АВИАЦИЯ и иные...
13,049,487 33,399
 

  Салон62 ( Практикант )
26 сен 2020 04:54:20

Документ

новая дискуссия Дискуссия  2.599

Честно спёр с "Паралая":


https://paralay.iboards.ru/view…start=1830
Отредактировано: Салон62 - 26 сен 2020 05:44:33
  • +0.69 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (92)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
26 сен 2020 11:26:56

Если контрики не найдут дебила, выставившего в сеть документ с данными летчиков, они зря едят свой хлеб...С битой
  • +1.25 / 42
  • АУ
 
 
  ups ( Слушатель )
26 сен 2020 12:49:06

При условии, что документ настоящий или, как минимум, что данные в нём реальные.
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
26 сен 2020 22:25:57

Это фундаментальной вопрос истории, произошедшей 22.09.20.
Сомнения начинаются уже с того, что после падения по Интернету была распространена информация, что Су-35 выполнял «фотострельбу». Источник этой информации был крайне ненадежный. Ранее с того же аккаунта  уже писали про подвешивание к Су-24 восьми КАБ-1500 и выведении на ППВ указанного самолета видеоизображения. Теперь к этому добавилась «фотострельба» с Су-35.
В свете вышесказанного видится, что оценить истинность скана телеграммы будет возможно, если узнать в каком месте у Су-35 стоит фотокинопулемет и сколько в нем черно-белой нитроцеллюлозной пленки.
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
26 сен 2020 22:45:25

Походу, вы многое пропустили. Ну да ладно.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
26 сен 2020 22:54:43

Неужто была раскрыта марка фотопленки, используемой в Су-35?

кстати кэш все помнитПодмигивающий
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 сен 2020 05:39:21

Дело не в этом, камрад...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
27 сен 2020 08:19:35

А в чем?
Кстати:

https://www.forumavia.ru/t/202055/1/
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 сен 2020 11:14:12

Не тупи, на нашем форуме один камрад  первый выложил информацию, вполне надёжный источник. На тот момент, даже не было понятно по поводу Су-30, который оказался не "СМ", а "М2" всего лишь.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
13 окт 2020 23:52:02

Уважаемый коллега, имеются ли в Вашем распоряжении более убедительные аргументы?


Это какой? Уж не тот ли, который взял ник и исторического персонажа который жил грешно и помер смешно?

Чем подтверждена надежность?
Рассказами про 8 полуторатонных бомб на Су-24

или попытками вывести видеосигнал на ППВ того же самого Су-24 с паяным вручную БРЭО?

Кстати, полноценного ИЛС на Су-24/24М еще не было. Там был именно ППВ, но летчик-морфинист первого класса на эти мелочи внимания не обращает. Улыбающийся
  • -0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 окт 2020 20:15:44


ЦитатаКстати, полноценного ИЛС на Су-24/24М еще не было. Там был именно ППВ...


А можно уточнить, чем полноценный ИЛС отличается от ИЛСа неполноценного?

По моему представлению, ППВ Су-24 обеспечивает индикацию прицельно-пилотажной информации на фоне закабинной обстановки на уровне лобового стекла. Т.е. обеспечивает ровно то же самое, что и любой современный ИЛС. В чем же тут неполноценность?

И я на вашем месте не стал бы прохаживаться насчет ника коллеги Геринга (хотя его ник мне по вполне понятным причинам поперек души). Хотя бы по той причине, что он из тех орлов, что летают (или летали), а вы (я, конечно, тоже, увы...) из тех, что говно клюют.
  • +1.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 21:19:55

Насчет Вас Вам виднее. А насчет любителей третьего рейха есть сомнения.
Дело в том, что жизнь складывается так, что приходилось общаться с людьми из ВВС и ВКС. Это и наземный состав и летчики, пилотирующие разные типы  летательных аппаратов. Среди тех, с кем имею честь быть знакомым – инженеры, закончившие акад. Жуковского (спецы по авиационному вооружению из Владимировки, инженеры ВТА из Мигалова), летчики ИА из Хотилова, вертолетчики из Торжка, летчики ВТА из Левашова, а кроме них еще и командный состав из Тайцев. Отдельно упомяну очень уважаемого мною ветерана с аэр. Громово. И всех этих людей объединяет то, что если разговор касается техники, то они ведут разговор компетентно, взвешенно и без высокомерия.
От людей, реально причастных к авиации, ни разу не приходилось слышать  подобное тому, что зафиксировано на приложенном скриншоте  

  • -0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 23:36:01

Приблизительно тем же, чем фотокинопулемет Дебри отличается от твердотельного накопителя. Веселый
Это к тому, что термин «неполноценный ИЛС» ввел уважаемый  Technik

 
  • -0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rat Rad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
14 окт 2020 20:22:00

Не знаю. как на Су-24М, но Су-34 вполне себе 12 тонн возил. И применял даже. Хотя во всех бумажках там, якобы, 8, но это лажа. И у Су-24М вполне может быть схоже. И если партайгеноссе Геринг так пишет - то вполне оно так и может быть.
И по остальному вам Техник уже пояснил.
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 окт 2020 20:26:19

Дружище, извините, напоминаю -  загляните в личку. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 20:36:48

Не знал, что патриотическая направленность ГА может сочетаться с симпатиями к нацизму.
  • -0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
14 окт 2020 20:50:20

...Геринг вполне распространённая немецкая фамилия...
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 21:24:10

так же как Рём и Дирливангер
  • -0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 окт 2020 21:36:55

.......Не стоит открывать охоту на ведьм. По крайней мере, в данном случае.
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 21:50:33

Еще есть хороший афоризм Рейхсмаршалов не вешают Веселый
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
14 окт 2020 22:01:39

......Знаете мы (офицеры и прапорщики 106 учебной инженерной бригады) промеж себя комбрига полковника Валеева бригаденфюрером звали. Это что-то доказывало?
  • +0.67 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
14 окт 2020 20:50:41

Не может.
Просто тот пост был написан в неподходящее время.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 22:14:45
Вам лучше знать. Но то, что нацизм позорно проиграл, а Германия стала добычей стран – победительниц это объективный факт.  Это ведет к заключению, что с нацизмом себя ассоциируют неудачники.
  • -0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 23:30:32

А я знаю.
И если мне кто-то укажет на узлы подвески Су-24, куда  поместится 8 (!) «полуторок», то я удалю свой аккаунт.

Особенно в Сирии, где даже Ту-22М3 летали с 3-мя тоннами в г/о как Ил-28. Улыбающийся

На полигоне.
Практика операции в Сирии показала, что для сбережения ресурса планера и двигателей нагрузку ограничивают даже у стратегов.  
При этом если г/о Ту-22М3 загрузить полностью (33хОФАБ-250-270 = 8778 кг), то это не будет влиять на его аэродинамику. Но если к 33-м бомбам в г/о добавить еще 12 бомб на внешних многозамковых держателях, то это уже будет отнимать у самолета дальность и портить его управляемость. При этом наращивание бомб на внешней подвеске до предельных 24-х т сократит боевой радиус до 500-600 км. Для нас данный пример означает, что если Су-34 и поднимет указанные Вами 12 т (за счет уменьшения заправки топлива), то  его управляемость будет такова, что возможность выполнения попутной дозаправки может стать дискуссионным тезисом. Это в свою очередь ведет к заключению, что 12 т следует считать рекордной, но не боевой нагрузкой. А чтобы она стала боевой, нужно иметь двигатели с тягой по 25 тонн и внутренний грузовой отсек размером с вагон. Подмигивающий
Но Су-24 не поднимет 12 тонн даже для рекорда.  Для них не хватит узлов подвески. Но кроме этого нужно учитывать то, что тяга старого АЛ-21Ф на три тонны меньше, чем у модернизированного АЛ-31Ф Су-34, а площадь крыла у Су-24 на 7 кв. метров меньше площади крыла Су-34. Т.е. энергетики у Су-24М для подъема 12-ти тонн тоже не хватит.
 
Не может.
  • -0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
14 окт 2020 23:35:49

Автор давно признал свою ошибку - ещё десять лет вспоминать будете? Не нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 23:52:56

Неужели, человек, бывший экипаже Су-24, мог так ошибиться?
А вспоминается это постольку, поскольку после 8-ми КАБ-1500 он сделал много новых и весьма оригинальных заявлений.  Или предлагается считать, что «фотострельба» для истребителя с полностью цифровой СУ это нормально?
  • -0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
14 окт 2020 23:55:59

Не ошибся, а "Прогнал я в погоне за красным словцом".
И Вы это прочли и даже плюсик поставили. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
14 окт 2020 23:59:10

А видеоизображение на ППВ? Улыбающийся

Как не поставить, если такой факт неслыханный сообщается открыто? ФАКТИЩЕ, не побоюсь этого слова.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 сен 2020 17:16:04


Камрад, а у Вас в заначке нет подобных видео? Более всего интересуют видео атак в дальнем и на средних дистанциях ракетном бою. Мне известен бой 4 х 4 Су-27 и МиГ-29, но кроме этого, ничего не встречалось.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 сен 2020 17:49:28

В сети Вы вряд ли такое найдёте. И, возможно, даже не из-за секретности, а из-за отсутствия зрелищности.
P.S. Видео с авиасимуляторов есть, конечно, но насколько они соответствуют реальности - х.з. Вот, например:








  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 сен 2020 19:05:46


Спасибо. Лишний раз напомнили, что хватит всякой фигней заниматься, и пора заниматься другой фигней - возвращаться в небо. На И-16, Як-1 или 3, на Ла-5. На Ил-2... Улыбающийся
Нет, меня интересует только реал. И наиболее интересны атаки (и пуски) с применением Р-27. Ветку про Боинг МН-17 Вы смОтрите, поэтому сразу поймете, зачем мне это.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 сен 2020 21:25:20

Я понимаю.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
27 сен 2020 21:08:18

Уважаемый коллега, к сожалению, это видео не мое. Я нашел его в сети
Думаю, что из аналогичных видео  для Вас могут представлять интерес, вот эти:

  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 сен 2020 08:10:35

Спасибо, это не совсем то, что мне нужно для одного, скажем так, исследования - но пойдет в копилку редких материалов. По старой памяти я продолжаю в меру возможности следить за тем, что делается в части состава и символики информационных картин на кабинных индикаторах - ИЛСах и МФИ.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
13 окт 2020 21:28:02

Уважаемый Technik, к сожалению, в таких вопросах я могу быть Вам полезен только в рамках поиска информации в Сети. Но это не уменьшает пользу, которую мы можем получить от общедоступной информации. Например, на записи учебного боя Су-35 показана работа ракетами Р-73 с применением ОЛС,

и использование ВПУ совместно с РЛС.

При этом мощная цифровая СУ   Су-35 избавлена от необходимости и показывает БК пушки в явном виде (150 патронов), а не в абстрактных долях, как это было на Су-27, где нужно было экономить информационные ресурсы на любой мелочи.
Важно, что все обсуждавшиеся нами ролики ценны тем, что показывают документирование видеоинформации, осуществляемое от взлета до посадки (или даже до падения). Это означает, что пришедший из времен Первой мировой термин «фотострельба» для Су-35 априори неприменим.
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 окт 2020 19:59:43


Еще раз большое спасибо. Очень интересная информация, хотя некоторые моменты (символика) непонятны. Но, как вы знаете, коллега, меня наиболее интересуют информ-картины с применением Р-27, вы, конечно, понимаете, почему - это в части реальных разрешенных дальностей и применения навесных траекторий. Которых, кстати, при пусках Р-73 я не увидел.

В части БК пушки. Вы все говорите правильно, но не совсем верно, дело в том, что на серийных Су-27 СУО была чисто аппаратурная, цифровой частью обеспечивался только информ-обмен с СУВом. Никаких особых технических проблем сосчитать расход БК пушки с точностью до одного снаряда не было, но это потребовало бы аппаратурного решения, значит, лишний вес и объем.
 
Поэтому было принято вполне рациональное на том техническом уровне решение - показывать не абстрактные доли, а вполне реальные четверти БК. Которого хватало на 4 полноценные очереди, при темпе стрельбы из ГШ-301 - длительностью примерно полторы секунды. Между прочим, впервые такое решение было реализовано на МиГ-29, а потом и на Су-27. 

Так что экономились не информационные ресурсы, в вполне себе железячные.

Ну, а если вы считаете, что термин «фотострельба» для Су-35 (и для всех самолетов, оборудованных видеорегистратором ИЛС), неприменим - ну так и не применяйте его. Дело вкуса.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PPL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
13 окт 2020 22:47:31

Нашелся еще один репортаж со стрельбой Су-35.
Инфорция ИЛС не видна, но качество изображения МФД, освещенных ярким солнцем,  впечатляет.

 

 
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
26 сен 2020 21:36:08

......Ну если судить по судьбе некто Азохенвея, то едят не зря. Очень не зря.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
26 сен 2020 21:56:57

Разве органы центрального подчинения причастны к этому делу? Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  EugeneZ ( Слушатель )
27 сен 2020 18:32:58

5 снарядов...
При всем прочем и грустном – пушка и ее система управления замечательная.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
27 сен 2020 20:03:15

И цель, одна из самых вертлявых в мире. Перевертел, упорол и попал.
  • +0.14 / 3
  • АУ