Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,677 121,467
 

  volga7 ( Слушатель )
19 май 2019 20:28:41

Захват церквями земли в парках в Самаре

новая дискуссия Дискуссия  3.325

Желание возвести храм в сквере или парке широко практикуется в Самаре.
До эпохи капитализма церквей в парках не было вообще.
Сейчас из 10 парков и скверов, входящих в МАУ «Парки Самары», церкви построены уже в шести, причем в парке «Воронежские озера» построены сразу две церкви.
И это не считая церквей в других парках и скверах: в парке на Черемшанской, в сквере на улице Победы, в скверике рядом с Хлебной площадью и прочая, прочая.
При этом финансирование строительства церкви, подвода коммуникаций и благоустройства территории имеет наивысший приоритет по сравнению с благоустройством парков. Скажем, в самарском парке «Дружба», сквере им. Кузнецова, «Дубовая роща» нет ни собственного света, ни водоснабжения, и управляющие этих парков идут на поклоне к батюшке, чтобы разрешил протянуть времянку за-ради получения электричества для бытовки разнорабочих.
  • -0.38 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (331)
 
 
  Полячка ( Практикант )
19 май 2019 21:29:21

  Не вижу ничего плохого в том , что  Православные Храмы  возводят   в скверах.!
  • -0.29 / 19
  • АУ
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 06:52:28

А я вижу.
Первое - в городах слишком мало парков и скверов (не скажу про другие города, а в Самаре это факт). Зеленые насаждения, деревья, газоны - это экология, здоровье, естественная среда обитания человека. Поэтому, если уж строить церкви, то на месте сноса ветхого жилья, складов, закрывшихся предприятий или немногих пустырей. 
Второе (это более глобальный вопрос) - если бы церковные сооружения строились на средства самой церкви и верующих, то вопросов не было. Но вот сейчас деньги на строительство религиозных сооружений тратятся из бюджетных, внебюджетных источников и принудительных пожертвований со стороны предприятий и учреждений под давлением властей.  
Сам я не верующий, к религии отношусь нейтрально... но вот громадные суммы денег, которые власти выделяют для церкви, вызывают раздражение. 
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
20 май 2019 08:01:35

Такой вот любопытный поворот:
Поскакушки намечаются в Волгограде. Или шкулев продолжает раскачивать?
 
На одном из порталов принадлежащих "Хернс Шкулев" появилась новость вот с таким заголовком.
«Нас более 40 тысяч»: волгоградцы требуют не строить у ВолГУ областную детскую больницу
 Пруф https://v1.ru/text/gorod/66090565/
Примечательно, что виртуальные "40 тысяч" теперь якобы требуют не строить детскую больницу на месте не менее виртуального парка. Ибо в той же новости цитирую "Огромный комплекс на 880 мест хотят возвести на пустыре, где вуз планирует разбить парк". То есть парка нет, а волгоградцы протестуютУлыбающийся
https://aftershock.news/?q=node/756255
  • +1.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 май 2019 08:58:08

У нас тут по слухам резника с подельниками повязали. Тряс бабло со строителей за "отказ от организации протестных акций"
  • +0.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 14:49:35

Ну,думаю,это не организаторы,так,бабла захотелось по-легкому срубить.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  siner ( Слушатель )
20 май 2019 13:37:02

Бизнесмены тратят деньги на себя - мерзавцы. Тратят деньги на спонсорские проекты - дураки (могли бы яхту себе купить). Тратят деньги на церкви - негодяи, нет что бы на себя потратить или в другом спонсорском проекте поучаствовать... 
И обязательно все делается под жесточайшим гнетом властей...
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 18:07:57

Давайте будем спокойнее и корректнее в дискуссии. Я не говорил, что бизнесмены - мерзавцы, дураки и негодяи, не надо мне приписывать слов, которые я не говорил, а Вы потом эти придуманные якобы "мои слова" опровергаете.
Вы уходите от проблемы, которую я обозначил: у РПЦ нет денег для строительства такого громадного количества церквей.
А что касается "жесточайшего гнёта", то Ваша ирония напрасна. Сейчас у нашего учреждения "напряженка" с финансами, бюджетное финансирование на этот год сокращено. Но чиновники из городской администрации обязали директора купить имущество для только что построенного Софийского собора на четвёртой очереди набережной Волги. 
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
20 май 2019 14:13:58

1. Храмы в парковых зонах Самары уже построены давно,  при этом  парки функционируют  нормально.  Вы предлагаете их разрушить?
2.  Я полагаю, что  Вам, ежели Вы реальный  житель  Самары, очень рационально было бы разбить парки и скверы на месте сноса ветхого жилья, складов, закрывшихся предприятий  и  пустырей своего города. И будет Вам счастье...
ЦитатаВторое (это более глобальный вопрос) - если бы церковные сооружения строились на средства самой церкви и верующих, то вопросов не было. Но вот сейчас деньги на строительство религиозных сооружений тратятся из бюджетных, внебюджетных источников и принудительных пожертвований со стороны предприятий и учреждений под давлением властей. 

Странное заявление. Ссылки на документы,  подтверждающие Ваши слова можно увидеть, или  это у Вас обычная агитационная речевка?
ЦитатаСам я не верующий, к религии отношусь нейтрально... но вот громадные суммы денег, которые власти выделяют для церкви, вызывают раздражение

 Цифры и документы подтверждающие Ваши слова представьте пожалуйста, а то ведь создается впечатление, что Вы не за сквер и не против Храмов и религии, а против Власти выступаете. А на сквер и Храм Вам глубоко наплевать.. - это просто повод, для борьбы с властью
 Ну так цифры, факты и документы, свидетельствующие о том, что власть:
-  выделяет огромные суммы для церкви.  из бюджете,внебюджетных источников,  и требует принудительные пожертвования со стороны предприятий.
 Потому как без Ваших  ссылок на реальные документы, создается стойкое впечатление, что  Вы в России не живете и  реальной ситуации не владеете...   
  • -0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
20 май 2019 19:38:50

Да какой там парк камрадеса? Кустик посадить у под'езда?? НеУлыбающийся  С кустика и клумбы у своего под'езда посаженного своими черпаками начинается общество. С граблями на газоне многоквартирного дома. Вот просто так...выходной день есть;) С соседями по шкрябать земельку у дома....
Нет...хрена с два...Пакеты с мусором летят через балконы жильцов на газон (в нашем доме)...но сука Дискавери с Альпийскими лугами приоритет кухарки .
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 19:49:28

1. Давно - это по-Вашему когда? Я ранее писал тут, что при Советской власти ни одного храма в парках не было вообще.
Не поленился, посмотрел, когда церкви появились в парках Самары. Оказалось, что в 90-х годах тоже в парках церквей не было.
А потом пошло-поехало:
2001 год - построили Церковь Троицы Живоначальной в парке "Воронежские озера"
2004 год - построили Храм в честь князей Бориса и Глеба в парке Победы
2008 год - построили Церковь иконы Божией Матери "Умиление" в парке "Молодежный"
2011 год - построили Церковь Успения Пресвятой Богородицы в парке "Дружба"
2013 год - построили Храм Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в сквере им.Кузнецова на Управленческом
2014 год - разрешено строительство второй церкви в парке "Воронежские озера" (Храм в честь Святой Троицы) 
2018 год - в новом сквере "Дубовая роща" в микрорайоне "Волгарь" огорожена территория под строительство новой церкви
Кто Вам сказал, что все парки в Самаре функционируют нормально?
Фотографии высохшего озера в парке "Молодежный" показать?
2. Да, я реальный житель Самары, но не губернатор Самарской области и не мэр нашего славного города.
Для того, чтобы создать парк на месте снесенного ветхого жилья, складов, предприятий, пустырей нужны большие деньги и лет 15 как минимум.
Понимаете, это церковь можно построить за 2 года. Для того, чтобы выросли деревья в парке, нужно как минимум 15 лет.
Поэтому вырубать зеленые насаждения в городах под строительство церквей - это варварство.
  • +1.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
20 май 2019 20:39:31
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:22:21
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:22:21

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 21:14:50

Я в мелиорации не силён, и здесь ничем помочь не могу Улыбающийся
Строительство церкви и обмеление озера в самарском парке "Молодежный" не связаны никак, даже по времени. Церковь построили в 2008 году, а озеро пересохло в страшную засуху 2010 года. 
У нас на даче в то знойное лето тоже водоём пересох, из которого воду для полива брали. Но на дачном озере были живы родники, и мы всем коллективом, ошарашенные фактом пересыхания озера, быстро скинулись всем миром на экскаваторы и КамАзы и в тот же сезон чашу озера сильно углубили.
А вот в "Молодёжном" с притоком воды случилась беда.
Собственно, эта ситуация была ответом форумисту Полячке: далеко не во всех парках Самары всё замечательно. Но на строительство церквей в парках деньги находятся, а на восстановление озера - почему-то нет. 
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
20 май 2019 22:08:42
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:22:07
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:22:07

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 май 2019 21:25:00

Вот и я про то же.То есть РПЦ нужный институт,надо его сохранять,но есть ощущение,что в последнее время она чего-то удила закусила.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
21 май 2019 10:15:38

За неимением возможности поставить плюсик в голосовании за это и следующие - приходится ставить в ответе.
+НравитсяХлопающий
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
21 май 2019 10:57:49

Я сейчас расплачусь, товарищ "реальный" житель Самары, как это трогательно...химкинский лес, сосны, их спилил злой варвар Путин.. правда умолчали, что варварами высажено в три раза больше..

Я лично собрал с жителей денег и купил в питомнике 250 деревьев высотой 3 метра, высадили во дворе новостройки, сейчас это реальный лес. Что сделали "реальные" жители Самары?

Ваши навальнята палец о палец не ударили, чтобы хоть кустик посадить, а уж о сборе денег и высадке их на пустыре это для них непознаваемое и недоступное, это ад и черт, которого они боятся. 

Где, бл, инициативы и реальные дела хипстеров по благоустройству пустырей? Ручками, ножками они поработали хоть минуту? Может навальный благотворительно закупил саженцы на гранты и сам их высадил?? Или хипстер сам купил саженец вместо пива и чипсов и посадил дерево?

Жить потреблядством  - это варварство. Кто не создает - тот варвар. И это навальнята с "акивистами". НИ ОДНОГО СОЗИДАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА. Ни одного парка или дерева, ни одной аллеи не высажено лжеактивистами в борьбе за борьбу. 

Но освоено грантов миллионы и на них закуплены майки гучи и огрызки. 

Вот вам старая Самара - русские строили церковь, душу, а потом занимались мирским.


  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
22 май 2019 06:22:26

Барристер, я ни слова в своих комментариях не писал ни про химкинский лес, ни про Путина. Откуда эта навязчивая манера приписывать собеседнику чужие слова и коварные замыслы?
Большой респект за Ваш прекрасный порыв и конкретные дела по озеленению территории вокруг новостройки. Да, деревья высотой 3 метра стоят в самарских питомниках достаточно дорого, транспортировать и высаживать их трудновато (большой ком земли), поэтому респект двойной.
Я живу в историческом центре Самары, у меня двор представляет из себя питерский дом-колодец, на 100 % покрытый асфальтом. Поэтому свои способности по озеленению своей частички родной земли реализую на дачном массиве. На самой даче у меня полный порядок, но помимо того взялся облагораживать заброшенный участок среди соседских дач. Земля дам полное дерьмо (вершина небольшого холма, толщина чернозема не 40 см как у всех, а где-то 5-10 см), участок при планировке массива подрезали ради внутридачных дорог. Я не стал собирать деньги с соседних дачников, а сделал всё за свои деньги и своим трудом. Раньше там была свалка, мусор вывозил в мешках. Копал ямы глубиной 1 м и диаметром 80 см с ломом и матюками: в глубине слои глины с камнями. Посажено за 13 лет: лип – 7 шт., сосен – 10 шт., елок – 3 шт., бульдонеж – 1 шт. плюс кусты кизильника по обочине.
Навальнята – не мои. Мои – это, скорее, коммуняки.
А что касается старой Самары (да и не только Самары), да, строили сначала крепости, палаты княжеские, церкви. Церковь (как я писал ранее) была важным инструментом в укреплении власти феодалов. В  молитвах священников оправдывалось классовое угнетение и обещает народным массам за все муки на земле вечное блаженство после смерти. Она освящала феодальную эксплуатацию, проповедуя, что социальное неравенство «установлено богом», что «Царь – помазанник божий». Ну как же не порадеть царям да воеводам ради таких агитаторов?
Это ведь только коммуняки стали для народа в массовом количестве строить клубы, школы, больницы. А раньше-то всё церкви строили.
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
21 май 2019 16:19:57

Сейчас зачастую высаживают  уж большие саженцы. Наши посадили на площади   канадские клёны  метр 2-3 высотой.
 Зелёные насаждения  в наших городах ( не южных)  это  тополь, он растёт 7 лет,  потом  гадит пухом.  Но  тополями  в СССР засаживали всё подряд.  
У нас давно приняли решение заменить тополя  липами и потихоньку начали  вырубать (варвары!Сумашедший). Важно, чтобы питомник  в городе работал и  снабжал  саженцами, тогда процесс пойдёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 май 2019 08:33:20

 Вы забыли написать что при строительстве вышеперечисленных Храмов были уничтожены парки.. Поэтому совершенно не понятно, почему Вы так возмущены  Храмами которые построены в парках
  Что же в этом плохого...?
ЦитатаФотографии высохшего озера в парке "Молодежный" показать?

 
  Вы хотите сказать, что озеро в Молодежном парке высохло из-за строительства там  Храма?

 Почитала отзывы о Вашем Молодежном парке...


...В общем парк оставил после посещения двоякие впечатления. С одной стороны - высохшее озеро, неухоженные и не всегда освещенные дорожки, мрачные заросли на окраине города пугают, с другой стороны - храм, выполненный в традициях деревянного зодчества, цветущая центральная аллея парка, новая детская игровая площадка, монументы и арка на аллее трудовой славы, скамейки в тени деревьев радуют и умиротворяют.

 
Недостатки:
- нет велодорожек,
- прогулочные дорожки в ямах и требуют ремонта,
- много старых скамеек,
- озеро на территории парка высохло,
- мрачные заросли деревьев и неосвещенные тропинки.

Достоинства:

- огромная территория,
- веревочный парк,
- новые детские игровые площадки,
- деревянный храм,
- выход к аллее трудовой славы.
- множество укромных уголков для прогулок с коляской.

....Украшением парка является Церковь иконы Божией Матери "Умиление", расположенная на пересечение улиц Ставропольской и Ново-вокзальной, которая была построена в 2008 г.  Красиво как!
Храм полностью изготовлен из дерева, он завораживает своим сказочным видом и 10 золотыми куполами. своей необычной формой креста, Храм выполнен в традициях деревянного зодчества: бревенчатые стены, боковые прирубы перекрыты синими полукругами, храм завершен каркасным шатром. Он рассчитан на 350 человек.
 


Благоустройство территории вокруг храма до сих пор продолжается, также оформляется и внутреннее убранство. На территории Церкви иконы Божией Матери "Умиление" находится к тому же и детская площадка.

http://i.otzovik.com/2015/09/20/2433762/img/62007427.jpg 

 А вот комментарии к этому отзыву



ursulusa
20.09.2015 20:22:16
Я так надеялась увидеть руины и запустение, а там очень даже прилично! Да и вообще - вылизанность тоже утомляет, а некоторая запущенность парку "к лицу".

Amarok33
20.09.2015 20:26:35
А мне очень ваш парк понравился! Только высохшее озеро удручает ...

Anna999
21.09.2015 08:04:43
Очень большой парк!

Aponelopa
22.09.2015 22:00:28
какой красивый парк. Мы за тридевять земель едем в поисках чудесных мест. Уже столько раз Самару проезжали по пути на юг. Я даже не знала, что существует такой парк, много цветов и чисто


 читайте:http://otzovik.com/review_2433762.html
  Ваши возмущения строительством Православных Храмов в парках - совершенно не понятны.
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 20:18:32

Почему заявление странное?
Информации про выделение бюджетных и внебюджетных денег в СМИ ну просто море.
Да вот, навскидку:
О финансировании РПЦ из бюджета
http://colonelcassad.livejournal.com/1305203.html?thread=84878451
РПЦ выделили два миллиарда рублей на духовные центры
http://www.rbc.ru/politics/28/11/2014/54774e8acbb20ffbe61293aa
Расследование РБК: на что живет церковь
http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d
Власти Самарской области направят почти 6 млн рублей на строительство двух храмов
https://www.samara.kp.ru/online/news/3468987/
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
20 май 2019 20:38:57

Цифры и источники бюджетного финансирования я привел в предыдущем ответе Вам.
Могу привести ещё.
Новости только за 2011 год
1. 14 сентября 2011 года Д.А. Медведев подписал Указ Президента РФ № 1197 "О праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского", для реализации которого Федеральной целевой программой предусмотрен бюджет в 21 миллиард рублей рублей на строительство двух храмов
2. Президент России Д.А. Медведев заявил, что подготовка специалистов по истории и культуре ислама в России будет продолжена. "На эти цели у нас деньги запланированы и в бюджете на этот год, и на 2012, и на 2013 годы. Предусмотрена довольно значительная сумма - почти 1 миллиард рублей", - сказал Медведев в Уфе на встрече с представителями мусульманского духовенства.
3. В сентябре 2011 года стало известно, что правительство РФ выделит на проектирование и реконструкцию соборного комплекса Трех Святителей Спасо-Елеазаровского монастыря РПЦ МП в Псковской области более 1,14 млрд. рублей до 2015 года. Кроме того, правительство РФ решило выделить до 2015 года более 452 миллионов рублей на реконструкцию ансамбля Богородично-Успенского монастыря в городе Тихвине (Ленинградская область). Соответствующий документ опубликован в банке данных нормативных актов кабинета министров. 
4. Осенью 2011 года российские власти выделили деньги на реставрацию Сергиевского подворья в Иерусалиме, сообщает 28 ноября "Интерфакс-религия". "На реставрацию и реконструкцию Сергиевского подворья президентом страны выделено десять миллионов долларовее 452 миллионов рублей на реконструкцию ансамбля Богородично-Успенского монастыря в городе Тихвине (Ленинградская область). Соответствующий документ опубликован в банке данных нормативных актов кабинета министров. 
5. Губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб и архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон посетили в селе Петровка Мясниковского района храм Иконы Божией Матери «Живоносный источник». С середины 90-х верующие стали собирать средства на восстановление церкви. Пожертвований, конечно, не хватало. Лишь с 2004 года, когда из областного бюджета выделили 32 миллиона рублей, храм стал возрождаться к жизни.
....
Так кто из нас не владеет реальной ситуацией с финансированием церкви из бюджета?
Да, и я как-то за ситуацией в Екатеринбурге особо не слежу, но вполне допускаю, что жителей этого города достала ситуация с уничтожением парков и строительства вместо них церквей.
По Самаре: если строят что-нибудь не из жилья, так это или торговый центр, или церковь.
Стадион, правда, построили к ЧМ по футболу, это да, ликованию болельщиков "Крыльев Советов" не было предела. 
  • +0.90 / 19
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
20 май 2019 23:02:38

Правильно, а лучше сразу на свалке, правильно?! Конечно, где ж еще придумать лучшее место для храма, как не на пустыре и свалке?
А наши предки были идиоты - выбирали для храма лучшее место в городе/селе. И денег на его строительсво и обустройство не жалели. В те времена Россия, правда, и была самобытна и сильна.
А теперь... Ну уберите из России Православие, что вы получите на выходе? Космополитичное образование, состоящее из Иванов-не-помнящих-родства. Не побоюсь сказать, что Православие - это то, что превратило Русь из отдельных невнятных княжеств в единое и сильное государство. И пока оно есть - у России есть шанс. Без него само существование России утратит смысл для самих же ее граждан.
  • +1.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
21 май 2019 08:48:05

Да.
Олигарх и тиран Иван Грозный не спросясь москвичей построил Храм на рву.
Вместо парка и так сказать общественного туалета ибо в ров и гадили торговцы с Красной площади.
И вот уже сколько лет город страдает и ведь там могли рости деревья.
Вот так всегда.
Буржуи,богатеи,олигархи издеваются над народом.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 май 2019 08:55:49

То есть мусульманам вы отказываете. 
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
21 май 2019 14:31:03

Мусульманам тут никто не отказывает,но православие - понимаете вы это или нет - системообразующая идеология.При всем к ним уважении - Русь,таки,православная.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 09:09:39

Странно, а в Конституции РФ написано абсолютно другое.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
22 май 2019 05:39:43

Я не писал "на свалке", не надо самоутверждаться в дискуссии на очернении оппонента.
Я писал "на месте ветхого жилья, на пустырях, на месте прекративших работать предприятий". В Самаре достаточно много ветхого жилья, есть большие свободные территории на месте закрывшихся заводов ГПЗ-4 и Завод имени Масленникова, и это центр города. Какие проблемы строить церкви там?
Если убрать из России олигархов (читай буржуазию) и православие, получится СССР, вполне себе мощное государство, сердцем которого была Россия. 
Ежели рассматривать роль церкви в средние века, то церковь нужна была королям и феодалам, чтобы народ держать "в узде". Разумеется, власти всегда поддерживали церкви и в выделении земли под церкви и в городах, и в сельской местности для монастырей, и в освобождении церкви от налогов и прочая... 
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 май 2019 05:50:22

СССР русский народ послал далеко и надолго .Это исторический факт .,который некоторые не могут осознать и понять "почему" до сих пор.И с мерзкими олигархами и отвратительными попами  народ живет лучше и сытнее чем с полудурками комиссарами.
  • -0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 09:33:33

Результаты референдума 1991 года - говорят совершенно о другом. 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 май 2019 09:45:55

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
Ключевое я выделил.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 09:56:26

Ключевое я выделил.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
22 май 2019 10:21:27

Ну тогда я напомню, что в РСФСР параллельно был вынесен вопрос о введении поста Президента.
В Казахстане сама формулировка была изменена на «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР как Союза равноправных суверенных государств».
В Белоруссии официально просили пояснить суть референдума.
На Украине параллельно вынесен вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины".
Армения, Грузия, Молдавия, Латвия, Литва и Эстония референдум вообще не проводили.
Поэтому сам референдум мягко скажем сомнителен.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2019 09:56:44

Перейду на личности-фиг с ним.что забанят.
Ты больной идиот.Тебе б ко врачу сходить,провериться.Как выйду из бани-набросаю тебе фоток из моего окна.Так получилось,что они выходят на дворовую помойку.
И если где-то до 2011 года там паслась только одна пара бомжей,то  сейчас 4 точно,причем далеко не опустившиеся люди,судя по их одежде и внешнему виду.Кроме одних.
Так что шел бы ты в жопу,диванный теоретик.
X
22 май 2019 11:56
Предупреждение от модератора rat1111:
Переход на личности
  • 0.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 май 2019 10:15:46

Ха ха ха .Ну дык идите и дайте им и денег .Раз  вы такой умный и добрый .Вечно всякие хотят на чужом горбу в рай въехать .У меня из окна видны  соседи ,который ковыряются в садочке , И если вы такой умный то купите другую квартирку с лучшим видом а не перекладывайте свои проблемы на других и не просите помощи у государства и дяди.Придите и возьмите.Да... кстате при чтении вашего опуса я просто прослезился!!!!!! Ваши оскорбления просто смешны,привыкли что оппы что коммунисты из за забора лаять.....Смелый вы портняжка.Ух!!!! 
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 май 2019 07:48:18

  Невежество рулит...Подмигивающий
   В Храмах и Монастырях, голубчик, развивалась наука, и просвещением народа занимались священослужители.
 К примеру   Иоган Грегор Мендель  монах и аббат монастыря августинов св. Томаша (Фомы) в г. Брно - проводил  биологические опыты в Монастыре и открыл основные Законы генетики. В библиотеку сходите.... поинтересуйтесь темой где зародилась   и развивалась наука, а так же просвещение народа... прежде чем всякую  пропагандискую чушь писать.
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 09:51:19

Наука стала реально развиваться только тогда - когда выскочила из под гнета религиозников. 
А просвещение народа - заключалось только в том - что бы научить псалмы читать. 
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 май 2019 09:55:17

 Опять пропагандистские лозунги начала 20-го века, историю почитайте....
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 май 2019 10:03:22

Читал, много чего читал. Потому много знаю. Только вам станет легче - если эти знания в развернутом виде выкладывать? На мой взгляд - для думающего человека достаточно и одного-двух предложений. Sapienti sat
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 май 2019 10:50:17

 Мне не нужны Ваши знания, представленные в развернутом виде.
 Историю  развития науки почитайте, дабы отличить  лозунги  большевиков начала века,  от реальной истории  науки.
  • +0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
22 май 2019 10:45:42

Угу, диакон Григорий, Иван Федоров, Кирилл и Мефодий сильно мешали просвещению народа и развитию науки...
Наступило время офигительных историй!
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
22 май 2019 11:39:39

Ну, ну невежество. Вы католиков вспомнили, напомнить про сжигание ведьм или Джордано Бруно? На каких то этапах развития человеческого общества та или иная религия способствовала прогрессу, хоть у древних египтян или греков, хоть у первых христиан в римской империи, да даже у индейцев амазонки или людоедов полинезии. Но постепенно, если религия не подстраивалась под общество, она заменялась на более прогрессивную, поэтому приведения примеров из истории тут некорректно, всегда можно найти не меньшее количество противоположных. Та же христианская церковь всячески боролась с научными утверждениями, которые ей в тот момент противоречили, это и гелиоцентризм и дарвиновская теория происхождения видов и многое другое, поэтому не надо тут тыкать невежеством.
Историю России 9-12 веков мы знаем только по рукописям монахов, т.е. тут явно положительная роль церкви, а вот другой пример. Россия создавалась на объединении княжеств одни из самых сильных из которых были Владимирское и Суздальское, князья из которых считай и объединили Русь. Но если посмотреть сейчас на каком месте в экономики России стоят эти города и земли их окружающие, увидим, что деревенька Москва во Владимирском княжесве превратилась в мегополис , а Суздаль заштатный городишко, я уж не говорю о Боголюбово, который  . Причина проста большинство земель вокруг этих городов были отданы монастырям (вместе с крестьянами если что). Монастыри диктовали населению что можно а что нельзя производить на территории современной Владимирской области. Эксплуатация крепостных крестьян монастырями была зачастую такая, что и не снилась помещикам. Как результат вместо благодати для населения территорий находящихся под властью церкви - не только не развивались, но и приходили к запустению из-за массового бегства крестьян.
Вот про Боголюбово из Вики: Исследования Сергея Заграевского[5] показали, что в домонгольское время город был окружён не одним, а двумя контурами укреплений. Внутренний контур — полностью или частично белокаменные укрепления периметром около 1,5 км. Внешний контур — дерево-земляные укрепления периметром около 2,9 км. Внутри белокаменных городских укреплений располагался белокаменный дворцово-храмовый комплекс («замок») князя Андрея Боголюбского.
Чтобы оценить размеры Боголюбова при Андрее, можно сопоставить их с размерами других древнерусских городов: Киев (город Ярослава) — периметр укреплений около 3,5 км, Смоленск (город Ростислава) — примерно столько же. Переславль-Залесский — 2,5 км, Владимир (Мономахов, или Печерний, город) — тоже около 2,5 км, Юрьев-Польский — 2 км, Суздаль — 1,4 км. В ДмитровеЯрославле(Рубленый город) и Перемышле Московском — около 1 км, в Звенигороде и Москве (крепость 1156 года) — около 800 м. Таким образом, Боголюбово было одним из крупнейших городов не только в Северо-Восточной Руси, но и по общерусским меркам. 

 В XVII—XIX веках в его центральной части велось значительное монастырское строительство.

После революции 1917 года монастырь был закрыт. В 1992 году монастырь был возрожден. С 1997 года в Боголюбове действуют два монастыря — мужской и женский.
С 1945 по 1965 год Боголюбово являлось центром Владимирского района, с 1965 года — в составе Суздальского района. В 1960 годуполучило статус посёлка городского типа[6]; с 1 января 2006 года — административный центр Боголюбовского сельского поселения[7].
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dovmont
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dovmont
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dovmont
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dovmont
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pip
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Safar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить