Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
204,632 2,468
 

  idioten test ( Слушатель )
31 мар 2020 22:36:00
! сплетни, слухи, домыслы
Дискуссия  2.014

Дискуссия удалена
idioten test
16 янв 2022 18:33:13

  • +0.53
ОТВЕТЫ (106)
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
31 мар 2020 22:44:29

Это тесты на антитела IgG и IgM. В России тоже со вчерашнего дня они есть.
  • +0.22 / 14
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
31 мар 2020 22:46:43

А вот как без теста отличить корону от гриппа, а?
Мне все покоя не дает неизвестно что, чем переболела толпа народа(включая меня) перед НГ/после
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
31 мар 2020 22:51:09

никак. Только анализом на  IgG и IgM. когда они появятся в широком доступе.
X
01 апр 2020 03:57
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Ставьте чат на АУ...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
01 апр 2020 04:49:55

Вроде как, для большинства случаев, у короны явно ощущается затруднение дыхания. Даже не одышка, а задышка. Но это, конечно, субъективно и не точно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
31 мар 2020 23:49:46

Очень убедительно подтверждает, спасибо! 

Кстати, а кто-нибудь знает дату начала прививок на востоке?  Я нашел почти все ключевые страны, кроме вост. Германии, ну и кстати СССР.. но там почти уверен 1946-1947 ? 
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  idioten test ( Слушатель )
01 апр 2020 00:01:51
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 18:33:05
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 18:33:05

  • +0.13
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 апр 2020 00:02:29

Бцж  если   мне  память не  изменяет  всем  подряд не делали.  При рождении делали  только  оспу
У  меня  было  отрицательное  манту и  мне  сделали лет в 16  лет,  таких  из  класса   было  два  человека  всего  - я  это точно  помню.  Прививка  ужасная,  она    выбаливала  полгода.  
Мне  52  года,   может   раньше  делали всем - не знаю. Но  в мое  время не  всем
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
01 апр 2020 00:15:28

БЦЖ делали еще в роддоме, мне 56 у меня их две, вторая в 12 лет именно из-за отрицательного манту. Сын 1984 г рождения делали в роддоме, в выписке из роддома был пункт о прививках. Внуку 2015 г.р. сделали на 3-й день после рождения в роддоме.
PS сноха сейчас уточнила, внуку еще в 2 месяца делали прививку от пневмококка.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 00:28:21
https://www.mv.org.u…onija.html
Он подчеркнул, что всех умерших с диагнозом "пневмония" протестируют на наличие COVID-19 в тканях. Это необходимо, что выяснить реальные масштабы распространения коронавируса. При этом он не назвал, за какой период времени будет проверка.
____
Как на украине будут имитировать эпидемию короновируса. Украина идёт в Европу? Конечно! А что в Европе? Короновирус! 
Значит и нам в попку соломинку!  
Все трупы будут проверены на короновирус. Великолепная идея! Для такой возвышенной цели их ещё можно эксгумации подвергнуть!!!
Нету эпидемии, так мы ее задним числом нарисуем. 
Не хватит трупов? Так можно весь биоматериал изучить, все анатомички мобилизовать.
А если ещё и учесть что под боком есть такой великолепный поставщик биоресурсов как черная трансплантология, восточный фронт, то нарисовать можно эпидемию ничуть не хуже итальянской. Украинцы то чем хуже? Европейская нация, также страдает от короновируса как и просвещённая Европа...
А если учесть что от пневмонии умирают больные после обширного инсульта, то для эпидемии короновируса на территории Украины нету никаких пределов. Расскапывай трупы, вскрывай, и на все телеканалы счётчик смертей лупи задним числом.
Вот это житуха настанет!!!!
Тут санитарка Супрун и рядом не стояла, когда нужно во чтобы то ни стало доказать что на Украине тоже эпидемия, что мы так сказать в тренде живём со всем Короновирусным миром!!!
  • -0.24 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 00:36:08

Думается что если будет финансирование то трупы можно сделать.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 00:45:45

Да на хрена их делать? Вы что в школе никогда не списывали? Берём от одного умершего человека 100 короновирусных проб, и оформляем их как результат вскрытия 100 трупов. Так делаем 100 раз и получаем 10000 умерших от короновируса. Деньги выделенные на эксгумацию переводим на строительство недвижимости в Италии. ) Деньги выделенные на спецодежду в моргах тратим на закупку рендж роверов для волонтеров, которые будут доставлять пробы в центр диагностики. И на часы патек Филипп чтобы Волонтеры не опаздывали.  В результате все как в Европе, короновирус свирепствует, Минздрав получает финансирование все счастливы.
X
01 апр 2020 03:55
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Вы на грани фола за флуд...
  • -0.37 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
01 апр 2020 01:11:31

Как-то неэкономно вы... 100 проб... Загоняем 100 тестов в коммерческие клиники за пол-цены, пишем, что вскрыли 100 трупов, пробы с коронавирусом (100 шт) утилизированы в целях безопасности. Итого расходы - лист А4 - 1 шт, ручка шариковая - 1 шт. Это если отчётность не в элекронном виде.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
01 апр 2020 10:42:32

А давайте посмотрим через месяц на ситуацию на Украине! Только не пропадайте с форума, когда гробы будут складывать на ледовые арены. Кстати, с таким отношением к вирусу у вас высокие шансы заболеть.Грустный
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 10:46:38

Для украинского патриота самое больное место его личный карман. Я лично наблюдал как в этой среди "смертельная болезнь" мингрировала "злой насморк". Последнее случилось потому, что лавку нельзя открыть, а при этом аренду плати, ЕСВ плати и т.д. Даже если если все по схемам на физ.лиц-предпринимателей оформлено. При этом трусы с батарейками закуплены, корм закуплен и прочее. А это одни убытки. Поэтому у них пневмония внезапно стала злым насморком. 
.
Я просто мотивы поясняю украинских патриотов. 
  • +0.35 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 11:24:08

Я не украинский патриот. Я против НАТО, против АТО, против евроинтеграции, за дружбу и мир с Россией. И против короновирусной афёры. 
В лавке не сижу. 
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 11:25:00

99% противников карантина это лавочники, еще 1% это конспирологи. Моя личная выборка. Значит Вы конспиролог? 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 11:30:34

Конспиролог тот кто верит в короновирус, и это не лечится. 
  • -0.36 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tauruss
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D_K
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D_K
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 11:22:06

Гробы будут складывать. Потому что согласно секте "умерших от короновируса" хоронить нельзя, там будет прописана какая то безумная процедура типа "в полнолуние девственницы в костюмах ОЗК и противогазах грузят гробы в армейские грузовики и везут хз знает куда, так как эти гробы преставляют безумную опасность и излучают лучи вируса от которых нету защиты".
В конце концов свидетели короновируса объявят всех умерших умершими от короновируса, закроют все кладбища, сжигать трупы тоже нельзя, так как выделяется короновирус. Будут складывать. В штабеля. 
  • -0.32 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 11:23:40

вообще-то пока умершие еще живые у них диагноз есть - коронавирус ковид-19. 
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  new_bember ( Слушатель )
01 апр 2020 00:43:49

Не понимаю вашей истерики. У вас есть сомнения, что наши "итальянцы" уже привезли этого дела и вполне конкретно распространили? Вы бы в Тернополь прокатились, с народом пообщались, глядишь сомнения, как рукой снимет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 00:54:59

Боюсь не доеду. Поезда не ходят, автобусы не ездят, карантин вообще то.
На самом деле у меня возле цеха и люкс софта целый офис Хуавея. В маршрутке езжу с китайцами студентами вузов Киева. На улице где работаю полно всяких китайцев, даже в музыкальном училище их немеряно.
  Вот каким то волшебным образом китайцы не привезли, заробитчане которые автобусом Киев Милан ездили по 6 автобусов в день из Италии в основном уход за старичками у пожилых женщин из Украины до карантина не завезли, это если не считать кучи самолётов нашей элиты которые за шмотками на шоппинг по безвизу и не считать владельцев недвиги на берегу Средиземного моря в Испании Италии, вот они раньше не привезли, а сейчас обязательно навезут)))))
  • -0.34 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 апр 2020 01:00:06

Повезло. У меня неподалеку иранцы живут, так им повезло ни с сбитым самолетом не попасть, ни домой не поехать когда у них началось.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  new_bember ( Слушатель )
01 апр 2020 01:14:10

А кто говорит, что раньше не навезли? Навезли, причём вполне успешно. Даже первый официальный пациент, мой знакомый, партнёр по покеру, ему же болячку не с потолка нарисовали.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 01:30:08

И в Америку навезли? И в Сибирь? И в южную Америку? И в Африку? И в Японию? И даже на тихоокеанские острова? И карантин не помеха? Ай маладцы создатели вируса покруче оспы сделали вирусов, за месяц по всей планете..... Китайцы двери заваривали а он сквозь провода наверное этот короновирус проходит и сквозь стены. Мега вирус короче, заражает и жывых и мертвых и ненарожденных...
Что вы будете рассказывать Когда начнут этот вирус на годовалых или пятилетних трупах и биоматериале обнаруживать? 
Вот начнет главврач Украины трупы эксгумировать за последние 10 лет, а там везде короновирус? Что тогда будете рассказывать? Летучая мышь всех заразила или ещё какие сказки деда уханя?
  • -0.32 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_bember ( Слушатель )
01 апр 2020 01:36:45

Мы разве про Америку? Вы вроде про Украину начинали. Я прогнозировал ещё в январе, что в нашей области будет первая жопа, я особо не ошибся. Черновицкая/Тернопольская области плотно сидят в регионе Бергамо, бусы туда-сюда десятками в день, это было ожидаемо. О каком карантине речь? Карантин у нас это следствие.
З.Ы. Мне кажется у вас истерика. При чём тут трупы пятилетней давности? Зачем вы пытаетесь натянуть сову на глобус? У меня есть одно рациональное объяснение, вы из этих.. тех которые в вирусы не верят, тогда дискуссия бессмысленна.
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 07:33:10

Вот вы зря переводите с обсуждения обстановки на обсуждение моей личности.
К примеру, изобретатель ПЦР тестирования лауреат Нобелевской премии не верит в ВИЧ. Вот ведь закавыка: по вашему его надо предать анафеме, но метод ПЦР вам нужен для поддержания истерики на тему мы все умрем от короновируса, уже заразились 100 500 человек, короновирусный короновирус короновирит короновирусных. Сова на глобусе это и есть ваш короновирус шагающий по всему миру.
  • -0.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
01 апр 2020 10:14:12

Хм, я где-то читал уже 100% такой же комментарий от члена секты "коронавирус нестрашен, это просто ОРВИ/грипп".
Методичка?
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 11:15:44

Заваривание всех дверей в подъездах вашего города дней на 30 вполне отрезвит даже самых отпетых "членов секты борьбы с короновирусом".
Интересно, вы собираетесь вообще когда либо возвращаться к нормальной жизни, или уже исключили такую возможность?  
  • -0.43 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 апр 2020 11:18:14

очевидно, что да. Отказ от карантина сделает возвращение к нормальной жизни позже, а сам этап эпидемии будет дольше. Это очевидно. 
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 11:27:50

уверовавшие в силу карантина никогда от него не окажутся.) население всего мира 7 млрд, пока их протестируют со скоростью 1 млн тестов в день пройдёт 7000 дней. 
Это двадцать лет. И если афёра не будет разоблачена, верующие в короновирус просидят в карантине 20 лет. Не только лишь все доживут до конца карантина. 
Но объяснять им бесполезно. 
Короновирус головного мозга не излечим. 
  • -0.36 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergevl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
01 апр 2020 11:21:13

{в сторону} вот это вот смотрится просто замечательно, особенно в сочетании с тем, что у Cheen Бан в ветке до 01.04.2020 10:01 Непонимающий
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 00:33:37

У меня (1958гр) точно есть, и у родственницы 1948г тоже.  И как-то думается что перед тем как давать вакцину в Вост. Европу они бы всех у себя обработали... поэтому и гипотеза что 1946-1947г. 

А с 1962г всем при рождении – кроме случаев типа вашего.

Вот кстати один момент на тему вируса:  статья которая начала обсуждение БЦЖ отмечает Италию и Голландию как примеры стран где БЦЖ не было и поэтому грустно.
Ну да, это №1 и №3 по CFR (11.75 и 8.25 сейчас).  А про №2 они забыли как-то .. это Испания с 8.82.   Понятно что она аффторам не понравилась, там была вакцинация, но они одного не заметили: когда она началась: 1965г!   Ну а люди что родились до 1965г это таки значительная часть населения, причем вирус их любит... так что вакцинированная Испания это немногим лучше чем невакцинированная.

Это я на тему почему даты могут быть важны.  Не единственный пример.  И конечны % несработавшей БЦЖ  тоже был бы интересен.... известно что в некоторых странах были проблемы (Индия, Англия), но насколько обширные ? 
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 апр 2020 01:05:22

Ну значит  я  напутала,  ревакцинация    не всем ,  а при рождении всем.
То  есть  у меня  значит  их две. 
В  википедии  прочитала  что  БЦЖ  настолько  крута что  даже  от проказы  действует
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 01:51:53

Конечно действует, бактерии (m.leprae m.tuberculosis) близкородственные.   Еще  действует от атипичного микобактериоза .. такая забавная болезнь.. не убивает но кожу может сделать очень "интересной", ну и при определенной удаче может и до кости дойти... если интересно, погуглите Fish tank granuloma.. в России скорее всего это очень редко, но в США я знал страдальцев.

А вот чем БЦЖ  крута, так тем что она один тип рака тоже лечит.  А это уже не вариант той же бактерии...
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
01 апр 2020 08:12:57

Вот еще пример по БЦЖ, бывшие ФРГ и ГДР.  В ФРГ массовая иммунизация проводилась со 1950-х годов до мая 1975 года (Западная Германия) и до 1998 (Восточная Германия).Там действительно количество зараженных отличается на порядок. 
И Китай = ФРГ,  так как там так же БЦЖ делали в 1950-х годах, но после 1976 года полностью отменили.
Карта количества зараженных на 100 тыс. человек

Насчет Испании: Испания, которая также сильно пострадала в период пандемии, прививала от туберкулеза до 1981 г. А ближайшая соседка Испании Португалия, где заболевших меньше в десятки раз,  приостановила программу обязательной вакцинации населения лишь в 2017 г. 
Скорее всего это и есть тот "секрет" про который обещал рассказать Лукашенко. 
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 08:31:22

Ну, здесь гадать не стоит.... однако заметим:  если БЦЖ это не иллюзия, то любое правительство которое про БЦЖ уже знало могло бы и грамотно оценить ушерб который вирус принесет разным странам при разных сценариях.

А это особо мощная информация .... и даже интереснее чем вирус или БЦЖ 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 08:31:58
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
01 апр 2020 08:41:54

      То есть никакой утечки не было . Просто долбанули по всему глобальному миру . Точно зная кто выживет экономически . Кому кранты . Какие союзы распадутся . Мы тут играем в крестики нолики . А с нами давно кто то играет в шахматы. 
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 апр 2020 08:48:19

ЛОЛ.  Ну примерно так. Только это не с нами в шахматы играют, мы даже не пешки, а так... сор на доске.

Но опять таки — если БЦЖ действительно работает. Иначе это все бред.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergevl ( Слушатель )
01 апр 2020 08:46:38

Красивый такой перевод стрелок: вместо того чтобы осудить бестолковую вакцинацию стариков в итальянских домах воспеваем  вполне полезную БЦЖ,и которая здесь никаким боком
Ь
  • -0.29 / 17
  • АУ