АВИАЦИЯ и иные...
13,050,268 33,399
 

  ЮрийР ( Слушатель )
01 окт 2019 10:09:12

На параде в честь 70 летия основания Китайской Республики в 1949 году Китай показал новые образцы беспилотной техники

новая дискуссия Новость  1.168

Первым ехал образец с ракетными а не турбореактивными двигателями (судя по полному отсутствию воздухозаборников)
Аэрокосмический аппарат? Но крышки шасси тонковаты для нормальной теплозащиты.

  • +0.43 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (69)
 
 
  Yama ( Слушатель )
01 окт 2019 10:51:10

На всех вариантах этой новости фигурирует 1949 год. Нет, я понимаю, это КНР образовалось в 1949 году. Но заголовок написан так, как будто парад состоялся в 1949 году.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
01 окт 2019 10:58:38

А где у этой штуки воздухозаборник? Непонимающий
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  Ант ( Практикант )
01 окт 2019 11:43:24

Rupprecht (один из ведущих спецов по Китаю) тоже пишет, что не воздушно-реактивные двигатели (я бы тож предположил , что ЖРД).
Но может быть и просто "макетолажа")
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
01 окт 2019 12:09:11

Тогда что это вообще такое? Космолет? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ант ( Практикант )
01 окт 2019 12:19:57

Я бы предположил, что с воздушно-реактивным гипер или высокосверхзвуковым двигателем  у них не все в порядке, поэтому для целей отработки технологий для разведовательных (или ударных) БПЛА сделали такую большую Х-22 с крыльями и шасси, возможно, в будущем появится какой-нибудь товарный комбинированный (ТРД+ПВРД) двигатель, тогда воткнут его.
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackWhite ( Слушатель )
01 окт 2019 12:29:58

На паралае пишут, что это вроде как сверхзвуковая мишень. И вешается как раз в углубление на брюхе новых Н-6.
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ант ( Практикант )
01 окт 2019 12:30:44

Вполне возможно. для этого ЖРД вполне достаточно
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
01 окт 2019 12:42:30

Выделенная часть у меня в голове никак с гиперзвуком не сочетается.. 
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 15:08:05

У меня всюду на фото вопросы и вопросы. Нахрена мишени шасси??? А если это бпла, то как он летает на жрд? А если это не жрд, то где воздухозаборники? Судя по утолщение снизу он или сверху перед носом( не видно его там) или снизу за стойкой шасси( просто не видно). Если он за стойкой, то какого хрена он там делает? Так что кажется мне это просто макет не пойми чего)))
  • +0.74 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
01 окт 2019 15:15:43

Сон разума рождает чудовищ. Но для неподготовленной публики
этот экспонат выглядит эффектно и футуристично. Вполне достаточно.
КМК китайцы вдохновлялись концепцией пиндоского Х-37В, слегка
доработав аэродинамическую схему напильником.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 окт 2019 15:39:27

Там пол-колонны такого макетного бреда 
В принципе, все по рецептам видного троцкиста, лысой свыни во вшиванке. Мы тогда тоже обильно такой мусор катали. Да и позже иногда. 
  • +0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 17:17:31

ХЗ... Но если мишень довольно дорогая... А по ней во время учений с боевой стрельбой не попали, то почему бы её не посадить и после заправки не использовать заново?..
ЦитатаА если это бпла, то как он летает на жрд? А если это не жрд, то где воздухозаборники? Судя по утолщение снизу он или сверху перед носом( не видно его там) или снизу за стойкой шасси( просто не видно). Если он за стойкой, то какого хрена он там делает? Так что кажется мне это просто макет не пойми чего)))

Скорее всего это всё-таки опытная вещь, которую просто оформили покраской как серийный образец.

P.S. Возникла ещё мысль. Возможно, воздухозаборник в реальности находится на верхней или нижней поверхности, но - для участия "изделия" в параде! - тщательно замаскирован, вплоть до использования грунтовки со шпаклёвкой по швам и тщательной покраской. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 17:32:30

Вот именно- дорогая мишень. И я бы повесил на ней парашют. Тем более с жрд как возвращаться на аэродром? В общем какой- то чайнапарадокс 
Пысы. Вот с заделанными ВЗ другое дело
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 окт 2019 05:32:01

Да чего там маскировать, сплошные "хинише фанер", вот на этом аппарате не удосужились даже канал воздухозаборника изобразить:

  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
02 окт 2019 05:57:49

А не могла заглушка стоять?
Что то типа такого.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 окт 2019 06:50:01

Это не то...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 07:45:09

Я легко найду фото, на которых запечатлено как кое-где в Папуасии до сих пор на парадах вот также таскают на трейлерах древние американские F-5 и остальной авиационный хлам конца 60-х - начала 70-х годов. И при этом там тоже аккуратно заделаны воздухозаборники.
Тут, чтобы сколько-нибудь объективно разобраться в том, что это такое, надо больше фото этих изделий или "поделий". А с этим - проблемы.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alex7166 ( Слушатель )
01 окт 2019 18:36:05
Тот же самый или другой?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 18:43:04

Другой конечно.  На крыло смотрите и сопло
Пысы. Я конечно не конструктор, но как повлияет на поток такой нос перед ВЗ? И что - то стреловидность  его крыла "не нравится"
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
02 окт 2019 06:51:24

кмк, при дозвуковом полете "блинчиком" никак не повлияет.
а для других режимов он, видимо и не предназначен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2019 06:59:03

Вы сначала рули там найдите. Онг и для полета не предназначено. Сказки про маневр по курсу и высоте с помощью 6 маленьких сопел пусть аграриям в Сычуани травят
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
02 окт 2019 07:15:46

в задней части крыла есть похожее на  отклоняющиеся поверхности.
в данном случае они могут играть роль элевонов.
управление элевонами:


зы , спасибо камраду Ilya Kaiten , указавшему на мою невнимательность
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 окт 2019 07:29:32

Чегой-то с текстом на картинке бардак. Наоборот же всё... Если элевоны/элероны отклонить вниз, то нос пойдёт также вниз. С креном тоже перепутано.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ант ( Практикант )
02 окт 2019 09:06:39

я так понял вот эти углубления на задней поверхности вот этого пепелаца:

Это попытка сделать примерно то же самое:

То есть, принять меры по снижению заметности стыков отклоняемых поверхностей.
Но если даже у BAE не получилось совсем уж избавиться от видимых стыков, то китайский вариант (по крайней мере, в том виде, в котором он представлен на платформе) явно попытка сделать внешнее подобие, сиречь, макет внешнего вида, и то не 100% достоверности.
но не сопла, нет
  • +0.98 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ант
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 10:34:14

Разработчики и экипажи В-2 на вас смотрят с презрением. 
Потому что получается, что рулей на их самолёте нет и такую тонкую операцию как дозаправка в воздухе они выполнять не могут... И всё-таки она вертится они это делают...

"Шарк", как можно пороть такую чушь?!!..
Открываем хотя бы "Зарубежное военное обозрение".
Цитата:
Управление статически нейтральной машиной осуществляется электро-дистанционной системой с четырехкратным резервированием, приводящей в действие четыре пары элевонов, внешние секции которых раскрываются и выполняют роль рулей направления (при асимметричном раскрытии) и тормозных щитков (при симметричном), а также центральной рулевой поверхности, предназначенной для продольной балансировки самолета.
Конец цитаты.
ЗВО №2/2002, стр. 41.
Ист. http://militaryarticle.ru/zarubezhnoe-voennoe-obozrenie/2002-zvo/6862-amerikanskij-strategicheskij-bombardirovshhik-v-2a

P.P.S. Интересно, если наши выкатят ПАК ДА в виде летающего крыла, то вы тут же переобуетесь в полёте и начнёте говорить, что с рулями у него всё в порядке?..

P.P.P.S. И ещё мне очень интересно, вы какие-нибудь базовые вещи, относящиеся к авиации (типа, уравнение Бернулли, или особенности ламинарного крыла) без помощи интернета и книжек написать и объяснить сможете? А то вы временами такую чушь порете и в такой извращённой форме, что сразу вспоминаются анекдоты про поручика Ржевского:
- Господа, её же трахать надо!..
- Мля... Ну вот... Пришёл поручик и всё опошлил...

P.P.P.P.S. Минус поставить просто. Гораздо тяжелее что-то по сути возразить. Так ведь?..
С "лучшим в мире лёгким истребителем" те же проблемы... 
Как сказано у классика, "хочется крыть, а нечем...". Особенно набежавшим мелким шакалам (  cerhj Dim-Dim dmitriк62 Dryh Sabat sh0tek Валерий Васильевич Олег60) ...Веселый
  • -0.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2019 11:14:58

Сначала научитесь читать и понимать - потом посты строчите. У В-2А или, скажем, С-70, рули (не направления, разумеется) - видны и имеются. На фото китайского макета их не видно (у них со многими макетами так). И клоуны-аналитики уже травят про управление только соплами. 
За попытки разговаривать со мной "через губу" - баня. Недели хватит. Письмо в личку прибавляет бан - я их все равно читаю почти сейчас ни от кого, кроме узкого круга лиц (некогда), а время тратить на очистку надо. 
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
02 окт 2019 12:46:18

За наглое вранье и поклеп на МиГ-29 вот здесь

https://glav.su/foru…age5402157

можно было бы и еще недельку добавить. 

"Ты ж советский, ты же чистый как кристалл - начал банить - так уж делай, чтоб не встал!"  
  • -0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 12:52:18

Да прекратите вы оба уже! Хватит! !!!!
  • +1.49 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2019 14:39:09

Реально, надоел уже МиГосрач. По любому поводу. Вплоть до индуйского барахла. Скоро при разговоре о Харрикейнах и П-40 начнет кое-кто 9-12 вспоминать. Веселый Или там Фарман и Ньюпор какой сравнивая.
Прибавлять никому неделю не буду, хватит и так пока. Надо понимать, что без форума многим бывает нелегко, зачем лишние стрессы?  Улыбающийся

Можно много обсирать МиГ-29 (но почему-то никто не пытается обосрать МиГ-31, странно даже, что такУлыбающийся), что никак не скажется на результатах, скажем, учебных боев с 29ми гансов или поленьев с чехами, или индусов, против разных легких и не очень легких истребителей 4, 4+ поколения Запада. И результат чаще всего был "на лице" у западных "партнеров" (картинки, иллюстрирующие, что я имел в виду, приводить не буду, тут не порнхаб). То, что Су-27 вышел лучше и имеет более стабильное и удачное развитие - другой разговор. Тут и 90е годы сказались - одним повезло, другим не так повезло. Сейчас ситуация становится более стабильной, развитие 29го имеет свой спрос и т.п.
А попытки сделать из МиГ-29 второй Т-64, думаю, контрпродуктивны (да и Т-64, при всей своей недоведенности, ненадежности и прочих негативах, для любого западного панцера был смертным приговором, где-то так до 80х, как минимум - тут сходство есть, но тут оно и заканчивается).
  • +1.11 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ii
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ii
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2019 11:16:58

Сначала научитесь читать и понимать - потом посты строчите. У В-2А или, скажем, С-70, рули (не направления, разумеется) - видны и имеются. На фото китайского макета их не видно (у них со многими макетами так). И клоуны-аналитики уже травят про управление только соплами. 
За попытки разговаривать со мной "через губу" - баня. Недели хватит. Письмо в личку прибавляет бан - я их все равно читаю почти сейчас ни от кого, кроме узкого круга лиц (некогда), а время тратить на очистку надо. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
02 окт 2019 11:09:45
Сообщение удалено
Маравихер
02 окт 2019 19:57:03
Отредактировано: Маравихер - 02 окт 2019 19:57:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 07:55:41

Что значит "блинчиком"? И почему не повлияет? Мне кажется будут жгуты, что повлияют на устойчивую работу двигателя
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ант
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
01 окт 2019 15:43:27

Читал я этого "спеца". Наркоман редкостный. Таких в свитере много. Транслирующих бредовые слухоперемоги от китайских форумных недоучек
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ант ( Практикант )
01 окт 2019 17:19:01

Не, у меня три книги его есть (конечно, само по себе не аргумент))). человек в теме глубоко, другое дело, что китайцы те ещё «открытые» товарищи, так что без догадок тоже никуда (ну если не иметь других каналов). 
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2019 14:27:02

Немного о "доказательной базе" этого "спеца"
https://twitter.com/…2741191680
Чувак на полном серьезе делает глубокие глотательные движения, когда жрет говно, которым его кормят наши союзники  выводы, на основании НОМЕРА, НАНЕСЕННОГО НА МАКЕТЕ. Что это явный макет - тут уже немало было сказано. Причем достаточно странный.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ант ( Практикант )
02 окт 2019 14:34:21

ладно, ладно, согласен, иногда лажу гонит)
В печатном виде более основателен, как справочник всего говна, что у них там летает- вполне годный.
В плане новинок и откровений- да, твиттер человека губит))
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
02 окт 2019 15:48:41

Не понимаю, почему  так много эмоций по поводу китайского папье маше на параде с нарисованными закрылками. Мы тоже на МАКС макет вывесили, не сильно похожий на первый летный С-70 и никто по этому поводу не волнуется.   Вот китайский оригинал первый летный, в той же степени стелсовости, что и Охотник:
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 окт 2019 15:58:27

То МАКС, а то Парад. Разница существенная
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
02 окт 2019 16:02:50

Я понял, они постеснялись иероглиф макет нарисовать, а мы честно макет макетом назвали. Ну менталитет у них другой. Подмигивающий Но блогеры, что с пеной у рта доказывают  - Оно настоящее !!!, конечно доставляют.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2019 11:07:54

Люблю хорошие заголовки. А тут - просто огонь!
На параде в 1949 году в Китае!.. Вот такие НЛО!!..
Это результаты 5000-летней культуры? Или наследие предков...Шокированный
  • +0.11 / 6
  • АУ