Понемножку обо всем

214,115 4,060
 

Фильтр
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Война на Украине: "На этот раз все по-другому"
РОД ДРЕЕР
24 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
 

Российские войска у границы с Украиной готовятся к войне (Источник)
 
Ну что ж, поехали:
Президент Байден рассматривает возможность развертывания нескольких тысяч военнослужащих США, а также военных кораблей и самолетов для союзников по НАТО в странах Балтии и Восточной Европы, что является расширением американского военного участия на фоне растущих опасений вторжения России на Украину, по словам представителей администрации.
Этот шаг стал бы сигналом для администрации Байдена, которая до недавнего времени занимала сдержанную позицию по Украине, опасаясь спровоцировать Россию на вторжение. Но поскольку президент Владимир В. Путин усилил свои угрожающие действия в отношении Украины, а переговоры между американскими и российскими официальными лицами не смогли его обескуражить, администрация в настоящее время отходит от своей стратегии "не провоцируй".
Сегодня моему второму сыну исполняется 18 лет. Моему другому сыну 22 года. Ничто так не фокусирует внимание на смысле войны, как необходимость столкнуться с возможностью того, что кому-то из плоти и крови, возможно, придется сражаться в ней. В последний раз, когда США столкнулись с серьезным выбором войны — Ираком, — у меня был только один сын, и ему было два года. Я на 100 процентов стоял за эту войну, потому что, как я много раз писал с тех пор, я был так взбешен 11 сентября, что хотел, чтобы Америка набросилась на кого угодно в мусульманском мире. Я был готов поверить в каждую чертову ложь, которую правительство США рассказывало, чтобы убедить таких людей, как я, поддержать войну.
На этот раз? Где антивоенный марш — я буду там.
Какой абстрактной была тогда война. Америка выиграла холодную войну и провела 1990-е годы в качестве единственной в мире сверхдержавы. Я думал, мы можем делать все, что захотим. Сделай так, чтобы произошло все, что нас устраивало. Вы помните ту главу во "На Западном фронте без перемен" Э. Ремарка, когда немецкий солдат Пауль возвращается в свой родной город на R&R и идет в деревенское кафе, где все болеют за него и продолжают жить весело и патриотично? Тем временем Пол понимает, что они никогда, никогда не поймут ужасов, которые он пережил. Ну, в начале войны в Ираке в 2003 году и вплоть до 2005 года я был похож на тех посетителей кафе. Много лет спустя, разговаривая с другом-ветераном войны в Ираке, я спросил его, каково это, когда гражданские лица приходят поблагодарить его за службу. Он сказал, что знает, что они делают это от чистого сердца, но ему надоело это слышать, потому что они понятия не имеют, через что прошли такие солдаты, как он. Например, его отправили домой на пару недель для исследований и разработок, и в его отсутствие коллега по батальону, занявший его место, был убит самодельным взрывным устройством. Что означает услышать “спасибо за вашу услугу” в McDonald's, когда вам приходится иметь дело с такого рода памятью? Я спросил своего друга, консерватора, слушающего Раша Лимбо, что он думает о войне сейчас (это был 2011 год). Он просто сказал: “Какая напрасная трата времени".
В моем родном городе был солдат Национальной гвардии Луизианы, который видел несколько боев. Когда он вернулся домой, он отказался заходить в церковь. Он сказал своей жене, что совершил поступки, которых Бог не простил бы. Он не мог сказать ей, что это было. Я помню этого человека ребенком. Он был моложе меня. Сейчас я мысленно вижу его маленьким мальчиком на бейсбольном поле, ухаживающим за своим братом, который играл в моей команде. Наше правительство отправило его в Ирак без уважительной причины и приказало ему делать вещи, которые разрушили его изнутри. Вещи, которые он ошибочно считает, что Бог не может простить. Вот что такое война.
Я не пацифист. Иногда нам приходится идти на войну. Иногда это необходимое зло. Но даже если это оправдано — скажем, украинцы защищают свою страну от вторжения, это остается злом по своим последствиям. Тимоти Патицас, ортодоксальный христианский этик, так говорит о войне в интервью о войне и личной травме:
ДОКТОР ПАТИЦАС: Вы не можете заниматься этикой войны в первую очередь своим разумом, ни даже, скажем так, своим сердцем. Скорее, начиная с вашего тела, с вашего долга защищать своих близких, которых обстоятельства вынудили вступить в бой, вы не должны отрицать, что они возвращаются с войны ранеными не по своей вине. Они изменились, и некоторые из них будут ужасно бороться, пытаясь вернуться в общество. Все начинается там. Ставя интеллектуальные грехи на первое место, упускается смысл всего, потому что если на бумаге вы можете оправдать войну, то, предположительно, эти интеллектуальные грехи не связаны, и это вам не повредит. С нашей восточно-православной точки зрения, просто быть свидетелем боя - это уже страшное бремя на душе. В то время как сам факт того, что конкретная война может быть интеллектуально доказана как меньшее из двух зол — и, следовательно, неизбежное — ничего не решает. Это все еще люди, которые убивают или, по крайней мере, испытывают эти образы и страстные чувства, и это люди, которые должны быть очищены, как св. Василий Великий говорит, что, когда у него есть солдаты, которые убивают в бою, ему необходимо воздерживаься от принятия Святого Причастия в течение трех лет.
РТЕ: Итак, вы говорите, что война остается злом, даже если она оправдана. Разве убийство на войне - это убийство?
Д-р ПАТИЦАС: Некоторые ранние христиане называли это так, но святой Василий не согласен, и его покаяние для солдата - это не то же самое, что покаяние для убийцы. Таким образом, мотивы, изложенные в западной теории справедливой войны, применимы и на Востоке, когда вы различаете типы убийств в соответствии с логическими критериями. Убийство на войне этически отличается от убийства. Однако выполнение критериев справедливой войны недостаточно для того, чтобы сделать нам прививку от зла войны; это все еще причиняет нам боль.
Я полагаю, что есть много русских матерей и отцов, которые беспокоятся о том, что начало войны против их украинских братьев и сестер сделает с их сыновьями. Я также полагаю, что им гораздо труднее выступать за мир. Но в чем наше оправдание? Готовы ли мы, американцы, просто принять руководство бюрократии национальной безопасности США, как пентагоновской, так и гражданской, которая так плохо вела нас последние двадцать лет? Как полковник. Эндрю Бацевич недавно написал: "Мы, американцы, ничего не сделали, чтобы привлечь офицерский класс к ответственности за разгром в Афганистане. Наши политики и высокопоставленные генералы продолжают восхвалять военных, но никто из этих болельщиков не пытается понять, почему их руководство так сильно потерпело неудачу в Ираке и Афганистане, и навязать последствия этих неудач. Этот же класс лидеров — Джо Байден был в самых элитных рядах в течение последних двадцати лет — сейчас спотыкается о военную конфронтацию с Россией. Тем временем они заняты тем, что ведут войну с политическими и религиозными консерваторами в своих собственных рядах. Я полагаю, что работа одна для секретаря Ллойда Остина и генерала. Марк Милли должен сделать Донбасс безопасным для фурри-гендерквиров (прим. Гендерквир — это один из вариантов половой идентичности. Он отличается от привычной для нас системы, которая подразумевает строгое деление на женщин и мужчин. Официально эта концепция подразумевает полный отказ от установления норм поведения и ролей людей в зависимости от их пола.), или какой там еще причуды, которой они следуют на этой неделе.
Это такие безотчетные дураки, которые имеют власть посылать наших молодых мужчин и женщин в зону боевых действий, чтобы рисковать жизнью ради ... чего? Я вспоминаю, как такие люди, как я, думали в 2002 году, в тот роковой год, когда правительство США готовилось к нападению на Ирак. Когда такие люди, как Пэт Бьюкенен, говорили, что глупо ожидать, что иракцы смогут справиться с либеральной демократией, потому что у них нет культуры, необходимой для поддержания либеральной демократии, такие люди, как я, отвечали такими фразами: “Так вы думаете, что арабы не заслуживают демократии? Не заслуживают свободы?” Это было абсурдно неискренне и использовало расовые категории, чтобы отмахнуться от жизненно важного пункта о вероятности провала США в Ираке. И, как оказалось, бьюкенениты и другие реалисты были на 100 процентов правы в этом. Но потребовалось около десяти лет, триллион долларов и тысячи жизней американцев и иракцев, чтобы понять то, что было очевидно реалистам до того, как первый американский солдат высадился в Ираке.
Сейчас это те же люди, которые пришли к выводу, что США должны направить войска в регион, чтобы попытаться запугать Россию. И если вы возражаете, они говорят, что вы должны ненавидеть украинский народ, или ненавидеть свободу, или быть полезным идиотом Путина. Вы все, это была та же самая стратегия, которой они следовали двадцать лет назад, чтобы убедить нас, дураков, поддержать этот глупый план войны в Ираке! Но на этот раз, говорят они, все по-другому. Я в это не верю, и я надеюсь, что вы тоже в это не верите.
Путин не является благожелательным лидером, и Украина не заслуживает вторжения и жестокого обращения со стороны России (хотя, как отметил Майкл Брендан Догерти пять лет назад и повторил сегодня утром, украинское государство - не безупречный ягненок). Обратите внимание, что корни этого кризиса включают заявление от 2008 года президента Джорджа Буша -младшего в 2008 году о том, что Украину и Грузию следует пригласить в НАТО. Тот же крестоносец-моралист и стратегический гений, который развязал войну выбора в Ираке и вознамерился построить либеральную демократию в Афганистане, также заложил основу для кризиса, с которым мы сталкиваемся сегодня. В США относительно мало народной поддержки для участия в боевых действиях между Россией и Украиной, что точно никого не должно удивлять, учитывая, что наша страна находится в состоянии войны уже два десятилетия, много страдала, много тратила и почти ничего не добилась. Где генералы, которые заплатили цену за свои неудачи?
Я надеюсь и молюсь, чтобы у моих сыновей хватило мужества взяться за оружие для защиты своей страны. Я также надеюсь и молюсь, чтобы они оба поняли, что гражданское и военное руководство США в данный момент не принимает близко к сердцу их интересы и не заслуживает доверия и уверенности. Последние двадцать лет нельзя стереть из памяти, как бы этого ни хотелось классу национальной безопасности.
 
Друг написал мне в выходные, чтобы сказать, что его сын, примерно того же возраста, что и мои мальчики, служит в армии, и получил уведомление о том, что он направляется на дислокацию в страну НАТО, которая граничит с Украиной. В отличие от двадцатилетней давности, теперь у меня есть перспектива вырастить двух мальчиков во взрослую жизнь, и у меня, так сказать, есть кожа в игре, которой у меня не было, когда мне было за 30, и я разглагольствовал о важности проецирования мощи США на Ближний Восток. Тогда мы были сверхдержавой. Мы были менее могущественны, чем думали, и в любом случае больше не являемся таковыми. Войска, которые двигаются в сторону Украинского театра, не мои сыновья, но они чьи-то сыновья, мужья, братья, даже отцы. Мой собственный шурин служил в Ираке в Национальной гвардии Луизианы, и хотя он вернулся, он не вернулся невредимым. Война-это зло. Даже справедливые войны, необходимые войны — я напоминаю вам, что я не пацифист — вносят зло в сердца тех, кто с ними борется. Мы должны вести войну только в крайнем случае. Для Америки это безумие.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Боджо арестован за посещение "незаконного" собрания по случаю дня рождения на Даунинг-Стрит, когда "Вечеринка" затягивается
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
25 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
С докладом Сью Грей о "PartyGate", который, как ожидается, появится в течение ближайшей недели или около того, похоже, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был замешан в еще одной незаконной вечеринке на Даунинг-стрит, 10, во время первой блокировки в 2020 году.
В то время как премьер-министр ел праздничный торт со своей женой, сотрудниками и друзьями, его правительство угрожало ужасными последствиями любому британцу, который осмелится нарушить "правило 6", требования маскировки или который забрел слишком далеко от своих домов.

В отличие от других партий, о которых сообщалось до сих пор, ITV News сообщила, что последний инцидент был вечеринкой по случаю дня рождения премьер-министра. Утверждается, что его жена, Кэрри Джонсон, помогла организовать неожиданную встречу во второй половине дня 19 июня, примерно в 14.00 по местному времени в Лондоне.
Как сообщалось, на мероприятии, которое проходило в Кабинете министров после официального визита Боджо в Хартфордшир, присутствовало до 30 человек.
И прежде чем Боджо попытается отмахнуться от этого как от какой - то необходимой рабочей встречи, ITV заявила, что дизайнер интерьера Лулу Литл - не член персонала № 10 - также присутствовала на собрании. В то время она ремонтировала квартиру Боджо на Даунинг-стрит.
За девять дней до предполагаемой вечеринки по случаю дня рождения Боджо попросил общественность "продолжать проявлять сдержанность и уважать правила, которые призваны обеспечить нам всем безопасность" во время обычной пресс-конференции.
ITV также сообщило, что Джонсоны провели небольшое собрание в резиденции премьер-министра позже в тот же день, хотя № 10 отрицал это, утверждая, что премьер-министр принимал только небольшое количество членов семьи снаружи.
Считалось, что во время вечеринки по случаю дня рождения в доме № 10 Кэрри Джонсон и Лулу Литл подарили Боджо торт, а затем хором поздравили его с днем рождения.
Считается, что те, кто присутствовал, ели еду для пикника из M&S примерно за 20-30 минут до того, как собрание закончилось.
Даунинг-стрит говорит, что премьер-министр присутствовал всего 10 минут, но сообщение о еще одном технически незаконном парти может создать больше проблем для премьер-министра, пытающегося перехитрить банду тори-бэкбенчеров, маневрирующих, чтобы спровоцировать еще одно соревнование за лидерство.

Тем временем, похоже, кто-то отредактировал страницу Боджо в Википедии, сменив род занятий.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Момент, когда тьма окутывает сердце Бориса Джонсона связан с его отношениями с Макроном и Африкой
(прим. Сердце тьмы (Heart of Darkness) (1899) —новелла польско -английского писателя Джозефа Конрада . В нем рассказывается история Чарльза Марлоу , моряка, который получает задание от бельгийской торговой компании в качестве капитана парома во внутренних районах Африки. Роман широко рассматривается как критика европейского колониального правления в Африке, а также исследует темы динамики власти и морали)
Мартин Джей
24 января 2022 г.

Что связывает британский миграционный кризис с берегов Франции и британские отряды в Мали? Нежелательные просители убежища.

Российские частные военные подрядчики, поддерживающие военную хунту, которую изначально поддерживала Франция, теперь заставили даже Францию вывести свои войска. Так какого черта там делают британские солдаты, рискуя жизнью?

Размещение британских солдат в западноафриканской стране Мали достигло нового уровня фарса, что вызывает вопрос, почему Борис Джонсон вообще отправил их туда?

Теоретически туда в феврале прошлого года было отправлено не менее 300 британских военнослужащих двух полков для усиления операции ООН по борьбе с международным терроризмом. Но на самом деле они здесь для того, чтобы оказывать молчаливую поддержку французам, которые имеют жизненно важные деловые интересы в своей бывшей колонии и нуждаются в помощи как в предотвращении нанесения вреда этим операциям исламскими террористами, так и в защите французских граждан, работающих на них.

Но если это не было достаточно фарсом, то в последние дни французская пресса сообщила, что Макрон фактически выводит французские войска из операции ООН, в которой первоначально участвовали 5000 французских солдат.

Его причина? Присутствие российских частных военных подрядчиков в Мали, которые, как считается, находятся там для поддержки военной хунты, которая пришла к власти в результате переворота в 2020 году, за которым последовал второй в прошлом году с целью свержения гражданского правительства. На самом деле, Макрон незаметно сокращал свои собственные войска из Мали с июня прошлого года, но ожидается, что эта инициатива ускорится, когда малийская хунта наняла около 400 частных военных подрядчиков Вагнера.

В последние дни напряжение достигло апогея. Высокопоставленный французский дипломат сказал, что предполагаемая деятельность группы Вагнера в Мали все еще оценивается.

«Для Вагнера по-прежнему неприемлемо развертывание в Мали», — сказал дипломат, добавив, что присутствие группы создает риски для безопасности.

«Проблема, которую мы имеем в Мали, — это прежде всего политическая проблема», — сказал он.

«Есть хунта, устроившая переворот, незаконно осуществляющая власть и прибегающая, чтобы спастись, к услугам Вагнера».

И поэтому, если вы изо всех сил пытаетесь понять, как или почему 300 британских солдат сражаются там с исламскими террористами, чтобы якобы сохранить статус-кво в стране, которая помогает Франции и ее инвестициям, вам может быть интересно, какого черта Борис сейчас держит их там, учитывая недавние объявления Елисейского дворца. Поскольку Франция ускоряет массовый вывод своих войск из своей бывшей колонии, ожидается ли, что Британия будет иметь дело с террористами, имеющими преимущество сейчас? А как насчет российских частных военных подрядчиков? Должны ли британские солдаты признать их доминирующей военной силой на местах?

Очевидно, что Борису Джонсону, который столкнулся с политическим бунтом со стороны своих сторонников, было бы мудро еще раз взглянуть на ситуацию в Мали и отношения Великобритании с Францией, учитывая воинственное отношение Макрона к Brexit Великобритании. Многие возразят, что Макрон намеренно разрешил рекордному количеству мигрантов из Франции перебраться в Великобританию. Собственный флот Франции не будет удерживать нелегальных иммигрантов на хлипких лодках от пересечения Ла-Манша, что создает нагрузку на жилищные ресурсы, оставляя некоторых британцев в дураках, не говоря уже о обострении напряженности в кабинете министров, поскольку Прити Патель выглядит все более бесполезной в борьбе с кризисом.

Так что же связывает британский миграционный кризис с берегов Франции и британские отряды в Мали? На самом деле, это две стороны одной медали. Нежелательные просители убежища.

Ожидается ли, что британские военные помогут Франции с ее собственной потенциальной иммиграционной проблемой, если Мали погрузится в бездну и тысячи ее граждан отправятся во Францию в поисках убежища? В этом суть дела. Макрон не может позволить себе политически новые иммиграционные потоки из Мали и поэтому умоляет международное сообщество о помощи в усилении миссии ООН.

Но лицемерие потрясающее.

Многие наверняка возразят, что, учитывая наши рекордно низкие отношения с Макроном, оскорбительный характер отношений теперь достиг нового уровня пародии и что британские войска действительно не должны помогать держать террористов на расстоянии вытянутой руки от военного режима в Бамако, когда даже сама Франция больше не хочет его поддерживать.

Реальность такова, что помимо того, что пресса по обе стороны канала критикует правительства друг друга, у Бориса и Макрона есть смелое видение того, как объединиться для игры в мировых полицейских в неспокойных горячих точках, с добавлением миротворческой и гуманитарной деятельности. чтобы пиарщики были счастливы. Это настоящая причина, по которой Борис принял решение помочь Макрону в Мали и почему он так раболепствует перед французским президентом.

Но мы вполне можем быть на грани разрыва.

Не дай Бог наступит день, когда британский солдат будет серьезно ранен или убит, и выяснится, что инцидент произошел в результате вакуума, образовавшегося в результате отступления Франции. Должна ли Британия поддерживать закон и порядок в Мали только для того, чтобы Франция могла цепляться за абсурдную идею о том, что она все еще является там колониальной державой?

Лидер оппозиции и собственные сторонники Джонсона теперь должны задавать вопросы в палате общин относительно разумности решения об отправке британских войск в Мали. Это безумие должно закончиться. Или они надеются, что задрапированные гробы на британской базе Королевских ВВС Брайз Нортон станут последним гвоздем в крышку гроба Бориса?

В ближайшие недели и месяцы Борису предстоит преодолеть ряд серьезных препятствий, а именно резкое повышение налогов и весенние местные выборы. Если он сможет пережить нынешнее фиаско из-за корпоративных вечеринок, большинство главных хакеров в Вестминстере делают ставку на то, что эти два события приведут к его падению. Но вполне возможно, что это произойдет задолго до этого, когда русские в Мали станут широко освещаться в новостях, и Борис снова попытается дать вразумительный ответ на вопрос, почему там находятся британские солдаты. Включите «This is the End» группы The Doors и наблюдайте, как поднимается мутная вода.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Вашингтон находится под контролем пришельцев?
Байден и Блинкен переворачивают все с ног на голову с точки зрения интересов США
ФИЛИП ДЖИРАЛЬДИ 
25 ЯНВАРЯ 2022 Г.
 

Разворачивающаяся в настоящее время драма, в которой администрация Байдена делает все возможное, чтобы спровоцировать войну с Россией из-за Украины, возможно, является самым пугающим внешнеполитическим несчастьем со времен Кубинского ракетного кризиса 1962 года и попытки Линдона Джонсона в 1967 году потопить американский корабль "Либерти" и обвинить в этом Египет, любой из которых мог стать ядерным. Я хорошо помню научно-фантастическую книгу Роберта Хайнлайна "Мастера кукол", позже снятую в фильме, в которой описывалось, как инопланетные слизняки, прибывшие с помощью летающей тарелки, приземлившейся в Айове, вторглись на землю и паразитически прикрепились к центральной нервной системе людей и стали способны полностью контролировать их разум. То, что знают люди, они знают. То, чего хотят слизняки, несмотря ни на что, сделает человек. И история становится действительно страшной в геополитическом плане, когда некоторые агенты Секретной службы “оккупированы” захватчиками, и они, таким образом, готовы захватить президента Соединенных Штатов. Я хотел бы отметить, что фильм вышел, когда Билл Клинтон был президентом, что должно было вызвать некоторые опасения по поводу того, был ли это факт или вымысел.
Ну, кто-нибудь в настоящее время задается вопросом, почему я думаю о Кукловодах, когда бессвязный Джо Байден, в частности, произносит речь? А также примите во внимание озадаченный взгляд госсекретаря Тони Блинкена или озадаченные выражения вице-президента Камалы Харрис или председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, все это также может свидетельствовать о том, что слизняки теперь полностью контролируют администрацию. Автоматы Байдена и Блинкена, возможно, управляемые пулями, теперь заявляют о своем убеждении, не основанном ни на каких доказательствах, что Россия собирается вторгнуться в Украину, и они угрожают санкциями, которых Путин “никогда раньше не видел”. Без сомнения, в ближайшие несколько дней после срыва последнего раунда переговоров будет сделано больше заявлений, основанных на слизнях, которые подкрепят это предупреждение. Эвакуация семей сотрудников посольства США в Киеве уже началась, намеренно усугубляя, а не пытаясь разрядить кризис, который может привести к ядерной войне, уничтожению человеческой расы и замене ее инопланетными слизняками.
Задумайтесь на мгновение о несоответствиях и явных противоречиях во внешней политике США, которые могут подтвердить достоверность теории инопланетного слизняка. Предполагается, что управление внешнеполитическими отношениями Госдепартамента должно служить интересам американского народа, но на самом деле оно не делало этого десятилетиями. Может ли кто-нибудь объяснить, почему внешняя политика Вашингтона в течение десятилетия с 2010 по 2020 год постоянно обрушивалась на Россию, которая, во всяком случае, должна была быть единственной страной, с которой США стремились бы поддерживать уважительные отношения. Где логика в осуждении ненасильственной аннексии Крыма Россией, которая была осуществлена на основе долгосрочных исторических отношений и всенародного референдума, а также позволила таким “союзникам”, как Израиль незаконную оккупацию и аннексию палестинских и сирийских земель, на которых ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, были изгнаны сотни тысяч местных жителей из своих домов. А еще есть саудовцы, использующие оружие американского производства, чтобы терроризировать и убивать народ Йемена. Слизняк Байден теперь рассматривает возможность оказания помощи убийственному нападению Саудовской Аравии, объявив йеменских хуситов террористами, узаконив их резню.
Даже если кто-то отвергает теорию инопланетных слизней, как минимум, было много лицемерия в отношении того, как Вашингтон ведет себя с остальным миром, и это все чаще имело место как при Дональде Трампе, так и при Джо Байдене. Между прочим, нападение на гражданское население и его убийство, а также постоянное изгнание их из домов являются недвусмысленно военными преступлениями, и Соединенные Штаты подписали Женевские конвенции, которые определяют действия Израиля и Саудовской Аравии как таковые. Израиль, заявляющий о постоянной жертве благодаря так называемому повествованию о холокосте, является единственной ядерной державой на Ближнем Востоке, хотя его арсенал считается настолько секретным, что правительственным чиновникам США не разрешается упоминать о нем, что, возможно, является еще одним признаком управления инопланетными слизнями. Он использует это преимущество для ведения необъявленной открытой и скрытой войны против своих соседей, в первую очередь против Сирии и Ливана как предполагаемых доверенных лиц своего врага номер один, Ирана. Саудовская Аравия, со своей стороны, похоже, совершенно не заботится об опустошении, которое она наносит по большей части беззащитным йеменцам.
Израиль выходит далеко за рамки действий любой другой воюющей нации в мире, и США - единственная нация, которая даже приближается к этому, как показывают  недавние сообщения  об особенно безрассудной бомбардировке в Сирии. Израиль, часто при американском соучастии, участвует в тайных операциях по саботажу и убийствам внутри Ирана, о которых иногда сообщалось, хотя и вряд ли осуждалось, в основных западных средствах массовой информации. Менее хорошо освещены более или менее рутинные бомбардировки Сирии, часто также нарушающие воздушное пространство Ливана, когда израильские самолеты останавливаются в Средиземном море, чтобы запустить свои ракеты по сирийским целям. Следует отметить, что нападение на страну, с которой никто не воюет и которая не представляет прямой угрозы, также является военным преступлением, в данном случае военным преступлением, которое правительства Израиля и Саудовской Аравии регулярно повторяют без каких-либо возражений со стороны Вашингтона, который сам нападал на Сирию по меньшей мере четыре раза, а также незаконно размещал войска внутри страны для “защиты” своих нефтяных месторождений.
Недавняя разрушительная атака Израиля по сирийским целям состояла в ракетном ударе, нанесенном самолетами израильских ВВС по средиземноморскому порту Латакия 28 декабря. Нападение Израиля на Латакию в определенной степени сместило фокус войны в Сирии, проводимой Израилем, Соединенными Штатами и их союзниками в Персидском заливе, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию. В прошлом порт был защищен своей близостью к крупной российской базе в Тартусе в Сирии и фактическим присутствием некоторого российского персонала, помогающего в операциях по разгрузке судов в Латакии, что угрожает более непосредственным вовлечением Москвы в конфликт. И поскольку Вашингтон способствует Израилю, это, несомненно, приведет к участию США в ООН и других форумах, если будут предприняты какие-либо попытки ограничить или даже осудить действия Израиля. Ситуация скверная и угрожает взорваться, если Израиль устроит атаку под ложным флагом, направленную на то, чтобы привести к требованиям о прямых военных действиях со стороны США, что вызывает озабоченность у некоторых за пределами администрации Байдена.
Что особенно тревожит, так это тот факт, что в то время как Израиль и Саудовская Аравия продолжают делать все возможное, чтобы вовлечь Соединенные Штаты в свои собственные споры на Ближнем Востоке, президент Джо Байден и госсекретарь Тони Блинкен ничего не делают, кроме как смотрят в другую сторону, чтобы не раздражать израильских лидеров и их мощное внутреннее лобби в США. В то же время они излишне провоцируют вооруженную ядерным оружием и способную Россию и формирующуюся сверхдержаву Китай, которые регулярно демонизируются как в СМИ, так и ведущими политиками обеих партий. Действия, взятые вместе, настолько иррациональны, что можно предположить, что Роберт Хайнлайн знал, о чем писал.
А еще есть то, что можно было бы назвать «скрытой рукой». Следует отметить, что многие из тех американских политиков и правительственных чиновников, которые больше всего склонны травить Россию, являются решительными и активными сторонниками Израиля. Многие из них являются неоконсерваторами, которые внедрились в отделы внешней и национальной безопасности обеих политических партий и доминируют в средствах массовой информации, а также имеют тесные связи с израильским правительством. Большинство из них евреи, включая всех четырех высокопоставленных чиновников в Государственном департаменте, а видные политики в обеих политических партиях, включая президента, называют себя сионистами. По разным причинам многие в еврейской диаспоре питают глубокую ненависть к России, поэтому Израиль странным образом является частью махинаций партии войны по провоцированию вооруженного конфликта из-за Украины.
То, что Америка является пуделем Израиля, а Россия и Китай считаются честной игрой, чтобы набрать политические очки, на самом деле является сутью дела, и это делает американцев соучастниками израильских преступлений, поскольку Вашингтон предоставляет Иерусалиму оружие и деньги, а также политическое прикрытие. Это также сводит основные национальные интересы США, связанные с Москвой и Пекином, к второстепенным вещам и тем самым переворачивает американскую национальную безопасность с ног на голову, поддерживая невыразимое для достижения политических целей и игнорируя то, что важно. Можно даже предположить, что никогда еще в истории великая нация не проводила с таким энтузиазмом политику, которая легко могла привести к ее собственному уничтожению. Продолжать идти по этому пути не в наших интересах и даже не в нашем выживании, и политикам и бюрократам уже давно пора начать признавать этот факт.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
CNN заявил: Китай и Россия пользуются болезнью Байдена, чтобы убить Байдена
ЦиЦянь
2022-01-25
В последнее время Байден был немного занят. От проблемы Тайваньского пролива, иранской ядерной проблемы до Корейского полуострова и проблемы российско-украинской границы, которая была в центре внимания последних новостей, более пристальный взгляд показывает, что Соединенные Штаты повсюду.

Правительство США занято вмешательством в дела других стран, но американские СМИ сильно пострадали. 25-го CNN предположил, что это произошло потому, что у Китая, России и других стран были другие планы. Эти "враждебные страны“ хорошо знали о политических слабостях Соединенных Штатов внутри страны и за рубежом и ”воспользовались болезнью Байдена, чтобы убить Байдена". Они по очереди проверяли Байдена.





Аналитическая статья CNN: "враги” США выстраиваются в очередь, чтобы проверить Байдена

"Мы сталкиваемся с рядом различных, но взаимосвязанных глобальных кризисов и острых проблем“. В начале статьи CNN обелил вмешательство администрации Байдена в дела других стран, заявив, что ”враги" Соединенных Штатов по очереди проверяют, снижаются ли Соединенные Штаты.

В Южно-Китайском море появились Соединенные Штаты: 22-го Военно-морские силы Соединенных Штатов и Морские силы самообороны Японии провели, как обычно, совместные учения; в Тайваньском проливе появились Соединенные Штаты: размахивали флагами и кричали о силах ”Независимости Тайваня", кричали “угроза Китая”; в Северной Корее и на Ближнем Востоке Соединенные Штаты никогда не уходили: “осуждают” и "санкционируют" на каждом шагу, чтобы продемонстрировать свое чувство существования; когда ситуация между Россией и Украиной напряженная, Соединенные Штаты еще более заняты, ”призывая друзей" против России.……

Но, по мнению CNN, это все потому, что у Китая, России и других стран есть другие планы либо по продвижению своих стратегических целей, укреплению своей мощи, либо по расширению сферы своего влияния. “Они знают, что, когда Соединенные Штаты находятся под давлением в других местах, они могут воспользоваться возможностями, чтобы открыть новые возможности”. Например, Китай рад, что Соединенные Штаты находятся в беде в Европе. Путин знает, что Соединенные Штаты не хотят отвлекаться от китайско-американских отношений, а Россия является ключевым игроком в решении иранской ядерной проблемы.

Что касается того, почему такие страны, как Китай и Россия, делают это, CNN также может оправдать, утверждая, что есть две причины: во-первых, мир в целом признает, что Соединенные Штаты уже не так сильны, как раньше; во-вторых, эти страны знают, что администрация Байдена исчерпана внутренней политикой. “Сейчас лучшее время для проверки характера и выносливости Байдена”.

Для правительства США проблема российско-украинской границы, несомненно, является самым сложным из этих испытаний.

В связи с растущей напряженностью в вопросе российско-украинской границы западные страны во главе с Соединенными Штатами часто высказывались жестко, утверждая, что они введут жесткие санкции в отношении России, а некоторые страны также начали отправлять войска, чтобы “вооружить” Украину. В настоящее время существует ощущение “бряцания оружием” между НАТО, Украиной и Россией.

23-го Госдепартамент США выпустил два последовательных циркуляра, в которых гражданам США рекомендуется не выезжать в Россию, а семьям американских дипломатов в Украине - эвакуироваться. Впоследствии Соединенное Королевство последовало этому примеру и начало эвакуацию дипломатов страны и их семей в Украину.

Представитель Пентагона США Кирби объявил 24-го по местному времени, что в ответ на эскалацию украинского кризиса до 8500 американских солдат были приведены в состояние повышенной готовности и могут быть развернуты в Восточной Европе в любое время. Днем ранее представитель правительства США заявил, что администрация Байдена рассматривает возможность изменения своей прежней позиции и планирует увеличить численность войск в Восточной Европе и странах Балтии.

В статье утверждалось, что Путин является ”злым и непредсказуемым" противником, который в течение нескольких недель вынуждал Соединенные Штаты реагировать на его провокации. Серия ответов администрации Байдена направлена на демонстрацию “решимости и сдерживания”, и Соединенные Штаты обязаны оказывать поддержку своим союзникам.

CNN также предположил, что не случайно Путин решил “сделать так, чтобы все произошло” в это время. В настоящее время три основные европейские страны находятся в переходном периоде: новое правительство Германии только что пришло к власти, президент Франции Эммануэль Макрон находится под давлением с целью переизбрания, а правительство Джонсона Соединенного Королевства погрязло в скандале с “Party gate”.

Хотя администрация Байдена неоднократно призывала своих союзников объединиться по вопросу Россия-Украина, все более и более недавние события показали, что Соединенные Штаты и их союзники не являются “железными” в вопросе Россия-Украина, но на самом деле “у каждого свои планы”: Соединенное Королевство заняло жесткую позицию, обвинив Россию в “поддержке марионеточного правительства” в Украине; Германия относительно сдержанна и отказывается предоставлять помощь оружием; и Франция надеется, что Европа сможет объединиться, чтобы заявить о себе и больше не быть привязанной к Соединенным Штатам.

С течением времени сигналы, посылаемые европейскими странами, стали более интересными. После того, как 23-го Соединенные Штаты объявили об эвакуации дипломатов и их семей из Украины, Соединенное Королевство последовало их примеру, но Европейский союз отказался последовать их примеру, утверждая, что нет необходимости “драматизировать” ситуацию.

В конце статьи было написано, что то, как объединить европейские страны с “разными планами”, является лишь одной из проблем, с которыми сталкивается Байден при решении украинского вопроса. Даже если в конце концов украинский вопрос удастся решить мирным путем, такие проблемы, как Китай, Иран и Северная Корея, будут внимательно отслеживаться, и Байдена все еще ждут более трудноразрешимые проблемы.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Европа в окопах против “придуманного врага”
 Манлио Динуччи
, 25 января 2022 года


Госдепартамент “в качестве меры предосторожности против возможного российского вторжения в Украину” приказал эвакуировать членов семей и часть персонала из посольства США в Киеве, которое с 900 официальными лицами является одним из крупнейших в Европе, и повысил до 4-го уровня риска, максимального, предупреждение гражданам США не выезжать в Украину. Сразу же после этого Министерство иностранных дел объявило с той же мотивацией об отзыве сотрудников посольства Великобритании в Киеве. Эти операции психологической войны, направленные на создание тревоги по поводу неминуемого российского вторжения в Украину и три прибалтийские республики, подготавливают дальнейшую и еще более опасную эскалацию отношений США и НАТО против России.

Белый дом объявил”, что президент Байден рассматривает возможность “развертывания нескольких тысяч американских военнослужащих, военных кораблей и самолетов в странах НАТО в странах Балтии и Восточной Европы". Первоначально ожидается прибытие 5500 американских военнослужащих, которые присоединятся к 4000, уже находящимся в Польше, а затем еще тысячам, расширяя свое постоянное присутствие в Прибалтике, как того просила Латвия. Специальные железнодорожные конвои уже перевозят американские танки из Польши в Украину, вооруженные силы которой обучались в течение многих лет и которыми фактически командовали сотни американских военнослужащих, военные советники и инструкторы в сопровождении других представителей НАТО.  Вашингтон, который в прошлом году предоставил Киеву оружие на официальную сумму 650 миллионов долларов, разрешил Эстонии, Латвии и Литве передать Украине имеющееся у них американское оружие, в частности ракеты Javelin. Другие вооружения предоставляются Великобританией и Чешской Республикой.

НАТО сообщает, что европейские страны Альянса приводят свои вооруженные силы в состояние оперативной готовности и направляют другие военные корабли и истребители для развертывания в Восточной Европе. Италия с истребителями-бомбардировщиками Eurofighter взяла на себя командование миссией НАТО “усиленная воздушная полиция” в Румынии. Франция готова направить войска в Румынию под командованием НАТО. Испания направляет в Болгарию военные корабли военно-морских сил НАТО и истребители-бомбардировщики. Нидерланды готовятся отправить истребители F-35 в Болгарию. Дания отправляет истребители F-16 в Литву. Вчера в Средиземном море начались большие военно-морские учения НАТО Neptune Strike ’22 под командованием вице-адмирала Юджина Блэка, командующего Шестым флотом со штаб-квартирой в Неаполе Каподикино и базой в Гаэте. В учениях, которые длятся 12 дней, участвует американский атомный авианосец “Гарри Трумэн” со своей боевой группой, включая 5 ракетных пусковых установок, готовых к ядерному удару, чтобы "успокоить европейских союзников, особенно на восточном фронте, которому угрожает Россия".

Сразу после удара НАТО "Нептун" 22 в феврале состоятся учения "Миссия Клемансо 22". В “Операции трех авианосцев” будут задействованы французский атомный крейсер "Шарль де Голль" со своей боевой группой, включая атомную ударную подводную лодку, которая войдет в Адриатическое море; "Гарри Трумэн" со своей боевой группой и итальянский авианосец "Кавур" с F-35 на борту. Это учение, конечно, также направлено против России.

В то время как НАТО призывает Россию к “деэскалации”, предупреждая, что “любая дальнейшая агрессия повлечет за собой высокую цену для Москвы”, министры иностранных дел Европейского союза, собравшиеся в Брюсселе и связанные телеконференцией с госсекретарем США Блинкеном, вчера приняли другие меры против России. Европейский союз из 27 стран, 21 из которых входят в НАТО под командованием США, повторяет предупреждение НАТО в адрес России, заявляя, что “любая дальнейшая военная агрессия против Украины будет иметь очень серьезные последствия для России”. Таким образом, ЕС участвует в стратегии напряженности, с помощью которой США создают переломы в Европе, чтобы держать ее под своим влиянием.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Украинский кризис: как глубинное государство создало раскол между Байденом и  Путиным?
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
25 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
Представлено Науманом Садиком,
За несколько дней до инаугурации Байдена в качестве президента 20 января прошлого года, подстрекательство российского диссидента и давнего врага Путина Алексея Навального вернуться в Россию 17 января из своего пребывания в Германии без видимой политической выгоды, после того, как его якобы отравили в августе 2020 года, явно было работой глубинного государства США, которое хотело саботировать отношения недавно вступившей в должность администрации Байдена с Россией и предотвратить вероятность сближения между заклятыми соперниками.
Уместно отметить, что в качестве жеста доброй воли перед саммитом Байдена и Путина в Женеве в июне Россия значительно сократила наращивание своих войск вдоль границы с Украиной. В ответ на любезность, однако, атмосфера и язык тела саммита, явно поставленные руководством национальной безопасности США, были сохранены как можно более строгими.
Никаких совместных пресс-конференций не проводилось, как это принято после таких знаменательных встреч. Организаторы фарсового шоу строго приказали “не преломлять хлеб” и не угощать во время многочасовых напряженных дискуссий. Все игры с обвинениями и жесткие разговоры. Даже саммит Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном прошел в более теплой атмосфере, чем ожесточенная встреча лидеров двух мировых держав.
Гражданские администрации Соединенных Штатов, будь то Трамп или Байден, хотят иметь дружественные отношения с другими крупными державами, включая Россию и Китай, и хотят сосредоточиться на национальной экономике, чтобы предоставить столь необходимую финансовую помощь американскому электорату. Но мышление и институциональная логика глубинного государства США были заморожены в эпоху холодной войны, и оно воспринимает любую угрозу своей программе глобального военного господства с крайним подозрением и враждебностью.

Нынешнее противостояние в украинском кризисе является проявлением этой глобальной воинственности, когда руки гражданских президентов связаны за спиной, а высшее руководство Пентагона определяет повестку дня в области национальной безопасности, которую преследуют Соединенные Штаты.
Стоит отметить, что это был не первый случай, когда глубинное государство провалило мирные переговоры между гражданской администрацией Соединенных Штатов и ее глобальными конкурентами. После их первого в истории свидания в Сингапуре в июне 2018 года и “броманса”, длившегося в течение нескольких месяцев, 27-28 февраля 2019 года в отеле "Метрополь" в Ханое, Вьетнам, состоялась долгожданная двухдневная встреча на высшем уровне между капризным северокорейским лидером Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом.
Однако в последний день саммита в Ханое Белый дом внезапно объявил, что саммит был прерван и что никакого соглашения достигнуто не было. Позже Трамп уточнил, что это произошло из-за того, что Северная Корея настаивала на отмене всех санкций. Однако истинную причину провала широко разрекламированных переговоров по ядерной программе Северной Кореи можно обнаружить в едва заметных заголовках новостей через несколько недель после саммита.
В марте 2019 года Адам Тейлор и Мин Чжу Ким сообщили для газеты Washington Post:
“Средь бела дня в конце февраля, всего за несколько дней до встречи президента Трампа с Ким Чен Ыном из Северной Кореи в Ханое, группа мужчин в масках ворвалась в посольство Северной Кореи в Мадриде. Злоумышленники связали персонал и забрали компьютеры и мобильные телефоны, прежде чем скрыться.
“Рейд изначально был загадкой, но вскоре был раскрыт виновник: Свободный Чосон, организация, которая призывает к свержению династии Ким. Более подробная информация появилась на этой неделе, когда испанский судья отменил постановление о секретности по делу о рейде в посольстве и заявил, что один из преступников позже поделился украденными материалами с ФБР.
“Однако еще более поразительным для наблюдателей за Северной Кореей было одно из имен подозреваемых, которых Испания, как сообщается, будет добиваться экстрадиции из Соединенных Штатов: гражданин Мексики по имени Адриан Хонг Чанг. Многим это имя показалось знакомым.
“Адриан Хонг был заметной фигурой в узком мире перебежчиков и активистов в Вашингтоне и Сеуле десятилетием ранее. Хонг провел часть своего детства в Мексике, а позже учился в Йельском университете, где создал ныне известную неправительственную организацию, которая проводила кампанию за перемены в Северной Корее. Он был завсегдатаем правительственных мероприятий и газетных статей.
“Некоторые говорили, что заявления Свободного Чосона соответствуют человеку, которого они знали. В течение многих лет Хонг стремился создать правительство в изгнании для Северной Кореи. Ли Волоски, адвокат Бойса Шиллера Флекснера и бывший сотрудник Госдепартамента, выступил в среду с заявлением от имени группы, в котором говорилось, что "Соединенные Штаты и их союзники должны поддерживать" группы, которые выступают против правительства Северной Кореи.
“Хонг позже основал Pegasus Strategies, консультативную фирму, и был указан в качестве президента группы, ориентированной на Северную Корею, под названием Институт Чосон. Похоже, он расширил свои интересы, включив в них Ближний Восток, отправившись в Ливию в 2011 году. "Я считаю арабскую весну генеральной репетицией для Северной Кореи", - сказал он в интервью The National в том же году.
“Пак Сан Хак, известный северокорейский перебежчик, сказал, что в последний раз видел Хонга в Вашингтоне в июне 2018 года, когда они оба присутствовали на встрече у директора национальной разведки. Как в испанских, так и в южнокорейских СМИ широко распространялись слухи о том, что группа имеет связи с ЦРУ. Южнокорейская "Мунхва Ильбо", главная вечерняя консервативная газета страны, опубликовала в четверг редакционную статью, в которой говорилось, что "США, похоже, неофициально участвуют и оказывают поддержку" Освобождению Чосона.
“Представитель Государственного департамента Роберт Дж. Палладино заявил во вторник, что правительство США "не имеет никакого отношения" к инциденту с посольством. Ким Чжон Бонг, бывший сотрудник NIS, сказал, что, хотя он думал, что движение "Свободный Чосон", вероятно, поддерживало контакты с ЦРУ, он сомневался, что разведывательное сообщество США поддержало бы рейд на посольство. "Их движения были слишком небрежными", - сказал Ким Чжон Бонг.
“Не сразу стало ясно, как группа могла позволить себе проводить рейды в чужой стране или нанимать престижную юридическую фирму, такую как Boies Schiller Flexner”.
После прочтения выдержек становится совершенно ясно, что Адриан Хонг был агентом ЦРУ, и наглая тактика налета на посольство Северной Кореи в Мадриде была намеренно сделана так, чтобы выглядеть “небрежно”, потому что целью налета была не что иное, как отправка четкого сообщения северокорейскому лидеру перед саммитом в Ханое.
Хотя Трамп стремился получить желанное перо в своей дипломатической шапке, заставив Ким Чен Ына согласиться отказаться от ядерной программы Северной Кореи, учреждение национальной безопасности США с самого начала было категорически против переговоров.
В то время как Трамп проводил саммит с северокорейским лидером в Сингапуре в июне 2018 года, высокопоставленные государственные чиновники в основных средствах массовой информации публиковали сфабрикованные спутниковые снимки и высказывали предположения о том, что Ким обманул Трампа и что Северная Корея переместила свой ядерный арсенал в секретное место в горном регионе, граничащем с Китаем.
Возвращаясь к стремлениям Украины вступить в НАТО и расширению альянса на восток вдоль западных границ России, явной причине нынешнего противостояния, уместно упомянуть, что трансатлантический военный альянс НАТО и его вспомогательный экономический альянс Европейский Союз были задуманы во время холодной войны, чтобы компенсировать влияние бывшего Советского Союза, который географически примыкал к Европе.
Исторически сложилось так, что военный альянс НАТО, по крайней мере внешне, был задуман как оборонительный альянс в 1949 году во время холодной войны, чтобы компенсировать превосходство бывшего Советского Союза в обычных вооружениях. США заключили пакт о коллективной обороне с западноевропейскими странами после того, как Советский Союз достиг порога создания своей первой атомной бомбы в 1949 году и достиг ядерного паритета с США.
Но трансатлантический военный альянс изжил себя после распада Советского Союза в 1991 году и в настоящее время используется как агрессивный и экспансионистский военный альянс, предназначенный для запугивания и принуждения бывших советских союзников, государств Центральной и Восточной Европы, присоединиться к НАТО и вытекающему из этого экономическому альянсу, Европейскому Союзу, или подвергнуться риску международной экономической изоляции.
Не случайно Советский Союз был распущен в декабре 1991 года, а Маастрихтский договор, который объединил Европейское сообщество и заложил основу для Европейского Союза, был подписан в феврале 1992 года.
Основной целью ЕС было не что иное, как заманить бывшие коммунистические государства Восточной и Центральной Европы в лоно западного капиталистического блока, предлагая финансовые стимулы и стимулы, в частности, в форме соглашений об отмене внутренних пограничных проверок между государствами-членами ЕС, что позволило бы свободному перемещению рабочих из обедневшей Восточной Европы в процветающие страны Западной Европы.
Что касается глобального присутствия американских войск, то, согласно инфографике New York Times за январь 2017 года, 210 000 военнослужащих США были развернуты по всему миру, в том числе 79 000 в Европе, 45 000 в Японии, 28 500 в Южной Корее и 36 000 на Ближнем Востоке.
В Европе 400 000 военнослужащих США были развернуты в разгар холодной войны в шестидесятых годах, хотя с тех пор их число значительно сократилось после того, как европейские державы развили свой собственный военный потенциал после разрушений Второй мировой войны. Численность американских войск, развернутых в Европе, в настоящее время составляет 47 000 человек в Германии, 15 000 человек в Италии и 8 000 человек в Соединенном Королевстве. Таким образом, Европа является не чем иным, как клиентом корпоративной Америки.
Неудивительно, что западные политические институты, и особенно глубинные государства США и ЕС, были так же напуганы исходом Brexit, как и во время украинского кризиса в ноябре 2013 года, когда Виктор Янукович приостановил подготовку к реализации соглашения об ассоциации с Европейским союзом и пригрозил вернуть Украину в складки российской сферы влияния, приняв пакет займов на миллиарды долларов, предложенный Владимиром Путиным.
В этом отношении создание ЕС было похоже на прецедент Японии и Южной Кореи на Дальнем Востоке, где в настоящее время развернуты 45 000 и 28 500 военнослужащих США соответственно. После Второй мировой войны, когда Япония вот-вот должна была попасть в руки географически соседнего Советского Союза, администрация Трумэна санкционировала применение ядерного оружия на Хиросиме и Нагасаки, чтобы подчинить Японию и послать сигнал лидерам бывшего Советского Союза, который в то время не разрабатывал свою ядерную программу, воздержаться от посягательств на Японию на востоке и Западе Германии в Европе.
Затем, во время холодной войны, американские предприниматели вложили значительные средства в экономику Японии и Южной Кореи и сделали их образцовыми промышленно развитыми странами, чтобы предотвратить распространение коммунизма на Дальнем Востоке.
Аналогичным образом, после Второй мировой войны Вашингтон приступил к осуществлению Плана Маршалла по восстановлению Западной Европы с экономической помощью в размере 13 миллиардов долларов, что эквивалентно сотням миллиардов долларов в текущем долларовом эквиваленте. С тех пор Вашингтон сохраняет военное и экономическое господство над Западной Европой.
Таким образом, несмотря на все напыщенные и моральные заявления о единстве и равенстве, безнадежно неолиберальный институт, ЕС, по сути, является не чем иным, как гражданским аналогом Западного военного альянса против бывшего Советского Союза, НАТО, который использует гораздо более тонкую и коварную тактику экономической войны, чтобы завоевать политических союзников и изолировать противников, которые осмеливаются уклониться от глобальной торговой и экономической политики, установленной западным капиталистическим блоком.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Путин провел встречу по вопросам экономического развития с руководителями Италии на фоне роста напряженности в отношениях с Западом
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
27 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
Смехотворная попытка президента Байдена создать сильное средство сдерживания российской "агрессии" в Украине была еще больше подорвана в начале этой недели в ходе видеосвязи между президентом России Владимиром Путиным и группой наиболее важных руководителей Италии из 25 ведущих компаний для обсуждения новых возможностей для бизнеса.

По окончании встречи в среду Путин приветствовал усилия по укреплению экономических связей между Москвой и Римом как большой успех, еще больше укрепляющий связи России с Континентальной Европой, в то время как Вашингтон угрожает экономическими санкциями, но не более того, поскольку более 100 000 российских военнослужащих находятся на границе между Россией и восточной Украиной.
По данным The Moscow Times, Путин похвалил Италию как "одного из ведущих экономических партнеров России".
"Я хотел бы подчеркнуть, что мы считаем Италию одним из ведущих экономических партнеров России...и мы видим серьезные перспективы для расширения российско-итальянского делового партнерства", - сказал Путин, согласно стенограмме вступительного слова, опубликованной Кремлем.
Это не первый случай, когда Италия бросает вызов своим западным союзникам во имя торговли. Решение Италии стать первой страной ЕС, присоединившейся к китайской инициативе BRI, также подверглось резкой критике со стороны Вашингтона, даже если лидеры в Риме настаивали на том, что любое экономическое развитие того стоит.
FT сообщила, что видео-мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Италии и Итало-российским деловым комитетом. Он получил одобрение правительства в ноябре с ведома министерства иностранных дел Италии. На встрече присутствовали топ-менеджеры некоторых крупнейших итальянских компаний, в том числе Pirelli, Generali и UniCredit.
Перед встречей в среду Кремль заявил, что рассмотрит “потенциал для дальнейшего расширения связей между бизнесменами двух стран”. Однако под давлением итальянского правительства удалось убедить некоторых из тех, кто получил приглашение, отменить его.
Вот разбивка руководителей высшего звена, которые были в списке участников. Хотя присутствовали ли они в конечном счете, неясно. Было несколько отмен в последнюю минуту из-за давления правительства:
  • Франческо Стараче, исполнительный директор Enel

  • Андреа Орсель, исполнительный директор банковской группы UniCredit

  • Антонио Фаллико, российский председатель Intesa Sanpaolo

  • Габриэле Галатери, председатель Generali

  • Игорь Сечин, генеральный директор "Роснефти"

  • Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций


По словам Путина, в России работают около 500 итальянских предприятий, и обе страны имеют двусторонние инвестиции в размере 8 миллиардов долларов, сказал Путин. "За первые 11 месяцев прошлого года двусторонний товарооборот вырос на 54% и составил 27,5 миллиарда долларов. По окончательным подсчетам за год, это, вероятно, превысит 30 миллиардов долларов", - добавил он. Те, кто принимал участие в мероприятии, защищали его как обычное мероприятие для укрепления двусторонних связей.
Итальянские чиновники и бизнесмены защищали событие, о котором они говорили, что оно  было частью регулярного цикла встреч Путина и компаний с большими инвестициями в России. "У всех цель - это диалог, а не эскалации, в этом контексте нет никакой политической позиции со стороны бизнеса", - сказал один бизнес-лидер, который планируете посетить. Лусио Караччоло, аналитик и главный редактор геополитического журнала Limes, сказал: "Существует риск экономических санкций, которые негативно повлияют на итальянскую экономику и итальянские предприятия, торгующие с Россией, поэтому встреча - это способ сохранить каналы диалога открытыми".
Подобные встречи важны для Путина, потому что он считает, что "крупный бизнес может ослабить политику Запада в отношении России", - сказал Александр Габуев, старший научный сотрудник Московского центра Карнеги. Конечно, новое правительство Германии уже показало, что не только группы с особыми интересами не хотят злить Кремль.
Торговые связи между двумя странами улучшаются со времен знаменитой дружбы в 2000-х годах между Путиным и давним премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. И даже задолго до этого, как отмечает Politico.
Даже со времен холодной войны у Италии были необычайно тесные связи с Россией. В 1960-х годах Fiat производил автомобили в российском городе Тольятти, названном в честь лидера итальянских коммунистов Пальмиро Тольятти. Eni также работает там с 1960-х годов, в то время как завод Pirelli получил орден Ленина Советского Союза в том же десятилетии. "Среди европейских стран Италия, вероятно, наиболее близка к России по экономическим и культурным связям", - отметил Альдо Феррари, эксперт по России в аналитическом центре ISPI и профессор Университета Ка'Фоскари в Венеции.
Между тем, итальянцы в последнее время были несколько озабочены, поскольку третий тур голосования по избранию следующего президента Италии также не дал подходящего результата, открыв двери для четвертого раунда в четверг, поскольку многие не согласны с тем, следует ли повысить премьер-министра Марио Драги, чтобы заменить президента Серджо Маттареллу. Что бы ни случилось, идея состоит в том, чтобы показать, что Драги сделает "все возможное", чтобы его политика реформ сохранялась после окончания его срока на посту премьер-министра в 2023 году.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
ЕС хотел “заступиться” за Литву, но не сделал ни одного шага, поэтому ему оставалось только принять решение обратиться в ВТО с жалобой.
ЦиЦянь
2022-01-27
После манипулирования антикитайскими вопросами и создания экономических трудностей литовское правительство рассматривало ЕС как «соломинку для спасения жизни». Однако ЕС лишь сказал, что поможет Литве продвинуться вперед, а однажды сказал, что ей надо подождать еще полгода. 27 числа ЕС, который давно не предпринимал никаких реальных действий, наконец сдвинулся с места: после тщательного рассмотрения, "другого пути нет", Можно только обратиться к ВТО.

Что касается обращения ЕС в ВТО, официальный представитель министерства иностранных дел Чжао Лицзянь 27-го выступил с решительным опровержением. Он подчеркнул, что правильное и неправильное очень ясно, и Китай всегда действовал в соответствии с правилами ВТО. В то же время это напоминает ЕС о необходимости отличать правильное от неправильного и опасаться попыток Литвы испортить отношения между Китаем и ЕС.



27-го числа Европейский союз заявил: он обратился в ВТО по нейтральным экономическим и торговым вопросам.

Согласно веб-сайту Европейской комиссии, Европейский союз подал иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) по нейтральным экономическим и торговым вопросам 27-го по местному времени.

В официальном заявлении сторона ЕС ложно назвала законную защиту Китаем своих собственных прав и интересов “дискриминационной торговой практикой”, “дискриминационной и незаконной” и заявила, что это ударило по экспортерам в Литве и других регионах ЕС. В то же время Европейский союз утверждает, что получил соответствующие доказательства “принуждения” Китаем Литвы в последние несколько недель.

В заявлении говорится о том, что Литва жалуется, что «китайская сторона налагает на нее одно наказание за другим».

После объявления в августе прошлого года того, что тайваньским властям было разрешено создать “представительство” от имени “Тайваня”, правительство Литвы начало часто раздувать шумиху по поводу тайваньского вопроса, прыгая вверх и вниз на антикитайской линии фронта, что привело к страданиям отечественных компаний.

В начале декабря прошлого года министерство иностранных дел Литвы подтвердило, что таможня материкового Китая, похоже, исключила Литву из системы; 9-го числа заместитель министра иностранных дел Литвы сообщил, что материковая часть попросила многонациональные компании выбирать между Литвой и Китаем. материковый рынок.Китай много раз разъяснял утверждение «выбери один из двух». Представитель МИД Ван Вэньбинь подчеркнул, что Китай всегда действовал в соответствии с правилами ВТО.



Исполнительный вице-президент и комиссар по торговле Европейской комиссии Домбровскис (фото из файла)

Обращение в ВТО не является нашим опрометчивым шагом. После многих неудачных попыток решить проблему на двусторонней основе мы считаем, что нет другого пути, кроме как обратиться в ВТО.“ Валдис Домбровскис, исполнительный вице-президент и комиссар по торговле Европейской комиссии, заявил в заявлении, что ЕС решил ”предпринять быстрые и согласованные действия" по нейтральным экономическим и торговым вопросам, прилагая дипломатические усилия для облегчения ситуации.

Согласно заявлению, обращение в ВТО является лишь первым шагом в процессе ЕС, направленном на решение нейтральных экономических и торговых вопросов. Первым этапом процедуры урегулирования споров ВТО является “запрос на консультацию”. Если консультации не принесут положительных результатов в течение 60 дней, ЕС может запросить создание экспертной группы для принятия решения по этому вопросу.

Кроме того, согласно сообщению европейского издания американской сети политических новостей “Политико ЕС” от 27-го числа, посол Европейского союза в ВТО Жуан Агиар Мачадо направил письмо в Китай, обвинив Китай в экономическом кризисе Литвы и обвинив Китай в введении запретов на импорт и экспорт и ограничений на услуги в Литве без всякой причины. В письме добавлялось, что меры Китая также окажут влияние на цепочку поставок в ЕС.



Скриншот отчета Politico EU

Стоит отметить, что после того, как Литва «замкнулась в коконе» за манипулирование антикитайскими вопросами, она неоднократно «обращалась за помощью» к ЕС, надеясь, что ЕС поможет разобраться с Китаем. Однако ЕС только сказал, что поможет Литве продвинуться вперед, но не предпринял практических действий. В декабре прошлого года еврокомиссар Синкявичюс прямо заявил, что Еврокомиссия может оказать помощь только после оценки действий Китая и достижения соглашения между странами. государств-членов, на это уйдет не менее полугода.

Видя, что "покровитель” ненадежен, Литва тоже запаниковала. В то время, когда отечественные компании взывают о помощи, отношение внутри литовского правительства также начало ослабевать. В начале января президент Литвы попросил министра иностранных дел предложить конкретный план “облегчения ситуации с Китаем”. Заместитель министра иностранных дел Литвы также прямо заявил, что они не ожидали, что создание “представительства” от имени “Тайваня” приведет к таким большим экономическим потерям.

Что касается обращения ЕС в ВТО и ложного обвинения Китая в “экономическом принуждении” Литвы, 27-го числа представитель Министерства иностранных дел Чжао Лицзянь выступил с решительным опровержением, заявив, что достоинства очень ясны и что Китай всегда действовал в соответствии с правилами ВТО.

Чжао Лицзянь заявил, что так называемое «принуждение» Китаем Литвы совершенно ни на чем не основано и смешивает добро и зло. Вопрос между нейтралитетом — это вопрос политический, а не экономический; вопрос о давлении Китая на Литву; вопрос о нейтралитете является двусторонним вопросом нейтралитета, а не вопросом между Китаем и ЕС. Мы призываем Литву немедленно исправить свои ошибки и не становиться пешкой в пользу сепаратистских и антикитайских сил «независимости Тайваня». Литва должна вернуться на правильный путь соблюдения принципа одного Китая.

Чжао Лицзянь также сказал, что мы также напоминаем ЕС о необходимости проводить различие между правильным и неправильным, с осторожностью относиться к попыткам Литвы нарушить отношения между Китаем и ЕС и убедить Литву, как и другие государства-члены ЕС, выполнить политические обязательства, взятые при установлении дипломатических отношений с Китаем.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.02 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Что, если Путин блефует?
Общепринятое мнение в Вашингтоне и Лондоне состоит в том, что нападение России на Украину неизбежно. Но есть причины для скептицизма

Оуэн Мэтьюс
Оуэн Мэтьюс был руководителем московского бюро журнала Newsweek в 2006-16 годах
25 января 2022 года


Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин встречаются на вилле "Ла Гранж" в Женеве 16 июня 2021 года / Денис Балибус / Пул / AFP через Getty Images


Доказательства очевидного намерения Владимира Путина вновь вторгнуться в Украину достаточно известны, не в последнюю очередь потому, что об этом трубили высшие должностные лица в Вашингтоне и Лондоне в последние недели с необычным и все возрастающим акцентом. С октября на границах Украины скопилось около 170 000 российских военнослужащих. Согласно источникам американской разведки, командирам этих войск были даны приказы подготовить подробные тактические планы сухопутного вторжения. Российские агенты готовили нападения и провокации на территории Украины, а на прошлой неделе  правительство Великобритании обвинило Москву в подготовке государственного переворота против правительства Киева и создании группы прокремлевских украинских политиков для захвата власти. Как сообщается, поставки и подкрепления были направлены поддерживаемым Россией сепаратистам в отколовшихся восточноукраинских регионах Донецка и Луганска. Прошлым летом Путин опубликовал эссе, ставящее под сомнение обоснованность Украины как независимой страны. Он также официально заявил, что движение Украины в сторону НАТО представляет собой экзистенциальную угрозу национальной безопасности России.
На первый взгляд, неудивительно, что западные столицы гудят разговорами о войне, равно как и то, что страны НАТО увеличили поставки “оборонительного” вооружения украинцам. Посольства США, Великобритании и Австралии даже отдали приказ об эвакуации семей сотрудников из Киева. И хотя Путин не угрожал вторжением — более того, он неоднократно отрицал, что у него есть какие — либо намерения в этом отношении, - западные лидеры настаивают на том, что война не просто вероятна, но и неизбежна.
И все же в этой картине есть одно существенное несоответствие: в Москве нет разговоров о планах неминуемого вторжения, ни в государственных СМИ, ни среди политических журналистов, ни среди политического класса. Даже сами украинцы, предположительно находящиеся на линии огня, похоже, не беспокоятся. “Эти риски существуют уже более года. Они не стали больше”, - заявил на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский. Официальный представитель украинского правительства Олег Николенко назвал эвакуацию западных посольств “преждевременной и чрезмерно осторожной".
Контролируемые государством российские СМИ не прилагают никаких усилий для подготовки населения к войне - и это ключевой момент. Сообщение государственных СМИ, жестко регламентируемое Кремлем на еженедельных встречах с руководителями ведущих новостных агентств, состоит в том, чтобы остановить расширение НАТО и не допустить размещения НАТО своих ракет вдоль длинной, мягкой границы России с Украиной. Другими словами, именно та партийная линия, которую продвигает министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе текущих (и пока безрезультатных) переговоров с США в Женеве. В отличие от подготовки к аннексии Крыма Россией в 2014 году, нет шквала сообщений о “геноциде” русскоязычного населения Украины. И хотя по-прежнему много насмешек и резкой критики в адрес нынешнего руководства Киева за то, что оно является марионетками Запада, нет никаких разговоров о том, что режим “контролируется фашистами” — ключевая тема для разговоров в 2014 году, когда Кремль попытался представить войну на Донбассе как современное повторение борьбы против Гитлера.
Это отсутствие внутренних сообщений является жизненно важным сигналом для истинных намерений Кремля — и жизненно важным доказательством того, что поза Путина в стиле хэви-метал предназначена исключительно для иностранной аудитории от Киева до Вашингтона, а не для внутренней.
Опросы ясно показывают, что сухопутная война против Украины потребует очень жестких мер, чтобы за ней стоял русский народ. Опрос, проведенный в прошлом месяце независимым Левада–центром в Москве, показал, что 66% россиян в возрасте от 18 до 24 лет – молодых людей, которым действительно придется воевать, - имеют “позитивное” или “очень позитивное” отношение к Украине. И это несмотря на непрекращающуюся язвительную критику в адрес Украины по государственному телевидению. После аннексии Крыма в 2014 году рейтинги Путина действительно взлетели. Но захват близлежащего острова с населением более 90% русскоязычных - это совсем другая перспектива, чем вторжение в саму Украину, и причина в том, что Путин официально никогда не посылал войска на Донбасс и последовательно настаивал на том, что отколовшийся регион должен оставаться частью Украины, хотя и с особым статусом. На прошлой неделе оппозиционные коммунисты предложили провести в Думе дебаты о признании независимости республик. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков облил эту идею холодной водой, предупредив, что “очень важно избегать любых шагов, которые могут спровоцировать рост напряженности”. Так что, по крайней мере, на данный момент Кремль придерживается своей стратегии удержания самопровозглашенных республик внутри Украины.
“Российские конформисты, конечно, традиционно воинственные люди, но их воинственность-это воинственность пропагандистских телевизионных ток-шоу или язык онлайн-ненависти”, - утверждает Андрей Колесников из Московского Центра Карнеги. “Никакие конформисты не хотят крупномасштабной войны: призыв на военную службу не является частью общественного договора, особенно в период ускорения инфляции и экономической стагнации. … Среднестатистический россиянин устал от самообмана и убеждения себя в том, что если война все-таки произойдет, то это никак не повлияет на их жизнь или жизнь членов их семей”.
Опросы также показывают другую, более тревожную динамику для Путина — в декабре число россиян, готовых проголосовать за его переизбрание, составило 32%, что является рекордно низким показателем.
Традиционное повествование состоит в том, что провалившемуся политику нужна “короткая, победоносная война”, чтобы восстановить свою популярность. Но логика обоюдоостра — ключевое слово “победоносный”. Эта фраза была придумана премьер-министром Вячеславом Плеве в 1904 году как повод для вступления в в конечном счете катастрофическую русско-японскую войну. Но в то время как численно и технически превосходящие вооруженные силы России без проблем преодолели бы оборону Украины, существуют серьезные сомнения в том, сможет ли Путин захватить и удержать больше украинской территории. Такое занятие почти наверняка было бы бесконечным и неминуемым.
Менее рискованный сценарий вторжения, предложенный такими аналитиками, как Роберт Ли из Института исследований внешней политики Филадефии, был бы более ограниченным рейдом, который показал бы слабость вооруженных сил Украины и продемонстрировал бы бессилие НАТО помочь.
Но в то время как такой рейд был бы более достижим в военном отношении и позволил бы избежать кровавой трясины, широкомасштабные и “беспрецедентные” санкции, которым угрожают Президент США Джо Байден все равно оставили бы российскую экономику опустошенной. До сих пор санкции не ударили по самому жизненно важному экономическому источнику России – ее поставкам природного газа в Европу, которые вот-вот будут увеличены в связи с долгожданным открытием трубопровода "Северный поток-2". Даже ограниченное вторжение в Украину, наконец, заставит Европу серьезно пересмотреть свою зависимость от "Газпрома" – в процессе отмены одного стратегического преимущества Путина перед ЕС. Это также ударило бы по его самой уязвимой внутренней точке: падающему уровню жизни, который уже серьезно подрывает его популярность.
Итак, если Путин не может выиграть войну в Украине, столкнется с тяжелыми экономическими последствиями, если попытается, и ничего не делает, чтобы подготовить свой народ к войне, что он делает?
Самый простой ответ заключается в том, что он, похоже, рассчитывает, что блеф о войне может принести ему некоторые уступки со стороны Вашингтона и НАТО. Реальной войны, напротив, не будет.
С самого начала кризиса Путин очень осторожно настаивал на том, что ни в одном из его нынешних военных маневров нет никаких враждебных намерений. Он не угрожал Киеву и не выдвигал никаких требований. Он даже публично не жаловался на обращение с этническими русскими в Украине — казус белли, который спровоцировал войну 2014 года. Вместо этого он вокально и неоднократно бил в барабан, в который били все российские лидеры с момента распада Советского Союза, — что расширение НАТО до границ России неприемлемо. Цели фальшивой войны Путина очень ясны: он хочет положить конец участию НАТО в Украине.
Нужно ли Путину вести настоящую войну, чтобы достичь этой цели? Пока ему это не нужно. Украина не собирается вступать в НАТО. Действительно, по нынешним правилам она не может вступить в НАТО, потому что у нее есть нерешенные пограничные споры в Крыму, Донбассе и Приднестровье, начиная с 1994 года. Некоторые европейские партнеры Вашингтона уже значительно оттолкнули их от дальнейшего взаимодействия со страной, у которой нет законных шансов когда-либо присоединиться. И в этом смысл драчливой дипломатии Путина — посеять достаточное количество разногласий в рядах НАТО по поводу мудрости его политики в отношении Украины и дать понять, что увеличение военной помощи Украине может в будущем привести к войне. Одним словом, Путин показывает миру, что он серьезен.
Противоположный аргумент состоит в том, что Путин считает, что сейчас самое время воспользоваться своим шансом, обезглавить правительство Украины быстрым ударом по Киеву под предлогом какой-то придуманной провокации и создать марионеточное государство. Это, безусловно, похоже на послание беспрецедентно подробного заявления правительства Великобритании, опубликованного на прошлой неделе, в котором открыто обвинили Кремль в планировании государственного переворота и назвали четырех бывших украинских министров в пророссийском правительстве Виктора Януковича кандидатами Москвы на руководство таким квислинговым государством.
Возможно ли, что некоторые люди в российских военных и разведывательных службах разработали такой план и озвучили потенциальных кандидатов? Абсолютно. Также весьма вероятно, что в России есть много тайных офицеров и агентов, изучающих способы разжигания этнических беспорядков и организации провокаций против русскоязычного населения центральной и восточной Украины. Но складывается ли это в серьезный план переворота? Едва.
Бывший народный депутат Украины Евгений Мураев, названный британцами марионеточным кандидатом Кремля на пост президента Украины, потерял свое место, когда его партия не смогла набрать 5% голосов на выборах 2019 года. И несмотря на то, что он является владельцем телеканала “Наш”, который украинские регуляторы пытаются закрыть с прошлого года за распространение пророссийской пропаганды, ему фактически запрещен въезд в Россию, где прокуроры заморозили активы фирмы, принадлежащей его отцу. Другие четыре человека, названные Лондоном ключевыми заговорщиками, — бывший премьер-министр Николай Азаров, бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Сивкович, экс — парламентарии Сергей Арбузов и Андрей Клюев, напротив, находятся в изгнании в России с 2014 года. Идея о том, что эти дискредитированные люди сформировали в Киеве надежное правительство, поддерживаемое Россией, является рискованной.
Следующий вопрос заключается в том, почему Запад, по-видимому, так серьезно относится к угрозе вторжения. Ответ столь же прост: разговоры дешевы. Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон оба пригрозили страшными последствиями для Путина, если он вторгнется. Если он этого не сделает, они могут претендовать на политическую заслугу в борьбе с опасным агрессором. Но обратите внимание на одну важную деталь: ни один западный лидер, включая Байдена, никогда не обещал поставить ботинки НАТО на землю, чтобы защитить Украину, были обещаны только материальные средства и экономические санкции.
Но в каком — то смысле Путин уже высказал свою точку зрения, выявив трещины в единстве НАТО - и выдвинув Россию на передний план глобальной стратегии Вашингтона. Еще в 2019 году президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ослабление американского интереса к Европе делает НАТО “мертвым мозгом”. Политика Байдена также показала, что Европа была запоздалой мыслью — от стратегического поворота в сторону Китая до вывода войск из Афганистана и вытеснения Франции в качестве поставщика подводных лодок австралийцам. Не случайно Путин вел прямые переговоры с американцами по Украине, проводимые через головы европейцев. Как недавно выразился Элбридж Колби — архитектор Стратегии национальной обороны 2018 года, в которой в значительной степени доминирует Китай, у США “не будет достаточно большой армии, чтобы увеличить обязательства в Европе и иметь шанс восстановить [США] преимущество в Азии против Китая”. Поэтому именно Вашингтон должен быть убежден в том, что более глубокое взаимодействие с Украиной является опасным отвлечением от их истинных стратегических целей.
Тем временем Германия отказалась поставлять оружие Киеву. Начальник военно-морского флота Германии Кей — Ахим Шенбах ранее в этом месяце утверждал, что “легко оказать [Путину] уважение, которого он хочет и, вероятно, заслуживает”, и назвал сообщения о российских планах вторжения в Украину “неуместными”. Хотя Шенбах вскоре подал в отставку, его комментарии свидетельствуют о глубоком расколе между многими политическими и военными лидерами Германии и Франции, которые нервничают по поводу дальнейшего расширения НАТО, и восточноевропейцами, которые наиболее активно поддерживают возможное вступление Киева.
Российский сенатор. Олег Морозов, который до своей отставки в прошлом году был ключевым членом ближайшего окружения Путина, дал решающее представление о надеждах Кремля на переговоры с Вашингтоном. “[Американцы] могли бы сказать” нет "давным-давно", - сказал Морозов "России Один" 21 января. “Ничто не мешало им сказать: -"Послушайте, ни одно из ваших предложений для нас неприемлемо, ни одно из них невозможно, до свидания, переговоры закончены". Я, как человек, который много раз участвовал в переговорах такого уровня, понимаю это так, что переговоры продолжаются”. Предлагая часть “инсайдерской информации”, Морозов заметил, что “есть часть этих переговоров, которая не появляется в публичной сфере: "Давайте договоримся об этом публично, но об этом другом мы договоримся не публично". Мы сожмем кулаки и выполним эти соглашения. И я верю, что внутри этого сжатого кулака может быть та самая точка, которая так сильно пугает всех — Украину и НАТО”.
Другими словами, план кремлевских силовиков состоит в том, чтобы убедить Байдена в том, что они серьезно относятся к своей украинской красной линии. И что они не ожидают публичного отказа Вашингтона от Украины, что было бы политически невозможно. Тем более, " да " абсурдному требованию Кремля, чтобы НАТО согласилась не размещать войска в государствах-членах, которые находятся близко к границам России. Скорее, надежда состоит в том, что может быть достигнуто понимание, высказана точка зрения о том, что Украина будет слишком далеким мостом.
Очевидно, что в плане Путина есть опасности. Когда Путин захватил Крым в 2014 году, он потерял Украину. Убрав 13 миллионов промосковских избирателей плюс еще 2 миллиона на Донбассе, он навсегда изменил до сих пор тонко сбалансированные качели между Востоком и Западом на украинских выборах на Запад. Именно Путин гарантировал, что в Киеве никогда больше не будет промосковского правительства, и в последовавшей войне он сделал больше для укрепления чувства национальной принадлежности Украины, чем когда-либо делал любой украинский политик после обретения независимости. Та же опасность существует и сегодня — угроза Украине только укрепляет ее решимость вступить в НАТО. Но правильное предположение Путина состоит в том, что не Украина, а Вашингтон руководит расширением НАТО, и его ключевая цель — показать, что это потенциально катастрофическая ошибка.
Жизненно важный вопрос заключается в том, что будет делать Путин, если ни одно из его требований не будет выполнено и конфронтация будет продолжаться без каких-либо компромиссов, которые позволили бы ему деэскалироваться, не теряя лица. До сих пор просто переброска войск и танков преуспела в разоблачении разобщенности НАТО, выиграла у него саммиты с Байденом и ЕС и заставила Запад серьезно отнестись к России. Но если в конце долгого пути переговоров, угроз и уговоров Запад будет по-прежнему настаивать на том, что Украину необходимо принять в лоно НАТО, нападет ли Путин? Это возможно. Но для этого ему пришлось бы пойти на крах собственной экономики и рискнуть своим положением. Чтобы сделать это, Путину пришлось бы впасть в отчаяние. Но на данный момент Путин очень далек от отчаяния – он на высоте.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Максимилиан Кра: Западная теория прав человека сошла с ума. Китай должен бросить вызов, а не идти на компромисс.
 
Максимилиан Кра, член Европейского парламента,
2022-01-28
 
В последние год или два отношения между Китаем и ЕС неоднократно поднимались волнами обсуждения, среди которых споры о правах человека были особенно заметными.

Под знаменем так называемых “прав человека” некоторые европейские группы неоднократно обвиняли и дискредитировали Китай; когда дело доходит до действий, Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС, которое обсуждалось в течение семи лет, было заморожено высоким голосованием Европейского парламента, а близлежащие Зимние Олимпийские игры в Пекине также были “дипломатически бойкотированы” некоторыми странами.

Почему политика Европы в отношении Китая, как правило, носит конфронтационный, а не кооперативный характер? Перед лицом нападок и критики со стороны некоторых групп в Европе по вопросам прав человека, как должен реагировать Китай?

(WeChat ID: гуанчакн) и Guangming Daily “разорвали круг” (WeChat ID: poquan616) совместно взяли интервью у Максимилиана Кра, члена Европейского парламента, который много раз посещал Китай и являющегося аместителем председателя АдГ Саксонии. Ниже приведена отредактированная версия.

 

«Чем больше "Бай Цзо" (прим. Байцзо (кит. трад. 白左, пиньинь báizu,  белые левые) — уничижительное политическое определение на китайском языке, обозначающее западные либеральные движения), тем больше антикитайских настроений»

 

Наблюдатель: Мы знаем, что с точки зрения отношений с Китаем Вы и Ваша Народная партия Германии подтвердили достижения Китая в области развития за последние десятилетия и выступили за активное развитие германо-китайских отношений между Китаем и ЕС. Вы также являетесь членом Европейского парламента. Интересно, сколько людей в Европейском парламенте имеют такое же отношение к Китаю, как и вы?

Максимилиан Кра: Вопрос об отношениях с Китаем связан с разногласиями внутри партии. Даже если у нас есть оппозиция в нашей АдГ, есть люди, которые поддерживают ваш Китай в политических партиях, которые открыто настроены против Китая, таких как Партия зеленых и Либеральная партия.

Нынешняя тенденция такова: чем больше «белых левых» либералов, тем они более антикитайские. (Чем более либеральна партия в смысле «проснулась», тем более она антикитайская.) «Белые левые» и безмозглое преклонение перед Америкой всегда идут рука об руку.  Однако некоторые пожилые люди справа все еще придерживаются модели мышления 1980-х гг. Для них всегда существует холодная война против коммунизма, и они не могут видеть изменений в Китае и Соединенных Штатах.

 



Теперь именно либеральные СМИ и Голливуд начали ”культурную революцию", а не Коммунистическая партия Китая.

Наблюдатель: Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС (CAI), переговоры по которому велись в течение многих лет, было заморожено высоким голосованием Европейского парламента в мае 2021 года (599 голосов "за", 30 голосов "против" и 58 воздержавшихся). На Ваш взгляд, каковы факторы, влияющие на стабильное развитие торгово-экономических отношений между Китаем и ЕС? Какие вопросы необходимо решить, прежде чем можно будет возобновить Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС?

Максимилиан Кра: Причина, по которой Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС умерло, заключалась в эффективной лоббистской работе лоббистских групп США и Европы. С экономической точки зрения Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС полностью выгодно ЕС, но оно покажет, что ЕС занимает независимую позицию и политически открыт для Китая. Когда Соединенные Штаты конкурируют с Китаем и Россией, им нужно, чтобы Европа была их собственным помощником, поэтому американцы мобилизовали свою собственную сеть.

Для большинства европейских политиков Китай находится далеко от них. Они никогда не были в Китае и не понимают эту страну. Они полны подозрений. С другой стороны, большинство европейских парламентариев очень хорошо знают Соединенные Штаты. Голливуд и Нетфликс очень хорошо познакомили нас с Соединенными Штатами.

Китай может рационально защищаться, но Китай не завоевал сердца людей, и я обеспокоен тем, что Китай все еще теряет сердца людей.  Вот почему я всегда предлагаю Китаю овладеть немного большей мягкой силой!

Наблюдатель: И Германия, и Европейский союз упомянули, что они хотят снизить свою зависимость от Китая и даже хотят построить промышленную цепочку без участия Китая в ключевых областях. Это видение учитывает стратегическую безопасность, и на практическом уровне, как вы думаете, насколько вероятно, что это видение будет реализовано? С какими проблемами вы можете столкнуться в реальности?

Максимилиан Кра: Если вы прочтете "Европейскую зеленую сделку" (European Green Deal), вы поймете, что Европа может покупать необходимое ей сырье только у Китая. Политические идеалы - это одно, а социальная реальность - совсем другое. На самом деле Европа станет более зависимой от Китая, и рано или поздно политике придется удовлетворять экономические потребности.

Наблюдатель: Тогда что вы думаете об отношениях между китайским планом “Один пояс, один путь” и планом ЕС “Глобальные ворота"?

 

Максимилиан Кра: Моя политическая партия - единственная политическая партия в Германии, которая открыто приветствует инициативу “Пояс и путь”. Я думаю, что это прекрасная возможность создать торговую основу для Евразии. Нынешние рамки торговли являются трансграничными, и для стран очень важно полагаться на море; благодаря инициативе "Пояс и путь" у материковых стран есть свои собственные возможности. Для Центральной Азии это также может быть единственной возможностью для развития.  Я думаю, что это возможность для всех материковых стран, включая Германию, и Шелковый путь может быть использован в обоих направлениях.

Я особенно приветствую торговые инициативы Китая, потому что эти инициативы сосредоточены на торговле, в то время как нынешние торговые соглашения ЕС сосредоточены на экспорте политики, а не товаров. Мы должны осознать, что каждый регион мира имеет право управлять собой в соответствии со своими собственными традициями и пожеланиями; торговля должна быть обменом товарами и услугами для взаимной выгоды, а не использованием торговли для санкций против других суверенных стран.

Наблюдатель: После реформы и открытости Китая мы видим, что Китай и Германия имеют сильную экономическую взаимодополняемость на рынке, в технологиях, капитале и т. д.; С преобразованием и модернизацией индустриализации Китая и предложением “Сделано в Китае 2025” - многие люди будут сравнивать это с немецкой “Индустрией 4.0” - и так далее, некоторые голоса начали беспокоиться о том, что взаимодополняемость между Китаем и Германией станет слабее и более конкурентоспособной, например, в области автомобилей и автозапчастей, электротехники и электроники и возобновляемых источников энергии. Что вы думаете об этих проблемах?

Максимилиан Кра: Я не боюсь китайской конкуренции, я боюсь, что немецкая политика разрушит нашу промышленность из-за неправильного акцента на климатической политике. Дело не в том, что Китай разрушил нашу автомобильную промышленность или закрыл наши автомобильные заводы, а в том, что немецкие левые либеральные политики, которые препятствовали принятию Всеобъемлющего инвестиционного соглашения между Китаем и ЕС, сделали бы это.



Если будет заключено "Всеобъемлющее инвестиционное соглашение между Китаем и ЕС", Германия и Евразийский экономический круг установят более тесные связи, и Германия может достичь значительного экономического роста. Но поскольку левые либертарианцы и американские глобальные стратеги объединили усилия, чтобы помешать Германии наладить отношения с нашими азиатскими партнерами, наша экономика идет под откос.

Наблюдатель: Государственный советник и министр иностранных дел Китая Ван И отметил в интервью китайским СМИ 30 декабря прошлого года, что “Похоже, в политике Европы в отношении Китая существует своего рода "когнитивное разделение". Трудно представить, что, с одной стороны, она установила всеобъемлющее стратегическое партнерство с Китаем, а с другой стороны, позиционирует Китай как институционального противника. Эта логика не только мешает отношениям Китая и ЕС, но и сбивает с толку европейских друзей.” Что вы думаете о мнении министра иностранных дел Ван И?

Максимилиан Кра: Я полностью согласен с министром иностранных дел Ван И.С одной стороны, Европа осознает, что в 21 веке нам необходимо сотрудничать и торговать с Азией, особенно с Китаем, который является новым двигателем для продвижения инноваций и роста. Но, с другой стороны, мысли многих европейских политиков все еще застряли в 19 веке, полагая, что весь мир должен идти в ногу с темпами нашей европейской политики.

Это неоколониалистская точка зрения. Современные левые утверждают, что их модель применима к “глобальному миру”. Они противоречат сами себе. Мир в сознании Бай Цзо - это не весь мир, а Запад. Поскольку они считают, что их модель применима к миру, они рассматривают Китай как институционального противника на том основании, что Китай недостаточно “Бай Цзо” - кстати, напомните Китаю: вы никогда не должны быть “Бай Цзо”.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Наблюдатель: В последние годы Европейский Союз все чаще подчеркивает так называемую “стратегическую автономию”, но, глядя на взаимодействие между Европой и Соединенными Штатами в тот же период, особенно с тех пор, как Байден пришел к власти, многие люди неизбежно усомнятся в этом лозунге - может ли Европа действительно достичь “стратегической автономии”? На Ваш взгляд, что нужно сделать ЕС, если он хочет достичь “стратегической автономии”?
Максимилиан Кра: Если вы хотите понять внешнюю политику Германии, прочитав план нового правительства Германии, вы обнаружите, что они публично заявляют, что Германия не хочет быть автономной, но хочет продолжать следовать за Соединенными Штатами.

Только когда президент Дональд Трамп, который не является “белым левым”, входит в Белый дом, они говорят о стратегической автономии; когда дело доходит до Китая, они последуют за Соединенными Штатами, но во многих других областях они не последовали. Теперь, когда в Соединенных Штатах появился более либеральный президент, большинство либертарианцев в Германии очень рады снова заключить союз с Соединенными Штатами.

Другими словами, я не вижу, чтобы Германия предприняла какие-либо существенные усилия по улучшению своей автономии, по крайней мере пока.

 

·Китай должен ”бросить вызов западной теории прав человека"

 

Наблюдатель: Так получилось, что Вы также являетесь членом Подкомитета Европейского парламента по правам человека, поэтому я задаю вам несколько вопросов, связанных с правами человека. В настоящее время некоторые западные страны бойкотируют зимние Олимпийские игры в Пекине из-за так называемых проблем с правами человека. Как вы оцениваете эту акцию?

Максимилиан Кра: Мы живем в эпоху глобальной конкуренции между Китаем и Соединенными Штатами. Права человека стали политическим инструментом, используемым для лишения китайского режима легитимности; политика в области прав человека не имеет ничего общего с правами человека, но использует права человека для поиска других выгод.

Олимпийские игры, очевидно, являются событием, которое поможет Китаю показать миру свою современность и смирение, и нынешняя кампания помешает этому событию увенчаться успехом.

Наблюдатель: Вы были в Китае и даже в Тибете 20 лет назад. Можете ли вы поделиться с нами некоторыми своими впечатлениями и чувствами во время этой поездки?

Максимилиан Кра: В 2002 году я впервые посетил Китай в качестве туриста. Это была поездка туда и обратно. Я побывал в Пекине, Сиане, Чэнду, Лхасе, Шигацзе, Гяньце и Шанхае. Эта поездка произвела на меня глубокое впечатление, и я до сих пор отчетливо ее вижу.

Китай-страна, которая постоянно прогрессирует, особенно моя поездка в Тибет заставила меня ясно осознать, что западные новости не обязательно отражают реальность. Я видел в Лхасе и других частях Тибета, что китайское правительство вложило значительные средства в улучшение жизни людей и защиту местной традиционной культуры.



Лхаса, Тибет

В 2012 году, будучи студентом Колумбийской школы бизнеса в Нью-Йорке, я вернулся в Шанхай, чтобы принять участие в семинаре. В то время у нас был учебник с подзаголовком “Иррациональный страх перед тем, что китайцы отнимут у вас работу”. Я вижу в книге скорее возможности, чем риски. Мой второй визит в Китай состоял в том, чтобы принять участие в конференции “Пояс и путь” в Китае в 2018 году и посетить Китай в качестве политика в 2019 году.

Я по-прежнему отношусь к Китаю непредвзято. Со времени моего первого визита в Китай в 2002 году мое впечатление о Китае не изменилось. То, что я вижу в Китае, - это не риск, а "возрождение”. Китай - самая густонаселенная страна в мире. У него очень давние политические традиции. Он вновь интегрируется в мировую политику и экономику с развитой культурой и восстанавливает свое законное место в мире. Никто в мире не может помешать Китаю "омолодиться”, и в этом нет необходимости. Из того, что я видел, чувствовал и думал о Китае, я не вижу, что Китай представляет собой серьезную угрозу.

Наблюдатель: В настоящее время Китай и Запад по-разному оценивают, что такое “права человека". Например, Китай считает, что право на жизнь и здоровье является одним из основных прав человека. Эта концепция еще более заметна в контексте эпидемии; но, очевидно, в западном обществе существуют другие мнения. Многие люди считают, что свобода более ценна, чем вакцинация и ношение масок. Возможно ли, чтобы Китай и Запад “помирились" в споре о правах человека?

Максимилиан Кра: Откровенно говоря, вам не следует мириться.

Западная теория прав человека сошла с ума. Например, сейчас мы обсуждаем, является ли изменение пола правом человека. До тех пор, пока мужчина чувствует, что его так называемая “идентичность” - это женщина, тогда мужчина может входить в женскую ванную; мы также обсуждаем права человека на однополые браки и аборты. Ты действительно хочешь помириться? Запад находится в ужасной стадии разврата. До основания Китайской Народной Республики Китай находился на этом этапе. Вы хотите вернуться на этот этап? (Сейчас) более важно бросить вызов нынешней западной теории прав человека.

Кроме того, как я только что упомянул, западная политика в области прав человека используется в качестве политического оружия. В Гонконге так много неправительственных организаций, поддерживаемых Соросом, но в Саудовской Аравии нет ни одной. Почему? Неужели в Саудовской Аравии нет проблем с правами человека? Ответ заключается в том, что Саудовская Аравия является союзником Соединенных Штатов, в то время как Китай является конкурентом.

Поэтому я считаю, что мы не должны стремиться к примирению в дебатах о том, что такое права человека и основные права, мы должны присоединиться к этим дебатам. В Китае так много выдающихся ученых, и я знаю, что вы изучаете теории великого немецкого юриста Карла Шмидта. На мой взгляд, изучение его точки зрения приведет вас к правильному выводу.



Наблюдатель: Что касается прав человека, то многих китайцев интересуют два вопроса. Во-первых, если по логике Запада Китай, очевидно, также имеет право придерживаться иной точки зрения, чем Запад, и придерживаться иного пути развития, чем европейские и американские страны. Почему Запад не может уважать выбор Китая? Второй вопрос заключается в том, существуют ли в Европе и Соединенных Штатах “двойные стандарты” в вопросах прав человека. Например, почему вандализм, грабежи и поджоги в Гонконге являются "законным протестом” и “актом толпы” в Европе и Соединенных Штатах?

Максимилиан Кра: Запад тоже не железный. Сегодняшняя господствующая западная точка зрения считает, что западный путь универсален. Настоящий флаг Соединенных Штатов и всего Запада - это не звездно-полосатый, а радужный флаг. Если вы примете западные взгляды, вы будете таким же декадентом, как и мы; если вы откажетесь принять западные взгляды, они будут противостоять вам. Мое предложение состоит в том, чтобы противостоять западным взглядам и найти союзников на Западе, которые также выступают против господствующих декадентских взглядов.

Конечно, у нас на Западе существуют двойные стандарты. Двойные стандарты можно увидеть повсюду по двум причинам: во-первых, права человека используются в качестве политического инструмента; во-вторых, потому, что нынешнее представление о правах человека настолько безумно, что его практически невозможно правильно применить в реальной жизни. Можете ли вы представить, как заставить мусульманские страны согласиться на однополые браки? В западных странах это считается правом человека. Или сравните действия местной полиции во французском движении "Желтые жилеты" и демонстрациях в Гонконге. Французская полиция гораздо более груба.

Китай должен осознать, что сегодняшний Запад погряз в междоусобицах. Китай не может копировать эту междоусобицу. Вместо этого он должен стремиться извлечь уроки и свернуть со своего собственного пути, основываясь на своих собственных традициях и идеологиях и рациональном анализе хаоса на Западе.

Наблюдатель: Возвращаясь к зимним Олимпийским играм, есть ли у вас какие-либо ожидания от зимних Олимпийских игр в Пекине на этот раз?

Максимилиан Кра: Я желаю всем спортсменам мирных, захватывающих и незабываемых Олимпийских игр. Критикам будет доказано, что они ошибаются с открытием Олимпийских игр.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
CNN в режиме кризиса из-за телефонного разговора Байдена с Украиной
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
27 ЯНВАРЯ 2022 Г.
Обновление (2023ET): журналисты CNN устраняют ущерб после того, как Наташа Бертран запаниковала и удалила твиты , содержащие резкие комментарии, которые, как сообщается, были сделаны президентом Байденом президенту Украины Владимиру Зеленскому, а именно, что российское вторжение является «неизбежным», что столица Киев может быть «разграбленной» и нужно «подготовиться к удару».
По словам Джима Скиутто из CNN, Белого дома и, по-видимому, самой Украины, ничего из этого, по-видимому, не произошло. Примечательно, что CNN утверждает, что их источником был «высокопоставленный украинский чиновник».
Об этом рассказывает Джек Пособец из Human Events :




Привет , @NatashaBertrand ! Почему ты удалила это? pic.twitter.com/rNKNCLhIZr
Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 28 января 2022 г.
 



Возможно, мы только что поймали репортера CNN за удалением военного репортажа, раскрывающего правду о Белом доме и Украине.
И теперь похоже, что Белый дом оказал на них давление, чтобы они отказались от этого
. Американский народ заслуживает правды.

— Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 28 января 2022 г.
 
Бертран, по-видимому, не получил сообщение Джейку Тапперу из CNN и старшему международному корреспонденту Мэтью Чансу, которые повторили оспариваемый теперь отчет , который CNN только что удалил .




BREAKING: Мы восстановили отчет о телефонных звонках в Украину, который @JakeTapper и CNN только что удалили .
Пожалуйста, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ это, так как они не хотят, чтобы кто-либо это видел!
 pic.twitter.com/vV67Jc1p7i
Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 28 января 2022 г.
А Белый дом спорит:




Мы также видим твит от Эмили Хорн, официального представителя Байдена, который представляет собой краткое опровержение, но не включает конкретные детали твита Шуттио.
Это означает, что Белый дом работал с телефонами
CNN https://t.co/6z8BEW3SBI .
— Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 28 января 2022 г.
Теперь Пособец сообщает, что офис Зеленского также опровергает сообщение CNN .




Пресс-секретарь Зеленского о звонке с Джо Байденом: «В соцсетях появились сообщения о содержании переговоров президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена со ссылкой на якобы «высокопоставленного украинского чиновника». Эти сообщения полностью ложны». pic.twitter.com/Z3blRfCjw2
— Остап Ярыш (@OstapYarysh) 28 января 2022 г.
 



CNN теперь обвиняет CNN в распространении военной пропаганды на CNN

Вот где мы находимся в связи с утечкой телефонных звонков Украины

— Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 28 января 2022 г.
 
Александр Марквардт из CNN дает мастер-класс по возврату дезинформации:
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
* * *
Во время их дневного телефонного разговора в четверг, который Белый дом назвал «проверкой», кажется, что президент Джо Байден воспользовался возможностью, чтобы продолжить с паникерской позицией, когда он сказал своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что российское вторжение «теперь весьма вероятно» . — сообщает CNN. 
Кроме того, «президент Байден подтвердил готовность Соединенных Штатов вместе со своими союзниками и партнерами решительно отреагировать, если Россия продолжит вторжение в Украину», — говорится в расшифровке телефонного разговора Белого дома . Но остается то, что появились два противоречивых нарратива : незадолго до звонка сообщалось, что Зеленский должен был попросить США быть более осторожными в своих сообщениях о потенциальном нападении России, согласно источнику, особенно слово «неизбежное»», так как рискует вызвать панику и негативные экономические последствия для Украин . Об этом также сообщает CNN.







Для тех, кто хочет понять фейковую военную риторику СМИ, здесь можно увидеть, как манипулируют информацией: Итак, сегодня был звонок Байдена и Зеленского, посмотрите, как CNN передал новость и содержание разговора, второй — твит Зеленского. об этом #Украина # Украина
— Путешественник-мусульманин (@Muslim68955104) 27 января 2022 г.
 
Но заявление сразу после звонка самого Зеленского было гораздо более сдержанным по сравнению с риторикой Белого дома ...
«Обсудили недавние дипломатические усилия по деэскалации и договорились о совместных действиях на будущее», — написал Зеленский в Twitter. «Поблагодарил президента Джо Байдена за постоянную военную помощь», — сказал он, также подтвердив, что США предложили Украине дальнейшую финансовую поддержку, что было подчеркнуто в заявлении Байдена. 




У меня был долгий телефонный разговор с @POTUS . Обсудили недавние дипломатические усилия по деэскалации и договорились о совместных действиях на будущее. Поблагодарил президента @JoeBiden за постоянную военную помощь. Также обсуждались возможности финансовой поддержки Украины. pic.twitter.com/pAsQLYAuig
— Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) 27 января 2022 г.
 
CNN и основные средства массовой информации в целом в последнее время, похоже, намерены раздувать и разжигать напряженность вплоть до вооруженного конфликта.
«Долгий телефонный разговор» с Байденом стал для Зеленского вторым в этом месяце. Опять же, сравните сдержанное заявление самого президента Украины с тем, что якобы сказал ему Байден относительно «уровня» угрозы, якобы с самим Киевом в прицеле...




Российское вторжение теперь практически неизбежно, как только земля замерзнет, сказал Байден Зеленскому, сообщил @mchancecnn высокопоставленный украинский чиновник . По словам Байдена, Киев может быть «разграблен», российские войска могут попытаться его оккупировать, «подготовиться к удару».
— Александр Марквардт (@MarquardtA) 27 января 2022 г.
 
Украинская сторона, похоже, сообщила, что Байден сообщил Зеленскому, что «практически наверняка» столица Украины может быть «разграблена» и что российские войска стремятся ее оккупировать.
Вот еще от CNN :
Зеленский был особенно обеспокоен риторикой США о том, что война может быть «неизбежной» — слово, которое пресс-секретарь Белого дома использовала ранее на этой неделе, чтобы описать американскую оценку планов России, — и недавним раскрытием разведывательных данных американским СМИ, сказал источник, что "вызывает панику и экономическую катастрофу для Украины".
Ожидается, что Зеленский передаст Байдену, что, по его мнению, США и их союзники должны быть более осторожными в своих сообщениях , касающихся конфликта, добавил источник. 
Зеленский во время разговора якобы сказал президенту США успокоиться...




Судя по всему, Байден не знал о переговорах, которые идут на этой неделе в Париже между Германией, Францией, Россией и Украиной.
— Джек Пособец ???????? (@JackPosobec) 27 января 2022 г.
Похоже, что два лидера открыто расходились во мнениях относительно истинного уровня угрозы, а теперь Белый дом обвиняют в чрезмерном раздувании угрозы . Действительно, это было посланием украинцев всю неделю, особенно после того, как США предприняли драматический шаг, приказав некоторым сотрудникам своего посольства в Киеве покинуть страну из-за наращивания российских войск возле Украины. 
По этому вопросу у Байдена было несколько объяснений, которые, вероятно, не улучшили ситуацию. Байден «дал ясно понять, что, несмотря на отъезд американских членов семей сотрудников посольства, посольство США в Киеве остается открытым и полностью функционирует», — говорится в сообщении США.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Украина говорит, что "дестабилизация" является более серьезной ппроблемой, чем потенциальное вторжение, и выгодна России
Изабель ван Брюген
 
27 января 2022 г.

Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных Сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина, 22 января 2022 года. (Фото Ефрема Лукацкого/AP)
 
Внутренняя дестабилизация в настоящее время является более серьезной проблемой для Украины, чем потенциальное вторжение под руководством Москвы, заявил во вторник секретарь национальной безопасности Украины.
По данным государственного СМИ Укринформ, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил журналистам, что Россия извлекает выгоду из внутренней дестабилизации, поскольку напряженность возрастает из-за возможного вторжения под руководством Москвы.
“Сегодня, согласно всем докладам разведки, которые совпадают с докладами Соединенных Штатов, Великобритании и других партнеров, внутренняя дестабилизация является проблемой № 1”, - сказал Данилов на брифинге после заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщает новостное издание.
“Без внутренней дестабилизации русским здесь нечего делать. Они делают ставку на проблему внутренней дестабилизации”, - сказал Данилов, сообщает издание.
Дестабилизация внутри страны способствует распространению паники среди населения, что, в свою очередь, приводит к падению курса национальной валюты, что еще больше наносит ущерб экономике Украины, сказал он.
Комментарии Данилова появляются по мере эскалации напряженности в связи с потенциальным вторжением России. Западные официальные лица подсчитали, что Россия собрала около 100 000 военнослужащих вблизи границы с Украиной, в то время как украинские официальные лица подсчитали, что на границе находится 127 000 российских военнослужащих.
В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что граждане США на Украине должны немедленно покинуть страну, отметив, что нет планов “отъезда или эвакуации” американских граждан и дипломатов из Украины в случае вторжения.
“Сейчас мы очень четко заявляем, что настало время уходить и что для этого есть средства”, - сказала Псаки.
Тем временем госсекретарь США Энтони Блинкен в среду наметил дипломатический путь для удовлетворения широких требований России в Восточной Европе, поскольку Москва провела переговоры по вопросам безопасности с западными странами и провела военные учения.
В письменном ответе на требования России, переданном лично ее послом в Москве, Соединенные Штаты подтвердили свою приверженность поддержке политики “открытых дверей” НАТО, предложив при этом “принципиальную и прагматичную оценку” озабоченностей Кремля, сказал Блинкен.
В среду Блинкен поговорил с министром иностранных дел Китая Ван И об Украине, подчеркнув глобальные риски в области безопасности и экономики, которые могут возникнуть в результате российской агрессии, сообщили в Госдепартаменте.
Россия отрицает, что планирует вторжение, но требует, чтобы НАТО вывело войска и оружие из Восточной Европы и запретило своему соседу Украине, бывшему советскому государству, когда-либо вступать в альянс. Вашингтон и его союзники по НАТО отвергают эту позицию, но заявляют, что готовы обсуждать другие темы, такие как контроль над вооружениями и меры укрепления доверия.
Россия захватила контроль над украинским полуостровом Крым в 2014 году, и с тех пор в Донбассе произошло насилие, унесшее более 14 000 жизней. В настоящее время регион де-факто находится под контролем поддерживаемых Россией сепаратистов.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
США рекомендуют Китаю “разумный план профилактики эпидемий”, и Министерство иностранных дел отвечает
Лю Чэнхуй  
2022-01-28
Недавно в зарубежных СМИ появились предположения о том, что Государственный департамент США может разрешить своему посольству и консульству в Китае эвакуироваться на основании политики Китая по предотвращению эпидемий. Представитель Госдепартамента США Прайс ответил 27-го числа, что американская сторона рекомендовала Китаю ряд решений, которые, по их мнению, являются разумными, которые не только соответствуют потребностям профилактики эпидемии нового коронавируса, но и соответствуют дипломатической практике. Прайс также сообщил, что условия работы миссии США в Китае не изменились.

В ответ на заявление американской стороны представитель Министерства иностранных дел Чжао Лицзянь 28-го числа еще раз подчеркнул, что Китай является самой безопасной страной в мире и что политика Китая по предотвращению эпидемий полностью заботится о комфорте и законных правах и интересах дипломатического и консульского персонала в Китае. Мы надеемся, что США будут уважать факты и соблюдать политику Китая по предотвращению эпидемий.

 



Представитель Госдепартамента США Прайс принял участие в 27-й пресс-конференции

Прайс заявил на пресс-конференции 27-го числа, что “политика Китая в области карантина и тестирования противоречит дипломатическим привилегиям и иммунитетам” и что правительство США “уже давно обеспокоено этим”. Прайс сказал, что по этому вопросу соответствующие ведомства Китая и Соединенных Штатов провели обсуждения на разных уровнях в Пекине и Вашингтоне, соответственно. Соединенные Штаты предложили ряд решений, которые они сочли разумными, “которые не только соответствуют новым мерам по предотвращению эпидемии коронавируса, но и соответствуют международным дипломатическим нормам и практике”.

Он также сказал, что правительство США ставит на первое место “безопасность, защищенность, благосостояние и благополучие американцев во всем мире, в том числе коллег и их семей в любой конкретной стране”.

Прайс заявил, что нынешние условия работы миссии США в Китае не изменились, и вопрос о том, следует ли вносить коррективы, полностью зависит от “здоровья, безопасности и защищенности наших коллег и их семей”.

Отвечая на очередной пресс-конференции 28-го, Чжао Лицзянь, пресс-секретарь Министерства иностранных дел, подчеркнул, что, Китай является самой безопасной страной в мире. “Динамическая очистка Китая с нулевым зазором” политика и предписания по предотвращению эпидемии основаны на научных и экспертных заключениях и в соответствии с реальной ситуацией в Китае и руководящих принципах Всемирной Организации Здравоохранения. Китай одинаково относится ко всем китайским и иностранным гражданам, находящимися и проживающими в Китае. Соответствующая практика соответствует положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях и Венской конвенции о консульских сношениях и в полной мере заботится о комфорте и законных правах и интересах дипломатического и консульского персонала в Китае. Мы надеемся, что США будут уважать факты и соблюдать политику Китая по предотвращению эпидемий.

 





26-го числа CNN сообщил: Ссылаясь на меры по профилактике эпидемий и борьбе с ними в Китае, посольство США в Китае обратилось в Государственный департамент с просьбой одобрить его отъезд.

26-го по местному времени CNN со ссылкой на двух людей, знакомых с этим вопросом, сообщил, что дипломатическая миссия США в Китае официально обратилась в Государственный департамент с просьбой одобрить “санкционированный отъезд” американских дипломатов, что позволит им и их семьям покинуть Китай под все более строгим надзором и контролем эпидемии в Китае.

"Санкционированная эвакуация“ означает предоставление сотрудникам и членам семей посольства и консульств США возможности покинуть Китай на период времени до тех пор, пока они не почувствуют, что возвращение безопасно, но это не приказ о ”заказанном отъезде".

Источник также сообщил, что американские дипломаты обеспокоены тем, что, если в Китае произойдет скачок заражений штаммом Омикрон, “как мы видели в других странах”, меры по профилактике эпидемий в Китае могут быть “более жесткими и непредсказуемыми".

Он также упомянул, что это делается не для того, чтобы поставить под сомнение безопасность Китая во время сдерживания эпидемии, а для того, чтобы беспокоиться о том, что “когда эпидемия распространится, (американский) персонал будет брошен в эту (систему предотвращения эпидемий)".”

Источники сообщили, что Госдепартамент США еще не одобрил этот запрос. Однако он прогнозирует, что, как только Государственный департамент одобрит это, от 10% до 15% от общей численности 1000 сотрудников миссии США в Китае покинут Китай, но эта цифра не включает членов семей.

В ответ на соответствующие утверждения Чжао Лицзянь ранее опроверг на очередной пресс-конференции 26-го числа, что логику принятия решений в США трудно оправдать. Он сказал, что Китай выразил серьезную озабоченность и недовольство Соединенными Штатами в этой связи.

“Профилактика эпидемий и борьба с ними в Китае являются строгими и научными, а его стратегия профилактики эпидемий эффективна, и она также хорошо защищает иностранных граждан в Китае. Чжао Лицзянь сказал: "Уход из самого безопасного места только значительно увеличит риск заражения американского персонала". Логика принятия решений в США вызывает недоумение и ее трудно оправдать.”

Чжао Лицзянь отметил, что Китай выразил серьезную озабоченность и недовольство Соединенными Штатами в этой связи. Я надеюсь, что американская сторона будет соблюдать и сотрудничать с китайскими правилами профилактики эпидемий, серьезно отнесется к позиции и озабоченностям Китая и тщательно рассмотрит так называемую “санкционированную эвакуацию” дипломатического и консульского персонала.

Согласно статистике Университета Джона Хопкинса в Соединенных Штатах, по состоянию на 6:21 утра по Пекинскому времени 28 января, совокупное число подтвержденных случаев новой коронавирусной пневмонии в Соединенных Штатах достигло 7 335 7903, а совокупное число смертей достигло 878 128.За последние 24 часа или около того в Соединенных Штатах было зарегистрировано 571 975 новых подтвержденных случаев заболевания и 2737 новых смертей.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Заместитель госсекретаря США: Призываем Китай использовать свое влияние на Россию для урегулирования украинского кризиса
Ван Хуэй
2022-01-28
 Госсекретарь США Блинкен и член Госсовета Китая и министр иностранных дел Ван И только что закончили телефонный разговор 27-го числа, а заместитель госсекретаря США Нуланд не замедлила выступить: призывая Китай использовать свое влияние на Москву для разрешения украинского кризиса дипломатическим путем. означает.

“Если в Украине возникнет конфликт, это не пойдет на пользу Китаю”, - сказал Нуланд. Это окажет значительное влияние на мировую экономику и окажет огромное влияние на энергетический сектор.

 





Скриншот отчета Reuters



Заместитель государственного секретаря США Нуланд

 

В последние несколько месяцев Соединенные Штаты и многие их союзники заявили, что Россия собрала десятки тысяч военнослужащих вблизи своей границы с Украиной и планирует начать так называемое “вторжение” в Украину.

В то же время украинские войска также собираются на российско-украинской границе. Российская сторона заявила, что численность украинских войск достигла 125 000 человек, что составляет около половины от общей численности вооруженных сил Украины. Однако в сообщениях западных СМИ редко упоминается численность украинских войск.

Захарова, пресс-секретарь Министерства иностранных дел России, настаивала на том, что Россия мобилизует войска на своей территории в соответствии со своими собственными потребностями и не намерена угрожать или вторгаться в другие страны. Напротив, НАТО во главе с Соединенными Штатами развернуло системы вооружения в районах, близких к западной границе России, что еще больше угрожает безопасности России.

После того, как ”критическое состояние войны" длилось несколько месяцев, президент России Владимир Путин выступил с инициативой запустить план “гарантии безопасности” для Соединенных Штатов и НАТО соответственно и недвусмысленно потребовал, чтобы “НАТО прекратило свою экспансию на восток” и “Украина не может присоединиться к НАТО”.

Однако после третьего раунда переговоров в начале года и нескольких раундов перетягивания каната между Россией, Соединенными Штатами и Европой не было достигнуто никакого прогресса в вопросе безопасности. Соединенные Штаты и НАТО не дали ответов на основные требования России, которые Россия удовлетворяет и принимает.

Согласно пресс-релизу Госдепартамента США, Блинкен подчеркнул глобальные риски для безопасности и экономики, которые принесет дальнейшая “агрессия” России в отношении Украины, и заявил, что это ответственный способ облегчить ситуацию и решить проблему по дипломатическим каналам.

Ван И четко изложил позицию Китая.

Ван И сказал, что для решения украинского вопроса нам все равно придется вернуться к первоначальному пункту нового Минского соглашения. Новое Минское соглашение было одобрено Советом Безопасности, оно является базовым политическим документом, признанным всеми сторонами и заслуживающим эффективной реализации. До тех пор, пока это соответствует направлению и духу этого соглашения, Китай будет поддерживать его. В то же время мы призываем все стороны сохранять спокойствие и не делать того, что усиливает напряженность и раздувает кризис.

Ван И подчеркнул, что безопасность одной страны не может быть обеспечена за счет нанесения ущерба безопасности других стран, а региональная безопасность не может быть гарантирована укреплением или даже расширением военных блоков. В 21 веке все стороны должны полностью отказаться от менталитета холодной войны и сформировать сбалансированный, эффективный и устойчивый механизм европейской безопасности путем переговоров. Разумные проблемы безопасности России должны быть рассмотрены и решены.

 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Политики открытых дверей НАТО не существует
МАЙКЛ О'ХЭНЛОН И СТИВЕН ВАН ЭВЕРА,
27.01.2012

© Getty Images
В нынешнем кризисе, затрагивающем Россию, Украину и западные страны, часто утверждается, что, поскольку альянс НАТО проводит политику “открытых дверей”, Украина должна сохранить свое право когда-нибудь присоединиться к альянсу. Это неверно.
Хотя России не следует позволять накладывать вето на гипотетическое членство Украины в НАТО, на самом деле никакой политики открытых дверей НАТО не существует - по крайней мере, на тех безусловных условиях, которые часто подразумеваются, когда используется эта концепция. Также в Уставе Организации Объединенных Наций 1945 года нет ничего, что предоставляло бы странам какие-либо автоматические права на вступление в организации по вопросам безопасности по их выбору; этот договор гарантирует только членство в Организации Объединенных Наций.
Это правда, что после Бухарестского саммита 2008 года лидеры НАТО пообещали, что когда-нибудь Украина и Грузия будут приглашены в альянс. Но никакого графика не предлагалось, и никаких временных гарантий безопасности не предлагалось. Важно отметить, что также не проводились консультации с законодательными органами — то, как Сенат США и аналогичные органы в других странах НАТО должны утверждать любые фактические дополнения к членству в альянсе. Поскольку НАТО является организацией взаимной обороны, любое добавление нового члена несет серьезные обязанности и не может быть сделано по распоряжению исполнительной власти.
Вот как на самом деле гласит официальная политика НАТО по добавлению членов, из статьи X Вашингтонского договора, который создал альянс в 1949 году:
“Стороны могут, по единогласному согласию, предложить любому другому европейскому государству, способному продвигать принципы настоящего Договора и вносить вклад в безопасность Североатлантического региона, присоединиться к настоящему Договору”.
Статья X является условной. Новые члены могут вступить в НАТО только в том случае, если их членство укрепит региональную безопасность.
На протяжении четырех десятилетий холодной войны это положение использовалось для добавления четырех членов к 12, которые основали организацию. Греция и Турция присоединились в 1952 году. Западная Германия присоединилась к ней в 1955 году, в том же году, когда официальная оккупация этой страны Францией, Великобританией и Соединенными Штатами наконец закончилась и немецким военным снова было разрешено. Испания присоединилась к нам в 1982 году. За три десятилетия, прошедшие после окончания холодной войны, НАТО добавило еще 14 стран, что составляет в общей сложности 30. Эта история показывает, что мы не сильно расширили НАТО, когда оно было сосредоточено на основной миссии сдерживания — и, возможно, это тоже должно быть ценным руководством на сегодняшний день.
Трудно понять, как вступление Украины в НАТО могло бы укрепить безопасность региона. Более вероятно, что это еще больше настроит Россию против себя и увеличит, а не уменьшит риски какого-либо конфликта. Несмотря на то, что методы Президента России Владимира Владимировича Путина отвратительны, недавние военные маневры США вдоль границ Украины и его постоянная готовность тайно разжигать конфликт внутри Украины наводят на мысль , что его не удержали бы от совершения какой-либо дальнейшей агрессии, если бы Украине официально предложили членство в альянсе, который, в конце концов, был создан для борьбы с советской угрозой, которой больше не существует.
Путин может просто вторгнуться до того, как парламенты НАТО смогут ратифицировать вступление Украины, упреждая любое применение обязательства НАТО по статье V о взаимной обороне. Или же он может усилить различные формы преследования и скрытой деятельности, рассчитанные на то, что они окажутся ниже нашего порога реагирования. Правильно ли он рассчитает - это, конечно, другой вопрос. Опасности будут расти, а не отступать.
Ничто из этого не означает, что мы уступаем Украину, Грузию или любую другую страну сфере влияния, в которой доминирует Россия. Нам не нужно отказываться от идеи членства в НАТО для этих бывших советских республик, если и до тех пор, пока Россия не будет сотрудничать с нами в создании альтернативных структур безопасности, которые надежно защищают безопасность этих суверенных государств. Однако, проводя такую дискуссию, мы должны помнить основной факт, что у НАТО нет ничего похожего на безусловную политику открытых дверей - и не должно быть.
Майкл О'Хэнлон занимает кафедру Филипа Х. Найта в области обороны и стратегии в Институте Брукингса. Стивен Ван Эвера-профессор политологии в Программе исследований безопасности Массачусетского технологического института.
 
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
Соединенные Штаты пригрозили ввести санкции против Индии, заявив, что она "тверда, как скала”?
 Housha Moonlight
С тех пор как администрация Трампа запустила “Индо-Тихоокеанскую стратегию” в 2017 году, отношения между Индией и Соединенными Штатами потеплели. Одна из них является глобальным “маяком демократии”, а другая - крупнейшей в мире “демократической страной”. Пара, созданная на небесах и земле, они обнимаются и целуются на каждом шагу. На пути к эпидемии они также держатся за руки и идут рука об руку.

Когда Соединенные Штаты инициировали создание совместного механизма безопасности из четырех стран “Соединенные Штаты, Япония, Индия и Австралия” в 2018 году, Индия сразу же отреагировала положительно. Затем Соединенные Штаты сформировали группу и стали альянсом из четырех стран “Соединенные Штаты, Япония, Индия и Австралия”.
Соединенные Штаты всегда говорят, что они хотят «стоять на стороне индийского народа»  и что их поддержка Индии  «тверда, как скала».
Но теперь Соединенные Штаты внезапно изменили свое лицо и публично пригрозили ввести санкции в отношении Индии, что привело индийские СМИ в замешательство.
Представитель Госдепартамента США Прайс заявил сегодня на пресс-конференции, что Индия больше не будет закупать российское оружие, если не захочет, чтобы Вашингтон ввел санкции.


Прайс сказал: "Будь то Индия или другие страны, мы призываем их не покупать российские системы вооружения.”
Соединенные Штаты ранее намекали, что, если Индия приобретет российскую зенитно-ракетную систему С-400, Соединенные Штаты примут санкционные меры в соответствии с "Законом о санкциях против врагов Соединенных Штатов" (CAATSA).
Из-за  зенитно-ракетной системы С-400 союзники стали врагами.
Как бы ни объясняла это Индия, Соединенные Штаты не сделают этого, если они скажут «нет», даже если они обнародуют противоречие, они будут открыто принуждать Индию к отказу от сделки с Россией по поставкам оружия.
Если Индия откажется от своего контракта с Россией, чтобы сохранить свои “союзнические” отношения с Соединенными Штатами, Россия определенно не отпустит его, и Индия заплатит двойную политическую и экономическую цену; если контракт с Россией будет полностью выполнен, санкции США постепенно увеличатся.
Индия, которая первоначально думала, что это может понравиться обеим сторонам между Соединенными Штатами и Россией, наконец поняла, что они не были людьми с обеих сторон.
Третий брат куриного вора
Зенитно-ракетный комплекс С-400 является одним из ведущих продуктов российских зарубежных продаж вооружений. По данным российской стороны, он может обнаруживать врагов в радиусе 600 километров и одновременно отслеживать почти 300 целей. Он может эффективно защищаться от 160 ракет, и Индия стремится развернуть такие зенитно-ракетные комплексы.
После того, как Индия связалась с Соединенными Штатами в 2017 году, она хотела приобрести систему противоракетной обороны “Пэтриот” у Соединенных Штатов, но Соединенные Штаты отказались согласиться, что показало, что Соединенные Штаты не могут доверять этому “союзнику”.
После того, как был создан Альянс Четырех Королевств, в нем было два лжеца, и было еще двести пятьдесят.
Затем Индия подала запрос на покупку в Соединенные Штаты, надеясь получить такое же отношение, как в Японии и Австралии, однако Соединенные Штаты по-прежнему отказывались удовлетворить Индию.
Для Соединенных Штатов, если система противоракетной обороны ”Пэтриот" будет продана Индии, Бог знает, раскроет ли третий брат секрет?
Так называемый Альянс четырех стран призван лишь сдерживать Китай, забывая о внутренних противоречиях.
Индия на самом деле не уверена в получении системы противоракетной обороны “Патриот”. 70% ее сухопутного, морского и воздушного оружия по-прежнему производится Россией (Советским Союзом). Поэтому она также подала заявку на закупку в Россию.
Когда Россия определила, что Индия не может закупать у Соединенных Штатов, в октябре 2018 года Россия и Индия подписали пять новых контрактов на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 общей стоимостью 55,43 миллиарда долларов США.
Первоначально Индия хотела сначала попробовать один комплект, но Россия потребовала, чтобы она заказала не менее пяти комплектов. В результате эта сделка стала крупнейшим списком российского экспорта вооружений в истории.
В то время в некоторых интернет-СМИ сообщалось, что Россия наконец-то снизила цену примерно до 4,5 млрд долларов США, но на самом деле это не так, просто российская сторона предоставила бесплатные скидки на техническое обслуживание, ремонт и обучение персонала. Прекрасный выбор!
4 февраля 2020 года министр промышленности и торговли России Мантуров сообщил, что Россия начала производство зенитно-ракетных комплексов С-400 для Индии. Поставить первый комплект планируется в феврале этого года, а завершится поставка в первой половине 2025 года, тогда же будут произведены расчеты.
Перед подписанием контракта между Индией и Россией в мае 2018 года Помпео объявил о переносе на неопределенный срок первых переговоров “2+2” между министрами обороны и иностранных дел США и Индии и отменил визит министров иностранных дел и обороны Индии в Вашингтон 26 июля. Но Помпео не сказал, что это произошло из-за контракта Индии и России на зенитно-ракетную систему С-400, а просто сказал, что Индия должна понять.
С другой стороны, Россия энергично приветствовала Индию, заявив, что Индии не нужно беспокоиться о санкциях США. В то же время российская сторона сообщила, что в связи с рассмотрением российско-индийского партнерства она выступила с инициативой сократить объем поставок. Первоначальная цена составляла 6,5 миллиарда долларов США.


В это время США торопились.В сентябре Помпео взял свои слова обратно.Он и министр обороны Мэттис выступили с инициативой отправиться в Индию для проведения переговоров в формате 2+2.США заявили,что считают Индию "настоящий стратегический партнер" - Пока Индия сотрудничает с Соединенными Штатами в противодействии Китаю, о проблеме С-400 можно говорить.
Соединенные Штаты выступили с инициативой возобновить переговоры 2+2, подав Индии сигнал: Соединенные Штаты действительно не будут вводить санкции, и Соединенные Штаты нуждаются в Индии.


Путин посетил Нью-Дели в начале октября 2018 года, и обе стороны подписали контракт на 55,43 миллиарда долларов США.
После того, как Россия поймала эту крупную рыбу, ее пришлось выловить для душевного спокойствия. Затем Россия нашла способ заставить Индию заплатить авансовый платеж.
Моди не хочет платить сразу, потому что ВВС и военно-морской флот Индии не поддерживают эту сделку. Сумма слишком велика и, безусловно, уменьшит их масштабы закупок оружия (выгоды).
Индийская армия стремилась сделать эту сделку на сумму более 5 миллиардов долларов, и начальник штаба армии, ставший начальником штаба обороны Рават (мертвый призрак, упавший с вертолета) призвал Моди выплатить аванс России. Рават считает, что пока Индия будет продолжать противостоять Китаю, Соединенные Штаты не будут наказывать Индию.
В конце августа 2019 года Москва испытала облегчение, когда получила предоплату. Российская сторона заявила, что проблема решена, но не раскрыла конкретную сумму.
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хранитель  Храма
 
65 лет
Слушатель
Карма: +14.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 4,046
Читатели: 4
В 2020 году голоса недовольства в Соединенных Штатах несколько усилились. В конце октября Помпео и министр обороны Эспер посетили Нью-Дели. Двое держали венки и исполнили сцену, в которой маленькая вдова идет на могилу. Помпео сказал, что хочет быть рядом с индийским народом.


Однако в ходе частных переговоров Соединенные Штаты попросили Индию пересмотреть вопрос о С-400, в противном случае это нанесет ущерб отношениям сотрудничества между США и Индией, и, по крайней мере, Индия прекратит следующие несколько сделок с С-400.
Индия заверила Соединенные Штаты, что первый комплект будет развернут в Пенджабе, что означает нацеливание на Пакистан, что является насущной необходимостью для Индии; второй комплект будет развернут в Нью-Дели, что является необходимостью безопасности для столицы, а затем мы должны защититься от Китая.
Соединенные Штаты не признают заявление Индии. Разве С-400 также не могут быть использованы для защиты от Соединенных Штатов?
Соединенные Штаты заявили, что дело не в том, что они не желают предоставлять Индии систему “Патриот”, а в том, что им необходимо продолжать налаживать союзнические отношения и ждать, пока Индия не будет соответствовать стандартам и все проблемы могут быть решены.
Но как Индия могла отказаться от нынешних С-400, чтобы дождаться Соединенных Штатов, а индийская армия настаивала.
После выборов в США Белый дом не стал следить за этим вопросом, и Россия и Индия поставили первую партию С-400, как и планировалось.
После того, как появилась администрация Байдена, она снова начала пристально смотреть на Индию. В октябре прошлого года заместитель госсекретаря США Венди Шерман довольно строго заявила: “Мы считаем, что это опасно и не отвечает ничьим интересам безопасности. Любые меры по введению санкций в отношении сделки с С-400 будут приниматься президентом Байденом и госсекретарем Блинкеном.”
Говоря об этом, Индия пообещала Соединенным Штатам перенести план развертывания с февраля на апрель.
Однако, поскольку Соединенные Штаты продемонстрировали свирепый вид, они больше не “обеспокоены”, а хотят использовать палку санкций.
Индия также чувствует, что ее очень обижают. Почему Китай может развернуть С-400, а Индия - нет?
Китай и Россия подписали соглашение о закупках С-400 осенью 2014 года, игнорируя сигналы Соединенных Штатов. В то время ни одна страна не осмеливалась закупать это оружие у России (что совпало с началом украинского кризиса).
В мае 2018 года Россия поставила систему противоракетной обороны С-400 полку Народно-освободительной армии. Цена была намного ниже, чем у более поздней Турции, а цена Турции была ниже, чем у Индии.
В декабре Народно-освободительная армия провела боевые стрельбы и успешно поразила цель баллистической ракетой.
Поставка второго комплекта была завершена в 2019 году, и соглашение о поставках между Китаем и Россией было завершено. Сейчас это может быть совместный проект С-500.
Индия считает, что она тратит свои собственные деньги, и она не является страной НАТО, как Турция. Она может покупать С-400, как Китай.
Хотя индийская армия не будет эксплуатировать эту ракетную систему самостоятельно, она может быть морально удовлетворена .Почему Соединенные Штаты должны вмешиваться? Но Соединенные Штаты считают, что они многое дали Индии, и они должны наказать Индию.
Индия - страна с длинной дугой рефлексии. Что она получила, последовав за Соединенными Штатами в “Альянсе четырех стран”?
1. «Демократическая» национальная сертификация, разделяющая общие ценности с США;
2. Признать ее статус рыночной экономики;
3. Высоко оценить ее социальное, политическое и религиозное разнообразие;
4. Хвалить Индию за ее мировое лидерство;
5. Помочь Индии в достижении целей индустриализации;
6. Предоставить преференциальный торговый режим (но тариф все равно будет добавлен);
7. Поддержать Индию, чтобы она стала постоянным членом Совета Безопасности (обязательство Помпео в Нью-Дели, 26 июня 2019 г.).
Все это ложь. Кто верит, что Соединенные Штаты действительно продвинут Индию в пятерку лучших благотворителей? Все по очереди наложат на него вето.
"Индо-Тихоокеанская стратегия“ создает у Индии иллюзию, что Китай пойдет на уступки Индии из-за своего страха перед альянсом ”США-Япония-Индия-Австралия".
Но Китай - не  отец Индии, так почему же он должен сдаваться?


Что Индия использует для “сотрудничества” с Соединенными Штатами? Единственное, что можно сделать, - это повиноваться. Даже министр иностранных дел России Сергей Лавров выражает недовольство альянсом ”США, Япония, Индия и Австралия".
Индия хочет возлагать свои надежды на Соединенные Штаты и хочет вступить в военный союз. Как с точки зрения истории, так и с точки зрения реальности, ей суждено быть пустой. В глазах России это просто “бог богатства”.
После смерти Равата третий брат, возможно, немного среагировал бы.(прим. Прем Пал Сингх Рават (родился 10 декабря 1957 года) - международный оратор, также известный ранее как Махараджи. Учения Равата включают практику медитации, которую он называет "Знанием"[1], и воспитание мира, основанное на раскрытии личных ресурсов, таких как внутренняя сила, выбор, признательность и надежда.[2]
Прем Рават-младший сын Ханса Рама Сингха Равата, индийского гуру и основателя Паришада Дивья Сандеш, позже известного как Миссия Божественного Света (DLM). После смерти отца его роль взял на себя восьмилетний Прем Рават.) Проблема С-400, если она может заставить Индию отказаться от Соединенных Штатов, сыграла политическую роль.
Когда Соединенные Штаты говорят о санкциях, они вводят санкции, а когда они говорят, что поворачиваются лицом, они поворачиваются лицом: “Он тверд, как скала”!
Единственный выход для Индии - избавиться от Соединенных Штатов и полностью отказаться от своих амбиций противостоять Китаю. В противном случае это может привести только к тому, что призрак упрется в стену в тупике.
Соединенным Штатам можно доверять, свиноматки умеют лазить по деревьям!
Аналитик составяющий свое заключение по неполным данным подобен игроку ставящему на число рулетки.

Взгляды отдельных авторов не обязательно отражают мою точку зрения

Гиперссылка на оригинальный материал находится в заголовке каждой статьи
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7