ПАК ФА (Т-50)

4,721,161 6,045
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №186553
Дискуссия   135 1
Цитата: Libra_by
Зато в огромную площадь крыла так и просится очередь.  :D



Вы еще попадите туда. Учитывая, что он точно попадет. Раз уж 27/29, в режиме КОЛС+НСЦ 3-5 снарядными очередями ложат в любую консоль или центроплан НА ВЫБОР... То этот точно попадет. И раньше, учитывая его маневренность, складывающуюся из малой нагрузки на крыло, большой подъемной силы, мощных, но не создаюзих большого сопротивления и ЭПР плоскостей органов управления, всеракурсного ОВТ и тяговооруженности 1.2-1.4...

Разве что, огромные крылья не дадут ему возможности перекладываться "правый крен-левый крен" быстрее бесхвосток, типа Миража-2000, но им это не поможет. ОВТ-то все может...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.52 / 11
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №186554
Дискуссия   166 0
Уж не кожух ли на двигателе виднеется?
  • +0.31 / 4
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +418.40
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,391
Читатели: 11
Тред №186555
Дискуссия   165 1
У меня такой вопрос к знатокам:
При использовании двигателей с всеракурсным ОВТ зачем нужны кили и хвостовое оперение? Вроде всё управление можно делать вектором тяги?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.14 / 6
  • АУ
olegkirillov
 
50 лет
Слушатель
Карма: +76.19
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 03.02.2010 19:34:46
Вы еще попадите туда. Учитывая, что он точно попадет. Раз уж 27/29, в режиме КОЛС+НСЦ 3-5 снарядными очередями ложат в любую консоль или центроплан НА ВЫБОР... То этот точно попадет. И раньше, учитывая его маневренность, складывающуюся из малой нагрузки на крыло, большой подъемной силы, мощных, но не создаюзих большого сопротивления и ЭПР плоскостей органов управления, всеракурсного ОВТ и тяговооруженности 1.2-1.4...

Разве что, огромные крылья не дадут ему возможности перекладываться "правый крен-левый крен" быстрее бесхвосток, типа Миража-2000, но им это не поможет. ОВТ-то все может...

Всеракурсного ОВТ, добавлю, с возможностью в любой момент дать "пинка" форсажем - т. е. не потерять скорости на маневре вообще.
Ну а по скорости крена - а если ЭДСУ поймет рывок ручкой правильно, возьмет, да и сделает профили крыла асимметричными? Допустим левый с максимальной кривизной (ПЧН, носок отклонены вниз, элерон тоже вниз), а правый - ровный или вообще зеркальный (интересно - умеет?) ? При отсутствии сильно разнесенных масс и легком композитном крыле ролл будет зверский. Это не Су-27/35 с 12 точками подвески.
Oleg "Romeo" Kirillov
Liberal democracy: you are free to fall as low as the laws allow.
  • +1.17 / 8
  • АУ
Desperado
 
Слушатель
Карма: -3.07
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Пешеход от 03.02.2010 11:43:28
Может нарастить группировку спутников радиолокационной разведки и поиметь массу дополнительных бонусов?



чисто теоретически, какое пространство мог бы контролировать такой спутник ? низколетящие цели он сможет обнаружить ?
  • +0.00 / 2
  • АУ
intoxicated
 
Слушатель
Карма: -40.44
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 54
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186565
Дискуссия   267 0
Во первых - я не рапторофил  :D, что можно легко проверить в форумных баталиях насчет Ф-22, Су-35 сдесь и на rusarmy (кто такой Niki1979  ;) ). Еще - я нигде не указывал что прототип Т-50 получился плохим, слова не мои что я использовал. Однако еще раз я скажу - мне не понравилось то что увидел. Хотелось что то "круче". Следовательно я являюсь недовольным, вот если бы мне нравилась такая ситуация - совсем другое дело.
Все таки, у Т-50 похоже мидель несколько меньше чем у Ф-22, сопла круглые (что лушче), кили меньше, удлинение больше, тяга будет в конце концов не меньше а то и больше, правда крыло похоже больше ... так что похоже скорость будет больше  :).
Насчет АФАР в носках крыла, радар возможен. Однако ожидать преимущество по обнаружению 'стелсов' - нельзя. Согласно информации НИИП-а он предназначен для запросчика "свой-чужой". Решетка запросчика на ДМВ была и на "Заслоне" на МиГ-31. Если использовать как РЛС - то зона обзора получается очень большая (не менее 200 гр по азимуту и 120 гр по углу места), но из за особенностей ДНА точность по углу места небольшая, а еще выгодно только "объемное" сканирование. Дальность зависит от многих параметров, но по истребителя с ЭПР 3 м2 возможно получить хотя 50 км.
  • -0.31 / 12
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №186571
Дискуссия   173 0
Цитата: димпростите, а разве 3 см БРЛС раптора сможет уловить дециметровое (или там метровое излучение? Мне всегда казалось что нет.
Извиняюсь, но Вы путаете тёплое с мягким...Подмигивающий
1) БРЛС, которая ловит "чужое" излучение - надо быро-быро выковыривать из самолёта и нести на ближайшую помойку (чтобы не сдохнуть в помехах). Одно из критериальных качество любой БРЛС - умение "не замечать" всё, что не она сама излучила. Даже если оно имеет мощность, на порядки превосходящую мощность её родного сигнала.
2) Ловлей всего чужого занимается либо
- разведприёмник общего применения (типа стандартного для стран НАТО AN/ALP 42, натыканного практически во всё, что выпускалось в 70-х-80-х, либо любой другой ALP-шки), имеющие невъе... диапазон (ЕМНИП для ALP42 (который, кстати, отнюдь диапазонностью не блистал, по сравнению с другими) это будет 0,5-18 ГГц) и охрененную чувствительность, либо
- СПО (система предупреждения об облучении), кто-нить из серии AN/APR. У этих тварей с чувствительностью пусть и похуже, но они во первых сами способны проанализировать сигнатуру облучателя, во вторых, способны примерно определить, где находится противник относительно самолёта, и в третьих - в экстренных случаях способны инициировать пакет контрмер (причём - не только пассивных), оптимизированный именно под конкретного нападающего.
Хороший пример такого подхода - СПО AN/APR-50 (внутрифирменное наименование Нортропа - ZSR-63), устанавливаемая на B-2A, которая способна не только самостоятельно отстреливать ловушки и/или управлять "лапшерезкой", но и вполне квалифицированно способна применить, например, БСПАП AN/ALQ-99, ослепив противника (не, ну попытаться же можно?Подмигивающий Тем более, с европейсами такой трюк проходит практически на 100%), БСПКРЛ AN/ALQ-92, обрубив атакующему канал связи с землёй, и БСИЗУРО AN/ALQ-126, заставив его ракеты выписывать неописуемые кренделябры...Подмигивающий
  • +3.81 / 24
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №186572
Дискуссия   161 1
забавная картинко


ЭПР у
авианосца - 10~50 тыс м2
корабля - 5~10 тыс м2
бомбардировщика - 50~1000 м2
танка - 50 м2
авто - 10~40 м2
истребителя: 1-20 м2
крылатой ракеты: 0.2-10 м2
птицы: 0.01 м2
насекомого: 0.001 м2

к вопросу о якобы 0.00000001 ЭПР у раптора. Как у микроба вообщемУлыбающийся
  • +2.63 / 17
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: дим от 03.02.2010 20:38:08
забавная картинко


ЭПР у
авианосца - 10~50 тыс м2
корабля - 5~10 тыс м2
бомбардировщика - 50~1000 м2
танка - 50 м2
авто - 10~40 м2
истребителя: 1-20 м2
крылатой ракеты: 0.2-10 м2
птицы: 0.01 м2
насекомого: 0.001 м2

к вопросу о якобы 0.00000001 ЭПР у раптора. Как у микроба вообщемУлыбающийся



Дык Вуду эту цифирь взял из домыслов Алабамского фермера.  Так что нечему и удивляться.Подмигивающий
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.16 / 3
  • АУ
iotv
 
Слушатель
Карма: +46.85
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №186611
Дискуссия   175 0
А вот и большое фото пожаловало:

и походу двигатель реально прикрытУлыбающийся

И еще фото, (большие):
http://www.aviapedia…K-FA-1.jpg
http://www.aviapedia…K-FA-2.jpg
http://www.aviapedia…K-FA-3.jpg
http://www.aviapedia…K-FA-4.jpg
Отредактировано: iotv - 03 фев 2010 23:38:36
  • +1.10 / 8
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +223.14
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,473
Читатели: 0
Тред №186619
Дискуссия   167 0
Великолепный ответ всем рапторофилам сегодня прочитал на курайнике:
Цитата: Олег Алекс
Самый неисправимый "большой  недостаток" самолета Т-50, это то что он русский.
А значить не может и не должен быть 5-го поколения.  ;D
Ишь ты, взяли моду радоваться тому, что у "порядочных",и "очень образованных" людей  вызывает раздражение.Смеющийся

Большая буква Z
  • +2.82 / 21
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: +24.62
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 468
Читатели: 1
Тред №186620
Дискуссия   173 0
Английские ученые-литературоведы, недавно обнаружили черновики «Книги Джунглей» Р.Киплинга, сделанные им во время работы над этой книгой. Часть черновиков сохранилась великолепно, и некоторые фрагменты были опубликованы в небольшой статье. Посмотрим и мы, что не попало в окончательный вариант этого бессмертного произведения:



1
- Где? Где этот лягушонок? – Разъяренный тигр стоял перед входом в нору и хлестал хвостом себя по бокам.
- Какой лягушонок, Шер-Хан? – на шум выглянула Волчица.
- Маугли!!! - Шер-Хан был настолько возмущен, что пустил голосом петуха. – Ко мне только что примчался Табаки, и рассказал что этот ничтожный лягушонок, кричал на весь лес, что когда он вырастет, то станет самым лучшим охотником!!! Самым ловким, самым незаметным, самым грозным!!!
Волчица метнула страшный взгляд в сторону шакала, и успокаивающе сказала – Ну что ты, Шер-Хан. Это же так обычно для мальчишек, - мечтать о великом будущем...
- Я его раздавлю! – продолжал рычать тигр, - Все! Все знают, что самый великий охотник нашего леса – это Я! Самый сильный, самый могучий, самый невидимый!!!
...В пещере, в самом темном углу сидел Маугли, и озадаченно почесывал задней лапой за ухом, прислушиваясь к бушевавшему снаружи шторму.



2
Когда Маугли наконец выследил куропатку, и успешно сдал урок, Балу подозвал его и сказал: - Маугли, ты заметно вырос и окреп, но чтобы победить Шер-Хана, тебе надо обзавестись Железным Зубом.
- А что это, Балу?
- Железный Зуб это очень могучий зуб. От его укуса появляются страшные раны. Ни один житель Джунглей не имеет такого оружия. Этот зуб разрежет любую шкуру и никогда не сломается. Им можно резать, кусать; можно метнуть далеко, а потом поднять и снова драться им.
- А где мы возьмем его?
- Не очень далеко отсюда, есть одна пещера, там мы возьмем Железный Зуб.
***
Выйдя на поляну, они увидели большую толпу обезьян.
- Балу, а кто это? Их столько, что кажется, что мы пройти не сможем.
- Это одно из двух больших племен обезьян, черноспинные. Ну очень проворливые. А есть еще желтобокие. С ними со всеми глаз, да глаз нужен. Всегда спереть готовы, даже если им это не нужно. Любят поговорить и похвастать… А если что услышат – переврут до безобразия.
Маугли и Балу медленно пробирались среди обезьян. Порядком притомившись просто распихивать, они начали пинками разгонять мешающих.
- Уф, - пропыхтел Балу, - Давненько я не был в Глубокой пещере.
- Понятно… - Маугли почесал голову, и выловил небольшую симпатичную обезьянку, - Мы к Глубокой пещере правильно идем? – спросил он.
- Да, да, туда…
Наконец они просочились мимо последних обезьян, прошли небольшой пустырь и нырнули в пещеру. Из пещеры они вышли только часа через два. В руках у Маугли ярко сиял великолепный клинок. Обратно им пришлось снова пробираться через обезьян.
- О, Маугли! Какая у тебя красивая вещь! – к ним протиснулась обезьянка, та самая которую они спрашивали о пещере, - Можно я подержу ее?
- Ну… на, подержи. – Маугли решил что с него не убудет. Обезьянка восхищенно подняла клинок над головой, пустив яркие солнечные зайчики. Повертела в разные стороны, и от избытка чувств взвизгнув, и попыталась юркнуть за соседей. Маугли был настороже, и перехватил у воровки свой клинок. – Посмотрела, и хватит.
Обезьяна не умела расстраиваться, и помчалась в толпу, выкрикивая: - Вы видели? Он дал мне Железный Зуб! Такой прекрасный Зуб! – по мере продвижения ее в толпе, менялись и слова - Он сам дал мне это страшное оружие! Вы видели? Он хотел чтобы мы взяли его себе! Маугли не смог бы без нас найти это оружие! Он сказал, что только мы можем владеть таким оружием!
Маугли, слыша эти крики, переглянулся с Балу и покачал головой, а медведь многозначительно хмыкнул.


3
Шер-Хан расслаблено лежал в тени великолепного дерева, переваривая недавно пойманную косулю. Табаки, уже давно крутившийся рядом, и выжидавший удобного момента, решил наконец обратиться к тигру, немного грассируя букву «р»:
- О великий и непобедимый! Как бы я хотел иметь такую же силу как и ты!!! Такие г’озные когти! Такую великолепную, невидимую, шку’ю! Такие мышцы! Не мог бы ты немножко поделиться со мной сек’етом твоей мощи?
- Тебе? Стать таким как я? – тигр даже перекатился на другой бок, чтобы получше видеть Табаки. – Вряд ли у тебя получится. Нет, конечно можно немного накачать твои мышцы, наточить клыки.... Но чтобы стать похожим на меня... Ничего не выйдет. – он несколько раз выпустил и спрятал когти. - Смотри, получится ли у тебя так? – Тигр встал, подошел вплотную к стволу и поднялся на задние лапы, оперевшись передними высоко над землей на дерево. Рядом с его лапами был несколько глубоких зарубок, который пару недель назад сделал Маугли, пробуя свой новый Железный Зуб. Шер-Хан грозно зарычал, сильней прогнул спину, и потянул передние лапы вниз, стараясь оставить как можно более глубокие царапины. К его безграничному  удивлению, такие великолепные когти смогли лишь местами немного оцарапать кору. Где-то даже и поцарапать не удалось, а один коготь вообще остался торчать в коре. Шер-хан неверяще посмотрел на дерево, перевел взгляд на лапы, и быстро втянул все еще торчащие когти. – Пойду искупнусь, - буркнул он, - Жарко сегодня. - Табаки вздохнул и потрусил следом, время от времени цокая языком и печально качая головой.
Шер-Хан брел по лесу в отвратительнейшем настроении. Выйдя к реке, он увидел кенгуру, сидевшего к нему спиной на песке, и увлеченно с чем-то возившегося.
- Сумчатый!!! – рявкнул тигр над ухом кенгуру, подойдя совсем вплотную.
- А-а-а-а-а-а! -  кенгуру от неожиданности подпрыгнул выше головы. В прыжке он сумел развернуться и приземлился лицом к тигру, тут же спрятав передние лапы в сумку. В сумке что-то подозрительно выперло.
- Что там у тебя?
- Да так.., просто… - от испуга у кенгуру заклинило в голове, и он никак не мог придумать отмазку.
- Вытаскивай!!! – гаркнул тигр. Понуро наклонив голову, кенгуру достал маленькую куклу, очень похожую на Маугли. Ошарашенный тигр посмотрел на куклу, потом на кенгуру и горестно произнес: - Подонок! Кругом одни подонки… и трусливые шакалы… - полетел камень и в Табаки, давно пытавшегося потихоньку смыться, и уже маячившего на значительном удалении.



4
- Послушай, мудрый Каа! – только что искупавшемуся Маугли, в голову полезли разные мысли, - Ты ведь говорил что в дальнем лесу живет очень много тигров?
- Да-а-а-а, - сочно протянул удав, - больш-ше с-с-ста.
- А как же я смогу их всех победить?
- О, малыш-ш, не волнуйся! Во-первых, у тебя ес-сть теперь Железный Зуб. А во-вторых, до меня дошли удивительные новос-сти. Я узнал, что тигры перес-стали размножаться.
- Как это? – Маугли широко открыл глаза от изумления. - У них больше нет тигрят?
- Да, да, - Каа тихо засмеялся, - они настолько обленилис-сь и изменилис-сь, что решили, будто их лес не с-с-сможет прокормить больш-шее количество тигров. И более того, - Каа понизил голос, - Я с-слышал, что тигры подхватили какую-то с-странную болезнь. Они очень быс-стро стареют, дряхлеют, и умирают. Я даже думаю, - тут старый удав лукаво подмигнул, -что мы видим не одного Шер-Хана, а разных. Когда старый Шер-Хан умирает, вместо него приходит другой. Так что, малыш, пока ты вырастешь, тигров там останется очень, очень мало!


5
- Маугли! Скорей, Маугли! – молнией влетев на полянку, Багира от нетерпения выпускала и прятала когти, – Там случилась беда со слоненком. Черный Хатха просил тебя о помощи!
Маугли рванул изо всех сил, на бегу пытаясь разузнать подробности у пантеры. Та только отфыркивалась и грациозно мотала головой, - Сама толком не знаю.
Мигом домчавшись до скал, Маугли увидел группу встревоженных слонов. Черный Хатха выступил ему навстречу. Он был одновременно рассержен и озабочен.
- Этот глупый слоненок решил залезть на скалы! И я боюсь, что он может сорваться со скалы... Если уже не разбился…
- Я сейчас! – Маугли стремительно вскочил на бивень Хатхи, высоко подпрыгнул, подброшенный мощным махом слоновьей головы, и быстро полез вверх, цепляясь за еле заметные трещины и выступы. Добравшись до невидимого снизу уступа, он осторожно пошел по нему вдоль скалы. Свернув за скалу, он увидел расширяющуюся площадку и стоящего на ней слоненка. Вид его был так необычен, что несмотря на всю серьезность ситуации, Маугли сломало от хохота.
- Ма… Малыш… Ты почему такой сме… смешной? – наконец с трудом разогнувшись спросил Маугли. Надо сказать, что вид у слоненка и впрямь был великолепен. Представьте себе большой куст, который был ростом ниже обычного слоненка, и из которого торчали великолепные бивни и хобот. А все тело, голова и даже уши были скрыты под большим ворохом крупных пальмовых листьев. Глаза, и то не сразу были заметны под листьями. Слоненек, повернувшийся на шум, только вздохнул. – Я не знаю, почему папа прячет меня под этими листьями. Он говорит, что когда то я стану королем всех слонов, но пока меня нельзя видеть никому!
- А зачем ты залез сюда?
- Папа говорил, что слоны не умеют лазать по скалам, да и не нужно им это, нам хватает места на равнине. А мне стало интересно попробовать, смогу ли я. И у меня получилось. Здесь так интересно! А потом меня заметили, и ринулись спасать. А я и сам могу спуститься, только боюсь, что мне от папы попадет.
- Ну спускаться то все равно надо. Будем надеяться, что со мной тебе попадет меньше.
- Ага..
И уже спускаясь по тропке, по которой слоненок поднялся на скалы, Маугли сказал, - А все таки интересно было бы взглянуть на тебя!, - а слоненок ответил, - Ну, к папе тоже на водопое все звери пристают, чтобы он хотя бы рассказал, как я выгляжу. А папа делает большие глаза, и таинственно заявляет, что если они хотят видеть его на водопое и дальше, то лучше он промолчит.
- Ну ладно, не будем мучить папу, - Магли подтолкнул слоненка навстречу спешащим слонам, - Надеюсь мы еще встретимся, и ты будешь без листьев!
- Встретимся, конечно! – и слоненок несмело потрусил к Черному Хатхе. А тот только шлепнул его слегка хоботом по попе и сказал – Ну что, пошли домой, Без Пяти Вторая Сотня.


6
- Маугли! Маугли-и-и! – прямо перед носом Маугли, потихоньку подкрадывающегося к кролику, бухнулась обезьяна, - О, могучий Маугли! Наше племя решило оказать тебе великую честь, и принять в нашу стаю!
Охота сорвалась, и Маугли решил выслушать обезьяну, ведь раньше он с ними почти не общался.
- А зачем мне переходить в вашу стаю?
- Ты что?, - обезьяна аж задохнулась от возмущения, схватила Маугли за руку, и потащила за собой, - Наша стая желтобоких обезьян – самая великий народ Джунглей! Мы- самые многочисленные, самые умные, самые трудолюбивые! Мы живем в древнем городе, окруженном неприступной Великой Стеной! Никто не сравнится с нами в хитрости и ловкости, - бормоча всякие хвалебности в свой адрес, обезьяна привела Маугли к старому городу и затолкнула в дырку в разваливающейся стене. Повсюду кишело великое множество обезьян. Они непрерывно ели, поднимались и спускались, дрались, что-то тащили, что-то ломали и мастерили вновь, просто галдели и кидались мусором. У Маугли аж голова закружилась от этого мельтешения и гвалта, и он прислонился к стене.
- А зачем я вам?, - жалобно спросил он.
- О! С твоей помощью мы станем самым главным народом Джунглей. Все станут нам подчиняться и приносить дань. Много бананов и апельсинов! У нас уже есть несколько тигров, а теперь будешь и ты…
- Тигры? – Маугли уцепился за знакомое слово, - какие тигры?
- Хо-хо! Могучие тигры! – обезьян снова вцепился в Маугли и потащил, пинками распихивая сородичей. Пройдя несколько домов и улиц, они вышли на небольшую площадь. Маугли выхватил Железный Зуб – перед ним, в центре лежали три огромных тигра. Маугли бросил быстрый взгляд по сторонам, сразу три тигра для него были слишком опасным врагом. Тигры по-прежнему лежали не двигаясь, и, как будто не замечая Маугли. Маугли осторожно шагнул в сторону. Ни один не пошевелился. Еще шажок, - то же самое. Маугли потянул носом, но запаха не было. Тогда он двинулся к тиграм, и пройдя несколько шагов, вдруг понял, что тигры неживые, и даже не настоящие. Это были великолепно сделанные из глины и мастерски раскрашенные скульптуры тигров. Они выглядели даже страшнее настоящих. В этот момент Маугли окружили несколько обезьян. Они с верещанием щупали его, поднимали руки, щипали за мышцы. Одна бесцеремонно раскрыла ему рот и полезла считать зубы. Другая пыталась незаметно отобрать Железный Зуб.
- Э-э! Вы чего? – Маугли наконец начал отбиваться. Обезьяны бросили его и помчались в угол. В углу стояла уродливая фигура, в виде каркаса, сделанного из веток. По виду фигура напоминала Маугли.
- Наши великие мастера решили сделать своих маугли! – рядом стоял знакомый обезьян, - Но они не могли сделать тебя похожим, не пощупав. Теперь же они сделают маугли, которые будут даже страшнее и свирепее тебя! Хи-хи! И у нас будут не только тигры, но и маугли! И мы завоюем все Джунгли!
Маугли посмотрел на суету в углу, возле каркаса, но торопливо тащащих свежую глину обезьян, и молча пошел домой.
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • +0.99 / 18
  • АУ
conKORD
 
russia
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №186644
Дискуссия   142 0
Т-50 отфотошопили.
Секси  :-*
  • +0.43 / 5
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +248.45
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,372
Читатели: 13
Тред №186664
Дискуссия   162 0
передние кромки явно отклоняемые по 10-15 градусов по горизонтали...


Отредактировано: johnsib - 04 фев 2010 18:18:10
Слов нет - одни мысли...
  • +0.66 / 5
  • АУ
DanilYch
 
38 лет
Слушатель
Карма: +114.87
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №186669
Дискуссия   153 3
Граждане Авантюристы, у меня тут небольшая рубка с друзьями случилась относительно важности БВБ в современной воздушной войне.
Понятно, что пушки стоят не зря и есть противоракетный маневр и другие средства защиты.
Вообщем вопрос примерно такой: какова вероятность поразить цель типа истребитель 4+(СуперХорнет или Су-27СМ) и 5(F-22 и ПАК-ФА) поколений, соответственно ракетами ДВБ, СВБ и БВБ, при условии, скажем, работающего РЭБ от самолетов прикрытия и внешнего ЦУ с самолетов ДРЛО (А-50 и AWACS) ?
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.27 / 3
  • АУ
kurill
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №186673
Дискуссия   117 0
Цитата: Snake_B
это теперь будет стандартный заход... у раптора дескать сопла плоские, а у ПАКФы нет, и поэтому раптор стэльсистей...
лажа... сразу вопросы возникают... чё ж тогда Фы-35 с круглым соплом...




По поводу плоских сопел.
Экспериментальное плоское сопло было изготовлено в НПО «Мотор» …
при разработке плоского сопла и его стендовых испытаниях были получены потери тяги, достигавшие 14-17%, а также по массе плоское сопло оказывалось значительно тяжелее традиционного осесимметричного.

Посмотрим что у американцев, как они обошли физику плоского сопла.

Двигатели F119 и F135 фактические одинаковые, отличие заключается прежде всего в форме сопел. Тяга двигателя на форсаже у F119 35000 футов, а у F135 – 43000 фунтов, т.е. потеря тяги 18,6 %.
удельный вес двигателя F119-PW-100 0,11 кг/кгс.
удельный вес двигателя F135-PW-100 0,095 кг/кгс.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +2.35 / 15
  • АУ
kurill
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: DanilYch от 04.02.2010 08:50:28
Граждане Авантюристы, у меня тут небольшая рубка с друзьями случилась относительно важности БВБ в современной воздушной войне.
Понятно, что пушки стоят не зря и есть противоракетный маневр и другие средства защиты.
Вообщем вопрос примерно такой: какова вероятность поразить цель типа истребитель 4+(СуперХорнет или Су-27СМ) и 5(F-22 и ПАК-ФА) поколений, соответственно ракетами ДВБ, СВБ и БВБ, при условии, скажем, работающего РЭБ от самолетов прикрытия и внешнего ЦУ с самолетов ДРЛО (А-50 и AWACS) ?



Статистика за предыдущие воздушные сражения говорит, что более 500 воздушных боев проходило в БВБ с применением БВБ вооружения.
Также известно применение вооружения ДВБ в 20 случаях, из которых половина в условиях БВБ и еще половина в условиях ДВБ, но при этом противник не имел РЭБ, внешнего ЦУ и не маневрировал.

В Вашем случае проведение ДВБ маловероятно. Т.к. обнаружение противника затруднительно из-за РЭБ, за счет внешнего ЦУ есть возможность маневрировать. Эффективность ДВБ низкая.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +1.70 / 10
  • АУ
Libra_by
 
44 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: One of Many от 03.02.2010 19:21:14
Но бОльшая площадь крыла означает, что самолет будет терять меньше скорости на резких поворотах, то-есть скорость установившего разворота будет выше и зайти ему в хвост что-б пустить очередь проблематично.



Так я же не спорю.
Однако, отрицать глупо, что с одного ракурса - самый маленький силуэт, с другого - самый большой.
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.08 / 2
  • АУ
Libra_by
 
44 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Цитата: BUR от 03.02.2010 19:36:19
У меня такой вопрос к знатокам:
При использовании двигателей с всеракурсным ОВТ зачем нужны кили и хвостовое оперение? Вроде всё управление можно делать вектором тяги?



Хвостовое оперение добавляет устойчивости. У Булата на эту тему хорошо развернуто.
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.09 / 3
  • АУ
Zondrx
 
44 года
Слушатель
Карма: +4.78
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186685
Дискуссия   171 2
Всем привет. Больше года читал этот форум и вот решил к вам присоединиться.Строит глазки
Очень рад полёту ПАК-ФА. Конечно хочется больше информации о этом шедевре, однако понимаю что не всё сразу.

Ну и две ссылочки , как мне кажется по теме:
Фонарь:
http://zakupki.gov.r…eId=403793

А вот эта ссылка меня озадачила сильно:
http://www.sci-innov…_41675.htm

По второй ссылке очень хотелось-бы услышать ваше мнение.
Отредактировано: Zondrx - 04 фев 2010 11:55:50
  • +1.11 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6