Кулинарная ветка

205,178 963
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,142
Читатели: 6
Цитата: veta-chka от 03.09.2015 14:54:17наткнулась на рецепт вкусной закуски. 
Сделала - всем понравилось. В рецепте указана большая порция - я все разделила на 4 части). 
 выкладываю рецепт как у автора

Огурчики по-корейски


Необходимые ингридиенты: 

4 кг огурцов 
1 кг морковки 
1 стакан сахара 
1 стакан уксуса 
1 стакан растительного масла 
100 гр. соли 
2 столовые ложки чеснока, пропущеного через чеснокодавку 
1 столовая ложка красного молотого перца. 

Итак, 
1. Морковь очищаем и трем на крупной терке, 
2. огурчики моем, обрезаем кончики и режем на 4 части, а потом еще на 2 части (получается 8 кусочков с одного огурца), 
3.смешиваем порезаные огурцы и потертую морковку. 
4. добавляем сахар, соль, уксус, чеснок, красные перец и чеснок. Все перемешиваем и оставляем настояться 4 часа. 
Через 4 часа можно подавать к столу!


нашла тут


Я огурцы чуть помельче нарезал, поставил стоять.
Похоже, будет ядрёная вещь! ))

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 6
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №991538
Дискуссия   184 0
я сегодня сделала этот салат,но вместо огурцов взяла молоденькие кабачки... Получилось вкусно - с кабачками нежнее. огурцы острее получаются.
Отредактировано: veta-chka - 05 сен 2015 21:06:17
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.03 / 3
  • АУ
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +47.28
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Тред №991546
Дискуссия   325 0
На том же сайте нашла еще вкусный рецептНравится
Венгерская ватрушка

Тесто: 1 яйцо, ½ стакана сахара, 100 г маргарина, 3ст.л. сметаны, ½ ч.л. соды, 1 стакан муки. 

Крем: 2 пачки творога по 250 г, 1/2 стакана сахара, 3 ст.л. сметаны, 3 ст.л. манки, 3 желтка, 1 пачка ванилина. 

Глазурь: 3 белка, 3 ст.л. сахара или 1\2 стакана. 

1. (тесто)  Взбить яйцо с сахаром, добавить сметану и растопленное маргарин. 

Всыпать муку, соду и еще раз все взбить. 
Вылить в нагретую сковороду печь около 20 минут. 

2. (крем) смешать творог,сахар,сметану, манку, желтки, ванилин)
 Затем выкладываем крем и снова в духовку на 30 минут. 

3. Затем выложить взбитые белки, чайной ложкой сделать гребешки и в духовку на 5-7 минут. 

Сначала кажется, что три раза выпекать хлопотно. Ничуть, замесили тесто, пока выпекается приготовили крем, выложили и опять в духовку, взбиваете в это время белки. 
рецепт от сюда

Получилось вкусно очень. Правда для меня сладковато, но может из-за того, что почти год сахар не ем)))
целый пирог не получилось сфоткать - сын уже кусочек укралУлыбающийся




флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +0.05 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Цитата: veta-chka от 03.09.2015 14:54:17наткнулась на рецепт вкусной закуски. 
Сделала - всем понравилось. В рецепте указана большая порция - я все разделила на 4 части). 
 выкладываю рецепт как у автора

Огурчики по-корейски


Необходимые ингридиенты: 

4 кг огурцов 
1 кг морковки 
1 стакан сахара 
1 стакан уксуса 
1 стакан растительного масла 
100 гр. соли 
2 столовые ложки чеснока, пропущеного через чеснокодавку 
1 столовая ложка красного молотого перца.


Отличный рецепт, очень понравилось! Всегда интересно попробовать другую национальную кухню.
.
Я, правда, чуть-чуть изменил:
.
Уксус и перец я вообще не употребляю, а растительное масло в салатах не люблю, заменил на майонез. Сахар не стал класть тоже - куда его столько?
.
Так что смешал огурцы с морковкой и чесночком, добавил майонез и чуть соли, 4 часа инкубировать не стал... О такая вещь получилась! Главное - корейская!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Тред №991723
Дискуссия   239 0
А если серьезно, меня палкой не заставишь есть корейскую еду. Я имею в виду в корейских ресторанах или магазинах (в том числе консервы), приготовленную корейцами. У них очень специфические приправы, которые они везде кладут. Я лично эти приправы не переношу и вкуса еды за ними не чувствую.
.
Или перец, которые многие народы кладут в чудовищных количествах. А индусы не только перец, у них и другие ядовито-огненные приправы есть.
.
Или всякие отходы-обрезки-кишки-рога-копыта-черви, что едят китайцы. Китайская кухня, в китайских ресторанах и магазинах  для самих китайцев - это еда очень бедных и очень голодных людей, которые тысячи лет не могли есть нормальное мясо или рыбу (это забирало начальство), им доставались только отбросы, которые они в итоге научились готовить. И теперь без них жить не могут - как русские жить не могут без черного хлеба (другие народы тяга русских к черному хлебу тоже удивляет, для них он невкусен).
.
Нет, отдельные блюда из, в основном, европейских национальных кухонь я могу попробовать. А азиатские, африканские, южноамериканские кухни - ну их на фиг. К ним нужно привыкать с детства. Как к перцу, скажем.
.
Но главное другое. Многие продукты мы генетически не способны нормально усваивать. Как многие народы - молоко. А для нас, допустим, лимоны, ананасы и другие кислые фрукты-ягоды чрезвычайно опасны. Потому что наши зубы от лимонов-ананасов просто растворяются, если их часто есть и не нейтрализовать кислоту (хотя бы молоком зубы пополоскать или кусок сыра пожевать, долго; или раствор соды во рту подержать). А у тех южных народов, кто тысячи лет эти лимоны ели, с зубами ничего не происходит, они к кислоте устойчивы. Или разные жгучие приправы вроде перца - да, к ним можно привыкнуть. Но главная составляющая "привычки" - генетическая, т.е. предки ели эту жгучую приправу минимум сотни лет, а то и тысячи. Спокойно переносят ее. А у неприспособленных перец может вызвать раздражение - воспаление - инфекцию - язву - рак.
.
Так что, народ, мой главный кулинарный совет - будьте очень осторожны с иноземной кухней и иноземными продуктами. Они для вас могут быть смертельно опасны (но не опасны для народа, использующего эти продукты тысячи лет). Люди - разные.
Отредактировано: Yuri Rus - 06 сен 2015 15:05:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №993189
Дискуссия   966 18
Я отношусь к той прослойке домохозяек,
которые знают толк в наслаждении вкусом
и готовят всё дома, 
начиная от тушёнки и домашних копчёных колбас--до хлеба и солений
  • -0.04 / 4
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: tde от 10.09.2015 16:10:33Не миф,плов только мне доверяют готовить дома)

Женщины В ПРИНЦИПЕ не умеют готовить плов. Женская жадная натура не позволяет им так, с их точки зрения, нерационально использовать продукты.... Это-ж надо, на кг мяса кг лука и кг моркови... Я уж не говорю о добавках....
А когда женщина видит цену 0,12 г настоящего шафрана - она просто падает в обморок.
Ей богу, проще одновременно купить шафран на казан плова и серебряное колечко с камушком на пальчик. Цена одинаковая, а вопли немного гасятся...
Отредактировано: Сыбыр - 14 сен 2015 17:53:46
  • +0.02 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,142
Читатели: 6
Тред №993244
Дискуссия   803 13
Есть такой чел - Сталик Ханкишиев. Он долго писал в жж, сейчас свой сайт сделал. Умный дядька, разбирает процесс готовки до причинно-следственных связей взаимодействия температуры и продуктов. Если что, может и эксперимент провести, сделать одно и то же с разными параметрами или с изменением процессов. Завоёвывает первые места на международных книжных ярмарках со своими книгами по кулинарии. Молодец, в общем. Вот блог на новом сайте http://stalic.ru/blog, в жж найти нетрудно.

Но я это к чему. Однажды он проводил эксперимент, который у него запомнился мне лучше всех ) Не буду искать, напишу результат.
Шашлык и любое мясо перед готовкой надо посолить крупной солью, и дождаться, чтобы она разошлась в мясо, час-другой. После этого не надо использовать разный идиотизм, всякие "маринады" для шашлыка, да и при простой готовке тоже.

Например ) Вчера сделал. Кусок говядины посолить крупной солью со всех сторон, оставить, чтобы впиталась, на час-другой. Перед приготовлением натереть подсолнечным маслом, тушить в мультиварке два часа. Никакого перца или типа того не использую.

Отредактировано: slavae - 11 сен 2015 17:31:53
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №993274
Дискуссия   236 0
Я вам дам рецепт настоящей говяжьей тушёночки 

Эту тушёнку нужно есть ежедневно людям, занимающимся фитнесом и пожилым людям, так как в ней много коллагена.

Мясо надо брать говяжье с большим количеством соединительной ткани, ничего не счищать, кроме очень грязных и крупных фасций.
это мясо 2 категории, самое дешёвое.

Лопатка, шея и наружная часть заднего бедра с крупными жёсткими волокнами, оно идёт под названием: мясо для долгого тушения,
если соединительной ткани\жилок мало, я добавляю те жилки, что хранятся в морозилке.

Отрезаем косточку и ставим варить бульон при медленном кипении.
остальной кусок мяса моем (с фасциями), отмываем от мелких сколов кости и щепы, и замачиваем в рассоле.
Рассол (соль\вода) должен быть приятным на вкус, практически физраствор или чуть солонее.
пока костный бульон варится-- замачиваем мясо на ночь в рассоле.
бульон сварили, охладился он за ночь, 

утром сняли застывший жир
Нарезали мясо кусочками по 30 грамм, быстро обжарили на растительном масле небольшими порциями до запекания верхней корочки (можно и не обжаривать),
сложили в горшочки или огнеупорную посудину, положили в каждый горшок лавр, и 5 горошин перца, 
на той же сковороде потомили до прозрачности лук репчатый и разложили по 2 столовой ложки лука на 600-гр горшочек
залили бульоном вровень с мясом, прикрыли крышечками из фольги
поставили в духовку: 15 минут на 180*,  1 час на 150*, 1 час на 140* 1 час на 130* (имитация понижающейся температуры русской печи)
и всё.

Я готовлю тушёнку сразу из 4-5 кг мяса в 600-граммовых горшочках,
она может храниться в заморозке долго
можно залить сверху растопленным салом, закрыв доступ воздуха 

бульон превращается в коллагеновый студень, полезный для суставов, кожи и для здоровья,
и заменяет суточную дозу коллагеновых препаратов.
практически все жилки и фасции растворяются в соус.
я занимаюсь силовыми, и это полезная еда.

и это удобно--всегда есть чем накормить семью.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: Лиса от 10.09.2015 23:00:32Веселый Оууу... Аннушка подлила масла! А фотоподтверждение - хде?

дети съели. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: slavae от 10.09.2015 18:50:47Есть такой чел - Сталик Хинкашев.

Сталик Ханкишиев (Ханкишиев Станислав Гусейнович)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.03 / 3
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Цитата: slavae от 11.09.2015 18:43:46Чем хоть?

характер поганый,
у него манечка величия.
можете сходить в ЖиЖу и посмотреть его бложик.
Шик и блеск--готовка 
а фотки--вообще шедевр, самые лучшие в инете.
а поговоришь с ним--фуфуфуфу, руки вымыть хочется
  • +0.00 / 0
  • АУ
Анна Фёдорова
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 479
Читатели: 0
Тред №994531
Дискуссия   378 3
Я  все рецепты Сталика готовлю.
его вкус совпадает с моим
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: slavae от 10.09.2015 18:50:47Есть такой чел - Сталик Ханкишиев. Кусок говядины посолить крупной солью со всех сторон, оставить, чтобы впиталась, на час-другой. Перед приготовлением натереть подсолнечным маслом, тушить в мультиварке два часа. Никакого перца или типа того не использую.

Сталиковы работы в свое время внимательно изучил. Принял к сведению.
Но ведь кулинария - это не наука, это иску... НЕТ ИСКУССТВО! То есть, кому-то Рерих, кому-то Кандинский, кому-то передвижники, а кому-то и Фидий....
Я лично, никоим образом не возражая против "естественного вкуса подсоленого тушеного мяса", предпочитаю маринадик и лучок с перчиком в составе заглотанного с шампура куска печеного мяса под названием "шашлык". Есть у меня приятель, который изумительно готовит шашлык на шампуре с использованием только соли и воды. Без всяких заквасок, маринадов и ТыДы. Ну и ?.... Безумно вкусно. Но это не то блюдо, которое готовлю я.
То есть спорить о "правильности" изготовления шашлыка нельзя. Можно дискутировать только об одном - "вкусно"-"невкусно". А вот это - вещь абсолютно субъективная. Я вот обожаю сыр ДорБлю, но ненавижу селедку ДорБлю...
Отредактировано: Сыбыр - 14 сен 2015 18:07:38
  • +0.05 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,142
Читатели: 6
Цитата: Сыбыр от 14.09.2015 16:05:05Я лично,  предпочитаю маринадик и лучок с перчиком в составе заглотанного с шампура куска печеного мяса под названием "шашлык".

Именно! А кто-то иногда удовлетворяется просто вкусом мяса, а иногда - запечёным луком, а кому-то подавай свиной хрящик. И пусть каждый удовлетворится тем, что ему нравится, и не учит других, что и как правильно есть.
Я вот люблю жареную мойву, а кому-то только красную рыбу подавай )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: Анна Фёдорова от 14.09.2015 10:26:01Я  все рецепты Сталика готовлю.
его вкус совпадает с моим

У Вас с ним разные вкусовые сосочки.... Он, как мусульманин, алкоголем их не промывает. А вы - наверняка...
А если серьезно - в КУЛИНАРИИ спорить о приправах и технологиях нельзя. Можно только обмениваться рецептами Подмигивающий
И искать наиболее подходящие/вкусные. Естественно с учетом личных предпочтений.
Я, вот , лично, маюсь от отсутствия хороших соусов с настоящим жгучим перцем. Попалась как-то раз бутылочка "Mama Africa", с тех пор ищу и не могу найти в общем доступе. Всякое-же Хайнцевское говноЧили да китайские сладкие лезут, а нормального нет... 
Не, Табаско Хабанера - ничего, сойдет, но Мама впечатлила сильнее. 
Это как года три назад, углядев цену 200 г баночки Болоньеза на полке супермаркета озверел и соорудил собственный аналог из 27 компонентов (включая листья настурции и будру). Литра три.... Сожрали за неделю, намазывая толстым слоем на хлеб. Особенно хорошо шло под водочку.....
С тех пор лучший подарок на день варенья в конце августа - поллитровая банка этого спайса. Но! не каждый год получается такой набор травок. Вот в этом году из-за погоды весьма нище. Я даже и дергаться мешать не стал.
А лет 25 назад совершенно случайно соорудил на литре гидрашки изумительнейший травяной ликер типа чешского "Старого прадеда".  И все... воспроизвести не могу....Плачущий
А вишневая наливочка уже второй год - говно. У соседки сорт вишни другой - пью - токо в путь, а своя - не получается. Кислая, хоть ты тресни....
  • +0.04 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,142
Читатели: 6
Цитата: Сыбыр от 14.09.2015 16:50:36Я, вот , лично, маюсь от отсутствия хороших соусов с настоящим жгучим перцем. Попалась как-то раз бутылочка "Mama Africa", с тех пор ищу и не могу найти в общем доступе. Всякое-же Хайнцевское говноЧили да китайские сладкие лезут, а нормального нет... 
Не, Табаско Хабанера - ничего, сойдет, но Мама впечатлила сильнее.

Только сегодня читал в жж, как чел теперь думает, что ему есть при панкреатите. Тоже очень любил сверхострые соусы.
http://supertima.liv…10254.html
Там же есть и фотки бутылочек.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: slavae от 14.09.2015 16:45:06Именно! А кто-то иногда удовлетворяется просто вкусом мяса, а иногда - запечёным луком, а кому-то подавай свиной хрящик. И пусть каждый удовлетворится тем, что ему нравится, и не учит других, что и как правильно есть.
Я вот люблю жареную мойву, а кому-то только красную рыбу подавай )

(Жадно интересуясь) А как жареную? По среднеазиатски во фритюре с хлопковым маслом трехлетней давности, или в чугунной сковродочке в панировочке, переворачивая с бочка на бочок?
Об-божаю..... А как смачно похрустывают плавнички и хвостик правильно зажаренной мойвочки........
(по секрету) Есть рыбка еще вкуснее. Пескарь. Целиком зажаренный в маслице свежевыловленный пескарь - ЭТО ШЕДЕВР....
Но, блин, килограмм пескарей наловить - это надо серьезно постараться...
А как вам обжаренный в масле линь, тушеный  в сметане?
(Смайлика "экстаз" в наборе нет Грустный).
  • +0.07 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,142
Читатели: 6
Цитата: Сыбыр от 14.09.2015 17:25:17(Жадно интересуясь) А как жареную? По среднеазиатски во фритюре с хлопковым маслом трехлетней давности, или в чугунной сковродочке в панировочке, переворачивая с бочка на бочок?
Об-божаю..... А как смачно похрустывают плавнички и хвостик правильно зажаренной мойвочки........
(по секрету) Есть рыбка еще вкуснее. Пескарь. Целиком зажаренный в маслице свежевыловленный пескарь - ЭТО ШЕДЕВР....
Но, блин, килограмм пескарей наловить - это надо серьезно постараться...
А как вам обжаренный в масле линь, тушеный  в сметане?
(Смайлика "экстаз" в наборе нет Грустный).


По простому, обвалял в муке и в подсолнечное масло. Бывало и без муки, если кончалась )

О, пескари вспоминаю как волшебный вкус детства - меня на лето возили в деревню, а там иногда с дядькой ходили на рыбалку, как раз ловились пескари и плотва, самых мелких он отдавал коту, а остальное бабушка жарила. Я даже боюсь, что если сейчас попробую, то детские воспоминания потускнеют ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Цитата: Лиса от 14.09.2015 17:54:41хемультан - острый супчик из палтуса, морепродуктов, дайкона, сушеной морской капусты и т.д., этакая рыбно-овощная острая солянка, некоторым хорошо от похмелья помогает Веселый конечно, далеко не самый бюджетный, но! - он того стоит!

Ага. Принцип ясен.
Попробую на выходные посвященнодействовать....
В обмен - похлебка из морепродуктов.
Фиг знает откуда рецепт, но уже лет 20 периодически варю. Бабы мои говорят что вкусно. Ну и по кастрюле видно, вечно одни охлебки достаются. Если-бы в процессе не пробовал - голодным бы остался...
Луковица. Крупная морковочка.граммов 200 чищеных креветок. Граммов 200-300 морского коктейля с мелкими осьминожками. (Можно резаных кальмаров. Но тогда мидии тоже.). Граммов 200 крабового мяса (как суррогат пойдут резаные крабовые палочки. Только с добавкой настощего крабового мяса. Есть такие). Кусочек трески/наваги тоже граммов на 200 (предполагаю, что с палтусом или масляной выйдет еще вкуснее. Только не красную! И не речную!). Граммов 50-70 легко разваривающегося риса.
Остальное - специи по вкусу.
В кипящую подсоленую воду спускаем коктейль/кальмаров с мидиями. Варим минут 10-15 до резиновости. Снимаем с огня. Охлаждаем до комнатной температуры естественным путем ВМЕСТЕ С ГАДАМИ!!!! (часа 3 получается). Вообще, я обычно на следующий день продолжаю.
Вынимаем мидий и кальмаров, мелко режем. Бульон фильтруем.
Нагреваем бульон до кипения, спускаем морковочку меленькую, луковицу целиком, очень хорошо пойдут белые коренья. Рис, предварительно отмоченный. Варим до готовности лука. Луковицу вынимаем, закладываем крабов/палочки, мелкорезанные кальмары/мидии, креветок и небольшими 2х2 кусочками рыбы. Еще минут5 покипит, потом на полчаса на слабый огонь. Можно кинуть картофелинку, резаную кубиками.
Перчик душистый, перчик черный, листик лаврушечки, "Лимонную приправу" для рыбы. Можно веточку ("маа-а-аленькие бифштексы"(С)Понедельник) укропчика и/или кориандра/кинзы. 
Тут же выключить огонь, нехай постоит полчаса.
Тарелки, поварешка, ложки, потребители.
А! Воды 3 л, не больше.
Ну и столовая ложка спирта или полстопочки водки, когда перестает бурлить...


ТОЛЬКО НЕ АБСОЛЮТИЗИРУЙТЕ!  И по времени - вещь крайне субъективная. Как-то раз все варилось вообще минут десять. Ничего - вышло тоже очень неплохо. Картошечка, правда похрустывала....
Люители пожиже могут уменьшить закладку по вкусу и собственной оценке. Я-то люблю, чтобы ложка стояла.
Отредактировано: Сыбыр - 14 сен 2015 21:23:49
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1