Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,277 121,467
 

  Маравихер ( Практикант )
31 янв 2019 13:43:54
! По клановой коррупции на Кавказе нанесен мощный удар
Дискуссия  3.905

Дискуссия удалена
Маравихер
07 фев 2019 09:14:33

  • +1.98
ОТВЕТЫ (185)
 
 
  pip ( Слушатель )
01 фев 2019 13:42:06


Поразительная работа наших СМИ. Все с 2010 года знали, что происходит. Все дворцы, машины, заводы, пароходы "Арашуковых"(сенатор. кстати, на протяжении всей карьеры плотно ассоциирован с ЕдРо) известны с давних пор. Они в одной стране с нами живут.
Но, "Это сенсация! Борьба с коррупцией! Оказалось, что воровал и много". 
Не путайте, по шапке с помпой ему дали не за то, что они убивали и организовали ОПГ, а за то, что "крысятничал" у своих - у Газпрома. "Папа" это увидел и дал санкцию - "наказать".
Борьба с коррупцией это системное явление, но другие госслужащие, которые на зарплату строят дворцы, живут совсем рядом (в соседних республиках есть дворцы побольше и гораздо богаче). Они не лезут в дела "головы", вот и могут спокойно делать свои дела. 
Завтра задержат другого зарвавшегося князька - и СМИ снова прозреют.
В общем, не обольщайтесь, это разовая акция постановки местных на местоУлыбающийся
  • +0.80 / 51
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
01 фев 2019 14:16:01

ээээ, вообще то не только местного князька за последнюю неделю взяли.
ну и в качестве пятничного
Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко...
...и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.
Его и задержали.
Чем не версия?
  • +0.81 / 30
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
01 фев 2019 14:28:33

Почему каждый раз, как происходит какое-нибудь резонансное задержание тут же находятся индивидуумы, которые объявляют это разовой акцией.
Задержали одного - разовая акция, он не поделился.
Задержали другого - разовая акция, он не поделился.
Десятки антикоррупционных дел проходят мимо вас?
  • +1.88 / 27
  • АУ
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 15:32:21

На фоне системного многолетнего казнокрадства десятки "антикоррупционных" дел - разовые акции.
  • -0.04 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 фев 2019 16:00:52

Да не. Мне кажется, человек о другом говорит. Грубо говоря, сейчас, в 21м веке тотальной информатизации, для того, чтобы найти всех воров, сосущих деньги из бюджета по тем или иным схемам и берущих взятки, достаточно посадить в одной комнате десяток айтишников и десяток специалистов по банковскому скоррингу, которым дать доступ к базам ФНС, паспортной службы и росреестра. Простым сопоставлением доходов и расходов исследуемых людей и их родственников. Через месяц у вас будет почти полный список всех чиновников и силовиков, не отягащённых высокими моральными принципами. Среди них не будет современных аналогов господина Корейко, знающего толк в конспирации, но это очень редкий вид. Куда чаще люди вообще не стесняются жить в домах на 2000квм, ездить на мазератти, летать первым классом и т.п.  Короче говоря, кому надо - всё и про всех знают... Что в исполнительной власти, что в госкорпорациях... Может не всегда есть возможность накопать материалов на УД, но оснований для "утраты доверия и увольнения" будет достаточно.
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
01 фев 2019 17:00:51

Такое возможно только в стране прекрасных эльфов.
Потому что если "взять и посадить всех воров" - наступит коллапс и в управлении государством и в экономике, да и в правоохранительных органах. И даже это будет зря, так как пришедшие на замену, тоже будут через короткое время ездить на Мазерати...
Эта проблема простых и быстрых решений не имеет. Только эволюционным путем, так сказать. И на 100% решена не будет никогда.
  • +1.06 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 фев 2019 17:24:10

Ну, про то, что наше общество просто не способно породить достаточное количество порядочных людей для управления государством - это я слышал. Не могу никак проверить истинность этого утверждения. 

А вот про эволюционный путь у меня, с годами, всё больше вопросов. А вот как бы нам, собственно, оценить эффективность эволюционного пути? Ато, мало ли мы толком не идём, а на месте топчемся. Ведь понятно же, что наличие регулярных медийных посадок может являться как следствием продвижения по линии борьбы с коррупцией, так и элементарной внутренней ротацией коррупционеров. Как бы и в рамках ОПГ существуют свои правила естественного отбора. А ведь можно же даже представить и обратную конструкцию, в которой через медийные коррупционные посадки устраняются те персонажи, которые пытаются с коррупцией бороться. Вот как бы нам со стороны оценить картину в общем? :) 
  • +0.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
01 фев 2019 17:29:20

Гм. А "достаточное количество" это сколько? И откуда берутся коррупционеры- с Марса прилетают, что ли? Прикиньте- их общество и порождает. Такие дела.
А что до эффективности- вспомните уровень коррупции 10... 20... 30 лет назад. Да и в более ранние времена- тоже.
Ну что, все ещё верите в "хорошие люди посадят всех плохих и эх, заживём без коррупции"?
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 фев 2019 17:47:25

Да я бы с удовольствием, но не могу пока что методику сформулировать. Да и как мои личные воспоминания помогут оценить картину в общем? В каких-то сферах, по моим наблюдениям, уровень взяткоёмкости упал в разы. В каких-то я наблюдаю завидную стабильность. Что сейчас, что двадцать лет назад. В смысле, как брали, так и берут. А в большинство сфер, где вертятся основные деньги, я как не был вхож, так и сейчас не вхож. 

Я к чему это всё. Все наши суждения о ситуации с коррупций носят субъективный эмоциональный характер без видимости какого-то научного подхода. Отсюда и невозможность комплексно оценить успехи в борьбе с коррупцией. 

Насчёт достаточного количества. У меня есть подозрения, что аппарат исполнительной власти в рамках отдельно взятой закрытой организации может стабильно существовать только в двух состояниях. Либо когда почти все "подворовывают" или "стоят в очереди на подворовывание", либо когда не подворовывает почти никто. В остальных случаях внутри организации начинают нарастать противоречия, которые нарушают стабильность и вынуждают систему начинать двигаться к одному из полярных состояний. 
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:18:19

Тут есть ещё один момент
Коррупция - вообще понятие культурозависимое. То что в одном обществе является откровенной  коррупцией, в другом - будет обычаем делового оборота. (Как нейтральный пример - лоббизм в США)
Попытки натянуть на разные общества выдуманный стандарт некоего идеального города солнца - бред
  • +1.41 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 фев 2019 19:20:58
Сообщение удалено
bb1788
14 окт 2021 22:39:17
Отредактировано: bb1788 - 14 окт 2021 22:39:17

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:13:29

Очень просто
По динамике того, насколько часто лично вы встречаетесь с коррупцией
Не в газетных рассказах, а в личной практике. Как часто у вас вымогают взятку. Как часто вы свои собственные вопросы к своей выгоде можете решить через взятку. Сколько и как часто вам удается украсть. И т.д.
  • +1.54 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 фев 2019 21:09:28

Повторюсь, что личный опыт никуда не годится в этом вопросе. Просто в силу того, что сфера моей деятельности традиционно не была коррупционноёмкой. Что не отменяет того, что я,  за бокалом вина, таки порой слушаю разнообразные весёлые истории от представителей других сфер хозяёственной деятельности. Но это всё тоже ерунда, так как информация фрагментарная и плохо систематизируемая. Да еще и описывающая ситуацию только в одном из многих субъектов Федерации.

В предыдущем посте Вы говорите, что "вычищать надо десятилетиями". Что показывает, что ситуацию Вы, таки, воспринимаете неудовлетворительной, которую не спасает даже классический аргумент "у всех воруют". И я, собственно, ничего не имею против эволюционного пути развития длинной в десятилетия. В принципе, я даже не против топтания на месте, если всех остальных всё устраивает и это полезно для политической стабильности. Так как, повторюсь, меня лично степень коррумпированности общества затрагивает только опосредованно в разрезе развития общества в целом.

Так что мой интерес в попытке найти критерии оценки эффективности борьбы с коррупцией носят сугубо теоретический характер. Вот, например, Transparency International пытает замерять уровень восприятия коррупции. То есть проводит социологические опросы на тему того, насколько люди думают, что коррупция влияет на их жизнь. Это, конечно, чушь, так как восприятие коррупции зависит от вписанности коррупционных процессов в жизнь общества и медийной повестки в СМИ. Тем не менее, тут есть хоть какая-то системность. Вот я нахожусь в поиске какие-то иных критериев. 

И еще немного насчёт "личных контактов с коррупцией". Вот, например, неэффективность Роскосмоса, о которой наш премьер недавно переживал, "лично" в стране почти никого не затрагивает. Должно ли это означать, что всем должно быть абсолютно плевать, что там в Роскосмосе происходит?

И насчёт народа, который, в силу своей предрасположенности, делегирует во власть воров и им руку жмёт. Так воспитание общества и изменение его поведенческих моделей - это же тоже одна из функций государства. Результативность исполнения которой можно пытаться как-то оценивать.
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
01 фев 2019 18:22:28

Найти всех воров не проблема, проблема в том что бы их посадить. А для этого нужна "неубиваемая" доказательная база. Которая будет еще подтверждена и свидетелями. Иначе дело просто развалится в суде. А собирать такой материал приходится подчас годами. Чтобы разом посадить всех. Всю цепочку причастных, а ведь и на каждого причастного необходимо собрать доказательства. На все на это необходимо время, много времени...
А в стране "розовых пони" все красиво и просто: нашел через интернет тех кто живет не посредствам - арестовал (посадил)
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:27:27

Это не страна розовых пони. Это страна пони кровавых.
И, кроме того, в значительной части коррупционных действ есть две стороны. Когда чиновник берет взятку - он ее берет у того, кто эту взятку дает
Ps. Как в свое время в штатах и вв Грузии победили коррупцию в тамошней гиббонии. Отнюдь не посадками продажных полицейских. А массовыми посадками водителей, пытавшихся дать взятку подписанному гиббону. 
  • +0.90 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
01 фев 2019 21:46:01

Кровавые пони пока еще не скачут...
Но когда поскачут кровавые пони, вопрос законности попавших под их копыта вообще не будет иметь никакого значения...
Законы пишут Победители.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2019 21:59:18

Они решили проблему через жо... Жадные до бабла гиббоны так никуда и не делись, просто стали ещё голоднее за вымиранием питательного субстрата. Пусть ждут массовый туризм типа "ночью в багажнике".
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
01 фев 2019 19:47:02

Угу. Кто там сказал - Меншиков или Ягужинский? Типа "С кем останешься, государь?"
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 20:05:42

Тут скорее вопрос - "кто дело то делать будет"?
Ещё раз - коррупционеров нам не с Марса десантируют и не на броне абрамсов привозят. Каждый коррупционер и вор - вышел из нашего общества. И руки жмут этому коррупционеру и вору (ну пока его не посадят) - вполне мы
Вот когда к коррупционерам борцуны с коррупцией на дни рожденья ходить перестанут и вместо рукопожатия - плевать под ноги начнут..... 
Ps. После отмены изъятия прав до оплаты штрафа - я, лично, перестал давать взятки гиббонам. А что мне интересно - как часто борцы с коррупцией пытаются "порешать", чтобы штраф не платить?
  • +1.23 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
01 фев 2019 20:41:59

По пунктам.
1. "кто дело то делать будет"
Здесь согласен в том, что под одну метлу мести - для дела вредно. Но с другой стороны - какие "дела" это семейство делало???
2. коррупционеров нам не с Марса десантируют и не на броне абрамсов привозят. Каждый коррупционер и вор - вышел из нашего общества.
Здесь абсолютно согласен. Это наше всё.
3. После отмены изъятия прав до оплаты штрафа - я, лично, перестал давать взятки гиббонам. А что мне интересно - как часто борцы с коррупцией пытаются "порешать", чтобы штраф не платить?
Снова согласен. Лет надцать назад один из моих знакомых из (тогда еще) ГАИ сказал одному такому борцуну - "А вы не давайте, тогда и брать не будут". Смешно и одновременно грустно было смотреть на смущённую улыбку борцуна.
4. Вот когда к коррупционерам борцуны с коррупцией на дни рожденья ходить перестанут и вместо рукопожатия - плевать под ноги начнут.....
А вот здесь серьезно. Они же живут по принципу "ты мне - я тебе, наша коалиция сильней". И связку эту ИМХО развалить нереально.
  • +1.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 20:49:21

Если придёт понимание, что "они" - это на самом деле "мы" - вполне реально. Не до конца - Россия таки в своей базе крестьянская страна. Но вывести на уровень где не будет лихоимства и воровства с убытков (а не прибыли) - может получиться.
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
01 фев 2019 20:54:55

Будем надеяться.
  • +1.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
01 фев 2019 22:08:49

А зачем это вот это вот всё - доказать, собрать, отловить?
Пускай _они_ докажут, что деньги заработали честно и заплатили все налоги. Кто не смог - конфискация и кутузка годика на три хотя бы, на первый раз.
  • -0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:09:28

Тут проблема в том, что сложившаяся в 70-х - 90-х система была тотально, полностью с низу до верху коррумпирована. И вычищать это - десятилетиями. Более того, пока в обществе в самом не возникнет массовое неприятие коррупции (именно как явления, а не того, что Вася ворует, а мне украсть нечего) - все будет идти очень со скрипом.
Потому что коррупционеров к нам не с Марса закинули - их наше общество породило
  • +1.51 / 39
  • АУ
 
 
 
  pip ( Слушатель )
01 фев 2019 16:03:03

Нужно понимать, что если в новостях, мужчина из органов, говорит, что "человек такой-то в 200х году украл ***миллионов, а в 200х году в составе преступной группы убили х человек" и подобное, то это значит лишь одно - в те времена данным делам ход не давали. А тут неожиданно(!!!) прямо по всем делам образовались и свидетели и доказательства. Вы не находите данные совпадения весьма странными?
Я вижу только два варианта развития событий, почему данные дела не шли в ход раньше - или с правоохранителями делились или это были "свои" для руководства данных правоохранителей. Копнули один раз, копните второй,кто из органов закрывал глаза на дела Арашуковым в течении многих лет? Это и есть основа государственной борьбы с коррупцией. 

Да нет, как раз все коррупционные скандалы не прошли мимо меня, но оставили скорее негативный след в имидже правосудия.
  • +1.12 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 фев 2019 16:18:16

По интернету ходят снимки с отдыха одного ну очень высокопоставленного силовика в поместье Арашукова.
Это тот случай, когда "копалка" гарантированно сломается о такую фамилию.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 фев 2019 19:48:08

Некоторым не угодить
-Коррупция! Кругом жулики и воры. Система насквозь коррумпированна! Власть покрывает воров!
-Вот вам арест группы коррупционеров высокого ранга.
-Что вы этим хочете показать? Перестроечный тренд? Система в маразме?
  • +1.22 / 22
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:00:53

Считаете, что зарвавшихся князьков не надо отлавливать?

На текущий момент я вижу явный прогресс
В 90-х вообще никого не ловили
В 2000-х ловили самых одиознейших
Сейчас начали массово брать лихоимцев и тех кто берет не по чину
В чем претензии к властям?
  • +1.65 / 43
  • АУ
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 19:19:54

Претензии к властям в том, что они возглавляют всю эту систему. То есть, по Вашей терминологии, берут по чину.
  • +0.19 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 19:32:27

Ваши предложения как я понимаю сводятся к прилёту неподкупных иине от мира сего  дедамороза, марсиан или цивилизованных европейцев, которые сразу же наведут орднунг и благолепие?
Бред. Хохлы пытались - даже у них не сработало
  • +1.29 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 20:16:53

Зачем такие страсти и мордасти?
 
Если у Ваших духовных лидеров не получается не воровать, из этого не следует, что орднунг в принципе ненаводим, а благолепий недостижим. 
Понятно, что дикарь, даже научившийся правильно носить Вашерон Константин, рассматривает всё, что не он сам и не его семья, исключительно как ресурс для пожирания, даже если это его собственная страна. И жрёт пока не лопнет. 
 
Но в Вашей картине мира единственной альтернативой сенатору Арашукову нынешней команде во власти являются исключительно Пол Пот крававые коммунистические упыри. Как там у поэта Бродского: "Но воры мне милей, чем кровопийцы".
 
Наверное, хорошо жить в мире воров и кровопийц, меняющих друг друга по графику.  
  
  • -0.05 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 20:26:12

Вот за это (в том числе) - убежденность что русские - дикари, которым только белые бваны могут принести орднунг и благолепие - я и не перевариваю коммунистов.

Ребят, устраивайте свой коммунистический рай в другом месте. Вон у вас для экспериментов хохлы есть, ща змагары подтягиваются...

А мы уж как нибудь сами, без высокомудрых поводырей разберемся. Наелись
  • +1.44 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
01 фев 2019 20:47:46
Сообщение удалено
bb1788
14 окт 2021 22:39:14
Отредактировано: bb1788 - 14 окт 2021 22:39:14

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 20:48:51

А Вы нас не ешьте, и не будет проблем с несварением.
 
Теперь немного по делу. 
Вы пишете: коммунисты (и я в их числе), считают русских за дикарей, а орднунг и благолепие им несут только белые бваны.
Из этого можно понять, что Вы считаете наоборот: русские не дикари, а белых бван гнать надо нафиг, ибо ничего хорошего оне не несут. 
Это, извините, слова.
 
А вот дела: 
Именно коммунисты навешали люлей белым бванам, а их фюрера довели до самоубийства.  
Именно при коммунистах русские стали второй страной в мире и по влиянию, и по промышленному производству, а по военной силе - так и ваще первой.
Именно коммунисты вышли первыми в космос.
 
Теперь по недикарям, пришедшим после коммунистов.
Недикари героически борются, чтобы выйти из второго десятка стран хотя бы на пятое (!) место в мире.
Недикари предали выбросили за ненадобностью мировую систему социализма и треть собственной территории, где теперь живут разнообразные враги. И ни одного союзника. 
Недикари отдали белым бванам под внешний контроль идеологию с пропагандой, всю свою финансовую систему и даже любимую свою Дерипаску.
 
В общем, высокомудрые поводыри ушли. Разбирайтесь сами.   
  • +0.02 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
01 фев 2019 21:18:57

  Продолжим.
 Именно коммунисты  развалили  нашу страну под названием СССР.
 Именно благодаря национальной политике коммунистов, после их 70-ти летнего правления территория исторической России значительно сократилась, а народ русский стал самым разделенным народом на Планете.

 Смею напомнить, что  именно русские (без коммунистов)  освоили   и обустроили  два континента, с не очень благоприятным климатом и создали Великую Империю
Именно русские  создали русскую Цивилизацию.
Именно народ современной России   - поднял страну из руин 90-х, куда страну и народ столкнули коммунисты.
ЦитатаТеперь по недикарям, пришедшим после коммунистов.
Недикари героически борются, чтобы выйти из второго десятка стран хотя бы на пятое (!) место в мире.
Недикари предали выбросили за ненадобностью мировую систему социализма и треть собственной территории, где теперь живут разнообразные враги. И ни одного союзника. 
Недикари отдали белым бванам под внешний контроль идеологию с пропагандой, всю свою финансовую систему и даже любимую свою Дерипаску.

 так называемые современные Российские демократы ( которых Вы называете недикарями) ниоткуда не пришли.....они  плоть от плоти коммунистов. Они  недикари ( как Вы их величаете)     были практически поголовно членами коммунистической партии Советского Союза. Они были выращены и воспитаны на  коммунистических идеалах, в стране с  коммунистической идеологий.   Именно они коммунисты - недикари  выбросили за ненадобностью мировую систему социализма, ради построения которой они же коммунисты ( в первой половине 20-го века) - уничтожили массу народа, не вписавшегося в их коммунистическую доктрину.
К кому претензии любезный?
ЦитатаВ общем, высокомудрые поводыри ушли. Разбирайтесь сами.

 Да без проблем....
История России насчитывает 1000лет и всего лишь  70-лет  с Вашими поводырями, приведшими страну в 90е к  разрушению и ограблению...
 
  • +0.44 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 21:43:55

Не будем мы продолжать, уважаемая.
Вы на голубом глазу мешаете коммунистов, выигравших Отечественную войну, с теми, кто их предал и убивал.
Для Вас Сталин и Хрущёв или Рокоссовский и Власов - двое из ларца одинаковы с лица. Все - коммунисты.
А Ельцин и Путин - почему-то не коммунисты, хотя оба - члены КПСС, а один - даже член ЦК. 
Честно, не вижу логики (пропаганда - не логика, у ей другие задачи). 
 
Мне к каждому тезису прикручивать страницу пояснений, кто - кто? 
 
  • -0.25 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
02 фев 2019 00:42:51

Вы  против чего  протестуете?
Факты, упрямая вещь....у кого в СССР  вся власть была - у коммунистической партии СССР. Войны не было, забастовок, митингов, акций протеста  с требованием  устранения ком.партии от власти не было.   Народ на референдуме  проголосовал за сохранение СССР. Кто страну развалил? Инопланетяне?
 А чем Вы можете объяснить тот факт, что 70лет в стране была одна идеология на которой начиная чуть ли не с детского садика воспитывали  все подрастающее поколение.  Как члены партии  стали демократами и либералами? Чем этот общеизвестный факт можно объяснить? А как Вы можете объяснить, что  в настоящее время  за 20-ть с чем-то лет  в стране( в которой было 17млн.коммунистов) так и не появилась настоящая коммунистическая партия?
ЦитатаИ кто в России был виноватый ДО 1917 г?

 Открываете работы В.И.Ленина и читаете, там этот вопрос освещен очень подробно. Можете почитать учебники по истории КПСС, для школы и ВУЗОв,  или научные труды историков  того времени...там этот вопрос очень детально и подробно освещен.
  • +0.15 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wsd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
01 фев 2019 20:37:58

Верховных поводырей и покровителей пока не видно... к сожалению...Сенатор-лишь громкое слово, по сути-лишь назначенец....
  • -0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 20:58:46

Тоже мне, бином Ньютона...
Особенность современного мира в том, что он информационно прозрачен.
Настолько, что вещи, ранее доступные лишь высочайшим властителям, сегодня тупо светятся в инете и СМИ. 
И вместо привычной секретности маскируются гигантским валом Белого Шума.
 
Научитесь фильтровать мусор - увидите реальную картинку.  
  • +0.12 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 фев 2019 21:25:10

Ага. ПомниЦЦа во время "снежной революции" борцы за свободу в тоталитарной России жгли коктейлями Молотова пальмы на улицах Москвы

Цитата
Настолько, что вещи, ранее доступные лишь высочайшим властителям, сегодня тупо светятся в инете и СМИ. 

Найдите в инете и СМИ, скажем, данные по количеству и местам ядерных взрывов. 15 лет назад эти данные были доступны. Даже видеоролик был.
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
01 фев 2019 22:25:39

Ну да. Матросы на зебрах - вчерашний день психологической войны.
 
По серьёзной информации в сети и СМИ. 
Парадокс в том, что условно "тактический" уровень глухо секретен до сих пор. Не найти в свободном доступе коды запуска баллистических ракет, не публикуют списки ежедневного приема у первых лиц, нет съемок с выпускного бала районной разведшколы, и даже простецкий Боевой устав с уровня полка и выше секретют гады.
А вот информация стратегического уровня - валом. Например, вполне реальные планы спецопераций уровня отдельной страны, целого региона и выше. Системных воздействий на социальные структуры. Даже подготовку мировой войны. 
В общем, всё, что выходит за рамки штатных каналов связи с кадровой агентурой и связано с участием широкой сети агентуры влияния и т.н. "общественной поддержки/мнения/движения".  
 
Но найти такое под гигантским слоем чернухи и чешуи более чем непросто. 
Вполне конкретное указание агентуре влияния, прошедшее по общедоступным каналам, хрен отличишь от заказного бреда  тупой журнашлюхи, если не владеть соответствующими навыками, не знать маркеров, присущих реальной информации. и уметь фильтровать финтифлюшки, специально присобаченные, чтобы придать видимость несерьёзности.
 
Похожие приемы используются в системной дезинформации и пропаганде. Слышали, наверное, фразу - "хорошая дезинформация на 98% состоит из правды".  Но работает прием в обе стороны.
Яркий пример - Жирик. Вот он битый час клеймит, срывает и освещает. Я, как и большинство слушателей, готов под каждым словом подписаться, а в конце вместо коды и вершин Правды - "Ленин - немецкий шпиён!!!",  "ЛДПР - Спасение России" или "Я, Жириновский - честный человек!!!"  Эффективненько...
Чтобы не быть голословным, приведу другой, пример, тоже простенький, но менее связанный с публичной клоунадой.
Ну, допустим, полудетский запрос "Кто главный вна Украине".
 
Сначала смотрим военных.
Кто отвечает за этот регион? Региональное командование US Army "EUROCOM". В его компетенцию официально входит вся территория нэзалэжной Украйны. Штатные военнослужащие этой структуры почему-то стадами ходят по Министерству Хохлообороны, а хохлатая военная разведка, видимо, состоит исключительно из профессиональных американских военных. 
А возглавляет их всех и отвечает за их работу трёхзвёздный американский генерал Джон Крэддок. 
Вы о нём слышали? А его, между прочим, никто не прячет.
Откройте его официальную фотку (есть в Википедии), посмотрите ему в глаза, а потом, для сравнения, понаслаждайтесь фотой Парубия.
По гражданской линии посложней, но тоже можно. И поинтересней. Потому что, к примеру, спецоперацию "Одесса 2 мая" готовили и вели не военные.     
  • +0.19 / 24
  • АУ