Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,286 12,815
 

  МоскальUA ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:45:07

Интервью Азарова

новая дискуссия Дискуссия  1.631

Обычно не слушаю интервью Азарова полностью, так... по-диагонали... Но на этот раз прослушал полностью, хотя оно и было длинным довольно таки. Уважаю этого человека, хоть он и из команды Овоща. Один из крепких профи. И что на себя обратило на этот раз и было созвучно ИМХО - это суждение о том, что достаточно прекратить крышевание нациков и финансирование их и все сдуется очень быстро, достаточно только волевого руководителя с не очень большой командой. Зельц тут, конечно, не в счет.

 
  • +0.71 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (171)
 
 
  Luna ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:54:13

И не жалко времени?
Я на днях прочитала небольшой эпизод из этого интервью
ЦитатаПо словам Азарова, власти получали информацию о националистических лагерях «патриотического воспитания» на Западной Украине, но не придавали этому серьезного значения, так как количество их участников колебалось от 16 до 18 человек.

«Наша коренная ошибка была в том, что эти регионы уже были заражены нацистским бандеровским движением, поэтому важно не сколько их было, а то, что создавались организационные формы. Они могли в любой момент на базе этих форм "наварить" численность. Что, собственно, потом и произошло», — объяснил Азаров.
Он также отметил, что власти серьезно просчитались, не уделив достаточного внимания появлению в Верховной Раде националиста Олега Тягнибока.

У меня нет слов кроме непереводимого фольклора.
Нацики уже при Ющенко разгулялись вовсю и при Януковиче не думали сворачиваться. Какие 16-18 человек?
Регионалы за уши втащили Тягнибока в Раду, чтобы слепить из него страшилку для юго-востока к следующим президентским выборам, а теперь, оказывается, он там случайно появился.
Тварь.
  • +2.17 / 40
  • АУ
 
 
  Лина ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:58:38

Вы в плену своих... э... заблуждений. Тягнибок втянулся в Раду по воле украинского избирателя. Помощь регионалов ему в этом деле не требовалась. 
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:06:17

Лина, ну в каком плену Вы по поводу Азарова, я в курсе.
Готова выслушать очередную сагу о честных выборах, в результате которых проходили тогда Тягнибоки, теперь Вакарчуки.
По воле украинского избирателя.
Ага.
Как прокатывали Витренко, но затаскивали Литвина все по той же воле. И коммунисты в Раду не прошли в 2014 по воле избирателей.
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 20:12:54

А что, Евгений из Днепра (помните такого на укроветке?), так и писал, что приличный процент его знакомых будут голосовать за Сволоту назло Януковичу и Азарову, которые их чем-то обидели. Для меня это тогда было шоком, типа, как же ж так можно. Но после выборов оказалось, что это правда. 
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:30:54

Лина, факельное шествие 1 января в честь Бандеры марширует по Украине уже второй десяток лет.
И НЕ 16-18 человек!!! 
Но для Азарова это тайна за семью печатями.
И не при Азарове в 2011 избивали во Львове ветеранов на 9 мая?
А сейчас прям как солнце из-за туч.
Правду про жителей Украины пишут, что память как у рыбок. 
  • +1.89 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:44:39

Отвечу на выделенное. Я помню. И помню, что здесь на ветке ждали повторения в 2012 году. Но в 2012 году прошло спокойно. Подготовились власти с учетом прошлого года? А то, что второй десяток лет факельное шествие, свидетельствует только о том, что не при Азарове это началось. Ну, не стыкуется, что Азаров взрастил бандеровцев. Они были и тогда, когда мы фамилию Азаров-то не знали. Но почему в таком случае Вы назвали тварью только Азарова? Он ответчик за всех на Украине? Или это что-то личное? Если личное, то лично я к Азарову отношусь хорошо и считаю его честным человеком На фоне других укрополитиков.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:52:08

Потому что началось все с интервью Азарова, Янукович их не дает.
Недавно смотрела репортаж  (кажется ТСН), журналист рыскал по Ростову и Подмосковью в поисках берлоги Януковича. 
Что у одного, что у другого - в жизни полный порядок. В отличие от Вас, Лина.
Продолжайте и дальше молиться на них, мешать не буду.
И да, к Азарову у меня личное. Я не забыла как он плевал в Россию за высокую, по его мнению, цену на газ.
Очень сожалею, что свою жопу, которой он вертел во все стороны, когда вопрос касался Таможенного союза, он приземлил здесь.
Россия- щедрая душа ©.........к сожалению.
  • +2.52 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Слушатель )
07 ноя 2019 16:54:34

Да ладно бы просто плевал. Он же же занимался ровно тем же, что и нынешние укронацики - разжигал ненависть к России. Сам слышал его интервью, где он говорил, что если бы Россия не заламывала цену на газ, они бы эти деньги вложили бы в медицину и все хохлы были бы здоровые и счастливые. А сейчас делает честные глазки и вздыхает - откуда только взялись эти нацисты? Да вот стараниями Азарова и взялись, в том числе. И мне тоже очень жаль, конечно, что любая русофобская мразь может найти приют в России, только потому, что он тоже из "мыодногонарода", ага.
  • +0.70 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:13:26

именно так и было. По воле не прошли.
Другое дело что тягнибоков регионалы могли "срезать на взлёте" и просто не допустить до выборов или до главных масс-медиа.
Как, собственно, с Витренко и коммунистами поступали. Но на выборах за них не проголосовали. И это ФАКТ.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:23:40

Вы в это время были в ЦИК?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2019 20:26:54
Сообщение удалено
Cheen
06 ноя 2019 22:48:45
Отредактировано: Cheen - 06 ноя 2019 22:48:45

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
06 ноя 2019 20:32:12

Чин, все манипуляции производятся ПОТОМ, при подсчете.
Вы еще попробуйте мне доказать, что Ющенко в третьем туре честно победил.Смеющийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2019 20:43:46
Сообщение удалено
Cheen
10 ноя 2019 04:58:48
Отредактировано: Cheen - 10 ноя 2019 04:58:48

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2019 20:54:43

Всё так.
Но 70% не накрутишь......
Потому Зе выбрала страна и народ и глупо это отрицать.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
06 ноя 2019 23:17:38

По поводу Ющенко интересную версию слышал. Из всех своих многочисленных предвыборных обещаний Ющенко выполнил только одно: расторг договор с "Газпромом". Что в итоге вынудило Украину покупать газ у нас же, но уже по близким к мировым ценам. Все остальные обещалки он просто положил под сукно.
Если покопаться в его прошлом, то выяснится, что он проходил срочную службу в пограничных войсках КГБ СССР. При этом в КГБ не могли не знать про его родственника, бывшего штатным провокатором в "Освенциме". Тогда получается, что Ющ был завербован ещё со школьной скамьи и у наших на него толстенное досье и компромат.
И вот тогда довольно неуклюжая поддержка Януковича, которая ему скорее повредила, может восприниматься совершенно в ином свете.
Но это за что купил, за то и продаю.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
07 ноя 2019 09:35:45
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:41:48
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:41:48

  • +1.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:05:35

Не агентом, а штатным стукачом. Служил то он где с такой биографией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 ноя 2019 10:25:47

Просто Тимошеннице иксперды наванговали цены на нефтехаз такие, что повышение цен на прокачку давало "бесплатный" газ для внутреннего потребления. Ну и плюс реэкспорт. Вы представляете масштабы гопакирования и панування над клятомаскалями тогда? Под столом

У клятомаскалыкив были другие эксперты, эксперты здорового человека, поэтому наши пожали плечами и согласились на новый 'кабальный' контракт....
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:19:45

Вам выше ответили насчет Чумаченко, 
Так что о контроле со стороны КГБ не может быть и речи.
И Януковича он поддерживал
- не из-за КГБ
- не из-за ненависти к Тимошенко
так приказали в Вашобкоме. 
Пять лет, пока Ющ был у власти, ходоки от Йолки челночили между Киевом и Вашингтоном, чтобы доказать его лояльность.
И это не ОБС, были журналистские расследования тех лет с "именами, явками, паролями".
Добавлю то, что писала неоднократно. К тому моменту Януковичу была дана адекватная оценка в Кремле и президентом в 2010 хотели видеть Тимошенко.
Каким парадоксом это не казалось бы и сегодня, и тогда. Это не выпячивалось, мы старательно дистанцировались от обоих, но Януковичу не было такой поддержки, как в 2004, но были некие маркеры, указывающие на выбор Кремля.
Камрадесса Лина любит приписывать мне огромную симпатию к Тимошенко, но это холодный расчет.
При  ситуации 2013-2014 Кыця никогда бы не сбежала из Киева. И вообще не довела бы до майдана.
Мы не целовались бы с Украиной в десны, но все пошло бы по иному пути.
Не зря к выборам 2010 Вашобком решил поддержать не Кыцю, а Овоща. Там тоже имеются и досье, и компромат. 
И профиль каждого из претендентов.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:22:31

Вы не понимаете в принципе о чём я говорю. В погранвойска КГБ СССР в принципе не брали лиц с мутной биографией и если родственники сотрудничали с фашистами. Ющенко там служил. Так понятнее?
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:32:48

Мне не нужно рассказывать кого брали в погранвойскаПодмигивающий
О том, что папА полюбил хороший кофе все узнали гораздо позже со слов Юща. 
Как и о том, что председатель Верховного Совета УССР и первый президент незалежной Кравчук в детстве носил еду лесным побратимам.
И куда смотрел КГБ?..........Улыбающийся
Было это или нет никто не знает. И в документах КГБ, видимо, об этом ничего нет.
Иначе папА  прямо из концлагеря был бы препровожден на Колыму.
ЦитатаСекретариат президента любезно предоставил "Сегодня" архивные документы по отцу — его автобиографию, фильтрационное дело НКВД, немецкую карточку военнопленного и списки узников концлагеря с указанием фамилии Ющенко.

Согласно документам, отец Ющенко попал в плен в первые дни войны, а вернулся домой только весной 1945 года. За это время он 7 раз сбегал от немцев и вышел живым из двух концлагерей — Освенцима и Флоссенбурга.


Сам Андрей Андреевич в своей автобиографии описывал свое фронтовое прошлое так: "В начале Отечественной войны находился на Западной границе г. Слоним (Беларусь — Авт.). 28 июня (1941 года — Авт.) нашу мотодивизию почти разбили и XI – 41 года меня ранили, I – 1942 меня забрали в плен. Сначала находился при госпитале, потом послали на работу в г. Лейпциг, откуда сбежал. Меня поймали и посадили в центральный изолятор г. Вольф, снова ловят и закрывают в Нюрнбергскую тюрьму. Снова сбегаю и ловят во Франции, снова сбегаю, ловят и отправляют в концлагерь Освенцим и делают клеймо на левой груди №11367. Тут снова сбегаю — ловят и делают второе клеймо и отправляют в концлагерь Флоссенбург (здесь он становится узником под номером 38034. — Авт.), где по дороге нас 25 человек (целый вагон) нас снова убегаем, где ловят и сажают в тюрьму Прага — Карлсбад, Эгер и Флоссенбург. Во Флоссенбурге жду суда, дождавшись суда (повешенье), я опять сбегаю и попадаю в зону Америки. I – 1945 я еду на свою сторону и по III — 1945 года нахожусь в лагере НКВД (фильтрационный) и III-45 года работаю писарем при комендатуре г. Штейнау, потом начальником по демонтажу и разборке заводов на Советскую сторону".


  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:44:28

Как же нет то, если открытым текстом. Бежал несколько раз. И..? Один побег ещё могли простить. За два расстреливали.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
07 ноя 2019 10:59:35

 обратите внимание на это
ЦитатаСначала находился при госпитале, потом послали на работу............поймали и посадили в центральный изолятор..........ловят и закрывают в Нюрнбергскую тюрьму


То есть изначально он проходил не как военнопленный (?) и только после 3 побега попадает в Освенцим. Это уже, наверное, где-то в 1943.
После второго побега  из концлагеря он попадает не к немцам, а к американцам. 
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 ноя 2019 11:13:42

Ещё любопытнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Константиныч ( Слушатель )
07 ноя 2019 11:10:51

Тесть бегал раз семь. Добегался до Бухенвальда. Выжил. Наш фильтрационный лагерь. Служил дальше. Так что история правдивая.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
07 ноя 2019 18:22:56

Я смотрю, народ уже забыл, что в немецком концлагере Ющенко-старший пристрастился к хорошему кофе.
Ага, там же хороший кофе всем заключенным раздавали.
  • +1.37 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
07 ноя 2019 19:53:24
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:41:42
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:41:42

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
07 ноя 2019 10:45:55

Если "мутные" случайно попадали в ПВ и это становилось известно,
из ПВ не изгоняли, а переводили в Стройбат Погранвойск, 
Где самое секретное оружие - БСЛ.(большая саперная лопата)  
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Слушатель )
07 ноя 2019 11:05:50

Начнем с того, что Ющенко не служил в погранвойсках.Веселый
Найдите его фотографию, там видно на погонах СА.
А так-то да, служил в Ленинакане.
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
07 ноя 2019 12:58:08

 Совершенно верно, или переводили в отряд в канцелярию или обслугу. Они там неплохо жили.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
07 ноя 2019 12:45:06

Здесь более подробно и о Шульженко то-же. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
07 ноя 2019 13:04:37

да ладно. Это как с хитропланом по референдуму на Донбассе - одни доказывают, что есть куча маркеров указывающих, что его проводить не надо "по мнению Кремля" и столько же - что надо. А практически проще по кофейной гуще гадать, чем по этим противоречивым "маркерам".
Ни что ни явно, ни не явно ни на кого не указывало.
Тогда вообще все были одинаковые "мимимишки", и даже кролик был такой весь из себя центрист - "у нас уникальное положение транзитера, моста между европой и россией и надо дружить и с теми и с другими" и т.д. и в том же духе.
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:37:01

Ровно такие же мысли были у моего отца по поводу референдума о незалежности... Он тогда тоже был в наблюдателях.
Так что ничего нового.
з.ы. и таки да. не "неважно. как голосуют. важно, кто считает." ©
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
06 ноя 2019 20:33:23

Могли бы конечно не пустить но очканули последствий. Думали все мягенько провести. Но как говорил наш ротный: " Мягким хером, уставной порядок в подразделении не наведешь")). 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 ноя 2019 22:04:16

rкакой воле украинского избирателя... тягнибок кормился тогда с рук ахметова...была бы воля азметова и на западной украине как нужно бы аосчитали голоса...
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
06 ноя 2019 20:56:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 21:41:51
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 21:41:51

  • +0.99
 
 
  rusyes ( Слушатель )
07 ноя 2019 13:43:43

Не я посмотрел ..видео ..
Можно кратко озвучить все интервью как - " просчитались, не придали значения и заблуждались". Откровения экса.
Upd
А пиндосы конечно круто обернули Украину в простыню..
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2019 19:58:10

Про не очень большую команду - это заблуждение.
Команда должна включать экономистов, юристов, следаков, программистов, своих судей, ну и оперативников с пограничниками\таможенниками. Менять потребуется не только руководителей ведомств, но и ключевых спецов ибо эти зажирели и мышей ловить разучились. И это только, чтоб финансирование прекратить. 
При этом его собственная команда что-то крышевание и финансирование прекратить так и не смоглаНезнающий
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
06 ноя 2019 21:22:46

Все правильно, но это потом все будет. Я имел в виду самый-самый старт. 
Вот еще Царев мне как бы ответил на мое недоумение давнишнее - почему не дали волшебного пенделя Януковичу и иже с ним, посадив его в Донецке в 14 году. Вопрос легитимности был бы решен моментально. Да только Кремль понял- человеческий материал не тот, что бы из говна пули лепить... 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
06 ноя 2019 21:36:56

Ну так а что самый старт? С самого старта надо  застолбить все ключевые посты своими иначе потом, когда паучатник система очухается, этого сделать уже не дадут
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
09 ноя 2019 19:38:17

Мы с вами наблюдаем не диалоги в кабинете психолога, а политические и экономические процессы, в которые втянуты миллионы людей, на кону стоят деньги, власть, интересы. Мерять такие масштабные процессы законами из учебников по психологии для отдельных индивидуумов - ошибка, и это мягко сказано. Тут учебники по политологии нужны, по истории, собственные наблюдения за закономерностями политических процессов за последние 30 лет..... Донбасцы сделали все возможное, чтобы укрофашизм не восторжествовал на всей территории Укры, им себя уже не надо ни о чем спрашивать. 
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить