Украина и украинско-российские отношения

206,434,518 348,994
 

Фильтр
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №167474
Дискуссия   55 0
Знаете, есть у меня друг... Работает в Корее, так он рассказывал: там есть экзотический способ совершить весьма болезненное самоубийство - назвать корейца японцем.

Почему-то на достаточно большой териитории государства Украина русские позволяют называть себя украинцами, и еще начинают поучать жителей России какие они тоталитарные.

При всем внутреннем согласии с мнением "Украина это даже не государство" (С) сами знаете кто, после такого хочется послать жителей незалежной в пешеходно-эротичемкую прогулку и закрутить все вентили.
При морозе мыслительный процесс обостряется... а заодно свидомые тараканы из бошки вымерзнут.
Потом можно будет поговорить. Но уже говоря о украинцах/белорусах не о как отдельной нации а о маленьком субэтносе. Таком же как врхангелогородцы/вологжане.

Но пока на территории я вижу небольшие очаги русскости. Севастополь, и в заметно меньшей степени Харьков.

И с другой стороны я, к сожалению  не вижу даже моральной поддержки этих очагов русскости со стороны наших властей.. Хотя если быть асолютно точно один прецедент был: русских флаг преданный Путиным Хирургу.. но этого катастрофически малоГрустный
  • +0.93 / 19
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,020.42
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,215
Читатели: 2
Тред №167475
Дискуссия   80 0
Цитата: Olli от 24.11.2009 13:02:34
Нам нужна МОРАЛЬНАЯ поддержка.
А терпеть мы действительно готовы многое, точно знаю, что не только севастопольцы. Лишь бы Россия быстрее сосредоточилась.




+ мульён. Я живу в Киеве. Знаю, шо будет полный песец. Однако хочу наблюдать последний акт пьесы "незалежна Украина" своими глазами, в онлайне. Хотя имею российское гражданство и кучу родственников в России, но наблюдать буду на месте.
А также действовать понемногу - тому моск вправить, того на разговор раскрутить.  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +3.16 / 36
  • АУ
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №167476
Дискуссия   166 0
Цитата: mona
Я вам ответила что делать. Проводить грамотную агитацию, используя все недостатки незалежного государства, благо оно все состоит из недостатков. Промывать мозги в обратном направлении.

1. Агитация (которую, кстати, надо уметь проводить - а пока особого мастерства я за нашей страной не вижу) без опоры на реальные достижения - в лучшем случае просто недействительна.
2. Насколько я понимаю, никто не спорит, что при объединении экономика России (на текущий момент отнюдь не находящаяся в блестящем состоянии) получит огромную дополнительную нагрузку, что вызовет проседание по большенству показателей.

Если сложить 1 и 2, то на выходе оптимизм не получим.

Цитата: mona
А кричать про то, что все кто остался на оккупированной территории - сволочи, это на уровне детсадовской логики.

А причем тут это? Давайте Вы не будете приписывать другим то, что является Вашим подсознательным кашмаром. Лично я никого сволочами не называл.

Цитата: mona
Повторяю в сотый раз. С моей точки зрения сдача врагам ресурсов, человеческих или материальных - есть путь усиления этого самого врага.


Не волнуйтесь. Будет Россия достаточно сильна (относительно мировой ситуации)... и силой присоединит то, что посчитает нужным и в том объеме, что посчитает необходимым. Причем, если сил будет очень много, то это будет оформлено как исключительно добровольное и т.п. На текущий момент у России нет сил на присоединение Украины.

Ситуация могла бы немного поменяться, если бы Украина продемонстрировала, что на присоединение требуется менше сил, чем ожидалось. Ну, например, на Украине прошел бы референдум о присоединении к России и положительный ответ дало бы хотя бы 70-80% населения.

P.S. Воссоединение Германии произошло именно тогда, когда произошло. И в оба раза раньше это все равно бы не получилось.Подмигивающий Необходимо было, что бы соотношение сил в мире было именно таким, что бы позволило Пруссии и ФРГ сделать то, что они сделали в свое время.
  • +0.99 / 17
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167479
Дискуссия   63 0
Россия и пустота?



Сразу оговорюсь: если хотеть реальной пользы Украине, значит, надо признавать право России выстраивать (или, если хотите, пытаться выстраивать) защиту или продвижение своих национальных интересов за украинский счет. Во-первых, так – за чужой счет – пытаются действовать все страны мира. И всегда так было. Во-вторых, только так можно приучить украинскую правящую элиту быть готовой к любому изгибу внешней политики Кремля. Украина и Россия – независимые страны. Во всяком случае, де-юре. Осталось сделать их таковыми де-факто. А вот с этим не получается. Украинские правители всегда напоминают двух кумовьев из анекдота, один из которых говорит другому: «А пойдем москаля встретим и начистим ему хлебало». Второй отвечает: «А если он нам?». «Тю-у-у-у, а нам за что?» – удивляется первый…

Официальный Киев всегда обижается на то, что официальная Москва хочет удержать Украину в зоне своих интересов, а также вырабатывает и применяет всевозможные методы и способы, чтобы это сделать. В ход идет все: от прямых экономических преференций, как наркотик приучающих экономику Украины к России, до политического подкупа украинских политиков и давления на «неугодных». Но, увы, это только одна сторона медали. С другой стороны, украинские политики, якобы негодуя от вмешательства Москвы в украинские дела, на самом деле всегда не просто действуют с оглядкой на Москву (что разумно, имея ТАКОГО соседа и такую взаимную интегрированность рынков и народных хозяйств), но и рассчитывают на помощь Москвы. Во всем – от экономики до политики. И в ответ на призывы Кремля «не рвать братские узы» Банковая или Грушевского всегда отвечают призывами к «сестринской любви» и реально рассчитывают на послабления. Привычный высокомерный патернализм Москвы всегда в нужном месте встречается с традиционной откровенной сервильностью Киева. Даже если киевские политики распускают хвосты в боевой окраске и начинают выпячивать грудь в националистическом угаре, как это делают, например, сегодня «оранжевые» и «постооранжевые», то все равно они надеются, что Москва им поможет. По-всякому.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.30 / 15
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №167483
Дискуссия   61 0
Цитата: Mike Smith от 24.11.2009 12:39:42
Я Вас умоляю! Все эти фонды и НГО известны наперечет. Было бы желание и политическая воля довести дело до конца.


Майк, ведь эта проблема, насколько мне известно, есть и в России. А там, вроде, с политической волей все в порядке.
Наверное, не все так просто с закрытием всяческих НГО, фондов и иже с ними...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №167488
Дискуссия   85 0
Цитата: USHBA от 24.11.2009 12:36:09
Вот именно в "закрыть всякие фонды и НПО" - большая проблема!
Ибо именно эти структуры маскируются так, что не сразу видна истинная сущщность того или иного "центра изучения американского английского".Подмигивающий


Собственно, к вопросу об НПО и всяких фондов:
С точки зрения Мировой революции люди делятся на две основные категории: на
тех, кого надо резать, и тех, кого пока не надо.
Грянет Мировая революция, и знать надо, кто есть кто. Чтобы всякие не
примазались к победившему пролетариату. Ударит час, загудит набат мировой, и
знать надо, был ли ты с нами, товарищ, или против нас. Уклонялся ли? Колебался
ли? Проявлял ли примиренчество? Кто не с нами, тот против нас! Будет Мировая
революция страшнее страшного суда. И на каждого друга - папочка готова.
Принцип старый: петушки к петушкам, раковые шейки в сторону! Леди и
джентльмены, мадам, мадемуазель, месье, синьоры и синьориты, дамы и господа,
уважаемые товарищи, дорогие друзья, ра-а-зберись по мастям!
Грядет день, и будет много работы товарищам из НКВД. Будет много стрельбы.
Товарищи из НКВД будут истреблять врагов. Но кто будет истреблять друзей,
которые могут стать врагами? Есть такая сила. Не спит Институт Мировой
революции. Не спит никогда. Полки бесконечные и папочки на полках - вот оружие
защиты Революции! Материал по всем странам. По всем континентам. По
капиталистам. Помещикам. Социал-демократам. По либералам и социалистам. По
левым радикалам и правым умеренным. По генералам и офицерам. По журналистам:
написал мерзкую статейку про Советский Союз, про НКВД, про товарища Сталина, и
все, и появилась на тебя папочка. Тоненькая. Один в папочке листочек - твоя
статейка. Еще одну напишешь клеветническую, и станет твоя папочка толще ровно
на один газетный листик. Можешь потом сто хвалебных статей писать. Хорошие не
в счет. Хорошие тебе ничего не прибавят и не убавят. Плохого говорить не надо.
Вот так. Сидишь где-то в своем Париже, пером бумагу карябаешь. И не знаешь.
Ох, не знаешь...

http://lib.ru/WSUWOROW/kontrol.txt
  • -0.47 / 13
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167492
Дискуссия   64 0
Цитата: Мимохожий от 24.11.2009 12:51:30
Во первых,рынок тому же Запорожью создавать не надо, надо его просто не убивать, как это оранжоиды сделали.



Все уже создано!
А после того, как создано - все уже украдено!
Веселый

Речь не про то, что нужно все развалить из того, что не успели сами украинцы. То, что рано или поздно данные территории будут включены в состав России по-моему тоже особо не обсуждается. Речь идет о том, каким образом это провернуть.
И вот тут, как мне кажется, эпопея гражданина Богуслаева дает некий ключ. Имеется некое производство, худо-бедно но копейку подымающее. У руководства данного заводика в один прекрасный день в голове наступило просветление и оно понимает - так жить нельзя. Дальше - кранты. И вот руководство начинает искать выход и что удивительно находит. Выход прост и незатейлив на первый взгляд - пора удирать. Желательно, чтобы при этом гарантированно сохранить источник дохода, а следовательно удирать вместе с источником. Как-то вдруг стало модно иметь активы, а деньги так практически никому и не нужны. Понятно, что доля снизится, при том что сумма может и возрасти, потому как - гарантия. И что Вы думаете -  практически убежал. Вместе с заводом, персоналом, патентами и сторожевым псом Барбосом. Оплатив издержки самостоятельно. Что касается производства на Украине - как карта ляжет. А скорее всего - отверточная сборка, как максимум.
Тем не менее, будущее свое практически гарантировал. В России.
Ловок, ничего не скажешь!
Вот один из возможных механизмов.
За счет имеющихся доходов финансировать, как поддержание инфраструктуры на обоснованном уровне для данных территорий, так и собственно развитие на перспективных территориях.
Вот в контексте перспективных территорий я и упомянул(не я, а Путин официально заявил) Сибирь и Дальний Восток.
Это что касается территорий - доноров Украины.
Но таких ограниченное количество. Да и они перенаселены.
Остальные - дотационны.
Что позволяет рассуждать о имеющем место избыточном населении.
Данное население вполне может быть задействовано в программе развития Сибири и дальнего Востока, по-моему.
В том числе и с использованием описанного мной механизма.
Нет?
  • +0.57 / 10
  • АУ
36.rus
 
41 год
Слушатель
Карма: +16.56
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №167494
Дискуссия   85 0
Цитата: Ангмарец
Примеры? Да хотя бы на уже озвученном мной примере Германии:
В одном случае объединитель (Пруссия) был настолько силен в тот момент (точнее остальные слабы), что просто силой переформатировал Германию во Второй Рейх и все молча проглотили.
Во втором случае (ФРГ) присоединяемая территория (ГДР) сама, теряя герб по дороге, прыгнула в объединенную Германию, а общемировой расклад сил этому не препятствовал.

Вот реальные примеры.


Чтобы сделать так же нужно одно: предательство со стороны укровласти.Я думаю что работа в этом направлении ведется...А недовольные были и есть и сейчас(про объединение Германии) ,судя по опросам(причем с обоих сторон).без них никуда.Подмигивающий
«Ребята, будем жить!»
  • +0.09 / 4
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167501
Дискуссия   56 0
Цитата: izverg от 24.11.2009 12:21:35Вы свой тон немного измените.  ;)
Извините, но не только не изменю, но даже обсуждать этот вопрос не собираюсь...Подмигивающий Если Вы тянете сюда всяческие подобранные по непонятным помойкам мурзилки, даже не удосужившись проверить их достоверность - то "Вы этого заслуживаете" ((ц) многомудрая наша реклама).

Цитата: izverg от 24.11.2009 12:21:35Я либерастицкую прессу читать вообще не привык.
В смысле, Вы просто её цитируете, не читая?Подмигивающий

Цитата: izverg от 24.11.2009 12:21:35http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=30
Цитата Наибольшими разведанными запасами урана обладают: Австралия (примерно 466 тысяч тонн, более 20% мировых запасов),
Если бы Вы действительно были бы "в теме", то Вас бы наверняка насторожило бы уже первое же число в Вашей цитате...Подмигивающий Дело в том, что в Австралии только запасы урана в месторождениях категорий разведки А, В и С1 (т.е. реально разведанных с детальностью, позволяющей подсчитать запас руды с точностью хотя бы в 10%) по состоянию на 1992 год составляли 867 тыс тонн, а по состоянию на 2000-й - 892 тыс тонн, т.е. в приводимом Вами документе они занижены более чем вдвое. Так что насчёт остальных цифр, приведённых в данной мурзилке - вполне действует "правило тринадцатого удара" ("Если часы пробили тринадцать раз, то это не только означает, что тринадцатый удар был неверным. Он порождает сомнения в верности каждого из первых двенадцати ударов." (ц) Джон Мастерс.)).

Вот Вам данные из первого попавшегося под руку ВУЗовского ликбезника по этой теме (Бекман, "Радиохимия", вводный курс лекций для студентов каф. радиохимии химфака МГУ, изд-во МГУ, 2006 год. (извините, у меня наличествует только в хардкопии, посему ссылку на электронный вариант - привести, увы, не могуГрустный ). Цитируется материал лекции №22)

Таблица 2 Мировые запасы урана (по состоянию на конец XX века)
Страна Тонн, U3O8 Процент от общих запасов
Австралия 889 000 27 %
Казахстан 558 000 17 %
Канада 511 000 15 %
Южная Африка 354 000 11 %
Намибия 256 000 8 %
Бразилия 232 000 7 %
Россия 157 000 5 %
США 125 000 4 %
Узбекистан 125 000 4 %
Всего в мире 3 340 000

(прим. (моё): Судя по всему, данные у Бекмана - это кат. разведки А+В+С1, ориентировочно 1991-1992 годы).

Вот данные по годам по России (ежегодник МПР "Состояние и использование минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации" за 2007 год (увы, тоже только в бумаге)).

год категория разведки А+В+С1, тыс тонн С2, тыс тонн.
1995 146,8 36,6
1997 143,0 36,6
1999 138,4 36,6
2001 133,4 36,6
2002 131,2 35,5
2003 127,9 35,5
2004 131,9 39,4
2005 128,3 39,3
2006 124,9 39,3

Вот Вам разбивка по субъектам федерации (из того же МПР-овского ежегодника, но уже 2008 года):

субъект тыс.т. (балансовые запасы)
Калмыкия 15,5
Курганская обл. 15,9
Бурятия 11,1
Читинская обл 158,9
Якутия (респ. Саха) 342,4
Хабаровский край 3,9

(прим. (моё): учитывается категория разведки С2, но не учитывается забаланс и нераспределённые месторождения).
(ещё одно прим. ( и тоже моё): в статистике до 2007 включительно Якутия и Хабаровский край - не учитывались вообще, потому как кроме нераспределённых С2 там ничего и не было).

Как видите, данные из разных источников, из разных ведомств, но друг с другом согласуются весьма неплохо (плюс-минус четверть в прогнозной геологии - это точность более, чем достойная). С ГИРЕДМЕТовской статистикой советских времён - тоже более чем (предоставляю проверить это Вам самолично, потому как я до деревни, где у меня эти стопы бумаги в завалах лежат - раньше весны не доберусь точно). А вот процитированная Вами мурзилка - извините, non pro vagina – non pro armada rossa - мало того, что расхождения как минимум вдвое, так ещё и Россия преднамеренно выкинута...Подмигивающий

Цитата: izverg от 24.11.2009 12:21:35России, как видите, в этом списке нет.
Что является ещё одним признаком того, что сей список - целенаправленно искажённая (уж не знаю с какими целями) заказуха, причём - достаточно грубая и рассчитанная на явного непрофессионала...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 24 ноя 2009 14:31:00
  • +5.45 / 48
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №167502
Дискуссия   82 0
Цитата: izverg от 24.11.2009 12:21:35
Вы свой тон немного измените.  ;) Я либерастицкую прессу читать вообще не привык.
http://www.proatom.r…d=30России, как видите, в этом списке нет.



Учитывая, какую феерическую х-ню на военно-атомные темы в стиле "бандупутинаподсуд" пишут на данном ресурсе (могу отсыпать раскуриться в виде pdf, не сегодня, правда) пишут на данном ресурсе, я бы ему доверял с большой оглядкой.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.51 / 13
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №167504
Дискуссия   51 0
Цитата: Mike Smith от 24.11.2009 00:43:41
Украина ГТС таки потеряет. Будет ГТК, который возьмет за долги в долгосрочную аренду эту самую ГТС. А далее - по факту запуска СЕГа - ГТС потеряет своё стратегическое значение, по ней резко сократят транзит, далее она из-за износа постепенно выйдет из строя, после чего её разберут на металлолом. И все.



Ну, почему обязательно на металлолом? Будет исполнять роль внутренней системы газоснабжения. Если будет, где и на что покупать газ. А стратегическое и геополитическое значение, таки да, потеряет. Что, в общем-то, правильно, не железка определять политику должна.
  • +0.30 / 3
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №167505
Дискуссия   60 0
На билбордах Ющенко - сотрудники агентства, разработавшего рекламу для Президента

УлыбнулоУлыбающийся

"Поиск таких людей идет сетевым способом - сначала лично я нашел около 10 людей, про которых я точно знаю, что они сторонники"

Мда, не просто искать сторонников Ющенко в его странеУлыбающийся

"У меня в офисе 25 человек, я мог бы всех их повесить, но, к сожалению, сторонников Ющенко из них не так много", - заявил политтехнолог Сергей Гайдай"
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.01 / 15
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №167509
Дискуссия   64 0
http://kommersant.ua…Id=1280096



"Нафтогаз" и "Газпром" поговорят о штрафах,  увеличат стоимость транзита газа через Украину и согласуют снижение объема закупок
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.47 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,020.42
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,215
Читатели: 2
Тред №167511
Дискуссия   60 0
Цитата: Мимохожий от 24.11.2009 14:04:52
Извините, но не только не изменю, но даже обсуждать этот вопрос не собираюсь...Подмигивающий



Ответить можно спокойно, без хамства. Или это привычка такая - бить своих, что б чужие боялись? Так такими методами вы не только сторонников не приобретете, но и оттолкнете тех, кто поддерживает. Так что тон Вы все таки смените.  ;)

http://www.mnr.gov.r…9_doc2.doc
Это не мурзилка? Документ от министерства природных ресурсов и экологии.
Отредактировано: izverg - 24 ноя 2009 15:04:33
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • -1.81 / 28
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 ноя 2009 14:59:01
...
  AYAX
Тред №167523
Дискуссия   81 0
Цитата: TOnOP
фотка порвала в хлам:)
Дубина похож на закипевший чайник со свисткомУлыбающийся


Нет,  больше подходит "Жизнь удалась"  :)
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.55 / 5
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,020.42
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,215
Читатели: 2
Тред №167524
Дискуссия   65 0
Цитата: mse
Дык, дружыще, зачем пургу-то сюда постить было? Ещё бы с независьки чего перепечатали для отпровержения...



http://www.mnr.gov.r…9_doc2.doc
Сайт министерства. Не независька.

После распада СССР более 80% запасов урана, в том числе сосредоточенных в крупнейших месторождениях, пригодных для отработки высокорентабельным способом скважинного подземного выщелачивания (СПВ), оказались за пределами России.
Россия имеет единственное уранодобывающее предприятие - Приаргунское горно-химическое объединение в Читинской обл., строятся два новых предприятия по подземному выщелачиванию урана -
"Далур" в Курганской обл. и "Хиагда" в Бурятии. В сумме они пока производят 3,2 тыс. т в год.
При таком уровне добычи уже с 2011 г. возможен дефицит в объеме 6 тыс. т/год.
------------
Я буду только рад, если все в шоколаде, как уверяет Мимохожий.  ;)
Отредактировано: izverg - 24 ноя 2009 15:09:05
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.35 / 16
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167528
Дискуссия   63 0
Цитата: izverg от 24.11.2009 14:38:15Или это привычка такая - бить своих, что б чужие боялись?
Извините, у меня система "свой-чужой" несколько по другому настроена...Подмигивающий
И реагирует она отнюдь не национальность/гражданство того или иного гос-ва, а прежде всего - на уровень логического мышления и умение обращаться с фактами. Так что шансы какого-нить "ура-патриота" огрести от меня на орехи - отнюдь не нулевые и прямо соразмерны продемонстрированной им степени неадекватности...Подмигивающий

Цитата: izverg от 24.11.2009 14:38:15Так такими методами вы не только сторонников не приобретете, но и оттолкнете тех, кто поддерживает.
Видите ли, вербовкой сторонников я заниматься вовсе не собираюсь (тем более - в виртуале), а основная побудительная причина написания подавляющего большинства постов на данном форуме у меня куда более прозаическая: увеличение количества людей, способных адекватно воспринимать окружающую реальность и оперировать в её оценке прежде всего логикой, а не эмоциями и не "партийностью". Потому как при общении с такими людьми (пусть даже и не разделяющими твои политические/национальные/религиоздные/прочие воззрения) вероятность огрести от окружающей среды ...хм-м... "бонусы" за её, среды, неадекватное восприятие - сильно меньше...Подмигивающий

Цитата: izverg от 24.11.2009 14:38:15Так что тон Вы все таки смените.  ;)
Ещё раз... Тон менять не собираюсь, потому как правило насчёт "обсуждай выдвинутые положения, а не выдвинувшего их оппонента" - IMHO блюду свято.Подмигивающий
Что же до обидевшего Вас сообщения - прошу перечитать его ещё раз:
Цитата: Мимохожий от 24.11.2009 10:28:20Данные по поводу балансовых запасов - это как раз и есть 1992 год...Подмигивающий Сейчас они если и подросли - то незначительно. Практически вся разведка за последние 15 лет - это нераспределёнка.
Так что извиняюсь, но по поводу Ваших "90%" - оч хочется процитировать Джека Лондона....Подмигивающий "Теперь насчет яиц. Они попали на Клондайк четыре года тому назад и уже тогда были тухлые. Они были тухлые еще тогда, когда их отправляли из Калифорнии. Они спокон веку тухлые." В общем, не читайте либерастической прессы до обеда...Подмигивающий
, а по прочтении прошу указать, какая его часть вызвала столь бурную обиду...Подмигивающий

Надеюсь, оспаривать "тухлость" первоначально приведённых Вами данных Вы не собираетесь?Подмигивающий Или Вы намекаете на то, что Вы как-то связаны с автором этой мурзилки/заведением, её опубликовавшим, и посему констатация недобросовестности автора/публикатора как то задевает Вас лично?Подмигивающий Если нет - то не совсем понятен столь высокий эмоциональный напор (кстати, хочу отметить, всего чуть-чуть не дотягивающий до грани троллизма...Подмигивающий ). Потому как разнообразного фейка по Сети болтаются даже не тонны, а мегатонны, и эмоционально реагировать на то, что на очередном сарае написано "х@й", а внутри ничего, кроме дров (в лучшем случае) не лежит - по меньшей мере...хм-м... странно...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 24 ноя 2009 15:36:55
  • +2.76 / 30
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167534
Дискуссия   86 0
Цитата: izverg от 24.11.2009 15:05:32
http://www.mnr.gov.r…9_doc2.doc
Сайт министерства. Не независька.

После распада СССР более 80% запасов урана, в том числе сосредоточенных в крупнейших месторождениях, пригодных для отработки высокорентабельным способом скважинного подземного выщелачивания (СПВ), оказались за пределами России.
Ну, первое, что видим - процентов уже 80, а не 90 (т.е. количество "оставшегося в России" лёгким мановением руки увеличилось немножко так вдвое..,Подмигивающий ). Во вторых - тут же видим, что это - не официальный документ МПР, а перепечатка с сайта "мировая энергетика", причём - достаточно старая. И это сразу же объясняет "косяки", которые в нём наличествуют...Подмигивающий Например, в реале к 2006-му году производительность ППХГО по данным самого МПР - 2,95 тыс тонн окиси, производительность "строящегося" "Далура" за 2006 год - 252 тонны, производительность за тот же 2006-й "тоже ещё не построенного" хиагдинского комбината - 55 тонн по отгрузке и 82 тонны - по его собственным данным (очевидно по складу). Так что данные насчёт "одного комбината из восьми" - уже фейк. Ну и с запасами - аналогично...Подмигивающий

Ещё раз, ну проверяйте же Вы данные, перед тем, как на них ссылаться, ибо "не всякий взятый из Сети документ одинаково полезен" (почти (ц))...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 24 ноя 2009 15:36:12
  • +2.77 / 27
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №167535
Дискуссия   54 0
Сначала, замечание - давайте об объединении в соответствующей ветке. Здесь это оффтоп.
Теперь к делуУлыбающийся
Всем кто начинает вспоминать, про самообеспечение территорий:
Господа, за всю историю человечества самообеспечение было известно только в период первобытно общинного строя.
Даже "дикие" кочевники вели торговлю.
Так что апелляция к самопрокорму кого-либо - это к психиатрам.
Не вдаваясь в детали - основы современной экономики, описаны еще Марксом(Что и признается в классической экономической теории). Формулу "товар-деньги-товар" еще никто не смог опровергнуть. Причем даже не взирая на личность Маркса и его остальных теорий. Но в данном случае это к анекдоту про "Вам шашечки или ехать".
В нашем же случае, менталитет дорвавшихся до власти свидомых - категорически не приемлет данную идеологию. Ибо мысль, что можно что-либо отдать и в замен получить больше - это есть нарушение всей жизненной парадигмы. Сам факт передачи вызывает бурю негативных эмоций.
В данном ключе и следует рассматривать отношению в современной Украине.
Отношение, что им обязаны дать газ, кредиты и прочие "ништяки" и прочее - это просто норма мировоззрения.
А обязанность отдать/вложить ресурсы, труд и прочее - это ярмо, которое просто необходимо переложить на другого. И исполняется с большим плачем и стенаниями.
В ожидание, что придет "ЛОХ" и все поправит будет всегда.
Так что даже ожидание того, что кризис в конце концов заставит многих требовать объединения, не исправит этого менталитета.
Так что мой прогноз - чем хуже будет становиться ситуация - тем больше будет становиться волна соплей и воплей. Как в сторону объединения с Европой/Азией/США, так и с Россией. При этом возможность САМИМ взять власть в руки и начать работать - просто не будут рассматривать.
Кстати, форум, тоже показатель. Как только проходит знаковая новость опять начинается волна пережевывания про объединение/соединение народов.
Грустно.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.37 / 23
  • АУ
toptygyn
 
Слушатель
Карма: +65.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167539
Дискуссия   55 0
Цитата: Aleks1950
Вот после выборов и посмотрим на вашу незалежность. В 89 году я мог стать хохлом, а корефан мой сбежал с Харькова бросив квартиру в центре города. Мог стать хохлом в Крыму и получить квартиру под Ай-петри. Но я русский и деды мои из черных вологодских крестьян.


     Вы уж не обижайтесь, но Ваша позиция попахивает этаким легким снобизмом. Мы с матерью и сестрой мелкой из Казахстана сваливали в 1994 тоже не из-за хорошей жизни, хотя варианты стать гражданином Казахстана и двинуть в их силовку были, звали. Но вот только нет у меня чувства превосходства перед теми, кто остался. К тем, кто будучи военным остался, тут наверное все таки есть определенная неправильность, но и здесь я бы общим аршином не мерил. Разные ситуации были. И когда я общаюсь с русскими в Казахстане и они мне напоминают, как фактически Россия в лице ЕБНа и многих-многих других рулевых тогдашнего обоза кинула (да-да именно кинула) русских, которых для усиления своего влияния до момента развала расселяла по национальным республикам, мне их позиция очень и очень близка. Думаю, что у остальных русских в других республиках, ныне странах, подобные ощущения. Просто потом в России тоже было сильно несладко, поэтому россияне и злятся, когда им про этот вообще-то факт напоминают. (я тоже злюсь, но я то понимаю и другую сторону)..это как бы первое имхо.
    Я тоже не понимаю, как сейчас можно воссоединиться, но на мой взгляд, как в принципе и большинства здесь пишущих, воссоединение с Украиной и Белоруссией неизбежно и обязательно. Но вот как...Дело в том, что сейчас России очень трудно. Действительно трудно, как бы не показывалась ситуация по основным СМИ (я кстати поддерживаю сдержанный оптимизм пропагандируемый в нашей стране). И если у кого-то возникает впечатление, что в России все настолько хорошо, что захоти она сейчас и легко присоединит еще кого-то, кто находится в еще более тяжелой ситуации - то это впечатление ложно абсолютно. Причем оно ложно вне зависимости от того, кто его высказывает, гражданин России или русские, проживающие в других странах.
  С другой стороны я искренне не понимаю позицию руководства России именно в вопросе разделенного русского народа. Ведь если я правильно понимаю русских вне России - по сути реальной помощи (информационной, образовательной, просто в конце концов ощущения поддерживающего плеча России) очень, катастрофически мало. Практически не реализуются проекты (по тем или иным причинам) по поддержанию русскости, гордости за то, что ты русский, русского образа мысли, русской истории. А те проекты, которые ведутся, это зачастую становится просто попильной статьей и синекурой для уродов...и "где посадки" в таком случае? Не появляется ощущение, что МедвеПутам просто это либо пока неинтересно, либо пока руки не доходят, либо просто запрещено (это конспирология конечно, но куда ж без нее)? Вот только у русских в бывших ССРах вопрос-то уже стоит ребром. И решать его нужно уже сегодня. Системно решать. А вот пока не вижу системного решения...удавить голодом и холодом всех свидомых, а с ними и  русских, которым даже не говорят для чего это нужно, что про них не забыли, что они по прежнему нужны - это какое-то людоедское решение. Причем по отношению именно к русским. ...несколько сумбурно получилось, но как-то так...
В качестве пояснения к последнему абзацу. Для меня русские - это те, кто себя русским ощущает и хочет им быть.
Отредактировано: toptygyn - 24 ноя 2009 16:03:20
  • +5.71 / 58
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 34, Ботов: 23
 
Greeny , Makaretz , Zu , gvf , o4karik , siner , v_56 , Верноразящий , ДедМиши , Михай