Коронавирус и другие пандемии.
6,849,102 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
28 июн 2021 11:51:21

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  3.080

В Москве за последнюю неделю побили новый рекорд по количеству госпитализаций, количеству людей, которые находятся в реанимации, а также по количеству умерших от СОVID-19 — Собянин

Непонимающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (141)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 июн 2021 15:50:31

Нет слов. 
Ну, а  какие-нибудь серьезные меры он принимать в конце-концов собирается? 

  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 16:06:15

Все болт забили, а виноват Собянин.  Причем устрой он сейчас тоталитаризьм и массовые расстрелы - еще больше вони будет  Жующий попкорн
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 июн 2021 21:53:24
Сообщение удалено
ВТА
29 июн 2021 22:08:53
Отредактировано: ВТА - 29 июн 2021 22:08:53

  • +0.00
 
 
 
  D_K
  • Загрузить
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2021 16:06:19

Какие ? простерилизовать теплом и светом?
Уже как-бы поздно. Даже если сейчас ввести локдаун, то эффект через две недели минимум проявится.
Вакцинацию стимулируют.
Другое дело, что глубочайшее имхо, что вакцинированых нужно на две недели минимум на самоизоляцию отправлять, пока хоть немного антител выработается. Иначе нет никакой гарантии, что они через день после вакцинации не цепанут вирус и прививка коту под хвост будет.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 16:19:55

Зачем? Поставьте вакцину, разверните ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ дежурные койки.
Это на порядки дешевле локдаунов. В первую очередь для тех, кого запрут дома, лишив заработка. Еду, как в Китае, бесплатно разносить никто не собирается в этом случае, прошу заметить. Даже никто ни разу не заикнулся. И коммуналку не спишут. И кредиты, куда народ всеми силами загоняли( меня не загоняли, у меня дальневосточная, 2%, 25000/мес, вообще не жалуюсь)
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
28 июн 2021 16:22:35

Ну да, трупы наших сограждан не повод их изолировать до прививки.
Где самоизоляция пожилых, которая уже вводилась? Причем здесь экономика?
Где тотальный контроль режимов, начиная с масочных? Как не было, так и нет. 

См. ответ выше.

С чего это все? Значительная часть, да..
Поэтому, это примитивный прием. И вы это прекрасно знаете, пытаясь его использовать.
Виноваты и те, и другие. Одни, что забили, другие, что не контролируют введенные ими же режимы и дали забить болт, в том числе своими же примером забивания болта на свои же режимы.
А страдает в том числе законопослушная и ответственная часть населения из-за тех и других.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 16:41:16

Летальность среди привитых и непривитых при адекватной терапии идентичны. Лечить непривитых дорого да, трудочасы пропадают.
Вы по вечерам свободно по населённому пункту перемещаетесь?
1)если вам скажут, что за это штраф? Тысч так 5. Что вы сделаете по этому поводу?
2)если объявят комендантский час?
Разница между 1 и 2 в том, что штраф выпишут при понятых, а при нарушении комендантского часа Вы должны доказывать, что к стеночке вы прислоняться не хотите и вообще полезный член общества
Я не против мер, я против введения ограниений для массы населения без ответственности вводящих ограничения за хотя бы материальные убытки массы населения. Была бы статистика страшнее(возьмём, 5% летальность по самым оптимистичным подсчётам, то тут да, ужас-ужас) А превышение ежегодной смертности менее чем в 2 раза для популяции ничтожно. А чтобы не было больно за ушедших, нужно просто организовать медицинскую помощь в большем объёме. Раза в 1.5. По отдельной специальности. Но не хотят. Я УВЕРЕН, ЧТО МОГУТ. Не хотят, считают лишним.
Личное мнение, если что
  • +0.22 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
28 июн 2021 16:45:06

Вот сразу видно - требовательный молодой человек (молодёжь до 35 нынче), всё требует требует... от других!

А что  сделали лично (конкретного) вы в борьбе с пандемией? - трололо на форуме не в счет
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 июн 2021 17:25:11

В России намного больше мест в больницах и ИВЛ чем например в Канаде, а в Канаде ещё и население более возрастное, по официальным данным в России и Канаде сопоставимое число заболевших на миллион населения, а смертность официальная в Росси выше так что наличие мест в больницах, ИВЛ не сильно помогает, вот на Украине явно ситуация с медициной не очень хорошая, но число заболевших и умерших на миллион населения не сильно отличается от России.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 18:26:39

Населения в Российской Федерации в 3.6 раза больше чем в Канаде.
И в РФ все койки ОРИТ ШТАТНО заполнены или дежурные для послеоперационных пациентов(считай, заполнены)
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 июн 2021 18:38:49

Так я говорил на миллион жителей, если они все заполнены там может дело в количествеНепонимающий
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 июн 2021 19:02:52

Т.е. официальные лица когда говорят, что в реанимациях привитых не было или были единичные случаи - лгут?
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
28 июн 2021 19:11:12

Зачем так грубо "лгут".
Просто немного лукавят,  они хорошо понимают, что сейчас нежелательно говорить.  
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 00:33:12

1)Попадание в реанимацию не означает смерть
2)Статистика по летальности на начало года  среди вакцинированых и невакцинированых с АДЕКВАТНОЙ, СВОЕВРЕМЕННОЙ терапией ставила знак "равно". С вакциной даже позднее обращение и частота осложнений слабо влияют на смертность, тут никто не спорит
  • -0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 июн 2021 09:35:32

Статистика по РФ показывает РОСТ смертности. УЖЕ намного больше общемировой.
В чем причина.. дело другое. Может у нас много больных не зарегистрированных? Может...
Но Ваше утверждение точно не на основе реальных данных.
И следовательно возникают вопросы . По чему и от куда Вы берете данные для СВОИХ утверждений.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 10:02:53

С февраля я на судне, судно у причала до выхода в рейс. Появилось время в товарных количествах и я полез в систему НМО. Курсов по нейрохирургии в моём Приморской крае система не предложила, но предложила 4 курса по короняге, статистика оттуда по финалу 2 волны. Это я на мегафоне с безлимитом сидел. Сейчас я на судовом ВайФае, фаервол пропускает очень мало. Хорошо хоть авантюру и мэйл. 85% ссылок в поисковой выдаче недоступны.
https://nmfo-vo.edu.rosminzdrav.ru/ не проходит авторизацию. Ну и "пайка" трафика" у меня для связи через корпоративную симкарту-васап с начальством. В личном смартфоне васап неприемлю. С семьёй пользуемся KakaoTalk. Который тоже вайфай не пускает.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 июн 2021 10:45:57

То есть в в искусственно изолированном коллективе , куда вирус в принципе не может попасть теоретически, точнее риск пападания намного меньше чем у других людей имеющих десятки и сотни контактов в день  размышляете о пользе вакцинации?
С исходными данными, что Вам она точно не нужна?
Ну так в ЭТОМ вопрос.
ВАМ она ТОЧНО НЕ НУЖНА. сегодня и сейчас.
У вас условия и близко не стоящие как перед другими.
Вот от сюда и раздвоенность позиции.
Вас это просто не касается!
Открою Вам маленькую тайну, если бы РФ внешние силы обеспечили такой  уровень защиты , как государство обеспечило Вам  на корабле и в РФ ни кто бы не дергался....
А вот если бы вы оказались врачом на том корабле с зараженными .., как в прошлом году.. ,возможно и мысли были бы у Вас другие...
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 11:07:33

Я тут на судне жить не собираюсь. Межрейсовые периоды готов служить родине по прежнему месту, в муниципальной медицине на те же 2 ставки. Деньги зарабатывать мне до 40 лет, потом только тратить. МЕНЯ ЭТО КОСНЁТСЯ. БЕЗ ВАКЦИНЫ НИ В РЕЙС, НИ В ПРИЁМНИК
Другое дело, что можно на дзядзю пойти батрачить, но то такое. Там вакцину не спросят. И денег больше дадут. Для нашего здравоохранения много пользы от того, что я пойду коммерцией страдать?
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
29 июн 2021 11:32:01

Насколько я помню, морякам торгового и круизных флотов для права работать на судах в тропических краях делается туча прививок, от множества болезней. Неужели эта, от коронавируса от них настолько отличается? 
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
29 июн 2021 12:01:26

Ну, круизные сейчас все на приколе. А торговые - их мотает по всему миру так, что даже если у тебя рейс прям сейчас на Аляску, то не факт, что следующий не будет в Буэнос-Айрес.

Сейчас экипажи с судов даже во время стоянки в порту на берег не выпускают - дабы не заразились. По крайней мере - так у знакомых.
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 13:03:08

Тропические вакцины кратно вреднее коронавирусных. Ну и болячки тропические кратно опаснее короняги. Я на охотскую/беринговую записался. По медкомиссии годен в плавсостав, район плавания - любой. Но допуск на юга не делал. Блин, даже в китайское море низзя. Прививку от жёлтой не делал. И не буду. Только если на з/п тысч так 8-9 баксов в забугорных конторах. Яж переводчик дипломированный. Тогда я сам смогу платить за лечение гепатита
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
29 июн 2021 13:20:50


Ледокол или научное?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
29 июн 2021 14:00:44

2 года поглядывал объявления. Арктический ледокол до 100.000/мес. Научные не попадались. Да и что ледоколу делать в охотском много месяцев?Смеющийся Мимо
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 июн 2021 15:45:08



Вопрос о том, почему Россия не приостанавливает авиасообщение с Индией, где бушует и штамм «Дельта» и «черная плесень», поднимает в своём Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«У меня новая увлекательная обсессия. Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино.
И каждый день их ноль. С мая. Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид. Целиком привитая нашим “Спутником”.
Ярость. Просто ярость», — пишет она.

«Маргарита, а у вас не рождается ярость от того, что не закрыто авиасообщение с Индией?» — спрашивают читатели в комментариях. — «Ещё какая».

https://rusvesna.su/news/1624942742
https://tlgrm.ru/cha…tasimonyan
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 июн 2021 16:57:34


Понеслась. Злой

В России зафиксирован случай инфицирования штаммом коронавируса «дельта плюс». Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«По России хочу пояснить, что по тому штамму, о котором сообщалось на прошлой неделе, мы очень тщательно проверили всю информацию. Информация подтвердилась, это в самом деле вариант «дельта плюс», — сказала она на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.
https://russian.rt.c…elta-plyus


Очень опасно даже просто один раз пройти без маски мимо человека, который является носителем нового дельта-плюс варианта коронавируса, заявил глава ведущего медицинского института Индии.
https://www.rbc.ru/s…392b0031f1
  • +0.37 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 июн 2021 21:03:00

Шта? Вы утверждаете, что имеется летальность у привитых российской вакциной и она идентична не привитым?
Можно пруфы увидеть?

Вот и я не особо понимаю, почему начали бить именно и только по ресторанам, хотя по утверждению Роспотребнадзора именно в общественном тр-те происходит большинство случаев заражения (мне лично до лампочки эти заведения, но в привязке к борьбе с инфекцией эти, с позволения сказать меры, мягко говоря, не совсем понятны).


Действующий с понедельника запрет на свободное посещение ресторанов и кафе из-за пандемии COVID-19 привел к падению выручки в московских заведениях на 50−90%. Участники рынка ожидают негативной динамики на протяжении всего июля и предупреждают, что число закрытий кафе и ресторанов в Москве будет еще больше, чем после ограничений 2020 года.
https://news.mail.ru/economics/46916650/?frommail=1&exp_id=829



Не закрыты те же детские площадки, фитнес-клубы, бассейны и проч. как в прошлом году, почти нет массовой обработки мест общественного пользования и т.д., и т.п. почти повсеместно.
Пенсионеры толпами катаются в общественном тр-те (и я сомневаюсь, что большинство из них привитые). Даже на московских гос. предприятиях перестали сажать на самоизоляцию переболевших и привитых лиц, контактировавших с подтверждёнными заразившимися/ заболевшими, хотя имеются случаи заражения и болезни таковых....
Дырявый контроль за лицами заразившимися и находящимися на карантине дома, ибо до 22-х контроль осуществляется, а после 22-х заразные  свободно выходят из дома, посещают ночные магазины и ходят по улицам, оставляя телефон дома.

И это только на вскидку.
Ну, а о контроле т.н. масочных и проч. режимов, вернее о почти полном отсутствии такового, я чуть ли не каждый день здесь упоминаю.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
29 июн 2021 21:54:58



В воскресенье, 27 июня в Бурятии стартовал режим тотальной самоизоляции. Полный локдаун введён по аналогии с первой волной коронавируса, он будет длиться две недели – до 11 июля включительно.
 https://www.baikal-daily.ru/news/16/416707/


Губернатор ХМАО Наталья Комарова ввела ограничения для жителей двух муниципалитетов. Ограничения коснутся города Югорск и поселения Советский. Действовать новые запреты начнут со 2 июля и продлятся минимум до 23 июля. Об этом она сообщила на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«На период со 2 июля по 23 июля будет введен режим обязательной самоизоляции для граждан Югорска и городского поселения Советский», — сказала Комарова. При этом ограничения не коснутся тех, кто сделал прививку от коронавируса
Жителям разрешается выходить из дома в случае обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, помощи родственникам пенсионного возраста, а также для выгула домашних животных. Губернатор запретила работу фитнес-клубов и кинотеатров. Заведения общепита могут работать с 6 утра до 20 вечера, а в формате обслуживания на вынос круглосуточно.
Губернатор ХМАО поручила полиции и Росгвардии усилить контроль за соблюдением противоэпидемических требований в городах Советский и Югорск. Окружному департаменту здравоохранения предписано обеспечить стопроцентное наличие вакцины от коронавируса в этих муниципалитетах.
В ХМАО поставлен новый суточный рекорд по количеству заболеваемости COVID-19 за последние четыре месяца.
https://ura.news/news/1052491859
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 июн 2021 16:27:41


А медперсонал к этим койкам где взять? А специально оборудованные помещения для инфекционки где взять? Вот прямо сегодня и сейчас.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 16:46:09

Россия - лучшая страна в мире!( НЕ САРКАЗМ! ) У нас врачей по образованию на 1000 населения больше всех в мире.
100.000/ставка и придут. 200.000/ставка и сами медкомиссию пройдут и вакцинируются и драться за честь спасать жизни будут. В Москве х2
Площади по планам мобразвёртки. У нас на слуай войны планов нет?! 146% есть
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
28 июн 2021 17:00:02

Нет.  У Кубы, емнип.  Кое-где в Европе больше, точно - у греков, они и буянят потому что не дают медицину сокращать.  Евросоюз давит, но те гнутся плохо. 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
28 июн 2021 17:24:26

У этих уважаемых джентльменов больше всего работающих в медицине на душу населения. Куба этим зарабатывает, соответственно у них "население" кратно больше списочного состава Республики Гавана. Про греков не знаю. Это по памяти на 2015 год. Количество выпускников по специальности лечебное дело, аналог M.D. западных систем, на душу населения самый высокий в мире с 1980 года. Просто 75% выпускников на тот год в медицину не пошли.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ii ( Слушатель )
29 июн 2021 12:03:04

И на вопрос, "кто и зачем у нас здравоохранение до такого состояния дооптимизировал?" ответа не спрашивать. ))))
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
29 июн 2021 23:27:14

Порядок разворачивания дополнительных коек и сроки дайте пожалуйста. Поскольку у Вас есть в этом опыт, то сложности не составит. А я поправлю, если что. 
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
29 июн 2021 23:55:48

Расскажите лучше, сколько за последние 10 лет койко-мест было сокращено в РФ, в том числе по инфекционке. Жующий попкорн Ага..
  • -0.41 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 июн 2021 00:02:30

К чему вопрос? Вам койки не хватило? Уверен, что хватило. И койки, и кислорода. Тогда о чем разговор? Шаблончик поднять? 
Давайте лучше поговорит о том, сколько за последние 10 лет было отремонтировано и возведено вновь больниц. Причем нормально оснащенных. Почему вы не говорите об этом? О реконструкциях, о кардиологиях, перинатальниках, онкологиях, МРТ, тестовых лабораториях?  
Где дискуссия?

П.С. Я Вам столько могу рассказать о том, как это было в СССР... и как это нужно делать по-уму... Количество коек - это даже не капля в море. Это вообще ни о чем. 
  • +0.97 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
30 июн 2021 00:24:21

Ответ понятен.Улыбающийся Я понимаю, что Вы понимаете, что я понимаю...))
Не против вакцин в принципе, но массовая вакцинация должна проводиться только после полного цикла испытаний.
Лично ширяться непонятным варевом любой страны производителя не собираюсь, это касается и спутника и пфайзера, не говоря о прочих астрозенеках.
Я просто в шоке наблюдаю за всем, что происходит в мире: да доктор Менгеле сейчас в гробу ворочается от зависти, не иначе.
  • -1.08 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 июн 2021 07:07:18

Тогда Вы умрете раньше срока. Эта бодяга на долго.
  • +0.79 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sk123
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ldinka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ldinka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Akvilon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tango
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex G
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
30 июн 2021 02:04:36

1)Коек хватало. +/- 90-110%. Запаса не было. В СССР был норматив "оперативного резерва" в 25% от нормы чего либо за цикл снабжения
2)Сколько больниц возведено? За 15 крайних лет возводили Федеральные Медицинские Центры(многопрофиль), Федеральные Онкологические Центры, Федеральные Перинатальные Центры. Нормальные, как положено, многопрофильные ЛПУ. Только они в подчинении федеральных структур и работают в ИХ режиме. А муниципальная медицина работает сколько есть работы. НЕ МОГУТ федеральные центры зашиться. Они просто спихивают всё, что превышает их коечный фонд, в муниципалку. Просто планируют госпитализацию. Муниципалы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать.
Не поймите, эти вот все это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС к медпомощи населения в год. Но это оказание Высокотехнологичной Медицинской Помощи. Плановой, малой доли экстренной.
3)Кардиологии были первыми. НОВЫХ единицы и федеральные. Просто обеспечивать стали отделения ЛИНЕЙНЫХ ЛПУ за счёт федеральных средств в достаточном объёме. И смертность от острых ИМ и нарушений ритма резко снизилась. Сколько НОВЫХ кардиологических центров введено и строится с 2000 года? Не более 5. И все они федеральные. Большинство федеральных кардиологий на базе советских НИИ. Следующими были ишемические инсульты
4)Отремонтированная больница - не достижение! "Это норма"(с)
5)МРТ?! В федеральных центрах. И МСК. Во Владивостоке по 1 МРТ для каждого крупного ЛПУ и ни одного в поликлиниках. Про подчинение МРТ в ЛПУ можно не буду? Я сорвусь. 1-2 исследования бесплатно в рабочий день. Остальные коммерция. Грубо. "Пруфов не будет. На допросах буду всё отрицать"
6)Обеспеченность населения профильными койко-местами это БАЗИС. Про "по уму" заинтриговали. Неужто, как было последние 15 лет: нет оборота- РЕЖЕМ?! Значит лишние?
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
30 июн 2021 01:43:41

Да ровно как и сейчас: 
1)Приказ Минздрава РФ мин/крайздравам субъектов: ...в срок до(30 суток) предоставить предложения и список потребных мер федеральной помощи в организации увеличения обеспеченности населения стационарными койко-местами по профилю"ууу" до хх(ххх) на 100.000 населения
2)На местах сами думают вприсядку
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
30 июн 2021 07:26:37

Приказ без механизма - не приказ. 
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
  D_K
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить