начнет нервно вздрагивать. Многие могли бы подумать, что это так называемый «Черный Папа», Адольфо Николас ( Adolfo Nicolas), 30-й глава религиозного ордена иезуитов – считается, что он «святее папы», поскольку иезуиты достигли такого уровня, что способны влиять на выбор кандидатуры папы и кардиналов.  Но это не так.

Наиболее влиятельным и наименее известным является «Серый Папа» - Пепе Орсини, представитель кровной папской династии, одной из 13 папских династий (Орсини (также известна как семья Максимус), Брейкспир, Альдобрандини, Фарнезе, Сомалия, Борджиа, Эсте, Памфили, Гаэтане, Медичи, Фарнезе, Колонна Киджи, Конти).  Эти семьи являются потомками так называемой итальянской «черной знати» и занимают привилегированное положение в католической иерархии – каждая из семей дала миру по несколько Пап и кардиналов.  Их влияние почти безгранично, именно они в действительности управляют иезуитами и мальтийским орденом, не проявляя себя открыто (собственно, сама собой напрашивается аналогия со знаменитыми пятью гангстерскими семьями в США, особенно, если вспомнить фильм «Крестный отец-3», где как раз и показана мафиозная сущность Ватикана).

http://aftershock.news/?q=node/376210

Сеня, ежели актуальна тема сего сборища, оформите, а пост мой удалите. Короче на УМ.
Отредактировано: sbal - 01 янв 1970
  • +0.71 / 11
  DM2013 ( Слушатель )
29 фев 2016 02:00:42
Американские выборы
новая дискуссия Дискуссия  1.057

Все более и более убеждаюсь, что негр будет у них последним президентом:
1. Сход с дистанции Буша. Представители таких семей так просто не сходят с гонки. 
2. Парадокс Трампа. Такого "кренделя" на  президентстскую гонку никогда бы не выпустили. Слишком он сильно на себя тянет. И слабо в добавок контролируем. Если его не снимут в ближайший месяц-два - выборы действительно уже заранее отменены...
3. Совершенно левая тетка-Клинтонша - затычка - пустышка - лишь призвана создать видимость борьбы.
4. Оскорбления кандидатов друг друга на грани фола. Такой частоты,грубости и мерзости еще не было.

И какие же выводы, господа? Да вот какие. Предвыборная борьба - ничто иное как фейк. Серьезные люди давно уже покинули этот балаган. Трампа не трогают потому, что сами выборы проводить уже больше не будут. А раз так - похоже на США уже поставили крест. Под этот шумок мозг переселяется в другое тело?

P.S. Наверняка многие слышали о предсказаниях про последнего черного 44 президента США. А раз круг слышавших достаточно велик - значит подобные слухи - серьезный продукт больших людей (для распространения подобного требуется ресурс не меньше голливуда:)). Для чего нужны подобные "предсказания"? Думаю просто для камуфляжа своих долгосрочных планов. Что-бы все произошло как можно естественней Подмигивающий

P.P.S. Интересуйтесь, изучайте предсказания. Этот художественный образ помогает постичь, что художник хотел сказать своей картинойУлыбающийся 
Отредактировано: DM2013 - 29 фев 2016 03:34:09
  • +0.70 / 12
  Баламут ( Слушатель )
29 фев 2016 14:18:15
Тред №1065583
новая дискуссия Дискуссия  122

коллеги, вы задолбали с конспирологией, ок?
становится тупо не приятно читать
  • +0.91 / 19
  • АУ
  Ходун ( Слушатель )
29 фев 2016 19:55:06
Тред №1065728
новая дискуссия Дискуссия  155

Посмотрел мультфильм Кунг-фу Панда 3 и как мне представляется через весь его сюжет красной линией проходит тема раскрытия старой-новой Русской национальной идеи, которая символизируется в нем в образе папы По, который ищет и находит своего сына - Кунг-фу Панду, но при встрече, глядя друг на друга и будучи похожими как две капли воды, они долго не могут понять, что они и есть отец и сын. Интересно, что по сюжету 2-ой папа в образе гуся, воспитывающего "сироту" в течении последних 20-ти лет и символизирующего частно-собственническую - капиталистическую идею с нахождением родного отца не самоудаляется, а напротив - активно помогает в борьбе с вновь объявившимся из забвения злом - мистическим быком, символизирующим транс-гуманизм. Концовка у этого мультфильма позитивная: поняв, что бык не является живым существом и победить его обычными приемами нельзя, Кунг-фу Панда обнимает его, т.е. как бы становясь с ним одним живым целым, а затем проводит свой убойный прием на самом себе, и, таким образом, переносит и себя и быка в мир небытия. Очутившись в мире духов он одолевает быка и чудесным образом возрождается, возвращаясь обратно в мир людей, ну или, если быть точным - в мир зверей Улыбающийся.   
 upd: убрал некорректный термин, который, как сейчас выяснилось, был указан мной ошибочно Обеспокоенный
Отредактировано: Ходун - 01 мар 2016 20:01:49
  • +0.09 / 4