Гиркин- Стрелков.
163,670 673
 

  Равиль ( Специалист )
  23 апр 2019 07:41:44

Что сможет сделать Россия, если...

новая дискуссия Дискуссия  2.309

Повторяю геополитическое упражнение, высказанное на другой ветке:
 
На другой день, после вступления в должность г-н Зеленский с блеском решает вопрос о задолженности Украины перед Западом.
 Объявляет о договоре, согласно которому долг полностью погашается за  аренду украинской территории под размещение баз НАТО.
 Вдоль северной и восточной границы Украины.

Для НАТО цена вопроса - военный бюджет за 1-2 дня.

Суверенная страна договорилась с суверенными странами. Согласно всех международных законов.
 
 Мы ничем помешать не сможем. Даже теоретически.

 Кроме ударов ядрен-батоном или запретов на ввоз очередного фуа-гра....
  • -0.01 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (201)
 
 
  PPL ( Слушатель )
23 апр 2019 08:04:31

Как вижу.
Корпуса непризнанных переходят в наступление.
РФ призывает стороны к миру и вводит бесполетную зону (см. Ливия). Призывает отвести тяжелое вооружение.
Контроль зоны, любые РЛС, кроме гражданских, выносятся, неотведенная тяжелая техника - выносится.
Оперативная информация РТР, РЛС, КА в прямом доступе у отпускников в штабах корпусов непризнанных.
Москва призывает остановиться обе стороны, но послушают ли её до выхода на берег Днепра - вопрос.
[br/]
Безусловно, сначала смотреть надо по исходным цифрам. Сколько баз? Какие именно силы? Что туда можно перекинуть?
Танковые силы НАТО - пожалуй, только поляков. Испанцы-немцы-французы могут символически что-то. Янки - очень сомневаюсь, их цель стравить европу, запроксировать участие при политико-экономической поддержке, а не втянуться самим.
[br/]
УПД:

РФ будет переводить ценник в боевые потери.
ЛДНР показали готовность платить, НАТО - ну поглядим, это не в трибалтике о скуки в воздушном патрулировании ракетой в граджанский лайнер шмальнуть и обосравшись судорожно вырубать радар на срыв сопровождения.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Равиль ( Специалист )
  23 апр 2019 08:33:12

 Пардон, но ерунда с первой же строчки.
 Во-первых, наступать  у  ополчуг  некому и нечем.
 С нашей стороны во многих местах дыры во фронте по нескольку километров.
  
Во-вторых:
 Чтобы сделать "контроль зоны и вынос..." - надо задействовать ВСЕ наши Сухопутные войска  мирного времени.
  т.е. объявлять открытую войну Украине.
 Лучший подарок НАТО придумать сложно.

 В третьих: бесполетная зона там по факту - с лета 2014 г.
 Никому это не мешает.
 
  • +0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  23 апр 2019 16:57:31

Ерунду Вы пишите.
Северный ветер ни кто не отменял.
5 лет войну не объявляли а тут типа сразу.
С какой целью?
Дырки в обороне? С той стороны "линия порошенко", непреступная наверно .
С чего бы это все Сухопутные Войска, десяток БТГ, полсотни ДРГ, неизвестна артиллерия, НАТО здравствую УЖОС.
Интересно кого они под Грады хотят подставить?
Поляков с прибалтами?
Да тех не жалко.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
23 апр 2019 08:41:18
Сообщение удалено
Маравихер
18 фев 2020 15:38:42
Отредактировано: Маравихер - 18 фев 2020 15:38:42

  • +0.11
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2019 09:16:49
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:19:33
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:19:33

  • +0.06
 
 
  Равиль ( Специалист )
  23 апр 2019 09:41:26

В том и дело.
 Никаких резких шагов.
 Логичное и легитимное продолжение военного сотрудничества.
 
Возможно, для начала небольшая база на Львовщине.
 А потом - неторопливое  наращивание сил без излишнего шума.

Кто мешает получить хорошие деньги за аренду территории под базы и потратить их на покрытие долга?
  • +0.05 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2019 09:54:39
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:19:30
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:19:30

  • +0.25
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
23 апр 2019 09:58:32

Это, если принимающая сторона участвует в разных совместных программах и дорожных картах.
  Размещение военной базы за деньги с арендой территории - очень распространенная практика.
 На этот случай, они юридическую форму найдут мгновенно...
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 апр 2019 10:09:45
Сообщение удалено
Серьга
27 сен 2019 21:19:27
Отредактировано: Серьга - 27 сен 2019 21:19:27

  • +0.11
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
  23 апр 2019 17:20:27

Почему они 5 лет ее не находили? За диван завалилась?
Еще раз: они не будут решать российский вопрос военным путем. Более того: они ИЗО ВСЕХ СИЛ не будут давать нам ПОВОД. Потому что понимают что будет. 
Как тут верно подметили у них и так есть Украина - враг хоть и слабый но решительный и готовый на все. 
Но вот глупости типа "мы хотели всю Украину, но из-за рукожопости все просрали" бред сивой кобылы. Хоти/не хоти - с 91-го года это отрезанный ломоть со своей илиткой, которая хочет пануваты и буты як ляхи. И что с этим делать прикажете? Этот нарыв гнил 22 года, пока не прорвало. А антибиотиков у нас пока нету его присыпать. 
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
  23 апр 2019 16:42:22

Это прогноз?
Посмотрим, насколько НАТО готово войти в воюющую страну.
Вы предлагаете, ровно то, во что нас заманивали.
Партизанское движение ни кто не отменял, вон у нас на форуме сколько желающих войти на сопредельную территорию, можете уже списки составлять и аля Гиркин вперед.

"Вдоль северной и восточной границы" (ц) это чтоб сразу под наши РСЗО подставить?
Глубокий стратегический анализ.
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
  Vistavod ( Слушатель )
  23 апр 2019 17:09:16

Равиль, вы, к сожалению, готовитесь к прошедшей войне Грустный
Как сказали тут некоторые почитатели Яши Кедми, я не великий эксперт, но даже я вижу тот "новый блицкриг" которым крушат страны наши враги: это экономическое удушение, психологическая обработка населения, подкуп элит, и т.д. 
Воевать они с нами не будут. Они не самоубийцы.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  merfi ( Слушатель )
  13 май 2019 15:32:40
Украина нужна не как территория для Запада, она нужна как ресурс для войны с Россией. "США будет воевать с Россией до последней капли украинского народа".
Россия перевела данную ситуацию в формат "Бандеровская Украина воюет  с пророссийской Украиной, столько, сколько нужно России". Мои подозрения, война будет идти до тех пор, пока на всей или большей части Украины при слове "Бандера" не будут бить в морду. Хреново, гибнут люди, но лучше чем вариант Запада. 
Теперь Гиркин пишет, что воевать с Россией будет не Украина, а запад, своими дивизиями, в прямом столкновении. С ядерным государством, ага, и когда бандеровцы ещё не все потрачены, на территории, где у пророссийских сил "Ураганы", "Мсты" и "Панцири" на вооружении. Нахрена? Да потому что так Гиркин решил, в который раз уже, с 2014 года. 

Гиркин как был провокатором, так им и остался.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 май 2019 17:50:37

В смысле провокатор?

Спровоцировал создание ДНР и ЛНР?
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  merfi ( Слушатель )
  13 май 2019 20:21:01

Если у вас есть открытые данные, что Гиркин спровоцировал создание ЛНР и ДНР, будет интересно их увидеть. У меня их нет. 
Вот что он провоцировал РФ на открытый ввод войск на Украину, сдав половину ДНР, что он открыто дискредитировал правительство ЛНР и ДНР, армию Донбасса, ВПР России - про это информации полно.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 май 2019 22:23:07

В Вашей логике есть некое противоречие.
Раз он сдал половину территории ДНР, стало быть Вы назначаете его единственным ответственный за создание и территориальную целостность ДНР.
Это Вы его позиционируете как весьма значимую фигуру.
Он всего лишь навсего один из командиров многочисленных отрядов повстанцев (на тот период) пусть и наиболее успешный.
Его медийно раскручивали, вот и всё его провокаторство.
Сейчас его "бурчание" мало кого волнует.
Я зашёл на его ютуб канал, там 9 тыс. подписчиков, его ролики собирают 9-12 тыс. просмотров.
На более раскрученных ресурсов не более 500 тыс.  за несколько месяцев и это только благодаря таким как вы которые пропагандируют его выступления.   
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  merfi ( Слушатель )
  14 май 2019 18:32:16

Нет. Противоречие в логике, которую вы высказываете за меня. 

Объясняю мою логику. В дворовую команду, которая собралась на поле, подошёл посторонний человек, сказал, что он приехал из Москвы, и бывал на "ВЭБ-Арене", сказал, что он ответственнен за защиту фланга, сам подписал себе бумажку, что он капитан команды. Когда на поле пришли ещё парни, то позвал их к себе. Когда игра началась, развернулся, сказал всем рядом "бегом к нашим воротам", и сам свалил в штрафную, а потом и вообще ушёл с поля. Делает ли то это москвича единственным ответственным за команду? Делает ли это его единственным ответственным за создание дворового клуба? Нет. Это делает его одним из игроков-любителей в этой команде.

Гиркин - один из четырёх полевых командиров в Донецкой области ( другие -  Захарченко, Безлер, Ходаковский ). С ваших слов, наиболее успешный. Т.е, условно, четверть армии Донбасса под его командованием. По мне это весьма значимо, особенно в то время, когда единого командования не было.

Нет, конечно. Это в прошлом оперативник, совсем недавно до тех событий имевший погоны полковника ФСБ, работавший на большой должности в СБ одного из медиа олигархов ( член совета директоров ) России, на пророссийской территории, которого раскручивал канал СиП и Просвирнин лично ( ненавидящий Россию, см. текст 2012 года "тот бесконечный летний день", "я буду приветствовать майдан в России, первый брошу цветы под украинские танки в Москве"), пришедший в дальний конец Донбасса ( "чтобы не потеряться среди больших отрядов "), представился "я в прошлом полковник ФСБ, сейчас я Глава минобороны Донецкой Республики, Командующий ополчением", позвал под свои знамёна всех вокруг, потом публично сказал: "мы тут все умрём, если надо, но Россия должна ввести войска", потом СиП везде вешает плакаты "Славяногад", "300 стрелковцев", потом Стрелков уходит из Славянска, бросив вагон оружия, обвинив в этой сдаче ВПР России, приходит в Донецк, где чуть было не устраивает войну с Безлером, чуть было не сдаёт и Донецк, потом сваливает из ДНР, официально объединяется и ручкается с Просвирниным, попутно дискредитируя ДНР, ЛНР, Россию, выступает главным оппонентом Навального, итд итп.

По вашему это "просто медийно раскрутили"? По мне это провокация "или ты, Путин, введёшь войска на Украину, или мы сдадим Восток Украины на откуп бандеровцам", т.е. очень большая игра, сильно больше, чем была начата Саакашвили в Осетии ( с подачи США ) в 2008м. 

Т.е. когда провокатор выступает и пиарится на oper.ru , это норма. А вот когда провокатора называют провокатором, это его раскрутка, да? Интересная точка зрения.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  15 май 2019 19:16:29

 Гиркин, единственный из Вашего списка не местный.
Он не имел имущественных и финансовых интересов, ни политических амбиций в регионе.
Возможно по этому был более эффективным как полевой командир.
Впрочем я заметил некоторую иронию по поводу этого моего утверждения.
Интересно узнать, кого Вы считаете наиболее эффективным полевым командиром периода до появления "Северного ветра"
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  merfi ( Слушатель )
  20 май 2019 20:38:24

Из "полевых командиров" этого уровня он, действительно, единственный не местный. Про финансовые и имущественные амбиции в регионе не скажу ничего, не в курсе. Но он сам сказал, что выбрал Славянск , потому что это "небольшой город с поддержкой", "я полковник ( пусть сами додумывают какой )", "я серьёзно надеялся, что у нас будет крымский вариант". Донецк его не устроил потому что "это город миллионник, в нём 50 человек растворятся без видимого эффекта". Что за эффект? "Сразу мной была поставлена задача для себя – найти какой-то средней величины населенный пункт. С одной стороны, достаточно значимый, с другой стороны, в котором мы сможем быстро установить народную власть... Допустим, когда начиналась славянская эпопея, я планировал сделать все как в Крыму, и надежда была, что все будет по крымскому сценарию. То есть планировалось помочь местным лидерам и ополченцами установить народную власть, провести референдум, присоединиться к России, а это было нашей общей целью и их целью в первую очередь."

Он не пишет о военных целях, он не собирается воевать, он пишет, что при походе на Украину были у него были только политические цели. Немного пострелять, поставить флаг на здании, и ждать крымского варианта. Выступления на ТВ "Россия, или крымский сценарий, или мы сдаём Восток" - говорил только он. По случайности (?) его старый товарищ и коллега по работе в группе Малофеева - Бородай становится премьер-министром. После его ухода из Донецка он начинает говорить: "я начал эту войну, я спустил курок войны" - чисто политические заявления. 
Гиркин пришёл туда только с политическими амбициями, и амбициями уровня, предполагающие ультиматумы ВПР России о судьбах миллионов людей.  


Я не могу применить этот термин к командирам в ДНР и ЛНР. Я могу оценить его профессионализм, а вот "эффективность" как то не очень. "Мы вышли на открытое пространство рядом с Ямполём, окопались, и армия Украины нас просто разметала... У меня мало сил, на ещё один такой бой нас не хватит. Но в городе мы могли долго ещё биться".  Серьёзные откровения для полковника, главы бригады и МО ДНР, что в городе обороняться лучше, чем в поле.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  20 май 2019 21:14:22

Очень много букф.
Какие политические амбиции, какой ультиматум?
С амбициями лезут в столицу, он же выбрал районный центр.
Надо учитывать, что до Гиркина в Славянске, ни какой организованной военной силы не было.
Имея амбиции, получив должность министра обороны, логичнее было взять ударный отряд и поехать в Донецк седлать потоки, присваивать себе генеральское звание, прикалывать звёзды героя на грудь.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
  20 май 2019 21:41:46

Полагаете, что в поле обороняться лучше, чем в городе?
С учетом  имевшегося на тот момент расклада сил?
Вы это серьёзно?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZER_GUD ( Слушатель )
21 май 2019 06:53:10

Нет, здесь пишут, что целый полковник выступает, как Капитан Очевидность ))
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
  17 авг 2019 16:27:56

Недавнее интервью Стрелкова в "Московском комсомольце"

https://www.mk.ru/po…adiyu.html

Примечательно тем, что, по его словам, "ничего не переврали, хотя и сильно "урезали", убрав все резкие эскапады в адрес... "  - сами понимаете, в чей.

А также тем, что МК решился это интервью опубликовать. Стрелков на страницах боле-мене серьезных СМИ фигура крайне нежелательная. В МК, видимо, решили, что Власть слегка пошатнулась, можно и пофрондировать.

Наивные. Счас, она вам пошатнулась. Скорее, египетские пирамиды пошатнутся, и нос у сфинкса отвалится.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  24 авг 2019 18:59:15

Я не обсуждаю сегодняшнюю политическую деятельность И. Стрелкова, 
причина - просто не интересно,
а вот этот отрывок
Цитата— Ну а если бы проиграл? Ставки были очень высоки.

— Проиграть тогда было невозможно. В 2014 году было возможно все. В 2014 году, если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась, в Европе и США вздохнули бы с облегчением. А то, что она остановилась, на четверть зайдя в Донбасс, не вызывает ничего, кроме насмешки. Это как у Салтыкова-Щедрина: от него великих злодейств ждали, а он чижика съел. К проигрышу ведет как раз нынешняя политика. Медленно, но верно. Путин один к одному повторяет действия Милошевича. Шаг за шагом, год за годом… Масштаб страны, конечно, другой, но ошибки те же.

в первой половине согласен, а вторая под вопросом, он слишком упрощает...
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  25 авг 2019 10:49:14



Трудно спорить, просто если иметь ввиду несколько иное.
Евромайдан изначально был провокацией, операцией прикрытия, пустышкой.
Украина была и до сих пор остаётся нашей зоной влияния, нам пытались спихнуть задорого то, что и так наше.

Так что же прикрывал евромайдан?

" С 2013 ИГИЛ участвует в войне в Сирии как самостоятельная сила, воюющая со всеми другими силами, за исключением нескольких некрупных группировок оппозиции, присягнувших ИГ.

В конце 2013 — начала 2014 организовало крупное наступление в ходе которого захватило большие территории востока, севера, юга и центра Сирии." (ц)

Давайте сопоставим даты.

И буквально перед этим.

"Президент США Барак Обама неоднократно заявлял, что применение в Сирии химического оружия будет рассматриваться как переход через «красную линию», после которого международное сообщество будет обязано вмешаться в ситуацию. 29 августа на заседании Совбеза ООН Россия и Китай наложили вето на соответствующий проект резолюции.

10 сентября 2013 года по итогам переговоров в Москве Сергея Лаврова и министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема Сирия согласилась поставить свои запасы химического оружия под международный контроль." (ц)

Кремль своим "неуклюжим" внешнеполитическим вмешательством, разрушает планы Белого Дома.

От сюда задача, Кремль надо озадачить, не задорого, сковать его внешнеполитическую активность, на долгие годы погрузив во внутренние политические и экономические проблемы.

Как вам такое виденье событий?
  • +0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
25 авг 2019 17:13:34

  Шокированный  В самом деле?
И почему-бы нам тогда на неё не повлиять, чтобы украина перестала убивать русских людей на Донбассе? Думающий
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  25 авг 2019 19:04:02

Убивает людей не Украина, конкретные бандиты и террористы, которые убивают не взирая на национальности и русских, и украинцев.

А вот на бандитов и террористов мы влияние имеем только в рамках Уголовного Кодекса Российской Федерации.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
25 авг 2019 20:14:38

Поясните свою мысль. 

Разве эти   бандиты и террористы обстреливают Донбасс не по приказу государства украина?

Или по вашему обстрелы мирных жителей Донбасса есть сугубо личная инициатива этих бандитов и террористов? А украина к этому не имеет совершенно никакого отношения?  Может они и боеприпасы для обстрелов покупают за свои?

А в рамках чего мы имеем влияние на украину?
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  26 авг 2019 15:21:16

Формально их руководство придерживается Минских соглашений.
Уверен ни одного письменного приказа на открытие огня мы не найдём (не полные же ини дураки).
Да там цепочка преступников тянется с самого верха, но опять же формально они не подсудны Российскому Законодательству, т.к. преступления творятся на Украине и в отношении граждан Украины.
Очень многое изменится с массовым обретением Российского Гражданства на территории Донбасса, СК РФ может возбуждать уголовные дела по факту гибели российских граждан за рубежом.

Вы кстати зря пишете слово Украина с маленькой буквы.
Топоним по русский пишется с большой буквы.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
26 авг 2019 17:52:59

а неформально на головы мирных жителей Донбасса каждый день падают мины и снаряды...

в случае с укровояками   ни в чем нельзя быть уверенным наверняка

разве преступления против человечности не имеют наднациональной юрисдикции? 


правила русского языка я знаю, но писать название этого нациствующего полунедогосударственного псевдоквазиобразования с большой буквы руки не поворачиваются. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
  26 авг 2019 22:09:18

Причем тут подсудность, если нет контроля территории? До марта 2014 и на территории Крыма тоже были неподсудны. 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  26 авг 2019 15:38:21

Речь идёт о зоне естественного экономического влияния.
Несмотря на абсолютную враждебность политического режима, полное прекращение экономических связей с Россией приведёт к краху проекта "Украина".
Заместить эту зависимость на данный момент невозможно ни какими средствами.
Даже депопуляция не поможет.
Содержание короткое временя 3,5 млн. популяции грузин, в итоге оставило Грузию в российской зоне влияния.
Такая же ситуация и на Украине, ни один экономический проект там не будет иметь успех без дружественных связей с Россией.
На Западе это прекрасно понимают.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
26 авг 2019 17:57:24

А России зачем существование проекта "уркаина"?
Полный и тотальный крах этого, изначально антирусского, химерического проекта был-бы наилучшим выходом из создавшейся ситуации.
Русские люди вместе с землей вернулись-бы в Россию. 
Ну а остальные - кто куда хочет...Хоть к ляхам, хоть к валахам...
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
  26 авг 2019 15:58:49

Вам не кажется что все затеянное в декабре 2013и зимой 2014 года есть самый архаичный банальный бизнесплан?
Так сказать приобретение дополнительных рынков сбыта европейскими странами. Правда европейцы не учли иные 
намерения администрации США и менталитет украинского народа. Кстати, являемся мы частями одного народа или нет
но менталитет у нас разный.Во всяком случае вареников в сметане забрасываемых в рот у нас никто не ждал и не ждет.
Так что расширение экономического влияния и стало быть дополнительных рынков сбыта не получилось,в замен приходится кормить хохлов, это я про Европу.
По поводу бандитов и террористов.Трудно назвать воинские формирования одетые в военную форму и снабжаемые министерством обороны или МВД ,более того имеющие льготы для ветеранов на государственном уровне бандитами и террористами.
Это все же несколько разные жанры.
По поводу уголовного кодекса, я надеюсь вы не о возбужденных уголовных делах против военнослужащих ВСУ и украинских политических деятелей? Ибо сие со временем сморится в духе водевиля.Хотели бы наказать, доставили и наказали.
Кстати, я по прежнему считаю что разлом в/на Украине проходит не по этническому а политическому принципу.
Даже не смотря на накат на русский язык, так как у довольно приличной части "патриотов" отнюдь не украинские фамилии.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
  26 авг 2019 17:22:03

Принцип "разделяй и властвуй" древний ведь.
Как например, делить тех кто в Москве демонстрируется?
"Коммунисты", либералы и педерасты на одном митинге, это часть русского народа или нет?
Так же и на Украине (которая топоним), это часть русского народа, которая имеет иные политические взгляды.
Взгляды, общественное сознание можно перековывать.
Об изменении общественного мнения, можно судить на примере короткого пятилетнего избирательного цикла на Украине.
Три -пять циклов, полюс сознания может поменяться на противоположный.
Понятно для человека 15-20 лет "вечная каторга", для Истории Государства эпизод.
Всё зависит не от пендосов и нациков, а от того какое место в Мире займёт Россия. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  26 авг 2019 18:50:10

Вроде, римская пословица такая divide et impera

Менталитет хрен переправишь без разрушения общества, разгрома семей, и разгона всех людей в мешанину. Менталитет хохлов формируется в семьях, и масса передаёт свои реакции на детей веками. Какими были деды, такими стали родители, и такие же будут дети. К тому же хохлизм не заставляет напрягаться, разрешает всё решать по простому, а это энергетически выгодно. Так оно и выживает, за счёт опускания общества вниз.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
  26 авг 2019 22:16:55

Три -пять циклов  это новое поколение русофобов. 
Инет конечно хорошо, но когда с молоком матери хохлам вдалбливают что во всём виноваты москали, когда русским вдалбливают что они не русские - даёт свои плоды. Мы уже имеем поколение за 23  года, тут будет ещё быстрее - русофобия гос идея, каждый год даёт плоды - миллионы русофобов (среди которых много этнических русских) 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Seneg ( Слушатель )
  02 сен 2019 22:39:59

В 2019г вполне очевидно, что имея абсолютно выигрышную ситуацию(возможность отделить ЮВ, военное поражение укров после котлов), Кремль загнал ситуацию в пат, выход из которой  невиден.
Надежда что украина загнется, пойдет выполнять Минск-2, будет брошена партнерами не оправдались.
И когда начнут гибнуть граждане России в виде получивших недавно гражданство жителей ЛДНР, придется принимать какие-то решения, которых Кремль избегал 5 лет.
  • -0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Seneg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZER_GUD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГГГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
26 авг 2019 21:11:42
Сообщение удалено
AndreyK-AV
26 авг 2019 21:13:33
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 авг 2019 21:13:33

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  26 авг 2019 21:13:07

Никак. Я имел ввиду нечто иное.
Полностью не согласен со Стрелковым, что США и ЕС с радостью бы согласились  

если бы Россия присоединила Харьков, Одессу, Днепропетровск и на этом остановилась
во первых не возможно в первую очередь из-за внутренних и частично внешних причин
а) башни Кремля имели на конфликт каждая своё видение, будь единое мнение, то "был бы" громадный цыц и Стрелков с Кургиняном не стали бы враждовать в открытую, а каждый пошёл бы выполнять поставленную задачу
б) голосование по образу Крымского не получилось бы, скорее баланс желания быть русскими но самостоятельными и дружественными России, а без этого Глава Государства Российского не пошёл бы на присоединение при любых раскладах...
во вторых, любое изменение статуса обозначенных территорий в сторону России рвет главную геополитическую цель США на бывшей Украине - создание постоянного само-генерирующего источника антироссия,  постоянно сковывающего свободу действий России на Западе, отрицательно влияющего на внутренние проблемы России и забирающего силы и средства...
КМК США могут быть полностью довольны существующем положением, правда за исключением Крыма,  так как они создали очаг само-генерации антироссии, и для его поддержания могут тратить минимум усилий...
Ныне антироссия генерируется по всей территории бУ окромя ДНР и ЛНР... но там иные проблемы... 
...
А согласен со Стрелковым в том, что при единой воле Кремля идеологически выраженной на воссоздание русского мира в его исторических (естественных) границах, достаточно было бы не тормозить аля... Стрелковых, а бросать их от Харьковщины до Одессы и тогда пояс русских и комплементарных русским республик опутал бы Украину по всему юго-востоку, без прямого участия армии России, а значит внешне и России
И тогда США на территории бУ вынуждено было бы оборонятся и вкачивать ресурсы для сохранения влияния... 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
  26 авг 2019 15:42:59

Скажем так,не договаривает.
Действительно в 2014 было можно все и думаю что в этом Стрелков прав.
Только есть одно но. А нужна была вся эта заваруха кремлю?
С одной стороны как бы да,но только части властной элиты.
А с другой, большинству во власти все это совершенно не уперлось.
Особенно учитывая под какими лозунгами происходила движуха на Украине.
Не стоит сбрасывать со счетов "Нормандский формат" и данные ради него обещания западноевропейских лидеров.
Мне почему то кажется что знай наверняка что последует в дальнейшем(имею ввиду санкции и пр.прелести),
не могу исключить что появление в 2014 и других республик юго востока в /на Украины или даже(хотя верится с трудом)
возрождение Новороссии. 
И еще, не считаю Стрелкова-Гиркина хоть каким либо военачальником(глупостей он совершил немало),
но дума что именно выход к Донецку Славянских бригад в последствии вынудил задуть "Северный ветер".
Слив ополчения в тех условиях мог свести на нет эффект Крыма и очень сильно подорвать авторитет не 
только власти как таковой но и лично Путина.
  • +0.15 / 6
  • АУ