Перспективы развития России
24,313,212 126,641
 

  Удаленный пользователь
14 июн 2018 14:02:55

Спасибо Путину

новая дискуссия Дискуссия  3.302

Спасибо Путину и за новый возраст выхода на пенсию и за 20 ндс. Какие еще новые прекрасные события нас ждут впереди ?
Кстати, как вы думаете господин Путин работу легко найти в 50, а в 55, а в 60 ?
 У меня двоюродный брат до 47 лет работал директором по ИТ, потом его сменила юная поросль айтишников и фсе. По специальности никуда не берут, в  центре занятости после года отказов предлагают в дорожные рабочие и т.п.  Плюс куча проф заболеваний - зрение, артроз и прочее счастье айтишника. Пока перебивается подработками по договорам и что ему делать господа Путин унд Медведев ? Может для начала рабочие места для вот таких граждан, а потом возраст выхода на пенсию ? Или охранники и разнорабочие его судьба ?
ПС Просьба не говорить что мол это Медведев, а не Путин...вроде взрослые люди на форуме.
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • +0.52 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (122)
 
 
  ykl ( Слушатель )
14 июн 2018 14:28:45

Единственная надежда на то, что Госдума или президент пошлёт нах и Медведева и Кудрина. Если этого не произойдёт, то я поддержу любую революцию против власти… Надоело!
  • +0.94 / 37
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 июн 2018 14:34:45

Правильно,еще и на спину себе революционно насрать.
  • -0.27 / 24
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 14:41:20

И клубникой сверху шлифануть.
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
14 июн 2018 14:56:34

Отвечу перефразируя Путина. "Зачем нам такая Россия"
  • +0.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:02:44

Вам возможно не нужна, можете купить билеты в любую из понравившихся вам стран.
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
14 июн 2018 15:18:03

Уже купил. В СССР!
  • +0.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:24:55

Странно, в Белоруссии пенсия для мужского пола с 01.07.2018 начинается с 61 года и дойдёт до 63 в 01.07.2022.
  • -0.18 / 17
  • АУ
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
14 июн 2018 14:50:17

Не пошлют.
Я думаю в данном случае это одна шайка лейка. Увы как распался СССР так почти сразу начался разговор про "повышение пенсионного возраста". И не им стоять у станка или работать при вредных условиях.
Как пример:
бывшим военным которые уходили в 45 (сейчас можно позже) сделали закон, что если есть стаж 5 лет на гражданке то получишь страховую часть гражданской пенсии. А потом офигев от того что военные оказывается не сидят на печке а работают и их много начали увеличивать каждый год необходимый стаж на год. И все. Многие просто не "успеют" заработать при тех зарплатах на которые они устроились после военки. Мой бывший радист ходил узнавать так ему сказали: средняя -13тысяч, и вообще это сделали чтобы ВАС и таких как ВЫ отсеять.  Он даже теоретически не сможет заработать в нашей республике. Поэтому полно народу которые и работают в серый конверт. У нас на работе все женщины пенсионерки работают так как у всех пенсии меньше 12 000 точно. У кого 9000 у кого 10000. Знакомый в подмосковье. После 56 елелелелелелелеле пилять нашел работу в серый конверт каждую ночь идти дежурить.
У меня вообще две полных пенсии заработано. Но пилять две же нельзя у нас. Капитализм пришел по полной программе.
Уроды.
  • +1.50 / 36
  • АУ
 
 
 
  ykl ( Слушатель )
14 июн 2018 14:58:55

Согласен, капитализм - уродство. Но с ним можно покончить или "сверху" или "снизу". Выбор за Правителем.
  • +0.45 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 июн 2018 15:06:53

Хотите построить светлое будущее в одном государстве на планете?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
14 июн 2018 15:14:41

Революция тебе в помощь. 
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
14 июн 2018 18:19:49

Чё, в Хохляндии уже наскакали, там уже всё хорошо, теперь здесь начнёте улучшать?
  • +1.01 / 28
  • АУ
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
  АlexM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 14:42:46

Путин должен вашему брату дать рабочее место я правильно понял?
  • -0.59 / 22
  • АУ
 
 
  ykl ( Слушатель )
14 июн 2018 14:55:10

Всего делов-то. НЕ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ! И это - в его силах. Путин должен помнить, что от любви до ненависти - один шаг!
  • +0.64 / 31
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:02:02

Окей, расскажите как сделать пенсионный фонд не убыточным.
зы, лозунги НОДа и Мэлса про взять всё и поделить, не предлагать пример Венесуэлы могу привести.
  • -0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Lifter ( Слушатель )
14 июн 2018 15:57:57

а вот так:
http://youtu.be/g9CH9-__gZ8
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:59:40

А что пенсионный возраст уже повысили? Или у адептов костика сёмина и фёдорава pukanus bombarda раньше времени начались 
  • -0.61 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lifter ( Слушатель )
14 июн 2018 16:03:23

повысят. в ближайшее время. 146%
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 16:04:48

А на повторный pukanus bombarda гороха хватит?
  • -0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
14 июн 2018 16:10:36

не строить роскошные здания пенсионных фондов.



  • +1.27 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 16:12:09

По сколько рублей забрали у пенсионеров строя эти здания?
  • -0.85 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 июн 2018 16:17:37
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:07:37
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:07:37

  • +1.07
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 16:20:04

С чего вы взяли что деньги на строительство и на перелёты бизнес классом (что я тоже считаю не правильным, если конечно не за свои деньги) взяты из пенсионного фонда?
  • -0.99 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 июн 2018 17:20:53

Не платить высокую зарплату сотрудникам пенсионного фонда, не строить шикарные дороги, не производить дорогие автомобили, не строить 3Д кинотеатры, Армату сдать на металл.
И кто  пойдет работать за копейки в пенсионный фонд в лесной избушке...
Камрад, я сейчас битый час объяснял офис манагеру 25-ти летнему, с высшим образованием и и зарплатой в 60 000 белой, страховкой мед (включая и зубы и хвосты) , оплатой питания, с прекрасным рабочим местом, как едрена вошь, составить акт расследования. Человек элементарно не может связно написать текст в пол- страницы.
Так что выход один - хорошо платить, строить хорошие офисы  и пороть нещадно тупоголовых.
  • +0.23 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 июн 2018 17:47:30

Мой рецепт прост... снижать налоги и выстраивать систему в которой избежать налогообложения максимально затруднительно. Ну и репрессивные меры, для уклонистов кратно жестче имеющихся сейчас.
Поясню позицию... от я честный налогоплатильщик в белую. Все эти реформы - прорыва ложатся на бюджет втч и моей фирмы. Я частенько катаю в Новосибирск по делам ну и на рынок заодно прибарахлить детей одеждой на "улицу", самому чего купить. Что бы вы понимали рынок НСК.. это 6-7 ангаров размером с хороший цех, в каждом сотни (много сотен) бутиков/точек.
Так вот.. ни ранее ни сейчас я вообще не видел ни какой кассовой техники или чего то похожего на этих рынках) Более половины точек торгуют только Оптом) при том оформлены как ИП сидят на ЕНВД и платят "слёзы" в бюджет) Я последнее время на ниве боротьбы налогов, на основе своих покупок там и так оценочно по проходимости, прикинул оборот рынка (комплекса)… миллиарды а в пик десятки в сутки! Практически не облагаемые налогом оборот. Как они работают ..хз. Только один вариант,- заносят в кабинеты.
Это я к тому что Они, как работали так и будут работать....в серую. Занося в местные Высокие кабинеты. А расхлёбывать "прорыв" будут честные налогоплатильщики.
Знаете есть такая народная мудрость, "кто везет на том и ездят"))
upd
 расскажу еще одну историю прошлого лета. В Адлере познакомился с Армянином владельцем кафешки. У него ВОООБЩе.. ни каких доков нет. На мой изумленный вопрос,- а как же ФНС и тыды… Ответ,- какие налоги Брат... 90% Адлера в сезон не платит налогов... и вообще не числится в качестве предпринимателей. Заносим кому надо и торгуем сезон.


Вот и вся стори камрад... Денег в стране, дохрена и более. Просто беда в том, что Государство в лице чиновников не в состоянии выстроить систему в которой честному налоговому резиденту будет выгодно и не в тягость платить налог. А тем кто не платит, придет неотвратимое наказание. В итоге получается как в сказке "битый платильщик не битого нелатильщик везет"
…..
Дополню... по этому когда я в последнее время читаю дискуссии по повышению Налогов, Пенсионного возраста и тыды.. я про себя чутка матерюсь, - Вы ребятки в правительстве выбрали самый простой способ. Собрать с тех кто и так платит! Вы соберите в существующих рамках налоги с другой половины хитровывернутых кто не платит. Или научитесь это делать. Тогда у вас проблем с Прорывом не будет. Ну и гляньте на коррупцию  в Ваших рядах.
  • +2.26 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 июн 2018 18:30:44

Полностью согласен. Денег валом, а в статистике висят только белые.
Я сам где-то  там под  130 в прошлом году заплатил в пенсионный только)). Но я одним утешаюсь - процесс будет постепенный, резко ну никак всех вывести из тени не получится. Но надо работать над этим, иногда думаю, если не ты, то кто? Кто будет содержать и содержит сейчас наших родителей? Те, кто платит в белую. 
Не некое государство не может выстроить систему, она готова. А некто конкретный вася с петей  - один дает, другой берет, а требуют от государства и дороги и медицину и пенсию побольше. И чистится тот, кто дает, нищим в статистике. Мы и есть это самое государство и система. Один в окопе от игиловцев отбивается, а другой дает на лапу, чтобы налоги не платить. Не справедливо это.
 И справедливость нам самим надо с друг другом восстанавливать. Чтобы не платить налоги было стыдно. 
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
14 июн 2018 19:31:31

Некто Вася с Петей это отдельные личности и их мотивация субъективна сама по себе, то есть произрастает из Петиной и Васиной головы. Но множество чиновников дающих и берущих, зажимающих инициативу и проталкаивающих родственников это уже статистика и когда в описываемом процессе заняты целые массивы, то их поведение обусловлено объективными предпосылками.
А вот в меру сил эти предпосылки регулировать и должно государство и если дело к лучшему не идет, то значит оно и виновато.
По второму выделенному...
На одном "стыдно" далеко не уедешь, хотя морально-этический климат в стране важен. Нужны те самые объективные предпосылки.
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
14 июн 2018 18:51:26

Читаем итоговые данные по налоговым поступления в 2017 году

ЦитатаВ 2017 году в консолидированный бюджет страны поступило 17,3 триллиона рублей налогов, рост к показателям 2016 года составил 20 процентов. Основной прирост произошел за счет ненефтегазовых доходов, рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства.

"На 60 процентов прирост налоговых поступлений обеспечили ненефтегазовые доходы", - отметил Мишустин. Это произошло благодаря росту ВВП и законодательным изменениям. В частности, около
400 миллиардов рублей или четвертая часть в структуре прироста обеспечена за счет налогового администрирования, что говорит о сокращении теневого сектора экономики

...
"Создаваемая нами цифровая платформа позволяет наращивать администрирование", - уточнил Мишустин. В результате, рост налоговых поступлений на 16 процентных пунктов опередил рост экономики, отметил он.

пруф
Судя по статистике - уже учатся это делать.
  • +0.96 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пта
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
14 июн 2018 15:24:11

Естественно во всем виноват Путин ))
Интересно, какой был бы итог выборов, если бы все эти решения были до выборов.  
А так, правильно тут написали, ищем деньги на благополучие россиян в карманах россиян. 
Всё хорошо, пока какая-то из проблем не коснулась вас или вашу семью. 
Да, есть проблемы, которые надо решать, но относится ли к ним повышение пенсионного возраста, НДС, хочешь быть здоровым - плати, хочешь ездить по нормальной дороге - плати и т.д.
ВВП чётко сказал, что нужно резко уменьшить кол-во бедных в стране, а как это сделать? Правильно, немного обделить более богатых.  Не об этом ли мы мечтаем?  отнять деньги у более богатых -  олигархов и раздать нам всем.  
И критиканы, нужно приводить примеры и предложения, откуда взять денег на пенсии, не повышая пенс возраст
и как сделать богаче бедных, не отнимая денег у богатых

Для примера - пенсия в германии рассчитывается так https://zagranportal…manii.html
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:26:44

Да я понял, взять всё и поделить чего уж там.
Да и негде взять денег кроме как из карманов россиян, или как пиндосы в долг жить?
  • -0.80 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Митрофан ( Слушатель )
14 июн 2018 15:37:18

А у вас нет кредитов?  У меня их несколько. В долг мы уже живём. 
Ну а по поводу того где деньги взять - думаю в правительстве не совсем имбицилы сидят и, наверное , повышение НДС единственный возможный вариант.  Ну и плюс работа по всем другим направлениям - переход на взаиморасчеты в нац валютах во внешней торговле, борьба с коррупцией, выход из серой экономики, привлечение инвестиций.  И, по моему, во всех этих направлениях МЫ хорошо работаем.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:42:41

Что касается НДС думаю как обычно скажут что повысят до 20, а потом повысят до 19, судя по заявлениям взамен каких то плюшек обещают, так же как и с пенсионным возрастом, увеличат до 58 и 63. 
Кстати спасибо за ссылку на расчёт пенсий в Германии. Сказки про 1200 ойро в месяц развеялись как сизый дым.
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 июн 2018 15:47:07

есть и такой интересный факт
С 1 октября 2017 года в Польше вступил в действие закон, который снизил возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин — до 60 лет, передает «Радио Польша». Ранее, в 2012 году, власти приняли программу постепенного повышения пенсионного возраста для мужчин и женщин до 67 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…4e5c531bc1

Мне такая работа правительства более интересна)
  • -0.22 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 июн 2018 15:53:52

Ну так вперёд, составьте компанию шумерам на клубничных полях.
Особенно в статье порадовало
«Сумма взносов делится на среднюю продолжительность жизни. Соответственно, если продолжительность жизни возрастает, то и размер пенсии уменьшается. К сожалению, вместе с более низким пенсионным возрастом и минимальной зарплатой, это означает, что все больше людей, вне зависимости от того, сколько они будут работать, получат минимальную пенсию», — пояснил Лашек.


По его словам, выходящая в 60 лет на пенсию женщина в Польше не сумеет обеспечить себе даже минимальную пенсию, поэтому ей выгодно раньше прекратить трудовую деятельность и получать доплаты до минимальной пенсии из бюджета.
  • -0.42 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
14 июн 2018 16:06:33

В России потому и предлагается растянуть процесс повышения, чтобы иметь время для оценки последствий и его остановки, или отыгрыша назад, если проблемы от реализации перевесят достигаемый позитив.
Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году, и в 63 года для женщин — в 2034 году.
  • +0.15 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 июн 2018 16:11:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:07:38
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:07:38

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
  pps ( Слушатель )
14 июн 2018 17:04:31

Мне честное слово очень интересно услышать слова тех кто так ратует за повышение пенсионного возраста когда например тушить пожар приедут дяденьки 60-летние. Рассказы о пенсиях и о выслуги лет не прокатят - сейчас куча ПО распогоненной и работающей по трудовому законодательству без всяких выслуг. Интересно посмотреть на места которые освободятся для молодежи, ну и конечно на молодежь которая задумываясь о потомстве хоть как-то надеялась на бабушек и дедушек, а не на детские сады. 
  • +1.15 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 июн 2018 18:06:22

По факту со всеми этими растяжениями  получается мне подняли на 5 лет жене на 3. Где логика?
Хрен с ней с логикой. Но, чем например в текущий момент с точки зрения государства декларирующего типа  "равенство прав и обязанностей" отличается законодательно-правовой статус  гражданки которой сейчас 54 от точно такой же, но моложе лет на десять. 
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 июн 2018 19:18:44
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:07:37
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:07:37

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
  XOID ( Слушатель )
14 июн 2018 15:17:25

Может пенсию всем давать кого по специальности не берут? А тем у кого её(специальности) нет так и вовсе сразу с 16 лет выписывать, пусть будут счастливы. 
  • -0.07 / 25
  • АУ
 
  alp
  • Загрузить
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 июн 2018 10:54:54

Анекдот в тему:
Митинг от ЕР.
Докладчик:
- В селе Гадюкино построили новую больницу!
Голос из зала:
- Да нет там никакой больницы!
Докладчик:
- В Городе Мухосранске  запущена новая электростанция.
Голос из зала:
- Да там только фундамент построили!
Докладчик:
- В Васюках построен завод.
Голос из зала:
-Врете , там ни завода, ни работы.
Докладчик :
-А вам молодой человек  надо меньше по стране мотаться и больше телевизор смотреть.
Видимо мне тоже надо больше зомбо-ящик смотреть, мне тоже 25 млн новых рабочих мест не видно.Веселый
  • +0.85 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vatic
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить