Большой передел мира
247,009,710 500,474
 

  gid ( Специалист )
01 фев 2016 09:13:24

Джордж Сорос выделил $6 млн на президентскую кампанию Хиллари Клинтон

новая дискуссия Дискуссия  2.485

Джордж Сорос выделил $6 млн на президентскую кампанию Хиллари Клинтон
Всего бывшей первой леди удалось собрать благодаря сторонникам более $110 млн
Джордж Сорос выделил $6 млн на президентскую кампанию Хиллари Клинтон. Миллиардер пожертвовал деньги ещё в декабре, но известно об этом стало только после публикации данных о собранных штабом политика средствах, передаёт CNN.
Всего бывшей первой леди удалось собрать благодаря сторонникам более $110 млн. ссылка
В 2008 году инвестор, состояние которого оценивается в $25 млрд, активно поддерживал президентские амбиции тогда ещё сенатора Барака Обамы.
ШокированныйУ нас бы это назвали просто, коррупцией, а у них красиво, лоббирование.Смеющийся
Отредактировано: gid - 02 фев 2016 09:16:56
  • +3.43 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (141)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 фев 2016 11:45:37

Точнее будет на нижегородском: подкуп
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 12:07:26
Добряк, спросите плиз ваших знакомых немцев (только не из бу СССР) об их восприятии фильма "Наши матери, наши отцы"
Хотелось бы понять какой % немцев поддерживают такую трактовку Второй мировой.
Заранее спасибо
Я недавно посмотрела, все еще под впечатлением
  • +0.97 / 6
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 фев 2016 12:30:43

У меня ближайший шанс будет только в июле --- начинается мой лекционный семестр, никаких самоволок на сторону. А как называется точно фильм на немецком --- "Unsere Mutter, unsere Vater"?. И кто его снимал? Я крайне редко осмеливаюсь задевать историю Великой Отечественной, они эту тему не любят. Последнее обсуждение было чуть ли не в 2003, когда шел по какому-то каналу немецкий художественный фильм "Сталинград" из чуть ли не 60-х (?) и меня даже о нем предупредили и я удачно был при телевизоре --- это был довольно безжалостный фильм, приправленный слащавой полулюбовной линией. Я "Сталинград" Федора Бондарчука смотреть не стал (из принципа, чтобы мне не портили память), но по тому, что прочитал, он смахивает на римейк того немецкого "Сталинграда", хотя ни одного упоминания об этом не видел.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 12:38:10

На самом деле это трехсерийный фильм, такой мини-сериал
Доступен на торрентах, тоже крайне рекомендую к просмотру
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 фев 2016 12:41:27

Спасибо, полностью прозевал его --- не объять необъятного. Как время выдастся --- посмотрю.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 13:02:36

Смотрите с валерьянкой или водкойУлыбающийся 
в зависимости от того, что вам ближе
я посмотрела две недели назад и все еще не успокоилась. Поэтому и спрашиваю про восприятие немцев
.
после просмотра, все мои жалелки бедных немцев под окупацией США сдуло ветром. 
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 12:59:10

Тоже рекомендую. Для развенчания очередных мифов о брацкости.
дело в том, что фильм снят немцами для немцев. И в нашу офиц.версию о том как немцы оценивают ВМВ не вписывается.
Вопрос в том, как сами немцы его воспринимают
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
01 фев 2016 14:03:45
Сообщение удалено
Ло Реан
05 фев 2016 19:39:37
Отредактировано: Ло Реан - 05 фев 2016 19:39:37

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 14:51:53

Спасибр, посмотрю не смотрела.
в "наших матерях, наших отцах" весь фильм с душком.
Во первых ВМВ сведена к холокосту и покаянию перед евреями. Вообщем суть фильма- именно покаяние перед евреями. Ибо зачем каятся перед русскими? Во первых они варвары, во вторых мирное русское население их ждало.
во вторых по сути в фильме есть немного отрицательных немецких героев, положительные немецкие герои, русские варвары-рабы, украинцы-антисемиты и поляки-антисемиты.
Есть почти целые русские города, и слезинка когда немец отказывается жечь русский дом. Тк это мирные люди и мирные люди их ждали.
Есть сильно разрушенный Берлин. Ну понятно кто его разрушил.
Есть русский насильник, насилующий русскую девушку за подвиг ухода за ранеными немецкими солдатами.
Вообщем посмотрев фильм остается впечатление, что немцы конечно виноваты перед евреями, за что и пострадали. А вот полякам с украинцами правильно досталось, ибо они все антисемиты. А русских и жалеть нечего, ибо мирные люди немцев ждали.
.
Я же говорю мой шаблон порвало полностью. И мне интересно каков % немцев также трактует историю. 
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
01 фев 2016 15:39:46
Сообщение удалено
Ло Реан
05 фев 2016 19:38:31
Отредактировано: Ло Реан - 05 фев 2016 19:38:31

  • +1.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 16:03:06

Те перед евреями за 6 млн каятся, а советские 27млн, это так. Мелочи.
.
Имхо будущее формируется из прошлого. Глядя за события последних лет это хорошо заметно
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
01 фев 2016 16:47:02
Сообщение удалено
Ло Реан
05 фев 2016 19:37:44
Отредактировано: Ло Реан - 05 фев 2016 19:37:44

  • +1.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГалинаВалентиновна ( Слушатель )
01 фев 2016 16:55:20

Нас в школе возили по городам на поезде. (60-е годы). В Минске рядом с нами была экскурсия немецких школьников. Один пацан с гордостью сказал: А мой дедушка Минск бомбил! Поскольку учили мы тогда все немецкий, драка получилась славная! Международного скандала как-то не случилосьНезнающий
  • +2.93 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2016 01:11:19

Некоторые немцы искренне раскаялись. На Минщине есть   комплекс “Крокi” , построенный в память о Первой мировой войне. Там есть восстановленное кладбище.Рядом с кладбищем можно найти так называемый  Камень Стыда
 
Цитата: ЦитатаНадпись на нем трудноразличима, но понятно, что сделана на старонемецком языке. Известен и автор: скульптор из Бремена Пит Науман.


– Мы проводили международный художественный пленэр, – рассказывает Борис Цитович. – И Пит попросил привезти ему этот камень. Трудился над ним целую неделю. Потом он объяснил нам, что чувствует родовой грех, так как сам из семьи нацистов (младший сын эсесовца). А на камне он выбил надпись-покаяние за два похода немцев на белорусские земли.

С первводом текста можно ознакомиться в музейной экспозиции Первой Мировой войны, находящейся в Борисоглебской часовне на территории  комплекса "Крокi".
Изображения Камня Стыда

  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
02 фев 2016 02:04:03

А я видел кино. Документальное, с выжившими после Курской битвы немецкими танкистами. Такие солидные благообразные дедушки из танкового корпуса СС. С улыбкой вспоминали, как из KWk36 палили русские танки:"они же сами влезли в свой противотанковый ров", как из пулемета с башенного люка стрелял в женщину - пилота У-2, "развлечение такое было - стрелять по самолетам. Молодые были!"
Это они потом запели "Ой, это Гитлер во всем виноват". А в 41 и 42 им все нравилось.
И насрать им на всякие камни. Появится новый фюрер - опять пойдут на Восток.
Танкисты - это еще что. Вот командиры торпедных катеров - те прямо лопаются от гордости - как они героически в танкеры садили торпеды.
  • +4.75 / 104
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
02 фев 2016 02:22:20

А с чего бы им не гордиться? Во время войны танкер, мало того, что вполне законная военная цель, так ещё и чрезвычайно важная.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
02 фев 2016 02:44:49

Ну вообще то они наши танки, самолеты, танкера расстреливали
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cuon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mumux
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uliss37
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ulpian
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
01 фев 2016 17:36:54

Вы слишком нервно к этому относитесь.
Не забывайте, что на протяжении всей истории немцы были традиционным наемным мясом, которое юзали более развитые соседи в разборках между собой.
Немцы вполне бодро дрались за Россию под Казанью, при Молодях, под Тверью, при Наполеоне, а в бытность СССР -- ГДРовская половина често служила соцлагерю. Про Штази вообще легенды ходили.
Если хозяин щелкнет пальцами -- немцы так же преданно и яро будут драться в составе русских войск, как 70 лет назад -- против Красной Армии.
Это европейцы, а не русские. Другая цивилизация.
Для них понятия Родины не существует. Существует только Хозяин и Бабло.
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Balans ( Слушатель )
01 фев 2016 18:42:14

А есть тексты записок?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
01 фев 2016 19:22:56
Сообщение удалено

01 фев 2016 23:31:56

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
01 фев 2016 17:43:38


Вы только осетра урежьте. Уже даже израиловка на 6 миллионах не настаивает давно, урезали по-моему до одного миллиона. Что, кстати, делает весь этот балаган с покаянием за лохокост и полный игнор потерь России ещё противней.
  • +2.30 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Селена-47 ( Практикант )
01 фев 2016 12:38:12

Хоть и не ulena - отвечу, поскольку он у меня перед глазами: "Unsere Mutter, unsere Vater" , Год: 2013   Производство: Германия   Режиссер: Филипп Кадельбах   Продюсеры: Беньямин Бенедикт, Александр Бикел, Katrin Goetter .
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 12:55:01

Пусть в июле. Уж очень мои стереотипы о восприятии немцами ВМ и их выводы по ВМ и то что показано в фильме не бьется.
Прям разрыв шаблона у меня
 Те если большинство оценивает этот фильм, как исторический и похожий на правду, то имхо это пипец и означает, что ничего они не поняли. 
Ну кроме того, что евреев убивают плохие парни. Но их среди немцев было немного.
Сам фильм вот 
https://m.youtube.co…D1%8B&sm=1
немецкий не знаю, так что как на немецком называется сказать не могу
.
Заранее большое спасибо. Ибо у меня фильм порвал шаблон на том же уровне, как в 90е по либерализму. Те очень мощно
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 фев 2016 13:24:14

Уже в зрелом возрасте прочитал Виктора Некрасова "В окопах Сталинграда". После этого не смотрю и не читаю ничего о Сталинграде, чтобы не портили впечатление.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
01 фев 2016 13:37:01
Сообщение удалено

01 фев 2016 17:46:55

  • +1.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 14:53:44



Чувство вины у немцев? Оно существует только для иностранцев, между собой они эту тему могут обсуждать свободно. В скольких немецких домах я был, там хранится память об их предках, которые воевали в вермахте, да и в сс тоже. Бывал в немецких домах и видел всякие сохранённые документы, фотографии, награды. 
С молодёжью ещё проще, они постоянно сталкиваются с притеснением со стороны приезжих, поэтому многие там в открытую уже говорят, что всё тогда было не так плохо, как кажется. Преподаватели в университетах также этому способствуют, у моего друга преподавал бывший член гитлерюгенд и он всех иностранцев за людей не считал. 
В последние 5 лет там вообще на эту тематику спрос повышается, то выйдет книга внучки Гиммлера, где по сути показывается его человечное лицо, то вот сейчас вышла книга сына Риббентропа, в которой открыто пишется о том, что Гитлер был достойным правителем Германии. Майн кампф вот издали и вроде как ещё собираются выпустить новую партию. И это не говоря уже о немецком телевидении, которое снимает практически каждый год фильмы о войне и unsere mütter unsere väter это лишь вершина айсберга, на том же ZDF(который снял этот фильм) выходят кучи документальных фильмов, где намёк на неоднозначность этих событий очень часто просматривается. 
Самое главное, что в обществе сейчас есть тенденция на оправдание прошлого.
  • +2.81 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 15:08:37

Да дело даже не в чувстве вины.
Дело в том, что славяне там показаны как варвары. А война сведена к геноциду евреев.
Серьезно создается впечатление, что холокост- это единственная ошибка немцев против человечности и соответственно поражение в войне.
Вообщем имхо если такой трактовки истории придерживпется большинство немцев, то ни о какой Европе от Лиссабона до Владивостока даже речи быть не может. Даже теоретически.
Ну и прививка поставлена только против антисемитизма, а не против нападения на нас.
ну и украинцы от немцев еще огребут.
ну а мы. Мы как обычно ошибаемсяГрустный 
вообщем советую фильм посмотреть всем. Чтоб не было иллюзий.
Вспоминаю как я на ГА год назад с кем то сцепиласьГрустный защищая немцев. 
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 фев 2016 15:20:46

Прививка от нападения на нас поставлена РВСН в частности и сильной армией в целом. Более надёжной прививки придумать сложно. В остальном, немцы строят четвёртый рейх в мягком формате в виде Евросоюза. Строить его с народом, который бесконечно платит и кается невозможно. Поэтому, чем дальше, чем тема вины будет сильнее уходить из немецкой культуры. Этот "ревизионизм" детерминирован и сделать с ним ничего нельзя. Для нас, учитывая исторический контекст, это плохо. Но не бывает медалей с одной стороной. Так же это стратегически плохо и для американцев, так как они как раз эксплуатировали комплекс вины немцев с большой эффективностью для реализации своей политики в Европе.
  • +0.98 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
01 фев 2016 15:23:34

Довелось мне как-то лет 8 назад выпивать с корреспондентом канала "Дойч Велле" Кристофом Ваннером (был он тогда в командировке в Норильске. а я показывал ему основное пр-во "Норильского никеля"). Сидим в итоге пьем пиво. и я ловлю себя на мысли, что не уверен, что завалю его в рукопашной. А он мужик такой крупный, мосластый, ну и я тоже не маленький... Вижу и он как то недобро  так смотрит,Улыбающийся Чувствуется. что его эта мысль тоже посетила. Затем разговорились уже поподробнее, я ему про дедушку что в первый день Курской битвы погиб, и про второго, который всю войну от Ленинграда до Кёнигсберга со своим орудием прошел,и он мне говорит, что его дядя по отцу, командовал танковой дивизией СС. Погиб защищая Вену. И гордо так говорит, с высоко поднятой головой и блеском в глазах.Не знаю насколько правда про дядю, немцев наши там порядочно перемололи, но то что я понял тогда точно, так это то, что "Никто не забыт, и ничто не забыто", причем с обоих сторон. Выпили мы с ним крепко, и за героев былых времен, но у обоих сложилось понимание, что нас сегодняшних, от них вчерашних отделяет очень эфемерная грань. Чувства вины у них нет, героев они помнят, и ими гордятся.  Доведись до войны, они с таким же остервенением будут драться. Но в то же время, чувствуется. что у них уже есть инстинктивный страх повторения катастрофы.
  • +3.88 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
01 фев 2016 23:35:38

Только вот нет такой ситуации, как в 41-м. И, если что, то стеклянная пустыня. И это ОЧЕНЬ хорошо. Такие события, в результате которых мы потеряли убитыми миллионы человек, не должны повторяться - любыми способами.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ГалинаВалентиновна ( Слушатель )
01 фев 2016 15:37:15

Только что посмотрела на канале 365 днейТВ фильм "Дети Третьего рейха. В тени отцов своих". Там именно то, о чём Вы пишете. Не понимаю, зачем на нашем ТВ это показывают? Там какая-то тётка, не запомнила имя, говорит: "Никогда не забуду зверств, которые творили русские, придя к нам.... Мою подругу насиловали 2 дня..."
Так захотелось написать ей! Ты что, не знаешь, что творили ваши в России? Тётка старая.... правды не знает? Мне сосед-ветеран ВОВ  рассказывал: Всю злость сорвали, 3 дня творили-мстили. Потом Приказ вышел. 
  • +1.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 15:59:24

Это надо не просто показывать. Это надо показывать в обязательном порядке. Вместе с фильмами и воспоминаниями, что творили немцы у нас. 
Чтобы у русских не было никаких иллюзий о покаянии немцев. Реальность она завсегда лучше. Даже если рвет шаблоны.
Вообще последние 2 года у меня только и делаются, что шаблоны рвутся. Сейчас про немцев.
Но это лучше, чем нежданно негаданно получить.
.
а немцы это серьезно. Это не украинцы. И даже не турки.
  • +1.25 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
01 фев 2016 16:05:46

Я вас разочарую, кончились и немцы. Вообще вся Европа кончилась, как возможный прямой военный агрессор. Даже если будет глобальная война, то уж кто точно не выйдет из неё победителем, так это Европа и не важно немецкая её часть, французкая, швейцарская или еще какая. Там прилетит столько с обеих сторон, что уже не будет иметь никакого значения кто это большую, немного радиоактивную, стеклянную автостоянку населял ранее.
По этой причине меня сильно удивляет бравада поляков, и прочих, мол америка вам покажет. Ну?! Ну даже покажет нам америка, то что? Вы то "европейцы" этого не увидите, некому будет смотреть.
  • +3.24 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ГалинаВалентиновна ( Слушатель )
01 фев 2016 16:18:32

Вот мне и хотелось бы, чтоб в параллель шла сюжетная линия, что творили немцы у нас. Да чтоб эта тётка смотрела. Там один мужик-немец сказал : Мы первые начали. 
А шаблон у меня рванул один раз. Из-за Украины. Про немцев никаких иллюзий. Первая мировая - они, вторая - снова они. Мне сны снятся, как от немцев прячусь, а родилась в 57-ом. Генетическая память, наверное. 
  • +1.06 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 фев 2016 16:21:33

Предлагаете готовиться к "окончательному решению германского вопроса"? Или сразу "европейского", что бы лишний раз технику не гонять... Думающий
  • +0.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 фев 2016 16:43:05

Предлагаю жить реальностью, а не установками пропаганды.
.
 Украинцы-братья. Немцы раскаялись и поняли свои ошибки.
Европа от Лиссабона до Владивостока.
а вот из 80х:
США нам помогут. Мир во всем мире. Разоружение. Интернационализм. 
.
тьфу. Какая я дура была. И сколько еще такого рода шаблонов есть в наличие в моей голове?
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
01 фев 2016 23:39:58

  Вы абсолютно не поняли аналогии и вследствие этого и самого вопроса... Разве "окончательное решение германского (европейского) вопроса" является установкой какой-либо пропаганды? Что-то я не слышал, что бы по российскому телевидению призывали окончательно решить этот вопрос. С Германией например...  
  О том, что никакой "Европы от Лиссабона до Владивостока" не будет, я понял в середине 13-го года, когда Брюссель через губу заявил об отсутствии российских интересов в вопросе евроинтеграции укры, а все европолитики демонстрировали демонстративное пренебрежение к позиции РФ. Уже тогда стало ясно, что с этой Европой никакие совместные проекты невозможны и они как всегда рассматривают Россию только и исключительно в качестве добычи, объекта мировой политики и ничего другого знать не хотят. Сейчас уже все более и более очевидно, что Запад существуют в дискретном восприятии мира, где невозможны равные отношения, а постоянно воспроизодится система "господин - холоп". Они даже в вычислительной технике используют терминологию "master - slave", они по-другому мир не воспринимают. Но возникает коллизия между возможными положениями самого Запада и не имея возможности "панувать" они довольно легко становятся в положение рабов... Главное не оставить им шансов на господство и жестко поставить на место. Смотрим смирение французов в период ВМВ перед немцами и смирение уже самих немцев перед СГА по её итогам. Для них это норма и все западное сообщество по сути является структурой подчинений... Тот же самый средневековый вассалитет... 
 И тут Запад допустил огромную ошибку, возможно фатальную для себя - так и не добившись победы в прямом силовом противостоянии, он перенес войну на более высокий уровень - войны цивилизаций. Можно назвать эту войну гибридной... Россия как всегда оказалась не готовой - задачи такой ранее стояло, но русские быстро учатся и если цивилизационное столкновение последних десятилетий можно рассматривать как "блицкриг" со стороны Запада, то он очевидно провалился, т.к Противник Россией опознан и посчитан. Мы видим, что в противостояние уже втягивается все российское общество, а там и союзники подтянутся. А дальше вспоминаем Л.Н.Толстого и его определение "дубины народной войны"... В таком противостоянии у индивидуалистического общества нет шансов - терпеть лишения они не способны и начнут предавать друг друга, и государства, и бизнес - тот самый раскол Запада, а затем и Европы. Каждый будет искать спасения в одиночку... 
  Развязав цивилизационную войну против России, Запад сам того не желая вырастил нового хищника и вполне вероятно, что в будущем победители усвоив западную идеологию и спроецировав её на саму Западную Цивилизацию, не станут "отличать немецкий народ от Гитлера" и переживать о сохранении великой европейской культурки. И тогда не только сраная чухня никогда не будет иметь своих Академии Наук и киностудий, но и немецкое телевидение будет снимать фильмы на единственном русском языке... Потому что нех! 

   "А если нет - нам нечего терять,
    И нам доступно вероломство!
    Века, века вас будет проклинать
    Больное позднее потомство!" (ц) А.Блок 

Ах, да! Укры... Выживут не только лишь все... а только вспомнившие, что они русские. И доказавшие... А "небратья" русским не нужны! Совсем!
  • +2.31 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
01 фев 2016 16:41:32


Да Вы расслабьтесь и не волнуйтесь. Немцы - это уже НЕ серьёзно. Неважно что они там себе думают, важно сколько у них дивизий (ну и всего остального в этой области). А с этим делом у них нынче полный швах, и не просматривается даже попыток это осознать, не то что начать исправлять. И исправить такое положение за год-другой просто невозможно, на это десятилетия нужны. И не говорите мне, что они могут отмобилизовать многомиллионную армию за месяцы или даже недели. Может быть и могут. Но чем они гансов своих мобилизованных вооружать будут? Шмайссерами со складов?

Современное оружие перемалывает в фарш неограниченное количество солдат. И этого оружия у нас есть в достаточных количествах, и производство его налажено, а у них - ни того и ни другого. Я бы даже их на уровень турков не ставил, а куда-то ближе к хохлам.

А так да, противно в такое гуано вляпаться, но никаких глобальных последствий это на ближайшие десятилетия не имеет.
  • +2.29 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2016 17:39:16
Сообщение удалено
planus
01 фев 2016 22:16:57
Отредактировано: planus - 01 фев 2016 22:16:57

  • +0.38
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ketan80
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cuon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cuon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cuon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 фев 2016 00:56:07

   
Всё уже украдено до Вас:
   
http://glav.su/forum…ge/#unread
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
01 фев 2016 12:27:47

"Лоббирование" от слова lobby - коридор типа "шу-шу-шу по коридорам". Поскольку от такой коррупции избавиться не удалось - возглавили в законе.
  • +0.76 / 12
  • АУ